Nans Peters | Tour de Pologne | Stage 5
Getty images
Cycliste AG2R CITROËN TEAM

Nans Peters

Tour de Pologne | Stage 5

03/08/22 | 2.UWT | acut
Distance

178km

Dossard

14

Résultat

66ème

Team

Felix Gall | n° 11
Dorian Godon | n° 12
Marc Sarreau | n° 13
Nans Peters | n° 14
Antoine Raugel | n° 15
Michael Schar | n° 16
Andrea Vendrame | n° 17

Après une journée échappé hier j'avais un bon petit mal de pattes aujourd'hui. 8 coureurs se sont dégagés à l'avant dès le baisser de drapeau. Pour rentrer sur eux le peloton n'a pas chômé toute la journée à leur poursuite.

On a essayé de travailler au mieux autour de notre sprinteur Marc Sarreau. À 500 mètres de la ligne d'arrivée il y a eu une grosse chute qui a propulsé une vingtaine de coureurs par terre dont Marc. Ils ne sont que 8 à être passés au travers et à se disputer le sprint. 

Le général reste inchangé. La journée de demain ça être décisive avec le CLM. Marc s'en sort bien avec quelques petites plaies et un bon choc mais ça va vite passer !

Rank Nom Team
1 BAUHAUS Phil Bahrain - Victorious
2 DÉMARE Arnaud Groupama - FDJ
3 ARNDT Nikias Team DSM
4 KANTER Max Movistar Team
5 THEUNS Edward Trek - Segafredo
6 MILAN Jonathan Bahrain - Victorious
7 PAGE Hugo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
8 MULLEN Ryan BORA - hansgrohe
9 GUARNIERI Jacopo Groupama - FDJ
10 STOSZ Patryk Poland
11 GROVES Kaden Team BikeExchange - Jayco
12 ALLEGAERT Piet Cofidis
13 ANDERSEN Idar Uno-X Pro Cycling Team
14 ULISSI Diego UAE Team Emirates
15 PRADES Eduard Caja Rural - Seguros RGA
16 HOLLENSTEIN Reto Israel - Premier Tech
17 HAYTER Ethan INEOS Grenadiers
18 CAVAGNA Rémi Quick-Step Alpha Vinyl Team
19 WELTEN Bram Groupama - FDJ
20 TULETT Ben INEOS Grenadiers
21 GAZZOLI Michele Astana Qazaqstan Team
22 MÄRKL Niklas Team DSM
23 CRAS Steff Lotto Soudal
24 HERMANS Quinten Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
25 SOBRERO Matteo Team BikeExchange - Jayco
26 VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team
27 BATTISTELLA Samuele Astana Qazaqstan Team
28 ANIOŁKOWSKI Stanisław Poland
29 PACHER Quentin Groupama - FDJ
30 BRÄNDLE Matthias Israel - Premier Tech
31 VIVIANI Elia INEOS Grenadiers
32 SKAARSETH Anders Uno-X Pro Cycling Team
33 JONES Taj Israel - Premier Tech
34 BRENNER Marco Team DSM
35 SCOTSON Miles Groupama - FDJ
36 MURIAS Jakub Poland
37 ZAMBANINI Edoardo Bahrain - Victorious
38 ALEOTTI Giovanni BORA - hansgrohe
39 HIGUITA Sergio BORA - hansgrohe
40 KACZMAREK Jakub Poland
41 WILLIAMS Stephen Bahrain - Victorious
42 CARAPAZ Richard INEOS Grenadiers
43 MARTÍN Sergio Roman Caja Rural - Seguros RGA
44 HAMILTON Lucas Team BikeExchange - Jayco
45 GODON Dorian AG2R Citroën Team
46 SHEFFIELD Magnus INEOS Grenadiers
47 PERON Andrea Team Novo Nordisk
48 SCARONI Christian Astana Qazaqstan Team
49 MONIQUET Sylvain Lotto Soudal
50 VANSEVENANT Mauri Quick-Step Alpha Vinyl Team
51 DOWSETT Alex Israel - Premier Tech
52 VAN DEN BERG Marijn EF Education-EasyPost
53 PADUN Mark EF Education-EasyPost
54 WÆRSTED Syver Uno-X Pro Cycling Team
55 ARENSMAN Thymen Team DSM
56 NARVÁEZ Jhonatan INEOS Grenadiers
57 KLUGE Roger Lotto Soudal
58 BERWICK Sebastian Israel - Premier Tech
59 HOLLMANN Juri Movistar Team
60 BOHLI Tom Cofidis
61 LAENGEN Vegard Stake UAE Team Emirates
62 RODRÍGUEZ Óscar Movistar Team
63 LOZANO David Team Novo Nordisk
64 HEPBURN Michael Team BikeExchange - Jayco
65 TIBERI Antonio Trek - Segafredo
66 PETERS Nans AG2R Citroën Team
67 CHAMPION Thomas Cofidis
68 GALL Felix AG2R Citroën Team
69 SCHÄR Michael AG2R Citroën Team
70 MAŁECKI Kamil Lotto Soudal
71 HUYS Laurens Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
72 GONZÁLEZ Abner Movistar Team
73 AMEZQUETA Julen Caja Rural - Seguros RGA
74 BARTA Will Movistar Team
75 MACIEJUK Filip Bahrain - Victorious
76 BILBAO Pello Bahrain - Victorious
77 HAUSSLER Heinrich Bahrain - Victorious
78 FEDOROV Yevgeniy Astana Qazaqstan Team
79 HVIDEBERG Jonas Iversby Team DSM
80 CIMOLAI Davide Cofidis
81 DELETTRE Alexandre Cofidis
82 OLIVEIRA Rui UAE Team Emirates
83 TROIA Oliviero UAE Team Emirates
84 ŠTYBAR Zdeněk Quick-Step Alpha Vinyl Team
85 WÜRTZ SCHMIDT Mads Israel - Premier Tech
86 QUINN Sean EF Education-EasyPost
87 KONOVALOVAS Ignatas Groupama - FDJ
88 ARMIRAIL Bruno Groupama - FDJ
89 CEPEDA Jefferson Alveiro Caja Rural - Seguros RGA
90 DE GENDT Thomas Lotto Soudal
91 BUDZINSKI Marcin Poland
92 WIŚNIOWSKI Łukasz EF Education-EasyPost
93 VAN DER SANDE Tosh Jumbo-Visma
94 CARR Simon EF Education-EasyPost
95 FORMOLO Davide UAE Team Emirates
96 CRADDOCK Lawson Team BikeExchange - Jayco
97 DRIZNERS Jarrad Lotto Soudal
98 O'BRIEN Kelland Team BikeExchange - Jayco
99 SCHLEGEL Michal Caja Rural - Seguros RGA
100 MARTINELLI Davide Astana Qazaqstan Team
101 DE MARCHI Alessandro Israel - Premier Tech
102 PUCCIO Salvatore INEOS Grenadiers
103 LIEPIŅŠ Emīls Trek - Segafredo
104 HOOLE Daan Trek - Segafredo
105 MOSCA Jacopo Trek - Segafredo
106 BENEDETTI Cesare BORA - hansgrohe
107 BROŻYNA Piotr Poland
108 GREGAARD Jonas Uno-X Pro Cycling Team
109 TEJADA Harold Astana Qazaqstan Team
110 VAN LERBERGHE Bert Quick-Step Alpha Vinyl Team
111 KOOIJ Olav Jumbo-Visma
112 VAN DIJKE Mick Jumbo-Visma
113 ČERNÝ Josef Quick-Step Alpha Vinyl Team
114 THIJSSEN Gerben Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
115 CAVENDISH Mark Quick-Step Alpha Vinyl Team
116 JOHANSEN Julius Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
117 VAN POPPEL Boy Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
118 BRAND Sam Team Novo Nordisk
119 KUSZTOR Péter Team Novo Nordisk
120 HESSMANN Michel Jumbo-Visma
121 MEEUS Jordi BORA - hansgrohe
122 ARCHBOLD Shane BORA - hansgrohe
123 GIDICH Yevgeniy Astana Qazaqstan Team
124 TEUNISSEN Mike Jumbo-Visma
125 RAUGEL Antoine AG2R Citroën Team
126 SARREAU Marc AG2R Citroën Team
127 ACKERMANN Pascal UAE Team Emirates
128 MOLANO Juan Sebastián UAE Team Emirates
129 NIEUWENHUIS Joris Team DSM
130 WELSFORD Sam Team DSM
131 LEITÃO Iúri Caja Rural - Seguros RGA
132 CAMARGO Diego Andrés EF Education-EasyPost
133 GRABIS Mateusz Poland
134 POLI Umberto Team Novo Nordisk
135 DE BUYST Jasper Lotto Soudal
136 BENNETT Sam BORA - hansgrohe
137 KEUKELEIRE Jens EF Education-EasyPost
DNF CONSONNI Simone Cofidis
DNS SCHMID Mauro Quick-Step Alpha Vinyl Team
DNS KOPECKÝ Matyáš Team Novo Nordisk
Rank Nom Team Temps (-km/h)
1 (1) HIGUITA Sergio BORA - hansgrohe 24:09:05
2 (2) BILBAO Pello Bahrain - Victorious 0:04
3 (3) HERMANS Quinten Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 0:06
4 (4) ULISSI Diego UAE Team Emirates 0:10
5 (5) SOBRERO Matteo Team BikeExchange - Jayco ,,
6 (6) CARAPAZ Richard INEOS Grenadiers ,,
7 (8) HAYTER Ethan INEOS Grenadiers ,,
8 (9) PACHER Quentin Groupama - FDJ ,,
9 (11) HAMILTON Lucas Team BikeExchange - Jayco ,,
10 (13) CRAS Steff Lotto Soudal ,,
11 (10) GALL Felix AG2R Citroën Team ,,
12 (12) WILLIAMS Stephen Bahrain - Victorious ,,
13 (14) TULETT Ben INEOS Grenadiers 0:15
14 (15) BERWICK Sebastian Israel - Premier Tech 0:19
15 (18) BATTISTELLA Samuele Astana Qazaqstan Team 0:20
16 (16) VANSEVENANT Mauri Quick-Step Alpha Vinyl Team ,,
17 (17) MONIQUET Sylvain Lotto Soudal ,,
18 (19) GODON Dorian AG2R Citroën Team 0:24
19 (20) GONZÁLEZ Abner Movistar Team ,,
20 (21) NARVÁEZ Jhonatan INEOS Grenadiers ,,
21 (22) ALEOTTI Giovanni BORA - hansgrohe ,,
22 (23) QUINN Sean EF Education-EasyPost 0:26
23 (25) CAVAGNA Rémi Quick-Step Alpha Vinyl Team 0:29
24 (24) ARENSMAN Thymen Team DSM ,,
25 (26) TEJADA Harold Astana Qazaqstan Team ,,
26 (27) ANDERSEN Idar Uno-X Pro Cycling Team 0:32
27 (28) HUYS Laurens Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
28 (29) ARMIRAIL Bruno Groupama - FDJ ,,
29 (30) PRADES Eduard Caja Rural - Seguros RGA 0:35
30 (32) KACZMAREK Jakub Poland ,,
31 (31) TIBERI Antonio Trek - Segafredo ,,
32 (33) PADUN Mark EF Education-EasyPost ,,
33 (34) BRENNER Marco Team DSM 0:43
34 (35) CARR Simon EF Education-EasyPost ,,
35 (36) WÜRTZ SCHMIDT Mads Israel - Premier Tech 0:44
36 (37) DELETTRE Alexandre Cofidis 0:45
37 (38) CEPEDA Jefferson Alveiro Caja Rural - Seguros RGA ,,
38 (39) DE MARCHI Alessandro Israel - Premier Tech 0:50
39 (40) FORMOLO Davide UAE Team Emirates ,,
40 (41) ZAMBANINI Edoardo Bahrain - Victorious 1:00
41 (42) BARTA Will Movistar Team ,,
42 (43) TEUNISSEN Mike Jumbo-Visma ,,
43 (44) CHAMPION Thomas Cofidis 1:13
44 (45) MARTÍN Sergio Roman Caja Rural - Seguros RGA 1:17
45 (47) ARNDT Nikias Team DSM 1:25
46 (46) VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team 1:29
47 (48) HOLLMANN Juri Movistar Team ,,
48 (49) PAGE Hugo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 1:34
49 (50) SCHÄR Michael AG2R Citroën Team 2:12
50 (51) RODRÍGUEZ Óscar Movistar Team 2:20
51 (52) LAENGEN Vegard Stake UAE Team Emirates 2:34
52 (53) ŠTYBAR Zdeněk Quick-Step Alpha Vinyl Team 2:43
53 (54) HOLLENSTEIN Reto Israel - Premier Tech 2:47
54 (55) THEUNS Edward Trek - Segafredo 2:52
55 (56) KANTER Max Movistar Team 2:58
56 (60) DÉMARE Arnaud Groupama - FDJ 3:00
57 (58) RAUGEL Antoine AG2R Citroën Team ,,
58 (59) HEPBURN Michael Team BikeExchange - Jayco ,,
59 (62) VAN DER SANDE Tosh Jumbo-Visma 3:38
60 (64) GROVES Kaden Team BikeExchange - Jayco 3:53
61 (65) MACIEJUK Filip Bahrain - Victorious 4:01
62 (66) OLIVEIRA Rui UAE Team Emirates 4:38
63 (67) KONOVALOVAS Ignatas Groupama - FDJ ,,
64 (57) SCHLEGEL Michal Caja Rural - Seguros RGA 4:46
65 (68) HESSMANN Michel Jumbo-Visma 4:48
66 (69) SKAARSETH Anders Uno-X Pro Cycling Team 5:05
67 (70) PETERS Nans AG2R Citroën Team 5:12
68 (61) BENEDETTI Cesare BORA - hansgrohe 5:38
69 (63) VAN DIJKE Mick Jumbo-Visma 5:58
70 (71) DRIZNERS Jarrad Lotto Soudal 6:26
71 (74) ANIOŁKOWSKI Stanisław Poland 6:28
72 (75) FEDOROV Yevgeniy Astana Qazaqstan Team ,,
73 (76) AMEZQUETA Julen Caja Rural - Seguros RGA ,,
74 (77) ALLEGAERT Piet Cofidis ,,
75 (78) MILAN Jonathan Bahrain - Victorious 6:45
76 (79) SCOTSON Miles Groupama - FDJ 6:55
77 (81) HVIDEBERG Jonas Iversby Team DSM 7:11
78 (82) SCARONI Christian Astana Qazaqstan Team 7:24
79 (72) GREGAARD Jonas Uno-X Pro Cycling Team 7:50
80 (73) HOOLE Daan Trek - Segafredo 8:27
81 (83) CRADDOCK Lawson Team BikeExchange - Jayco 10:10
82 (84) KOOIJ Olav Jumbo-Visma 10:50
83 (85) MEEUS Jordi BORA - hansgrohe ,,
84 (86) BUDZINSKI Marcin Poland 10:55
85 (88) VAN DEN BERG Marijn EF Education-EasyPost 11:00
86 (89) ACKERMANN Pascal UAE Team Emirates 11:13
87 (90) MOLANO Juan Sebastián UAE Team Emirates 11:29
88 (80) KEUKELEIRE Jens EF Education-EasyPost 11:33
89 (91) GAZZOLI Michele Astana Qazaqstan Team 11:43
90 (92) BOHLI Tom Cofidis 13:09
91 (93) DOWSETT Alex Israel - Premier Tech ,,
92 (94) SHEFFIELD Magnus INEOS Grenadiers 13:15
93 (95) JONES Taj Israel - Premier Tech 14:04
94 (87) DE BUYST Jasper Lotto Soudal 14:46
95 (97) WELTEN Bram Groupama - FDJ 14:56
96 (96) KUSZTOR Péter Team Novo Nordisk 16:38
97 (99) SARREAU Marc AG2R Citroën Team 16:39
98 (100) MAŁECKI Kamil Lotto Soudal 17:34
99 (104) MURIAS Jakub Poland 19:04
100 (102) VAN POPPEL Boy Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 19:05
101 (103) LOZANO David Team Novo Nordisk 19:06
102 (105) JOHANSEN Julius Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
103 (106) BRÄNDLE Matthias Israel - Premier Tech 19:18
104 (107) HAUSSLER Heinrich Bahrain - Victorious 19:31
105 (98) CAMARGO Diego Andrés EF Education-EasyPost 20:25
106 (108) DE GENDT Thomas Lotto Soudal 21:44
107 (101) GIDICH Yevgeniy Astana Qazaqstan Team 22:05
108 (112) CIMOLAI Davide Cofidis 22:24
109 (110) O'BRIEN Kelland Team BikeExchange - Jayco 22:31
110 (109) BROŻYNA Piotr Poland 22:46
111 (113) LIEPIŅŠ Emīls Trek - Segafredo 23:17
112 (115) BAUHAUS Phil Bahrain - Victorious 23:22
113 (114) THIJSSEN Gerben Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 23:28
114 (117) CAVENDISH Mark Quick-Step Alpha Vinyl Team 23:38
115 (123) MÄRKL Niklas Team DSM ,,
116 (121) VAN LERBERGHE Bert Quick-Step Alpha Vinyl Team ,,
117 (124) KLUGE Roger Lotto Soudal ,,
118 (127) BENNETT Sam BORA - hansgrohe 24:20
119 (128) TROIA Oliviero UAE Team Emirates 24:41
120 (111) NIEUWENHUIS Joris Team DSM 25:03
121 (119) MARTINELLI Davide Astana Qazaqstan Team 25:32
122 (125) PUCCIO Salvatore INEOS Grenadiers 25:41
123 (126) MOSCA Jacopo Trek - Segafredo ,,
124 (116) BRAND Sam Team Novo Nordisk 26:09
125 (131) PERON Andrea Team Novo Nordisk 26:44
126 (133) VIVIANI Elia INEOS Grenadiers 26:56
127 (135) MULLEN Ryan BORA - hansgrohe ,,
128 (118) LEITÃO Iúri Caja Rural - Seguros RGA 27:28
129 (120) WELSFORD Sam Team DSM ,,
130 (136) GUARNIERI Jacopo Groupama - FDJ 27:34
131 (137) WÆRSTED Syver Uno-X Pro Cycling Team 27:51
132 (129) ČERNÝ Josef Quick-Step Alpha Vinyl Team 28:11
133 (134) WIŚNIOWSKI Łukasz EF Education-EasyPost 28:42
134 (130) GRABIS Mateusz Poland 30:02
135 (132) POLI Umberto Team Novo Nordisk 30:34
136 (139) ARCHBOLD Shane BORA - hansgrohe 32:31
137 (140) STOSZ Patryk Poland 32:34
Rank Nom Team Points
1 (6) DÉMARE Arnaud Groupama - FDJ 54
2 (1) KOOIJ Olav Jumbo-Visma 53
3 (4) MILAN Jonathan Bahrain - Victorious 51
4 (9) KANTER Max Movistar Team 45
5 (2) ACKERMANN Pascal UAE Team Emirates 39
6 (19) BAUHAUS Phil Bahrain - Victorious 39
7 (3) MEEUS Jordi BORA - hansgrohe 37
8 (5) HERMANS Quinten Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 35
9 (12) ULISSI Diego UAE Team Emirates 32
10 (7) PACHER Quentin Groupama - FDJ 29
11 (31) ARNDT Nikias Team DSM 29
12 (8) BILBAO Pello Bahrain - Victorious 28
13 (10) MOLANO Juan Sebastián UAE Team Emirates 28
14 (11) THIJSSEN Gerben Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 26
15 (21) GROVES Kaden Team BikeExchange - Jayco 26
16 (17) HAYTER Ethan INEOS Grenadiers 24
17 (13) CAVENDISH Mark Quick-Step Alpha Vinyl Team 24
18 (14) BENNETT Sam BORA - hansgrohe 23
19 (15) ANIOŁKOWSKI Stanisław Poland 22
20 (41) THEUNS Edward Trek - Segafredo 20
21 (16) HIGUITA Sergio BORA - hansgrohe 20
22 (18) SOBRERO Matteo Team BikeExchange - Jayco 19
23 (20) TEUNISSEN Mike Jumbo-Visma 17
24 (22) VAN DEN BERG Marijn EF Education-EasyPost 16
25 (23) SARREAU Marc AG2R Citroën Team 16
26 (25) SCARONI Christian Astana Qazaqstan Team 15
27 (26) GALL Felix AG2R Citroën Team 14
28 PAGE Hugo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 14
29 (27) VIVIANI Elia INEOS Grenadiers 14
30 (28) WILLIAMS Stephen Bahrain - Victorious 13
31 MULLEN Ryan BORA - hansgrohe 13
32 (30) HAMILTON Lucas Team BikeExchange - Jayco 12
33 (29) BATTISTELLA Samuele Astana Qazaqstan Team 12
34 GUARNIERI Jacopo Groupama - FDJ 12
35 STOSZ Patryk Poland 11
36 (32) TULETT Ben INEOS Grenadiers 11
37 (40) PRADES Eduard Caja Rural - Seguros RGA 11
38 (33) GAZZOLI Michele Astana Qazaqstan Team 10
39 (34) CRAS Steff Lotto Soudal 9
40 ALLEGAERT Piet Cofidis 9
41 (35) KLUGE Roger Lotto Soudal 9
42 (36) CARAPAZ Richard INEOS Grenadiers 8
43 ANDERSEN Idar Uno-X Pro Cycling Team 8
44 (37) VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team 8
45 (38) LEITÃO Iúri Caja Rural - Seguros RGA 8
46 (39) BERWICK Sebastian Israel - Premier Tech 6
47 HOLLENSTEIN Reto Israel - Premier Tech 5
48 (42) VANSEVENANT Mauri Quick-Step Alpha Vinyl Team 4
49 (43) MARTINELLI Davide Astana Qazaqstan Team 4
50 (44) NARVÁEZ Jhonatan INEOS Grenadiers 3
51 CAVAGNA Rémi Quick-Step Alpha Vinyl Team 3
52 (45) PERON Andrea Team Novo Nordisk 3
53 (46) MONIQUET Sylvain Lotto Soudal 2
54 (47) ARENSMAN Thymen Team DSM 2
55 (48) BOHLI Tom Cofidis 2
56 WELTEN Bram Groupama - FDJ 2
57 (49) ALEOTTI Giovanni BORA - hansgrohe 1
58 (50) VAN LERBERGHE Bert Quick-Step Alpha Vinyl Team 1
Rank Nom Team Points
1 (1) MAŁECKI Kamil Lotto Soudal 15
2 (2) HESSMANN Michel Jumbo-Visma 11
3 (3) OLIVEIRA Rui UAE Team Emirates 8
4 (6) WÜRTZ SCHMIDT Mads Israel - Premier Tech 7
5 (4) PETERS Nans AG2R Citroën Team 5
6 MURIAS Jakub Poland 3
7 (5) VANSEVENANT Mauri Quick-Step Alpha Vinyl Team 3
8 (7) HERMANS Quinten Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 2
9 (8) NARVÁEZ Jhonatan INEOS Grenadiers 2
10 QUINN Sean EF Education-EasyPost 2
11 (9) THEUNS Edward Trek - Segafredo 2
12 SCHLEGEL Michal Caja Rural - Seguros RGA 2
13 (10) SKAARSETH Anders Uno-X Pro Cycling Team 2
14 (11) BROŻYNA Piotr Poland 2
15 (13) FORMOLO Davide UAE Team Emirates 1
16 FEDOROV Yevgeniy Astana Qazaqstan Team 1
Rank Nom Temps (-km/h)
1 (1) INEOS Grenadiers 72:27:50
2 (2) Quick-Step Alpha Vinyl Team 0:24
3 (3) Bahrain - Victorious 0:45
4 (4) EF Education-EasyPost 1:12
5 (5) Israel - Premier Tech 1:24
6 (6) AG2R Citroën Team 1:28
7 (7) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 1:41
8 (8) Caja Rural - Seguros RGA 2:02
9 (9) Team DSM 2:06
10 (10) Movistar Team 2:18
11 (11) Team BikeExchange - Jayco 2:45
12 (12) Astana Qazaqstan Team 2:48
13 (13) Lotto Soudal 2:55
14 (14) UAE Team Emirates 2:59
15 (15) Groupama - FDJ 3:13
16 (16) BORA - hansgrohe 3:34
17 (17) Jumbo-Visma 5:16
18 (18) Cofidis 7:51
19 (19) Trek - Segafredo 9:24
20 (20) Uno-X Pro Cycling Team 10:50
21 (21) Poland 12:56
22 (22) Team Novo Nordisk 55:41

Retour sur mes meilleurs souvenirs

🏆 05/09/20 Tour de France - Stage 8 2.UWT 141km
🏆 29/05/19 Giro d'Italia - étape 17 World Tour 181km
🥉 10/10/19 Gran Piemonte 1.HC 183km

Saison 2022

849ème
59 jours
De course
9442km
En course
0
Victoires
0
Podiums
2
Top 10

Calendrier | 19 courses

19/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 1
20/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 2
21/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 3
23/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 4
25/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 6
26/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 7
27/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 8
28/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 9
30/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 10
31/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 11
01/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 12
02/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 13
03/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 14
04/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 15
07/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 17
08/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 18
09/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 19
10/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 20
11/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 21

S'abonner | Zone fan