Nans Peters | Tour de Pologne | Stage 4
Getty images
Cycliste AG2R CITROËN TEAM

Nans Peters

Tour de Pologne | Stage 4

12/08/21 | 2.UWT | Tarnów
Distance

159km

Dossard

14

Résultat

52ème

Team

Tony Gallopin | n° 11
Clement Berthet | n° 12
Anthony Jullien | n° 13
Nans Peters | n° 14
Gijs Van Hoecke | n° 15
Andrea Vendrame | n° 16
Lawrence Warbasse | n° 17

Je suis content de ma journée, j'ai revu la lumière du jour ! J'ai été acteur sur le départ pour prendre l'échappée. C'est finalement Larry Warbasse pour a représenté nos couleurs devant. Ils étaient 5. Ils ont donné du fil à retordre aux équipes qui ont assuré la chasse.

Dans le final on prenait un GPM assez costaud où la moitié du peloton a explosé. J'ai fait un bon boulot de placement pour Tony et Andrea à l'approche pour leur éviter de remonter dans les cassures.

À 4 kilomètres on reprenait une bosse pour juger l'arrivée au sommet de cette montée en prise, par palier, pour puncheur. Mon travail s'est arrêté au pied et tout s'est déroulé nickel pour nous. Andrea terminé 3eme, battu par les 2 plus forts du peloton Almeida et Mohoric. Tony et Clément qui jour le général termine dans le temps du vainqueur. Au général ils sont toujours 15 et 17.

Rank Nom Team Temps (41.2km/h)
1 ALMEIDA João Deceuninck - Quick Step 3:51:32
2 MOHORIČ Matej Bahrain - Victorious ,,
3 VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team ,,
4 KWIATKOWSKI Michał INEOS Grenadiers ,,
5 SMITH Dion Team BikeExchange ,,
6 HINDLEY Jai Team DSM ,,
7 TULETT Ben Alpecin-Fenix ,,
8 ULISSI Diego UAE-Team Emirates ,,
9 TIBERI Antonio Trek - Segafredo ,,
10 HERMANS Quinten Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
11 GHIRMAY HAILU Biniam Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
12 WELLENS Tim Lotto Soudal ,,
13 ALEOTTI Giovanni BORA - hansgrohe ,,
14 EENKHOORN Pascal Team Jumbo-Visma ,,
15 FERNÁNDEZ Rubén Cofidis, Solutions Crédits ,,
16 TEUNS Dylan Bahrain - Victorious ,,
17 RUBIO Einer Augusto Movistar Team ,,
18 NEKRASOV Denis Gazprom - RusVelo ,,
19 ROTA Lorenzo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
20 BERTHET Clément AG2R Citroën Team ,,
21 GALLOPIN Tony AG2R Citroën Team ,,
22 OLDANI Stefano Lotto Soudal 0:09
23 HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck - Quick Step ,,
24 SEIGLE Romain Groupama - FDJ ,,
25 STEWART Jake Groupama - FDJ ,,
26 ZAKARIN Ilnur Gazprom - RusVelo ,,
27 GOOSSENS Kobe Lotto Soudal ,,
28 SBARAGLI Kristian Alpecin-Fenix ,,
29 KANGERT Tanel Team BikeExchange ,,
30 VILLELLA Davide Movistar Team ,,
31 BENNETT George Team Jumbo-Visma 0:19
32 GHEBREIGZABHIER Amanuel Trek - Segafredo 0:22
33 GREGAARD Jonas Astana - Premier Tech 0:24
34 CAVAGNA Rémi Deceuninck - Quick Step 0:26
35 ZIMMERMANN Georg Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 0:36
36 OWEN Logan EF Education - Nippo ,,
37 GEOGHEGAN HART Tao INEOS Grenadiers ,,
38 MEURISSE Xandro Alpecin-Fenix ,,
39 ROCHE Nicolas Team DSM ,,
40 DILLIER Silvan Alpecin-Fenix ,,
41 VERVLOESEM Xandres Lotto Soudal ,,
42 COVI Alessandro UAE-Team Emirates ,,
43 PRONSKIY Vadim Astana - Premier Tech 0:40
44 BIERMANS Jenthe Israel Start-Up Nation 0:50
45 GRMAY Tsgabu Team BikeExchange 0:54
46 PALUTA Michał Poland 1:07
47 PATERSKI Maciej Poland ,,
48 BARBERO Carlos Team Qhubeka NextHash ,,
49 BENNETT Sean Team Qhubeka NextHash ,,
50 COMBAUD Romain Team DSM 1:26
51 PFINGSTEN Christoph Team Jumbo-Visma 1:50
52 PETERS Nans AG2R Citroën Team ,,
53 RICKAERT Jonas Alpecin-Fenix 2:02
54 DECLERCQ Tim Deceuninck - Quick Step ,,
55 ARCAS Jorge Movistar Team ,,
56 JORGENSON Matteo Movistar Team ,,
57 BROŻYNA Piotr Poland ,,
58 ARROYAVE Daniel EF Education - Nippo ,,
59 AMADOR Andrey INEOS Grenadiers ,,
60 DOULL Owain INEOS Grenadiers ,,
61 LEYSEN Senne Alpecin-Fenix 2:48
62 DUCHESNE Antoine Groupama - FDJ 3:26
63 OWSIAN Łukasz Poland ,,
64 PASQUALON Andrea Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 4:22
65 STOSZ Patryk Poland ,,
66 VALTER Attila Groupama - FDJ ,,
67 CAPECCHI Eros Bahrain - Victorious ,,
68 VIVIANI Attilio Cofidis, Solutions Crédits ,,
69 MARCZYŃSKI Tomasz Lotto Soudal ,,
70 INKELAAR Kevin Bahrain - Victorious ,,
71 KOCHETKOV Pavel Gazprom - RusVelo ,,
72 SHALUNOV Evgeny Gazprom - RusVelo ,,
73 EL FARES Julien EF Education - Nippo ,,
74 HOFSTETTER Hugo Israel Start-Up Nation ,,
75 CANOLA Marco Gazprom - RusVelo 4:45
76 CATALDO Dario Movistar Team ,,
77 SOBRERO Matteo Astana - Premier Tech ,,
78 NYCH Artem Gazprom - RusVelo ,,
79 PÖSTLBERGER Lukas BORA - hansgrohe 5:16
80 WARBASSE Larry AG2R Citroën Team ,,
81 MACIEJUK Filip Poland ,,
82 ANIOŁKOWSKI Stanisław Poland ,,
83 WIŚNIOWSKI Łukasz Team Qhubeka NextHash ,,
84 BERHANE Natnael Cofidis, Solutions Crédits ,,
85 LIENHARD Fabian Groupama - FDJ ,,
86 ARNDT Nikias Team DSM ,,
87 VAN HOECKE Gijs AG2R Citroën Team ,,
88 BODNAR Maciej BORA - hansgrohe ,,
89 ROWE Luke INEOS Grenadiers ,,
90 CULLAIGH Gabriel Movistar Team ,,
91 RENARD Alexis Israel Start-Up Nation ,,
92 BOARO Manuele Astana - Premier Tech ,,
93 DEGENKOLB John Lotto Soudal ,,
94 KONYCHEV Alexander Team BikeExchange ,,
95 DAVY Clément Groupama - FDJ ,,
96 DE MARCHI Alessandro Israel Start-Up Nation ,,
97 CONCA Filippo Lotto Soudal ,,
98 MOSCON Gianni INEOS Grenadiers 5:21
99 PEÁK Barnabás Team BikeExchange 5:49
100 BJERG Mikkel UAE-Team Emirates 8:06
101 QUARTERMAN Charlie Trek - Segafredo ,,
102 BEPPU Fumiyuki EF Education - Nippo ,,
103 BAUHAUS Phil Bahrain - Victorious 8:23
104 GOŁAŚ Michał INEOS Grenadiers 9:15
105 CLARKE Simon Team Qhubeka NextHash ,,
106 KOOIJ Olav Team Jumbo-Visma ,,
107 LANGEVELD Sebastian EF Education - Nippo ,,
108 MULLEN Ryan Trek - Segafredo ,,
109 SCHWARZMANN Michael BORA - hansgrohe ,,
110 VAN EMDEN Jos Team Jumbo-Visma 11:30
111 HODEG Álvaro José Deceuninck - Quick Step ,,
112 VAHTRA Norman Israel Start-Up Nation ,,
113 GARRISON Ian Deceuninck - Quick Step ,,
114 DEKKER David Team Jumbo-Visma ,,
115 LIEPIŅŠ Emīls Trek - Segafredo ,,
116 JULLIEN Anthony AG2R Citroën Team ,,
117 BOEV Igor Gazprom - RusVelo ,,
118 GAVIRIA Fernando UAE-Team Emirates 11:53
119 KANTER Max Team DSM 12:03
120 VAN DEN BERG Julius EF Education - Nippo 12:08
121 SABATINI Fabio Cofidis, Solutions Crédits 12:24
122 MÄRKL Niklas Team DSM ,,
123 SIEBERG Marcel Bahrain - Victorious ,,
124 WALSCHEID Max Team Qhubeka NextHash ,,
125 HEPBURN Michael Team BikeExchange ,,
126 MARTINELLI Davide Astana - Premier Tech ,,
127 STORK Florian Team DSM ,,
128 POWER Robert Team Qhubeka NextHash ,,
129 STALNOV Nikita Astana - Premier Tech ,,
130 FEDOROV Yevgeniy Astana - Premier Tech ,,
131 MARCATO Marco UAE-Team Emirates ,,
132 RICHEZE Maximiliano UAE-Team Emirates ,,
133 BONNET William Groupama - FDJ ,,
134 BOHLI Tom Cofidis, Solutions Crédits ,,
135 TROIA Oliviero UAE-Team Emirates ,,
136 GARCÍA CORTINA Iván Movistar Team ,,
137 VAN DER HOORN Taco Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
138 BRÄNDLE Matthias Israel Start-Up Nation ,,
139 VANSPEYBROUCK Pieter Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
140 THEUNS Edward Trek - Segafredo 12:32
141 TAMINIAUX Lionel Alpecin-Fenix ,,
142 STEELS Stijn Deceuninck - Quick Step 13:22
DNS TOLHOEK Antwan Team Jumbo-Visma -
DNS FABBRO Matteo BORA - hansgrohe -
Rank Nom Team Temps (41.2km/h)
1 (1) ALMEIDA João Deceuninck - Quick Step 18:52:24
2 (3) MOHORIČ Matej Bahrain - Victorious 0:08
3 (2) ULISSI Diego UAE-Team Emirates 0:14
4 (4) KWIATKOWSKI Michał INEOS Grenadiers 0:21
5 (8) HINDLEY Jai Team DSM 0:32
6 (6) TEUNS Dylan Bahrain - Victorious ,,
7 (7) ROTA Lorenzo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
8 (9) ALEOTTI Giovanni BORA - hansgrohe ,,
9 (10) RUBIO Einer Augusto Movistar Team 0:36
10 (11) WELLENS Tim Lotto Soudal ,,
11 (5) HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck - Quick Step 0:37
12 (16) HERMANS Quinten Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 0:47
13 (13) SMITH Dion Team BikeExchange 0:48
14 (14) TULETT Ben Alpecin-Fenix ,,
15 (15) BERTHET Clément AG2R Citroën Team ,,
16 (17) NEKRASOV Denis Gazprom - RusVelo 0:50
17 (18) GALLOPIN Tony AG2R Citroën Team ,,
18 (19) FERNÁNDEZ Rubén Cofidis, Solutions Crédits ,,
19 (20) GHIRMAY HAILU Biniam Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 0:55
20 (23) TIBERI Antonio Trek - Segafredo ,,
21 (22) EENKHOORN Pascal Team Jumbo-Visma ,,
22 (26) SBARAGLI Kristian Alpecin-Fenix 1:10
23 (27) VILLELLA Davide Movistar Team ,,
24 (24) BENNETT George Team Jumbo-Visma 1:14
25 (29) KANGERT Tanel Team BikeExchange ,,
26 (12) COVI Alessandro UAE-Team Emirates 1:17
27 (25) GREGAARD Jonas Astana - Premier Tech 1:19
28 (33) SEIGLE Romain Groupama - FDJ 1:22
29 (34) ZAKARIN Ilnur Gazprom - RusVelo ,,
30 (28) ZIMMERMANN Georg Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 1:41
31 (37) OLDANI Stefano Lotto Soudal 1:47
32 (30) ROCHE Nicolas Team DSM ,,
33 (41) GOOSSENS Kobe Lotto Soudal 1:51
34 (32) PRONSKIY Vadim Astana - Premier Tech 1:53
35 (45) VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team 1:56
36 (31) BIERMANS Jenthe Israel Start-Up Nation 2:03
37 (35) OWEN Logan EF Education - Nippo 2:06
38 (36) DILLIER Silvan Alpecin-Fenix ,,
39 (42) MEURISSE Xandro Alpecin-Fenix 2:18
40 (38) BARBERO Carlos Team Qhubeka NextHash 2:45
41 (44) GRMAY Tsgabu Team BikeExchange 2:49
42 (43) PATERSKI Maciej Poland 2:53
43 (47) CAVAGNA Rémi Deceuninck - Quick Step 3:22
44 (52) GHEBREIGZABHIER Amanuel Trek - Segafredo 5:49
45 (40) SOBRERO Matteo Astana - Premier Tech 6:26
46 (39) DE MARCHI Alessandro Israel Start-Up Nation 6:54
47 (51) DECLERCQ Tim Deceuninck - Quick Step 7:02
48 (46) CATALDO Dario Movistar Team 7:22
49 (54) BROŻYNA Piotr Poland 7:29
50 (57) PFINGSTEN Christoph Team Jumbo-Visma 8:10
51 (48) CONCA Filippo Lotto Soudal 8:28
52 (70) STEWART Jake Groupama - FDJ 9:00
53 (55) OWSIAN Łukasz Poland 9:10
54 (49) PEÁK Barnabás Team BikeExchange 9:24
55 (62) COMBAUD Romain Team DSM 9:37
56 (53) VALTER Attila Groupama - FDJ 9:48
57 (63) RICKAERT Jonas Alpecin-Fenix 10:28
58 (58) SHALUNOV Evgeny Gazprom - RusVelo 11:10
59 (65) LEYSEN Senne Alpecin-Fenix 11:14
60 (77) GEOGHEGAN HART Tao INEOS Grenadiers 11:21
61 (60) BODNAR Maciej BORA - hansgrohe 12:10
62 (61) EL FARES Julien EF Education - Nippo 12:33
63 (95) VERVLOESEM Xandres Lotto Soudal 12:41
64 (64) PASQUALON Andrea Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 12:48
65 (66) CANOLA Marco Gazprom - RusVelo 13:16
66 (87) ARROYAVE Daniel EF Education - Nippo 13:44
67 (68) WARBASSE Larry AG2R Citroën Team 13:59
68 (69) RENARD Alexis Israel Start-Up Nation 14:01
69 (75) MARCZYŃSKI Tomasz Lotto Soudal 14:16
70 (105) ARCAS Jorge Movistar Team 14:22
71 (107) AMADOR Andrey INEOS Grenadiers 14:26
72 (72) ARNDT Nikias Team DSM 14:45
73 (73) BERHANE Natnael Cofidis, Solutions Crédits ,,
74 (115) PETERS Nans AG2R Citroën Team 15:10
75 (117) DOULL Owain INEOS Grenadiers 15:25
76 (59) CLARKE Simon Team Qhubeka NextHash 16:03
77 (90) VIVIANI Attilio Cofidis, Solutions Crédits 16:08
78 (79) CULLAIGH Gabriel Movistar Team 16:14
79 (96) INKELAAR Kevin Bahrain - Victorious 16:30
80 (93) NYCH Artem Gazprom - RusVelo 16:31
81 (83) BOARO Manuele Astana - Premier Tech 16:37
82 (98) HOFSTETTER Hugo Israel Start-Up Nation 16:38
83 (84) VAN HOECKE Gijs AG2R Citroën Team 16:41
84 (101) STOSZ Patryk Poland ,,
85 (118) DUCHESNE Antoine Groupama - FDJ 16:57
86 (89) LIENHARD Fabian Groupama - FDJ 16:59
87 (94) MACIEJUK Filip Poland 17:21
88 (113) KOCHETKOV Pavel Gazprom - RusVelo 17:26
89 (50) THEUNS Edward Trek - Segafredo 17:27
90 (134) BENNETT Sean Team Qhubeka NextHash 17:30
91 (102) DEGENKOLB John Lotto Soudal 17:36
92 (103) ANIOŁKOWSKI Stanisław Poland ,,
93 (104) WIŚNIOWSKI Łukasz Team Qhubeka NextHash ,,
94 (74) LANGEVELD Sebastian EF Education - Nippo 19:02
95 (137) PALUTA Michał Poland 19:13
96 (135) JORGENSON Matteo Movistar Team 19:16
97 (121) MOSCON Gianni INEOS Grenadiers 19:34
98 (92) BEPPU Fumiyuki EF Education - Nippo 19:52
99 (78) MULLEN Ryan Trek - Segafredo 20:06
100 (97) BAUHAUS Phil Bahrain - Victorious 20:36
101 (126) ROWE Luke INEOS Grenadiers 20:39
102 (71) LIEPIŅŠ Emīls Trek - Segafredo 20:50
103 (67) FEDOROV Yevgeniy Astana - Premier Tech 21:03
104 (130) KONYCHEV Alexander Team BikeExchange 21:21
105 (100) KOOIJ Olav Team Jumbo-Visma 21:34
106 (133) DAVY Clément Groupama - FDJ ,,
107 (108) SCHWARZMANN Michael BORA - hansgrohe 21:42
108 (112) GOŁAŚ Michał INEOS Grenadiers 22:19
109 (76) BRÄNDLE Matthias Israel Start-Up Nation 22:25
110 (80) DEKKER David Team Jumbo-Visma 22:32
111 (81) VAN DEN BERG Julius EF Education - Nippo 23:10
112 (82) GARCÍA CORTINA Iván Movistar Team 23:44
113 (88) KANTER Max Team DSM 23:46
114 (106) HODEG Álvaro José Deceuninck - Quick Step 23:51
115 (85) VAN DER HOORN Taco Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
116 (86) STALNOV Nikita Astana - Premier Tech 23:52
117 (129) BJERG Mikkel UAE-Team Emirates 24:09
118 (99) GAVIRIA Fernando UAE-Team Emirates 24:10
119 (91) SABATINI Fabio Cofidis, Solutions Crédits ,,
120 (110) BOEV Igor Gazprom - RusVelo ,,
121 (140) PÖSTLBERGER Lukas BORA - hansgrohe 24:47
122 (109) WALSCHEID Max Team Qhubeka NextHash 24:51
123 (111) MARTINELLI Davide Astana - Premier Tech 25:28
124 (114) RICHEZE Maximiliano UAE-Team Emirates 25:35
125 (120) VAN EMDEN Jos Team Jumbo-Visma ,,
126 (116) MÄRKL Niklas Team DSM 25:47
127 (122) JULLIEN Anthony AG2R Citroën Team 25:50
128 (119) BOHLI Tom Cofidis, Solutions Crédits 26:14
129 (123) TAMINIAUX Lionel Alpecin-Fenix 27:12
130 (124) MARCATO Marco UAE-Team Emirates 27:17
131 (128) VAHTRA Norman Israel Start-Up Nation 27:26
132 (125) TROIA Oliviero UAE-Team Emirates 27:40
133 (127) POWER Robert Team Qhubeka NextHash 28:16
134 (131) BONNET William Groupama - FDJ 28:29
135 (132) VANSPEYBROUCK Pieter Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 28:33
136 (136) HEPBURN Michael Team BikeExchange 29:49
137 (138) GARRISON Ian Deceuninck - Quick Step 30:09
138 (143) CAPECCHI Eros Bahrain - Victorious 30:18
139 (139) STORK Florian Team DSM 31:47
140 (141) STEELS Stijn Deceuninck - Quick Step 34:36
141 (144) QUARTERMAN Charlie Trek - Segafredo 35:06
142 (142) SIEBERG Marcel Bahrain - Victorious 36:48
Rank Nom Team Points
1 (1) KWIATKOWSKI Michał INEOS Grenadiers 57
2 (5) MOHORIČ Matej Bahrain - Victorious 49
3 (7) ALMEIDA João Deceuninck - Quick Step 48
4 (4) ULISSI Diego UAE-Team Emirates 45
5 (2) BAUHAUS Phil Bahrain - Victorious 38
6 (9) SMITH Dion Team BikeExchange 38
7 (10) GHIRMAY HAILU Biniam Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 32
8 (3) HOFSTETTER Hugo Israel Start-Up Nation 32
9 (21) HINDLEY Jai Team DSM 29
10 (6) RICKAERT Jonas Alpecin-Fenix 29
11 (8) HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck - Quick Step 23
12 (11) DEKKER David Team Jumbo-Visma 22
13 (24) ALEOTTI Giovanni BORA - hansgrohe 21
14 (12) GAVIRIA Fernando UAE-Team Emirates 20
15 (13) THEUNS Edward Trek - Segafredo 20
16 (19) TEUNS Dylan Bahrain - Victorious 20
17 (25) WELLENS Tim Lotto Soudal 20
18 (32) TULETT Ben Alpecin-Fenix 20
19 (14) KOOIJ Olav Team Jumbo-Visma 19
20 (16) SCHWARZMANN Michael BORA - hansgrohe 19
21 (15) HODEG Álvaro José Deceuninck - Quick Step 19
22 VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team 18
23 (33) HERMANS Quinten Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 17
24 (20) ROTA Lorenzo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 17
25 (17) KANTER Max Team DSM 17
26 (18) WALSCHEID Max Team Qhubeka NextHash 16
27 (27) RUBIO Einer Augusto Movistar Team 14
28 (22) COVI Alessandro UAE-Team Emirates 14
29 (23) CANOLA Marco Gazprom - RusVelo 14
30 TIBERI Antonio Trek - Segafredo 12
31 (26) DEGENKOLB John Lotto Soudal 11
32 (28) PASQUALON Andrea Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 10
33 (30) BERTHET Clément AG2R Citroën Team 9
34 (29) STEWART Jake Groupama - FDJ 9
35 (38) FERNÁNDEZ Rubén Cofidis, Solutions Crédits 8
36 (39) EENKHOORN Pascal Team Jumbo-Visma 8
37 (31) OWEN Logan EF Education - Nippo 8
38 (34) NEKRASOV Denis Gazprom - RusVelo 7
39 (35) SBARAGLI Kristian Alpecin-Fenix 4
40 (36) VIVIANI Attilio Cofidis, Solutions Crédits 4
41 (37) GALLOPIN Tony AG2R Citroën Team 3
42 (40) ANIOŁKOWSKI Stanisław Poland 1
Rank Nom Team Points
1 (1) OWSIAN Łukasz Poland 16
2 (2) PALUTA Michał Poland 8
3 (3) ARROYAVE Daniel EF Education - Nippo 8
4 VALTER Attila Groupama - FDJ 6
5 (4) PÖSTLBERGER Lukas BORA - hansgrohe 5
6 (5) FEDOROV Yevgeniy Astana - Premier Tech 5
7 (6) CONCA Filippo Lotto Soudal 5
8 CANOLA Marco Gazprom - RusVelo 5
9 (7) BENNETT Sean Team Qhubeka NextHash 5
10 (8) MOHORIČ Matej Bahrain - Victorious 4
11 (9) GHIRMAY HAILU Biniam Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 3
12 (10) STOSZ Patryk Poland 3
13 THEUNS Edward Trek - Segafredo 3
14 WARBASSE Larry AG2R Citroën Team 3
15 (11) LANGEVELD Sebastian EF Education - Nippo 3
16 (12) VAN DER HOORN Taco Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 3
17 (13) ROTA Lorenzo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 2
18 JORGENSON Matteo Movistar Team 2
19 (14) CULLAIGH Gabriel Movistar Team 1
20 ROWE Luke INEOS Grenadiers 1
21 (15) MÄRKL Niklas Team DSM 1
Rank Nom Temps (41.2km/h)
1 (1) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 56:39:29
2 (5) AG2R Citroën Team 1:21
3 (4) Deceuninck - Quick Step 1:43
4 (3) Alpecin-Fenix 1:47
5 (7) Lotto Soudal 1:57
6 (2) Team BikeExchange 2:04
7 (8) Movistar Team 4:08
8 (10) Team Jumbo-Visma 7:18
9 (6) Astana - Premier Tech 7:21
10 (14) Team DSM 9:39
11 (12) Gazprom - RusVelo 10:21
12 (13) Bahrain - Victorious 11:23
13 (9) UAE-Team Emirates 11:38
14 (17) Poland 14:39
15 (11) BORA - hansgrohe 16:17
16 (18) Groupama - FDJ 16:58
17 (16) Trek - Segafredo 17:33
18 (21) INEOS Grenadiers 18:40
19 (15) Israel Start-Up Nation 19:28
20 (19) Team Qhubeka NextHash 21:48
21 (20) EF Education - Nippo 22:13
22 (22) Cofidis, Solutions Crédits 28:23

Retour sur mes meilleurs souvenirs

🏆 05/09/20 Tour de France - Stage 8 2.UWT 141km
🏆 29/05/19 Giro d'Italia - étape 17 World Tour 181km
🥉 10/10/19 Gran Piemonte 1.HC 183km

Saison 2022

ème
0
Courses

Km
0
Victoires
0
Podiums
0
Top 10

Calendrier | 12 courses

26/01/22 Trofeo Calvia
27/01/22 Trofeo Serra de Tramuntana (Lloseta - Deia)
29/01/22 Trofeo Alcudia - Port D' Alcudia
30/01/22 Trofeo Playa de Palma - Palma
11/02/22 Tour de la Provence | Stage 1
12/02/22 Tour de la Provence | Stage 2
13/02/22 Tour de la Provence | Stage 3
19/02/22 Tour des Alpes Maritimes et du Var | Stage 2
20/02/22 Tour des Alpes Maritimes et du Var | Stage 3
26/02/22 Faun-Ardèche Classic
27/02/22 Drome Classic
02/03/22 Trofeo Laigueglia

S'abonner | Zone fan