Nans Peters | Paris-Nice - Stage 6
Getty images
Cycliste AG2R La Mondiale

Nans Peters

Paris-Nice - Stage 6

13/03/20 | 2.UWT | Sorgues > Apt
Distance

161km

Météo arrivée

13°C 17

Dossard

58

Résultat

38ème

Team

Romain Bardet | n° 51
Mikael Cherel | n° 52
Benoit Cosnefroy | n° 53
Alexis Gougeard | n° 54
Pierre Latour | n° 55
Oliver Naesen | n° 56
Aurelien Paret Peintre | n° 57
Nans Peters | n° 58

En accord avec le Ministère, les préfets, la FFC, l'organisateur ASO a pris la décision de terminer l'étape samedi soir au lieu de dimanche. 

Les occasions sont donc réduites.. attention les yeux la bagarre qu'il y a eu aujourd'hui ! Ça n'a jamais débranché ! On était très acteurs sur le départ puisque l'échappée avait une chance d'aller au bout sur un terrain aussi accidenté. On a finalement réussi à mettre Alexis Gougeard et Romain Bardet devant. On a tenté le tout pour le tout : la victoire d'étape ou rien ! Derrière, l'équipe Deceuninck a roulé à une allure folle. C'était l'écremage sur chaque bosse, sur chaque relance. Il y en a qui ont sauté au bout de 40 kilomètres et qui ne sont jamais rentré sur le peloton ! Ce soir nous je sommes plus que 98 survivants !! Tous les autres ont abandonné ! C'est assez fou !

Dans le dernier GPM tout a fini d'exploser, Romain devant s'est fait reprendre et contrer par Benoot qui est allé remporter l'étape. On fini tous éparpillés dans des petits groupes. Aurélien et Mika sont dans le top 20.

Des journées comme celle là j'ai l'impression d'avoir passé l'étape dans un tunnel, tête dans le guidon à ne regarder que la route du coureur qui me précède. Impossible de voir quoi que ce soit d'autre !

Rank Nom Team Temps (40.75km/h)
1 Benoot Tiesj Team Sunweb 3:57:02
2 Matthews Michael Team Sunweb 0:22
3 Higuita Sergio EF Pro Cycling 0:22
4 Jungels Bob Deceuninck - Quick Step 0:22
5 Alaphilippe Julian Deceuninck - Quick Step 0:22
6 Nibali Vincenzo Trek - Segafredo 0:22
7 Pinot Thibaut Groupama - FDJ 0:22
8 Martin Guillaume Cofidis, Solutions Crédits 0:22
9 Molard Rudy Groupama - FDJ 0:22
10 Quintana Nairo Team Arkéa Samsic 0:22
11 Großschartner Felix BORA - hansgrohe 0:22
12 Schachmann Maximilian BORA - hansgrohe 0:22
13 Calmejane Lilian Team Total Direct Energie 0:43
14 Meurisse Xandro Circus - Wanty Gobert 0:43
15 Kangert Tanel EF Pro Cycling 0:43
16 Doubey Fabien Circus - Wanty Gobert 0:43
17 De Gendt Thomas Lotto Soudal 0:53
18 Cherel Mikaël AG2R La Mondiale 1:01
19 Valgren Michael NTT Pro Cycling 1:01
20 Paret-Peintre Aurélien AG2R La Mondiale 1:01
21 Gilbert Philippe Lotto Soudal 1:01
22 Kragh Andersen Søren Team Sunweb 2:48
23 Kreuziger Roman NTT Pro Cycling 3:18
24 Combaud Romain NIPPO DELKO One Provence 3:18
25 Politt Nils Israel Start-Up Nation 3:18
26 Štybar Zdeněk Deceuninck - Quick Step 3:18
27 Stuyven Jasper Trek - Segafredo 3:18
28 Díaz José Manuel NIPPO DELKO One Provence 3:18
29 De Gendt Aimé Circus - Wanty Gobert 3:18
30 Elissonde Kenny Trek - Segafredo 3:18
31 Le Gac Olivier Groupama - FDJ 3:18
32 Degenkolb John Lotto Soudal 5:54
33 Declercq Tim Deceuninck - Quick Step 5:54
34 Schönberger Sebastian B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 5:54
35 Arndt Nikias Team Sunweb 5:54
36 Anacona Winner Team Arkéa Samsic 5:54
37 Touzé Damien Cofidis, Solutions Crédits 8:23
38 Peters Nans AG2R La Mondiale 8:23
39 Bardet Romain AG2R La Mondiale 8:25
40 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Crédits 11:01
41 Asgreen Kasper Deceuninck - Quick Step 11:01
42 Bettiol Alberto EF Pro Cycling 11:01
43 Konrad Patrick BORA - hansgrohe 11:01
44 Gogl Michael NTT Pro Cycling 11:01
45 Hamilton Chris Team Sunweb 11:01
46 Hivert Jonathan Team Total Direct Energie 11:45
47 Pacher Quentin B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 12:16
48 Vermote Julien Cofidis, Solutions Crédits 12:16
49 Ladagnous Matthieu Groupama - FDJ 12:16
50 Pasqualon Andrea Circus - Wanty Gobert 12:16
51 Ludvigsson Tobias Groupama - FDJ 12:16
52 Quintana Dayer Team Arkéa Samsic 12:16
53 Küng Stefan Groupama - FDJ 12:16
54 Perez Anthony Cofidis, Solutions Crédits 14:20
55 Lampaert Yves Deceuninck - Quick Step 17:08
56 Pedersen Mads Trek - Segafredo 17:08
57 Coquard Bryan B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 17:08
58 Terpstra Niki Team Total Direct Energie 20:19
59 Gougeard Alexis AG2R La Mondiale 20:19
60 Mørkøv Michael Deceuninck - Quick Step 20:19
61 Cosnefroy Benoît AG2R La Mondiale 20:19
62 O'Connor Ben NTT Pro Cycling 20:19
63 Van Asbroeck Tom Israel Start-Up Nation 20:58
64 Van Gestel Dries Team Total Direct Energie 20:58
65 Barthe Cyril B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 20:58
66 Duchesne Antoine Groupama - FDJ 20:58
67 Lemoine Cyril Cofidis, Solutions Crédits 20:58
68 Gibbons Ryan NTT Pro Cycling 20:58
69 Denz Nico Team Sunweb 20:58
70 Porte Richie Trek - Segafredo 20:58
71 Theuns Edward Trek - Segafredo 20:58
72 Turgis Anthony Team Total Direct Energie 20:58
73 Šiškevičius Evaldas NIPPO DELKO One Provence 20:58
74 Swift Connor Team Arkéa Samsic 20:58
75 Armée Sander Lotto Soudal 20:58
76 Debusschere Jens B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 20:58
77 Vanmarcke Sep EF Pro Cycling 20:58
78 Trarieux Julien NIPPO DELKO One Provence 20:58
79 Sagan Peter BORA - hansgrohe 20:58
80 Kirsch Alex Trek - Segafredo 20:58
81 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe 20:58
82 Frison Frederik Lotto Soudal 20:58
83 Biermans Jenthe Israel Start-Up Nation 20:58
84 Allegaert Piet Cofidis, Solutions Crédits 20:58
85 Bouhanni Nacer Team Arkéa Samsic 20:58
86 Latour Pierre AG2R La Mondiale 20:58
87 Scully Tom EF Pro Cycling 20:58
88 Bol Cees Team Sunweb 20:58
89 Sarreau Marc Groupama - FDJ 21:06
90 Petit Adrien Team Total Direct Energie 21:06
91 Campenaerts Victor NTT Pro Cycling 21:06
92 Kluge Roger Lotto Soudal 22:42
93 Rajović Dušan NIPPO DELKO One Provence 26:39
94 Vanspeybrouck Pieter Circus - Wanty Gobert 26:39
95 Sagan Juraj BORA - hansgrohe 26:39
96 van Poppel Boy Circus - Wanty Gobert 26:39
97 McLay Daniel Team Arkéa Samsic 26:39
98 Navardauskas Ramūnas NIPPO DELKO One Provence 26:39
DNF Mullen Ryan Trek - Segafredo -
DNF Devriendt Tom Circus - Wanty Gobert -
DNF Simon Julien Team Total Direct Energie -
DNF Gautier Cyril B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM -
DNF Bonifazio Niccolò Team Total Direct Energie -
DNF Reza Kévin B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM -
DNF Eekhoff Nils Team Sunweb -
DNF Hofstetter Hugo Israel Start-Up Nation -
DNF Drucker Jempy BORA - hansgrohe -
DNF Würtz Schmidt Mads Israel Start-Up Nation -
DNF Nizzolo Giacomo NTT Pro Cycling -
DNS Barbier Rudy Israel Start-Up Nation -
DNS Viviani Elia Cofidis, Solutions Crédits -
DNS Haussler Heinrich Bahrain - McLaren -
DNS García Cortina Iván Bahrain - McLaren -
DNS Ewan Caleb Lotto Soudal -
DNS Novak Domen Bahrain - McLaren -
DNS Caruso Damiano Bahrain - McLaren -
DNS De Buyst Jasper Lotto Soudal -
DNS Pernsteiner Hermann Bahrain - McLaren -
DNS Bilbao Pello Bahrain - McLaren -
DNS Neilands Krists Israel Start-Up Nation -
DNS Tratnik Jan Bahrain - McLaren -
DNS Teuns Dylan Bahrain - McLaren -
Rank Nom Team Temps (40.75km/h)
1 (1) Schachmann Maximilian BORA - hansgrohe 22:46:24
2 (7) Benoot Tiesj Team Sunweb 0:36
3 (5) Higuita Sergio EF Pro Cycling 1:01
4 (3) Großschartner Felix BORA - hansgrohe 1:01
5 (10) Matthews Michael Team Sunweb 1:10
6 (11) Nibali Vincenzo Trek - Segafredo 1:18
7 (13) Molard Rudy Groupama - FDJ 1:29
8 (14) Pinot Thibaut Groupama - FDJ 1:30
9 (15) Kangert Tanel EF Pro Cycling 1:52
10 (18) Alaphilippe Julian Deceuninck - Quick Step 2:04
11 (21) Doubey Fabien Circus - Wanty Gobert 2:36
12 (24) Quintana Nairo Team Arkéa Samsic 2:38
13 (20) Gilbert Philippe Lotto Soudal 2:49
14 (2) Kragh Andersen Søren Team Sunweb 3:24
15 (4) Politt Nils Israel Start-Up Nation 4:01
16 (12) Stuyven Jasper Trek - Segafredo 4:24
17 (35) Jungels Bob Deceuninck - Quick Step 4:59
18 (26) Štybar Zdeněk Deceuninck - Quick Step 6:02
19 (40) Martin Guillaume Cofidis, Solutions Crédits 6:16
20 (23) Degenkolb John Lotto Soudal 7:50
21 (37) Le Gac Olivier Groupama - FDJ 8:15
22 (25) Arndt Nikias Team Sunweb 8:36
23 (50) Valgren Michael NTT Pro Cycling 8:52
24 (54) Cherel Mikaël AG2R La Mondiale 10:35
25 (49) Kreuziger Roman NTT Pro Cycling 11:08
26 (57) Paret-Peintre Aurélien AG2R La Mondiale 11:21
27 (30) Bardet Romain AG2R La Mondiale 12:12
28 (19) Konrad Patrick BORA - hansgrohe 12:45
29 (22) Asgreen Kasper Deceuninck - Quick Step 12:55
30 (38) Touzé Damien Cofidis, Solutions Crédits 13:32
31 (71) Meurisse Xandro Circus - Wanty Gobert 14:16
32 (61) De Gendt Aimé Circus - Wanty Gobert 14:38
33 (27) Küng Stefan Groupama - FDJ 15:27
34 (75) Calmejane Lilian Team Total Direct Energie 16:32
35 (59) Schönberger Sebastian B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 16:43
36 (39) Pasqualon Andrea Circus - Wanty Gobert 17:31
37 (41) Ladagnous Matthieu Groupama - FDJ 18:22
38 (80) De Gendt Thomas Lotto Soudal 18:22
39 (68) Declercq Tim Deceuninck - Quick Step 18:38
40 (69) Anacona Winner Team Arkéa Samsic 18:57
41 (76) Díaz José Manuel NIPPO DELKO One Provence 19:15
42 (52) Ludvigsson Tobias Groupama - FDJ 20:31
43 (17) Sagan Peter BORA - hansgrohe 22:12
44 (29) Lemoine Cyril Cofidis, Solutions Crédits 24:32
45 (66) Vermote Julien Cofidis, Solutions Crédits 24:35
46 (31) Bol Cees Team Sunweb 25:09
47 (97) Combaud Romain NIPPO DELKO One Provence 25:17
48 (34) Šiškevičius Evaldas NIPPO DELKO One Provence 25:33
49 (36) Swift Connor Team Arkéa Samsic 25:46
50 (53) Lampaert Yves Deceuninck - Quick Step 25:59
51 (102) Elissonde Kenny Trek - Segafredo 26:18
52 (74) Bettiol Alberto EF Pro Cycling 26:45
53 (72) Pacher Quentin B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 27:04
54 (42) Theuns Edward Trek - Segafredo 27:07
55 (47) Mørkøv Michael Deceuninck - Quick Step 27:20
56 (45) Duchesne Antoine Groupama - FDJ 27:29
57 (46) Gibbons Ryan NTT Pro Cycling 27:30
58 (48) Bouhanni Nacer Team Arkéa Samsic 28:14
59 (84) Edet Nicolas Cofidis, Solutions Crédits 29:11
60 (51) Sarreau Marc Groupama - FDJ 29:19
61 (92) Peters Nans AG2R La Mondiale 29:55
62 (83) Quintana Dayer Team Arkéa Samsic 30:01
63 (56) Allegaert Piet Cofidis, Solutions Crédits 30:57
64 (60) Trarieux Julien NIPPO DELKO One Provence 31:55
65 (65) Campenaerts Victor NTT Pro Cycling 33:05
66 (86) Perez Anthony Cofidis, Solutions Crédits 33:18
67 (67) Porte Richie Trek - Segafredo 33:23
68 (70) Van Asbroeck Tom Israel Start-Up Nation 34:31
69 (77) Cosnefroy Benoît AG2R La Mondiale 37:21
70 (78) Vanmarcke Sep EF Pro Cycling 38:06
71 (90) Coquard Bryan B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 38:06
72 (79) Scully Tom EF Pro Cycling 38:07
73 (62) Rajović Dušan NIPPO DELKO One Provence 38:12
74 (81) Frison Frederik Lotto Soudal 38:35
75 (85) Terpstra Niki Team Total Direct Energie 38:38
76 (94) Pedersen Mads Trek - Segafredo 39:02
77 (109) Gogl Michael NTT Pro Cycling 40:13
78 (112) Hamilton Chris Team Sunweb 41:05
79 (87) Kluge Roger Lotto Soudal 42:07
80 (91) Latour Pierre AG2R La Mondiale 42:18
81 (95) Van Gestel Dries Team Total Direct Energie 42:54
82 (96) Turgis Anthony Team Total Direct Energie 42:54
83 (98) Kirsch Alex Trek - Segafredo 43:09
84 (99) Armée Sander Lotto Soudal 43:11
85 (100) Debusschere Jens B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 43:16
86 (104) Gougeard Alexis AG2R La Mondiale 44:35
87 (103) Denz Nico Team Sunweb 45:08
88 (105) Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe 45:56
89 (88) Vanspeybrouck Pieter Circus - Wanty Gobert 46:17
90 (106) Barthe Cyril B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 47:02
91 (107) van Poppel Boy Circus - Wanty Gobert 52:44
92 (115) Petit Adrien Team Total Direct Energie 53:59
93 (116) Biermans Jenthe Israel Start-Up Nation 54:58
94 (117) O'Connor Ben NTT Pro Cycling 55:19
95 (110) Sagan Juraj BORA - hansgrohe 56:08
96 (122) Hivert Jonathan Team Total Direct Energie 56:32
97 (118) Navardauskas Ramūnas NIPPO DELKO One Provence 1:01:46
98 (120) McLay Daniel Team Arkéa Samsic 1:02:03
Rank Nom Team Points
1 (1) Schachmann Maximilian BORA - hansgrohe 33 (+33)
2 (10) Benoot Tiesj Team Sunweb 31 (+31)
3 (4) Sagan Peter BORA - hansgrohe 22 (+22)
4 (14) Higuita Sergio EF Pro Cycling 21 (+21)
5 (7) Alaphilippe Julian Deceuninck - Quick Step 20 (+20)
6 (27) Matthews Michael Team Sunweb 16 (+16)
7 (5) Kragh Andersen Søren Team Sunweb 15 (+15)
8 (8) Pasqualon Andrea Circus - Wanty Gobert 14 (+14)
9 (11) Bol Cees Team Sunweb 13 (+13)
10 (12) Bouhanni Nacer Team Arkéa Samsic 13 (+13)
11 (13) Politt Nils Israel Start-Up Nation 12 (+12)
12 (15) Asgreen Kasper Deceuninck - Quick Step 11 (+11)
13 (28) Nibali Vincenzo Trek - Segafredo 9 (+9)
14 (16) Stuyven Jasper Trek - Segafredo 9 (+9)
15 Jungels Bob Deceuninck - Quick Step 9 (+9)
16 (17) Turgis Anthony Team Total Direct Energie 7 (+7)
17 (20) De Gendt Thomas Lotto Soudal 7 (+7)
18 (23) Campenaerts Victor NTT Pro Cycling 5 (+5)
19 (25) Pedersen Mads Trek - Segafredo 4 (+4)
20 (26) Großschartner Felix BORA - hansgrohe 4 (+4)
21 Pinot Thibaut Groupama - FDJ 4 (+4)
22 (29) Degenkolb John Lotto Soudal 4 (+4)
23 (30) Díaz José Manuel NIPPO DELKO One Provence 3 (+3)
24 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Crédits 3 (+3)
25 (38) Molard Rudy Groupama - FDJ 3 (+3)
26 Martin Guillaume Cofidis, Solutions Crédits 3 (+3)
27 (32) Küng Stefan Groupama - FDJ 3 (+3)
28 Bardet Romain AG2R La Mondiale 2 (+2)
29 (34) Ludvigsson Tobias Groupama - FDJ 2 (+2)
30 (35) Coquard Bryan B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 2 (+2)
31 (36) Gougeard Alexis AG2R La Mondiale 2 (+2)
32 (37) Hivert Jonathan Team Total Direct Energie 2 (+2)
33 Quintana Nairo Team Arkéa Samsic 1 (+1)
34 Anacona Winner Team Arkéa Samsic 1 (+1)
35 (41) Lampaert Yves Deceuninck - Quick Step 1 (+1)
36 (40) Sarreau Marc Groupama - FDJ 1 (+1)
Rank Nom Team Temps (40.75km/h)
1 (1) Higuita Sergio EF Pro Cycling 22:47:25
2 (8) Paret-Peintre Aurélien AG2R La Mondiale 10:20
3 (2) Asgreen Kasper Deceuninck - Quick Step 11:54
4 (6) Touzé Damien Cofidis, Solutions Crédits 12:31
5 (11) Díaz José Manuel NIPPO DELKO One Provence 18:14
6 (3) Bol Cees Team Sunweb 24:08
7 (5) Swift Connor Team Arkéa Samsic 24:45
8 (7) Allegaert Piet Cofidis, Solutions Crédits 29:56
9 (12) Cosnefroy Benoît AG2R La Mondiale 36:20
10 (9) Rajović Dušan NIPPO DELKO One Provence 37:11
11 (13) Pedersen Mads Trek - Segafredo 38:01
12 (15) Hamilton Chris Team Sunweb 40:04
13 (14) Barthe Cyril B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 46:01
14 (16) Biermans Jenthe Israel Start-Up Nation 53:57
15 (17) O'Connor Ben NTT Pro Cycling 54:18
Rank Nom Team Points
1 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Crédits 29 (+29)
2 (1) Hivert Jonathan Team Total Direct Energie 26 (+26)
3 (2) Turgis Anthony Team Total Direct Energie 19 (+19)
4 (5) Benoot Tiesj Team Sunweb 11 (+11)
5 Perez Anthony Cofidis, Solutions Crédits 9 (+9)
6 Kragh Andersen Søren Team Sunweb 8 (+8)
7 (4) Díaz José Manuel NIPPO DELKO One Provence 7 (+7)
8 (7) Gougeard Alexis AG2R La Mondiale 7 (+7)
9 Bardet Romain AG2R La Mondiale 5 (+5)
10 Latour Pierre AG2R La Mondiale 5 (+5)
11 (10) Alaphilippe Julian Deceuninck - Quick Step 4 (+4)
12 Nibali Vincenzo Trek - Segafredo 3 (+3)
13 Asgreen Kasper Deceuninck - Quick Step 3 (+3)
14 Pedersen Mads Trek - Segafredo 3 (+3)
15 (9) Van Gestel Dries Team Total Direct Energie 3 (+3)
16 (11) Combaud Romain NIPPO DELKO One Provence 2 (+2)
17 Gogl Michael NTT Pro Cycling 2 (+2)
18 (12) Sagan Juraj BORA - hansgrohe 2 (+2)
19 Higuita Sergio EF Pro Cycling 1 (+1)
20 Konrad Patrick BORA - hansgrohe 1 (+1)
21 Küng Stefan Groupama - FDJ 1 (+1)
22 Anacona Winner Team Arkéa Samsic 1 (+1)
23 (14) Denz Nico Team Sunweb 1 (+1)
Rank Nom Temps (40.75km/h)
1 (2) Team Sunweb 68:24:46
2 (6) Groupama - FDJ 3:03
3 (7) Deceuninck - Quick Step 3:52
4 (8) Trek - Segafredo 6:49
5 (1) BORA - hansgrohe 7:46
6 (10) Lotto Soudal 8:43
7 (4) EF Pro Cycling 9:30
8 (14) Circus - Wanty Gobert 14:50
9 (9) NTT Pro Cycling 15:38
10 (11) AG2R La Mondiale 15:52
11 (13) Team Arkéa Samsic 24:58
12 (12) Cofidis, Solutions Crédits 25:20
13 (3) Israel Start-Up Nation 42:19
14 (15) NIPPO DELKO One Provence 43:48
15 (16) Team Total Direct Energie 55:26
16 (17) B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 1:04:59

Saison 2020

147ème
18
Courses
1416
Km
0
Victoires
1
Podiums
2
Top 10

Calendrier | 42 courses

29/04/2020 Tour de Romandie - Stage 1
30/04/2020 Tour de Romandie - Stage 2
01/05/2020 Tour de Romandie - Stage 3
02/05/2020 Tour de Romandie - Stage 4
03/05/2020 Tour de Romandie - Prologue
03/05/2020 Tour de Romandie - Stage 5 (ITT)
27/06/2020 Tour de France - Stage 1
28/06/2020 Tour de France - Stage 2
29/06/2020 Tour de France - Stage 3
30/06/2020 Tour de France - Stage 4
01/07/2020 Tour de France - Stage 5
02/07/2020 Tour de France - Stage 6
03/07/2020 Tour de France - Stage 7
04/07/2020 Tour de France - Stage 8
05/07/2020 Tour de France - Stage 9
08/07/2020 Tour de France - Stage 11
09/07/2020 Tour de France - Stage 12
10/07/2020 Tour de France - Stage 13
11/07/2020 Tour de France - Stage 14
12/07/2020 Tour de France - Stage 15
14/07/2020 Tour de France - Stage 16
15/07/2020 Tour de France - Stage 17
16/07/2020 Tour de France - Stage 18
17/07/2020 Tour de France - Stage 19
18/07/2020 Tour de France - Stage 20 (ITT)
19/07/2020 Tour de France - Stage 21
25/07/2020 Donostia San Sebastian Klasikoa
16/08/2020 La Poly Normande
18/08/2020 Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine - Stage 1
19/08/2020 Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine - Stage 2
20/08/2020 Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine - Stage 3
21/08/2020 Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine - Stage 4
25/08/2020 Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine - Stage 1
26/08/2020 Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine - Stage 2
27/08/2020 Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine - Stage 3
28/08/2020 Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine - Stage 4
06/09/2020 Tour du Doubs
15/09/2020 Grand Prix de Wallonie
27/09/2020 Paris-Chauny (classique)
03/10/2020 Giro dell'Emilia
06/10/2020 Tre Valli Varesine
10/10/2020 Il Lombardia

S'abonner | Zone fan