Nans Peters | Paris-Nice - Stage 3
Yves Perret
Cycliste AG2R La Mondiale

Nans Peters

Paris-Nice - Stage 3

10/03/20 | 2.UWT | Chalette-sur-Loing > La Châtre
Distance

212km

Météo arrivée

10°C 19

Dossard

58

Résultat

75ème

Team

Romain Bardet | n° 51
Mikael Cherel | n° 52
Benoit Cosnefroy | n° 53
Alexis Gougeard | n° 54
Pierre Latour | n° 55
Oliver Naesen | n° 56
Aurelien Paret Peintre | n° 57
Nans Peters | n° 58

Avec le coronavirus qui sévit dans tout le pays, les annulations de tous les évènements, je ne sais pas comment c'est possible, mais la course continue ! 

Par contre une journée comme celle-ci j'aurais aimé qu'elle soit annulée ! De la pluie, entre 5 et 9 dégrés et du vent sur l'intégralité de l'étape c'est tout sauf plaisant et ça a duré plus de 6 heures ! Cette course est indéniablement horrible !! 

À 20 kilomètres de l'arrivée après que ça ait frotté très sale les kilomètres précédents j'ai réussi à virer en bonne position avec le collectif au point majeur de cette course. Bordure ! J'étais dans le premier groupe avec Romain, Oliver, Mickaël et Aurélien. On était bien. Il y avait beaucoup d'accrochages, c'était très nerveux et dangereux. Aurélien a été pris dans l'une d'entre elles. J'ai été géné et je me suis fait éjecter de l'éventail à 5 kilomètres de l'arrivée.

Romain et Oliver continuent leur remontée au classement général.

Normalement on en a fini avec le mauvais temps et les bordures ! Enfin !!

Rank Nom Team Temps (36.35km/h)
1 García Cortina Iván Bahrain - McLaren 5:49:55
2 Sagan Peter BORA - hansgrohe 0:00
3 Pasqualon Andrea Circus - Wanty Gobert 0:00
4 Bol Cees Team Sunweb 0:00
5 Bouhanni Nacer Team Arkéa Samsic 0:00
6 Barbier Rudy Israel Start-Up Nation 0:00
7 Turgis Anthony Team Total Direct Energie 0:00
8 Nizzolo Giacomo NTT Pro Cycling 0:00
9 Würtz Schmidt Mads Israel Start-Up Nation 0:00
10 Naesen Oliver AG2R La Mondiale 0:00
11 Neilands Krists Israel Start-Up Nation 0:00
12 Sarreau Marc Groupama - FDJ 0:00
13 Schachmann Maximilian BORA - hansgrohe 0:00
14 Teuns Dylan Bahrain - McLaren 0:00
15 Swift Connor Team Arkéa Samsic 0:00
16 Großschartner Felix BORA - hansgrohe 0:03
17 Politt Nils Israel Start-Up Nation 0:03
18 Molard Rudy Groupama - FDJ 0:03
19 Benoot Tiesj Team Sunweb 0:03
20 Higuita Sergio EF Pro Cycling 0:03
21 Van Asbroeck Tom Israel Start-Up Nation 0:03
22 Quintana Nairo Team Arkéa Samsic 0:03
23 Šiškevičius Evaldas NIPPO DELKO One Provence 0:03
24 Gilbert Philippe Lotto Soudal 0:03
25 Kangert Tanel EF Pro Cycling 0:03
26 Doubey Fabien Circus - Wanty Gobert 0:03
27 Kragh Andersen Søren Team Sunweb 0:03
28 Bonifazio Niccolò Team Total Direct Energie 0:03
29 Allegaert Piet Cofidis, Solutions Crédits 0:03
30 Nibali Vincenzo Trek - Segafredo 0:03
31 Rosa Diego Team Arkéa Samsic 0:03
32 Pinot Thibaut Groupama - FDJ 0:03
33 Matthews Michael Team Sunweb 0:03
34 Alaphilippe Julian Deceuninck - Quick Step 0:03
35 Konrad Patrick BORA - hansgrohe 0:03
36 Martin Guillaume Cofidis, Solutions Crédits 0:03
37 Küng Stefan Groupama - FDJ 0:03
38 Stuyven Jasper Trek - Segafredo 0:03
39 Jungels Bob Deceuninck - Quick Step 0:03
40 Bardet Romain AG2R La Mondiale 0:03
41 Kreuziger Roman NTT Pro Cycling 0:03
42 Touzé Damien Cofidis, Solutions Crédits 0:03
43 Ladagnous Matthieu Groupama - FDJ 0:03
44 Arndt Nikias Team Sunweb 0:03
45 Frison Frederik Lotto Soudal 0:03
46 Valgren Michael NTT Pro Cycling 0:03
47 Vanmarcke Sep EF Pro Cycling 0:03
48 Asgreen Kasper Deceuninck - Quick Step 0:03
49 Denz Nico Team Sunweb 0:03
50 Le Gac Olivier Groupama - FDJ 0:03
51 Bilbao Pello Bahrain - McLaren 0:03
52 Viviani Elia Cofidis, Solutions Crédits 0:03
53 Eekhoff Nils Team Sunweb 0:03
54 Duchesne Antoine Groupama - FDJ 0:03
55 Theuns Edward Trek - Segafredo 0:03
56 Haussler Heinrich Bahrain - McLaren 0:03
57 Lemoine Cyril Cofidis, Solutions Crédits 0:03
58 De Buyst Jasper Lotto Soudal 0:03
59 Degenkolb John Lotto Soudal 0:03
60 Ewan Caleb Lotto Soudal 0:03
61 Schönberger Sebastian B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 1:53
62 Combaud Romain NIPPO DELKO One Provence 1:53
63 Gibbons Ryan NTT Pro Cycling 1:53
64 Quintana Dayer Team Arkéa Samsic 1:53
65 Pernsteiner Hermann Bahrain - McLaren 1:53
66 Petit Adrien Team Total Direct Energie 1:53
67 Cherel Mikaël AG2R La Mondiale 1:53
68 Sagan Juraj BORA - hansgrohe 1:53
69 Trarieux Julien NIPPO DELKO One Provence 1:53
70 Vermote Julien Cofidis, Solutions Crédits 1:53
71 Drucker Jempy BORA - hansgrohe 1:53
72 Campenaerts Victor NTT Pro Cycling 1:53
73 De Gendt Aimé Circus - Wanty Gobert 1:53
74 Hofstetter Hugo Israel Start-Up Nation 0:03
75 Peters Nans AG2R La Mondiale 2:18
76 Lampaert Yves Deceuninck - Quick Step 0:03
77 Štybar Zdeněk Deceuninck - Quick Step 0:03
78 Bennett Sam Deceuninck - Quick Step 0:03
79 Mørkøv Michael Deceuninck - Quick Step 0:03
80 Kluge Roger Lotto Soudal 3:18
81 Ludvigsson Tobias Groupama - FDJ 3:29
82 Caruso Damiano Bahrain - McLaren 3:29
83 Declercq Tim Deceuninck - Quick Step 4:24
84 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe 4:24
85 Kirsch Alex Trek - Segafredo 4:33
86 Pedersen Mads Trek - Segafredo 4:33
87 McLay Daniel Team Arkéa Samsic 4:33
88 Tratnik Jan Bahrain - McLaren 4:55
89 Scully Tom EF Pro Cycling 5:04
90 Gautier Cyril B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 5:32
91 Coquard Bryan B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 5:32
92 Debusschere Jens B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 5:32
93 Backaert Frederik B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 5:32
94 Barthe Cyril B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 5:32
95 Paret-Peintre Aurélien AG2R La Mondiale 5:37
96 De Gendt Thomas Lotto Soudal 5:50
97 Armée Sander Lotto Soudal 5:50
98 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Crédits 5:50
99 Terpstra Niki Team Total Direct Energie 5:50
100 Hamilton Chris Team Sunweb 5:50
101 Navardauskas Ramūnas NIPPO DELKO One Provence 5:50
102 Rajović Dušan NIPPO DELKO One Provence 5:50
103 Novak Domen Bahrain - McLaren 5:50
104 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe 5:50
105 Díaz José Manuel NIPPO DELKO One Provence 5:50
106 Elissonde Kenny Trek - Segafredo 5:50
107 Perez Anthony Cofidis, Solutions Crédits 5:50
108 Reza Kévin B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 5:50
109 Pacher Quentin B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 5:50
110 Simon Julien Team Total Direct Energie 5:50
111 Anacona Winner Team Arkéa Samsic 5:50
112 Latour Pierre AG2R La Mondiale 5:50
113 Calmejane Lilian Team Total Direct Energie 5:50
114 Gougeard Alexis AG2R La Mondiale 5:50
115 Bettiol Alberto EF Pro Cycling 5:50
116 Cosnefroy Benoît AG2R La Mondiale 5:50
117 Meurisse Xandro Circus - Wanty Gobert 5:50
118 Porte Richie Trek - Segafredo 5:50
119 van Garderen Tejay EF Pro Cycling 5:50
120 Mullen Ryan Trek - Segafredo 5:50
121 van Poppel Boy Circus - Wanty Gobert 5:50
122 Van Gestel Dries Team Total Direct Energie 5:50
123 Vanspeybrouck Pieter Circus - Wanty Gobert 5:50
124 Woods Michael EF Pro Cycling 5:50
125 Craddock Lawson EF Pro Cycling 5:50
126 O'Connor Ben NTT Pro Cycling 5:50
127 Devriendt Tom Circus - Wanty Gobert 6:01
128 Biermans Jenthe Israel Start-Up Nation 7:59
129 Boivin Guillaume Israel Start-Up Nation 7:59
130 Walscheid Max NTT Pro Cycling 8:52
131 Gogl Michael NTT Pro Cycling 8:52
132 Hivert Jonathan Team Total Direct Energie 12:09
133 El Fares Julien NIPPO DELKO One Provence 19:01
Rank Nom Team Temps (36.35km/h)
1 (1) Schachmann Maximilian BORA - hansgrohe 13:12:01
2 (2) Nizzolo Giacomo NTT Pro Cycling 0:13
3 (3) Stuyven Jasper Trek - Segafredo 0:24
4 (6) Würtz Schmidt Mads Israel Start-Up Nation 0:25
5 (4) Higuita Sergio EF Pro Cycling 0:26
6 (5) Politt Nils Israel Start-Up Nation 0:28
7 (8) Neilands Krists Israel Start-Up Nation 0:28
8 (7) Großschartner Felix BORA - hansgrohe 0:31
9 (9) Nibali Vincenzo Trek - Segafredo 0:31
10 (13) Sagan Peter BORA - hansgrohe 0:36
11 (11) Teuns Dylan Bahrain - McLaren 0:40
12 (10) Benoot Tiesj Team Sunweb 0:41
13 (14) Naesen Oliver AG2R La Mondiale 0:43
14 (12) Molard Rudy Groupama - FDJ 0:45
15 (15) Pinot Thibaut Groupama - FDJ 0:46
16 (17) Gilbert Philippe Lotto Soudal 1:04
17 (19) Doubey Fabien Circus - Wanty Gobert 1:04
18 (21) Kangert Tanel EF Pro Cycling 1:04
19 (20) Kragh Andersen Søren Team Sunweb 1:04
20 (18) Matthews Michael Team Sunweb 1:04
21 (16) Degenkolb John Lotto Soudal 1:04
22 (23) Konrad Patrick BORA - hansgrohe 1:19
23 (24) Alaphilippe Julian Deceuninck - Quick Step 1:34
24 (25) Bol Cees Team Sunweb 1:50
25 (27) Quintana Nairo Team Arkéa Samsic 1:53
26 (28) Arndt Nikias Team Sunweb 1:53
27 (26) Štybar Zdeněk Deceuninck - Quick Step 1:53
28 (29) Asgreen Kasper Deceuninck - Quick Step 2:10
29 (32) García Cortina Iván Bahrain - McLaren 2:19
30 (31) Lemoine Cyril Cofidis, Solutions Crédits 2:25
31 (34) Šiškevičius Evaldas NIPPO DELKO One Provence 3:13
32 (33) Bardet Romain AG2R La Mondiale 3:13
33 (35) Küng Stefan Groupama - FDJ 3:13
34 (36) De Buyst Jasper Lotto Soudal 3:22
35 (38) Pasqualon Andrea Circus - Wanty Gobert 3:24
36 (37) Swift Connor Team Arkéa Samsic 3:25
37 (39) Bilbao Pello Bahrain - McLaren 3:32
38 (40) Le Gac Olivier Groupama - FDJ 3:54
39 (43) Lampaert Yves Deceuninck - Quick Step 4:05
40 (30) Campenaerts Victor NTT Pro Cycling 4:07
41 (45) Ladagnous Matthieu Groupama - FDJ 4:12
42 (44) Hofstetter Hugo Israel Start-Up Nation 4:12
43 (46) Haussler Heinrich Bahrain - McLaren 4:15
44 (49) Duchesne Antoine Groupama - FDJ 4:30
45 (51) Jungels Bob Deceuninck - Quick Step 4:34
46 (52) Touzé Damien Cofidis, Solutions Crédits 4:36
47 (53) Theuns Edward Trek - Segafredo 4:47
48 (57) Bouhanni Nacer Team Arkéa Samsic 5:16
49 (55) Martin Guillaume Cofidis, Solutions Crédits 5:16
50 (58) Mørkøv Michael Deceuninck - Quick Step 5:25
51 (42) Gibbons Ryan NTT Pro Cycling 5:45
52 (59) Valgren Michael NTT Pro Cycling 6:00
53 (63) Kreuziger Roman NTT Pro Cycling 6:32
54 (22) Woods Michael EF Pro Cycling 6:51
55 (74) Sarreau Marc Groupama - FDJ 6:56
56 (80) Allegaert Piet Cofidis, Solutions Crédits 7:28
57 (81) Bennett Sam Deceuninck - Quick Step 7:28
58 (48) Ludvigsson Tobias Groupama - FDJ 7:56
59 (60) Cherel Mikaël AG2R La Mondiale 7:57
60 (61) Vermote Julien Cofidis, Solutions Crédits 8:05
61 (66) Schönberger Sebastian B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 8:22
62 (73) Pernsteiner Hermann Bahrain - McLaren 8:46
63 (75) Drucker Jempy BORA - hansgrohe 8:49
64 (78) De Gendt Aimé Circus - Wanty Gobert 8:55
65 (87) Frison Frederik Lotto Soudal 9:04
66 (82) Trarieux Julien NIPPO DELKO One Provence 9:21
67 (41) Rajović Dušan NIPPO DELKO One Provence 9:42
68 (47) Paret-Peintre Aurélien AG2R La Mondiale 9:52
69 (92) Viviani Elia Cofidis, Solutions Crédits 10:04
70 (72) Caruso Damiano Bahrain - McLaren 10:13
71 (50) Bettiol Alberto EF Pro Cycling 10:17
72 (54) van Garderen Tejay EF Pro Cycling 10:49
73 (56) Calmejane Lilian Team Total Direct Energie 11:03
74 (94) Eekhoff Nils Team Sunweb 11:08
75 (76) Declercq Tim Deceuninck - Quick Step 11:20
76 (62) Backaert Frederik B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 11:44
77 (65) Porte Richie Trek - Segafredo 12:19
78 (67) Pacher Quentin B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 12:19
79 (68) Craddock Lawson EF Pro Cycling 12:19
80 (69) Van Gestel Dries Team Total Direct Energie 12:21
81 (95) Van Asbroeck Tom Israel Start-Up Nation 12:28
82 (71) Armée Sander Lotto Soudal 12:34
83 (70) Anacona Winner Team Arkéa Samsic 12:34
84 (77) Díaz José Manuel NIPPO DELKO One Provence 12:50
85 (79) Meurisse Xandro Circus - Wanty Gobert 12:53
86 (83) Terpstra Niki Team Total Direct Energie 13:18
87 (84) Vanspeybrouck Pieter Circus - Wanty Gobert 13:24
88 (101) Bonifazio Niccolò Team Total Direct Energie 13:34
89 (103) Barbier Rudy Israel Start-Up Nation 13:49
90 (98) Sagan Juraj BORA - hansgrohe 14:41
91 (85) Edet Nicolas Cofidis, Solutions Crédits 14:41
92 (106) Denz Nico Team Sunweb 14:45
93 (86) De Gendt Thomas Lotto Soudal 14:45
94 (91) Scully Tom EF Pro Cycling 14:52
95 (89) Gautier Cyril B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 14:58
96 (100) Quintana Dayer Team Arkéa Samsic 15:17
97 (113) Vanmarcke Sep EF Pro Cycling 15:18
98 (90) Perez Anthony Cofidis, Solutions Crédits 15:22
99 (93) Cosnefroy Benoît AG2R La Mondiale 16:28
100 (88) Boivin Guillaume Israel Start-Up Nation 17:10
101 (104) Kluge Roger Lotto Soudal 17:24
102 (97) Tratnik Jan Bahrain - McLaren 17:43
103 (123) Rosa Diego Team Arkéa Samsic 18:37
104 (99) Debusschere Jens B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 18:52
105 (102) Coquard Bryan B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 19:10
106 (107) Ackermann Pascal BORA - hansgrohe 19:15
107 (112) Pedersen Mads Trek - Segafredo 19:44
108 (111) Kirsch Alex Trek - Segafredo 19:48
109 (126) Ewan Caleb Lotto Soudal 20:15
110 (96) Biermans Jenthe Israel Start-Up Nation 20:24
111 (122) Combaud Romain NIPPO DELKO One Provence 20:27
112 (105) Novak Domen Bahrain - McLaren 20:28
113 (129) Turgis Anthony Team Total Direct Energie 20:32
114 (124) Peters Nans AG2R La Mondiale 20:52
115 (108) Navardauskas Ramūnas NIPPO DELKO One Provence 21:04
116 (114) Hamilton Chris Team Sunweb 21:08
117 (115) Elissonde Kenny Trek - Segafredo 21:08
118 (116) Latour Pierre AG2R La Mondiale 21:08
119 (117) Gougeard Alexis AG2R La Mondiale 21:08
120 (118) Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe 22:04
121 (128) Petit Adrien Team Total Direct Energie 22:25
122 (120) Barthe Cyril B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 23:34
123 (119) Mullen Ryan Trek - Segafredo 23:52
124 (121) van Poppel Boy Circus - Wanty Gobert 23:52
125 (109) Walscheid Max NTT Pro Cycling 24:07
126 (110) Gogl Michael NTT Pro Cycling 24:07
127 (125) Simon Julien Team Total Direct Energie 24:24
128 (64) El Fares Julien NIPPO DELKO One Provence 25:30
129 (127) O'Connor Ben NTT Pro Cycling 26:22
130 (130) Devriendt Tom Circus - Wanty Gobert 26:30
131 (131) Reza Kévin B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 27:14
132 (133) McLay Daniel Team Arkéa Samsic 30:51
133 (132) Hivert Jonathan Team Total Direct Energie 38:25
Rank Nom Team Points
1 (2) Nizzolo Giacomo NTT Pro Cycling 24 (+24)
2 (1) Schachmann Maximilian BORA - hansgrohe 21 (+21)
3 (19) García Cortina Iván Bahrain - McLaren 16 (+16)
4 (3) Alaphilippe Julian Deceuninck - Quick Step 14 (+14)
5 (18) Sagan Peter BORA - hansgrohe 13 (+13)
6 (4) Benoot Tiesj Team Sunweb 13 (+13)
7 (10) Bol Cees Team Sunweb 13 (+13)
8 (5) Politt Nils Israel Start-Up Nation 12 (+12)
9 (6) Teuns Dylan Bahrain - McLaren 12 (+12)
10 (7) Ackermann Pascal BORA - hansgrohe 12 (+12)
11 (8) Higuita Sergio EF Pro Cycling 11 (+11)
12 (9) Stuyven Jasper Trek - Segafredo 9 (+9)
13 Pasqualon Andrea Circus - Wanty Gobert 9 (+9)
14 (11) Würtz Schmidt Mads Israel Start-Up Nation 7 (+7)
15 Bouhanni Nacer Team Arkéa Samsic 6 (+6)
16 Barbier Rudy Israel Start-Up Nation 5 (+5)
17 Pedersen Mads Trek - Segafredo 4 (+4)
18 (12) Großschartner Felix BORA - hansgrohe 4 (+4)
19 (13) Nibali Vincenzo Trek - Segafredo 4 (+4)
20 Turgis Anthony Team Total Direct Energie 4 (+4)
21 (14) Díaz José Manuel NIPPO DELKO One Provence 3 (+3)
22 Devriendt Tom Circus - Wanty Gobert 3 (+3)
23 Asgreen Kasper Deceuninck - Quick Step 2 (+2)
24 (15) Hivert Jonathan Team Total Direct Energie 2 (+2)
25 (16) Neilands Krists Israel Start-Up Nation 1 (+1)
26 (17) Molard Rudy Groupama - FDJ 1 (+1)
27 Naesen Oliver AG2R La Mondiale 1 (+1)
28 (20) Bilbao Pello Bahrain - McLaren 1 (+1)
29 (21) Lampaert Yves Deceuninck - Quick Step 1 (+1)
Rank Nom Team Temps (36.35km/h)
1 (1) Higuita Sergio EF Pro Cycling 13:12:27
2 (2) Bol Cees Team Sunweb 1:24
3 (3) Asgreen Kasper Deceuninck - Quick Step 1:44
4 (4) García Cortina Iván Bahrain - McLaren 1:53
5 (5) Swift Connor Team Arkéa Samsic 2:59
6 (8) Touzé Damien Cofidis, Solutions Crédits 4:10
7 (10) Allegaert Piet Cofidis, Solutions Crédits 7:02
8 (6) Rajović Dušan NIPPO DELKO One Provence 9:16
9 (7) Paret-Peintre Aurélien AG2R La Mondiale 9:26
10 (12) Eekhoff Nils Team Sunweb 10:42
11 (9) Díaz José Manuel NIPPO DELKO One Provence 12:24
12 (11) Cosnefroy Benoît AG2R La Mondiale 16:02
13 (15) Pedersen Mads Trek - Segafredo 19:18
14 (13) Biermans Jenthe Israel Start-Up Nation 19:58
15 (14) Novak Domen Bahrain - McLaren 20:02
16 (16) Hamilton Chris Team Sunweb 20:42
17 (17) Barthe Cyril B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 23:08
18 (18) O'Connor Ben NTT Pro Cycling 25:56
Rank Nom Team Points
1 (1) Hivert Jonathan Team Total Direct Energie 22 (+22)
2 (2) Díaz José Manuel NIPPO DELKO One Provence 7 (+7)
3 (3) Benoot Tiesj Team Sunweb 4 (+4)
4 Devriendt Tom Circus - Wanty Gobert 4 (+4)
5 (4) Van Gestel Dries Team Total Direct Energie 3 (+3)
6 (5) Alaphilippe Julian Deceuninck - Quick Step 2 (+2)
7 (6) Sagan Juraj BORA - hansgrohe 2 (+2)
8 (7) Combaud Romain NIPPO DELKO One Provence 2 (+2)
9 (8) Teuns Dylan Bahrain - McLaren 1 (+1)
10 (9) Denz Nico Team Sunweb 1 (+1)
Rank Nom Temps (36.35km/h)
1 (1) Israel Start-Up Nation 39:37:21
2 (2) BORA - hansgrohe 0:06
3 (3) EF Pro Cycling 1:00
4 (4) Team Sunweb 1:36
5 (5) Trek - Segafredo 2:54
6 (6) Groupama - FDJ 2:58
7 (7) Bahrain - McLaren 3:02
8 (8) NTT Pro Cycling 3:30
9 (9) Deceuninck - Quick Step 4:09
10 (10) Lotto Soudal 4:12
11 (12) Cofidis, Solutions Crédits 8:06
12 (13) Team Arkéa Samsic 8:32
13 (11) AG2R La Mondiale 8:46
14 (14) Circus - Wanty Gobert 11:38
15 (15) NIPPO DELKO One Provence 16:02
16 (17) Team Total Direct Energie 19:50
17 (16) B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM 28:05

Retour sur mes meilleurs souvenirs

🏆 29/05/19 Giro d'Italia - étape 17 World Tour 181km
🥉 21/07/19 Tokyo 2020 Test Event 1.2 180km
🥉 10/10/19 Gran Piemonte 1.HC 183km

Saison 2020

110ème
19
Courses
1416
Km
0
Victoires
1
Podiums
2
Top 10

Calendrier | 44 courses

07/08/20 Tour de l'Ain - Stage 1
08/08/20 Tour de l'Ain - Stage 2
09/08/20 Tour de l'Ain - Stage 3
12/08/20 Critérium du Dauphiné - Stage 1
13/08/20 Critérium du Dauphiné - Stage 2
14/08/20 Critérium du Dauphiné - Stage 3
15/08/20 Critérium du Dauphiné - Stage 4
29/08/20 Tour de France - Stage 1
30/08/20 Tour de France - Stage 2
31/08/20 Tour de France - Stage 3
01/09/20 Tour de France - Stage 4
02/09/20 Tour de France - Stage 5
03/09/20 Tour de France - Stage 6
04/09/20 Tour de France - Stage 7
05/09/20 Tour de France - Stage 8
07/09/20 Tour de France - Stage 9
09/09/20 Tour de France - Stage 11
10/09/20 Tour de France - Stage 12
11/09/20 Tour de France - Stage 13
13/09/20 Tour de France - Stage 14
14/09/20 Tour de France - Stage 15
15/09/20 Tour de France - Stage 16
16/09/20 Tour de France - Stage 17
17/09/20 Tour de France - Stage 18
18/09/20 Tour de France - Stage 19
19/09/20 Tour de France - Stage 20 (ITT)
20/09/20 Tour de France - Stage 21
21/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 2
22/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 3
23/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 4
24/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 5
25/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 6
27/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 7
28/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 8
29/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 9
30/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 10
31/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 11
01/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 12
03/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 13 (ITT)
04/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 14
05/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 15
06/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 16
07/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 17
08/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 18

S'abonner | Zone fan