Nans Peters | Tour de Pologne | Stage 2
Getty images
Cycliste AG2R CITROËN TEAM

Nans Peters

Tour de Pologne | Stage 2

10/08/21 | 2.UWT | Zamo
Distance

200km

Dossard

14

Résultat

69ème

Team

Tony Gallopin | n° 11
Clement Berthet | n° 12
Anthony Jullien | n° 13
Nans Peters | n° 14
Gijs Van Hoecke | n° 15
Andrea Vendrame | n° 16
Lawrence Warbasse | n° 17

Encore une longue étape ! 

Il y a eu une belle échappée de cinq coureurs rejoint par trois autres à mi course. L'allure a donc été soutenue tout la journée. Dans le final nous enchaînions trois difficultés consécutives, trois bosses de deux kilomètres mais tellement raides ! Je n'étais pas bien. J'ai survécu à la première et j'ai explosé d'un seul coup à dans la seconde, à 500 mètres du sommet, la toxine pleine jusqu'aux oreilles !

Devant Clément Berthet, notre nouvel arrivant dans l'équipe depuis le 1er août en remplacement de Mathias Frank qui a pris sa retraite sportive lors du tour de Suisse, a pris une très belle 13eme place au sommet du mur de l'arrivée. Tony terminé 18eme. Ils sont dans le coup pour le général.

Rank Nom Team Temps (42.62km/h)
1 ALMEIDA João Deceuninck - Quick Step 4:41:33
2 ULISSI Diego UAE-Team Emirates ,,
3 MOHORIČ Matej Bahrain - Victorious ,,
4 KWIATKOWSKI Michał INEOS Grenadiers 0:04
5 HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck - Quick Step 0:08
6 ROTA Lorenzo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 0:12
7 HINDLEY Jai Team DSM ,,
8 ALEOTTI Giovanni BORA - hansgrohe ,,
9 TEUNS Dylan Bahrain - Victorious ,,
10 WELLENS Tim Lotto Soudal 0:16
11 RUBIO Einer Augusto Movistar Team ,,
12 COVI Alessandro UAE-Team Emirates 0:21
13 BERTHET Clément AG2R Citroën Team 0:28
14 SMITH Dion Team BikeExchange ,,
15 TULETT Ben Alpecin-Fenix ,,
16 HERMANS Quinten Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 0:30
17 NEKRASOV Denis Gazprom - RusVelo ,,
18 GALLOPIN Tony AG2R Citroën Team ,,
19 FERNÁNDEZ Rubén Cofidis, Solutions Crédits ,,
20 EENKHOORN Pascal Team Jumbo-Visma 0:35
21 TIBERI Antonio Trek - Segafredo ,,
22 GHIRMAY HAILU Biniam Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
23 FABBRO Matteo BORA - hansgrohe ,,
24 GREGAARD Jonas Astana - Premier Tech ,,
25 BENNETT George Team Jumbo-Visma ,,
26 VILLELLA Davide Movistar Team 0:41
27 SBARAGLI Kristian Alpecin-Fenix ,,
28 KANGERT Tanel Team BikeExchange 0:45
29 ZIMMERMANN Georg Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
30 ROCHE Nicolas Team DSM 0:51
31 BIERMANS Jenthe Israel Start-Up Nation 0:53
32 PRONSKIY Vadim Astana - Premier Tech ,,
33 SEIGLE Romain Groupama - FDJ ,,
34 ZAKARIN Ilnur Gazprom - RusVelo ,,
35 PEÁK Barnabás Team BikeExchange 1:05
36 DILLIER Silvan Alpecin-Fenix 1:10
37 OWEN Logan EF Education - Nippo ,,
38 OLDANI Stefano Lotto Soudal 1:18
39 DE MARCHI Alessandro Israel Start-Up Nation ,,
40 BARBERO Carlos Team Qhubeka NextHash ,,
41 SOBRERO Matteo Astana - Premier Tech 1:21
42 MEURISSE Xandro Alpecin-Fenix 1:22
43 GOOSSENS Kobe Lotto Soudal ,,
44 PATERSKI Maciej Poland 1:26
45 GRMAY Tsgabu Team BikeExchange 1:35
46 VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team 1:40
47 CONCA Filippo Lotto Soudal 1:49
48 CATALDO Dario Movistar Team 2:17
49 CAVAGNA Rémi Deceuninck - Quick Step ,,
50 CLARKE Simon Team Qhubeka NextHash ,,
51 BJERG Mikkel UAE-Team Emirates 3:52
52 THEUNS Edward Trek - Segafredo 4:40
53 DECLERCQ Tim Deceuninck - Quick Step ,,
54 VALTER Attila Groupama - FDJ 5:07
55 BROŻYNA Piotr Poland ,,
56 OWSIAN Łukasz Poland ,,
57 GHEBREIGZABHIER Amanuel Trek - Segafredo ,,
58 TOLHOEK Antwan Team Jumbo-Visma 5:16
59 PFINGSTEN Christoph Team Jumbo-Visma ,,
60 SHALUNOV Evgeny Gazprom - RusVelo 5:44
61 BODNAR Maciej BORA - hansgrohe 6:15
62 LANGEVELD Sebastian EF Education - Nippo 7:29
63 VAN DER HOORN Taco Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
64 ARROYAVE Daniel EF Education - Nippo 7:51
65 EL FARES Julien EF Education - Nippo ,,
66 COMBAUD Romain Team DSM ,,
67 FEDOROV Yevgeniy Astana - Premier Tech 8:06
68 STALNOV Nikita Astana - Premier Tech ,,
69 PETERS Nans AG2R Citroën Team ,,
70 ARNDT Nikias Team DSM ,,
71 BERHANE Natnael Cofidis, Solutions Crédits ,,
72 INKELAAR Kevin Bahrain - Victorious ,,
73 WARBASSE Larry AG2R Citroën Team ,,
74 MARCATO Marco UAE-Team Emirates ,,
75 LEYSEN Senne Alpecin-Fenix ,,
76 RENARD Alexis Israel Start-Up Nation ,,
77 BRÄNDLE Matthias Israel Start-Up Nation ,,
78 RICKAERT Jonas Alpecin-Fenix ,,
79 AMADOR Andrey INEOS Grenadiers ,,
80 PASQUALON Andrea Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
81 VERVLOESEM Xandres Lotto Soudal ,,
82 GEOGHEGAN HART Tao INEOS Grenadiers ,,
83 CANOLA Marco Gazprom - RusVelo 8:12
84 LIEPIŅŠ Emīls Trek - Segafredo 8:15
85 MULLEN Ryan Trek - Segafredo 8:24
86 MARCZYŃSKI Tomasz Lotto Soudal 8:31
87 VAN EMDEN Jos Team Jumbo-Visma ,,
88 STEWART Jake Groupama - FDJ ,,
89 BOARO Manuele Astana - Premier Tech 8:42
90 SABATINI Fabio Cofidis, Solutions Crédits 10:42
91 DUCHESNE Antoine Groupama - FDJ ,,
92 BOHLI Tom Cofidis, Solutions Crédits ,,
93 DEKKER David Team Jumbo-Visma ,,
94 VIVIANI Attilio Cofidis, Solutions Crédits ,,
95 MACIEJUK Filip Poland ,,
96 PALUTA Michał Poland ,,
97 HAUSSLER Heinrich Bahrain - Victorious ,,
98 NYCH Artem Gazprom - RusVelo ,,
99 CULLAIGH Gabriel Movistar Team ,,
100 BEPPU Fumiyuki EF Education - Nippo ,,
101 BOEV Igor Gazprom - RusVelo ,,
102 VAN DEN BERG Julius EF Education - Nippo ,,
103 GARCÍA CORTINA Iván Movistar Team 11:00
104 VAN HOECKE Gijs AG2R Citroën Team 11:05
105 KONYCHEV Alexander Team BikeExchange ,,
106 MOSCON Gianni INEOS Grenadiers ,,
107 STOSZ Patryk Poland 11:17
108 KOOIJ Olav Team Jumbo-Visma 11:21
109 KANTER Max Team DSM 11:23
110 LIENHARD Fabian Groupama - FDJ ,,
111 JULLIEN Anthony AG2R Citroën Team 12:00
112 JORGENSON Matteo Movistar Team ,,
113 WIŚNIOWSKI Łukasz Team Qhubeka NextHash ,,
114 MARTINELLI Davide Astana - Premier Tech ,,
115 MÄRKL Niklas Team DSM ,,
116 ANIOŁKOWSKI Stanisław Poland ,,
117 GARRISON Ian Deceuninck - Quick Step ,,
118 STEELS Stijn Deceuninck - Quick Step ,,
119 STORK Florian Team DSM ,,
120 HEPBURN Michael Team BikeExchange ,,
121 DOULL Owain INEOS Grenadiers ,,
122 ARCAS Jorge Movistar Team ,,
123 KOCHETKOV Pavel Gazprom - RusVelo ,,
124 GOŁAŚ Michał INEOS Grenadiers ,,
125 DEGENKOLB John Lotto Soudal ,,
126 HOFSTETTER Hugo Israel Start-Up Nation ,,
127 ROWE Luke INEOS Grenadiers ,,
128 DAVY Clément Groupama - FDJ ,,
129 VANSPEYBROUCK Pieter Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
130 BONNET William Groupama - FDJ ,,
131 POWER Robert Team Qhubeka NextHash ,,
132 WALSCHEID Max Team Qhubeka NextHash 12:07
133 BAUHAUS Phil Bahrain - Victorious ,,
134 TAMINIAUX Lionel Alpecin-Fenix ,,
135 TROIA Oliviero UAE-Team Emirates ,,
136 GAVIRIA Fernando UAE-Team Emirates ,,
137 RICHEZE Maximiliano UAE-Team Emirates ,,
138 BENNETT Sean Team Qhubeka NextHash ,,
139 HODEG Álvaro José Deceuninck - Quick Step ,,
140 SCHWARZMANN Michael BORA - hansgrohe ,,
141 VAHTRA Norman Israel Start-Up Nation 13:27
142 PÖSTLBERGER Lukas BORA - hansgrohe 19:11
143 QUARTERMAN Charlie Trek - Segafredo 19:37
144 SIEBERG Marcel Bahrain - Victorious 22:12
145 CAPECCHI Eros Bahrain - Victorious ,,
146 GROVES Kaden Team BikeExchange 29:36
DNS BEVIN Patrick Israel Start-Up Nation -
DNS SCULLY Tom EF Education - Nippo -
Rank Nom Team Temps (42.62km/h)
1 (15) ALMEIDA João Deceuninck - Quick Step 9:42:47
2 (6) MOHORIČ Matej Bahrain - Victorious 0:04
3 (13) ULISSI Diego UAE-Team Emirates ,,
4 (5) KWIATKOWSKI Michał INEOS Grenadiers 0:11
5 (16) HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck - Quick Step 0:18
6 (20) TEUNS Dylan Bahrain - Victorious 0:22
7 (27) ROTA Lorenzo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
8 (37) HINDLEY Jai Team DSM ,,
9 (53) ALEOTTI Giovanni BORA - hansgrohe ,,
10 (40) WELLENS Tim Lotto Soudal 0:26
11 (55) RUBIO Einer Augusto Movistar Team ,,
12 (18) COVI Alessandro UAE-Team Emirates 0:31
13 (10) SMITH Dion Team BikeExchange 0:38
14 (38) TULETT Ben Alpecin-Fenix ,,
15 (41) BERTHET Clément AG2R Citroën Team ,,
16 (22) HERMANS Quinten Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 0:40
17 (33) GALLOPIN Tony AG2R Citroën Team ,,
18 (45) NEKRASOV Denis Gazprom - RusVelo ,,
19 (91) FERNÁNDEZ Rubén Cofidis, Solutions Crédits ,,
20 (12) GHIRMAY HAILU Biniam Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 0:45
21 (26) FABBRO Matteo BORA - hansgrohe ,,
22 (49) EENKHOORN Pascal Team Jumbo-Visma ,,
23 (48) BENNETT George Team Jumbo-Visma ,,
24 (61) TIBERI Antonio Trek - Segafredo ,,
25 (58) GREGAARD Jonas Astana - Premier Tech ,,
26 (19) SBARAGLI Kristian Alpecin-Fenix 0:51
27 (28) VILLELLA Davide Movistar Team ,,
28 (68) ZIMMERMANN Georg Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 0:55
29 (70) KANGERT Tanel Team BikeExchange ,,
30 (86) ROCHE Nicolas Team DSM 1:01
31 (29) PRONSKIY Vadim Astana - Premier Tech 1:03
32 (46) BIERMANS Jenthe Israel Start-Up Nation ,,
33 (54) SEIGLE Romain Groupama - FDJ ,,
34 (88) ZAKARIN Ilnur Gazprom - RusVelo ,,
35 (32) OWEN Logan EF Education - Nippo 1:20
36 (36) DILLIER Silvan Alpecin-Fenix ,,
37 (47) BARBERO Carlos Team Qhubeka NextHash 1:28
38 (69) OLDANI Stefano Lotto Soudal ,,
39 (78) DE MARCHI Alessandro Israel Start-Up Nation ,,
40 (34) SOBRERO Matteo Astana - Premier Tech 1:31
41 (59) GOOSSENS Kobe Lotto Soudal 1:32
42 (66) MEURISSE Xandro Alpecin-Fenix ,,
43 (77) PATERSKI Maciej Poland 1:36
44 (57) GRMAY Tsgabu Team BikeExchange 1:45
45 (24) VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team 1:50
46 (73) CONCA Filippo Lotto Soudal 1:59
47 (31) CATALDO Dario Movistar Team 2:27
48 (35) CAVAGNA Rémi Deceuninck - Quick Step ,,
49 (134) PEÁK Barnabás Team BikeExchange 3:25
50 (129) CLARKE Simon Team Qhubeka NextHash 4:27
51 (8) THEUNS Edward Trek - Segafredo 4:50
52 (81) DECLERCQ Tim Deceuninck - Quick Step ,,
53 (52) VALTER Attila Groupama - FDJ 5:17
54 (67) OWSIAN Łukasz Poland ,,
55 (74) BROŻYNA Piotr Poland ,,
56 (82) GHEBREIGZABHIER Amanuel Trek - Segafredo ,,
57 (79) TOLHOEK Antwan Team Jumbo-Visma 5:26
58 (95) PFINGSTEN Christoph Team Jumbo-Visma 6:10
59 (60) BODNAR Maciej BORA - hansgrohe 6:25
60 (100) SHALUNOV Evgeny Gazprom - RusVelo 6:38
61 (85) EL FARES Julien EF Education - Nippo 8:01
62 (89) COMBAUD Romain Team DSM ,,
63 (3) FEDOROV Yevgeniy Astana - Premier Tech 8:10
64 (11) RICKAERT Jonas Alpecin-Fenix 8:16
65 (43) WARBASSE Larry AG2R Citroën Team ,,
66 (56) PASQUALON Andrea Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
67 (63) RENARD Alexis Israel Start-Up Nation ,,
68 (71) BRÄNDLE Matthias Israel Start-Up Nation ,,
69 (80) PETERS Nans AG2R Citroën Team ,,
70 (76) LEYSEN Senne Alpecin-Fenix ,,
71 (14) CANOLA Marco Gazprom - RusVelo 8:22
72 (7) LIEPIŅŠ Emīls Trek - Segafredo 8:24
73 (21) STEWART Jake Groupama - FDJ 8:41
74 (99) ARROYAVE Daniel EF Education - Nippo 8:45
75 (96) ARNDT Nikias Team DSM 9:00
76 (108) STALNOV Nikita Astana - Premier Tech ,,
77 (107) BERHANE Natnael Cofidis, Solutions Crédits ,,
78 (118) GEOGHEGAN HART Tao INEOS Grenadiers ,,
79 (126) VAN DER HOORN Taco Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 9:12
80 (124) LANGEVELD Sebastian EF Education - Nippo 9:18
81 (119) INKELAAR Kevin Bahrain - Victorious ,,
82 (98) MARCZYŃSKI Tomasz Lotto Soudal 9:25
83 (127) MULLEN Ryan Trek - Segafredo 10:22
84 (83) CULLAIGH Gabriel Movistar Team 10:48
85 (9) DEKKER David Team Jumbo-Visma 10:52
86 (72) BOHLI Tom Cofidis, Solutions Crédits ,,
87 (75) VAN DEN BERG Julius EF Education - Nippo ,,
88 (87) HAUSSLER Heinrich Bahrain - Victorious ,,
89 (131) BOARO Manuele Astana - Premier Tech ,,
90 (25) GARCÍA CORTINA Iván Movistar Team 11:10
91 (64) VAN HOECKE Gijs AG2R Citroën Team 11:15
92 (92) MOSCON Gianni INEOS Grenadiers ,,
93 (148) BJERG Mikkel UAE-Team Emirates 11:19
94 (44) KANTER Max Team DSM 11:33
95 (90) LIENHARD Fabian Groupama - FDJ ,,
96 (93) SABATINI Fabio Cofidis, Solutions Crédits 11:36
97 (102) VIVIANI Attilio Cofidis, Solutions Crédits ,,
98 (104) NYCH Artem Gazprom - RusVelo ,,
99 (106) BEPPU Fumiyuki EF Education - Nippo ,,
100 (112) MACIEJUK Filip Poland ,,
101 (116) BOEV Igor Gazprom - RusVelo ,,
102 (142) MARCATO Marco UAE-Team Emirates 11:55
103 (139) AMADOR Andrey INEOS Grenadiers ,,
104 (138) VERVLOESEM Xandres Lotto Soudal ,,
105 (111) KONYCHEV Alexander Team BikeExchange 11:59
106 (4) HOFSTETTER Hugo Israel Start-Up Nation 12:06
107 (1) BAUHAUS Phil Bahrain - Victorious 12:07
108 (117) STOSZ Patryk Poland 12:09
109 (23) JORGENSON Matteo Movistar Team 12:10
110 (39) DEGENKOLB John Lotto Soudal ,,
111 (51) ANIOŁKOWSKI Stanisław Poland ,,
112 (62) WIŚNIOWSKI Łukasz Team Qhubeka NextHash ,,
113 (84) ARCAS Jorge Movistar Team ,,
114 (2) HODEG Álvaro José Deceuninck - Quick Step 12:11
115 (105) KOOIJ Olav Team Jumbo-Visma 12:15
116 (17) SCHWARZMANN Michael BORA - hansgrohe 12:17
117 (30) GAVIRIA Fernando UAE-Team Emirates ,,
118 (42) TAMINIAUX Lionel Alpecin-Fenix ,,
119 (65) WALSCHEID Max Team Qhubeka NextHash ,,
120 (140) VAN EMDEN Jos Team Jumbo-Visma 12:20
121 (94) MÄRKL Niklas Team DSM 12:54
122 (103) MARTINELLI Davide Astana - Premier Tech ,,
123 (97) DOULL Owain INEOS Grenadiers ,,
124 (101) GOŁAŚ Michał INEOS Grenadiers ,,
125 (114) KOCHETKOV Pavel Gazprom - RusVelo ,,
126 (110) POWER Robert Team Qhubeka NextHash ,,
127 (109) TROIA Oliviero UAE-Team Emirates 13:01
128 (115) RICHEZE Maximiliano UAE-Team Emirates ,,
129 (132) DUCHESNE Antoine Groupama - FDJ 13:02
130 (121) HEPBURN Michael Team BikeExchange 13:19
131 (123) VANSPEYBROUCK Pieter Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
132 (125) ROWE Luke INEOS Grenadiers 13:49
133 (130) JULLIEN Anthony AG2R Citroën Team 14:10
134 (133) BONNET William Groupama - FDJ 14:20
135 (128) VAHTRA Norman Israel Start-Up Nation 15:30
136 (136) STEELS Stijn Deceuninck - Quick Step 15:49
137 (143) GARRISON Ian Deceuninck - Quick Step ,,
138 (144) DAVY Clément Groupama - FDJ ,,
139 (135) BENNETT Sean Team Qhubeka NextHash 15:54
140 (146) STORK Florian Team DSM 16:33
141 (147) PALUTA Michał Poland 17:37
142 (50) PÖSTLBERGER Lukas BORA - hansgrohe 19:21
143 (113) CAPECCHI Eros Bahrain - Victorious 23:06
144 (120) SIEBERG Marcel Bahrain - Victorious 23:24
145 (145) QUARTERMAN Charlie Trek - Segafredo 24:10
146 (122) GROVES Kaden Team BikeExchange 30:55
Rank Nom Team Points
1 (9) MOHORIČ Matej Bahrain - Victorious 30
2 (11) ULISSI Diego UAE-Team Emirates 29
3 (13) ALMEIDA João Deceuninck - Quick Step 28
4 (10) KWIATKOWSKI Michał INEOS Grenadiers 28
5 (14) HONORÉ Mikkel Frølich Deceuninck - Quick Step 23
6 (6) SMITH Dion Team BikeExchange 22
7 (1) BAUHAUS Phil Bahrain - Victorious 20
8 (2) HODEG Álvaro José Deceuninck - Quick Step 19
9 (3) HOFSTETTER Hugo Israel Start-Up Nation 18
10 (4) THEUNS Edward Trek - Segafredo 17
11 (5) DEKKER David Team Jumbo-Visma 16
12 (18) TEUNS Dylan Bahrain - Victorious 15
13 ROTA Lorenzo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 15
14 HINDLEY Jai Team DSM 14
15 (16) COVI Alessandro UAE-Team Emirates 14
16 (7) RICKAERT Jonas Alpecin-Fenix 14
17 ALEOTTI Giovanni BORA - hansgrohe 13
18 (8) GHIRMAY HAILU Biniam Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 13
19 WELLENS Tim Lotto Soudal 11
20 RUBIO Einer Augusto Movistar Team 10
21 (12) CANOLA Marco Gazprom - RusVelo 9
22 BERTHET Clément AG2R Citroën Team 8
23 TULETT Ben Alpecin-Fenix 6
24 (20) HERMANS Quinten Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 6
25 (15) SCHWARZMANN Michael BORA - hansgrohe 6
26 NEKRASOV Denis Gazprom - RusVelo 4
27 (17) SBARAGLI Kristian Alpecin-Fenix 4
28 GALLOPIN Tony AG2R Citroën Team 3
29 FERNÁNDEZ Rubén Cofidis, Solutions Crédits 2
30 (19) STEWART Jake Groupama - FDJ 2
31 EENKHOORN Pascal Team Jumbo-Visma 1
Rank Nom Team Points
1 (1) PALUTA Michał Poland 8
2 PÖSTLBERGER Lukas BORA - hansgrohe 5
3 (2) FEDOROV Yevgeniy Astana - Premier Tech 5
4 (3) BENNETT Sean Team Qhubeka NextHash 5
5 MOHORIČ Matej Bahrain - Victorious 4
6 GHIRMAY HAILU Biniam Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 3
7 STOSZ Patryk Poland 3
8 LANGEVELD Sebastian EF Education - Nippo 3
9 ROTA Lorenzo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 2
10 VAN DER HOORN Taco Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 2
11 CULLAIGH Gabriel Movistar Team 1
Rank Nom Temps (42.62km/h)
1 Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 29:10:08
2 (11) Team BikeExchange 1:01
3 (4) Alpecin-Fenix 1:02
4 (2) Deceuninck - Quick Step 1:08
5 (6) AG2R Citroën Team 1:21
6 (9) Astana - Premier Tech 1:32
7 Lotto Soudal 1:39
8 Movistar Team 1:57
9 (3) UAE-Team Emirates 2:56
10 (7) Team Jumbo-Visma 5:09
11 (5) BORA - hansgrohe 5:45
12 (1) Bahrain - Victorious 7:01
13 (14) Team DSM 7:37
14 (12) Gazprom - RusVelo 8:02
15 (8) Israel Start-Up Nation 9:00
16 (13) Trek - Segafredo 9:05
17 (17) Poland 10:23
18 (10) Groupama - FDJ 13:14
19 (15) Team Qhubeka NextHash 14:18
20 (16) EF Education - Nippo 15:13
21 (18) INEOS Grenadiers 15:43
22 (19) Cofidis, Solutions Crédits 18:45

Retour sur mes meilleurs souvenirs

🏆 05/09/20 Tour de France - Stage 8 2.UWT 141km
🏆 29/05/19 Giro d'Italia - étape 17 World Tour 181km
🥉 10/10/19 Gran Piemonte 1.HC 183km

Saison 2022

ème
0
Courses

Km
0
Victoires
0
Podiums
0
Top 10

Calendrier | 12 courses

26/01/22 Trofeo Calvia
27/01/22 Trofeo Serra de Tramuntana (Lloseta - Deia)
29/01/22 Trofeo Alcudia - Port D' Alcudia
30/01/22 Trofeo Playa de Palma - Palma
11/02/22 Tour de la Provence | Stage 1
12/02/22 Tour de la Provence | Stage 2
13/02/22 Tour de la Provence | Stage 3
19/02/22 Tour des Alpes Maritimes et du Var | Stage 2
20/02/22 Tour des Alpes Maritimes et du Var | Stage 3
26/02/22 Faun-Ardèche Classic
27/02/22 Drome Classic
02/03/22 Trofeo Laigueglia

S'abonner | Zone fan