Nans Peters | Tour de Pologne | Stage 6
Getty images
Cycliste AG2R CITROËN TEAM

Nans Peters

Tour de Pologne | Stage 6

04/08/22 | 2.UWT | Szaflary
Distance

11km

Météo arrivée

26°C 6

Dossard

14

Résultat

42ème

Team

Felix Gall | n° 11
Dorian Godon | n° 12
Marc Sarreau | n° 13
Nans Peters | n° 14
Antoine Raugel | n° 15
Michael Schar | n° 16
Andrea Vendrame | n° 17

J'ai fait un beau chrono et sur le sommet de la montée une ambulance m'a doublée. Dans la descente j'étais derrière elle, je ne pouvais pas la doubler et en bas elle s'est arrêtée en plein milieu de la route très étroite. C'était pour porter secours à un coureur parti avant moi et qui avait chuté, il est normal d'aller l'aider mais moi j'ai du déclipser ma pédale, repartir à l'arrêt. C'était hyper dangereux et frustrant. J'ai perdu au moins 15 secondes dans l'histoire. En soit ça ne change rien que je fasse 30 ou 42ème mais ça énerve de se donner à fond et prendre des risques générés par l'organisation pour rien au final !

Rank Nom Team Temps (37.36km/h)
1 ARENSMAN Thymen Team DSM 0:17:40
2 SHEFFIELD Magnus INEOS Grenadiers 0:07
3 HAYTER Ethan INEOS Grenadiers 0:08
4 CAVAGNA Rémi Quick-Step Alpha Vinyl Team 0:20
5 BRENNER Marco Team DSM 0:26
6 TULETT Ben INEOS Grenadiers 0:28
7 BATTISTELLA Samuele Astana Qazaqstan Team 0:30
8 SOBRERO Matteo Team BikeExchange - Jayco 0:31
9 BILBAO Pello Bahrain - Victorious 0:32
10 PADUN Mark EF Education-EasyPost 0:35
11 ARMIRAIL Bruno Groupama - FDJ 0:36
12 CARR Simon EF Education-EasyPost 0:42
13 TEJADA Harold Astana Qazaqstan Team ,,
14 CRADDOCK Lawson Team BikeExchange - Jayco 0:49
15 MONIQUET Sylvain Lotto Soudal ,,
16 HIGUITA Sergio BORA - hansgrohe 0:50
17 ULISSI Diego UAE Team Emirates 0:53
18 ARNDT Nikias Team DSM 0:57
19 HEPBURN Michael Team BikeExchange - Jayco 1:00
20 GODON Dorian AG2R Citroën Team 1:01
21 QUINN Sean EF Education-EasyPost 1:02
22 RODRÍGUEZ Óscar Movistar Team 1:03
23 GALL Felix AG2R Citroën Team 1:04
24 DE GENDT Thomas Lotto Soudal 1:06
25 ALEOTTI Giovanni BORA - hansgrohe 1:08
26 PACHER Quentin Groupama - FDJ 1:09
27 HOOLE Daan Trek - Segafredo 1:13
28 ČERNÝ Josef Quick-Step Alpha Vinyl Team 1:14
29 HAMILTON Lucas Team BikeExchange - Jayco 1:15
30 CAMARGO Diego Andrés EF Education-EasyPost 1:16
31 ANDERSEN Idar Uno-X Pro Cycling Team 1:20
32 CARAPAZ Richard INEOS Grenadiers ,,
33 HERMANS Quinten Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
34 KACZMAREK Jakub Poland 1:21
35 BERWICK Sebastian Israel - Premier Tech 1:22
36 FORMOLO Davide UAE Team Emirates 1:23
37 VAN DIJKE Mick Jumbo-Visma ,,
38 SCARONI Christian Astana Qazaqstan Team 1:24
39 VANSEVENANT Mauri Quick-Step Alpha Vinyl Team 1:28
40 FEDOROV Yevgeniy Astana Qazaqstan Team ,,
41 GROVES Kaden Team BikeExchange - Jayco 1:29
42 PETERS Nans AG2R Citroën Team 1:30
43 GAZZOLI Michele Astana Qazaqstan Team 1:33
44 CRAS Steff Lotto Soudal 1:34
45 BARTA Will Movistar Team ,,
46 GREGAARD Jonas Uno-X Pro Cycling Team 1:36
47 MACIEJUK Filip Bahrain - Victorious ,,
48 CHAMPION Thomas Cofidis 1:37
49 LAENGEN Vegard Stake UAE Team Emirates 1:39
50 SCHÄR Michael AG2R Citroën Team ,,
51 HOLLENSTEIN Reto Israel - Premier Tech 1:40
52 HOLLMANN Juri Movistar Team 1:44
53 ZAMBANINI Edoardo Bahrain - Victorious 1:46
54 JOHANSEN Julius Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 1:48
55 MILAN Jonathan Bahrain - Victorious 1:50
56 GONZÁLEZ Abner Movistar Team 1:51
57 MARTÍN Sergio Roman Caja Rural - Seguros RGA 1:53
58 WILLIAMS Stephen Bahrain - Victorious 1:56
59 BROŻYNA Piotr Poland ,,
60 LIEPIŅŠ Emīls Trek - Segafredo 1:59
61 PAGE Hugo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
62 O'BRIEN Kelland Team BikeExchange - Jayco 2:01
63 AMEZQUETA Julen Caja Rural - Seguros RGA 2:03
64 WÆRSTED Syver Uno-X Pro Cycling Team ,,
65 MULLEN Ryan BORA - hansgrohe 2:04
66 CEPEDA Jefferson Alveiro Caja Rural - Seguros RGA ,,
67 DRIZNERS Jarrad Lotto Soudal 2:06
68 VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team 2:07
69 BRÄNDLE Matthias Israel - Premier Tech 2:08
70 KEUKELEIRE Jens EF Education-EasyPost ,,
71 VAN DEN BERG Marijn EF Education-EasyPost 2:11
72 DE MARCHI Alessandro Israel - Premier Tech ,,
73 MAŁECKI Kamil Lotto Soudal 2:12
74 DELETTRE Alexandre Cofidis 2:13
75 HVIDEBERG Jonas Iversby Team DSM 2:14
76 HUYS Laurens Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
77 WÜRTZ SCHMIDT Mads Israel - Premier Tech ,,
78 DOWSETT Alex Israel - Premier Tech 2:18
79 BOHLI Tom Cofidis ,,
80 PRADES Eduard Caja Rural - Seguros RGA 2:19
81 NARVÁEZ Jhonatan INEOS Grenadiers 2:22
82 SCHLEGEL Michal Caja Rural - Seguros RGA 2:28
83 WELSFORD Sam Team DSM 2:31
84 RAUGEL Antoine AG2R Citroën Team 2:34
85 NIEUWENHUIS Joris Team DSM 2:35
86 PUCCIO Salvatore INEOS Grenadiers 2:38
87 BUDZINSKI Marcin Poland 2:39
88 THEUNS Edward Trek - Segafredo ,,
89 HESSMANN Michel Jumbo-Visma 2:40
90 STOSZ Patryk Poland 2:41
91 VAN LERBERGHE Bert Quick-Step Alpha Vinyl Team ,,
92 CIMOLAI Davide Cofidis ,,
93 BENEDETTI Cesare BORA - hansgrohe 2:46
94 KUSZTOR Péter Team Novo Nordisk 2:47
95 MOSCA Jacopo Trek - Segafredo ,,
96 MOLANO Juan Sebastián UAE Team Emirates 2:49
97 BENNETT Sam BORA - hansgrohe 2:52
98 JONES Taj Israel - Premier Tech ,,
99 KOOIJ Olav Jumbo-Visma ,,
100 SKAARSETH Anders Uno-X Pro Cycling Team 2:53
101 OLIVEIRA Rui UAE Team Emirates ,,
102 TIBERI Antonio Trek - Segafredo 2:56
103 VIVIANI Elia INEOS Grenadiers 2:58
104 LEITÃO Iúri Caja Rural - Seguros RGA 3:00
105 ACKERMANN Pascal UAE Team Emirates 3:01
106 WIŚNIOWSKI Łukasz EF Education-EasyPost 3:02
107 ŠTYBAR Zdeněk Quick-Step Alpha Vinyl Team 3:03
108 GIDICH Yevgeniy Astana Qazaqstan Team 3:04
109 VAN DER SANDE Tosh Jumbo-Visma 3:05
110 GRABIS Mateusz Poland 3:07
111 TROIA Oliviero UAE Team Emirates 3:08
112 VAN POPPEL Boy Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 3:09
113 MARTINELLI Davide Astana Qazaqstan Team 3:11
114 LOZANO David Team Novo Nordisk 3:12
115 MÄRKL Niklas Team DSM 3:14
116 KONOVALOVAS Ignatas Groupama - FDJ 3:17
117 POLI Umberto Team Novo Nordisk 3:22
118 KANTER Max Movistar Team ,,
119 THIJSSEN Gerben Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 3:24
120 HAUSSLER Heinrich Bahrain - Victorious ,,
121 BAUHAUS Phil Bahrain - Victorious 3:28
122 GUARNIERI Jacopo Groupama - FDJ 3:31
123 MURIAS Jakub Poland 3:34
124 KLUGE Roger Lotto Soudal 3:36
125 ANIOŁKOWSKI Stanisław Poland 3:43
126 DÉMARE Arnaud Groupama - FDJ 3:48
127 PERON Andrea Team Novo Nordisk 3:54
128 WELTEN Bram Groupama - FDJ 4:07
DNF MEEUS Jordi BORA - hansgrohe -
DNS SARREAU Marc AG2R Citroën Team -
DNS ALLEGAERT Piet Cofidis -
DNS SCOTSON Miles Groupama - FDJ -
DNS CAVENDISH Mark Quick-Step Alpha Vinyl Team -
DNS TEUNISSEN Mike Jumbo-Visma -
DNS ARCHBOLD Shane BORA - hansgrohe -
DNS BRAND Sam Team Novo Nordisk -
DNS DE BUYST Jasper Lotto Soudal -
Rank Nom Team Temps (37.36km/h)
1 (7) HAYTER Ethan INEOS Grenadiers 24:27:03
2 (24) ARENSMAN Thymen Team DSM 0:11
3 (2) BILBAO Pello Bahrain - Victorious 0:18
4 (5) SOBRERO Matteo Team BikeExchange - Jayco 0:23
5 (13) TULETT Ben INEOS Grenadiers 0:25
6 (23) CAVAGNA Rémi Quick-Step Alpha Vinyl Team 0:31
7 (15) BATTISTELLA Samuele Astana Qazaqstan Team 0:32
8 (1) HIGUITA Sergio BORA - hansgrohe ,,
9 (4) ULISSI Diego UAE Team Emirates 0:45
10 (28) ARMIRAIL Bruno Groupama - FDJ 0:50
11 (17) MONIQUET Sylvain Lotto Soudal 0:51
12 (33) BRENNER Marco Team DSM ,,
13 (32) PADUN Mark EF Education-EasyPost 0:52
14 (25) TEJADA Harold Astana Qazaqstan Team 0:53
15 (11) GALL Felix AG2R Citroën Team 0:56
16 (8) PACHER Quentin Groupama - FDJ 1:01
17 (18) GODON Dorian AG2R Citroën Team 1:07
18 (9) HAMILTON Lucas Team BikeExchange - Jayco ,,
19 (34) CARR Simon EF Education-EasyPost ,,
20 (3) HERMANS Quinten Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 1:08
21 (22) QUINN Sean EF Education-EasyPost 1:10
22 (6) CARAPAZ Richard INEOS Grenadiers 1:12
23 (21) ALEOTTI Giovanni BORA - hansgrohe 1:14
24 (14) BERWICK Sebastian Israel - Premier Tech 1:23
25 (10) CRAS Steff Lotto Soudal 1:26
26 (16) VANSEVENANT Mauri Quick-Step Alpha Vinyl Team 1:30
27 (26) ANDERSEN Idar Uno-X Pro Cycling Team 1:34
28 (30) KACZMAREK Jakub Poland 1:38
29 (12) WILLIAMS Stephen Bahrain - Victorious 1:48
30 (39) FORMOLO Davide UAE Team Emirates 1:55
31 (19) GONZÁLEZ Abner Movistar Team 1:57
32 (45) ARNDT Nikias Team DSM 2:04
33 (41) BARTA Will Movistar Team 2:16
34 (40) ZAMBANINI Edoardo Bahrain - Victorious 2:28
35 (20) NARVÁEZ Jhonatan INEOS Grenadiers ,,
36 (27) HUYS Laurens Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
37 (37) CEPEDA Jefferson Alveiro Caja Rural - Seguros RGA 2:31
38 (43) CHAMPION Thomas Cofidis 2:32
39 (29) PRADES Eduard Caja Rural - Seguros RGA 2:36
40 (35) WÜRTZ SCHMIDT Mads Israel - Premier Tech 2:40
41 (36) DELETTRE Alexandre Cofidis ,,
42 (38) DE MARCHI Alessandro Israel - Premier Tech 2:43
43 (44) MARTÍN Sergio Roman Caja Rural - Seguros RGA 2:52
44 (47) HOLLMANN Juri Movistar Team 2:55
45 (50) RODRÍGUEZ Óscar Movistar Team 3:05
46 (31) TIBERI Antonio Trek - Segafredo 3:13
47 (48) PAGE Hugo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 3:15
48 (46) VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team 3:18
49 (49) SCHÄR Michael AG2R Citroën Team 3:33
50 (58) HEPBURN Michael Team BikeExchange - Jayco 3:42
51 (51) LAENGEN Vegard Stake UAE Team Emirates 3:55
52 (53) HOLLENSTEIN Reto Israel - Premier Tech 4:09
53 (60) GROVES Kaden Team BikeExchange - Jayco 5:04
54 (54) THEUNS Edward Trek - Segafredo 5:13
55 (57) RAUGEL Antoine AG2R Citroën Team 5:16
56 (61) MACIEJUK Filip Bahrain - Victorious 5:19
57 (52) ŠTYBAR Zdeněk Quick-Step Alpha Vinyl Team 5:28
58 (55) KANTER Max Movistar Team 6:02
59 (67) PETERS Nans AG2R Citroën Team 6:24
60 (59) VAN DER SANDE Tosh Jumbo-Visma 6:25
61 (56) DÉMARE Arnaud Groupama - FDJ 6:30
62 (64) SCHLEGEL Michal Caja Rural - Seguros RGA 6:56
63 (70) VAN DIJKE Mick Jumbo-Visma 7:03
64 (65) HESSMANN Michel Jumbo-Visma 7:10
65 (62) OLIVEIRA Rui UAE Team Emirates 7:13
66 (63) KONOVALOVAS Ignatas Groupama - FDJ 7:37
67 (72) FEDOROV Yevgeniy Astana Qazaqstan Team 7:38
68 (66) SKAARSETH Anders Uno-X Pro Cycling Team 7:40
69 (69) BENEDETTI Cesare BORA - hansgrohe 8:06
70 (73) AMEZQUETA Julen Caja Rural - Seguros RGA 8:13
71 (68) DRIZNERS Jarrad Lotto Soudal 8:14
72 (75) MILAN Jonathan Bahrain - Victorious 8:17
73 (78) SCARONI Christian Astana Qazaqstan Team 8:30
74 (77) HVIDEBERG Jonas Iversby Team DSM 9:07
75 (79) GREGAARD Jonas Uno-X Pro Cycling Team 9:08
76 (80) HOOLE Daan Trek - Segafredo 9:22
77 (71) ANIOŁKOWSKI Stanisław Poland 9:53
78 (81) CRADDOCK Lawson Team BikeExchange - Jayco 10:41
79 (85) VAN DEN BERG Marijn EF Education-EasyPost 12:53
80 (89) GAZZOLI Michele Astana Qazaqstan Team 12:58
81 (92) SHEFFIELD Magnus INEOS Grenadiers 13:04
82 (84) BUDZINSKI Marcin Poland 13:16
83 (88) KEUKELEIRE Jens EF Education-EasyPost 13:23
84 (82) KOOIJ Olav Jumbo-Visma 13:24
85 (86) ACKERMANN Pascal UAE Team Emirates 13:56
86 (87) MOLANO Juan Sebastián UAE Team Emirates 14:00
87 (90) BOHLI Tom Cofidis 15:09
88 (91) DOWSETT Alex Israel - Premier Tech ,,
89 (93) JONES Taj Israel - Premier Tech 16:38
90 (95) WELTEN Bram Groupama - FDJ 18:45
91 (96) KUSZTOR Péter Team Novo Nordisk 19:07
92 (98) MAŁECKI Kamil Lotto Soudal 19:28
93 (102) JOHANSEN Julius Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 20:36
94 (103) BRÄNDLE Matthias Israel - Premier Tech 21:08
95 (105) CAMARGO Diego Andrés EF Education-EasyPost 21:23
96 (100) VAN POPPEL Boy Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 21:56
97 (101) LOZANO David Team Novo Nordisk 22:00
98 (99) MURIAS Jakub Poland 22:20
99 (106) DE GENDT Thomas Lotto Soudal 22:32
100 (104) HAUSSLER Heinrich Bahrain - Victorious 22:37
101 (109) O'BRIEN Kelland Team BikeExchange - Jayco 24:14
102 (110) BROŻYNA Piotr Poland 24:24
103 (108) CIMOLAI Davide Cofidis 24:47
104 (107) GIDICH Yevgeniy Astana Qazaqstan Team 24:51
105 (111) LIEPIŅŠ Emīls Trek - Segafredo 24:58
106 (116) VAN LERBERGHE Bert Quick-Step Alpha Vinyl Team 26:01
107 (112) BAUHAUS Phil Bahrain - Victorious 26:32
108 (113) THIJSSEN Gerben Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 26:34
109 (115) MÄRKL Niklas Team DSM ,,
110 (118) BENNETT Sam BORA - hansgrohe 26:54
111 (117) KLUGE Roger Lotto Soudal 26:56
112 (120) NIEUWENHUIS Joris Team DSM 27:20
113 (119) TROIA Oliviero UAE Team Emirates 27:31
114 (122) PUCCIO Salvatore INEOS Grenadiers 28:01
115 (123) MOSCA Jacopo Trek - Segafredo 28:10
116 (121) MARTINELLI Davide Astana Qazaqstan Team 28:25
117 (127) MULLEN Ryan BORA - hansgrohe 28:42
118 (132) ČERNÝ Josef Quick-Step Alpha Vinyl Team 29:07
119 (126) VIVIANI Elia INEOS Grenadiers 29:36
120 (131) WÆRSTED Syver Uno-X Pro Cycling Team ,,
121 (129) WELSFORD Sam Team DSM 29:41
122 (128) LEITÃO Iúri Caja Rural - Seguros RGA 30:10
123 (125) PERON Andrea Team Novo Nordisk 30:20
124 (130) GUARNIERI Jacopo Groupama - FDJ 30:47
125 (133) WIŚNIOWSKI Łukasz EF Education-EasyPost 31:26
126 (134) GRABIS Mateusz Poland 32:51
127 (135) POLI Umberto Team Novo Nordisk 33:38
128 (137) STOSZ Patryk Poland 34:57
Rank Nom Team Points
1 (1) DÉMARE Arnaud Groupama - FDJ 54
2 (2) KOOIJ Olav Jumbo-Visma 53
3 (3) MILAN Jonathan Bahrain - Victorious 51
4 (4) KANTER Max Movistar Team 45
5 (16) HAYTER Ethan INEOS Grenadiers 42
6 (12) BILBAO Pello Bahrain - Victorious 40
7 (5) ACKERMANN Pascal UAE Team Emirates 39
8 (6) BAUHAUS Phil Bahrain - Victorious 39
9 (9) ULISSI Diego UAE Team Emirates 36
10 (8) HERMANS Quinten Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 35
11 (22) SOBRERO Matteo Team BikeExchange - Jayco 32
12 (11) ARNDT Nikias Team DSM 32
13 (10) PACHER Quentin Groupama - FDJ 29
14 (13) MOLANO Juan Sebastián UAE Team Emirates 28
15 (14) THIJSSEN Gerben Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 26
16 (36) TULETT Ben INEOS Grenadiers 26
17 (33) BATTISTELLA Samuele Astana Qazaqstan Team 26
18 (15) GROVES Kaden Team BikeExchange - Jayco 26
19 (20) HIGUITA Sergio BORA - hansgrohe 25
20 (18) BENNETT Sam BORA - hansgrohe 23
21 (54) ARENSMAN Thymen Team DSM 22
22 (19) ANIOŁKOWSKI Stanisław Poland 22
23 (21) THEUNS Edward Trek - Segafredo 20
24 (51) CAVAGNA Rémi Quick-Step Alpha Vinyl Team 20
25 SHEFFIELD Magnus INEOS Grenadiers 19
26 BRENNER Marco Team DSM 16
27 (24) VAN DEN BERG Marijn EF Education-EasyPost 16
28 (26) SCARONI Christian Astana Qazaqstan Team 15
29 (27) GALL Felix AG2R Citroën Team 14
30 (28) PAGE Hugo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 14
31 (29) VIVIANI Elia INEOS Grenadiers 14
32 (30) WILLIAMS Stephen Bahrain - Victorious 13
33 (31) MULLEN Ryan BORA - hansgrohe 13
34 (32) HAMILTON Lucas Team BikeExchange - Jayco 12
35 (34) GUARNIERI Jacopo Groupama - FDJ 12
36 (35) STOSZ Patryk Poland 11
37 PADUN Mark EF Education-EasyPost 11
38 (37) PRADES Eduard Caja Rural - Seguros RGA 11
39 ARMIRAIL Bruno Groupama - FDJ 10
40 (38) GAZZOLI Michele Astana Qazaqstan Team 10
41 CARR Simon EF Education-EasyPost 9
42 (39) CRAS Steff Lotto Soudal 9
43 (41) KLUGE Roger Lotto Soudal 9
44 (53) MONIQUET Sylvain Lotto Soudal 8
45 TEJADA Harold Astana Qazaqstan Team 8
46 (42) CARAPAZ Richard INEOS Grenadiers 8
47 (43) ANDERSEN Idar Uno-X Pro Cycling Team 8
48 (44) VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team 8
49 (45) LEITÃO Iúri Caja Rural - Seguros RGA 8
50 CRADDOCK Lawson Team BikeExchange - Jayco 7
51 (46) BERWICK Sebastian Israel - Premier Tech 6
52 (47) HOLLENSTEIN Reto Israel - Premier Tech 5
53 (48) VANSEVENANT Mauri Quick-Step Alpha Vinyl Team 4
54 (49) MARTINELLI Davide Astana Qazaqstan Team 4
55 (50) NARVÁEZ Jhonatan INEOS Grenadiers 3
56 (52) PERON Andrea Team Novo Nordisk 3
57 HEPBURN Michael Team BikeExchange - Jayco 2
58 (55) BOHLI Tom Cofidis 2
59 (56) WELTEN Bram Groupama - FDJ 2
60 GODON Dorian AG2R Citroën Team 1
61 (57) ALEOTTI Giovanni BORA - hansgrohe 1
62 (58) VAN LERBERGHE Bert Quick-Step Alpha Vinyl Team 1
Rank Nom Team Points
1 (1) MAŁECKI Kamil Lotto Soudal 15
2 (2) HESSMANN Michel Jumbo-Visma 11
3 (3) OLIVEIRA Rui UAE Team Emirates 8
4 (4) WÜRTZ SCHMIDT Mads Israel - Premier Tech 7
5 (5) PETERS Nans AG2R Citroën Team 5
6 (6) MURIAS Jakub Poland 3
7 (7) VANSEVENANT Mauri Quick-Step Alpha Vinyl Team 3
8 (8) HERMANS Quinten Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 2
9 (10) QUINN Sean EF Education-EasyPost 2
10 (9) NARVÁEZ Jhonatan INEOS Grenadiers 2
11 (11) THEUNS Edward Trek - Segafredo 2
12 (12) SCHLEGEL Michal Caja Rural - Seguros RGA 2
13 (13) SKAARSETH Anders Uno-X Pro Cycling Team 2
14 (14) BROŻYNA Piotr Poland 2
15 (15) FORMOLO Davide UAE Team Emirates 1
16 (16) FEDOROV Yevgeniy Astana Qazaqstan Team 1
Rank Nom Temps (37.36km/h)
1 (1) INEOS Grenadiers 73:21:33
2 (2) Quick-Step Alpha Vinyl Team 2:43
3 (9) Team DSM 2:46
4 (4) EF Education-EasyPost 2:48
5 (3) Bahrain - Victorious 3:56
6 (6) AG2R Citroën Team 4:20
7 (11) Team BikeExchange - Jayco 4:22
8 (12) Astana Qazaqstan Team 4:41
9 (13) Lotto Soudal 5:41
10 (5) Israel - Premier Tech 5:51
11 (10) Movistar Team 5:56
12 (7) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 6:05
13 (14) UAE Team Emirates 6:11
14 (16) BORA - hansgrohe 6:53
15 (8) Caja Rural - Seguros RGA 7:19
16 (15) Groupama - FDJ 7:32
17 (17) Jumbo-Visma 11:28
18 (18) Cofidis 13:16
19 (19) Trek - Segafredo 14:32
20 (20) Uno-X Pro Cycling Team 15:06
21 (21) Poland 18:09
22 (22) Team Novo Nordisk 1:04:19

Retour sur mes meilleurs souvenirs

🏆 05/09/20 Tour de France - Stage 8 2.UWT 141km
🏆 29/05/19 Giro d'Italia - étape 17 World Tour 181km
🥉 10/10/19 Gran Piemonte 1.HC 183km

Saison 2022

849ème
59 jours
De course
9442km
En course
0
Victoires
0
Podiums
2
Top 10

Calendrier | 19 courses

19/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 1
20/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 2
21/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 3
23/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 4
25/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 6
26/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 7
27/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 8
28/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 9
30/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 10
31/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 11
01/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 12
02/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 13
03/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 14
04/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 15
07/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 17
08/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 18
09/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 19
10/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 20
11/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 21

S'abonner | Zone fan