Nans Peters | Tour de France | Stage 4
Getty images
Cycliste AG2R CITROËN TEAM

Nans Peters

Tour de France | Stage 4

29/06/21 | 2.UWT | Redon
Distance

150km

Dossard

126

Résultat

99ème

Team

Benoit Cosnefroy | n° 121
Dorian Godon | n° 122
Oliver Naesen | n° 123
Ben O Connor | n° 124
Aurelien Paret Peintre | n° 125
Nans Peters | n° 126
Michael Schar | n° 127
Greg Van Avermaet | n° 128

Une journée sans encombres bien chaud dans le peloton

Rank Nom Team Temps (44.94km/h)
1 CAVENDISH Mark Deceuninck - Quick Step 3:20:17
2 BOUHANNI Nacer Team Arkéa Samsic ,,
3 PHILIPSEN Jasper Alpecin-Fenix ,,
4 MATTHEWS Michael Team BikeExchange ,,
5 SAGAN Peter BORA - hansgrohe ,,
6 BOL Cees Team DSM ,,
7 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Crédits ,,
8 PEDERSEN Mads Trek - Segafredo ,,
9 VAN POPPEL Boy Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
10 GREIPEL André Israel Start-Up Nation ,,
11 COLBRELLI Sonny Bahrain - Victorious ,,
12 VAN DER POEL Mathieu Alpecin-Fenix ,,
13 EEKHOFF Nils Team DSM ,,
14 LUTSENKO Alexey Astana - Premier Tech ,,
15 ZABEL Rick Israel Start-Up Nation ,,
16 WALSCHEID Max Team Qhubeka NextHash ,,
17 COQUARD Bryan B&B Hotels p/b KTM ,,
18 POELS Wout Bahrain - Victorious ,,
19 BARTHE Cyril B&B Hotels p/b KTM ,,
20 GARCÍA CORTINA Iván Movistar Team ,,
21 BOIVIN Guillaume Israel Start-Up Nation ,,
22 GAUDU David Groupama - FDJ ,,
23 PARET-PEINTRE Aurélien AG2R Citroën Team ,,
24 BOASSON HAGEN Edvald Team TotalEnergies ,,
25 VAN AERT Wout Team Jumbo-Visma ,,
26 RUSSO Clément Team Arkéa Samsic ,,
27 ASGREEN Kasper Deceuninck - Quick Step ,,
28 POGAČAR Tadej UAE-Team Emirates ,,
29 SIMON Julien Team TotalEnergies ,,
30 MAS Enric Movistar Team ,,
31 NIBALI Vincenzo Trek - Segafredo ,,
32 CARAPAZ Richard INEOS Grenadiers ,,
33 SWIFT Connor Team Arkéa Samsic ,,
34 QUINTANA Nairo Team Arkéa Samsic ,,
35 MERLIER Tim Alpecin-Fenix ,,
36 DILLIER Silvan Alpecin-Fenix ,,
37 NAESEN Oliver AG2R Citroën Team ,,
38 KRAGH ANDERSEN Søren Team DSM ,,
39 ALAPHILIPPE Julian Deceuninck - Quick Step ,,
40 FORMOLO Davide UAE-Team Emirates ,,
41 RICKAERT Jonas Alpecin-Fenix ,,
42 KELDERMAN Wilco BORA - hansgrohe ,,
43 MOHORIČ Matej Bahrain - Victorious ,,
44 HIGUITA Sergio EF Education - Nippo ,,
45 MOLLEMA Bauke Trek - Segafredo ,,
46 DÉMARE Arnaud Groupama - FDJ ,,
47 ROWE Luke INEOS Grenadiers ,,
48 CAMPENAERTS Victor Team Qhubeka NextHash ,,
49 VAN MOER Brent Lotto Soudal ,,
50 LATOUR Pierre Team TotalEnergies ,,
51 HAMILTON Lucas Team BikeExchange ,,
52 KOCH Jonas Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
53 MEINTJES Louis Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
54 VINGEGAARD Jonas Team Jumbo-Visma ,,
55 THOMAS Geraint INEOS Grenadiers ,,
56 O'CONNOR Ben AG2R Citroën Team ,,
57 MARTIN Guillaume Cofidis, Solutions Crédits ,,
58 HENAO Sergio Team Qhubeka NextHash ,,
59 BONNAMOUR Franck B&B Hotels p/b KTM ,,
60 DOUBEY Fabien Team TotalEnergies ,,
61 ROGLIČ Primož Team Jumbo-Visma ,,
62 TEUNISSEN Mike Team Jumbo-Visma ,,
63 LAENGEN Vegard Stake UAE-Team Emirates ,,
64 STUYVEN Jasper Trek - Segafredo ,,
65 URÁN Rigoberto EF Education - Nippo ,,
66 VLIEGEN Loïc Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
67 CORT Magnus EF Education - Nippo ,,
68 BUCHMANN Emanuel BORA - hansgrohe ,,
69 ARCAS Jorge Movistar Team ,,
70 CHAVES Esteban Team BikeExchange ,,
71 VALGREN Michael EF Education - Nippo ,,
72 TURGIS Anthony Team TotalEnergies ,,
73 GUERREIRO Ruben EF Education - Nippo ,,
74 BILBAO Pello Bahrain - Victorious ,,
75 ERVITI Imanol Movistar Team ,,
76 MEZGEC Luka Team BikeExchange ,,
77 BAKELANTS Jan Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
78 DONOVAN Mark Team DSM ,,
79 KRUIJSWIJK Steven Team Jumbo-Visma ,,
80 FUGLSANG Jakob Astana - Premier Tech ,,
81 PORTE Richie INEOS Grenadiers ,,
82 LÓPEZ Miguel Ángel Movistar Team ,,
83 GILBERT Philippe Lotto Soudal ,,
84 SKUJIŅŠ Toms Trek - Segafredo ,,
85 PACHER Quentin B&B Hotels p/b KTM ,,
86 FERNÁNDEZ Rubén Cofidis, Solutions Crédits ,,
87 VAN AVERMAET Greg AG2R Citroën Team ,,
88 BENOOT Tiesj Team DSM ,,
89 GODON Dorian AG2R Citroën Team ,,
90 MARTIN Tony Team Jumbo-Visma ,,
91 SCHÄR Michael AG2R Citroën Team ,,
92 MCNULTY Brandon UAE-Team Emirates ,,
93 POLITT Nils BORA - hansgrohe ,,
94 DE BOD Stefan Astana - Premier Tech ,,
95 GESBERT Élie Team Arkéa Samsic ,,
96 VALVERDE Alejandro Movistar Team ,,
97 KÜNG Stefan Groupama - FDJ ,,
98 COSNEFROY Benoît AG2R Citroën Team ,,
99 PETERS Nans AG2R Citroën Team ,,
100 KONRAD Patrick BORA - hansgrohe ,,
101 GOLDSTEIN Omer Israel Start-Up Nation ,,
102 POWLESS Neilson EF Education - Nippo ,,
103 TEUNS Dylan Bahrain - Victorious ,,
104 GESCHKE Simon Cofidis, Solutions Crédits ,,
105 GRUZDEV Dmitriy Astana - Premier Tech ,,
106 GAUTIER Cyril B&B Hotels p/b KTM ,,
107 SWEENY Harry Lotto Soudal ,,
108 WOODS Michael Israel Start-Up Nation ,,
109 ELISSONDE Kenny Trek - Segafredo ,,
110 CATTANEO Mattia Deceuninck - Quick Step ,,
111 HOULE Hugo Astana - Premier Tech ,,
112 ROLLAND Pierre B&B Hotels p/b KTM ,,
113 BARGUIL Warren Team Arkéa Samsic ,,
114 BERNARD Julien Trek - Segafredo ,,
115 SCOTSON Miles Groupama - FDJ ,,
116 CHEVALIER Maxime B&B Hotels p/b KTM ,,
117 DE LA PARTE Víctor Team TotalEnergies ,,
118 RUTSCH Jonas EF Education - Nippo ,,
119 MARTIN Dan Israel Start-Up Nation ,,
120 MØRKØV Michael Deceuninck - Quick Step ,,
121 SBARAGLI Kristian Alpecin-Fenix ,,
122 DELAPLACE Anthony Team Arkéa Samsic ,,
123 MADOUAS Valentin Groupama - FDJ ,,
124 GUARNIERI Jacopo Groupama - FDJ 0:26
125 RODRÍGUEZ Cristián Team TotalEnergies 0:41
126 DE GENDT Thomas Lotto Soudal ,,
127 FROOME Chris Israel Start-Up Nation ,,
128 DEVENYNS Dries Deceuninck - Quick Step 0:43
129 MCLAY Daniel Team Arkéa Samsic ,,
130 NIEUWENHUIS Joris Team DSM ,,
131 BARBERO Carlos Team Qhubeka NextHash ,,
132 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal 0:47
133 DE BUYST Jasper Lotto Soudal ,,
134 WALLAYS Jelle Cofidis, Solutions Crédits 0:50
135 WRIGHT Fred Bahrain - Victorious 1:04
136 HALLER Marco Bahrain - Victorious ,,
137 VAN BAARLE Dylan INEOS Grenadiers 1:07
138 OSS Daniel BORA - hansgrohe ,,
139 MAJKA Rafał UAE-Team Emirates ,,
140 ROTA Lorenzo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
141 COSTA Rui UAE-Team Emirates ,,
142 DLAMINI Nic Team Qhubeka NextHash ,,
143 DURBRIDGE Luke Team BikeExchange ,,
144 BISSEGGER Stefan EF Education - Nippo ,,
145 VAN POPPEL Danny Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
146 HERRADA Jesús Cofidis, Solutions Crédits ,,
147 IZAGIRRE Ion Astana - Premier Tech ,,
148 FRAILE Omar Astana - Premier Tech ,,
149 ARANBURU Alex Astana - Premier Tech ,,
150 JANSEN Amund Grøndahl Team BikeExchange ,,
151 VERONA Carlos Movistar Team ,,
152 HIRSCHI Marc UAE-Team Emirates ,,
153 PEREZ Anthony Cofidis, Solutions Crédits ,,
154 ZIMMERMANN Georg Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 1:23
155 THEUNS Edward Trek - Segafredo ,,
156 HOLLENSTEIN Reto Israel Start-Up Nation 1:28
157 PÖSTLBERGER Lukas BORA - hansgrohe ,,
158 KWIATKOWSKI Michał INEOS Grenadiers ,,
159 GOGL Michael Team Qhubeka NextHash ,,
160 CASTROVIEJO Jonathan INEOS Grenadiers ,,
161 KUSS Sepp Team Jumbo-Visma ,,
162 BENNETT Sean Team Qhubeka NextHash ,,
163 ARMIRAIL Bruno Groupama - FDJ ,,
164 DECLERCQ Tim Deceuninck - Quick Step ,,
165 SCHELLING Ide BORA - hansgrohe ,,
166 GEOGHEGAN HART Tao INEOS Grenadiers 1:33
167 PEDERSEN Casper Team DSM ,,
168 VAKOČ Petr Alpecin-Fenix ,,
169 YATES Simon Team BikeExchange ,,
170 CLARKE Simon Team Qhubeka NextHash ,,
171 CABOT Jérémy Team TotalEnergies ,,
172 MEURISSE Xandro Alpecin-Fenix 1:38
173 BJERG Mikkel UAE-Team Emirates 1:47
174 JUUL-JENSEN Christopher Team BikeExchange ,,
175 PÉRICHON Pierre-Luc Cofidis, Solutions Crédits 1:57
176 BALLERINI Davide Deceuninck - Quick Step 0:00
177 KLUGE Roger Lotto Soudal 7:16
DNS EWAN Caleb Lotto Soudal -
Rank Nom Team Temps (44.94km/h)
1 (1) VAN DER POEL Mathieu Alpecin-Fenix 16:19:10
2 (2) ALAPHILIPPE Julian Deceuninck - Quick Step 0:08
3 (3) CARAPAZ Richard INEOS Grenadiers 0:31
4 (4) VAN AERT Wout Team Jumbo-Visma ,,
5 (5) KELDERMAN Wilco BORA - hansgrohe 0:38
6 (6) POGAČAR Tadej UAE-Team Emirates 0:39
7 (7) MAS Enric Movistar Team 0:40
8 (8) QUINTANA Nairo Team Arkéa Samsic ,,
9 (9) LATOUR Pierre Team TotalEnergies 0:45
10 (12) GAUDU David Groupama - FDJ 0:52
11 (13) LUTSENKO Alexey Astana - Premier Tech ,,
12 (10) HIGUITA Sergio EF Education - Nippo ,,
13 (11) MOLLEMA Bauke Trek - Segafredo ,,
14 (15) URÁN Rigoberto EF Education - Nippo ,,
15 (14) CHAVES Esteban Team BikeExchange ,,
16 (16) NIBALI Vincenzo Trek - Segafredo 0:55
17 (17) FUGLSANG Jakob Astana - Premier Tech ,,
18 (18) THOMAS Geraint INEOS Grenadiers 1:07
19 (19) COLBRELLI Sonny Bahrain - Victorious 1:12
20 (20) ROGLIČ Primož Team Jumbo-Visma 1:35
21 (21) HAMILTON Lucas Team BikeExchange 1:42
22 (22) ASGREEN Kasper Deceuninck - Quick Step 1:43
23 (23) VINGEGAARD Jonas Team Jumbo-Visma 1:47
24 (24) BILBAO Pello Bahrain - Victorious ,,
25 (25) HENAO Sergio Team Qhubeka NextHash 2:21
26 (26) SKUJIŅŠ Toms Trek - Segafredo 2:26
27 (27) BUCHMANN Emanuel BORA - hansgrohe 2:33
28 (28) MARTIN Guillaume Cofidis, Solutions Crédits ,,
29 (29) KRAGH ANDERSEN Søren Team DSM 2:50
30 (30) TURGIS Anthony Team TotalEnergies 3:04
31 (31) MATTHEWS Michael Team BikeExchange 3:06
32 (32) GUERREIRO Ruben EF Education - Nippo 3:09
33 (35) POELS Wout Bahrain - Victorious 3:15
34 (34) PARET-PEINTRE Aurélien AG2R Citroën Team ,,
35 (33) MEINTJES Louis Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
36 (36) PACHER Quentin B&B Hotels p/b KTM ,,
37 (37) BENOOT Tiesj Team DSM 3:23
38 (38) KRUIJSWIJK Steven Team Jumbo-Visma 3:28
39 (39) MOHORIČ Matej Bahrain - Victorious 3:29
40 (40) O'CONNOR Ben AG2R Citroën Team 3:31
41 (41) PORTE Richie INEOS Grenadiers 3:34
42 (42) LÓPEZ Miguel Ángel Movistar Team 3:43
43 (44) VAN AVERMAET Greg AG2R Citroën Team 3:51
44 (46) FORMOLO Davide UAE-Team Emirates 4:27
45 (47) BAKELANTS Jan Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 4:40
46 (48) KÜNG Stefan Groupama - FDJ 4:51
47 (43) ARANBURU Alex Astana - Premier Tech 4:53
48 (49) ROLLAND Pierre B&B Hotels p/b KTM 5:05
49 (45) MEURISSE Xandro Alpecin-Fenix 5:29
50 (50) DE BOD Stefan Astana - Premier Tech 5:33
51 (51) VALGREN Michael EF Education - Nippo 5:40
52 (52) TEUNS Dylan Bahrain - Victorious 5:49
53 (53) POWLESS Neilson EF Education - Nippo 6:01
54 (54) BOIVIN Guillaume Israel Start-Up Nation 6:04
55 (55) GARCÍA CORTINA Iván Movistar Team 6:13
56 (56) DONOVAN Mark Team DSM ,,
57 (57) CATTANEO Mattia Deceuninck - Quick Step ,,
58 (59) GESBERT Élie Team Arkéa Samsic 6:51
59 (60) VALVERDE Alejandro Movistar Team 7:12
60 (63) BONNAMOUR Franck B&B Hotels p/b KTM 7:38
61 (64) MEZGEC Luka Team BikeExchange 7:41
62 (65) BERNARD Julien Trek - Segafredo 7:54
63 (61) NIEUWENHUIS Joris Team DSM 7:57
64 (66) ELISSONDE Kenny Trek - Segafredo ,,
65 (67) GESCHKE Simon Cofidis, Solutions Crédits 8:04
66 (58) GOGL Michael Team Qhubeka NextHash 8:15
67 (68) SAGAN Peter BORA - hansgrohe 8:16
68 (69) DOUBEY Fabien Team TotalEnergies 8:23
69 (70) MARTIN Dan Israel Start-Up Nation 8:30
70 (72) DELAPLACE Anthony Team Arkéa Samsic 8:42
71 (73) RICKAERT Jonas Alpecin-Fenix 8:44
72 (74) VAN POPPEL Boy Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 8:51
73 (62) YATES Simon Team BikeExchange 8:55
74 (75) NAESEN Oliver AG2R Citroën Team 9:10
75 (76) SIMON Julien Team TotalEnergies 9:18
76 (78) BARTHE Cyril B&B Hotels p/b KTM 9:28
77 (80) GILBERT Philippe Lotto Soudal 9:47
78 (71) KWIATKOWSKI Michał INEOS Grenadiers 10:09
79 (82) DE LA PARTE Víctor Team TotalEnergies 10:16
80 (79) DEVENYNS Dries Deceuninck - Quick Step 10:19
81 (77) COSTA Rui UAE-Team Emirates 10:27
82 (84) SWIFT Connor Team Arkéa Samsic 10:39
83 (86) CORT Magnus EF Education - Nippo 10:58
84 (87) BOASSON HAGEN Edvald Team TotalEnergies ,,
85 (88) FERNÁNDEZ Rubén Cofidis, Solutions Crédits ,,
86 (89) HOULE Hugo Astana - Premier Tech 11:03
87 (81) VAN BAARLE Dylan INEOS Grenadiers 11:09
88 (90) EEKHOFF Nils Team DSM 11:13
89 (91) WOODS Michael Israel Start-Up Nation 11:18
90 (83) MAJKA Rafał UAE-Team Emirates 11:31
91 (96) VAN MOER Brent Lotto Soudal 11:43
92 (97) MCNULTY Brandon UAE-Team Emirates 11:48
93 (98) LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Crédits 11:51
94 (85) BISSEGGER Stefan EF Education - Nippo 12:02
95 (95) RODRÍGUEZ Cristián Team TotalEnergies 12:19
96 (100) GAUTIER Cyril B&B Hotels p/b KTM 12:27
97 (101) MADOUAS Valentin Groupama - FDJ 12:29
98 (92) VERONA Carlos Movistar Team 12:34
99 (93) FRAILE Omar Astana - Premier Tech 12:41
100 (94) CASTROVIEJO Jonathan INEOS Grenadiers 13:02
101 (102) GODON Dorian AG2R Citroën Team 13:15
102 (103) DILLIER Silvan Alpecin-Fenix 13:32
103 (105) KONRAD Patrick BORA - hansgrohe 13:44
104 (106) STUYVEN Jasper Trek - Segafredo 13:48
105 (99) GEOGHEGAN HART Tao INEOS Grenadiers 13:50
106 (107) BARGUIL Warren Team Arkéa Samsic 14:08
107 (108) VLIEGEN Loïc Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 14:17
108 (109) LAENGEN Vegard Stake UAE-Team Emirates 14:39
109 (104) IZAGIRRE Ion Astana - Premier Tech 14:48
110 (111) CAMPENAERTS Victor Team Qhubeka NextHash 14:52
111 (112) PETERS Nans AG2R Citroën Team 14:55
112 (114) SBARAGLI Kristian Alpecin-Fenix 15:37
113 (115) ERVITI Imanol Movistar Team 16:10
114 (110) ARMIRAIL Bruno Groupama - FDJ 16:12
115 (113) WRIGHT Fred Bahrain - Victorious 16:19
116 (116) RUTSCH Jonas EF Education - Nippo 16:49
117 (118) SCHÄR Michael AG2R Citroën Team 17:02
118 (121) COSNEFROY Benoît AG2R Citroën Team 17:32
119 (119) BARBERO Carlos Team Qhubeka NextHash 18:01
120 (122) PHILIPSEN Jasper Alpecin-Fenix 18:28
121 (117) BENNETT Sean Team Qhubeka NextHash 18:30
122 (120) ROTA Lorenzo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 18:38
123 (124) BOUHANNI Nacer Team Arkéa Samsic 18:39
124 (123) BALLERINI Davide Deceuninck - Quick Step 18:42
125 (125) ROWE Luke INEOS Grenadiers 18:46
126 (126) SCOTSON Miles Groupama - FDJ 18:49
127 (128) KOCH Jonas Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 19:03
128 (130) WALSCHEID Max Team Qhubeka NextHash 19:17
129 (135) CHEVALIER Maxime B&B Hotels p/b KTM 19:38
130 (129) GUARNIERI Jacopo Groupama - FDJ 19:41
131 (127) WALLAYS Jelle Cofidis, Solutions Crédits 19:49
132 (137) MØRKØV Michael Deceuninck - Quick Step 20:01
133 (133) DE GENDT Thomas Lotto Soudal 20:14
134 (132) PÖSTLBERGER Lukas BORA - hansgrohe 21:00
135 (134) VAKOČ Petr Alpecin-Fenix 21:07
136 (142) ARCAS Jorge Movistar Team 21:10
137 (138) PEREZ Anthony Cofidis, Solutions Crédits ,,
138 (139) DLAMINI Nic Team Qhubeka NextHash 21:20
139 (136) CLARKE Simon Team Qhubeka NextHash 21:22
140 (140) VAN POPPEL Danny Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 21:23
141 (141) HERRADA Jesús Cofidis, Solutions Crédits 21:29
142 (145) MERLIER Tim Alpecin-Fenix 21:44
143 (146) GRUZDEV Dmitriy Astana - Premier Tech 21:56
144 (143) VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal 22:02
145 (150) DÉMARE Arnaud Groupama - FDJ 23:00
146 (152) BOL Cees Team DSM 23:03
147 (153) POLITT Nils BORA - hansgrohe 23:16
148 (144) JUUL-JENSEN Christopher Team BikeExchange 23:19
149 (147) DECLERCQ Tim Deceuninck - Quick Step 23:36
150 (149) DURBRIDGE Luke Team BikeExchange 23:41
151 (151) OSS Daniel BORA - hansgrohe 24:09
152 (148) BJERG Mikkel UAE-Team Emirates 24:18
153 (156) CAVENDISH Mark Deceuninck - Quick Step 24:30
154 (154) CABOT Jérémy Team TotalEnergies 25:19
155 (161) GREIPEL André Israel Start-Up Nation 25:36
156 (162) SWEENY Harry Lotto Soudal 25:57
157 (155) PÉRICHON Pierre-Luc Cofidis, Solutions Crédits 26:05
158 (157) PEDERSEN Casper Team DSM 26:19
159 (158) ZIMMERMANN Georg Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 26:38
160 (159) KUSS Sepp Team Jumbo-Visma 26:56
161 (164) TEUNISSEN Mike Team Jumbo-Visma 27:06
162 (165) GOLDSTEIN Omer Israel Start-Up Nation 27:25
163 (167) COQUARD Bryan B&B Hotels p/b KTM 27:41
164 (163) THEUNS Edward Trek - Segafredo 27:54
165 (166) DE BUYST Jasper Lotto Soudal 28:25
166 (168) FROOME Chris Israel Start-Up Nation 29:00
167 (169) ZABEL Rick Israel Start-Up Nation 29:15
168 (170) PEDERSEN Mads Trek - Segafredo 29:52
169 (172) HIRSCHI Marc UAE-Team Emirates 31:32
170 (171) HOLLENSTEIN Reto Israel Start-Up Nation ,,
171 (174) MARTIN Tony Team Jumbo-Visma 32:00
172 (173) HALLER Marco Bahrain - Victorious 32:32
173 (160) KLUGE Roger Lotto Soudal 32:47
174 (175) SCHELLING Ide BORA - hansgrohe 34:26
175 (176) MCLAY Daniel Team Arkéa Samsic 35:00
176 (178) RUSSO Clément Team Arkéa Samsic 35:03
177 (177) JANSEN Amund Grøndahl Team BikeExchange 35:53
Rank Nom Team Points
1 (14) CAVENDISH Mark Deceuninck - Quick Step 89
2 (1) ALAPHILIPPE Julian Deceuninck - Quick Step 82
3 (4) MATTHEWS Michael Team BikeExchange 78
4 (10) BOUHANNI Nacer Team Arkéa Samsic 74
5 (2) VAN DER POEL Mathieu Alpecin-Fenix 67
6 (6) PHILIPSEN Jasper Alpecin-Fenix 61
7 (3) MERLIER Tim Alpecin-Fenix 50
8 (13) SAGAN Peter BORA - hansgrohe 48
9 (11) COLBRELLI Sonny Bahrain - Victorious 45
10 (5) POGAČAR Tadej UAE-Team Emirates 44
11 (7) ROGLIČ Primož Team Jumbo-Visma 40
12 (9) KELDERMAN Wilco BORA - hansgrohe 34
13 (12) SCHELLING Ide BORA - hansgrohe 31
14 (26) MØRKØV Michael Deceuninck - Quick Step 28
15 (16) DÉMARE Arnaud Groupama - FDJ 27
16 (32) BOL Cees Team DSM 24
17 (15) MOLLEMA Bauke Trek - Segafredo 22
18 (17) BARTHE Cyril B&B Hotels p/b KTM 20
19 VAN MOER Brent Lotto Soudal 20
20 (18) THEUNS Edward Trek - Segafredo 20
21 (19) HIGUITA Sergio EF Education - Nippo 20
22 (20) BALLERINI Davide Deceuninck - Quick Step 18
23 (30) COQUARD Bryan B&B Hotels p/b KTM 18
24 (21) KOCH Jonas Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 17
25 (22) CHEVALIER Maxime B&B Hotels p/b KTM 17
26 PÉRICHON Pierre-Luc Cofidis, Solutions Crédits 17
27 (23) VINGEGAARD Jonas Team Jumbo-Visma 16
28 GREIPEL André Israel Start-Up Nation 16
29 (24) GAUDU David Groupama - FDJ 15
30 (25) SCHÄR Michael AG2R Citroën Team 15
31 (27) CABOT Jérémy Team TotalEnergies 15
32 (28) WALLAYS Jelle Cofidis, Solutions Crédits 13
33 (29) PEREZ Anthony Cofidis, Solutions Crédits 13
34 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Crédits 12
35 (54) PEDERSEN Mads Trek - Segafredo 11
36 (31) CLARKE Simon Team Qhubeka NextHash 10
37 (33) CARAPAZ Richard INEOS Grenadiers 9
38 (34) LATOUR Pierre Team TotalEnergies 8
39 (35) TURGIS Anthony Team TotalEnergies 8
40 (44) MEZGEC Luka Team BikeExchange 8
41 VAN POPPEL Boy Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 8
42 (36) THOMAS Geraint INEOS Grenadiers 7
43 (37) WALSCHEID Max Team Qhubeka NextHash 7
44 (38) DE BUYST Jasper Lotto Soudal 7
45 (39) MAS Enric Movistar Team 6
46 (47) LUTSENKO Alexey Astana - Premier Tech 6
47 (40) CHAVES Esteban Team BikeExchange 6
48 (41) MOHORIČ Matej Bahrain - Victorious 6
49 (42) WOODS Michael Israel Start-Up Nation 6
50 (43) BILBAO Pello Bahrain - Victorious 5
51 (45) SCOTSON Miles Groupama - FDJ 5
52 (46) OSS Daniel BORA - hansgrohe 5
53 SWIFT Connor Team Arkéa Samsic 4
54 EEKHOFF Nils Team DSM 4
55 (49) GUARNIERI Jacopo Groupama - FDJ 4
56 (48) KRAGH ANDERSEN Søren Team DSM 3
57 (50) MARTIN Tony Team Jumbo-Visma 3
58 (51) VAN AERT Wout Team Jumbo-Visma 2
59 (52) QUINTANA Nairo Team Arkéa Samsic 2
60 ZABEL Rick Israel Start-Up Nation 2
61 (53) HALLER Marco Bahrain - Victorious 2
Rank Nom Team Points
1 (1) SCHELLING Ide BORA - hansgrohe 5
2 (2) VAN DER POEL Mathieu Alpecin-Fenix 4
3 (3) PEREZ Anthony Cofidis, Solutions Crédits 3
4 (4) ALAPHILIPPE Julian Deceuninck - Quick Step 2
5 (5) THEUNS Edward Trek - Segafredo 2
6 (6) POGAČAR Tadej UAE-Team Emirates 2
7 (9) WALLAYS Jelle Cofidis, Solutions Crédits 1
8 (7) CAMPENAERTS Victor Team Qhubeka NextHash 1
9 (8) VAN POPPEL Danny Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 1
10 (10) MATTHEWS Michael Team BikeExchange 1
Rank Nom Team Temps (44.94km/h)
1 (1) POGAČAR Tadej UAE-Team Emirates 16:19:49
2 (3) GAUDU David Groupama - FDJ 0:13
3 (2) HIGUITA Sergio EF Education - Nippo ,,
4 (4) HAMILTON Lucas Team BikeExchange 1:03
5 (5) VINGEGAARD Jonas Team Jumbo-Visma 1:08
6 (6) PARET-PEINTRE Aurélien AG2R Citroën Team 2:36
7 (7) DE BOD Stefan Astana - Premier Tech 4:54
8 (8) POWLESS Neilson EF Education - Nippo 5:22
9 (9) DONOVAN Mark Team DSM 5:34
10 (10) NIEUWENHUIS Joris Team DSM 7:18
11 (11) BARTHE Cyril B&B Hotels p/b KTM 8:49
12 (13) EEKHOFF Nils Team DSM 10:34
13 (14) VAN MOER Brent Lotto Soudal 11:04
14 (15) MCNULTY Brandon UAE-Team Emirates 11:09
15 (12) BISSEGGER Stefan EF Education - Nippo 11:23
16 (16) MADOUAS Valentin Groupama - FDJ 11:50
17 (17) GODON Dorian AG2R Citroën Team 12:36
18 (18) WRIGHT Fred Bahrain - Victorious 15:40
19 (19) RUTSCH Jonas EF Education - Nippo 16:10
20 (21) PHILIPSEN Jasper Alpecin-Fenix 17:49
21 (20) BENNETT Sean Team Qhubeka NextHash 17:51
22 (22) CHEVALIER Maxime B&B Hotels p/b KTM 18:59
23 (23) BJERG Mikkel UAE-Team Emirates 23:39
24 (26) SWEENY Harry Lotto Soudal 25:18
25 (24) PEDERSEN Casper Team DSM 25:40
26 (25) ZIMMERMANN Georg Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 25:59
27 (27) GOLDSTEIN Omer Israel Start-Up Nation 26:46
28 (28) HIRSCHI Marc UAE-Team Emirates 30:53
29 (29) SCHELLING Ide BORA - hansgrohe 33:47
Rank Nom Temps (44.94km/h)
1 (1) Bahrain - Victorious 49:00:00
2 (2) Team Jumbo-Visma 1:33
3 (3) Trek - Segafredo 1:43
4 (4) Astana - Premier Tech 1:59
5 (5) EF Education - Nippo 2:02
6 (6) Team BikeExchange 2:20
7 (7) INEOS Grenadiers 2:42
8 (8) Deceuninck - Quick Step 3:56
9 (9) Movistar Team 4:26
10 (10) BORA - hansgrohe 6:46
11 (11) Team DSM 7:24
12 (12) Alpecin-Fenix 7:27
13 (13) Team Arkéa Samsic 8:04
14 (14) AG2R Citroën Team 8:07
15 (15) B&B Hotels p/b KTM 8:54
16 (16) Team TotalEnergies 9:01
17 (17) Groupama - FDJ 10:08
18 (18) UAE-Team Emirates 10:30
19 (19) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 13:57
20 (20) Cofidis, Solutions Crédits 14:51
21 (21) Team Qhubeka NextHash 16:31
22 (22) Israel Start-Up Nation 21:30
23 (23) Lotto Soudal 31:12

Retour sur mes meilleurs souvenirs

🏆 05/09/20 Tour de France - Stage 8 2.UWT 141km
🏆 29/05/19 Giro d'Italia - étape 17 World Tour 181km
🥉 10/10/19 Gran Piemonte 1.HC 183km

Saison 2021

ème
50
Courses

Km
0
Victoires
0
Podiums
0
Top 10

S'abonner | Zone fan