Nans Peters | Tour Cycliste International du Var et des Alpes Maritimes - Stage 2
Getty images
Cycliste AG2R La Mondiale

Nans Peters

Distance

175km

Dossard

17

Résultat

34ème

Team

Romain Bardet | n° 11
Mikael Cherel | n° 12
Benoit Cosnefroy | n° 13
Alexandre Geniez | n° 14
Ben Gastauer | n° 15
Dorian Godon | n° 16
Nans Peters | n° 17

L'étape du jour était une vraie étape de montagne avec pas moins de 3800 mètres de dénivelé positif.

Il y a eu un gros départ musclé qui a duré presque 1h30. Au terme de cette bagarre dans laquelle j'ai déjà laissé beaucoup de plumes nous avions 44 km/h de moyenne malgré le dénivelé ! Ils se sont échappés à huit devant. Huit coureurs pas dangereux pour nous. Il y avait un gros marquage entre les équipes qui jouent le classement général : Arkéa, Trek, FDJ, Sunweb et nous.

Le ventre mou de la course m'a fait beaucoup de bien, je me suis refait une petite santé.

À 30 kms de l'arrivée nous empreintions le col de Peille réputé pour faire exploser la course dans le final de Paris-Nice. Après un  pied de col très rapide et difficile pour moi, mes leaders Bardet et Cosnefroy m'ont demandé d'accélérer le rythme. Je me suis mis à la planche les quatre derniers kilomètres de montée. Au sommet nous étions 25-30 coureurs. Avec quatre coureurs pour AG2R LA MONDIALE nous étions les mieux représentés. Nous nous devions donc d'assurer le tempo du peloton surtout que c'est nous qui avions fait monter le col et qu'on avait repris l'échappée. J'ai donc continué de rouler avec l'aide de Godon jusqu'au pied de la montée finale. L'arrivée jugée au col d'Eze m'a été fatale après tant d'efforts consentis depuis le départ. Je me suis écarté au pied. 

Quintana s'est envolé seul vers la victoire. Derrière un gros groupe d'une quinzaine arrive pour la place de second avec permis eux Benoît et Romain.

Le général hormis Quintana qui voltige va se jouer demain dans le Mont Faron, difficile arrivée identique a celle de l'an dernier.

Rank Nom Team Temps (36.93km/h)
1 Quintana Nairo Team Arkéa Samsic 4:44:17
2 Clarke Simon EF Pro Cycling 0:40
3 Calmejane Lilian Team Total Direct Energie 0:40
4 Pinot Thibaut Groupama - FDJ 0:40
5 Masnada Fausto CCC Team 0:40
6 Roche Nicolas Team Sunweb 0:40
7 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Crédits 0:40
8 Oomen Sam Team Sunweb 0:40
9 Bardet Romain AG2R La Mondiale 0:40
10 Huys Laurens Bingoal - Wallonie Bruxelles 0:40
11 Storer Michael Team Sunweb 0:40
12 Kangert Tanel EF Pro Cycling 0:40
13 Combaud Romain NIPPO DELKO One Provence 0:40
14 Valter Attila CCC Team 0:40
15 Porte Richie Trek - Segafredo 0:40
16 Molard Rudy Groupama - FDJ 0:40
17 Cosnefroy Benoît AG2R La Mondiale 0:40
18 Skujiņš Toms Trek - Segafredo 0:40
19 El Fares Julien NIPPO DELKO One Provence 0:40
20 Reichenbach Sébastien Groupama - FDJ 0:40
21 Livyns Arjen Bingoal - Wallonie Bruxelles 0:40
22 Rosa Diego Team Arkéa Samsic 0:40
23 Elissonde Kenny Trek - Segafredo 0:40
24 O'Connor Ben NTT Pro Cycling 1:08
25 Pauwels Serge CCC Team 1:19
26 Ferasse Thibault Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 2:03
27 Valgren Michael NTT Pro Cycling 2:13
28 Meintjes Louis NTT Pro Cycling 2:13
29 Anacona Winner Team Arkéa Samsic 2:13
30 Wiśniowski Łukasz CCC Team 3:03
31 Vanmarcke Sep EF Pro Cycling 3:37
32 Cherel Mickaël AG2R La Mondiale 3:37
33 Godon Dorian AG2R La Mondiale 3:37
34 Peters Nans AG2R La Mondiale 4:48
35 Grellier Fabien Team Total Direct Energie 4:48
36 Roux Anthony Groupama - FDJ 4:48
37 Donovan Mark Team Sunweb 6:58
38 Barta Will CCC Team 6:58
39 Zimmermann Georg CCC Team 6:58
40 Rosskopf Joey CCC Team 6:58
41 Lüscher Damian Swiss Racing Academy 6:58
42 Vinjebo Emil Riwal Readynez Cycling Team 7:11
43 Quintana Dayer Team Arkéa Samsic 9:28
44 Hardy Romain Team Arkéa Samsic 9:28
45 van den Berg Lars Groupama - FDJ 9:28
46 Centrone Ivan Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 12:20
47 Ries Michel Trek - Segafredo 12:31
48 Bernard Julien Trek - Segafredo 12:31
49 Villalobos Luis EF Pro Cycling 12:31
50 López Juan Pedro Trek - Segafredo 13:05
51 Schultz Jesper Riwal Readynez Cycling Team 13:05
52 Hamilton Chris Team Sunweb 13:29
53 Duchesne Antoine Groupama - FDJ 13:29
54 de Vos Adam Rally Cycling 13:29
55 Idjouadiene Pierre Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 13:29
56 Garel Adrien B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 13:29
57 Molly Kenny Bingoal - Wallonie Bruxelles 13:29
58 Stokbro Andreas NTT Pro Cycling 13:29
59 Gastauer Ben AG2R La Mondiale 13:29
60 Reutimann Mathias Swiss Racing Academy 13:29
61 Finé Eddy Cofidis, Solutions Crédits 13:29
62 Ellsay Nigel Rally Cycling 13:29
63 Ledanois Kévin Team Arkéa Samsic 13:29
64 Trarieux Julien NIPPO DELKO One Provence 13:29
65 Paillot Yoann St Michel - Auber93 13:29
66 Courteille Arnaud B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 13:29
67 Fedeli Alessandro NIPPO DELKO One Provence 13:29
68 Janse van Rensburg Reinardt NTT Pro Cycling 13:29
69 Cam Maxime B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 13:29
70 Perez Anthony Cofidis, Solutions Crédits 13:29
71 Bennett Sean EF Pro Cycling 14:06
72 Gogl Michael NTT Pro Cycling 16:07
73 Whelan James EF Pro Cycling 16:39
74 Gall Felix Team Sunweb 16:39
75 De Rossi Lucas NIPPO DELKO One Provence 16:39
76 Magnusson Kim Riwal Readynez Cycling Team 16:39
77 Bogli Jonathan Swiss Racing Academy 16:39
78 Boasson Hagen Edvald NTT Pro Cycling 19:06
79 Slagter Tom-Jelte B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 19:06
80 Paasschens Mathijs Bingoal - Wallonie Bruxelles 19:07
81 Allegaert Piet Cofidis, Solutions Crédits 20:58
82 Claeys Dimitri Cofidis, Solutions Crédits 20:58
83 Kirsch Alex Trek - Segafredo 20:58
84 Wirtgen Tom Bingoal - Wallonie Bruxelles 20:58
85 Burgaudeau Mathieu Team Total Direct Energie 20:58
86 Lemoine Cyril Cofidis, Solutions Crédits 20:58
87 Turgis Anthony Team Total Direct Energie 20:58
88 Maurelet Flavien St Michel - Auber93 20:58
89 Louvet Louis St Michel - Auber93 20:58
90 Bonnamour Franck Team Arkéa Samsic 20:58
91 Vincent Léo Groupama - FDJ 20:58
92 Suter Joel Bingoal - Wallonie Bruxelles 20:58
93 Hirschi Marc Team Sunweb 20:58
94 Ruegg Timon Swiss Racing Academy 20:58
95 Zukowsky Nicolas Rally Cycling 22:26
96 Soupe Geoffrey Team Total Direct Energie 24:18
97 Veyhe Torkil Riwal Readynez Cycling Team 24:18
98 Kron Andreas Riwal Readynez Cycling Team 24:18
99 Magner Ty Rally Cycling 24:51
100 Geniez Alexandre AG2R La Mondiale 24:53
101 Bleier Baptiste St Michel - Auber93 26:57
102 Hivert Jonathan Team Total Direct Energie 28:44
103 Dal-Cin Matteo Rally Cycling 33:49
104 Morin Emmanuel Cofidis, Solutions Crédits 33:49
105 Leroux Samuel Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 37:34
106 Coté Pier-André Rally Cycling 37:34
107 Constantin Baptiste St Michel - Auber93 37:34
108 Picoux Maximilien Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 37:34
109 Masson Christophe Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 37:34
110 Oronte Emerson Rally Cycling 37:34
111 Lütolf Yves Swiss Racing Academy 37:34
DNF Le Bon Johan B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM -
DNF Krahemann Raphael Swiss Racing Academy -
DNF Oka Atsushi NIPPO DELKO One Provence -
DNF Finetto Mauro NIPPO DELKO One Provence -
DNS Eriksson Lucas Riwal Readynez Cycling Team -
DNS Dernies Tom Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole -
DNS Van Niekerk Morne St Michel - Auber93 -
Rank Nom Team Temps (36.93km/h)
1 (11) Quintana Nairo Team Arkéa Samsic 9:38:26
2 (3) Storer Michael Team Sunweb 0:38
3 (6) Clarke Simon EF Pro Cycling 0:40
4 (4) Pinot Thibaut Groupama - FDJ 0:40
5 (9) Calmejane Lilian Team Total Direct Energie 0:40
6 (12) Masnada Fausto CCC Team 0:40
7 (10) Bardet Romain AG2R La Mondiale 0:40
8 (5) Valter Attila CCC Team 0:40
9 (14) Oomen Sam Team Sunweb 0:40
10 (16) Edet Nicolas Cofidis, Solutions Crédits 0:40
11 (7) Cosnefroy Benoît AG2R La Mondiale 0:40
12 (19) Roche Nicolas Team Sunweb 0:40
13 (8) El Fares Julien NIPPO DELKO One Provence 0:40
14 (13) Porte Richie Trek - Segafredo 0:40
15 (17) Kangert Tanel EF Pro Cycling 0:40
16 (15) Molard Rudy Groupama - FDJ 0:40
17 (18) Livyns Arjen Bingoal - Wallonie Bruxelles 0:40
18 (24) Combaud Romain NIPPO DELKO One Provence 0:46
19 (22) Elissonde Kenny Trek - Segafredo 0:46
20 (29) Huys Laurens Bingoal - Wallonie Bruxelles 1:10
21 (31) Skujiņš Toms Trek - Segafredo 1:14
22 (26) O'Connor Ben NTT Pro Cycling 1:24
23 (23) Pauwels Serge CCC Team 1:25
24 (42) Reichenbach Sébastien Groupama - FDJ 1:42
25 (41) Rosa Diego Team Arkéa Samsic 1:42
26 (20) Ferasse Thibault Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 2:09
27 (25) Valgren Michael NTT Pro Cycling 2:24
28 (28) Anacona Winner Team Arkéa Samsic 2:33
29 (33) Meintjes Louis NTT Pro Cycling 3:02
30 (49) Cherel Mickaël AG2R La Mondiale 5:03
31 (53) Wiśniowski Łukasz CCC Team 5:17
32 (50) Grellier Fabien Team Total Direct Energie 6:20
33 (58) Vanmarcke Sep EF Pro Cycling 6:51
34 (21) Donovan Mark Team Sunweb 7:04
35 (59) Godon Dorian AG2R La Mondiale 7:05
36 (44) Lüscher Damian Swiss Racing Academy 8:00
37 (68) Roux Anthony Groupama - FDJ 9:11
38 (54) Vinjebo Emil Riwal Readynez Cycling Team 9:25
39 (61) Zimmermann Georg CCC Team 10:26
40 (62) Rosskopf Joey CCC Team 10:26
41 (47) Quintana Dayer Team Arkéa Samsic 10:30
42 (69) Barta Will CCC Team 11:21
43 (52) Vincent Léo Groupama - FDJ 12:56
44 (80) Peters Nans AG2R La Mondiale 13:14
45 (36) Centrone Ivan Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 13:15
46 (1) Perez Anthony Cofidis, Solutions Crédits 13:23
47 (38) Villalobos Luis EF Pro Cycling 13:33
48 (30) Reutimann Mathias Swiss Racing Academy 14:03
49 (34) Courteille Arnaud B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 14:20
50 (35) Idjouadiene Pierre Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 14:23
51 (39) Molly Kenny Bingoal - Wallonie Bruxelles 14:31
52 (46) Finé Eddy Cofidis, Solutions Crédits 14:31
53 (48) Janse van Rensburg Reinardt NTT Pro Cycling 14:38
54 (51) Trarieux Julien NIPPO DELKO One Provence 15:13
55 (56) Fedeli Alessandro NIPPO DELKO One Provence 15:43
56 (57) Bennett Sean EF Pro Cycling 16:32
57 (63) Cam Maxime B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 16:57
58 (65) Hamilton Chris Team Sunweb 17:33
59 (70) Bernard Julien Trek - Segafredo 17:33
60 (76) Ellsay Nigel Rally Cycling 19:25
61 (43) Slagter Tom-Jelte B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 20:08
62 (77) Ries Michel Trek - Segafredo 20:35
63 (2) Turgis Anthony Team Total Direct Energie 20:54
64 (78) Schultz Jesper Riwal Readynez Cycling Team 21:09
65 (96) Hardy Romain Team Arkéa Samsic 21:20
66 (74) Gogl Michael NTT Pro Cycling 21:23
67 (79) Duchesne Antoine Groupama - FDJ 21:55
68 (73) Gall Felix Team Sunweb 21:55
69 (45) Burgaudeau Mathieu Team Total Direct Energie 22:00
70 (64) van den Berg Lars Groupama - FDJ 22:50
71 (55) Lemoine Cyril Cofidis, Solutions Crédits 23:12
72 (85) Paillot Yoann St Michel - Auber93 23:13
73 (66) Boasson Hagen Edvald NTT Pro Cycling 23:21
74 (91) de Vos Adam Rally Cycling 23:58
75 (92) Stokbro Andreas NTT Pro Cycling 23:58
76 (32) Kron Andreas Riwal Readynez Cycling Team 24:52
77 (67) Claeys Dimitri Cofidis, Solutions Crédits 25:18
78 (98) Gastauer Ben AG2R La Mondiale 25:21
79 (97) Ledanois Kévin Team Arkéa Samsic 25:21
80 (71) Kirsch Alex Trek - Segafredo 26:00
81 (75) Hirschi Marc Team Sunweb 26:14
82 (103) Garel Adrien B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 26:19
83 (84) De Rossi Lucas NIPPO DELKO One Provence 26:23
84 (94) Whelan James EF Pro Cycling 27:08
85 (60) Soupe Geoffrey Team Total Direct Energie 27:46
86 (27) Hivert Jonathan Team Total Direct Energie 29:02
87 (81) Suter Joel Bingoal - Wallonie Bruxelles 29:24
88 (83) Maurelet Flavien St Michel - Auber93 30:42
89 (90) Ruegg Timon Swiss Racing Academy 30:42
90 (93) Allegaert Piet Cofidis, Solutions Crédits 31:27
91 (100) Paasschens Mathijs Bingoal - Wallonie Bruxelles 31:29
92 (112) López Juan Pedro Trek - Segafredo 31:31
93 (95) Zukowsky Nicolas Rally Cycling 33:00
94 (105) Bogli Jonathan Swiss Racing Academy 34:13
95 (114) Magnusson Kim Riwal Readynez Cycling Team 35:05
96 (86) Bleier Baptiste St Michel - Auber93 36:41
97 (40) Oronte Emerson Rally Cycling 38:36
98 (106) Wirtgen Tom Bingoal - Wallonie Bruxelles 39:24
99 (116) Louvet Louis St Michel - Auber93 39:53
100 (117) Bonnamour Franck Team Arkéa Samsic 40:10
101 (107) Veyhe Torkil Riwal Readynez Cycling Team 42:44
102 (108) Magner Ty Rally Cycling 43:17
103 (110) Geniez Alexandre AG2R La Mondiale 43:19
104 (87) Morin Emmanuel Cofidis, Solutions Crédits 43:33
105 (101) Dal-Cin Matteo Rally Cycling 46:11
106 (82) Constantin Baptiste St Michel - Auber93 47:18
107 (88) Leroux Samuel Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 47:18
108 (89) Lütolf Yves Swiss Racing Academy 47:18
109 (99) Coté Pier-André Rally Cycling 49:56
110 (109) Picoux Maximilien Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 56:00
111 (113) Masson Christophe Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 56:00
Rank Nom Team Points
1 (1) Perez Anthony Cofidis, Solutions Crédits 37 (-)
2 (12) Quintana Nairo Team Arkéa Samsic 30 (+25)
3 (2) Turgis Anthony Team Total Direct Energie 30 (+6)
4 (6) Clarke Simon EF Pro Cycling 30 (+20)
5 (4) Pinot Thibaut Groupama - FDJ 28 (+14)
6 (9) Calmejane Lilian Team Total Direct Energie 23 (+16)
7 (3) Storer Michael Team Sunweb 21 (+5)
8 (13) Masnada Fausto CCC Team 16 (+12)
9 (5) Valter Attila CCC Team 14 (+2)
10 (10) Bardet Romain AG2R La Mondiale 13 (+7)
11 (15) Oomen Sam Team Sunweb 10 (+8)
12 Roche Nicolas Team Sunweb 10 (+10)
13 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Crédits 9 (+9)
14 (7) Cosnefroy Benoît AG2R La Mondiale 9 (-)
15 (8) El Fares Julien NIPPO DELKO One Provence 8 (-)
16 Bennett Sean EF Pro Cycling 6 (+6)
17 Huys Laurens Bingoal - Wallonie Bruxelles 6 (+6)
18 (11) Janse van Rensburg Reinardt NTT Pro Cycling 6 (-)
19 (14) Porte Richie Trek - Segafredo 4 (+1)
20 Kangert Tanel EF Pro Cycling 4 (+4)
21 Zimmermann Georg CCC Team 4 (+4)
22 Gogl Michael NTT Pro Cycling 4 (+4)
23 Combaud Romain NIPPO DELKO One Provence 3 (+3)
24 Vinjebo Emil Riwal Readynez Cycling Team 2 (+2)
25 Rosskopf Joey CCC Team 2 (+2)
26 (16) Ellsay Nigel Rally Cycling 2 (-)
27 (17) Molard Rudy Groupama - FDJ 1 (-)
Rank Nom Team Temps (36.93km/h)
1 (1) Storer Michael Team Sunweb 9:39:04
2 (2) Valter Attila CCC Team 0:02
3 (4) Huys Laurens Bingoal - Wallonie Bruxelles 0:32
4 (3) Donovan Mark Team Sunweb 6:26
5 (15) Godon Dorian AG2R La Mondiale 6:27
6 (9) Lüscher Damian Swiss Racing Academy 7:22
7 (16) Zimmermann Georg CCC Team 9:48
8 (17) Barta Will CCC Team 10:43
9 (7) Villalobos Luis EF Pro Cycling 12:55
10 (6) Idjouadiene Pierre Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 13:45
11 (8) Molly Kenny Bingoal - Wallonie Bruxelles 13:53
12 (11) Finé Eddy Cofidis, Solutions Crédits 13:53
13 (13) Fedeli Alessandro NIPPO DELKO One Provence 15:05
14 (14) Bennett Sean EF Pro Cycling 15:54
15 (21) Ries Michel Trek - Segafredo 19:57
16 (22) Schultz Jesper Riwal Readynez Cycling Team 20:31
17 (19) Gall Felix Team Sunweb 21:17
18 (10) Burgaudeau Mathieu Team Total Direct Energie 21:22
19 van den Berg Lars Groupama - FDJ 22:12
20 (26) Stokbro Andreas NTT Pro Cycling 23:20
21 (5) Kron Andreas Riwal Readynez Cycling Team 24:14
22 (20) Hirschi Marc Team Sunweb 25:36
23 (31) Garel Adrien B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 25:41
24 (27) Whelan James EF Pro Cycling 26:30
25 (23) Suter Joel Bingoal - Wallonie Bruxelles 28:46
26 (25) Ruegg Timon Swiss Racing Academy 30:04
27 (30) Paasschens Mathijs Bingoal - Wallonie Bruxelles 30:51
28 (34) López Juan Pedro Trek - Segafredo 30:53
29 (28) Zukowsky Nicolas Rally Cycling 32:22
30 (32) Bogli Jonathan Swiss Racing Academy 33:35
31 (33) Wirtgen Tom Bingoal - Wallonie Bruxelles 38:46
32 (35) Louvet Louis St Michel - Auber93 39:15
33 (24) Lütolf Yves Swiss Racing Academy 46:40
34 (29) Coté Pier-André Rally Cycling 49:18
Rank Nom Team Points
1 Lüscher Damian Swiss Racing Academy 14 (+14)
2 Paasschens Mathijs Bingoal - Wallonie Bruxelles 14 (+14)
3 (1) Turgis Anthony Team Total Direct Energie 12 (-)
4 (2) Ellsay Nigel Rally Cycling 8 (-)
5 Fedeli Alessandro NIPPO DELKO One Provence 6 (+6)
6 Gogl Michael NTT Pro Cycling 6 (+6)
7 (3) Perez Anthony Cofidis, Solutions Crédits 2 (-)
8 Courteille Arnaud B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 2 (+2)
9 (4) Janse van Rensburg Reinardt NTT Pro Cycling 2 (-)
Rank Nom Temps (36.93km/h)
1 (1) Team Sunweb 28:57:16
2 (4) Trek - Segafredo 0:42
3 (2) CCC Team 0:47
4 (6) Groupama - FDJ 1:04
5 (10) Team Arkéa Samsic 2:17
6 (7) EF Pro Cycling 4:01
7 (11) AG2R La Mondiale 4:25
8 (9) NTT Pro Cycling 4:52
9 (8) NIPPO DELKO One Provence 13:59
10 (12) Bingoal - Wallonie Bruxelles 14:23
11 (3) Team Total Direct Energie 24:42
12 (5) Cofidis, Solutions Crédits 26:36
13 (13) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 27:49
14 (15) Riwal Readynez Cycling Team 42:47
15 (14) B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 43:50
16 (16) Swiss Racing Academy 46:28
17 (17) Rally Cycling 1:04:53
18 (18) St Michel - Auber93 1:22:39

Retour sur mes meilleurs souvenirs

🏆 29/05/19 Giro d'Italia - étape 17 World Tour 181km
🥉 21/07/19 Tokyo 2020 Test Event 1.2 180km
🥉 10/10/19 Gran Piemonte 1.HC 183km

Saison 2020

110ème
19
Courses
1416
Km
0
Victoires
1
Podiums
2
Top 10

Calendrier | 44 courses

07/08/20 Tour de l'Ain - Stage 1
08/08/20 Tour de l'Ain - Stage 2
09/08/20 Tour de l'Ain - Stage 3
12/08/20 Critérium du Dauphiné - Stage 1
13/08/20 Critérium du Dauphiné - Stage 2
14/08/20 Critérium du Dauphiné - Stage 3
15/08/20 Critérium du Dauphiné - Stage 4
29/08/20 Tour de France - Stage 1
30/08/20 Tour de France - Stage 2
31/08/20 Tour de France - Stage 3
01/09/20 Tour de France - Stage 4
02/09/20 Tour de France - Stage 5
03/09/20 Tour de France - Stage 6
04/09/20 Tour de France - Stage 7
05/09/20 Tour de France - Stage 8
07/09/20 Tour de France - Stage 9
09/09/20 Tour de France - Stage 11
10/09/20 Tour de France - Stage 12
11/09/20 Tour de France - Stage 13
13/09/20 Tour de France - Stage 14
14/09/20 Tour de France - Stage 15
15/09/20 Tour de France - Stage 16
16/09/20 Tour de France - Stage 17
17/09/20 Tour de France - Stage 18
18/09/20 Tour de France - Stage 19
19/09/20 Tour de France - Stage 20 (ITT)
20/09/20 Tour de France - Stage 21
21/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 2
22/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 3
23/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 4
24/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 5
25/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 6
27/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 7
28/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 8
29/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 9
30/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 10
31/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 11
01/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 12
03/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 13 (ITT)
04/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 14
05/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 15
06/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 16
07/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 17
08/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 18

S'abonner | Zone fan