Nans Peters | Tour de Pologne | Stage 7
Getty images
Cycliste AG2R CITROËN TEAM

Nans Peters

Tour de Pologne | Stage 7

15/08/21 | 2.UWT | Zabrze
Distance

145km

Dossard

14

Résultat

85ème

Team

Tony Gallopin | n° 11
Clement Berthet | n° 12
Anthony Jullien | n° 13
Nans Peters | n° 14
Gijs Van Hoecke | n° 15
Andrea Vendrame | n° 16
Lawrence Warbasse | n° 17

Il y a eu une bonne petite bataille au départ pour prendre l'échappée. Je n'ai pas réussi à la prendre. Ils étaient 6.

Quatre d'entre eux ont résisté au retour du peloton. Van den Berg s'est imposé. Ils ont réalisé un beau numéro puisqu'on à roulé à 49 km/h de moyenne !

Rank Nom Team Temps (48.67km/h)
1 VAN DEN BERG Julius EF Education - Nippo 2:58:46
2 RENARD Alexis Israel Start-Up Nation ,,
3 JORGENSON Matteo Movistar Team ,,
4 MOSCON Gianni INEOS Grenadiers ,,
5 HODEG Álvaro José Deceuninck - Quick Step 0:03
6 GAVIRIA Fernando UAE-Team Emirates ,,
7 KOOIJ Olav Team Jumbo-Visma ,,
8 DEGENKOLB John Lotto Soudal ,,
9 BAUHAUS Phil Bahrain - Victorious ,,
10 TAMINIAUX Lionel Alpecin-Fenix ,,
11 HOFSTETTER Hugo Israel Start-Up Nation ,,
12 KANTER Max Team DSM ,,
13 STEWART Jake Groupama - FDJ ,,
14 SCHWARZMANN Michael BORA - hansgrohe ,,
15 KONYCHEV Alexander Team BikeExchange ,,
16 MARTINELLI Davide Astana - Premier Tech ,,
17 GARCÍA CORTINA Iván Movistar Team ,,
18 PASQUALON Andrea Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
19 THEUNS Edward Trek - Segafredo ,,
20 CANOLA Marco Gazprom - RusVelo ,,
21 WALSCHEID Max Team Qhubeka NextHash ,,
22 ANIOŁKOWSKI Stanisław Poland ,,
23 VIVIANI Attilio Cofidis, Solutions Crédits ,,
24 KWIATKOWSKI Michał INEOS Grenadiers ,,
25 DILLIER Silvan Alpecin-Fenix ,,
26 VAHTRA Norman Israel Start-Up Nation ,,
27 STOSZ Patryk Poland ,,
28 MOHORIČ Matej Bahrain - Victorious ,,
29 ALMEIDA João Deceuninck - Quick Step ,,
30 SBARAGLI Kristian Alpecin-Fenix ,,
31 TULETT Ben Alpecin-Fenix ,,
32 ULISSI Diego UAE-Team Emirates ,,
33 RUBIO Einer Augusto Movistar Team ,,
34 NEKRASOV Denis Gazprom - RusVelo ,,
35 RICHEZE Maximiliano UAE-Team Emirates ,,
36 HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck - Quick Step ,,
37 PRONSKIY Vadim Astana - Premier Tech ,,
38 BEPPU Fumiyuki EF Education - Nippo ,,
39 SMITH Dion Team BikeExchange ,,
40 COVI Alessandro UAE-Team Emirates ,,
41 SEIGLE Romain Groupama - FDJ ,,
42 HINDLEY Jai Team DSM ,,
43 GOOSSENS Kobe Lotto Soudal ,,
44 BERTHET Clément AG2R Citroën Team ,,
45 ROTA Lorenzo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
46 ZIMMERMANN Georg Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
47 GHIRMAY HAILU Biniam Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
48 GALLOPIN Tony AG2R Citroën Team ,,
49 KANGERT Tanel Team BikeExchange ,,
50 ALEOTTI Giovanni BORA - hansgrohe ,,
51 BIERMANS Jenthe Israel Start-Up Nation ,,
52 LIENHARD Fabian Groupama - FDJ ,,
53 PEÁK Barnabás Team BikeExchange ,,
54 GREGAARD Jonas Astana - Premier Tech ,,
55 DUCHESNE Antoine Groupama - FDJ ,,
56 OLDANI Stefano Lotto Soudal ,,
57 CONCA Filippo Lotto Soudal ,,
58 HERMANS Quinten Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
59 RICKAERT Jonas Alpecin-Fenix ,,
60 SOBRERO Matteo Astana - Premier Tech ,,
61 KOCHETKOV Pavel Gazprom - RusVelo ,,
62 JULLIEN Anthony AG2R Citroën Team ,,
63 PALUTA Michał Poland ,,
64 VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team ,,
65 WARBASSE Larry AG2R Citroën Team ,,
66 EENKHOORN Pascal Team Jumbo-Visma ,,
67 DECLERCQ Tim Deceuninck - Quick Step ,,
68 TEUNS Dylan Bahrain - Victorious ,,
69 MEURISSE Xandro Alpecin-Fenix ,,
70 WELLENS Tim Lotto Soudal ,,
71 LANGEVELD Sebastian EF Education - Nippo ,,
72 VAN HOECKE Gijs AG2R Citroën Team ,,
73 BOHLI Tom Cofidis, Solutions Crédits ,,
74 VALTER Attila Groupama - FDJ ,,
75 BARBERO Carlos Team Qhubeka NextHash ,,
76 FEDOROV Yevgeniy Astana - Premier Tech ,,
77 VILLELLA Davide Movistar Team ,,
78 CULLAIGH Gabriel Movistar Team ,,
79 OWEN Logan EF Education - Nippo ,,
80 PFINGSTEN Christoph Team Jumbo-Visma ,,
81 BRÄNDLE Matthias Israel Start-Up Nation ,,
82 NYCH Artem Gazprom - RusVelo ,,
83 BENNETT George Team Jumbo-Visma ,,
84 PATERSKI Maciej Poland ,,
85 PETERS Nans AG2R Citroën Team ,,
86 MACIEJUK Filip Poland ,,
87 AMADOR Andrey INEOS Grenadiers ,,
88 STEELS Stijn Deceuninck - Quick Step ,,
89 CATALDO Dario Movistar Team ,,
90 OWSIAN Łukasz Poland ,,
91 SABATINI Fabio Cofidis, Solutions Crédits ,,
92 ARROYAVE Daniel EF Education - Nippo ,,
93 MULLEN Ryan Trek - Segafredo ,,
94 FERNÁNDEZ Rubén Cofidis, Solutions Crédits ,,
95 ARCAS Jorge Movistar Team ,,
96 ROCHE Nicolas Team DSM ,,
97 MARCZYŃSKI Tomasz Lotto Soudal ,,
98 MÄRKL Niklas Team DSM ,,
99 GHEBREIGZABHIER Amanuel Trek - Segafredo ,,
100 VERVLOESEM Xandres Lotto Soudal ,,
101 LEYSEN Senne Alpecin-Fenix ,,
102 ARNDT Nikias Team DSM ,,
103 DEKKER David Team Jumbo-Visma ,,
104 ZAKARIN Ilnur Gazprom - RusVelo ,,
105 COMBAUD Romain Team DSM ,,
106 DOULL Owain INEOS Grenadiers ,,
107 VAN EMDEN Jos Team Jumbo-Visma ,,
108 EL FARES Julien EF Education - Nippo ,,
109 QUARTERMAN Charlie Trek - Segafredo ,,
110 STALNOV Nikita Astana - Premier Tech ,,
111 DAVY Clément Groupama - FDJ ,,
112 LIEPIŅŠ Emīls Trek - Segafredo ,,
113 WIŚNIOWSKI Łukasz Team Qhubeka NextHash ,,
114 BROŻYNA Piotr Poland ,,
115 CAVAGNA Rémi Deceuninck - Quick Step ,,
116 GRMAY Tsgabu Team BikeExchange ,,
117 INKELAAR Kevin Bahrain - Victorious ,,
118 CAPECCHI Eros Bahrain - Victorious ,,
119 BERHANE Natnael Cofidis, Solutions Crédits ,,
120 BODNAR Maciej BORA - hansgrohe ,,
121 GEOGHEGAN HART Tao INEOS Grenadiers ,,
122 DE MARCHI Alessandro Israel Start-Up Nation ,,
123 VAN DER HOORN Taco Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
124 BENNETT Sean Team Qhubeka NextHash ,,
125 ROWE Luke INEOS Grenadiers 0:36
126 SIEBERG Marcel Bahrain - Victorious ,,
127 BOEV Igor Gazprom - RusVelo 0:44
128 SHALUNOV Evgeny Gazprom - RusVelo 0:57
129 BONNET William Groupama - FDJ 1:14
130 PÖSTLBERGER Lukas BORA - hansgrohe 2:00
131 POWER Robert Team Qhubeka NextHash 2:43
132 TROIA Oliviero UAE-Team Emirates ,,
133 BOARO Manuele Astana - Premier Tech 3:11
134 MARCATO Marco UAE-Team Emirates ,,
135 GOŁAŚ Michał INEOS Grenadiers 1:14
136 VANSPEYBROUCK Pieter Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 3:20
137 CLARKE Simon Team Qhubeka NextHash ,,
138 GARRISON Ian Deceuninck - Quick Step ,,
139 BJERG Mikkel UAE-Team Emirates ,,
140 STORK Florian Team DSM 3:40
DNF TIBERI Antonio Trek - Segafredo -
Rank Nom Team Temps (48.67km/h)
1 (1) ALMEIDA João Deceuninck - Quick Step 26:15:56
2 (2) MOHORIČ Matej Bahrain - Victorious 0:20
3 (3) KWIATKOWSKI Michał INEOS Grenadiers 0:27
4 (4) ULISSI Diego UAE-Team Emirates 0:37
5 (5) HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck - Quick Step 0:53
6 (6) WELLENS Tim Lotto Soudal 0:57
7 (7) HINDLEY Jai Team DSM 1:06
8 (8) TEUNS Dylan Bahrain - Victorious 1:25
9 (9) TULETT Ben Alpecin-Fenix 1:28
10 (10) EENKHOORN Pascal Team Jumbo-Visma 1:30
11 (11) ALEOTTI Giovanni BORA - hansgrohe 1:35
12 (12) ROTA Lorenzo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 1:45
13 (13) SMITH Dion Team BikeExchange 1:46
14 (15) BERTHET Clément AG2R Citroën Team 1:58
15 (16) KANGERT Tanel Team BikeExchange 2:00
16 (17) GALLOPIN Tony AG2R Citroën Team 2:02
17 (18) HERMANS Quinten Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 2:04
18 (19) SEIGLE Romain Groupama - FDJ 2:07
19 (20) BENNETT George Team Jumbo-Visma ,,
20 (21) FERNÁNDEZ Rubén Cofidis, Solutions Crédits 2:24
21 (22) COVI Alessandro UAE-Team Emirates 2:26
22 (23) ZAKARIN Ilnur Gazprom - RusVelo 2:30
23 (24) RUBIO Einer Augusto Movistar Team 2:34
24 (25) GREGAARD Jonas Astana - Premier Tech 2:37
25 (26) OLDANI Stefano Lotto Soudal 2:40
26 (27) NEKRASOV Denis Gazprom - RusVelo ,,
27 (28) GOOSSENS Kobe Lotto Soudal 2:43
28 (29) VILLELLA Davide Movistar Team 2:51
29 (30) SBARAGLI Kristian Alpecin-Fenix 2:52
30 (31) DILLIER Silvan Alpecin-Fenix 2:54
31 (32) MEURISSE Xandro Alpecin-Fenix 2:55
32 (33) GHIRMAY HAILU Biniam Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 2:57
33 (34) PRONSKIY Vadim Astana - Premier Tech 3:03
34 (35) CAVAGNA Rémi Deceuninck - Quick Step 3:09
35 (36) ZIMMERMANN Georg Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 3:17
36 (37) BIERMANS Jenthe Israel Start-Up Nation 3:33
37 (38) ROCHE Nicolas Team DSM 3:35
38 (39) OWEN Logan EF Education - Nippo 3:40
39 (40) VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team 3:56
40 (41) GRMAY Tsgabu Team BikeExchange 4:39
41 (42) PATERSKI Maciej Poland 5:36
42 (43) BARBERO Carlos Team Qhubeka NextHash 5:43
43 (44) GHEBREIGZABHIER Amanuel Trek - Segafredo 6:45
44 (45) DECLERCQ Tim Deceuninck - Quick Step 8:22
45 (46) CATALDO Dario Movistar Team 8:46
46 (47) BROŻYNA Piotr Poland 8:59
47 (48) PFINGSTEN Christoph Team Jumbo-Visma 9:22
48 (49) CONCA Filippo Lotto Soudal 10:17
49 (50) COMBAUD Romain Team DSM 10:54
50 (51) RICKAERT Jonas Alpecin-Fenix 11:02
51 (52) DE MARCHI Alessandro Israel Start-Up Nation 11:11
52 (53) STEWART Jake Groupama - FDJ 11:22
53 (54) LEYSEN Senne Alpecin-Fenix 11:52
54 (55) GEOGHEGAN HART Tao INEOS Grenadiers 12:01
55 (56) VALTER Attila Groupama - FDJ 12:08
56 (57) BODNAR Maciej BORA - hansgrohe 12:13
57 (58) SHALUNOV Evgeny Gazprom - RusVelo 13:39
58 (59) PEÁK Barnabás Team BikeExchange 13:51
59 (60) EL FARES Julien EF Education - Nippo 14:28
60 (61) VERVLOESEM Xandres Lotto Soudal 14:40
61 (62) PASQUALON Andrea Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 14:42
62 (65) RENARD Alexis Israel Start-Up Nation 14:50
63 (64) SOBRERO Matteo Astana - Premier Tech ,,
64 (63) ARNDT Nikias Team DSM ,,
65 (66) WARBASSE Larry AG2R Citroën Team 15:13
66 (67) CANOLA Marco Gazprom - RusVelo 15:21
67 (68) OWSIAN Łukasz Poland 15:51
68 (69) ARCAS Jorge Movistar Team 16:18
69 (70) DOULL Owain INEOS Grenadiers 16:35
70 (71) PETERS Nans AG2R Citroën Team 16:56
71 (73) BERHANE Natnael Cofidis, Solutions Crédits 17:45
72 (74) VAN HOECKE Gijs AG2R Citroën Team 17:50
73 (75) NYCH Artem Gazprom - RusVelo 17:59
74 (76) STOSZ Patryk Poland 18:34
75 (77) DUCHESNE Antoine Groupama - FDJ ,,
76 (78) THEUNS Edward Trek - Segafredo 18:43
77 (79) AMADOR Andrey INEOS Grenadiers 18:47
78 (80) CULLAIGH Gabriel Movistar Team 19:03
79 (81) DEGENKOLB John Lotto Soudal 19:10
80 (82) WIŚNIOWSKI Łukasz Team Qhubeka NextHash 19:30
81 (83) LIENHARD Fabian Groupama - FDJ 19:33
82 (84) VIVIANI Attilio Cofidis, Solutions Crédits 19:34
83 (85) MARCZYŃSKI Tomasz Lotto Soudal 20:01
84 (86) KOCHETKOV Pavel Gazprom - RusVelo 20:02
85 (72) CLARKE Simon Team Qhubeka NextHash 20:40
86 (87) PALUTA Michał Poland 21:18
87 (88) HOFSTETTER Hugo Israel Start-Up Nation 21:45
88 (90) BAUHAUS Phil Bahrain - Victorious 22:28
89 (91) KONYCHEV Alexander Team BikeExchange 22:44
90 (93) BENNETT Sean Team Qhubeka NextHash 23:42
91 (94) INKELAAR Kevin Bahrain - Victorious 24:04
92 (92) ROWE Luke INEOS Grenadiers 24:07
93 (95) SCHWARZMANN Michael BORA - hansgrohe 24:18
94 (96) DEKKER David Team Jumbo-Visma 24:33
95 (89) BOARO Manuele Astana - Premier Tech 25:06
96 (98) GARCÍA CORTINA Iván Movistar Team 25:38
97 (99) MULLEN Ryan Trek - Segafredo 25:48
98 (100) STALNOV Nikita Astana - Premier Tech 25:51
99 (101) VAN EMDEN Jos Team Jumbo-Visma 26:05
100 (102) KANTER Max Team DSM 26:08
101 (103) ARROYAVE Daniel EF Education - Nippo 27:07
102 (97) PÖSTLBERGER Lukas BORA - hansgrohe 27:24
103 (104) MÄRKL Niklas Team DSM 27:31
104 (105) LIEPIŅŠ Emīls Trek - Segafredo 28:54
105 (108) TAMINIAUX Lionel Alpecin-Fenix 29:27
106 (106) GOŁAŚ Michał INEOS Grenadiers 30:13
107 (111) MACIEJUK Filip Poland 32:12
108 (107) MARCATO Marco UAE-Team Emirates 32:13
109 (113) CAPECCHI Eros Bahrain - Victorious 32:24
110 (110) BOEV Igor Gazprom - RusVelo 32:51
111 (114) LANGEVELD Sebastian EF Education - Nippo 33:29
112 (115) FEDOROV Yevgeniy Astana - Premier Tech 33:31
113 (117) JORGENSON Matteo Movistar Team 33:57
114 (109) VANSPEYBROUCK Pieter Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 33:59
115 (116) ANIOŁKOWSKI Stanisław Poland 34:05
116 (118) GAVIRIA Fernando UAE-Team Emirates 34:07
117 (112) BJERG Mikkel UAE-Team Emirates 35:32
118 (119) QUARTERMAN Charlie Trek - Segafredo 35:39
119 (120) BEPPU Fumiyuki EF Education - Nippo 36:06
120 (121) MOSCON Gianni INEOS Grenadiers 36:24
121 (122) RICHEZE Maximiliano UAE-Team Emirates 36:28
122 (123) DAVY Clément Groupama - FDJ 36:31
123 (124) BRÄNDLE Matthias Israel Start-Up Nation 36:47
124 (125) VAN DEN BERG Julius EF Education - Nippo 37:23
125 (126) KOOIJ Olav Team Jumbo-Visma 37:52
126 (128) WALSCHEID Max Team Qhubeka NextHash 39:02
127 (129) HODEG Álvaro José Deceuninck - Quick Step 39:31
128 (130) VAN DER HOORN Taco Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 40:34
129 (131) SABATINI Fabio Cofidis, Solutions Crédits 40:56
130 (132) MARTINELLI Davide Astana - Premier Tech 41:11
131 (127) STORK Florian Team DSM 41:31
132 (133) JULLIEN Anthony AG2R Citroën Team 42:31
133 (134) BOHLI Tom Cofidis, Solutions Crédits 42:35
134 (136) VAHTRA Norman Israel Start-Up Nation 43:14
135 (135) TROIA Oliviero UAE-Team Emirates 45:38
136 (137) BONNET William Groupama - FDJ 46:18
137 (139) POWER Robert Team Qhubeka NextHash 48:18
138 (138) GARRISON Ian Deceuninck - Quick Step 48:54
139 (140) STEELS Stijn Deceuninck - Quick Step 50:20
140 (141) SIEBERG Marcel Bahrain - Victorious 53:22
Rank Nom Team Points
1 (1) ALMEIDA João Deceuninck - Quick Step 84
2 (2) KWIATKOWSKI Michał INEOS Grenadiers 83
3 (3) MOHORIČ Matej Bahrain - Victorious 80
4 (4) ULISSI Diego UAE-Team Emirates 69
5 (6) BAUHAUS Phil Bahrain - Victorious 50
6 (5) HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck - Quick Step 47
7 (13) HOFSTETTER Hugo Israel Start-Up Nation 42
8 (7) SMITH Dion Team BikeExchange 38
9 (8) WELLENS Tim Lotto Soudal 36
10 (9) DEKKER David Team Jumbo-Visma 36
11 (22) GAVIRIA Fernando UAE-Team Emirates 35
12 (29) HODEG Álvaro José Deceuninck - Quick Step 35
13 (10) ARNDT Nikias Team DSM 34
14 (28) KOOIJ Olav Team Jumbo-Visma 33
15 (11) HERMANS Quinten Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 32
16 (12) GHIRMAY HAILU Biniam Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 32
17 (14) WALSCHEID Max Team Qhubeka NextHash 31
18 (15) HINDLEY Jai Team DSM 30
19 (16) VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team 30
20 (19) STEWART Jake Groupama - FDJ 30
21 (17) ALEOTTI Giovanni BORA - hansgrohe 29
22 (18) RICKAERT Jonas Alpecin-Fenix 29
23 (27) SCHWARZMANN Michael BORA - hansgrohe 26
24 (33) KANTER Max Team DSM 26
25 (49) VAN DEN BERG Julius EF Education - Nippo 25
26 (39) DEGENKOLB John Lotto Soudal 24
27 (23) THEUNS Edward Trek - Segafredo 22
28 (20) ROTA Lorenzo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 21
29 (21) CAVAGNA Rémi Deceuninck - Quick Step 20
30 (24) TEUNS Dylan Bahrain - Victorious 20
31 (25) TULETT Ben Alpecin-Fenix 19
32 (26) RUBIO Einer Augusto Movistar Team 19
33 RENARD Alexis Israel Start-Up Nation 19
34 (30) OLDANI Stefano Lotto Soudal 18
35 (31) BODNAR Maciej BORA - hansgrohe 18
36 (32) CANOLA Marco Gazprom - RusVelo 18
37 JORGENSON Matteo Movistar Team 18
38 (34) BJERG Mikkel UAE-Team Emirates 17
39 MOSCON Gianni INEOS Grenadiers 17
40 (35) EENKHOORN Pascal Team Jumbo-Visma 15
41 (36) COVI Alessandro UAE-Team Emirates 14
42 (37) SBARAGLI Kristian Alpecin-Fenix 13
43 (41) PASQUALON Andrea Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 13
44 TAMINIAUX Lionel Alpecin-Fenix 11
45 (40) BRÄNDLE Matthias Israel Start-Up Nation 11
46 (42) BERTHET Clément AG2R Citroën Team 9
47 (43) NEKRASOV Denis Gazprom - RusVelo 9
48 (44) AMADOR Andrey INEOS Grenadiers 9
49 (45) FERNÁNDEZ Rubén Cofidis, Solutions Crédits 8
50 (46) OWEN Logan EF Education - Nippo 8
51 (47) SOBRERO Matteo Astana - Premier Tech 7
52 KONYCHEV Alexander Team BikeExchange 6
53 (48) LANGEVELD Sebastian EF Education - Nippo 6
54 MARTINELLI Davide Astana - Premier Tech 5
55 (50) DE MARCHI Alessandro Israel Start-Up Nation 4
56 (51) VIVIANI Attilio Cofidis, Solutions Crédits 4
57 GARCÍA CORTINA Iván Movistar Team 4
58 (52) GALLOPIN Tony AG2R Citroën Team 3
59 (53) VAN EMDEN Jos Team Jumbo-Visma 3
60 (54) QUARTERMAN Charlie Trek - Segafredo 2
61 (55) VILLELLA Davide Movistar Team 1
62 (56) ANIOŁKOWSKI Stanisław Poland 1
Rank Nom Team Points
1 (1) OWSIAN Łukasz Poland 50
2 (2) LIEPIŅŠ Emīls Trek - Segafredo 30
3 (3) RICKAERT Jonas Alpecin-Fenix 22
4 (4) ARROYAVE Daniel EF Education - Nippo 22
5 (5) FEDOROV Yevgeniy Astana - Premier Tech 9
6 (6) PALUTA Michał Poland 8
7 (7) VALTER Attila Groupama - FDJ 6
8 (8) PÖSTLBERGER Lukas BORA - hansgrohe 5
9 (9) CONCA Filippo Lotto Soudal 5
10 (10) CANOLA Marco Gazprom - RusVelo 5
11 (11) BENNETT Sean Team Qhubeka NextHash 5
12 (12) MOHORIČ Matej Bahrain - Victorious 4
13 (13) GOOSSENS Kobe Lotto Soudal 4
14 (15) GHIRMAY HAILU Biniam Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 3
15 (16) STOSZ Patryk Poland 3
16 (14) THEUNS Edward Trek - Segafredo 3
17 MOSCON Gianni INEOS Grenadiers 3
18 (17) WARBASSE Larry AG2R Citroën Team 3
19 (18) LANGEVELD Sebastian EF Education - Nippo 3
20 (21) JORGENSON Matteo Movistar Team 3
21 (19) VAN DER HOORN Taco Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 3
22 (20) ROTA Lorenzo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 2
23 VANSPEYBROUCK Pieter Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 2
24 (22) CULLAIGH Gabriel Movistar Team 1
25 (23) ROWE Luke INEOS Grenadiers 1
26 (24) MÄRKL Niklas Team DSM 1
Rank Nom Temps (48.67km/h)
1 (1) Deceuninck - Quick Step 78:51:51
2 (2) Alpecin-Fenix 1:52
3 (3) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 2:20
4 (4) Lotto Soudal 2:21
5 (5) AG2R Citroën Team 3:06
6 (6) Team BikeExchange ,,
7 (7) Movistar Team 6:11
8 (8) Team Jumbo-Visma 7:30
9 (9) Astana - Premier Tech 7:55
10 (10) Team DSM 9:59
11 (11) UAE-Team Emirates 11:29
12 (12) Bahrain - Victorious 12:40
13 (13) Gazprom - RusVelo 12:46
14 (14) BORA - hansgrohe 16:17
15 (15) Poland 16:50
16 (16) Trek - Segafredo 17:52
17 (17) INEOS Grenadiers 17:59
18 (18) Groupama - FDJ 18:28
19 (19) Israel Start-Up Nation 22:33
20 (20) Team Qhubeka NextHash 23:24
21 (21) Cofidis, Solutions Crédits 33:12
22 (22) EF Education - Nippo 34:18

Retour sur mes meilleurs souvenirs

🏆 05/09/20 Tour de France - Stage 8 2.UWT 141km
🏆 29/05/19 Giro d'Italia - étape 17 World Tour 181km
🥉 10/10/19 Gran Piemonte 1.HC 183km

Saison 2021

ème
51
Courses

Km
0
Victoires
0
Podiums
1
Top 10

Calendrier | 1 courses

22/12/21 cyclocross de Dijon Le Prenois

S'abonner | Zone fan