Nans Peters | Tour de la Provence - Stage 1
Vincent Curutchet
Cycliste AG2R La Mondiale

Nans Peters

Tour de la Provence - Stage 1

13/02/20 | 2.Pro | Châteaurenard > Saintes-Maries-de-la-Mer
Distance

149km

Météo arrivée

13°C 9

Dossard

16

Résultat

60ème

Team

Mikael Cherel | n° 11
Julien Duval | n° 12
Alexandre Geniez | n° 13
Jaakko Hanninen | n° 14
Aurelien Paret Peintre | n° 15
Nans Peters | n° 16
Francois Bidard | n° 17

Le Tour de Provence marque mon retour à la compétition. Je pars un peu dans l'inconnu, je ne sais pas à quoi m'attendre au niveau de ma forme. J'ai eu un hiver perturbé par une mononucléose, je n'ai pas pu préparer ma saison comme prévu. Il faut courir pour être fixé sur le sujet. On verra bien.

Ce n'est pas la course la plus facile pour débuter puisqu'elle comporte deux arrivées en sommet demain et samedi et que 14 équipes World Tour sont alignées au départ ! Aujourd'hui c'est en revanche tout plat. Digne d'une reprise "en douceur".

J'avais oublié à quel point parfois le World Tour ça pouvait rouler vite!! Mais ça va, ça s'est bien passé, c'était une bonne reprise  sur cette étape toute plate ! À plus de 45km/h de moyenne l'étape a vite était couverte malgré qu'ils ne soient que quatre échappés. La bataille a eu lieu jusqu'au bout puisqu'ils n'ont été repris qu'à deux kilomètres de la ligne.

Nacer Bouhanni s'est imposé.

Rank Nom Team Temps (45.48km/h)
1 Bouhanni Nacer Team Arkéa Samsic 3:16:35
2 Mareczko Jakub CCC Team 0:00
3 Nizzolo Giacomo NTT Pro Cycling 0:00
4 Barbier Pierre NIPPO DELKO One Provence 0:00
5 Hofstetter Hugo Israel Start-Up Nation 0:00
6 Lawless Chris Team INEOS 0:00
7 Dupont Timothy Circus - Wanty Gobert 0:00
8 Asgreen Kasper Deceuninck - Quick Step 0:00
9 Hirschi Marc Team Sunweb 0:00
10 Simmons Quinn Trek - Segafredo 0:00
11 Cort Magnus EF Pro Cycling 0:00
12 Doubey Fabien Circus - Wanty Gobert 0:00
13 Denz Nico Team Sunweb 0:00
14 Mozzato Luca B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 0:00
15 Cullaigh Gabriel Movistar Team 0:00
16 Mas Lluís Movistar Team 0:00
17 Bernard Julien Trek - Segafredo 0:00
18 Manzin Lorrenzo Team Total Direct Energie 0:00
19 Duval Julien AG2R La Mondiale 0:00
20 Touzé Damien Cofidis, Solutions Crédits 0:00
21 Alaphilippe Bryan St Michel - Auber93 0:00
22 Oomen Sam Team Sunweb 0:00
23 Mora Sebastián Movistar Team 0:00
24 Aranburu Alex Astana Pro Team 0:00
25 Guerreiro Ruben EF Pro Cycling 0:00
26 Mosca Jacopo Trek - Segafredo 0:00
27 Felline Fabio Astana Pro Team 0:00
28 Leveau Jérémy Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00
29 Koch Jonas CCC Team 0:00
30 Bidard François AG2R La Mondiale 0:00
31 Lutsenko Alexey Astana Pro Team 0:00
32 Offredo Yoann Circus - Wanty Gobert 0:00
33 De Witte Mathias Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00
34 Neilands Krists Israel Start-Up Nation 0:00
35 Barthe Cyril B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 0:00
36 Molard Rudy Groupama - FDJ 0:00
37 Cherel Mickaël AG2R La Mondiale 0:00
38 Paret-Peintre Aurélien AG2R La Mondiale 0:00
39 Slagter Tom-Jelte B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 0:00
40 Bennett Sean EF Pro Cycling 0:00
41 Sivakov Pavel Team INEOS 0:00
42 Sobrero Matteo NTT Pro Cycling 0:00
43 Pinot Thibaut Groupama - FDJ 0:00
44 Swift Connor Team Arkéa Samsic 0:00
45 Vahtra Norman Israel Start-Up Nation 0:00
46 Salmon Martin Team Sunweb 0:00
47 Masnada Fausto CCC Team 0:00
48 Hänninen Jaakko AG2R La Mondiale 0:00
49 Barguil Warren Team Arkéa Samsic 0:00
50 Quintana Nairo Team Arkéa Samsic 0:00
51 Pronskiy Vadim Astana Pro Team 0:00
52 Kudus Merhawi Astana Pro Team 0:00
53 Hansen Jesper Cofidis, Solutions Crédits 0:00
54 Rochas Rémy NIPPO DELKO One Provence 0:00
55 Hollmann Juri Movistar Team 0:00
56 Izagirre Gorka Astana Pro Team 0:00
57 Kamp Alexander Trek - Segafredo 0:00
58 El Fares Julien NIPPO DELKO One Provence 0:00
59 Harper Chris Team Jumbo-Visma 0:00
60 Peters Nans AG2R La Mondiale 0:00
61 Šiškevičius Evaldas NIPPO DELKO One Provence 0:00
62 Serry Pieter Deceuninck - Quick Step 0:00
63 Doull Owain Team INEOS 0:00
64 Vanmarcke Sep EF Pro Cycling 0:00
65 Paluta Michał CCC Team 0:00
66 Eg Niklas Trek - Segafredo 0:00
67 Roux Anthony Groupama - FDJ 0:00
68 Kreuziger Roman NTT Pro Cycling 0:00
69 Hailemichael Mulu NIPPO DELKO One Provence 0:00
70 Carthy Hugh EF Pro Cycling 0:00
71 Anacona Winner Team Arkéa Samsic 0:00
72 Eenkhoorn Pascal Team Jumbo-Visma 0:00
73 Prades Eduard Movistar Team 0:00
74 Vlasov Aleksandr Astana Pro Team 0:00
75 Cavagna Rémi Deceuninck - Quick Step 0:00
76 Kuss Sepp Team Jumbo-Visma 0:00
77 Tusveld Martijn Team Sunweb 0:00
78 Moscon Gianni Team INEOS 0:00
79 Backaert Frederik B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 0:00
80 Dunbar Eddie Team INEOS 0:00
81 Idjouadiene Pierre Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00
82 Gaudu David Groupama - FDJ 0:00
83 Combaud Romain NIPPO DELKO One Provence 0:00
84 Kangert Tanel EF Pro Cycling 0:00
85 Courteille Arnaud B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 0:00
86 Villalobos Luis EF Pro Cycling 0:00
87 Degand Thomas Circus - Wanty Gobert 0:00
88 Quarterman Charlie Trek - Segafredo 0:00
89 Maurelet Flavien St Michel - Auber93 0:00
90 Kelderman Wilco Team Sunweb 0:00
91 Bagioli Andrea Deceuninck - Quick Step 0:00
92 Périchon Pierre-Luc Cofidis, Solutions Crédits 0:00
93 Valter Attila CCC Team 0:00
94 Barceló Fernando Cofidis, Solutions Crédits 0:00
95 Gonçalves José NIPPO DELKO One Provence 0:00
96 Herrada Jesús Cofidis, Solutions Crédits 0:00
97 Villella Davide Movistar Team 0:00
98 Taaramäe Rein Team Total Direct Energie 0:00
99 Centrone Ivan Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00
100 Barta Will CCC Team 0:00
101 Van Niekerk Morne St Michel - Auber93 0:00
102 Jacobs Johan Movistar Team 0:00
103 Lafay Victor Cofidis, Solutions Crédits 0:00
104 Hirt Jan CCC Team 0:00
105 Stannard Ian Team INEOS 0:00
106 Bellicaud Jeremy Circus - Wanty Gobert 0:00
107 Maitre Florian Team Total Direct Energie 0:00
108 Bonifazio Leonardo Team Total Direct Energie 0:00
109 Vermote Julien Cofidis, Solutions Crédits 0:00
110 Sagiv Guy Israel Start-Up Nation 0:00
111 Gaillard Marlon Team Total Direct Energie 0:00
112 de Backer Bert B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 0:00
113 Conci Nicola Trek - Segafredo 0:00
114 Leemreize Gijs Team Jumbo-Visma 0:00
115 Cabot Jérémy Team Total Direct Energie 0:00
116 Haga Chad Team Sunweb 0:00
117 Masson Christophe Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00
118 Devenyns Dries Deceuninck - Quick Step 0:00
119 Garrison Ian Deceuninck - Quick Step 0:00
120 De Winter Ludwig Circus - Wanty Gobert 0:00
121 Pozzovivo Domenico NTT Pro Cycling 0:00
122 Gołaś Michał Team INEOS 0:00
123 Ghebreigzabhier Amanuel NTT Pro Cycling 0:00
124 Gesink Robert Team Jumbo-Visma 0:00
125 Tiller Rasmus NTT Pro Cycling 0:00
126 Wynants Maarten Team Jumbo-Visma 0:00
127 Hurel Tony St Michel - Auber93 0:00
128 Antomarchi Julien Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00
129 Hivert Jonathan Team Total Direct Energie 0:00
130 Constantin Baptiste St Michel - Auber93 0:00
131 Louvet Louis St Michel - Auber93 0:00
132 Geniez Alexandre AG2R La Mondiale 0:00
133 Van Melsen Kévin Circus - Wanty Gobert 0:00
134 Ferasse Thibault Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00
135 Duchesne Antoine Groupama - FDJ 0:00
136 Ladagnous Matthieu Groupama - FDJ 0:00
137 Konovalovas Ignatas Groupama - FDJ 0:00
138 Wyss Danilo NTT Pro Cycling 0:00
139 Brändle Matthias Israel Start-Up Nation 0:00
140 Welten Bram Team Arkéa Samsic 0:47
141 Renard Alexis Israel Start-Up Nation 0:49
142 Niv Guy Israel Start-Up Nation 0:58
143 Keisse Iljo Deceuninck - Quick Step 1:16
144 Bouet Maxime Team Arkéa Samsic 1:25
145 Maldonado Anthony St Michel - Auber93 1:54
Rank Nom Team Temps (45.48km/h)
1 Bouhanni Nacer Team Arkéa Samsic 3:16:25
2 Mareczko Jakub CCC Team 0:04
3 Nizzolo Giacomo NTT Pro Cycling 0:06
4 Quarterman Charlie Trek - Segafredo 0:06
5 Jacobs Johan Movistar Team 0:06
6 Louvet Louis St Michel - Auber93 0:07
7 Combaud Romain NIPPO DELKO One Provence 0:09
8 Barbier Pierre NIPPO DELKO One Provence 0:10
9 Hofstetter Hugo Israel Start-Up Nation 0:10
10 Lawless Chris Team INEOS 0:10
11 Dupont Timothy Circus - Wanty Gobert 0:10
12 Asgreen Kasper Deceuninck - Quick Step 0:10
13 Hirschi Marc Team Sunweb 0:10
14 Simmons Quinn Trek - Segafredo 0:10
15 Cort Magnus EF Pro Cycling 0:10
16 Doubey Fabien Circus - Wanty Gobert 0:10
17 Denz Nico Team Sunweb 0:10
18 Mozzato Luca B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 0:10
19 Cullaigh Gabriel Movistar Team 0:10
20 Mas Lluís Movistar Team 0:10
21 Bernard Julien Trek - Segafredo 0:10
22 Manzin Lorrenzo Team Total Direct Energie 0:10
23 Duval Julien AG2R La Mondiale 0:10
24 Touzé Damien Cofidis, Solutions Crédits 0:10
25 Alaphilippe Bryan St Michel - Auber93 0:10
26 Oomen Sam Team Sunweb 0:10
27 Mora Sebastián Movistar Team 0:10
28 Aranburu Alex Astana Pro Team 0:10
29 Guerreiro Ruben EF Pro Cycling 0:10
30 Mosca Jacopo Trek - Segafredo 0:10
31 Felline Fabio Astana Pro Team 0:10
32 Leveau Jérémy Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:10
33 Koch Jonas CCC Team 0:10
34 Bidard François AG2R La Mondiale 0:10
35 Lutsenko Alexey Astana Pro Team 0:10
36 Offredo Yoann Circus - Wanty Gobert 0:10
37 De Witte Mathias Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:10
38 Neilands Krists Israel Start-Up Nation 0:10
39 Barthe Cyril B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 0:10
40 Molard Rudy Groupama - FDJ 0:10
41 Cherel Mickaël AG2R La Mondiale 0:10
42 Paret-Peintre Aurélien AG2R La Mondiale 0:10
43 Slagter Tom-Jelte B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 0:10
44 Bennett Sean EF Pro Cycling 0:10
45 Sivakov Pavel Team INEOS 0:10
46 Sobrero Matteo NTT Pro Cycling 0:10
47 Pinot Thibaut Groupama - FDJ 0:10
48 Swift Connor Team Arkéa Samsic 0:10
49 Vahtra Norman Israel Start-Up Nation 0:10
50 Salmon Martin Team Sunweb 0:10
51 Masnada Fausto CCC Team 0:10
52 Hänninen Jaakko AG2R La Mondiale 0:10
53 Barguil Warren Team Arkéa Samsic 0:10
54 Quintana Nairo Team Arkéa Samsic 0:10
55 Pronskiy Vadim Astana Pro Team 0:10
56 Kudus Merhawi Astana Pro Team 0:10
57 Hansen Jesper Cofidis, Solutions Crédits 0:10
58 Rochas Rémy NIPPO DELKO One Provence 0:10
59 Hollmann Juri Movistar Team 0:10
60 Izagirre Gorka Astana Pro Team 0:10
61 Kamp Alexander Trek - Segafredo 0:10
62 El Fares Julien NIPPO DELKO One Provence 0:10
63 Harper Chris Team Jumbo-Visma 0:10
64 Peters Nans AG2R La Mondiale 0:10
65 Šiškevičius Evaldas NIPPO DELKO One Provence 0:10
66 Serry Pieter Deceuninck - Quick Step 0:10
67 Doull Owain Team INEOS 0:10
68 Vanmarcke Sep EF Pro Cycling 0:10
69 Paluta Michał CCC Team 0:10
70 Eg Niklas Trek - Segafredo 0:10
71 Roux Anthony Groupama - FDJ 0:10
72 Kreuziger Roman NTT Pro Cycling 0:10
73 Hailemichael Mulu NIPPO DELKO One Provence 0:10
74 Carthy Hugh EF Pro Cycling 0:10
75 Anacona Winner Team Arkéa Samsic 0:10
76 Eenkhoorn Pascal Team Jumbo-Visma 0:10
77 Prades Eduard Movistar Team 0:10
78 Vlasov Aleksandr Astana Pro Team 0:10
79 Cavagna Rémi Deceuninck - Quick Step 0:10
80 Kuss Sepp Team Jumbo-Visma 0:10
81 Tusveld Martijn Team Sunweb 0:10
82 Moscon Gianni Team INEOS 0:10
83 Backaert Frederik B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 0:10
84 Dunbar Eddie Team INEOS 0:10
85 Idjouadiene Pierre Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:10
86 Gaudu David Groupama - FDJ 0:10
87 Kangert Tanel EF Pro Cycling 0:10
88 Courteille Arnaud B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 0:10
89 Villalobos Luis EF Pro Cycling 0:10
90 Degand Thomas Circus - Wanty Gobert 0:10
91 Maurelet Flavien St Michel - Auber93 0:10
92 Kelderman Wilco Team Sunweb 0:10
93 Bagioli Andrea Deceuninck - Quick Step 0:10
94 Périchon Pierre-Luc Cofidis, Solutions Crédits 0:10
95 Valter Attila CCC Team 0:10
96 Barceló Fernando Cofidis, Solutions Crédits 0:10
97 Gonçalves José NIPPO DELKO One Provence 0:10
98 Herrada Jesús Cofidis, Solutions Crédits 0:10
99 Villella Davide Movistar Team 0:10
100 Taaramäe Rein Team Total Direct Energie 0:10
101 Centrone Ivan Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:10
102 Barta Will CCC Team 0:10
103 Van Niekerk Morne St Michel - Auber93 0:10
104 Lafay Victor Cofidis, Solutions Crédits 0:10
105 Hirt Jan CCC Team 0:10
106 Stannard Ian Team INEOS 0:10
107 Bellicaud Jeremy Circus - Wanty Gobert 0:10
108 Maitre Florian Team Total Direct Energie 0:10
109 Bonifazio Leonardo Team Total Direct Energie 0:10
110 Vermote Julien Cofidis, Solutions Crédits 0:10
111 Sagiv Guy Israel Start-Up Nation 0:10
112 Gaillard Marlon Team Total Direct Energie 0:10
113 de Backer Bert B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 0:10
114 Conci Nicola Trek - Segafredo 0:10
115 Leemreize Gijs Team Jumbo-Visma 0:10
116 Cabot Jérémy Team Total Direct Energie 0:10
117 Haga Chad Team Sunweb 0:10
118 Masson Christophe Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:10
119 Devenyns Dries Deceuninck - Quick Step 0:10
120 Garrison Ian Deceuninck - Quick Step 0:10
121 De Winter Ludwig Circus - Wanty Gobert 0:10
122 Pozzovivo Domenico NTT Pro Cycling 0:10
123 Gołaś Michał Team INEOS 0:10
124 Ghebreigzabhier Amanuel NTT Pro Cycling 0:10
125 Gesink Robert Team Jumbo-Visma 0:10
126 Tiller Rasmus NTT Pro Cycling 0:10
127 Wynants Maarten Team Jumbo-Visma 0:10
128 Hurel Tony St Michel - Auber93 0:10
129 Antomarchi Julien Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:10
130 Hivert Jonathan Team Total Direct Energie 0:10
131 Constantin Baptiste St Michel - Auber93 0:10
132 Geniez Alexandre AG2R La Mondiale 0:10
133 Van Melsen Kévin Circus - Wanty Gobert 0:10
134 Ferasse Thibault Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:10
135 Duchesne Antoine Groupama - FDJ 0:10
136 Ladagnous Matthieu Groupama - FDJ 0:10
137 Konovalovas Ignatas Groupama - FDJ 0:10
138 Wyss Danilo NTT Pro Cycling 0:10
139 Brändle Matthias Israel Start-Up Nation 0:10
140 Welten Bram Team Arkéa Samsic 0:57
141 Renard Alexis Israel Start-Up Nation 0:59
142 Niv Guy Israel Start-Up Nation 1:08
143 Keisse Iljo Deceuninck - Quick Step 1:26
144 Bouet Maxime Team Arkéa Samsic 1:35
145 Maldonado Anthony St Michel - Auber93 2:04
Rank Nom Team Points
1 Bouhanni Nacer Team Arkéa Samsic 10
2 Mareczko Jakub CCC Team 8
3 Quarterman Charlie Trek - Segafredo 6
4 Nizzolo Giacomo NTT Pro Cycling 6
5 Jacobs Johan Movistar Team 6
6 Louvet Louis St Michel - Auber93 5
7 Barbier Pierre NIPPO DELKO One Provence 5
8 Hofstetter Hugo Israel Start-Up Nation 4
9 Lawless Chris Team INEOS 3
10 Dupont Timothy Circus - Wanty Gobert 2
11 Combaud Romain NIPPO DELKO One Provence 1
12 Asgreen Kasper Deceuninck - Quick Step 1
Rank Nom Team Temps (45.48km/h)
1 Quarterman Charlie Trek - Segafredo 3:16:31
2 Jacobs Johan Movistar Team 0:00
3 Louvet Louis St Michel - Auber93 0:01
4 Barbier Pierre NIPPO DELKO One Provence 0:04
5 Lawless Chris Team INEOS 0:04
6 Asgreen Kasper Deceuninck - Quick Step 0:04
7 Hirschi Marc Team Sunweb 0:04
8 Simmons Quinn Trek - Segafredo 0:04
9 Mozzato Luca B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 0:04
10 Cullaigh Gabriel Movistar Team 0:04
11 Touzé Damien Cofidis, Solutions Crédits 0:04
12 Alaphilippe Bryan St Michel - Auber93 0:04
13 Oomen Sam Team Sunweb 0:04
14 Aranburu Alex Astana Pro Team 0:04
15 Barthe Cyril B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 0:04
16 Paret-Peintre Aurélien AG2R La Mondiale 0:04
17 Bennett Sean EF Pro Cycling 0:04
18 Sivakov Pavel Team INEOS 0:04
19 Sobrero Matteo NTT Pro Cycling 0:04
20 Swift Connor Team Arkéa Samsic 0:04
21 Vahtra Norman Israel Start-Up Nation 0:04
22 Salmon Martin Team Sunweb 0:04
23 Hänninen Jaakko AG2R La Mondiale 0:04
24 Pronskiy Vadim Astana Pro Team 0:04
25 Rochas Rémy NIPPO DELKO One Provence 0:04
26 Hollmann Juri Movistar Team 0:04
27 Paluta Michał CCC Team 0:04
28 Eg Niklas Trek - Segafredo 0:04
29 Hailemichael Mulu NIPPO DELKO One Provence 0:04
30 Eenkhoorn Pascal Team Jumbo-Visma 0:04
31 Vlasov Aleksandr Astana Pro Team 0:04
32 Cavagna Rémi Deceuninck - Quick Step 0:04
33 Dunbar Eddie Team INEOS 0:04
34 Idjouadiene Pierre Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:04
35 Gaudu David Groupama - FDJ 0:04
36 Villalobos Luis EF Pro Cycling 0:04
37 Bagioli Andrea Deceuninck - Quick Step 0:04
38 Valter Attila CCC Team 0:04
39 Barceló Fernando Cofidis, Solutions Crédits 0:04
40 Centrone Ivan Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:04
41 Barta Will CCC Team 0:04
42 Van Niekerk Morne St Michel - Auber93 0:04
43 Lafay Victor Cofidis, Solutions Crédits 0:04
44 Bellicaud Jeremy Circus - Wanty Gobert 0:04
45 Maitre Florian Team Total Direct Energie 0:04
46 Gaillard Marlon Team Total Direct Energie 0:04
47 Conci Nicola Trek - Segafredo 0:04
48 Leemreize Gijs Team Jumbo-Visma 0:04
49 Garrison Ian Deceuninck - Quick Step 0:04
50 Tiller Rasmus NTT Pro Cycling 0:04
51 Welten Bram Team Arkéa Samsic 0:51
52 Renard Alexis Israel Start-Up Nation 0:53
Rank Nom Team Points
1 Quarterman Charlie Trek - Segafredo 3
2 Jacobs Johan Movistar Team 2
3 Combaud Romain NIPPO DELKO One Provence 1
Rank Nom Temps (45.48km/h)
1 Team Sunweb 9:49:45
2 Circus - Wanty Gobert 0:00
3 Trek - Segafredo 0:00
4 Movistar Team 0:00
5 CCC Team 0:00
6 Astana Pro Team 0:00
7 Israel Start-Up Nation 0:00
8 AG2R La Mondiale 0:00
9 B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 0:00
10 Team Arkéa Samsic 0:00
11 Team INEOS 0:00
12 NTT Pro Cycling 0:00
13 EF Pro Cycling 0:00
14 NIPPO DELKO One Provence 0:00
15 Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 0:00
16 Deceuninck - Quick Step 0:00
17 Groupama - FDJ 0:00
18 Cofidis, Solutions Crédits 0:00
19 Team Jumbo-Visma 0:00
20 St Michel - Auber93 0:00
21 Team Total Direct Energie 0:00

Saison 2020

ème
7
Courses

Km
0
Victoires
0
Podiums
0
Top 10

Calendrier | 64 courses

22/02/2020 Tour Cycliste International du Var et des Alpes Maritimes - Stage 2
23/02/2020 Tour Cycliste International du Var et des Alpes Maritimes - Stage 3
29/02/2020 Faun-Ardèche Classic
01/03/2020 Royal Bernard Drome Classic
08/03/2020 Paris-Nice - Stage 1
09/03/2020 Paris-Nice - Stage 2
10/03/2020 Paris-Nice - Stage 3
11/03/2020 Paris-Nice - Stage 4
12/03/2020 Paris-Nice - Stage 5
13/03/2020 Paris-Nice - Stage 6
14/03/2020 Paris-Nice - Stage 7
15/03/2020 Paris-Nice - Stage 8
23/03/2020 Volta Ciclista a Catalunya - Stage 1
24/03/2020 Volta Ciclista a Catalunya - Stage 2
25/03/2020 Volta Ciclista a Catalunya - Stage 3
26/03/2020 Volta Ciclista a Catalunya - Stage 4
27/03/2020 Volta Ciclista a Catalunya - Stage 5
28/03/2020 Volta Ciclista a Catalunya - Stage 6
29/03/2020 Volta Ciclista a Catalunya - Stage 7
14/04/2020 Paris-Camembert
18/04/2020 Tour du Finistère
19/04/2020 Tro-Bro Léon
29/04/2020 Tour de Romandie - Stage 1
30/04/2020 Tour de Romandie - Stage 2
01/05/2020 Tour de Romandie - Stage 3
02/05/2020 Tour de Romandie - Stage 4
03/05/2020 Tour de Romandie - Prologue
03/05/2020 Tour de Romandie - Stage 5 (ITT)
27/06/2020 Tour de France - Stage 1
28/06/2020 Tour de France - Stage 2
29/06/2020 Tour de France - Stage 3
30/06/2020 Tour de France - Stage 4
01/07/2020 Tour de France - Stage 5
02/07/2020 Tour de France - Stage 6
03/07/2020 Tour de France - Stage 7
04/07/2020 Tour de France - Stage 8
05/07/2020 Tour de France - Stage 9
08/07/2020 Tour de France - Stage 11
09/07/2020 Tour de France - Stage 12
10/07/2020 Tour de France - Stage 13
11/07/2020 Tour de France - Stage 14
12/07/2020 Tour de France - Stage 15
14/07/2020 Tour de France - Stage 16
15/07/2020 Tour de France - Stage 17
16/07/2020 Tour de France - Stage 18
17/07/2020 Tour de France - Stage 19
18/07/2020 Tour de France - Stage 20 (ITT)
19/07/2020 Tour de France - Stage 21
25/07/2020 Donostia San Sebastian Klasikoa
16/08/2020 La Poly Normande
18/08/2020 Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine - Stage 1
19/08/2020 Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine - Stage 2
20/08/2020 Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine - Stage 3
21/08/2020 Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine - Stage 4
25/08/2020 Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine - Stage 1
26/08/2020 Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine - Stage 2
27/08/2020 Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine - Stage 3
28/08/2020 Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine - Stage 4
06/09/2020 Tour du Doubs
15/09/2020 Grand Prix de Wallonie
27/09/2020 Paris-Chauny (classique)
03/10/2020 Giro dell'Emilia
06/10/2020 Tre Valli Varesine
10/10/2020 Il Lombardia

S'abonner | Zone fan