Nans Peters | Tour de Pologne | Stage 4
Getty images
Cycliste AG2R CITROËN TEAM

Nans Peters

Tour de Pologne | Stage 4

02/08/22 | 2.UWT | Lesko
Distance

179km

Météo arrivée

22°C 6

Dossard

14

Résultat

80ème

Team

Felix Gall | n° 11
Dorian Godon | n° 12
Marc Sarreau | n° 13
Nans Peters | n° 14
Antoine Raugel | n° 15
Michael Schar | n° 16
Andrea Vendrame | n° 17

J'ai passé la journée en échappée. Nous étions 5. À 80 kilomètres de l'arrivée on a bien accéléré, bien bourriné tous ensemble mais le peloton ne nous a pas fait de cadeau. L'écart est monté au maximum à 4 minutes et nous nous sommes fait reprendre au sommet de la dernière bosse.

La victoire s'est jouée au sprint malgré le dénivelé toute l'étape. Pascal Ackermann s'est imposé.

Rank Nom Team
1 ACKERMANN Pascal UAE Team Emirates
2 MEEUS Jordi BORA - hansgrohe
3 MILAN Jonathan Bahrain - Victorious
4 HERMANS Quinten Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
5 KOOIJ Olav Jumbo-Visma
6 SCARONI Christian Astana Qazaqstan Team
7 ULISSI Diego UAE Team Emirates
8 PACHER Quentin Groupama - FDJ
9 ANIOŁKOWSKI Stanisław Poland
10 ARNDT Nikias Team DSM
11 GAZZOLI Michele Astana Qazaqstan Team
12 BILBAO Pello Bahrain - Victorious
13 DÉMARE Arnaud Groupama - FDJ
14 BATTISTELLA Samuele Astana Qazaqstan Team
15 MOLANO Juan Sebastián UAE Team Emirates
16 PRADES Eduard Caja Rural - Seguros RGA
17 THEUNS Edward Trek - Segafredo
18 TULETT Ben INEOS Grenadiers
19 ARENSMAN Thymen Team DSM
20 SOBRERO Matteo Team BikeExchange - Jayco
21 GODON Dorian AG2R Citroën Team
22 VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team
23 KANTER Max Movistar Team
24 CARAPAZ Richard INEOS Grenadiers
25 QUINN Sean EF Education-EasyPost
26 VANSEVENANT Mauri Quick-Step Alpha Vinyl Team
27 GALL Felix AG2R Citroën Team
28 SCHMID Mauro Quick-Step Alpha Vinyl Team
29 TIBERI Antonio Trek - Segafredo
30 MONIQUET Sylvain Lotto Soudal
31 ANDERSEN Idar Uno-X Pro Cycling Team
32 KACZMAREK Jakub Poland
33 WILLIAMS Stephen Bahrain - Victorious
34 PAGE Hugo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
35 VAN DIJKE Mick Jumbo-Visma
36 FEDOROV Yevgeniy Astana Qazaqstan Team
37 SCHÄR Michael AG2R Citroën Team
38 ARMIRAIL Bruno Groupama - FDJ
39 WELTEN Bram Groupama - FDJ
40 CEPEDA Jefferson Alveiro Caja Rural - Seguros RGA
41 DE MARCHI Alessandro Israel - Premier Tech
42 MARTÍN Sergio Roman Caja Rural - Seguros RGA
43 CAVAGNA Rémi Quick-Step Alpha Vinyl Team
44 GONZÁLEZ Abner Movistar Team
45 WÜRTZ SCHMIDT Mads Israel - Premier Tech
46 PADUN Mark EF Education-EasyPost
47 SCHLEGEL Michal Caja Rural - Seguros RGA
48 ZAMBANINI Edoardo Bahrain - Victorious
49 FORMOLO Davide UAE Team Emirates
50 HOLLENSTEIN Reto Israel - Premier Tech
51 RODRÍGUEZ Óscar Movistar Team
52 BARTA Will Movistar Team
53 CARR Simon EF Education-EasyPost
54 LAENGEN Vegard Stake UAE Team Emirates
55 CHAMPION Thomas Cofidis
56 ŠTYBAR Zdeněk Quick-Step Alpha Vinyl Team
57 KUSZTOR Péter Team Novo Nordisk
58 HOLLMANN Juri Movistar Team
59 BRENNER Marco Team DSM
60 HUYS Laurens Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
61 SCOTSON Miles Groupama - FDJ
62 KEUKELEIRE Jens EF Education-EasyPost
63 AMEZQUETA Julen Caja Rural - Seguros RGA
64 CAMARGO Diego Andrés EF Education-EasyPost
65 HEPBURN Michael Team BikeExchange - Jayco
66 VAN DEN BERG Marijn EF Education-EasyPost
67 DE BUYST Jasper Lotto Soudal
68 KONOVALOVAS Ignatas Groupama - FDJ
69 MACIEJUK Filip Bahrain - Victorious
70 RAUGEL Antoine AG2R Citroën Team
71 BUDZINSKI Marcin Poland
72 TEUNISSEN Mike Jumbo-Visma
73 TEJADA Harold Astana Qazaqstan Team
74 NARVÁEZ Jhonatan INEOS Grenadiers
75 OLIVEIRA Rui UAE Team Emirates
76 SKAARSETH Anders Uno-X Pro Cycling Team
77 BERWICK Sebastian Israel - Premier Tech
78 HAMILTON Lucas Team BikeExchange - Jayco
79 HAYTER Ethan INEOS Grenadiers
80 PETERS Nans AG2R Citroën Team
81 SHEFFIELD Magnus INEOS Grenadiers
82 ALEOTTI Giovanni BORA - hansgrohe
83 DRIZNERS Jarrad Lotto Soudal
84 JONES Taj Israel - Premier Tech
85 GROVES Kaden Team BikeExchange - Jayco
86 VAN DER SANDE Tosh Jumbo-Visma
87 CRAS Steff Lotto Soudal
88 GREGAARD Jonas Uno-X Pro Cycling Team
89 HOOLE Daan Trek - Segafredo
90 HESSMANN Michel Jumbo-Visma
91 ALLEGAERT Piet Cofidis
92 HVIDEBERG Jonas Iversby Team DSM
93 BENEDETTI Cesare BORA - hansgrohe
94 BROŻYNA Piotr Poland
95 CRADDOCK Lawson Team BikeExchange - Jayco
96 HIGUITA Sergio BORA - hansgrohe
97 DELETTRE Alexandre Cofidis
98 MAŁECKI Kamil Lotto Soudal
99 CIMOLAI Davide Cofidis
100 DOWSETT Alex Israel - Premier Tech
101 DE GENDT Thomas Lotto Soudal
102 BOHLI Tom Cofidis
103 WÆRSTED Syver Uno-X Pro Cycling Team
104 O'BRIEN Kelland Team BikeExchange - Jayco
105 WELSFORD Sam Team DSM
106 MÄRKL Niklas Team DSM
107 BRÄNDLE Matthias Israel - Premier Tech
108 WIŚNIOWSKI Łukasz EF Education-EasyPost
109 BRAND Sam Team Novo Nordisk
110 VIVIANI Elia INEOS Grenadiers
111 CONSONNI Simone Cofidis
112 LEITÃO Iúri Caja Rural - Seguros RGA
113 PUCCIO Salvatore INEOS Grenadiers
114 GRABIS Mateusz Poland
115 SARREAU Marc AG2R Citroën Team
116 MURIAS Jakub Poland
117 PERON Andrea Team Novo Nordisk
118 POLI Umberto Team Novo Nordisk
119 TROIA Oliviero UAE Team Emirates
120 MARTINELLI Davide Astana Qazaqstan Team
121 CAVENDISH Mark Quick-Step Alpha Vinyl Team
122 THIJSSEN Gerben Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
123 MULLEN Ryan BORA - hansgrohe
124 VAN LERBERGHE Bert Quick-Step Alpha Vinyl Team
125 BENNETT Sam BORA - hansgrohe
126 STOSZ Patryk Poland
127 VAN POPPEL Boy Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
128 LOZANO David Team Novo Nordisk
129 JOHANSEN Julius Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux
130 GIDICH Yevgeniy Astana Qazaqstan Team
131 MOSCA Jacopo Trek - Segafredo
132 GUARNIERI Jacopo Groupama - FDJ
133 BAUHAUS Phil Bahrain - Victorious
134 HAUSSLER Heinrich Bahrain - Victorious
135 KLUGE Roger Lotto Soudal
136 ARCHBOLD Shane BORA - hansgrohe
137 ČERNÝ Josef Quick-Step Alpha Vinyl Team
138 KOPECKÝ Matyáš Team Novo Nordisk
139 NIEUWENHUIS Joris Team DSM
140 LIEPIŅŠ Emīls Trek - Segafredo
DNF MOSCHETTI Matteo Trek - Segafredo
DNF DE KEIJZER Gerd Team Novo Nordisk
DNS BAYER Tobias Alpecin-Deceuninck
DNS VAN DER POEL David Alpecin-Deceuninck
DNS OLDANI Stefano Alpecin-Deceuninck
DNS LEYSEN Senne Alpecin-Deceuninck
DNS BAX Sjoerd Alpecin-Deceuninck
DNS VAN DEN BOSSCHE Fabio Alpecin-Deceuninck
DNS MARECZKO Jakub Alpecin-Deceuninck
DNS ABRAHAMSEN Jonas Uno-X Pro Cycling Team
Rank Nom Team Temps (-km/h)
1 (1) HIGUITA Sergio BORA - hansgrohe 19:52:46
2 (2) BILBAO Pello Bahrain - Victorious 0:04
3 (3) HERMANS Quinten Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 0:06
4 (5) ULISSI Diego UAE Team Emirates 0:10
5 (6) SOBRERO Matteo Team BikeExchange - Jayco ,,
6 (7) CARAPAZ Richard INEOS Grenadiers ,,
7 (8) SCHMID Mauro Quick-Step Alpha Vinyl Team ,,
8 (4) HAYTER Ethan INEOS Grenadiers ,,
9 (9) PACHER Quentin Groupama - FDJ ,,
10 (12) GALL Felix AG2R Citroën Team ,,
11 (13) WILLIAMS Stephen Bahrain - Victorious ,,
12 (11) CRAS Steff Lotto Soudal ,,
13 (14) TULETT Ben INEOS Grenadiers 0:15
14 (15) BERWICK Sebastian Israel - Premier Tech 0:19
15 (16) VANSEVENANT Mauri Quick-Step Alpha Vinyl Team 0:20
16 (17) MONIQUET Sylvain Lotto Soudal ,,
17 (19) BATTISTELLA Samuele Astana Qazaqstan Team ,,
18 (20) GODON Dorian AG2R Citroën Team 0:24
19 (21) GONZÁLEZ Abner Movistar Team ,,
20 (22) NARVÁEZ Jhonatan INEOS Grenadiers ,,
21 (23) ALEOTTI Giovanni BORA - hansgrohe ,,
22 (24) QUINN Sean EF Education-EasyPost 0:29
23 (25) ARENSMAN Thymen Team DSM ,,
24 (26) CAVAGNA Rémi Quick-Step Alpha Vinyl Team ,,
25 (27) TEJADA Harold Astana Qazaqstan Team ,,
26 (29) ANDERSEN Idar Uno-X Pro Cycling Team 0:32
27 (28) HUYS Laurens Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
28 (30) ARMIRAIL Bruno Groupama - FDJ ,,
29 (31) PRADES Eduard Caja Rural - Seguros RGA 0:35
30 (33) TIBERI Antonio Trek - Segafredo ,,
31 (32) KACZMAREK Jakub Poland ,,
32 (34) PADUN Mark EF Education-EasyPost ,,
33 (35) BRENNER Marco Team DSM 0:43
34 (36) CARR Simon EF Education-EasyPost ,,
35 (41) WÜRTZ SCHMIDT Mads Israel - Premier Tech 0:44
36 (37) DELETTRE Alexandre Cofidis 0:45
37 (38) CEPEDA Jefferson Alveiro Caja Rural - Seguros RGA ,,
38 (39) DE MARCHI Alessandro Israel - Premier Tech 0:50
39 (40) FORMOLO Davide UAE Team Emirates ,,
40 (43) ZAMBANINI Edoardo Bahrain - Victorious 1:00
41 (42) BARTA Will Movistar Team ,,
42 (44) TEUNISSEN Mike Jumbo-Visma ,,
43 (46) CHAMPION Thomas Cofidis 1:13
44 (47) MARTÍN Sergio Roman Caja Rural - Seguros RGA 1:17
45 (48) VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team 1:29
46 (49) ARNDT Nikias Team DSM ,,
47 (50) HOLLMANN Juri Movistar Team ,,
48 (51) PAGE Hugo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 1:34
49 (53) SCHÄR Michael AG2R Citroën Team 2:12
50 (10) HAMILTON Lucas Team BikeExchange - Jayco 2:16
51 (54) RODRÍGUEZ Óscar Movistar Team 2:20
52 (56) LAENGEN Vegard Stake UAE Team Emirates 2:34
53 (58) ŠTYBAR Zdeněk Quick-Step Alpha Vinyl Team 2:43
54 (59) HOLLENSTEIN Reto Israel - Premier Tech 2:47
55 (60) THEUNS Edward Trek - Segafredo 2:52
56 (61) KANTER Max Movistar Team 2:58
57 (63) SCHLEGEL Michal Caja Rural - Seguros RGA 3:00
58 (62) RAUGEL Antoine AG2R Citroën Team ,,
59 (68) HEPBURN Michael Team BikeExchange - Jayco ,,
60 (69) DÉMARE Arnaud Groupama - FDJ 3:06
61 (71) BENEDETTI Cesare BORA - hansgrohe 3:35
62 (72) VAN DER SANDE Tosh Jumbo-Visma 3:38
63 (74) VAN DIJKE Mick Jumbo-Visma 3:44
64 (75) GROVES Kaden Team BikeExchange - Jayco 3:53
65 (57) MACIEJUK Filip Bahrain - Victorious 4:01
66 (55) OLIVEIRA Rui UAE Team Emirates 4:38
67 (77) KONOVALOVAS Ignatas Groupama - FDJ ,,
68 (52) HESSMANN Michel Jumbo-Visma 4:48
69 (65) SKAARSETH Anders Uno-X Pro Cycling Team 5:05
70 (66) PETERS Nans AG2R Citroën Team 5:12
71 (67) DRIZNERS Jarrad Lotto Soudal 5:30
72 (64) GREGAARD Jonas Uno-X Pro Cycling Team 5:47
73 (70) HOOLE Daan Trek - Segafredo 6:24
74 (81) ANIOŁKOWSKI Stanisław Poland 6:28
75 (83) FEDOROV Yevgeniy Astana Qazaqstan Team ,,
76 (90) AMEZQUETA Julen Caja Rural - Seguros RGA ,,
77 (93) ALLEGAERT Piet Cofidis ,,
78 (95) MILAN Jonathan Bahrain - Victorious 6:45
79 (97) SCOTSON Miles Groupama - FDJ 6:55
80 (98) KEUKELEIRE Jens EF Education-EasyPost 7:06
81 (73) HVIDEBERG Jonas Iversby Team DSM 7:11
82 (99) SCARONI Christian Astana Qazaqstan Team 7:24
83 (78) CRADDOCK Lawson Team BikeExchange - Jayco 8:24
84 (102) KOOIJ Olav Jumbo-Visma 10:50
85 (106) MEEUS Jordi BORA - hansgrohe ,,
86 (105) BUDZINSKI Marcin Poland 10:55
87 (107) DE BUYST Jasper Lotto Soudal 10:56
88 (110) VAN DEN BERG Marijn EF Education-EasyPost 11:00
89 (123) ACKERMANN Pascal UAE Team Emirates 11:13
90 (124) MOLANO Juan Sebastián UAE Team Emirates 11:29
91 (128) GAZZOLI Michele Astana Qazaqstan Team 11:43
92 (82) BOHLI Tom Cofidis 13:09
93 (87) DOWSETT Alex Israel - Premier Tech ,,
94 (114) SHEFFIELD Magnus INEOS Grenadiers 13:15
95 (125) JONES Taj Israel - Premier Tech 14:04
96 (135) KUSZTOR Péter Team Novo Nordisk 14:06
97 (140) WELTEN Bram Groupama - FDJ 14:56
98 (144) CAMARGO Diego Andrés EF Education-EasyPost 16:35
99 (76) SARREAU Marc AG2R Citroën Team 16:39
100 (132) MAŁECKI Kamil Lotto Soudal 17:34
101 (84) GIDICH Yevgeniy Astana Qazaqstan Team 19:06
102 (85) VAN POPPEL Boy Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
103 (86) LOZANO David Team Novo Nordisk ,,
104 (89) MURIAS Jakub Poland ,,
105 (91) JOHANSEN Julius Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
106 (94) BRÄNDLE Matthias Israel - Premier Tech 19:18
107 (96) HAUSSLER Heinrich Bahrain - Victorious 19:31
108 (131) DE GENDT Thomas Lotto Soudal 19:58
109 (146) BROŻYNA Piotr Poland 20:43
110 (101) O'BRIEN Kelland Team BikeExchange - Jayco 20:45
111 (100) NIEUWENHUIS Joris Team DSM 21:13
112 (142) CIMOLAI Davide Cofidis 22:24
113 (92) LIEPIŅŠ Emīls Trek - Segafredo 23:17
114 (103) THIJSSEN Gerben Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 23:28
115 (104) BAUHAUS Phil Bahrain - Victorious 23:32
116 (108) BRAND Sam Team Novo Nordisk 23:37
117 (109) CAVENDISH Mark Quick-Step Alpha Vinyl Team 23:38
118 (112) LEITÃO Iúri Caja Rural - Seguros RGA ,,
119 (111) MARTINELLI Davide Astana Qazaqstan Team ,,
120 (115) WELSFORD Sam Team DSM ,,
121 (113) VAN LERBERGHE Bert Quick-Step Alpha Vinyl Team ,,
122 (116) KOPECKÝ Matyáš Team Novo Nordisk ,,
123 (118) MÄRKL Niklas Team DSM ,,
124 (119) KLUGE Roger Lotto Soudal ,,
125 (121) PUCCIO Salvatore INEOS Grenadiers ,,
126 (120) MOSCA Jacopo Trek - Segafredo ,,
127 (127) BENNETT Sam BORA - hansgrohe 24:20
128 (129) TROIA Oliviero UAE Team Emirates 24:41
129 (130) ČERNÝ Josef Quick-Step Alpha Vinyl Team 25:50
130 (133) GRABIS Mateusz Poland 26:12
131 (134) PERON Andrea Team Novo Nordisk 26:44
132 (136) POLI Umberto Team Novo Nordisk ,,
133 (137) VIVIANI Elia INEOS Grenadiers 26:56
134 (139) WIŚNIOWSKI Łukasz EF Education-EasyPost ,,
135 (138) MULLEN Ryan BORA - hansgrohe ,,
136 (141) GUARNIERI Jacopo Groupama - FDJ 27:34
137 (149) WÆRSTED Syver Uno-X Pro Cycling Team 27:51
138 (143) CONSONNI Simone Cofidis 29:02
139 (145) ARCHBOLD Shane BORA - hansgrohe 29:36
140 (147) STOSZ Patryk Poland 32:34
Rank Nom Team Points
1 (1) KOOIJ Olav Jumbo-Visma 53
2 (12) ACKERMANN Pascal UAE Team Emirates 39
3 (16) MEEUS Jordi BORA - hansgrohe 37
4 (15) MILAN Jonathan Bahrain - Victorious 36
5 (13) HERMANS Quinten Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 35
6 (3) DÉMARE Arnaud Groupama - FDJ 35
7 (18) PACHER Quentin Groupama - FDJ 29
8 (10) BILBAO Pello Bahrain - Victorious 28
9 (2) KANTER Max Movistar Team 28
10 (7) MOLANO Juan Sebastián UAE Team Emirates 28
11 (4) THIJSSEN Gerben Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 26
12 (27) ULISSI Diego UAE Team Emirates 25
13 (5) CAVENDISH Mark Quick-Step Alpha Vinyl Team 24
14 (6) BENNETT Sam BORA - hansgrohe 23
15 (29) ANIOŁKOWSKI Stanisław Poland 22
16 (8) HIGUITA Sergio BORA - hansgrohe 20
17 (9) HAYTER Ethan INEOS Grenadiers 20
18 (14) SOBRERO Matteo Team BikeExchange - Jayco 19
19 (11) BAUHAUS Phil Bahrain - Victorious 19
20 (17) TEUNISSEN Mike Jumbo-Visma 17
21 (19) GROVES Kaden Team BikeExchange - Jayco 16
22 (21) VAN DEN BERG Marijn EF Education-EasyPost 16
23 (20) SARREAU Marc AG2R Citroën Team 16
24 (22) SCHMID Mauro Quick-Step Alpha Vinyl Team 15
25 SCARONI Christian Astana Qazaqstan Team 15
26 (23) GALL Felix AG2R Citroën Team 14
27 (24) VIVIANI Elia INEOS Grenadiers 14
28 (25) WILLIAMS Stephen Bahrain - Victorious 13
29 (38) BATTISTELLA Samuele Astana Qazaqstan Team 12
30 (26) HAMILTON Lucas Team BikeExchange - Jayco 12
31 ARNDT Nikias Team DSM 11
32 (36) TULETT Ben INEOS Grenadiers 10
33 GAZZOLI Michele Astana Qazaqstan Team 10
34 (31) CRAS Steff Lotto Soudal 9
35 (32) KLUGE Roger Lotto Soudal 9
36 (33) CARAPAZ Richard INEOS Grenadiers 8
37 (34) VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team 8
38 (35) LEITÃO Iúri Caja Rural - Seguros RGA 8
39 (37) BERWICK Sebastian Israel - Premier Tech 6
40 PRADES Eduard Caja Rural - Seguros RGA 5
41 THEUNS Edward Trek - Segafredo 4
42 (39) VANSEVENANT Mauri Quick-Step Alpha Vinyl Team 4
43 (40) MARTINELLI Davide Astana Qazaqstan Team 4
44 (42) NARVÁEZ Jhonatan INEOS Grenadiers 3
45 (43) PERON Andrea Team Novo Nordisk 3
46 (44) MONIQUET Sylvain Lotto Soudal 2
47 ARENSMAN Thymen Team DSM 2
48 (45) BOHLI Tom Cofidis 2
49 (46) ALEOTTI Giovanni BORA - hansgrohe 1
50 (47) VAN LERBERGHE Bert Quick-Step Alpha Vinyl Team 1
Rank Nom Team Points
1 MAŁECKI Kamil Lotto Soudal 15
2 (1) HESSMANN Michel Jumbo-Visma 11
3 OLIVEIRA Rui UAE Team Emirates 8
4 PETERS Nans AG2R Citroën Team 5
5 (2) VANSEVENANT Mauri Quick-Step Alpha Vinyl Team 3
6 WÜRTZ SCHMIDT Mads Israel - Premier Tech 3
7 (4) HERMANS Quinten Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 2
8 (5) NARVÁEZ Jhonatan INEOS Grenadiers 2
9 (6) THEUNS Edward Trek - Segafredo 2
10 SKAARSETH Anders Uno-X Pro Cycling Team 2
11 (7) BROŻYNA Piotr Poland 2
12 (8) SCHMID Mauro Quick-Step Alpha Vinyl Team 1
13 (9) FORMOLO Davide UAE Team Emirates 1
Rank Nom Temps (-km/h)
1 (1) INEOS Grenadiers 59:38:53
2 (2) Quick-Step Alpha Vinyl Team 0:24
3 (3) Bahrain - Victorious 0:45
4 (4) EF Education-EasyPost 1:12
5 (5) Israel - Premier Tech 1:24
6 (6) AG2R Citroën Team 1:28
7 (7) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 1:41
8 (8) Caja Rural - Seguros RGA 2:02
9 (9) Team DSM 2:06
10 (10) Movistar Team 2:18
11 (11) Team BikeExchange - Jayco 2:45
12 (12) Astana Qazaqstan Team 2:48
13 (13) Lotto Soudal 2:55
14 (14) UAE Team Emirates 2:59
15 (15) Groupama - FDJ 3:13
16 (16) BORA - hansgrohe 3:34
17 (17) Jumbo-Visma 5:16
18 (21) Cofidis 7:51
19 (19) Trek - Segafredo 9:24
20 (18) Uno-X Pro Cycling Team 10:50
21 (22) Poland 12:56
22 (23) Team Novo Nordisk 53:09

Retour sur mes meilleurs souvenirs

🏆 05/09/20 Tour de France - Stage 8 2.UWT 141km
🏆 29/05/19 Giro d'Italia - étape 17 World Tour 181km
🥉 10/10/19 Gran Piemonte 1.HC 183km

Saison 2022

849ème
59 jours
De course
9442km
En course
0
Victoires
0
Podiums
2
Top 10

Calendrier | 19 courses

19/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 1
20/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 2
21/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 3
23/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 4
25/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 6
26/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 7
27/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 8
28/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 9
30/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 10
31/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 11
01/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 12
02/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 13
03/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 14
04/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 15
07/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 17
08/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 18
09/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 19
10/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 20
11/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 21

S'abonner | Zone fan