Nans Peters | Tour de Pologne | Stage 7
Getty images
Cycliste AG2R CITROËN TEAM

Nans Peters

Tour de Pologne | Stage 7

05/08/22 | 2.UWT | Valsir
Distance

177km

Dossard

14

Résultat

82ème

Team

Felix Gall | n° 11
Dorian Godon | n° 12
Marc Sarreau | n° 13
Nans Peters | n° 14
Antoine Raugel | n° 15
Michael Schar | n° 16
Andrea Vendrame | n° 17

L'étape était promise aux sprinteurs. Les 4 échappés ont roulé très vite toute l'étape en derrière moto, alors le peloton a été en file toute la journée. Les coureurs qui roulaient devant le peloton avaient aussi la moto caméra posée juste devant le peloton. Ce n'était pas normal mais au moins à jeu égal entre l'échappée et le peloton.

Le final en circuit comptait 4 tours de 5 kilomètres. À 2 tours j'ai attaqué. J'ai repris le dernier rescapé de l'échappée. J'ai vite pris 15 secondes d'avance puis j'ai plafonné à 10 secondes devant le pelon avant de me faire reprendre à la cloche. Il fallait tenter, je n'allais pas gagner au sprint massif !

 

Demain je serai au critérium de Dun le Palestel et dimanche à celui de Vayrac pour terminer ma préparation avec du rythme en perspective de la Vuelta qui débute dans 10 jours.

Rank Nom Team
1 DÉMARE Arnaud Groupama - FDJ
2 KOOIJ Olav Jumbo-Visma
3 BAUHAUS Phil Bahrain - Victorious
4 KANTER Max Movistar Team
5 THIJSSEN Gerben Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
6 VAN DEN BERG Marijn EF Education-EasyPost
7 CIMOLAI Davide Cofidis
8 THEUNS Edward Trek - Segafredo
9 ACKERMANN Pascal UAE Team Emirates
10 GROVES Kaden Team BikeExchange - Jayco
11 GODON Dorian AG2R Citroën Team
12 VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team
13 ANIOŁKOWSKI Stanisław Poland
14 ARNDT Nikias Team DSM
15 VAN LERBERGHE Bert Quick-Step Alpha Vinyl Team
16 JONES Taj Israel - Premier Tech
17 LIEPIŅŠ Emīls Trek - Segafredo
18 GAZZOLI Michele Astana Qazaqstan Team
19 BENNETT Sam BORA - hansgrohe
20 SKAARSETH Anders Uno-X Pro Cycling Team
21 PERON Andrea Team Novo Nordisk
22 PRADES Eduard Caja Rural - Seguros RGA
23 CAVAGNA Rémi Quick-Step Alpha Vinyl Team
24 HAYTER Ethan INEOS Grenadiers
25 TULETT Ben INEOS Grenadiers
26 MARTÍN Sergio Roman Caja Rural - Seguros RGA
27 ULISSI Diego UAE Team Emirates
28 MONIQUET Sylvain Lotto Soudal
29 MURIAS Jakub Poland
30 SHEFFIELD Magnus INEOS Grenadiers
31 BRENNER Marco Team DSM
32 KACZMAREK Jakub Poland
33 ARENSMAN Thymen Team DSM
34 BATTISTELLA Samuele Astana Qazaqstan Team
35 HAMILTON Lucas Team BikeExchange - Jayco
36 ARMIRAIL Bruno Groupama - FDJ
37 WÜRTZ SCHMIDT Mads Israel - Premier Tech
38 RODRÍGUEZ Óscar Movistar Team
39 BILBAO Pello Bahrain - Victorious
40 ZAMBANINI Edoardo Bahrain - Victorious
41 TEJADA Harold Astana Qazaqstan Team
42 CRAS Steff Lotto Soudal
43 PACHER Quentin Groupama - FDJ
44 SOBRERO Matteo Team BikeExchange - Jayco
45 VIVIANI Elia INEOS Grenadiers
46 VANSEVENANT Mauri Quick-Step Alpha Vinyl Team
47 MOLANO Juan Sebastián UAE Team Emirates
48 ALEOTTI Giovanni BORA - hansgrohe
49 MILAN Jonathan Bahrain - Victorious
50 BUDZINSKI Marcin Poland
51 HIGUITA Sergio BORA - hansgrohe
52 LEITÃO Iúri Caja Rural - Seguros RGA
53 QUINN Sean EF Education-EasyPost
54 FEDOROV Yevgeniy Astana Qazaqstan Team
55 PADUN Mark EF Education-EasyPost
56 VAN POPPEL Boy Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
57 HOLLMANN Juri Movistar Team
58 HOLLENSTEIN Reto Israel - Premier Tech
59 WELTEN Bram Groupama - FDJ
60 GUARNIERI Jacopo Groupama - FDJ
61 KUSZTOR Péter Team Novo Nordisk
62 VAN DER SANDE Tosh Jumbo-Visma
63 GONZÁLEZ Abner Movistar Team
64 SCARONI Christian Astana Qazaqstan Team
65 OLIVEIRA Rui UAE Team Emirates
66 GIDICH Yevgeniy Astana Qazaqstan Team
67 RAUGEL Antoine AG2R Citroën Team
68 SCHLEGEL Michal Caja Rural - Seguros RGA
69 ANDERSEN Idar Uno-X Pro Cycling Team
70 MARTINELLI Davide Astana Qazaqstan Team
71 MACIEJUK Filip Bahrain - Victorious
72 MÄRKL Niklas Team DSM
73 BERWICK Sebastian Israel - Premier Tech
74 HERMANS Quinten Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
75 CARAPAZ Richard INEOS Grenadiers
76 FORMOLO Davide UAE Team Emirates
77 BARTA Will Movistar Team
78 WELSFORD Sam Team DSM
79 AMEZQUETA Julen Caja Rural - Seguros RGA
80 LAENGEN Vegard Stake UAE Team Emirates
81 BENEDETTI Cesare BORA - hansgrohe
82 PETERS Nans AG2R Citroën Team
83 CARR Simon EF Education-EasyPost
84 SCHÄR Michael AG2R Citroën Team
85 GALL Felix AG2R Citroën Team
86 DELETTRE Alexandre Cofidis
87 CAMARGO Diego Andrés EF Education-EasyPost
88 GREGAARD Jonas Uno-X Pro Cycling Team
89 LOZANO David Team Novo Nordisk
90 CEPEDA Jefferson Alveiro Caja Rural - Seguros RGA
91 CHAMPION Thomas Cofidis
92 HAUSSLER Heinrich Bahrain - Victorious
93 HUYS Laurens Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
94 PAGE Hugo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
95 GRABIS Mateusz Poland
96 MOSCA Jacopo Trek - Segafredo
97 HESSMANN Michel Jumbo-Visma
98 TIBERI Antonio Trek - Segafredo
99 VAN DIJKE Mick Jumbo-Visma
100 BOHLI Tom Cofidis
101 KLUGE Roger Lotto Soudal
102 HOOLE Daan Trek - Segafredo
103 ČERNÝ Josef Quick-Step Alpha Vinyl Team
104 ŠTYBAR Zdeněk Quick-Step Alpha Vinyl Team
105 DE GENDT Thomas Lotto Soudal
106 DRIZNERS Jarrad Lotto Soudal
107 BROŻYNA Piotr Poland
108 KEUKELEIRE Jens EF Education-EasyPost
109 HEPBURN Michael Team BikeExchange - Jayco
110 HVIDEBERG Jonas Iversby Team DSM
111 TROIA Oliviero UAE Team Emirates
112 MAŁECKI Kamil Lotto Soudal
113 STOSZ Patryk Poland
114 WÆRSTED Syver Uno-X Pro Cycling Team
115 NARVÁEZ Jhonatan INEOS Grenadiers
116 MULLEN Ryan BORA - hansgrohe
117 BRÄNDLE Matthias Israel - Premier Tech
118 CRADDOCK Lawson Team BikeExchange - Jayco
119 O'BRIEN Kelland Team BikeExchange - Jayco
120 PUCCIO Salvatore INEOS Grenadiers
121 WILLIAMS Stephen Bahrain - Victorious
122 WIŚNIOWSKI Łukasz EF Education-EasyPost
123 DOWSETT Alex Israel - Premier Tech
124 JOHANSEN Julius Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
125 KONOVALOVAS Ignatas Groupama - FDJ
126 DE MARCHI Alessandro Israel - Premier Tech
127 NIEUWENHUIS Joris Team DSM
DNF POLI Umberto Team Novo Nordisk
Rank Nom Team Temps (-km/h)
1 (1) HAYTER Ethan INEOS Grenadiers 28:26:23
2 (2) ARENSMAN Thymen Team DSM 0:11
3 (3) BILBAO Pello Bahrain - Victorious 0:18
4 (4) SOBRERO Matteo Team BikeExchange - Jayco 0:23
5 (5) TULETT Ben INEOS Grenadiers 0:25
6 (6) CAVAGNA Rémi Quick-Step Alpha Vinyl Team 0:31
7 (7) BATTISTELLA Samuele Astana Qazaqstan Team 0:32
8 (8) HIGUITA Sergio BORA - hansgrohe ,,
9 (9) ULISSI Diego UAE Team Emirates 0:45
10 (10) ARMIRAIL Bruno Groupama - FDJ 0:50
11 (11) MONIQUET Sylvain Lotto Soudal 0:51
12 (12) BRENNER Marco Team DSM ,,
13 (13) PADUN Mark EF Education-EasyPost 0:52
14 (14) TEJADA Harold Astana Qazaqstan Team 0:53
15 (15) GALL Felix AG2R Citroën Team 0:56
16 (16) PACHER Quentin Groupama - FDJ 1:01
17 (17) GODON Dorian AG2R Citroën Team 1:07
18 (18) HAMILTON Lucas Team BikeExchange - Jayco ,,
19 (19) CARR Simon EF Education-EasyPost ,,
20 (20) HERMANS Quinten Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 1:08
21 (21) QUINN Sean EF Education-EasyPost 1:10
22 (22) CARAPAZ Richard INEOS Grenadiers 1:12
23 (23) ALEOTTI Giovanni BORA - hansgrohe 1:14
24 (24) BERWICK Sebastian Israel - Premier Tech 1:23
25 (25) CRAS Steff Lotto Soudal 1:26
26 (26) VANSEVENANT Mauri Quick-Step Alpha Vinyl Team 1:30
27 (27) ANDERSEN Idar Uno-X Pro Cycling Team 1:34
28 (28) KACZMAREK Jakub Poland 1:38
29 (30) FORMOLO Davide UAE Team Emirates 1:55
30 (31) GONZÁLEZ Abner Movistar Team 1:57
31 (32) ARNDT Nikias Team DSM 2:04
32 (33) BARTA Will Movistar Team 2:16
33 (34) ZAMBANINI Edoardo Bahrain - Victorious 2:28
34 (36) HUYS Laurens Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
35 (37) CEPEDA Jefferson Alveiro Caja Rural - Seguros RGA 2:31
36 (38) CHAMPION Thomas Cofidis 2:32
37 (39) PRADES Eduard Caja Rural - Seguros RGA 2:36
38 (40) WÜRTZ SCHMIDT Mads Israel - Premier Tech 2:40
39 (41) DELETTRE Alexandre Cofidis ,,
40 (43) MARTÍN Sergio Roman Caja Rural - Seguros RGA 2:52
41 (44) HOLLMANN Juri Movistar Team 2:55
42 (45) RODRÍGUEZ Óscar Movistar Team 3:05
43 (46) TIBERI Antonio Trek - Segafredo 3:13
44 (47) PAGE Hugo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 3:15
45 (48) VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team 3:18
46 (49) SCHÄR Michael AG2R Citroën Team 3:33
47 (29) WILLIAMS Stephen Bahrain - Victorious 3:52
48 (51) LAENGEN Vegard Stake UAE Team Emirates 3:55
49 (52) HOLLENSTEIN Reto Israel - Premier Tech 4:09
50 (35) NARVÁEZ Jhonatan INEOS Grenadiers 4:14
51 (50) HEPBURN Michael Team BikeExchange - Jayco 5:03
52 (53) GROVES Kaden Team BikeExchange - Jayco 5:04
53 (54) THEUNS Edward Trek - Segafredo 5:13
54 (55) RAUGEL Antoine AG2R Citroën Team 5:16
55 (56) MACIEJUK Filip Bahrain - Victorious 5:19
56 (58) KANTER Max Movistar Team 6:02
57 (57) ŠTYBAR Zdeněk Quick-Step Alpha Vinyl Team 6:11
58 (61) DÉMARE Arnaud Groupama - FDJ 6:20
59 (59) PETERS Nans AG2R Citroën Team 6:24
60 (60) VAN DER SANDE Tosh Jumbo-Visma 6:25
61 (42) DE MARCHI Alessandro Israel - Premier Tech 6:38
62 (62) SCHLEGEL Michal Caja Rural - Seguros RGA 6:56
63 (64) HESSMANN Michel Jumbo-Visma 7:10
64 (65) OLIVEIRA Rui UAE Team Emirates 7:13
65 (63) VAN DIJKE Mick Jumbo-Visma 7:23
66 (67) FEDOROV Yevgeniy Astana Qazaqstan Team 7:38
67 (68) SKAARSETH Anders Uno-X Pro Cycling Team 7:40
68 (69) BENEDETTI Cesare BORA - hansgrohe 8:06
69 (70) AMEZQUETA Julen Caja Rural - Seguros RGA 8:13
70 (72) MILAN Jonathan Bahrain - Victorious 8:17
71 (73) SCARONI Christian Astana Qazaqstan Team 8:30
72 (71) DRIZNERS Jarrad Lotto Soudal 9:04
73 (75) GREGAARD Jonas Uno-X Pro Cycling Team 9:08
74 (77) ANIOŁKOWSKI Stanisław Poland 9:53
75 (76) HOOLE Daan Trek - Segafredo 10:00
76 (74) HVIDEBERG Jonas Iversby Team DSM 10:28
77 (66) KONOVALOVAS Ignatas Groupama - FDJ 11:14
78 (78) CRADDOCK Lawson Team BikeExchange - Jayco 12:35
79 (79) VAN DEN BERG Marijn EF Education-EasyPost 12:53
80 (80) GAZZOLI Michele Astana Qazaqstan Team 12:58
81 (81) SHEFFIELD Magnus INEOS Grenadiers 13:04
82 (82) BUDZINSKI Marcin Poland 13:16
83 (84) KOOIJ Olav Jumbo-Visma 13:18
84 (85) ACKERMANN Pascal UAE Team Emirates 13:56
85 (86) MOLANO Juan Sebastián UAE Team Emirates 14:00
86 (83) KEUKELEIRE Jens EF Education-EasyPost 14:21
87 (87) BOHLI Tom Cofidis 15:29
88 (89) JONES Taj Israel - Premier Tech 16:38
89 (88) DOWSETT Alex Israel - Premier Tech 18:25
90 (90) WELTEN Bram Groupama - FDJ 18:45
91 (91) KUSZTOR Péter Team Novo Nordisk 19:07
92 (92) MAŁECKI Kamil Lotto Soudal 21:14
93 (95) CAMARGO Diego Andrés EF Education-EasyPost 21:23
94 (96) VAN POPPEL Boy Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 21:56
95 (97) LOZANO David Team Novo Nordisk 22:00
96 (98) MURIAS Jakub Poland 22:20
97 (100) HAUSSLER Heinrich Bahrain - Victorious 22:37
98 (94) BRÄNDLE Matthias Israel - Premier Tech 22:54
99 (99) DE GENDT Thomas Lotto Soudal 23:25
100 (93) JOHANSEN Julius Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 24:02
101 (103) CIMOLAI Davide Cofidis 24:47
102 (104) GIDICH Yevgeniy Astana Qazaqstan Team 24:51
103 (105) LIEPIŅŠ Emīls Trek - Segafredo 24:58
104 (102) BROŻYNA Piotr Poland 25:22
105 (106) VAN LERBERGHE Bert Quick-Step Alpha Vinyl Team 26:01
106 (101) O'BRIEN Kelland Team BikeExchange - Jayco 26:08
107 (107) BAUHAUS Phil Bahrain - Victorious 26:28
108 (108) THIJSSEN Gerben Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 26:34
109 (109) MÄRKL Niklas Team DSM ,,
110 (110) BENNETT Sam BORA - hansgrohe 26:54
111 (111) KLUGE Roger Lotto Soudal 27:28
112 (115) MOSCA Jacopo Trek - Segafredo 28:10
113 (116) MARTINELLI Davide Astana Qazaqstan Team 28:25
114 (113) TROIA Oliviero UAE Team Emirates 28:58
115 (119) VIVIANI Elia INEOS Grenadiers 29:36
116 (121) WELSFORD Sam Team DSM 29:41
117 (118) ČERNÝ Josef Quick-Step Alpha Vinyl Team 29:50
118 (114) PUCCIO Salvatore INEOS Grenadiers 30:05
119 (122) LEITÃO Iúri Caja Rural - Seguros RGA 30:10
120 (123) PERON Andrea Team Novo Nordisk 30:20
121 (117) MULLEN Ryan BORA - hansgrohe 30:28
122 (124) GUARNIERI Jacopo Groupama - FDJ 30:47
123 (120) WÆRSTED Syver Uno-X Pro Cycling Team 31:19
124 (126) GRABIS Mateusz Poland 32:51
125 (112) NIEUWENHUIS Joris Team DSM 33:34
126 (125) WIŚNIOWSKI Łukasz EF Education-EasyPost 33:40
127 (128) STOSZ Patryk Poland 36:43
Rank Nom Team Points
1 (1) DÉMARE Arnaud Groupama - FDJ 74
2 (2) KOOIJ Olav Jumbo-Visma 72
3 (4) KANTER Max Movistar Team 62
4 (8) BAUHAUS Phil Bahrain - Victorious 57
5 (7) ACKERMANN Pascal UAE Team Emirates 51
6 (3) MILAN Jonathan Bahrain - Victorious 51
7 (15) THIJSSEN Gerben Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 42
8 (5) HAYTER Ethan INEOS Grenadiers 42
9 (6) BILBAO Pello Bahrain - Victorious 40
10 (12) ARNDT Nikias Team DSM 39
11 (18) GROVES Kaden Team BikeExchange - Jayco 37
12 (9) ULISSI Diego UAE Team Emirates 36
13 (10) HERMANS Quinten Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 35
14 (23) THEUNS Edward Trek - Segafredo 33
15 (11) SOBRERO Matteo Team BikeExchange - Jayco 32
16 (27) VAN DEN BERG Marijn EF Education-EasyPost 31
17 (22) ANIOŁKOWSKI Stanisław Poland 30
18 (13) PACHER Quentin Groupama - FDJ 29
19 (14) MOLANO Juan Sebastián UAE Team Emirates 28
20 (16) TULETT Ben INEOS Grenadiers 26
21 (17) BATTISTELLA Samuele Astana Qazaqstan Team 26
22 (19) HIGUITA Sergio BORA - hansgrohe 25
23 (20) BENNETT Sam BORA - hansgrohe 25
24 (21) ARENSMAN Thymen Team DSM 22
25 (24) CAVAGNA Rémi Quick-Step Alpha Vinyl Team 20
26 (25) SHEFFIELD Magnus INEOS Grenadiers 19
27 (48) VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team 17
28 (26) BRENNER Marco Team DSM 16
29 (28) SCARONI Christian Astana Qazaqstan Team 15
30 (29) GALL Felix AG2R Citroën Team 14
31 (30) PAGE Hugo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 14
32 CIMOLAI Davide Cofidis 14
33 (31) VIVIANI Elia INEOS Grenadiers 14
34 (32) WILLIAMS Stephen Bahrain - Victorious 13
35 (40) GAZZOLI Michele Astana Qazaqstan Team 13
36 (33) MULLEN Ryan BORA - hansgrohe 13
37 (34) HAMILTON Lucas Team BikeExchange - Jayco 12
38 (35) GUARNIERI Jacopo Groupama - FDJ 12
39 (36) STOSZ Patryk Poland 11
40 (37) PADUN Mark EF Education-EasyPost 11
41 (60) GODON Dorian AG2R Citroën Team 11
42 (38) PRADES Eduard Caja Rural - Seguros RGA 11
43 (39) ARMIRAIL Bruno Groupama - FDJ 10
44 (41) CARR Simon EF Education-EasyPost 9
45 (42) CRAS Steff Lotto Soudal 9
46 (43) KLUGE Roger Lotto Soudal 9
47 (44) MONIQUET Sylvain Lotto Soudal 8
48 (45) TEJADA Harold Astana Qazaqstan Team 8
49 (46) CARAPAZ Richard INEOS Grenadiers 8
50 (47) ANDERSEN Idar Uno-X Pro Cycling Team 8
51 (49) LEITÃO Iúri Caja Rural - Seguros RGA 8
52 (50) CRADDOCK Lawson Team BikeExchange - Jayco 7
53 (62) VAN LERBERGHE Bert Quick-Step Alpha Vinyl Team 7
54 (51) BERWICK Sebastian Israel - Premier Tech 6
55 (52) HOLLENSTEIN Reto Israel - Premier Tech 5
56 JONES Taj Israel - Premier Tech 5
57 (53) VANSEVENANT Mauri Quick-Step Alpha Vinyl Team 4
58 LIEPIŅŠ Emīls Trek - Segafredo 4
59 (54) MARTINELLI Davide Astana Qazaqstan Team 4
60 (55) NARVÁEZ Jhonatan INEOS Grenadiers 3
61 (56) PERON Andrea Team Novo Nordisk 3
62 (57) HEPBURN Michael Team BikeExchange - Jayco 2
63 (58) BOHLI Tom Cofidis 2
64 (59) WELTEN Bram Groupama - FDJ 2
65 (61) ALEOTTI Giovanni BORA - hansgrohe 1
66 SKAARSETH Anders Uno-X Pro Cycling Team 1
Rank Nom Team Points
1 DRIZNERS Jarrad Lotto Soudal 23
2 DE MARCHI Alessandro Israel - Premier Tech 16
3 (1) MAŁECKI Kamil Lotto Soudal 15
4 (2) HESSMANN Michel Jumbo-Visma 11
5 WÆRSTED Syver Uno-X Pro Cycling Team 11
6 (3) OLIVEIRA Rui UAE Team Emirates 8
7 (4) WÜRTZ SCHMIDT Mads Israel - Premier Tech 7
8 JOHANSEN Julius Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 7
9 (5) PETERS Nans AG2R Citroën Team 5
10 GALL Felix AG2R Citroën Team 4
11 (6) MURIAS Jakub Poland 3
12 (7) VANSEVENANT Mauri Quick-Step Alpha Vinyl Team 3
13 (8) HERMANS Quinten Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 2
14 (9) QUINN Sean EF Education-EasyPost 2
15 (10) NARVÁEZ Jhonatan INEOS Grenadiers 2
16 (11) THEUNS Edward Trek - Segafredo 2
17 (12) SCHLEGEL Michal Caja Rural - Seguros RGA 2
18 (13) SKAARSETH Anders Uno-X Pro Cycling Team 2
19 (14) BROŻYNA Piotr Poland 2
20 (15) FORMOLO Davide UAE Team Emirates 1
21 (16) FEDOROV Yevgeniy Astana Qazaqstan Team 1
Rank Nom Temps (-km/h)
1 (1) INEOS Grenadiers 85:19:33
2 (2) Quick-Step Alpha Vinyl Team 2:43
3 (3) Team DSM 2:46
4 (4) EF Education-EasyPost 2:48
5 (5) Bahrain - Victorious 3:56
6 (6) AG2R Citroën Team 4:20
7 (7) Team BikeExchange - Jayco 4:22
8 (8) Astana Qazaqstan Team 4:41
9 (10) Israel - Premier Tech 5:51
10 (11) Movistar Team 5:56
11 (12) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 6:05
12 (13) UAE Team Emirates 6:11
13 (9) Lotto Soudal 6:13
14 (14) BORA - hansgrohe 6:53
15 (15) Caja Rural - Seguros RGA 7:19
16 (16) Groupama - FDJ 7:32
17 (17) Jumbo-Visma 11:28
18 (18) Cofidis 13:16
19 (19) Trek - Segafredo 14:32
20 (20) Uno-X Pro Cycling Team 15:06
21 (21) Poland 18:09
22 (22) Team Novo Nordisk 1:04:19

Retour sur mes meilleurs souvenirs

🏆 05/09/20 Tour de France - Stage 8 2.UWT 141km
🏆 29/05/19 Giro d'Italia - étape 17 World Tour 181km
🥉 10/10/19 Gran Piemonte 1.HC 183km

Saison 2022

849ème
59 jours
De course
9442km
En course
0
Victoires
0
Podiums
2
Top 10

Calendrier | 19 courses

19/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 1
20/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 2
21/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 3
23/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 4
25/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 6
26/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 7
27/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 8
28/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 9
30/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 10
31/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 11
01/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 12
02/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 13
03/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 14
04/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 15
07/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 17
08/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 18
09/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 19
10/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 20
11/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 21

S'abonner | Zone fan