Nans Peters | Paris-Nice - Stage 5
Getty images
Cycliste AG2R La Mondiale

Nans Peters

Paris-Nice - Stage 5

12/03/20 | 2.UWT | Gannat > La Côte-Saint-André
Distance

227km

Météo arrivée

17°C 6

Dossard

58

Résultat

62ème

Team

Romain Bardet | n° 51
Mikael Cherel | n° 52
Benoit Cosnefroy | n° 53
Alexis Gougeard | n° 54
Pierre Latour | n° 55
Oliver Naesen | n° 56
Aurelien Paret Peintre | n° 57
Nans Peters | n° 58

Pour mon 26ème anniversaire, j'ai eu un beau cadeau de 235 kilomètres !

Une échappée de quatre s'est dessinée dès le début avec Alexis Gougeard pour chez nous avec trois autres gros rouleurs. Ça a donc roulé très très vite toute la journée. Il y a eu un gros bras de fer toute l'étape. On a parcouru les 100 derniers kilomètres en 2h06 !! Ça roulait full gaz !

Tratnik a été l'ultime résistant de l'échappée en se faisant reprendre à 30 mètres de la ligne ! Sacré numéro !

De notre côté nous avons perdu Oliver Naesen malade. Une sorte de gastro traîne dans l'équipe puisque 3 autres coureurs ont eu des maux de ventre. Romain vomissait même sur le vélo. Il fallait gérer au mieux entre rester placé, l'attendre, l'accompagner dans son placement aux avant-postes... Mais il termine dans le temps du vainqueur. Plus de peur que de mal.

Rank Nom Team Temps (42.83km/h)
1 Bonifazio Niccolò Team Total Direct Energie 5:18:02
2 García Cortina Iván Bahrain - McLaren 0:00
3 Sagan Peter BORA - hansgrohe 0:00
4 Bouhanni Nacer Team Arkéa Samsic 0:00
5 Hofstetter Hugo Israel Start-Up Nation 0:00
6 Pasqualon Andrea Circus - Wanty Gobert 0:00
7 Degenkolb John Lotto Soudal 0:00
8 Viviani Elia Cofidis, Solutions Crédits 0:00
9 Coquard Bryan B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 0:00
10 Sarreau Marc Groupama - FDJ 0:00
11 Nizzolo Giacomo NTT Pro Cycling 0:00
12 Stuyven Jasper Trek - Segafredo 0:00
13 Tratnik Jan Bahrain - McLaren 0:00
14 Štybar Zdeněk Deceuninck - Quick Step 0:00
15 Rajović Dušan NIPPO DELKO One Provence 0:00
16 Bol Cees Team Sunweb 0:00
17 Schachmann Maximilian BORA - hansgrohe 0:00
18 Šiškevičius Evaldas NIPPO DELKO One Provence 0:00
19 Higuita Sergio EF Pro Cycling 0:00
20 Mørkøv Michael Deceuninck - Quick Step 0:00
21 Matthews Michael Team Sunweb 0:00
22 Großschartner Felix BORA - hansgrohe 0:00
23 Anacona Winner Team Arkéa Samsic 0:00
24 Van Asbroeck Tom Israel Start-Up Nation 0:00
25 Pinot Thibaut Groupama - FDJ 0:00
26 Politt Nils Israel Start-Up Nation 0:00
27 Quintana Nairo Team Arkéa Samsic 0:00
28 Würtz Schmidt Mads Israel Start-Up Nation 0:00
29 Meurisse Xandro Circus - Wanty Gobert 0:00
30 Bilbao Pello Bahrain - McLaren 0:00
31 Kangert Tanel EF Pro Cycling 0:00
32 Molard Rudy Groupama - FDJ 0:00
33 Teuns Dylan Bahrain - McLaren 0:00
34 Trarieux Julien NIPPO DELKO One Provence 0:00
35 Nibali Vincenzo Trek - Segafredo 0:00
36 Gibbons Ryan NTT Pro Cycling 0:00
37 Cherel Mikaël AG2R La Mondiale 0:00
38 Duchesne Antoine Groupama - FDJ 0:00
39 Kragh Andersen Søren Team Sunweb 0:00
40 Konrad Patrick BORA - hansgrohe 0:00
41 Benoot Tiesj Team Sunweb 0:00
42 Swift Connor Team Arkéa Samsic 0:00
43 Bardet Romain AG2R La Mondiale 0:00
44 Martin Guillaume Cofidis, Solutions Crédits 0:00
45 Doubey Fabien Circus - Wanty Gobert 0:00
46 Neilands Krists Israel Start-Up Nation 0:00
47 Combaud Romain NIPPO DELKO One Provence 0:00
48 Alaphilippe Julian Deceuninck - Quick Step 0:00
49 Caruso Damiano Bahrain - McLaren 0:00
50 Asgreen Kasper Deceuninck - Quick Step 0:00
51 Declercq Tim Deceuninck - Quick Step 0:00
52 Küng Stefan Groupama - FDJ 0:00
53 Arndt Nikias Team Sunweb 0:00
54 Theuns Edward Trek - Segafredo 0:00
55 Latour Pierre AG2R La Mondiale 0:00
56 Gilbert Philippe Lotto Soudal 0:00
57 De Buyst Jasper Lotto Soudal 0:00
58 Jungels Bob Deceuninck - Quick Step 0:00
59 Paret-Peintre Aurélien AG2R La Mondiale 0:00
60 Quintana Dayer Team Arkéa Samsic 0:00
61 Le Gac Olivier Groupama - FDJ 0:00
62 Peters Nans AG2R La Mondiale 0:00
63 Pernsteiner Hermann Bahrain - McLaren 0:00
64 Touzé Damien Cofidis, Solutions Crédits 0:00
65 Porte Richie Trek - Segafredo 0:00
66 van Poppel Boy Circus - Wanty Gobert 0:00
67 Cosnefroy Benoît AG2R La Mondiale 0:00
68 Kreuziger Roman NTT Pro Cycling 0:00
69 Lemoine Cyril Cofidis, Solutions Crédits 0:15
70 Díaz José Manuel NIPPO DELKO One Provence 0:19
71 Vanmarcke Sep EF Pro Cycling 0:20
72 Eekhoff Nils Team Sunweb 0:20
73 Schönberger Sebastian B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 0:20
74 Ludvigsson Tobias Groupama - FDJ 0:20
75 Barthe Cyril B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 0:20
76 Elissonde Kenny Trek - Segafredo 0:20
77 Kluge Roger Lotto Soudal 0:25
78 Turgis Anthony Team Total Direct Energie 0:30
79 Allegaert Piet Cofidis, Solutions Crédits 0:30
80 Haussler Heinrich Bahrain - McLaren 0:44
81 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe 0:49
82 Ladagnous Matthieu Groupama - FDJ 0:49
83 Valgren Michael NTT Pro Cycling 0:54
84 Pacher Quentin B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 0:54
85 McLay Daniel Team Arkéa Samsic 0:54
86 Scully Tom EF Pro Cycling 0:54
87 De Gendt Aimé Circus - Wanty Gobert 1:10
88 Kirsch Alex Trek - Segafredo 1:14
89 Debusschere Jens B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 1:19
90 Pedersen Mads Trek - Segafredo 1:22
91 Reza Kévin B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 1:45
92 Gougeard Alexis AG2R La Mondiale 2:53
93 Perez Anthony Cofidis, Solutions Crédits 2:53
94 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Crédits 2:59
95 De Gendt Thomas Lotto Soudal 2:59
96 Ewan Caleb Lotto Soudal 0:00
97 Vermote Julien Cofidis, Solutions Crédits 3:08
98 Lampaert Yves Deceuninck - Quick Step 4:09
99 Vanspeybrouck Pieter Circus - Wanty Gobert 4:09
100 Bettiol Alberto EF Pro Cycling 4:09
101 Devriendt Tom Circus - Wanty Gobert 4:09
102 Terpstra Niki Team Total Direct Energie 4:09
103 Calmejane Lilian Team Total Direct Energie 4:09
104 Hivert Jonathan Team Total Direct Energie 4:09
105 Mullen Ryan Trek - Segafredo 4:09
106 Gogl Michael NTT Pro Cycling 4:09
107 Gautier Cyril B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 4:09
108 Denz Nico Team Sunweb 8:03
109 O'Connor Ben NTT Pro Cycling 8:03
110 Hamilton Chris Team Sunweb 8:03
111 Armée Sander Lotto Soudal 8:03
112 Campenaerts Victor NTT Pro Cycling 8:03
113 Van Gestel Dries Team Total Direct Energie 8:03
114 Frison Frederik Lotto Soudal 8:03
115 Petit Adrien Team Total Direct Energie 8:05
116 Sagan Juraj BORA - hansgrohe 12:29
117 Novak Domen Bahrain - McLaren 12:29
118 Navardauskas Ramūnas NIPPO DELKO One Provence 12:29
119 Barbier Rudy Israel Start-Up Nation 12:29
120 Drucker Jempy BORA - hansgrohe 12:29
121 Biermans Jenthe Israel Start-Up Nation 12:29
122 Simon Julien Team Total Direct Energie 12:29
DNF El Fares Julien NIPPO DELKO One Provence -
DNF Rosa Diego Team Arkéa Samsic -
DNF Woods Michael EF Pro Cycling -
DNF Craddock Lawson EF Pro Cycling -
DNF Naesen Oliver AG2R La Mondiale -
DNF Backaert Frederik B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM -
DNF Ackermann Pascal BORA - hansgrohe -
DNS van Garderen Tejay EF Pro Cycling -
Rank Nom Team Temps (42.83km/h)
1 (1) Schachmann Maximilian BORA - hansgrohe 18:49:00
2 (2) Kragh Andersen Søren Team Sunweb 0:58
3 (3) Großschartner Felix BORA - hansgrohe 1:01
4 (4) Politt Nils Israel Start-Up Nation 1:05
5 (5) Higuita Sergio EF Pro Cycling 1:06
6 (6) Teuns Dylan Bahrain - McLaren 1:09
7 (7) Benoot Tiesj Team Sunweb 1:11
8 (8) Würtz Schmidt Mads Israel Start-Up Nation 1:11
9 (9) Nizzolo Giacomo NTT Pro Cycling 1:15
10 (10) Matthews Michael Team Sunweb 1:16
11 (11) Nibali Vincenzo Trek - Segafredo 1:18
12 (12) Stuyven Jasper Trek - Segafredo 1:28
13 (13) Molard Rudy Groupama - FDJ 1:29
14 (14) Pinot Thibaut Groupama - FDJ 1:30
15 (15) Kangert Tanel EF Pro Cycling 1:31
16 (16) Neilands Krists Israel Start-Up Nation 1:32
17 (17) Sagan Peter BORA - hansgrohe 1:36
18 (19) Alaphilippe Julian Deceuninck - Quick Step 2:04
19 (20) Konrad Patrick BORA - hansgrohe 2:06
20 (21) Gilbert Philippe Lotto Soudal 2:10
21 (22) Doubey Fabien Circus - Wanty Gobert 2:15
22 (23) Asgreen Kasper Deceuninck - Quick Step 2:16
23 (24) Degenkolb John Lotto Soudal 2:18
24 (25) Quintana Nairo Team Arkéa Samsic 2:38
25 (26) Arndt Nikias Team Sunweb 3:04
26 (27) Štybar Zdeněk Deceuninck - Quick Step 3:06
27 (28) Küng Stefan Groupama - FDJ 3:33
28 (29) Bilbao Pello Bahrain - McLaren 3:41
29 (30) Lemoine Cyril Cofidis, Solutions Crédits 3:56
30 (31) Bardet Romain AG2R La Mondiale 4:11
31 (33) Bol Cees Team Sunweb 4:33
32 (34) De Buyst Jasper Lotto Soudal 4:40
33 (35) García Cortina Iván Bahrain - McLaren 4:47
34 (36) Šiškevičius Evaldas NIPPO DELKO One Provence 4:57
35 (37) Jungels Bob Deceuninck - Quick Step 5:01
36 (39) Swift Connor Team Arkéa Samsic 5:10
37 (40) Le Gac Olivier Groupama - FDJ 5:19
38 (41) Touzé Damien Cofidis, Solutions Crédits 5:31
39 (42) Pasqualon Andrea Circus - Wanty Gobert 5:37
40 (45) Martin Guillaume Cofidis, Solutions Crédits 6:16
41 (43) Ladagnous Matthieu Groupama - FDJ 6:28
42 (46) Theuns Edward Trek - Segafredo 6:31
43 (47) Hofstetter Hugo Israel Start-Up Nation 6:38
44 (44) Haussler Heinrich Bahrain - McLaren 6:52
45 (48) Duchesne Antoine Groupama - FDJ 6:53
46 (49) Gibbons Ryan NTT Pro Cycling 6:54
47 (51) Mørkøv Michael Deceuninck - Quick Step 7:23
48 (52) Bouhanni Nacer Team Arkéa Samsic 7:38
49 (53) Kreuziger Roman NTT Pro Cycling 8:12
50 (50) Valgren Michael NTT Pro Cycling 8:13
51 (56) Sarreau Marc Groupama - FDJ 8:35
52 (55) Ludvigsson Tobias Groupama - FDJ 8:37
53 (38) Lampaert Yves Deceuninck - Quick Step 9:13
54 (59) Cherel Mikaël AG2R La Mondiale 9:56
55 (60) Pernsteiner Hermann Bahrain - McLaren 9:56
56 (58) Allegaert Piet Cofidis, Solutions Crédits 10:21
57 (64) Paret-Peintre Aurélien AG2R La Mondiale 10:42
58 (65) Caruso Damiano Bahrain - McLaren 10:47
59 (66) Schönberger Sebastian B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 11:11
60 (67) Trarieux Julien NIPPO DELKO One Provence 11:19
61 (63) De Gendt Aimé Circus - Wanty Gobert 11:42
62 (70) Rajović Dušan NIPPO DELKO One Provence 11:55
63 (72) Viviani Elia Cofidis, Solutions Crédits 12:01
64 (69) Eekhoff Nils Team Sunweb 12:10
65 (32) Campenaerts Victor NTT Pro Cycling 12:21
66 (57) Vermote Julien Cofidis, Solutions Crédits 12:41
67 (75) Porte Richie Trek - Segafredo 12:47
68 (76) Declercq Tim Deceuninck - Quick Step 13:06
69 (77) Anacona Winner Team Arkéa Samsic 13:26
70 (78) Van Asbroeck Tom Israel Start-Up Nation 13:55
71 (80) Meurisse Xandro Circus - Wanty Gobert 13:55
72 (82) Pacher Quentin B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 15:10
73 (89) Bonifazio Niccolò Team Total Direct Energie 15:57
74 (71) Bettiol Alberto EF Pro Cycling 16:06
75 (73) Calmejane Lilian Team Total Direct Energie 16:11
76 (88) Díaz José Manuel NIPPO DELKO One Provence 16:19
77 (97) Cosnefroy Benoît AG2R La Mondiale 17:24
78 (95) Vanmarcke Sep EF Pro Cycling 17:30
79 (93) Scully Tom EF Pro Cycling 17:31
80 (85) De Gendt Thomas Lotto Soudal 17:51
81 (61) Frison Frederik Lotto Soudal 17:59
82 (99) Tratnik Jan Bahrain - McLaren 18:05
83 (98) Quintana Dayer Team Arkéa Samsic 18:07
84 (86) Edet Nicolas Cofidis, Solutions Crédits 18:35
85 (84) Terpstra Niki Team Total Direct Energie 18:41
86 (91) Perez Anthony Cofidis, Solutions Crédits 19:20
87 (100) Kluge Roger Lotto Soudal 19:47
88 (87) Vanspeybrouck Pieter Circus - Wanty Gobert 20:00
89 (94) Gautier Cyril B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 21:18
90 (104) Coquard Bryan B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 21:20
91 (106) Latour Pierre AG2R La Mondiale 21:42
92 (110) Peters Nans AG2R La Mondiale 21:54
93 (112) Ewan Caleb Lotto Soudal 22:10
94 (102) Pedersen Mads Trek - Segafredo 22:16
95 (81) Van Gestel Dries Team Total Direct Energie 22:18
96 (108) Turgis Anthony Team Total Direct Energie 22:18
97 (113) Combaud Romain NIPPO DELKO One Provence 22:21
98 (103) Kirsch Alex Trek - Segafredo 22:33
99 (83) Armée Sander Lotto Soudal 22:35
100 (105) Debusschere Jens B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 22:40
101 (62) Drucker Jempy BORA - hansgrohe 22:45
102 (116) Elissonde Kenny Trek - Segafredo 23:22
103 (92) Denz Nico Team Sunweb 24:32
104 (107) Gougeard Alexis AG2R La Mondiale 24:38
105 (118) Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe 25:20
106 (123) Barthe Cyril B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 26:26
107 (124) van Poppel Boy Circus - Wanty Gobert 26:27
108 (90) Barbier Rudy Israel Start-Up Nation 28:49
109 (120) Gogl Michael NTT Pro Cycling 29:34
110 (96) Sagan Juraj BORA - hansgrohe 29:51
111 (121) Mullen Ryan Trek - Segafredo 30:06
112 (114) Hamilton Chris Team Sunweb 30:26
113 (128) Reza Kévin B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 31:58
114 (127) Devriendt Tom Circus - Wanty Gobert 32:35
115 (119) Petit Adrien Team Total Direct Energie 33:15
116 (109) Biermans Jenthe Israel Start-Up Nation 34:22
117 (125) O'Connor Ben NTT Pro Cycling 35:22
118 (115) Navardauskas Ramūnas NIPPO DELKO One Provence 35:29
119 (117) Novak Domen Bahrain - McLaren 35:36
120 (129) McLay Daniel Team Arkéa Samsic 35:46
121 (122) Simon Julien Team Total Direct Energie 38:32
122 (130) Hivert Jonathan Team Total Direct Energie 45:09
Rank Nom Team Points
1 (1) Schachmann Maximilian BORA - hansgrohe 33 (+33)
2 (3) García Cortina Iván Bahrain - McLaren 28 (+28)
3 (2) Nizzolo Giacomo NTT Pro Cycling 24 (+24)
4 (7) Sagan Peter BORA - hansgrohe 22 (+22)
5 (4) Kragh Andersen Søren Team Sunweb 15 (+15)
6 Bonifazio Niccolò Team Total Direct Energie 15 (+15)
7 (5) Alaphilippe Julian Deceuninck - Quick Step 14 (+14)
8 (15) Pasqualon Andrea Circus - Wanty Gobert 14 (+14)
9 (10) Teuns Dylan Bahrain - McLaren 13 (+13)
10 (6) Benoot Tiesj Team Sunweb 13 (+13)
11 (8) Bol Cees Team Sunweb 13 (+13)
12 (19) Bouhanni Nacer Team Arkéa Samsic 13 (+13)
13 (9) Politt Nils Israel Start-Up Nation 12 (+12)
14 (12) Higuita Sergio EF Pro Cycling 11 (+11)
15 (13) Asgreen Kasper Deceuninck - Quick Step 11 (+11)
16 (14) Stuyven Jasper Trek - Segafredo 9 (+9)
17 (26) Turgis Anthony Team Total Direct Energie 7 (+7)
18 (16) Würtz Schmidt Mads Israel Start-Up Nation 7 (+7)
19 (17) Bilbao Pello Bahrain - McLaren 7 (+7)
20 (18) De Gendt Thomas Lotto Soudal 7 (+7)
21 Hofstetter Hugo Israel Start-Up Nation 6 (+6)
22 Tratnik Jan Bahrain - McLaren 5 (+5)
23 (20) Campenaerts Victor NTT Pro Cycling 5 (+5)
24 (21) Barbier Rudy Israel Start-Up Nation 5 (+5)
25 (22) Pedersen Mads Trek - Segafredo 4 (+4)
26 (23) Großschartner Felix BORA - hansgrohe 4 (+4)
27 (24) Matthews Michael Team Sunweb 4 (+4)
28 (25) Nibali Vincenzo Trek - Segafredo 4 (+4)
29 Degenkolb John Lotto Soudal 4 (+4)
30 (27) Díaz José Manuel NIPPO DELKO One Provence 3 (+3)
31 (28) Devriendt Tom Circus - Wanty Gobert 3 (+3)
32 (29) Küng Stefan Groupama - FDJ 3 (+3)
33 Viviani Elia Cofidis, Solutions Crédits 3 (+3)
34 (30) Ludvigsson Tobias Groupama - FDJ 2 (+2)
35 Coquard Bryan B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 2 (+2)
36 Gougeard Alexis AG2R La Mondiale 2 (+2)
37 (31) Hivert Jonathan Team Total Direct Energie 2 (+2)
38 (32) Molard Rudy Groupama - FDJ 1 (+1)
39 (33) Neilands Krists Israel Start-Up Nation 1 (+1)
40 Sarreau Marc Groupama - FDJ 1 (+1)
41 (35) Lampaert Yves Deceuninck - Quick Step 1 (+1)
42 Mullen Ryan Trek - Segafredo 1 (+1)
Rank Nom Team Temps (42.83km/h)
1 (1) Higuita Sergio EF Pro Cycling 18:50:06
2 (2) Asgreen Kasper Deceuninck - Quick Step 1:10
3 (3) Bol Cees Team Sunweb 3:27
4 (4) García Cortina Iván Bahrain - McLaren 3:41
5 (5) Swift Connor Team Arkéa Samsic 4:04
6 (6) Touzé Damien Cofidis, Solutions Crédits 4:25
7 (7) Allegaert Piet Cofidis, Solutions Crédits 9:15
8 (8) Paret-Peintre Aurélien AG2R La Mondiale 9:36
9 (10) Rajović Dušan NIPPO DELKO One Provence 10:49
10 (9) Eekhoff Nils Team Sunweb 11:04
11 (11) Díaz José Manuel NIPPO DELKO One Provence 15:13
12 (12) Cosnefroy Benoît AG2R La Mondiale 16:18
13 (13) Pedersen Mads Trek - Segafredo 21:10
14 (17) Barthe Cyril B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 25:20
15 (15) Hamilton Chris Team Sunweb 29:20
16 (14) Biermans Jenthe Israel Start-Up Nation 33:16
17 (18) O'Connor Ben NTT Pro Cycling 34:16
18 (16) Novak Domen Bahrain - McLaren 34:30
Rank Nom Team Points
1 (1) Hivert Jonathan Team Total Direct Energie 23 (+23)
2 Turgis Anthony Team Total Direct Energie 19 (+19)
3 Tratnik Jan Bahrain - McLaren 11 (+11)
4 (2) Díaz José Manuel NIPPO DELKO One Provence 7 (+7)
5 (3) Benoot Tiesj Team Sunweb 4 (+4)
6 (4) Devriendt Tom Circus - Wanty Gobert 4 (+4)
7 Gougeard Alexis AG2R La Mondiale 4 (+4)
8 Mullen Ryan Trek - Segafredo 4 (+4)
9 (5) Van Gestel Dries Team Total Direct Energie 3 (+3)
10 (6) Alaphilippe Julian Deceuninck - Quick Step 2 (+2)
11 (8) Combaud Romain NIPPO DELKO One Provence 2 (+2)
12 (7) Sagan Juraj BORA - hansgrohe 2 (+2)
13 (9) Teuns Dylan Bahrain - McLaren 1 (+1)
14 (10) Denz Nico Team Sunweb 1 (+1)
Rank Nom Temps (42.83km/h)
1 (1) BORA - hansgrohe 56:29:41
2 (2) Team Sunweb 0:49
3 (4) Israel Start-Up Nation 1:04
4 (3) EF Pro Cycling 1:23
5 (5) Bahrain - McLaren 2:45
6 (6) Groupama - FDJ 3:00
7 (7) Deceuninck - Quick Step 3:49
8 (8) Trek - Segafredo 3:50
9 (9) NTT Pro Cycling 4:17
10 (10) Lotto Soudal 4:54
11 (11) AG2R La Mondiale 9:26
12 (12) Cofidis, Solutions Crédits 9:33
13 (13) Team Arkéa Samsic 10:25
14 (14) Circus - Wanty Gobert 14:05
15 (15) NIPPO DELKO One Provence 20:13
16 (16) Team Total Direct Energie 26:38
17 (17) B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 33:40

Retour sur mes meilleurs souvenirs

🏆 29/05/19 Giro d'Italia - étape 17 World Tour 181km
🥉 21/07/19 Tokyo 2020 Test Event 1.2 180km
🥉 10/10/19 Gran Piemonte 1.HC 183km

Saison 2020

110ème
19
Courses
1416
Km
0
Victoires
1
Podiums
2
Top 10

Calendrier | 44 courses

07/08/20 Tour de l'Ain - Stage 1
08/08/20 Tour de l'Ain - Stage 2
09/08/20 Tour de l'Ain - Stage 3
12/08/20 Critérium du Dauphiné - Stage 1
13/08/20 Critérium du Dauphiné - Stage 2
14/08/20 Critérium du Dauphiné - Stage 3
15/08/20 Critérium du Dauphiné - Stage 4
29/08/20 Tour de France - Stage 1
30/08/20 Tour de France - Stage 2
31/08/20 Tour de France - Stage 3
01/09/20 Tour de France - Stage 4
02/09/20 Tour de France - Stage 5
03/09/20 Tour de France - Stage 6
04/09/20 Tour de France - Stage 7
05/09/20 Tour de France - Stage 8
07/09/20 Tour de France - Stage 9
09/09/20 Tour de France - Stage 11
10/09/20 Tour de France - Stage 12
11/09/20 Tour de France - Stage 13
13/09/20 Tour de France - Stage 14
14/09/20 Tour de France - Stage 15
15/09/20 Tour de France - Stage 16
16/09/20 Tour de France - Stage 17
17/09/20 Tour de France - Stage 18
18/09/20 Tour de France - Stage 19
19/09/20 Tour de France - Stage 20 (ITT)
20/09/20 Tour de France - Stage 21
21/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 2
22/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 3
23/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 4
24/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 5
25/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 6
27/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 7
28/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 8
29/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 9
30/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 10
31/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 11
01/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 12
03/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 13 (ITT)
04/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 14
05/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 15
06/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 16
07/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 17
08/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 18

S'abonner | Zone fan