Nans Peters | Tour de Pologne | Stage 6
Getty images
Cycliste AG2R CITROËN TEAM

Nans Peters

Tour de Pologne | Stage 6

14/08/21 | 2.UWT | Katowice
Distance

19km

Dossard

14

Résultat

87ème

Team

Tony Gallopin | n° 11
Clement Berthet | n° 12
Anthony Jullien | n° 13
Nans Peters | n° 14
Gijs Van Hoecke | n° 15
Andrea Vendrame | n° 16
Lawrence Warbasse | n° 17

Je ne pensais pas refaire un CLM cette année après le Tour. Quand j'ai eu le Covid ma priorité était de retrouver un niveau sur route j'ai donc délaissé les entraînements de CLM. Ensuite, après le Tour j'avais mon problème de dos et à la base je ne devais pas être ici. Donc sans aucune préparation j'ai plutôt limité la casse à 1'59'' du vainqueur Rémi Cavagna.

Pour l'équipe cette discipline n'est vraiment pas un point fort. Clément et Tony retrogradent aux 15eme et 18eme place au général.

Rank Nom Team Temps (51.39km/h)
1 CAVAGNA Rémi Deceuninck - Quick Step 0:22:11
2 ALMEIDA João Deceuninck - Quick Step 0:13
3 BODNAR Maciej BORA - hansgrohe 0:16
4 BJERG Mikkel UAE-Team Emirates 0:18
5 KWIATKOWSKI Michał INEOS Grenadiers ,,
6 WALSCHEID Max Team Qhubeka NextHash 0:21
7 ARNDT Nikias Team DSM 0:27
8 HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck - Quick Step 0:28
9 MOHORIČ Matej Bahrain - Victorious 0:31
10 BRÄNDLE Matthias Israel Start-Up Nation 0:32
11 WELLENS Tim Lotto Soudal 0:34
12 AMADOR Andrey INEOS Grenadiers 0:35
13 ULISSI Diego UAE-Team Emirates ,,
14 SOBRERO Matteo Astana - Premier Tech ,,
15 LANGEVELD Sebastian EF Education - Nippo 0:37
16 VAN DEN BERG Julius EF Education - Nippo 0:38
17 DE MARCHI Alessandro Israel Start-Up Nation 0:39
18 VAN EMDEN Jos Team Jumbo-Visma 0:43
19 QUARTERMAN Charlie Trek - Segafredo 0:46
20 HINDLEY Jai Team DSM 0:47
21 EENKHOORN Pascal Team Jumbo-Visma 0:48
22 RICKAERT Jonas Alpecin-Fenix ,,
23 MEURISSE Xandro Alpecin-Fenix 0:49
24 LEYSEN Senne Alpecin-Fenix 0:51
25 MULLEN Ryan Trek - Segafredo ,,
26 GEOGHEGAN HART Tao INEOS Grenadiers 0:52
27 TULETT Ben Alpecin-Fenix 0:53
28 PÖSTLBERGER Lukas BORA - hansgrohe ,,
29 SEIGLE Romain Groupama - FDJ 0:57
30 KANGERT Tanel Team BikeExchange 0:58
31 JORGENSON Matteo Movistar Team 0:59
32 DILLIER Silvan Alpecin-Fenix 1:01
33 MACIEJUK Filip Poland ,,
34 GOOSSENS Kobe Lotto Soudal 1:04
35 TEUNS Dylan Bahrain - Victorious 1:05
36 TIBERI Antonio Trek - Segafredo ,,
37 BENNETT George Team Jumbo-Visma 1:06
38 DAVY Clément Groupama - FDJ ,,
39 GHEBREIGZABHIER Amanuel Trek - Segafredo 1:09
40 OLDANI Stefano Lotto Soudal ,,
41 FEDOROV Yevgeniy Astana - Premier Tech 1:10
42 SMITH Dion Team BikeExchange 1:11
43 BOARO Manuele Astana - Premier Tech ,,
44 RENARD Alexis Israel Start-Up Nation ,,
45 ALEOTTI Giovanni BORA - hansgrohe 1:16
46 PEÁK Barnabás Team BikeExchange 1:17
47 ZAKARIN Ilnur Gazprom - RusVelo 1:20
48 VAN HOECKE Gijs AG2R Citroën Team 1:21
49 COVI Alessandro UAE-Team Emirates ,,
50 PRONSKIY Vadim Astana - Premier Tech 1:22
51 BERTHET Clément AG2R Citroën Team ,,
52 DOULL Owain INEOS Grenadiers 1:23
53 PFINGSTEN Christoph Team Jumbo-Visma 1:24
54 GALLOPIN Tony AG2R Citroën Team ,,
55 ROTA Lorenzo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 1:25
56 LIEPIŅŠ Emīls Trek - Segafredo 1:27
57 WARBASSE Larry AG2R Citroën Team ,,
58 TROIA Oliviero UAE-Team Emirates 1:28
59 THEUNS Edward Trek - Segafredo 1:29
60 HERMANS Quinten Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
61 COMBAUD Romain Team DSM 1:30
62 GREGAARD Jonas Astana - Premier Tech ,,
63 DECLERCQ Tim Deceuninck - Quick Step 1:32
64 CLARKE Simon Team Qhubeka NextHash 1:33
65 KONYCHEV Alexander Team BikeExchange 1:36
66 CATALDO Dario Movistar Team 1:37
67 GARRISON Ian Deceuninck - Quick Step ,,
68 NYCH Artem Gazprom - RusVelo 1:41
69 BIERMANS Jenthe Israel Start-Up Nation 1:42
70 BROŻYNA Piotr Poland ,,
71 OWEN Logan EF Education - Nippo 1:46
72 DEGENKOLB John Lotto Soudal ,,
73 FERNÁNDEZ Rubén Cofidis, Solutions Crédits ,,
74 SHALUNOV Evgeny Gazprom - RusVelo 1:47
75 ZIMMERMANN Georg Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 1:48
76 HODEG Álvaro José Deceuninck - Quick Step 1:50
77 DUCHESNE Antoine Groupama - FDJ ,,
78 OWSIAN Łukasz Poland 1:52
79 MARTINELLI Davide Astana - Premier Tech ,,
80 GOŁAŚ Michał INEOS Grenadiers ,,
81 VILLELLA Davide Movistar Team 1:53
82 STEELS Stijn Deceuninck - Quick Step 1:54
83 SBARAGLI Kristian Alpecin-Fenix 1:55
84 MÄRKL Niklas Team DSM 1:57
85 VAHTRA Norman Israel Start-Up Nation ,,
86 STORK Florian Team DSM 1:58
87 PETERS Nans AG2R Citroën Team ,,
88 MARCATO Marco UAE-Team Emirates 2:00
89 ROCHE Nicolas Team DSM ,,
90 CONCA Filippo Lotto Soudal 2:01
91 GRMAY Tsgabu Team BikeExchange 2:02
92 NEKRASOV Denis Gazprom - RusVelo ,,
93 BAUHAUS Phil Bahrain - Victorious 2:05
94 STOSZ Patryk Poland 2:06
95 PASQUALON Andrea Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
96 GARCÍA CORTINA Iván Movistar Team ,,
97 WIŚNIOWSKI Łukasz Team Qhubeka NextHash 2:07
98 EL FARES Julien EF Education - Nippo 2:08
99 ARCAS Jorge Movistar Team ,,
100 GAVIRIA Fernando UAE-Team Emirates 2:09
101 ARROYAVE Daniel EF Education - Nippo ,,
102 HOFSTETTER Hugo Israel Start-Up Nation 2:11
103 RUBIO Einer Augusto Movistar Team ,,
104 SIEBERG Marcel Bahrain - Victorious ,,
105 VERVLOESEM Xandres Lotto Soudal 2:12
106 STALNOV Nikita Astana - Premier Tech ,,
107 VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team 2:13
108 DEKKER David Team Jumbo-Visma ,,
109 GHIRMAY HAILU Biniam Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 2:15
110 PALUTA Michał Poland 2:17
111 CANOLA Marco Gazprom - RusVelo 2:18
112 CAPECCHI Eros Bahrain - Victorious 2:19
113 VANSPEYBROUCK Pieter Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 2:22
114 BEPPU Fumiyuki EF Education - Nippo 2:23
115 KOOIJ Olav Team Jumbo-Visma 2:27
116 TAMINIAUX Lionel Alpecin-Fenix ,,
117 MARCZYŃSKI Tomasz Lotto Soudal 2:28
118 BOHLI Tom Cofidis, Solutions Crédits 2:31
119 VALTER Attila Groupama - FDJ 2:33
120 KANTER Max Team DSM 2:35
121 STEWART Jake Groupama - FDJ ,,
122 ANIOŁKOWSKI Stanisław Poland 2:38
123 LIENHARD Fabian Groupama - FDJ 2:46
124 BONNET William Groupama - FDJ 2:48
125 SCHWARZMANN Michael BORA - hansgrohe ,,
126 KOCHETKOV Pavel Gazprom - RusVelo 2:49
127 JULLIEN Anthony AG2R Citroën Team 2:50
128 VAN DER HOORN Taco Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 2:52
129 BENNETT Sean Team Qhubeka NextHash 2:54
130 PATERSKI Maciej Poland 2:55
131 SABATINI Fabio Cofidis, Solutions Crédits ,,
132 CULLAIGH Gabriel Movistar Team 3:01
133 MOSCON Gianni INEOS Grenadiers 3:03
134 RICHEZE Maximiliano UAE-Team Emirates 3:05
135 ROWE Luke INEOS Grenadiers 3:07
136 BOEV Igor Gazprom - RusVelo 3:09
137 BARBERO Carlos Team Qhubeka NextHash 3:10
138 BERHANE Natnael Cofidis, Solutions Crédits 3:12
139 INKELAAR Kevin Bahrain - Victorious 3:21
140 POWER Robert Team Qhubeka NextHash 3:32
141 VIVIANI Attilio Cofidis, Solutions Crédits 3:38
Rank Nom Team Temps (51.39km/h)
1 (1) ALMEIDA João Deceuninck - Quick Step 23:17:07
2 (2) MOHORIČ Matej Bahrain - Victorious 0:20
3 (4) KWIATKOWSKI Michał INEOS Grenadiers 0:27
4 (3) ULISSI Diego UAE-Team Emirates 0:37
5 (11) HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck - Quick Step 0:53
6 (10) WELLENS Tim Lotto Soudal 0:57
7 (6) HINDLEY Jai Team DSM 1:06
8 (8) TEUNS Dylan Bahrain - Victorious 1:25
9 (15) TULETT Ben Alpecin-Fenix 1:28
10 (20) EENKHOORN Pascal Team Jumbo-Visma 1:30
11 (7) ALEOTTI Giovanni BORA - hansgrohe 1:35
12 (5) ROTA Lorenzo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 1:45
13 (13) SMITH Dion Team BikeExchange 1:46
14 (21) TIBERI Antonio Trek - Segafredo 1:48
15 (14) BERTHET Clément AG2R Citroën Team 1:58
16 (25) KANGERT Tanel Team BikeExchange 2:00
17 (17) GALLOPIN Tony AG2R Citroën Team 2:02
18 (12) HERMANS Quinten Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 2:04
19 (28) SEIGLE Romain Groupama - FDJ 2:07
20 (24) BENNETT George Team Jumbo-Visma ,,
21 (18) FERNÁNDEZ Rubén Cofidis, Solutions Crédits 2:24
22 (26) COVI Alessandro UAE-Team Emirates 2:26
23 (29) ZAKARIN Ilnur Gazprom - RusVelo 2:30
24 (9) RUBIO Einer Augusto Movistar Team 2:34
25 (27) GREGAARD Jonas Astana - Premier Tech 2:37
26 (31) OLDANI Stefano Lotto Soudal 2:40
27 (16) NEKRASOV Denis Gazprom - RusVelo ,,
28 (33) GOOSSENS Kobe Lotto Soudal 2:43
29 (23) VILLELLA Davide Movistar Team 2:51
30 (22) SBARAGLI Kristian Alpecin-Fenix 2:52
31 (37) DILLIER Silvan Alpecin-Fenix 2:54
32 (39) MEURISSE Xandro Alpecin-Fenix 2:55
33 (19) GHIRMAY HAILU Biniam Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 2:57
34 (34) PRONSKIY Vadim Astana - Premier Tech 3:03
35 (43) CAVAGNA Rémi Deceuninck - Quick Step 3:09
36 (30) ZIMMERMANN Georg Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 3:17
37 (36) BIERMANS Jenthe Israel Start-Up Nation 3:33
38 (32) ROCHE Nicolas Team DSM 3:35
39 (38) OWEN Logan EF Education - Nippo 3:40
40 (35) VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team 3:56
41 (41) GRMAY Tsgabu Team BikeExchange 4:39
42 (42) PATERSKI Maciej Poland 5:36
43 (40) BARBERO Carlos Team Qhubeka NextHash 5:43
44 (44) GHEBREIGZABHIER Amanuel Trek - Segafredo 6:45
45 (45) DECLERCQ Tim Deceuninck - Quick Step 8:22
46 (46) CATALDO Dario Movistar Team 8:46
47 (47) BROŻYNA Piotr Poland 8:59
48 (48) PFINGSTEN Christoph Team Jumbo-Visma 9:22
49 (49) CONCA Filippo Lotto Soudal 10:17
50 (51) COMBAUD Romain Team DSM 10:54
51 (53) RICKAERT Jonas Alpecin-Fenix 11:02
52 (54) DE MARCHI Alessandro Israel Start-Up Nation 11:11
53 (50) STEWART Jake Groupama - FDJ 11:22
54 (56) LEYSEN Senne Alpecin-Fenix 11:52
55 (57) GEOGHEGAN HART Tao INEOS Grenadiers 12:01
56 (52) VALTER Attila Groupama - FDJ 12:08
57 (58) BODNAR Maciej BORA - hansgrohe 12:13
58 (55) SHALUNOV Evgeny Gazprom - RusVelo 12:45
59 (61) PEÁK Barnabás Team BikeExchange 13:51
60 (59) EL FARES Julien EF Education - Nippo 14:28
61 (60) VERVLOESEM Xandres Lotto Soudal 14:40
62 (62) PASQUALON Andrea Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 14:42
63 (69) ARNDT Nikias Team DSM 14:50
64 (68) SOBRERO Matteo Astana - Premier Tech ,,
65 (65) RENARD Alexis Israel Start-Up Nation 15:00
66 (64) WARBASSE Larry AG2R Citroën Team 15:13
67 (63) CANOLA Marco Gazprom - RusVelo 15:21
68 (66) OWSIAN Łukasz Poland 15:51
69 (67) ARCAS Jorge Movistar Team 16:18
70 (72) DOULL Owain INEOS Grenadiers 16:35
71 (71) PETERS Nans AG2R Citroën Team 16:56
72 (73) CLARKE Simon Team Qhubeka NextHash 17:23
73 (70) BERHANE Natnael Cofidis, Solutions Crédits 17:45
74 (77) VAN HOECKE Gijs AG2R Citroën Team 17:50
75 (76) NYCH Artem Gazprom - RusVelo 17:59
76 (78) STOSZ Patryk Poland 18:34
77 (79) DUCHESNE Antoine Groupama - FDJ ,,
78 (82) THEUNS Edward Trek - Segafredo 18:43
79 (86) AMADOR Andrey INEOS Grenadiers 18:47
80 (75) CULLAIGH Gabriel Movistar Team 19:03
81 (83) DEGENKOLB John Lotto Soudal 19:10
82 (84) WIŚNIOWSKI Łukasz Team Qhubeka NextHash 19:30
83 (80) LIENHARD Fabian Groupama - FDJ 19:33
84 (74) VIVIANI Attilio Cofidis, Solutions Crédits 19:34
85 (85) MARCZYŃSKI Tomasz Lotto Soudal 20:01
86 (81) KOCHETKOV Pavel Gazprom - RusVelo 20:02
87 (87) PALUTA Michał Poland 21:18
88 (88) HOFSTETTER Hugo Israel Start-Up Nation 21:45
89 (92) BOARO Manuele Astana - Premier Tech 21:58
90 (89) BAUHAUS Phil Bahrain - Victorious 22:28
91 (94) KONYCHEV Alexander Team BikeExchange 22:44
92 (90) ROWE Luke INEOS Grenadiers 23:34
93 (93) BENNETT Sean Team Qhubeka NextHash 23:42
94 (91) INKELAAR Kevin Bahrain - Victorious 24:04
95 (95) SCHWARZMANN Michael BORA - hansgrohe 24:18
96 (96) DEKKER David Team Jumbo-Visma 24:33
97 (100) PÖSTLBERGER Lukas BORA - hansgrohe 25:27
98 (97) GARCÍA CORTINA Iván Movistar Team 25:38
99 (101) MULLEN Ryan Trek - Segafredo 25:48
100 (99) STALNOV Nikita Astana - Premier Tech 25:51
101 (103) VAN EMDEN Jos Team Jumbo-Visma 26:05
102 (98) KANTER Max Team DSM 26:08
103 (102) ARROYAVE Daniel EF Education - Nippo 27:07
104 (104) MÄRKL Niklas Team DSM 27:31
105 (108) LIEPIŅŠ Emīls Trek - Segafredo 28:54
106 (107) GOŁAŚ Michał INEOS Grenadiers 29:02
107 (106) MARCATO Marco UAE-Team Emirates 29:05
108 (105) TAMINIAUX Lionel Alpecin-Fenix 29:27
109 (109) VANSPEYBROUCK Pieter Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 30:42
110 (110) BOEV Igor Gazprom - RusVelo 32:10
111 (112) MACIEJUK Filip Poland 32:12
112 (114) BJERG Mikkel UAE-Team Emirates 32:15
113 (111) CAPECCHI Eros Bahrain - Victorious 32:24
114 (117) LANGEVELD Sebastian EF Education - Nippo 33:29
115 (116) FEDOROV Yevgeniy Astana - Premier Tech 33:31
116 (113) ANIOŁKOWSKI Stanisław Poland 34:05
117 (118) JORGENSON Matteo Movistar Team 34:06
118 (115) GAVIRIA Fernando UAE-Team Emirates 34:07
119 (122) QUARTERMAN Charlie Trek - Segafredo 35:39
120 (121) BEPPU Fumiyuki EF Education - Nippo 36:06
121 (120) MOSCON Gianni INEOS Grenadiers 36:27
122 (119) RICHEZE Maximiliano UAE-Team Emirates 36:28
123 (124) DAVY Clément Groupama - FDJ 36:31
124 (126) BRÄNDLE Matthias Israel Start-Up Nation 36:47
125 (127) VAN DEN BERG Julius EF Education - Nippo 37:39
126 (123) KOOIJ Olav Team Jumbo-Visma 37:52
127 (125) STORK Florian Team DSM 37:54
128 (131) WALSCHEID Max Team Qhubeka NextHash 39:02
129 (128) HODEG Álvaro José Deceuninck - Quick Step 39:31
130 (129) VAN DER HOORN Taco Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 40:34
131 (130) SABATINI Fabio Cofidis, Solutions Crédits 40:56
132 (132) MARTINELLI Davide Astana - Premier Tech 41:11
133 (133) JULLIEN Anthony AG2R Citroën Team 42:31
134 (134) BOHLI Tom Cofidis, Solutions Crédits 42:35
135 (136) TROIA Oliviero UAE-Team Emirates 42:58
136 (135) VAHTRA Norman Israel Start-Up Nation 43:14
137 (138) BONNET William Groupama - FDJ 45:07
138 (139) GARRISON Ian Deceuninck - Quick Step 45:37
139 (137) POWER Robert Team Qhubeka NextHash 45:38
140 (140) STEELS Stijn Deceuninck - Quick Step 50:20
141 (141) SIEBERG Marcel Bahrain - Victorious 52:49
Rank Nom Team Points
1 (3) ALMEIDA João Deceuninck - Quick Step 84
2 (2) KWIATKOWSKI Michał INEOS Grenadiers 83
3 (1) MOHORIČ Matej Bahrain - Victorious 80
4 (4) ULISSI Diego UAE-Team Emirates 69
5 (8) HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck - Quick Step 47
6 (5) BAUHAUS Phil Bahrain - Victorious 38
7 (6) SMITH Dion Team BikeExchange 38
8 (16) WELLENS Tim Lotto Soudal 36
9 (7) DEKKER David Team Jumbo-Visma 36
10 (19) ARNDT Nikias Team DSM 34
11 (9) HERMANS Quinten Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 32
12 (10) GHIRMAY HAILU Biniam Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 32
13 (11) HOFSTETTER Hugo Israel Start-Up Nation 32
14 (31) WALSCHEID Max Team Qhubeka NextHash 31
15 (14) HINDLEY Jai Team DSM 30
16 (12) VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team 30
17 (13) ALEOTTI Giovanni BORA - hansgrohe 29
18 (15) RICKAERT Jonas Alpecin-Fenix 29
19 (17) STEWART Jake Groupama - FDJ 22
20 (18) ROTA Lorenzo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 21
21 CAVAGNA Rémi Deceuninck - Quick Step 20
22 (21) GAVIRIA Fernando UAE-Team Emirates 20
23 (20) THEUNS Edward Trek - Segafredo 20
24 (22) TEUNS Dylan Bahrain - Victorious 20
25 (23) TULETT Ben Alpecin-Fenix 20
26 (24) RUBIO Einer Augusto Movistar Team 19
27 (25) SCHWARZMANN Michael BORA - hansgrohe 19
28 (26) KOOIJ Olav Team Jumbo-Visma 19
29 (27) HODEG Álvaro José Deceuninck - Quick Step 19
30 (28) OLDANI Stefano Lotto Soudal 18
31 BODNAR Maciej BORA - hansgrohe 18
32 (29) CANOLA Marco Gazprom - RusVelo 17
33 (30) KANTER Max Team DSM 17
34 BJERG Mikkel UAE-Team Emirates 17
35 (32) EENKHOORN Pascal Team Jumbo-Visma 15
36 (33) COVI Alessandro UAE-Team Emirates 14
37 (34) SBARAGLI Kristian Alpecin-Fenix 13
38 (35) TIBERI Antonio Trek - Segafredo 12
39 (36) DEGENKOLB John Lotto Soudal 11
40 BRÄNDLE Matthias Israel Start-Up Nation 11
41 (37) PASQUALON Andrea Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 10
42 (39) BERTHET Clément AG2R Citroën Team 9
43 (38) NEKRASOV Denis Gazprom - RusVelo 9
44 AMADOR Andrey INEOS Grenadiers 9
45 (40) FERNÁNDEZ Rubén Cofidis, Solutions Crédits 8
46 (41) OWEN Logan EF Education - Nippo 8
47 SOBRERO Matteo Astana - Premier Tech 7
48 LANGEVELD Sebastian EF Education - Nippo 6
49 VAN DEN BERG Julius EF Education - Nippo 5
50 DE MARCHI Alessandro Israel Start-Up Nation 4
51 (42) VIVIANI Attilio Cofidis, Solutions Crédits 4
52 (43) GALLOPIN Tony AG2R Citroën Team 3
53 VAN EMDEN Jos Team Jumbo-Visma 3
54 QUARTERMAN Charlie Trek - Segafredo 2
55 (44) VILLELLA Davide Movistar Team 1
56 (45) ANIOŁKOWSKI Stanisław Poland 1
Rank Nom Team Points
1 (1) OWSIAN Łukasz Poland 50
2 (2) LIEPIŅŠ Emīls Trek - Segafredo 30
3 (3) RICKAERT Jonas Alpecin-Fenix 22
4 (4) ARROYAVE Daniel EF Education - Nippo 22
5 (5) FEDOROV Yevgeniy Astana - Premier Tech 9
6 (6) PALUTA Michał Poland 8
7 (7) VALTER Attila Groupama - FDJ 6
8 (8) PÖSTLBERGER Lukas BORA - hansgrohe 5
9 (9) CONCA Filippo Lotto Soudal 5
10 (10) CANOLA Marco Gazprom - RusVelo 5
11 (11) BENNETT Sean Team Qhubeka NextHash 5
12 (12) MOHORIČ Matej Bahrain - Victorious 4
13 (13) GOOSSENS Kobe Lotto Soudal 4
14 (14) THEUNS Edward Trek - Segafredo 3
15 (15) GHIRMAY HAILU Biniam Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 3
16 (16) STOSZ Patryk Poland 3
17 (17) WARBASSE Larry AG2R Citroën Team 3
18 (18) LANGEVELD Sebastian EF Education - Nippo 3
19 (19) VAN DER HOORN Taco Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 3
20 (20) ROTA Lorenzo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 2
21 (21) JORGENSON Matteo Movistar Team 2
22 (22) CULLAIGH Gabriel Movistar Team 1
23 (23) ROWE Luke INEOS Grenadiers 1
24 (24) MÄRKL Niklas Team DSM 1
Rank Nom Temps (51.39km/h)
1 (3) Deceuninck - Quick Step 69:55:24
2 (2) Alpecin-Fenix 1:52
3 (1) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 2:20
4 (5) Lotto Soudal 2:21
5 (4) AG2R Citroën Team 3:06
6 (7) Team BikeExchange ,,
7 (6) Movistar Team 6:14
8 (8) Team Jumbo-Visma 7:30
9 (9) Astana - Premier Tech 7:55
10 (10) Team DSM 9:59
11 (14) UAE-Team Emirates 11:29
12 (12) Bahrain - Victorious 12:40
13 (11) Gazprom - RusVelo 12:46
14 (18) BORA - hansgrohe 16:17
15 (13) Poland 16:50
16 (16) Trek - Segafredo 17:52
17 (17) INEOS Grenadiers 18:02
18 (15) Groupama - FDJ 18:28
19 (19) Israel Start-Up Nation 22:36
20 (20) Team Qhubeka NextHash 23:24
21 (21) Cofidis, Solutions Crédits 33:12
22 (22) EF Education - Nippo 34:21

Retour sur mes meilleurs souvenirs

🏆 05/09/20 Tour de France - Stage 8 2.UWT 141km
🏆 29/05/19 Giro d'Italia - étape 17 World Tour 181km
🥉 10/10/19 Gran Piemonte 1.HC 183km

Saison 2022

ème
0
Courses

Km
0
Victoires
0
Podiums
0
Top 10

Calendrier | 12 courses

26/01/22 Trofeo Calvia
27/01/22 Trofeo Serra de Tramuntana (Lloseta - Deia)
29/01/22 Trofeo Alcudia - Port D' Alcudia
30/01/22 Trofeo Playa de Palma - Palma
11/02/22 Tour de la Provence | Stage 1
12/02/22 Tour de la Provence | Stage 2
13/02/22 Tour de la Provence | Stage 3
19/02/22 Tour des Alpes Maritimes et du Var | Stage 2
20/02/22 Tour des Alpes Maritimes et du Var | Stage 3
26/02/22 Faun-Ardèche Classic
27/02/22 Drome Classic
02/03/22 Trofeo Laigueglia

S'abonner | Zone fan