Nans Peters | Tour de Pologne | Stage 5
Getty images
Cycliste AG2R CITROËN TEAM

Nans Peters

Tour de Pologne | Stage 5

13/08/21 | 2.UWT | Chochoów
Distance

172km

Dossard

14

Résultat

87ème

Team

Tony Gallopin | n° 11
Clement Berthet | n° 12
Anthony Jullien | n° 13
Nans Peters | n° 14
Gijs Van Hoecke | n° 15
Andrea Vendrame | n° 16
Lawrence Warbasse | n° 17

Un coup de six est parti rapidement, j'étais dans un contre à deux en chasse patate et on n'est jamais rentré. Le peloton a relancé derrière nous. On est revenu à 5 secondes de la tête puis retour à la case départ. J'étais frustré c'était ma dernière chance d'exister sur ce Tour de Pologne mais je n'ai pas de regret puusqu'ils se sont fait reprendre.
Dans le final j'ai fait du boulot de placement pour l'équipe, Gijs Van Hoecke m'a relayé dans le dernier tour. Jusque là c'était parfait. Il restait Tony et Clément pour finir de lancer Andrea. L'arrivée était taillée pour lui. Puis nos deux coureurs ont chuté à deux kilomètres de la ligne. Heureusement pour eux il y avait la règle des 3 kilomètres. Celle-ci permet aux coureurs qui ont un incident mécanique ou qui subissent une chute d'être reclassés dans le temps du groupe auquel ils appartenaient au moment de l'incident. Ils n'ont donc pas perdu de temps, ni se sont fait mal. Andrea esseulé termine 9ème.
Ce qu'il faut tirer de la journée pour moi c'est que ça revient quand-même, dans la lignée d'hier. C'est bien mieux que les trois premiers jours !

Rank Nom Team Temps (42.59km/h)
1 ARNDT Nikias Team DSM 4:02:20
2 MOHORIČ Matej Bahrain - Victorious ,,
3 OLDANI Stefano Lotto Soudal ,,
4 ALMEIDA João Deceuninck - Quick Step ,,
5 ULISSI Diego UAE-Team Emirates ,,
6 HERMANS Quinten Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
7 DEKKER David Team Jumbo-Visma ,,
8 STEWART Jake Groupama - FDJ ,,
9 VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team ,,
10 HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck - Quick Step ,,
11 KWIATKOWSKI Michał INEOS Grenadiers ,,
12 SBARAGLI Kristian Alpecin-Fenix ,,
13 ALEOTTI Giovanni BORA - hansgrohe ,,
14 EENKHOORN Pascal Team Jumbo-Visma ,,
15 WELLENS Tim Lotto Soudal ,,
16 RUBIO Einer Augusto Movistar Team ,,
17 ROTA Lorenzo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
18 CANOLA Marco Gazprom - RusVelo 0:05
19 NEKRASOV Denis Gazprom - RusVelo ,,
20 VILLELLA Davide Movistar Team 0:10
21 SEIGLE Romain Groupama - FDJ ,,
22 GREGAARD Jonas Astana - Premier Tech 0:13
23 PATERSKI Maciej Poland 0:17
24 ZAKARIN Ilnur Gazprom - RusVelo 0:19
25 BIERMANS Jenthe Israel Start-Up Nation ,,
26 GEOGHEGAN HART Tao INEOS Grenadiers ,,
27 HINDLEY Jai Team DSM ,,
28 DECLERCQ Tim Deceuninck - Quick Step ,,
29 GHEBREIGZABHIER Amanuel Trek - Segafredo ,,
30 MEURISSE Xandro Alpecin-Fenix ,,
31 THEUNS Edward Trek - Segafredo 0:28
32 PALUTA Michał Poland ,,
33 PRONSKIY Vadim Astana - Premier Tech ,,
34 GOOSSENS Kobe Lotto Soudal ,,
35 GRMAY Tsgabu Team BikeExchange ,,
36 LEYSEN Senne Alpecin-Fenix 0:52
37 ZIMMERMANN Georg Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
38 CONCA Filippo Lotto Soudal ,,
39 STOSZ Patryk Poland ,,
40 VAN HOECKE Gijs AG2R Citroën Team ,,
41 VERVLOESEM Xandres Lotto Soudal ,,
42 ARCAS Jorge Movistar Team ,,
43 ROCHE Nicolas Team DSM ,,
44 SHALUNOV Evgeny Gazprom - RusVelo ,,
45 BARBERO Carlos Team Qhubeka NextHash ,,
46 VALTER Attila Groupama - FDJ 1:05
47 PASQUALON Andrea Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 1:08
48 COMBAUD Romain Team DSM ,,
49 FERNÁNDEZ Rubén Cofidis, Solutions Crédits ,,
50 TIBERI Antonio Trek - Segafredo 0:00
51 KOCHETKOV Pavel Gazprom - RusVelo 1:36
52 TEUNS Dylan Bahrain - Victorious 0:00
53 CAPECCHI Eros Bahrain - Victorious 1:40
54 LIENHARD Fabian Groupama - FDJ ,,
55 DEGENKOLB John Lotto Soudal ,,
56 CULLAIGH Gabriel Movistar Team ,,
57 DUCHESNE Antoine Groupama - FDJ 1:44
58 STALNOV Nikita Astana - Premier Tech ,,
59 BERHANE Natnael Cofidis, Solutions Crédits ,,
60 VIVIANI Attilio Cofidis, Solutions Crédits ,,
61 EL FARES Julien EF Education - Nippo ,,
62 CAVAGNA Rémi Deceuninck - Quick Step ,,
63 DILLIER Silvan Alpecin-Fenix 0:00
64 RENARD Alexis Israel Start-Up Nation 1:44
65 SMITH Dion Team BikeExchange ,,
66 RICKAERT Jonas Alpecin-Fenix 1:50
67 BROŻYNA Piotr Poland ,,
68 BENNETT George Team Jumbo-Visma 0:00
69 PFINGSTEN Christoph Team Jumbo-Visma 1:55
70 SCHWARZMANN Michael BORA - hansgrohe ,,
71 CATALDO Dario Movistar Team 1:58
72 VAN EMDEN Jos Team Jumbo-Visma ,,
73 BERTHET Clément AG2R Citroën Team ,,
74 VANSPEYBROUCK Pieter Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
75 KANGERT Tanel Team BikeExchange ,,
76 CLARKE Simon Team Qhubeka NextHash 2:24
77 DOULL Owain INEOS Grenadiers 0:00
78 NYCH Artem Gazprom - RusVelo 2:24
79 KANTER Max Team DSM 2:54
80 MÄRKL Niklas Team DSM ,,
81 BAUHAUS Phil Bahrain - Victorious ,,
82 COVI Alessandro UAE-Team Emirates 3:05
83 QUARTERMAN Charlie Trek - Segafredo ,,
84 MARCATO Marco UAE-Team Emirates ,,
85 GALLOPIN Tony AG2R Citroën Team 0:00
86 KONYCHEV Alexander Team BikeExchange 3:05
87 PETERS Nans AG2R Citroën Team ,,
88 WARBASSE Larry AG2R Citroën Team ,,
89 TAMINIAUX Lionel Alpecin-Fenix ,,
90 WIŚNIOWSKI Łukasz Team Qhubeka NextHash ,,
91 BODNAR Maciej BORA - hansgrohe ,,
92 PÖSTLBERGER Lukas BORA - hansgrohe ,,
93 ROWE Luke INEOS Grenadiers ,,
94 HOFSTETTER Hugo Israel Start-Up Nation 3:09
95 OWEN Logan EF Education - Nippo 0:00
96 PEÁK Barnabás Team BikeExchange 3:23
97 MARCZYŃSKI Tomasz Lotto Soudal 3:30
98 GHIRMAY HAILU Biniam Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 0:00
99 BENNETT Sean Team Qhubeka NextHash 3:30
100 GARCÍA CORTINA Iván Movistar Team 0:00
101 DE MARCHI Alessandro Israel Start-Up Nation 3:50
102 AMADOR Andrey INEOS Grenadiers 3:59
103 TULETT Ben Alpecin-Fenix 0:00
104 STORK Florian Team DSM 4:22
105 BOARO Manuele Astana - Premier Tech ,,
106 INKELAAR Kevin Bahrain - Victorious 4:25
107 OWSIAN Łukasz Poland 5:03
108 GOŁAŚ Michał INEOS Grenadiers ,,
109 MULLEN Ryan Trek - Segafredo ,,
110 BOEV Igor Gazprom - RusVelo ,,
111 LIEPIŅŠ Emīls Trek - Segafredo 6:50
112 GAVIRIA Fernando UAE-Team Emirates 8:01
113 RICHEZE Maximiliano UAE-Team Emirates ,,
114 SOBRERO Matteo Astana - Premier Tech ,,
115 BJERG Mikkel UAE-Team Emirates ,,
116 FEDOROV Yevgeniy Astana - Premier Tech 11:30
117 SABATINI Fabio Cofidis, Solutions Crédits 14:03
118 ARROYAVE Daniel EF Education - Nippo 11:30
119 MOSCON Gianni INEOS Grenadiers 14:03
120 MACIEJUK Filip Poland ,,
121 JORGENSON Matteo Movistar Team ,,
122 WALSCHEID Max Team Qhubeka NextHash ,,
123 SIEBERG Marcel Bahrain - Victorious ,,
124 BEPPU Fumiyuki EF Education - Nippo ,,
125 MARTINELLI Davide Astana - Premier Tech ,,
126 GARRISON Ian Deceuninck - Quick Step ,,
127 VAN DEN BERG Julius EF Education - Nippo ,,
128 STEELS Stijn Deceuninck - Quick Step ,,
129 POWER Robert Team Qhubeka NextHash ,,
130 ANIOŁKOWSKI Stanisław Poland ,,
131 HODEG Álvaro José Deceuninck - Quick Step ,,
132 VAHTRA Norman Israel Start-Up Nation ,,
133 KOOIJ Olav Team Jumbo-Visma ,,
134 VAN DER HOORN Taco Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
135 TROIA Oliviero UAE-Team Emirates ,,
136 BOHLI Tom Cofidis, Solutions Crédits ,,
137 DAVY Clément Groupama - FDJ ,,
138 LANGEVELD Sebastian EF Education - Nippo ,,
139 JULLIEN Anthony AG2R Citroën Team ,,
140 BONNET William Groupama - FDJ ,,
141 BRÄNDLE Matthias Israel Start-Up Nation ,,
DNF HEPBURN Michael Team BikeExchange -
Rank Nom Team Temps (42.59km/h)
1 (1) ALMEIDA João Deceuninck - Quick Step 22:54:44
2 (2) MOHORIČ Matej Bahrain - Victorious 0:02
3 (3) ULISSI Diego UAE-Team Emirates 0:14
4 (4) KWIATKOWSKI Michał INEOS Grenadiers 0:21
5 (7) ROTA Lorenzo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 0:32
6 (8) ALEOTTI Giovanni BORA - hansgrohe ,,
7 (6) TEUNS Dylan Bahrain - Victorious ,,
8 (9) RUBIO Einer Augusto Movistar Team 0:36
9 (10) WELLENS Tim Lotto Soudal ,,
10 (11) HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck - Quick Step 0:37
11 (12) HERMANS Quinten Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 0:47
12 (14) TULETT Ben Alpecin-Fenix 0:48
13 (17) GALLOPIN Tony AG2R Citroën Team 0:50
14 (5) HINDLEY Jai Team DSM 0:51
15 (16) NEKRASOV Denis Gazprom - RusVelo 0:55
16 (19) GHIRMAY HAILU Biniam Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
17 (21) EENKHOORN Pascal Team Jumbo-Visma ,,
18 (20) TIBERI Antonio Trek - Segafredo ,,
19 (22) SBARAGLI Kristian Alpecin-Fenix 1:10
20 (24) BENNETT George Team Jumbo-Visma 1:14
21 (23) VILLELLA Davide Movistar Team 1:20
22 (28) SEIGLE Romain Groupama - FDJ 1:32
23 (27) GREGAARD Jonas Astana - Premier Tech ,,
24 (29) ZAKARIN Ilnur Gazprom - RusVelo 1:41
25 (31) OLDANI Stefano Lotto Soudal 1:43
26 (35) VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team 1:56
27 (18) FERNÁNDEZ Rubén Cofidis, Solutions Crédits 1:58
28 (38) DILLIER Silvan Alpecin-Fenix 2:06
29 (37) OWEN Logan EF Education - Nippo ,,
30 (33) GOOSSENS Kobe Lotto Soudal 2:19
31 (34) PRONSKIY Vadim Astana - Premier Tech 2:21
32 (36) BIERMANS Jenthe Israel Start-Up Nation 2:22
33 (13) SMITH Dion Team BikeExchange 2:32
34 (30) ZIMMERMANN Georg Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 2:33
35 (39) MEURISSE Xandro Alpecin-Fenix 2:37
36 (32) ROCHE Nicolas Team DSM 2:39
37 (15) BERTHET Clément AG2R Citroën Team 2:46
38 (42) PATERSKI Maciej Poland 3:10
39 (25) KANGERT Tanel Team BikeExchange 3:12
40 (41) GRMAY Tsgabu Team BikeExchange 3:17
41 (40) BARBERO Carlos Team Qhubeka NextHash 3:37
42 (26) COVI Alessandro UAE-Team Emirates 4:22
43 (43) CAVAGNA Rémi Deceuninck - Quick Step 5:06
44 (44) GHEBREIGZABHIER Amanuel Trek - Segafredo 6:08
45 (47) DECLERCQ Tim Deceuninck - Quick Step 7:21
46 (52) STEWART Jake Groupama - FDJ 9:00
47 (49) BROŻYNA Piotr Poland 9:19
48 (48) CATALDO Dario Movistar Team 9:20
49 (51) CONCA Filippo Lotto Soudal ,,
50 (50) PFINGSTEN Christoph Team Jumbo-Visma 10:05
51 (46) DE MARCHI Alessandro Israel Start-Up Nation 10:44
52 (55) COMBAUD Romain Team DSM 10:45
53 (56) VALTER Attila Groupama - FDJ 10:53
54 (60) GEOGHEGAN HART Tao INEOS Grenadiers 11:40
55 (58) SHALUNOV Evgeny Gazprom - RusVelo 12:02
56 (59) LEYSEN Senne Alpecin-Fenix 12:06
57 (57) RICKAERT Jonas Alpecin-Fenix 12:16
58 (54) PEÁK Barnabás Team BikeExchange 12:47
59 (65) CANOLA Marco Gazprom - RusVelo 13:21
60 (63) VERVLOESEM Xandres Lotto Soudal 13:33
61 (64) PASQUALON Andrea Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 13:56
62 (53) OWSIAN Łukasz Poland 14:12
63 (62) EL FARES Julien EF Education - Nippo 14:17
64 (45) SOBRERO Matteo Astana - Premier Tech 14:27
65 (72) ARNDT Nikias Team DSM 14:35
66 (70) ARCAS Jorge Movistar Team 15:14
67 (61) BODNAR Maciej BORA - hansgrohe 15:15
68 (75) DOULL Owain INEOS Grenadiers 15:25
69 (68) RENARD Alexis Israel Start-Up Nation 15:45
70 (73) BERHANE Natnael Cofidis, Solutions Crédits 16:29
71 (67) WARBASSE Larry AG2R Citroën Team 17:04
72 (83) VAN HOECKE Gijs AG2R Citroën Team 17:33
73 (84) STOSZ Patryk Poland ,,
74 (69) MARCZYŃSKI Tomasz Lotto Soudal 17:46
75 (77) VIVIANI Attilio Cofidis, Solutions Crédits 17:52
76 (78) CULLAIGH Gabriel Movistar Team 17:54
77 (89) THEUNS Edward Trek - Segafredo 17:55
78 (74) PETERS Nans AG2R Citroën Team 18:15
79 (71) AMADOR Andrey INEOS Grenadiers 18:25
80 (76) CLARKE Simon Team Qhubeka NextHash 18:27
81 (86) LIENHARD Fabian Groupama - FDJ 18:39
82 (85) DUCHESNE Antoine Groupama - FDJ 18:41
83 (80) NYCH Artem Gazprom - RusVelo 18:55
84 (88) KOCHETKOV Pavel Gazprom - RusVelo 19:02
85 (91) DEGENKOLB John Lotto Soudal 19:16
86 (95) PALUTA Michał Poland 19:41
87 (82) HOFSTETTER Hugo Israel Start-Up Nation 19:47
88 (93) WIŚNIOWSKI Łukasz Team Qhubeka NextHash 20:41
89 (79) INKELAAR Kevin Bahrain - Victorious 20:55
90 (81) BOARO Manuele Astana - Premier Tech 20:59
91 (90) BENNETT Sean Team Qhubeka NextHash 21:00
92 (110) DEKKER David Team Jumbo-Visma 22:32
93 (100) BAUHAUS Phil Bahrain - Victorious 23:30
94 (107) SCHWARZMANN Michael BORA - hansgrohe 23:37
95 (112) GARCÍA CORTINA Iván Movistar Team 23:44
96 (101) ROWE Luke INEOS Grenadiers ,,
97 (104) KONYCHEV Alexander Team BikeExchange 24:26
98 (99) MULLEN Ryan Trek - Segafredo 25:09
99 (66) ARROYAVE Daniel EF Education - Nippo 25:11
100 (116) STALNOV Nikita Astana - Premier Tech 25:36
101 (113) KANTER Max Team DSM 26:40
102 (108) GOŁAŚ Michał INEOS Grenadiers 27:22
103 (125) VAN EMDEN Jos Team Jumbo-Visma 27:33
104 (102) LIEPIŅŠ Emīls Trek - Segafredo 27:40
105 (121) PÖSTLBERGER Lukas BORA - hansgrohe 27:52
106 (126) MÄRKL Niklas Team DSM 28:41
107 (120) BOEV Igor Gazprom - RusVelo 29:13
108 (129) TAMINIAUX Lionel Alpecin-Fenix 30:17
109 (130) MARCATO Marco UAE-Team Emirates 30:22
110 (135) VANSPEYBROUCK Pieter Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 30:31
111 (87) MACIEJUK Filip Poland 31:24
112 (92) ANIOŁKOWSKI Stanisław Poland 31:39
113 (138) CAPECCHI Eros Bahrain - Victorious 31:58
114 (117) BJERG Mikkel UAE-Team Emirates 32:10
115 (118) GAVIRIA Fernando UAE-Team Emirates 32:11
116 (103) FEDOROV Yevgeniy Astana - Premier Tech 32:33
117 (94) LANGEVELD Sebastian EF Education - Nippo 33:05
118 (96) JORGENSON Matteo Movistar Team 33:19
119 (124) RICHEZE Maximiliano UAE-Team Emirates 33:36
120 (97) MOSCON Gianni INEOS Grenadiers 33:37
121 (98) BEPPU Fumiyuki EF Education - Nippo 33:55
122 (105) KOOIJ Olav Team Jumbo-Visma 35:37
123 (106) DAVY Clément Groupama - FDJ ,,
124 (139) STORK Florian Team DSM 36:09
125 (109) BRÄNDLE Matthias Israel Start-Up Nation 36:28
126 (111) VAN DEN BERG Julius EF Education - Nippo 37:13
127 (114) HODEG Álvaro José Deceuninck - Quick Step 37:54
128 (115) VAN DER HOORN Taco Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
129 (141) QUARTERMAN Charlie Trek - Segafredo 38:11
130 (119) SABATINI Fabio Cofidis, Solutions Crédits 38:13
131 (122) WALSCHEID Max Team Qhubeka NextHash 38:54
132 (123) MARTINELLI Davide Astana - Premier Tech 39:31
133 (127) JULLIEN Anthony AG2R Citroën Team 39:53
134 (128) BOHLI Tom Cofidis, Solutions Crédits 40:17
135 (131) VAHTRA Norman Israel Start-Up Nation 41:29
136 (132) TROIA Oliviero UAE-Team Emirates 41:43
137 (133) POWER Robert Team Qhubeka NextHash 42:19
138 (134) BONNET William Groupama - FDJ 42:32
139 (137) GARRISON Ian Deceuninck - Quick Step 44:12
140 (140) STEELS Stijn Deceuninck - Quick Step 48:39
141 (142) SIEBERG Marcel Bahrain - Victorious 50:51
Rank Nom Team Points
1 (2) MOHORIČ Matej Bahrain - Victorious 68
2 (1) KWIATKOWSKI Michał INEOS Grenadiers 67
3 (3) ALMEIDA João Deceuninck - Quick Step 65
4 (4) ULISSI Diego UAE-Team Emirates 61
5 (5) BAUHAUS Phil Bahrain - Victorious 38
6 (6) SMITH Dion Team BikeExchange 38
7 (12) DEKKER David Team Jumbo-Visma 36
8 (11) HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck - Quick Step 34
9 (23) HERMANS Quinten Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 32
10 (7) GHIRMAY HAILU Biniam Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 32
11 (8) HOFSTETTER Hugo Israel Start-Up Nation 32
12 (22) VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team 30
13 (13) ALEOTTI Giovanni BORA - hansgrohe 29
14 (9) HINDLEY Jai Team DSM 29
15 (10) RICKAERT Jonas Alpecin-Fenix 29
16 (17) WELLENS Tim Lotto Soudal 26
17 (34) STEWART Jake Groupama - FDJ 22
18 (24) ROTA Lorenzo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 21
19 ARNDT Nikias Team DSM 20
20 (15) THEUNS Edward Trek - Segafredo 20
21 (14) GAVIRIA Fernando UAE-Team Emirates 20
22 (16) TEUNS Dylan Bahrain - Victorious 20
23 (18) TULETT Ben Alpecin-Fenix 20
24 (27) RUBIO Einer Augusto Movistar Team 19
25 (20) SCHWARZMANN Michael BORA - hansgrohe 19
26 (19) KOOIJ Olav Team Jumbo-Visma 19
27 (21) HODEG Álvaro José Deceuninck - Quick Step 19
28 OLDANI Stefano Lotto Soudal 18
29 (29) CANOLA Marco Gazprom - RusVelo 17
30 (25) KANTER Max Team DSM 17
31 (26) WALSCHEID Max Team Qhubeka NextHash 16
32 (36) EENKHOORN Pascal Team Jumbo-Visma 15
33 (28) COVI Alessandro UAE-Team Emirates 14
34 (39) SBARAGLI Kristian Alpecin-Fenix 13
35 (30) TIBERI Antonio Trek - Segafredo 12
36 (31) DEGENKOLB John Lotto Soudal 11
37 (32) PASQUALON Andrea Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 10
38 (38) NEKRASOV Denis Gazprom - RusVelo 9
39 (33) BERTHET Clément AG2R Citroën Team 9
40 (35) FERNÁNDEZ Rubén Cofidis, Solutions Crédits 8
41 (37) OWEN Logan EF Education - Nippo 8
42 (40) VIVIANI Attilio Cofidis, Solutions Crédits 4
43 (41) GALLOPIN Tony AG2R Citroën Team 3
44 VILLELLA Davide Movistar Team 1
45 (42) ANIOŁKOWSKI Stanisław Poland 1
Rank Nom Team Points
1 (1) OWSIAN Łukasz Poland 50
2 LIEPIŅŠ Emīls Trek - Segafredo 30
3 RICKAERT Jonas Alpecin-Fenix 22
4 (3) ARROYAVE Daniel EF Education - Nippo 22
5 (6) FEDOROV Yevgeniy Astana - Premier Tech 9
6 (2) PALUTA Michał Poland 8
7 (4) VALTER Attila Groupama - FDJ 6
8 (5) PÖSTLBERGER Lukas BORA - hansgrohe 5
9 (7) CONCA Filippo Lotto Soudal 5
10 (8) CANOLA Marco Gazprom - RusVelo 5
11 (9) BENNETT Sean Team Qhubeka NextHash 5
12 (10) MOHORIČ Matej Bahrain - Victorious 4
13 GOOSSENS Kobe Lotto Soudal 4
14 (13) THEUNS Edward Trek - Segafredo 3
15 (11) GHIRMAY HAILU Biniam Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 3
16 (12) STOSZ Patryk Poland 3
17 (14) WARBASSE Larry AG2R Citroën Team 3
18 (15) LANGEVELD Sebastian EF Education - Nippo 3
19 (16) VAN DER HOORN Taco Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 3
20 (17) ROTA Lorenzo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 2
21 (18) JORGENSON Matteo Movistar Team 2
22 (19) CULLAIGH Gabriel Movistar Team 1
23 (20) ROWE Luke INEOS Grenadiers 1
24 (21) MÄRKL Niklas Team DSM 1
Rank Nom Temps (42.59km/h)
1 (1) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 68:46:29
2 (4) Alpecin-Fenix 1:47
3 (3) Deceuninck - Quick Step 2:02
4 (2) AG2R Citroën Team 2:13
5 (5) Lotto Soudal 2:25
6 (7) Movistar Team 4:18
7 (6) Team BikeExchange 6:14
8 (8) Team Jumbo-Visma 7:18
9 (9) Astana - Premier Tech 9:46
10 (10) Team DSM 10:50
11 (11) Gazprom - RusVelo ,,
12 (12) Bahrain - Victorious 13:03
13 (14) Poland 16:16
14 (13) UAE-Team Emirates 17:48
15 (16) Groupama - FDJ 18:13
16 (17) Trek - Segafredo 18:20
17 (18) INEOS Grenadiers 18:59
18 (15) BORA - hansgrohe 21:17
19 (19) Israel Start-Up Nation 24:40
20 (20) Team Qhubeka NextHash 28:09
21 (22) Cofidis, Solutions Crédits 32:59
22 (21) EF Education - Nippo 35:27

Retour sur mes meilleurs souvenirs

🏆 05/09/20 Tour de France - Stage 8 2.UWT 141km
🏆 29/05/19 Giro d'Italia - étape 17 World Tour 181km
🥉 10/10/19 Gran Piemonte 1.HC 183km

Saison 2022

ème
0
Courses

Km
0
Victoires
0
Podiums
0
Top 10

Calendrier | 12 courses

26/01/22 Trofeo Calvia
27/01/22 Trofeo Serra de Tramuntana (Lloseta - Deia)
29/01/22 Trofeo Alcudia - Port D' Alcudia
30/01/22 Trofeo Playa de Palma - Palma
11/02/22 Tour de la Provence | Stage 1
12/02/22 Tour de la Provence | Stage 2
13/02/22 Tour de la Provence | Stage 3
19/02/22 Tour des Alpes Maritimes et du Var | Stage 2
20/02/22 Tour des Alpes Maritimes et du Var | Stage 3
26/02/22 Faun-Ardèche Classic
27/02/22 Drome Classic
02/03/22 Trofeo Laigueglia

S'abonner | Zone fan