Nans Peters | Tour de Pologne | Stage 3
Getty images
Cycliste AG2R CITROËN TEAM

Nans Peters

Tour de Pologne | Stage 3

11/08/21 | 2.UWT | Sanok
Distance

226km

Météo arrivée

24°C 11

Dossard

14

Résultat

142ème

Team

Tony Gallopin | n° 11
Clement Berthet | n° 12
Anthony Jullien | n° 13
Nans Peters | n° 14
Gijs Van Hoecke | n° 15
Andrea Vendrame | n° 16
Lawrence Warbasse | n° 17

La journée a été éprouvante avec 230 bornes au compteur sous la chaleur ! 9 échappés, un peloton en fil toute la journée, chacun à sa place, ça bronchait pas vue la vitesse à laquelle on roulait.

À 7 kilomètres de l'arrivée Tony a crevé. J'étais pas loin de lui à ce moment-là, on s'est très vite rabattu sur la droite de la route, je lui ai donné mon vélo, poussé et il a pu réintégrer l'arrière du peloton avec l'aide de Larry. Dans ce genre de situation, quand un leader a un problème mécanique il faut savoir réagir très rapidement. S'il avait attendu que la voiture de l'équipe le dépanne, le temps de sortir son vélo de la galerie c'est peut-être 7-8 secondes supplémentaires de perdue et c'est foutu. A la vitesse où ça roule dans le final, avec des coureurs qui s'écartent et qui créent des cassures c'est impossible de revenir avec plus de 10 secondes de retard.

C'était donc ma satisfaction du jour après avoir pas mal subit l'allure toute l'étape !

Rank Nom Team Temps (42.61km/h)
1 GAVIRIA Fernando UAE-Team Emirates 5:18:15
2 KOOIJ Olav Team Jumbo-Visma ,,
3 BAUHAUS Phil Bahrain - Victorious ,,
4 KANTER Max Team DSM ,,
5 WALSCHEID Max Team Qhubeka NextHash ,,
6 RICKAERT Jonas Alpecin-Fenix ,,
7 HOFSTETTER Hugo Israel Start-Up Nation ,,
8 SCHWARZMANN Michael BORA - hansgrohe ,,
9 KWIATKOWSKI Michał INEOS Grenadiers ,,
10 DEGENKOLB John Lotto Soudal ,,
11 PASQUALON Andrea Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
12 GHIRMAY HAILU Biniam Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
13 OWEN Logan EF Education - Nippo ,,
14 STEWART Jake Groupama - FDJ ,,
15 DEKKER David Team Jumbo-Visma ,,
16 CANOLA Marco Gazprom - RusVelo ,,
17 VIVIANI Attilio Cofidis, Solutions Crédits ,,
18 THEUNS Edward Trek - Segafredo ,,
19 ULISSI Diego UAE-Team Emirates ,,
20 ANIOŁKOWSKI Stanisław Poland ,,
21 HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck - Quick Step ,,
22 GARCÍA CORTINA Iván Movistar Team ,,
23 DILLIER Silvan Alpecin-Fenix ,,
24 OLDANI Stefano Lotto Soudal ,,
25 SEIGLE Romain Groupama - FDJ ,,
26 HODEG Álvaro José Deceuninck - Quick Step ,,
27 BIERMANS Jenthe Israel Start-Up Nation ,,
28 RICHEZE Maximiliano UAE-Team Emirates ,,
29 MARTINELLI Davide Astana - Premier Tech ,,
30 GOOSSENS Kobe Lotto Soudal ,,
31 TULETT Ben Alpecin-Fenix ,,
32 STOSZ Patryk Poland ,,
33 SBARAGLI Kristian Alpecin-Fenix ,,
34 RUBIO Einer Augusto Movistar Team ,,
35 BERTHET Clément AG2R Citroën Team ,,
36 LEYSEN Senne Alpecin-Fenix ,,
37 LIENHARD Fabian Groupama - FDJ ,,
38 MOHORIČ Matej Bahrain - Victorious ,,
39 COVI Alessandro UAE-Team Emirates ,,
40 HERMANS Quinten Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
41 EL FARES Julien EF Education - Nippo ,,
42 ALEOTTI Giovanni BORA - hansgrohe ,,
43 FABBRO Matteo BORA - hansgrohe ,,
44 JULLIEN Anthony AG2R Citroën Team ,,
45 VAN DEN BERG Julius EF Education - Nippo ,,
46 ALMEIDA João Deceuninck - Quick Step ,,
47 PRONSKIY Vadim Astana - Premier Tech ,,
48 HINDLEY Jai Team DSM ,,
49 NEKRASOV Denis Gazprom - RusVelo ,,
50 ZIMMERMANN Georg Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
51 VAN HOECKE Gijs AG2R Citroën Team ,,
52 CULLAIGH Gabriel Movistar Team ,,
53 GHEBREIGZABHIER Amanuel Trek - Segafredo ,,
54 SMITH Dion Team BikeExchange ,,
55 VILLELLA Davide Movistar Team ,,
56 ROTA Lorenzo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
57 KANGERT Tanel Team BikeExchange ,,
58 TEUNS Dylan Bahrain - Victorious ,,
59 TIBERI Antonio Trek - Segafredo ,,
60 VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team ,,
61 BEPPU Fumiyuki EF Education - Nippo ,,
62 PATERSKI Maciej Poland ,,
63 WIŚNIOWSKI Łukasz Team Qhubeka NextHash ,,
64 FERNÁNDEZ Rubén Cofidis, Solutions Crédits ,,
65 CATALDO Dario Movistar Team ,,
66 SHALUNOV Evgeny Gazprom - RusVelo ,,
67 GOŁAŚ Michał INEOS Grenadiers ,,
68 EENKHOORN Pascal Team Jumbo-Visma ,,
69 PFINGSTEN Christoph Team Jumbo-Visma ,,
70 GREGAARD Jonas Astana - Premier Tech ,,
71 GALLOPIN Tony AG2R Citroën Team ,,
72 PÖSTLBERGER Lukas BORA - hansgrohe ,,
73 BENNETT George Team Jumbo-Visma ,,
74 GRMAY Tsgabu Team BikeExchange ,,
75 ARCAS Jorge Movistar Team ,,
76 SABATINI Fabio Cofidis, Solutions Crédits ,,
77 KOCHETKOV Pavel Gazprom - RusVelo ,,
78 ROCHE Nicolas Team DSM ,,
79 MEURISSE Xandro Alpecin-Fenix ,,
80 COMBAUD Romain Team DSM ,,
81 BARBERO Carlos Team Qhubeka NextHash ,,
82 SOBRERO Matteo Astana - Premier Tech ,,
83 NYCH Artem Gazprom - RusVelo ,,
84 DECLERCQ Tim Deceuninck - Quick Step ,,
85 ZAKARIN Ilnur Gazprom - RusVelo ,,
86 VERVLOESEM Xandres Lotto Soudal ,,
87 PEÁK Barnabás Team BikeExchange ,,
88 DE MARCHI Alessandro Israel Start-Up Nation ,,
89 BROŻYNA Piotr Poland ,,
90 VALTER Attila Groupama - FDJ ,,
91 CAVAGNA Rémi Deceuninck - Quick Step 0:19
92 WARBASSE Larry AG2R Citroën Team ,,
93 BOARO Manuele Astana - Premier Tech ,,
94 FEDOROV Yevgeniy Astana - Premier Tech ,,
95 BERHANE Natnael Cofidis, Solutions Crédits ,,
96 OWSIAN Łukasz Poland ,,
97 BODNAR Maciej BORA - hansgrohe ,,
98 MACIEJUK Filip Poland ,,
99 RENARD Alexis Israel Start-Up Nation ,,
100 AMADOR Andrey INEOS Grenadiers ,,
101 ARNDT Nikias Team DSM ,,
102 MÄRKL Niklas Team DSM ,,
103 LANGEVELD Sebastian EF Education - Nippo ,,
104 MULLEN Ryan Trek - Segafredo ,,
105 DOULL Owain INEOS Grenadiers ,,
106 DUCHESNE Antoine Groupama - FDJ ,,
107 MARCZYŃSKI Tomasz Lotto Soudal ,,
108 TOLHOEK Antwan Team Jumbo-Visma ,,
109 VAHTRA Norman Israel Start-Up Nation ,,
110 PALUTA Michał Poland ,,
111 BENNETT Sean Team Qhubeka NextHash ,,
112 DAVY Clément Groupama - FDJ ,,
113 LIEPIŅŠ Emīls Trek - Segafredo 0:46
114 SIEBERG Marcel Bahrain - Victorious 0:50
115 BOEV Igor Gazprom - RusVelo 0:54
116 CONCA Filippo Lotto Soudal 1:05
117 ROWE Luke INEOS Grenadiers 1:24
118 VAN EMDEN Jos Team Jumbo-Visma 1:35
119 BONNET William Groupama - FDJ ,,
120 GEOGHEGAN HART Tao INEOS Grenadiers ,,
121 BRÄNDLE Matthias Israel Start-Up Nation ,,
122 TROIA Oliviero UAE-Team Emirates 2:05
123 TAMINIAUX Lionel Alpecin-Fenix 2:13
124 VAN DER HOORN Taco Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
125 CLARKE Simon Team Qhubeka NextHash ,,
126 STALNOV Nikita Astana - Premier Tech 2:18
127 CAPECCHI Eros Bahrain - Victorious 2:40
128 GARRISON Ian Deceuninck - Quick Step ,,
129 QUARTERMAN Charlie Trek - Segafredo ,,
130 WELLENS Tim Lotto Soudal 0:00
131 STORK Florian Team DSM 2:40
132 INKELAAR Kevin Bahrain - Victorious ,,
133 VANSPEYBROUCK Pieter Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
134 MARCATO Marco UAE-Team Emirates 2:48
135 MOSCON Gianni INEOS Grenadiers ,,
136 BOHLI Tom Cofidis, Solutions Crédits ,,
137 ARROYAVE Daniel EF Education - Nippo ,,
138 POWER Robert Team Qhubeka NextHash ,,
139 HEPBURN Michael Team BikeExchange 3:56
140 KONYCHEV Alexander Team BikeExchange ,,
141 BJERG Mikkel UAE-Team Emirates 4:34
142 PETERS Nans AG2R Citroën Team 4:54
143 JORGENSON Matteo Movistar Team ,,
144 STEELS Stijn Deceuninck - Quick Step 5:15
DNS HAUSSLER Heinrich Bahrain - Victorious -
DSQ GROVES Kaden Team BikeExchange ,,
Rank Nom Team Temps (42.61km/h)
1 (1) ALMEIDA João Deceuninck - Quick Step 15:01:02
2 (3) ULISSI Diego UAE-Team Emirates 0:04
3 (2) MOHORIČ Matej Bahrain - Victorious ,,
4 (4) KWIATKOWSKI Michał INEOS Grenadiers 0:11
5 (5) HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck - Quick Step 0:18
6 (6) TEUNS Dylan Bahrain - Victorious 0:22
7 (7) ROTA Lorenzo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
8 (8) HINDLEY Jai Team DSM ,,
9 (9) ALEOTTI Giovanni BORA - hansgrohe ,,
10 (11) RUBIO Einer Augusto Movistar Team 0:26
11 (10) WELLENS Tim Lotto Soudal ,,
12 (12) COVI Alessandro UAE-Team Emirates 0:31
13 (13) SMITH Dion Team BikeExchange 0:38
14 (14) TULETT Ben Alpecin-Fenix ,,
15 (15) BERTHET Clément AG2R Citroën Team ,,
16 (16) HERMANS Quinten Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 0:40
17 (18) NEKRASOV Denis Gazprom - RusVelo ,,
18 (17) GALLOPIN Tony AG2R Citroën Team ,,
19 (19) FERNÁNDEZ Rubén Cofidis, Solutions Crédits ,,
20 (20) GHIRMAY HAILU Biniam Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 0:45
21 (21) FABBRO Matteo BORA - hansgrohe ,,
22 (22) EENKHOORN Pascal Team Jumbo-Visma ,,
23 (24) TIBERI Antonio Trek - Segafredo ,,
24 (23) BENNETT George Team Jumbo-Visma ,,
25 (25) GREGAARD Jonas Astana - Premier Tech ,,
26 (26) SBARAGLI Kristian Alpecin-Fenix 0:51
27 (27) VILLELLA Davide Movistar Team ,,
28 (28) ZIMMERMANN Georg Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 0:55
29 (29) KANGERT Tanel Team BikeExchange ,,
30 (30) ROCHE Nicolas Team DSM 1:01
31 (32) BIERMANS Jenthe Israel Start-Up Nation 1:03
32 (31) PRONSKIY Vadim Astana - Premier Tech ,,
33 (33) SEIGLE Romain Groupama - FDJ ,,
34 (34) ZAKARIN Ilnur Gazprom - RusVelo ,,
35 (35) OWEN Logan EF Education - Nippo 1:20
36 (36) DILLIER Silvan Alpecin-Fenix ,,
37 (38) OLDANI Stefano Lotto Soudal 1:28
38 (37) BARBERO Carlos Team Qhubeka NextHash ,,
39 (39) DE MARCHI Alessandro Israel Start-Up Nation ,,
40 (40) SOBRERO Matteo Astana - Premier Tech 1:31
41 (41) GOOSSENS Kobe Lotto Soudal 1:32
42 (42) MEURISSE Xandro Alpecin-Fenix ,,
43 (43) PATERSKI Maciej Poland 1:36
44 (44) GRMAY Tsgabu Team BikeExchange 1:45
45 (45) VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team 1:50
46 (47) CATALDO Dario Movistar Team 2:27
47 (48) CAVAGNA Rémi Deceuninck - Quick Step 2:46
48 (46) CONCA Filippo Lotto Soudal 3:02
49 (49) PEÁK Barnabás Team BikeExchange 3:25
50 (51) THEUNS Edward Trek - Segafredo 4:50
51 (52) DECLERCQ Tim Deceuninck - Quick Step ,,
52 (56) GHEBREIGZABHIER Amanuel Trek - Segafredo 5:17
53 (53) VALTER Attila Groupama - FDJ ,,
54 (55) BROŻYNA Piotr Poland ,,
55 (54) OWSIAN Łukasz Poland 5:34
56 (57) TOLHOEK Antwan Team Jumbo-Visma 5:45
57 (58) PFINGSTEN Christoph Team Jumbo-Visma 6:10
58 (60) SHALUNOV Evgeny Gazprom - RusVelo 6:38
59 (50) CLARKE Simon Team Qhubeka NextHash ,,
60 (59) BODNAR Maciej BORA - hansgrohe 6:44
61 (61) EL FARES Julien EF Education - Nippo 8:01
62 (62) COMBAUD Romain Team DSM ,,
63 (64) RICKAERT Jonas Alpecin-Fenix 8:16
64 (66) PASQUALON Andrea Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
65 (70) LEYSEN Senne Alpecin-Fenix ,,
66 (71) CANOLA Marco Gazprom - RusVelo 8:22
67 (63) FEDOROV Yevgeniy Astana - Premier Tech 8:29
68 (65) WARBASSE Larry AG2R Citroën Team 8:35
69 (67) RENARD Alexis Israel Start-Up Nation ,,
70 (73) STEWART Jake Groupama - FDJ 8:41
71 (72) LIEPIŅŠ Emīls Trek - Segafredo 9:10
72 (75) ARNDT Nikias Team DSM 9:19
73 (77) BERHANE Natnael Cofidis, Solutions Crédits ,,
74 (80) LANGEVELD Sebastian EF Education - Nippo 9:37
75 (82) MARCZYŃSKI Tomasz Lotto Soudal 9:44
76 (68) BRÄNDLE Matthias Israel Start-Up Nation 9:51
77 (78) GEOGHEGAN HART Tao INEOS Grenadiers 10:35
78 (83) MULLEN Ryan Trek - Segafredo 10:41
79 (84) CULLAIGH Gabriel Movistar Team 10:48
80 (85) DEKKER David Team Jumbo-Visma 10:52
81 (87) VAN DEN BERG Julius EF Education - Nippo ,,
82 (90) GARCÍA CORTINA Iván Movistar Team 11:10
83 (89) BOARO Manuele Astana - Premier Tech 11:11
84 (91) VAN HOECKE Gijs AG2R Citroën Team 11:15
85 (79) VAN DER HOORN Taco Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 11:17
86 (76) STALNOV Nikita Astana - Premier Tech 11:18
87 (74) ARROYAVE Daniel EF Education - Nippo 11:32
88 (94) KANTER Max Team DSM 11:33
89 (95) LIENHARD Fabian Groupama - FDJ ,,
90 (97) VIVIANI Attilio Cofidis, Solutions Crédits 11:36
91 (96) SABATINI Fabio Cofidis, Solutions Crédits ,,
92 (99) BEPPU Fumiyuki EF Education - Nippo ,,
93 (98) NYCH Artem Gazprom - RusVelo ,,
94 (100) MACIEJUK Filip Poland 11:55
95 (104) VERVLOESEM Xandres Lotto Soudal ,,
96 (81) INKELAAR Kevin Bahrain - Victorious 11:58
97 (107) BAUHAUS Phil Bahrain - Victorious 12:03
98 (106) HOFSTETTER Hugo Israel Start-Up Nation 12:06
99 (117) GAVIRIA Fernando UAE-Team Emirates 12:07
100 (115) KOOIJ Olav Team Jumbo-Visma 12:09
101 (108) STOSZ Patryk Poland ,,
102 (110) DEGENKOLB John Lotto Soudal 12:10
103 (111) ANIOŁKOWSKI Stanisław Poland ,,
104 (112) WIŚNIOWSKI Łukasz Team Qhubeka NextHash ,,
105 (113) ARCAS Jorge Movistar Team ,,
106 (114) HODEG Álvaro José Deceuninck - Quick Step 12:11
107 (103) AMADOR Andrey INEOS Grenadiers 12:14
108 (116) SCHWARZMANN Michael BORA - hansgrohe 12:17
109 (119) WALSCHEID Max Team Qhubeka NextHash ,,
110 (101) BOEV Igor Gazprom - RusVelo 12:30
111 (122) MARTINELLI Davide Astana - Premier Tech 12:54
112 (124) GOŁAŚ Michał INEOS Grenadiers ,,
113 (125) KOCHETKOV Pavel Gazprom - RusVelo ,,
114 (128) RICHEZE Maximiliano UAE-Team Emirates 13:01
115 (69) PETERS Nans AG2R Citroën Team 13:10
116 (121) MÄRKL Niklas Team DSM 13:13
117 (123) DOULL Owain INEOS Grenadiers ,,
118 (129) DUCHESNE Antoine Groupama - FDJ 13:21
119 (86) BOHLI Tom Cofidis, Solutions Crédits 13:40
120 (120) VAN EMDEN Jos Team Jumbo-Visma 13:55
121 (92) MOSCON Gianni INEOS Grenadiers 14:03
122 (133) JULLIEN Anthony AG2R Citroën Team 14:10
123 (118) TAMINIAUX Lionel Alpecin-Fenix 14:30
124 (102) MARCATO Marco UAE-Team Emirates 14:43
125 (127) TROIA Oliviero UAE-Team Emirates 15:06
126 (132) ROWE Luke INEOS Grenadiers 15:13
127 (126) POWER Robert Team Qhubeka NextHash 15:42
128 (135) VAHTRA Norman Israel Start-Up Nation 15:46
129 (93) BJERG Mikkel UAE-Team Emirates 15:53
130 (105) KONYCHEV Alexander Team BikeExchange 15:55
131 (134) BONNET William Groupama - FDJ ,,
132 (131) VANSPEYBROUCK Pieter Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 15:59
133 (138) DAVY Clément Groupama - FDJ 16:08
134 (139) BENNETT Sean Team Qhubeka NextHash 16:13
135 (109) JORGENSON Matteo Movistar Team 17:04
136 (130) HEPBURN Michael Team BikeExchange 17:15
137 (141) PALUTA Michał Poland 17:56
138 (137) GARRISON Ian Deceuninck - Quick Step 18:29
139 (140) STORK Florian Team DSM 19:13
140 (142) PÖSTLBERGER Lukas BORA - hansgrohe 19:21
141 (136) STEELS Stijn Deceuninck - Quick Step 21:04
142 (144) SIEBERG Marcel Bahrain - Victorious 24:14
143 (143) CAPECCHI Eros Bahrain - Victorious 25:46
144 (145) QUARTERMAN Charlie Trek - Segafredo 26:50
Rank Nom Team Points
1 (4) KWIATKOWSKI Michał INEOS Grenadiers 40
2 (7) BAUHAUS Phil Bahrain - Victorious 38
3 (9) HOFSTETTER Hugo Israel Start-Up Nation 32
4 (2) ULISSI Diego UAE-Team Emirates 31
5 (1) MOHORIČ Matej Bahrain - Victorious 30
6 (16) RICKAERT Jonas Alpecin-Fenix 29
7 (3) ALMEIDA João Deceuninck - Quick Step 28
8 (5) HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck - Quick Step 23
9 (6) SMITH Dion Team BikeExchange 22
10 (18) GHIRMAY HAILU Biniam Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 22
11 (11) DEKKER David Team Jumbo-Visma 22
12 GAVIRIA Fernando UAE-Team Emirates 20
13 (10) THEUNS Edward Trek - Segafredo 20
14 KOOIJ Olav Team Jumbo-Visma 19
15 (8) HODEG Álvaro José Deceuninck - Quick Step 19
16 (25) SCHWARZMANN Michael BORA - hansgrohe 19
17 KANTER Max Team DSM 17
18 WALSCHEID Max Team Qhubeka NextHash 16
19 (12) TEUNS Dylan Bahrain - Victorious 15
20 (13) ROTA Lorenzo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 15
21 (14) HINDLEY Jai Team DSM 14
22 (15) COVI Alessandro UAE-Team Emirates 14
23 (21) CANOLA Marco Gazprom - RusVelo 14
24 (17) ALEOTTI Giovanni BORA - hansgrohe 13
25 (19) WELLENS Tim Lotto Soudal 11
26 DEGENKOLB John Lotto Soudal 11
27 (20) RUBIO Einer Augusto Movistar Team 10
28 PASQUALON Andrea Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 10
29 (30) STEWART Jake Groupama - FDJ 9
30 (22) BERTHET Clément AG2R Citroën Team 8
31 OWEN Logan EF Education - Nippo 8
32 (23) TULETT Ben Alpecin-Fenix 6
33 (24) HERMANS Quinten Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 6
34 (26) NEKRASOV Denis Gazprom - RusVelo 4
35 (27) SBARAGLI Kristian Alpecin-Fenix 4
36 VIVIANI Attilio Cofidis, Solutions Crédits 4
37 (28) GALLOPIN Tony AG2R Citroën Team 3
38 (29) FERNÁNDEZ Rubén Cofidis, Solutions Crédits 2
39 (31) EENKHOORN Pascal Team Jumbo-Visma 1
40 ANIOŁKOWSKI Stanisław Poland 1
Rank Nom Team Points
1 OWSIAN Łukasz Poland 13
2 (1) PALUTA Michał Poland 8
3 ARROYAVE Daniel EF Education - Nippo 8
4 (2) PÖSTLBERGER Lukas BORA - hansgrohe 5
5 (3) FEDOROV Yevgeniy Astana - Premier Tech 5
6 CONCA Filippo Lotto Soudal 5
7 (4) BENNETT Sean Team Qhubeka NextHash 5
8 (5) MOHORIČ Matej Bahrain - Victorious 4
9 (6) GHIRMAY HAILU Biniam Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 3
10 (7) STOSZ Patryk Poland 3
11 (8) LANGEVELD Sebastian EF Education - Nippo 3
12 (10) VAN DER HOORN Taco Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 3
13 (9) ROTA Lorenzo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 2
14 (11) CULLAIGH Gabriel Movistar Team 1
15 MÄRKL Niklas Team DSM 1
Rank Nom Temps (42.61km/h)
1 (1) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 45:04:53
2 (2) Team BikeExchange 1:01
3 (3) Alpecin-Fenix 1:02
4 (4) Deceuninck - Quick Step 1:08
5 (5) AG2R Citroën Team 1:21
6 (6) Astana - Premier Tech 1:32
7 (7) Lotto Soudal 1:39
8 (8) Movistar Team 1:57
9 (9) UAE-Team Emirates 2:56
10 (10) Team Jumbo-Visma 5:09
11 (11) BORA - hansgrohe 5:45
12 (14) Gazprom - RusVelo 5:50
13 (12) Bahrain - Victorious 7:01
14 (13) Team DSM 7:37
15 (15) Israel Start-Up Nation 9:00
16 (16) Trek - Segafredo 9:05
17 (17) Poland 10:23
18 (18) Groupama - FDJ 13:14
19 (19) Team Qhubeka NextHash 14:18
20 (20) EF Education - Nippo 15:13
21 (21) INEOS Grenadiers 16:02
22 (22) Cofidis, Solutions Crédits 18:45

Retour sur mes meilleurs souvenirs

🏆 05/09/20 Tour de France - Stage 8 2.UWT 141km
🏆 29/05/19 Giro d'Italia - étape 17 World Tour 181km
🥉 10/10/19 Gran Piemonte 1.HC 183km

Saison 2022

ème
0
Courses

Km
0
Victoires
0
Podiums
0
Top 10

Calendrier | 12 courses

26/01/22 Trofeo Calvia
27/01/22 Trofeo Serra de Tramuntana (Lloseta - Deia)
29/01/22 Trofeo Alcudia - Port D' Alcudia
30/01/22 Trofeo Playa de Palma - Palma
11/02/22 Tour de la Provence | Stage 1
12/02/22 Tour de la Provence | Stage 2
13/02/22 Tour de la Provence | Stage 3
19/02/22 Tour des Alpes Maritimes et du Var | Stage 2
20/02/22 Tour des Alpes Maritimes et du Var | Stage 3
26/02/22 Faun-Ardèche Classic
27/02/22 Drome Classic
02/03/22 Trofeo Laigueglia

S'abonner | Zone fan