Nans Peters | La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi | Stage 2
Pauline Ballet
Cycliste AG2R CITROËN TEAM

Nans Peters

Distance

35km

Météo arrivée

39°C 11

Dossard

85

Résultat

29ème

Team

Andrea Vendrame | n° 81
Felix Gall | n° 82
Dorian Godon | n° 83
Paul Lapeira | n° 84
Nans Peters | n° 85
Damien Touze | n° 86
Valentin Paret Peintre | n° 87

L'étape devait initialement faire 154 kilomètres. Le préfet du Tarn a interdit le bon déroulement de l'épreuve sur ses routes à cause de l'alerte rouge canicule. La course s'est donc limitée aux 35 derniers kilomètres prévus dans le département de l'Aveyron lui classé en vigilance orange. En effet il ne faisait que 40°C ! Une mascarade. Faire 35 kilomètres avec un col, tout le long à fond puisque c'est très court, en partant plein cagnard à 14h30 je ne suis pas persuadé que ce soit beaucoup mieux. On aurait pu rallonger la partie dans l'Aveyron mais c'est comme ça, on s'adapte !

Ça a roulé très vite comme prévu et la course se gagne en seulement 42 minutes ! Adria, un espagnol de Kern Pharma a gagné au sprint. Nous arrivons groupés à encore 70 coureurs. Ça n'a pas fait les écarts qu'on aurait pu avoir si les mêmes bosses avaient été empruntées après 4 heures de course.

Demain la course devrait revenir à la normale sous réserve que les départements ne passent pas dans le rouge.

Rank Nom Team Temps (49.18km/h)
1 ADRIÀ Roger Equipo Kern Pharma 0:42:42
2 VALGREN Michael EF Education-EasyPost ,,
3 KANTER Max Movistar Team ,,
4 SIMON Julien TotalEnergies ,,
5 MARIAULT Axel Team U Nantes Atlantique ,,
6 WOODS Michael Israel - Premier Tech ,,
7 BARONCINI Filippo Trek - Segafredo ,,
8 GREGAARD Jonas Uno-X Pro Cycling Team ,,
9 EIKING Odd Christian EF Education-EasyPost ,,
10 VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team ,,
11 BARTHE Cyril B&B Hotels - KTM ,,
12 PELEGRÍ Óscar Burgos-BH ,,
13 PARET-PEINTRE Valentin AG2R Citroën Team ,,
14 SIVAKOV Pavel INEOS Grenadiers ,,
15 QUINTANA Dayer Team Arkéa Samsic ,,
16 JOALLAND Yaël Team U Nantes Atlantique ,,
17 HAGEN Carl Fredrik Israel - Premier Tech ,,
18 JEGAT Jordan Team U Nantes Atlantique ,,
19 RODRÍGUEZ Carlos INEOS Grenadiers ,,
20 HERRADA Jesús Cofidis ,,
21 RODRÍGUEZ Cristián TotalEnergies ,,
22 DELBOVE Joris St Michel - Auber93 ,,
23 GALL Felix AG2R Citroën Team ,,
24 CEPEDA Jefferson Alveiro Caja Rural - Seguros RGA ,,
25 GODON Dorian AG2R Citroën Team ,,
26 TOUZÉ Damien AG2R Citroën Team ,,
27 SOSA Iván Ramiro Movistar Team ,,
28 DE BOD Stefan Astana Qazaqstan Team ,,
29 PETERS Nans AG2R Citroën Team ,,
30 VALTER Attila Groupama - FDJ ,,
31 SÁNCHEZ Pelayo Burgos-BH ,,
32 DÉMARE Arnaud Groupama - FDJ ,,
33 SKJELMOSE JENSEN Mattias Trek - Segafredo ,,
34 ZEITS Andrey Astana Qazaqstan Team ,,
35 DOMBROWSKI Joe Astana Qazaqstan Team ,,
36 JOHNSTON Calum Caja Rural - Seguros RGA ,,
37 FERNÁNDEZ Rubén Cofidis ,,
38 HELLEMOSE Asbjørn Trek - Segafredo ,,
39 DE LA PARTE Víctor TotalEnergies ,,
40 CARDIS Romain St Michel - Auber93 ,,
41 HINDSGAUL Jacob Uno-X Pro Cycling Team ,,
42 VALVERDE Alejandro Movistar Team ,,
43 NIEVE Mikel Caja Rural - Seguros RGA ,,
44 SWIFT Ben INEOS Grenadiers ,,
45 RICHARD Louis Team U Nantes Atlantique ,,
46 DÍAZ José Manuel Burgos-BH ,,
47 EDET Nicolas Team Arkéa Samsic ,,
48 DEBEAUMARCHÉ Nicolas St Michel - Auber93 ,,
49 OKAMIKA Ander Burgos-BH ,,
50 CAMARGO Diego Andrés EF Education-EasyPost ,,
51 AMEZQUETA Julen Caja Rural - Seguros RGA ,,
52 MURGUIALDAY Jokin Caja Rural - Seguros RGA ,,
53 NATAROV Yuriy Astana Qazaqstan Team ,,
54 BOUDAT Thomas Go Sport - Roubaix Lille Métropole ,,
55 VERRE Alessandro Team Arkéa Samsic ,,
56 BERLIN Antoine Nice Métropole Côte d'Azur ,,
57 MIFSUD Andrea Nice Métropole Côte d'Azur ,,
58 PIRA Yesid Albeiro Caja Rural - Seguros RGA ,,
59 RUIZ Ibon Equipo Kern Pharma ,,
60 NAVARRO Daniel Burgos-BH ,,
61 LAPEIRA Paul AG2R Citroën Team ,,
62 ROSSETTO Stéphane St Michel - Auber93 ,,
63 KULSET Sindre Uno-X Pro Cycling Team ,,
64 MALDONADO Anthony St Michel - Auber93 ,,
65 EWART Jesse Bike Aid ,,
66 ARRIETA Igor Equipo Kern Pharma ,,
67 DELETTRE Alexandre Cofidis 0:19
68 MAINGUENAUD Tom Go Sport - Roubaix Lille Métropole ,,
69 KONOVALOVAS Ignatas Groupama - FDJ ,,
70 MORENO Adrià Burgos-BH ,,
71 GAUTIER Cyril B&B Hotels - KTM ,,
72 BOILEAU Alan B&B Hotels - KTM ,,
73 BESSON Kevin Nice Métropole Côte d'Azur 0:24
74 VAN ENGELEN Adne Bike Aid ,,
75 ROMO Javier Astana Qazaqstan Team 0:26
76 GONZÁLEZ David Caja Rural - Seguros RGA 0:29
77 LINO Julian Bike Aid ,,
78 DVERSNES Fredrik Uno-X Pro Cycling Team 0:31
79 CHEVALIER Maxime B&B Hotels - KTM 0:32
80 JOUSSEAUME Alan TotalEnergies 0:37
81 CARR Simon EF Education-EasyPost 0:39
82 PUCCIO Salvatore INEOS Grenadiers 0:41
83 VAN NIEKERK Morné St Michel - Auber93 0:45
84 YEMANE Dawit Bike Aid 0:52
85 LADAGNOUS Matthieu Groupama - FDJ 0:55
86 SOUPE Geoffrey TotalEnergies 1:03
87 PARRA José Félix Equipo Kern Pharma 1:12
88 LÓPEZ Jordi Equipo Kern Pharma ,,
89 DENIS Thomas Go Sport - Roubaix Lille Métropole 1:13
90 HOLLMANN Juri Movistar Team 1:15
91 PÉRICHON Pierre-Luc Cofidis ,,
92 GONZÁLEZ Abner Movistar Team 1:23
93 VAN DEN BERG Lars Groupama - FDJ 1:24
94 BARRÉ Louis Team U Nantes Atlantique ,,
95 CARISEY Clément Go Sport - Roubaix Lille Métropole 1:40
96 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas Go Sport - Roubaix Lille Métropole 1:55
97 URRUTY Maxime Nice Métropole Côte d'Azur ,,
98 STEINHAUSER Georg EF Education-EasyPost 2:12
99 WELTEN Bram Groupama - FDJ 2:23
100 PICHON Laurent Team Arkéa Samsic 2:28
101 BOUVIER Léo Bike Aid ,,
102 FERASSE Thibault B&B Hotels - KTM ,,
103 MOSCHETTI Matteo Trek - Segafredo ,,
104 BONIFAZIO Niccolò TotalEnergies 2:59
105 ANACONA Winner Team Arkéa Samsic ,,
106 ABERASTURI Jon Trek - Segafredo ,,
107 LEVEAU Jérémy Go Sport - Roubaix Lille Métropole ,,
108 CABEDO Óscar Burgos-BH ,,
109 GOUBERT Jean Nice Métropole Côte d'Azur ,,
110 HEALY Ben EF Education-EasyPost ,,
111 DANÈS Léo Team U Nantes Atlantique ,,
112 DELACROIX Tristan Nice Métropole Côte d'Azur ,,
113 NURLYKHASSYM Nurbergen Astana Qazaqstan Team ,,
114 ERVITI Imanol Movistar Team ,,
115 DE PLUS Laurens INEOS Grenadiers ,,
116 COUANON Jonathan Nice Métropole Côte d'Azur 3:09
117 KESSLER Cole Israel - Premier Tech 3:25
118 TESSON Jason St Michel - Auber93 4:04
119 MORIN Emmanuel Team U Nantes Atlantique ,,
120 VAN DER TUUK Danny Equipo Kern Pharma ,,
121 SINKELDAM Ramon Groupama - FDJ ,,
122 RIES Michel Team Arkéa Samsic ,,
123 MOL Wesley Bike Aid ,,
124 QUINTANA Nairo Team Arkéa Samsic ,,
125 SAJNOK Szymon Cofidis ,,
126 CARVALHO Andre Cofidis ,,
127 CIMOLAI Davide Cofidis ,,
128 VIVIANI Elia INEOS Grenadiers ,,
129 KULSET Kristian Uno-X Pro Cycling Team ,,
130 HEIDUK Kim INEOS Grenadiers 5:02
131 TERPSTRA Niki TotalEnergies 5:07
132 SAGIV Guy Israel - Premier Tech ,,
133 WÆRSTED Syver Uno-X Pro Cycling Team ,,
134 HOLTER Ådne Uno-X Pro Cycling Team ,,
135 LOPEZ Diego Equipo Kern Pharma ,,
136 BARBIER Pierre B&B Hotels - KTM ,,
137 BARBIER Rudy Israel - Premier Tech ,,
138 HIVERT Jonathan B&B Hotels - KTM 5:11
139 PAHLKE Jasper Levi Bike Aid 7:03
140 JONES Taj Israel - Premier Tech 7:28
Rank Nom Team Temps (49.18km/h)
1 (23) ADRIÀ Roger Equipo Kern Pharma 4:13:55
2 (1) DÉMARE Arnaud Groupama - FDJ ,,
3 (33) VALGREN Michael EF Education-EasyPost ,,
4 (6) KANTER Max Movistar Team ,,
5 (10) VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team ,,
6 (12) PELEGRÍ Óscar Burgos-BH ,,
7 (21) BARTHE Cyril B&B Hotels - KTM ,,
8 (20) PARET-PEINTRE Valentin AG2R Citroën Team ,,
9 (32) WOODS Michael Israel - Premier Tech ,,
10 (30) SIVAKOV Pavel INEOS Grenadiers ,,
11 (27) RODRÍGUEZ Carlos INEOS Grenadiers ,,
12 (34) HAGEN Carl Fredrik Israel - Premier Tech ,,
13 (18) SKJELMOSE JENSEN Mattias Trek - Segafredo ,,
14 (36) JEGAT Jordan Team U Nantes Atlantique ,,
15 (16) HINDSGAUL Jacob Uno-X Pro Cycling Team ,,
16 (43) QUINTANA Dayer Team Arkéa Samsic ,,
17 (5) BOUDAT Thomas Go Sport - Roubaix Lille Métropole ,,
18 (55) BARONCINI Filippo Trek - Segafredo ,,
19 (54) GREGAARD Jonas Uno-X Pro Cycling Team ,,
20 (53) EIKING Odd Christian EF Education-EasyPost ,,
21 (59) SIMON Julien TotalEnergies ,,
22 (41) DELBOVE Joris St Michel - Auber93 ,,
23 (42) GALL Felix AG2R Citroën Team ,,
24 (45) SOSA Iván Ramiro Movistar Team ,,
25 (29) SWIFT Ben INEOS Grenadiers ,,
26 (38) FERNÁNDEZ Rubén Cofidis ,,
27 (35) CARDIS Romain St Michel - Auber93 ,,
28 (24) NATAROV Yuriy Astana Qazaqstan Team ,,
29 (46) ZEITS Andrey Astana Qazaqstan Team ,,
30 (22) LAPEIRA Paul AG2R Citroën Team ,,
31 (58) VALTER Attila Groupama - FDJ ,,
32 (87) MARIAULT Axel Team U Nantes Atlantique ,,
33 (72) HERRADA Jesús Cofidis ,,
34 (63) PETERS Nans AG2R Citroën Team ,,
35 (57) DOMBROWSKI Joe Astana Qazaqstan Team ,,
36 (69) DE BOD Stefan Astana Qazaqstan Team ,,
37 (79) RODRÍGUEZ Cristián TotalEnergies ,,
38 (65) JOHNSTON Calum Caja Rural - Seguros RGA ,,
39 (71) SÁNCHEZ Pelayo Burgos-BH ,,
40 (60) NIEVE Mikel Caja Rural - Seguros RGA ,,
41 (62) DÍAZ José Manuel Burgos-BH ,,
42 (44) MALDONADO Anthony St Michel - Auber93 ,,
43 (85) CEPEDA Jefferson Alveiro Caja Rural - Seguros RGA ,,
44 (51) RUIZ Ibon Equipo Kern Pharma ,,
45 (48) KULSET Sindre Uno-X Pro Cycling Team ,,
46 (97) JOALLAND Yaël Team U Nantes Atlantique ,,
47 (70) EDET Nicolas Team Arkéa Samsic ,,
48 (68) CAMARGO Diego Andrés EF Education-EasyPost ,,
49 (52) ARRIETA Igor Equipo Kern Pharma ,,
50 (81) VALVERDE Alejandro Movistar Team ,,
51 (102) GODON Dorian AG2R Citroën Team ,,
52 (73) VERRE Alessandro Team Arkéa Samsic ,,
53 (75) MIFSUD Andrea Nice Métropole Côte d'Azur ,,
54 (83) PIRA Yesid Albeiro Caja Rural - Seguros RGA ,,
55 (103) DE LA PARTE Víctor TotalEnergies ,,
56 (105) HELLEMOSE Asbjørn Trek - Segafredo ,,
57 (96) OKAMIKA Ander Burgos-BH ,,
58 (80) EWART Jesse Bike Aid ,,
59 (101) RICHARD Louis Team U Nantes Atlantique ,,
60 (95) AMEZQUETA Julen Caja Rural - Seguros RGA ,,
61 (123) TOUZÉ Damien AG2R Citroën Team ,,
62 (99) MURGUIALDAY Jokin Caja Rural - Seguros RGA ,,
63 (98) BERLIN Antoine Nice Métropole Côte d'Azur ,,
64 (100) ROSSETTO Stéphane St Michel - Auber93 ,,
65 (110) NAVARRO Daniel Burgos-BH ,,
66 (56) DELETTRE Alexandre Cofidis ,,
67 (77) GAUTIER Cyril B&B Hotels - KTM ,,
68 (86) MAINGUENAUD Tom Go Sport - Roubaix Lille Métropole ,,
69 (106) MORENO Adrià Burgos-BH ,,
70 (124) KONOVALOVAS Ignatas Groupama - FDJ ,,
71 (66) BESSON Kevin Nice Métropole Côte d'Azur ,,
72 (113) VAN ENGELEN Adne Bike Aid ,,
73 (74) ROMO Javier Astana Qazaqstan Team ,,
74 (17) GONZÁLEZ David Caja Rural - Seguros RGA ,,
75 (84) LINO Julian Bike Aid ,,
76 (49) DVERSNES Fredrik Uno-X Pro Cycling Team ,,
77 (82) CHEVALIER Maxime B&B Hotels - KTM ,,
78 (94) JOUSSEAUME Alan TotalEnergies ,,
79 (89) CARR Simon EF Education-EasyPost ,,
80 (112) PUCCIO Salvatore INEOS Grenadiers ,,
81 (127) DEBEAUMARCHÉ Nicolas St Michel - Auber93 0:43
82 (64) VAN NIEKERK Morné St Michel - Auber93 0:00
83 (108) YEMANE Dawit Bike Aid ,,
84 (119) LADAGNOUS Matthieu Groupama - FDJ ,,
85 (39) SOUPE Geoffrey TotalEnergies ,,
86 (111) PARRA José Félix Equipo Kern Pharma ,,
87 (118) LÓPEZ Jordi Equipo Kern Pharma ,,
88 (37) HOLLMANN Juri Movistar Team ,,
89 (121) PÉRICHON Pierre-Luc Cofidis ,,
90 (122) GONZÁLEZ Abner Movistar Team ,,
91 (67) CARISEY Clément Go Sport - Roubaix Lille Métropole ,,
92 (114) URRUTY Maxime Nice Métropole Côte d'Azur ,,
93 (88) STEINHAUSER Georg EF Education-EasyPost ,,
94 (19) WELTEN Bram Groupama - FDJ ,,
95 (9) BOUVIER Léo Bike Aid ,,
96 (76) FERASSE Thibault B&B Hotels - KTM ,,
97 (92) PICHON Laurent Team Arkéa Samsic ,,
98 (126) ŠIŠKEVIČIUS Evaldas Go Sport - Roubaix Lille Métropole 0:39
99 (4) GOUBERT Jean Nice Métropole Côte d'Azur 0:00
100 (8) BONIFAZIO Niccolò TotalEnergies ,,
101 (11) ABERASTURI Jon Trek - Segafredo ,,
102 (15) DELACROIX Tristan Nice Métropole Côte d'Azur ,,
103 (40) ANACONA Winner Team Arkéa Samsic ,,
104 (90) LEVEAU Jérémy Go Sport - Roubaix Lille Métropole ,,
105 (107) DE PLUS Laurens INEOS Grenadiers ,,
106 (109) ERVITI Imanol Movistar Team ,,
107 (117) HEALY Ben EF Education-EasyPost ,,
108 (115) NURLYKHASSYM Nurbergen Astana Qazaqstan Team ,,
109 (13) COUANON Jonathan Nice Métropole Côte d'Azur ,,
110 (91) KESSLER Cole Israel - Premier Tech ,,
111 (131) MOSCHETTI Matteo Trek - Segafredo 1:00
112 (3) VIVIANI Elia INEOS Grenadiers 0:00
113 (7) CIMOLAI Davide Cofidis ,,
114 (14) QUINTANA Nairo Team Arkéa Samsic ,,
115 (26) TESSON Jason St Michel - Auber93 ,,
116 (28) MORIN Emmanuel Team U Nantes Atlantique ,,
117 (93) CARVALHO Andre Cofidis ,,
118 (104) RIES Michel Team Arkéa Samsic ,,
119 (116) VAN DER TUUK Danny Equipo Kern Pharma ,,
120 (120) SINKELDAM Ramon Groupama - FDJ ,,
121 (129) SAJNOK Szymon Cofidis 0:56
122 (2) BARBIER Pierre B&B Hotels - KTM 0:00
123 (61) HEIDUK Kim INEOS Grenadiers ,,
124 (133) VAN DEN BERG Lars Groupama - FDJ 3:40
125 (25) BARBIER Rudy Israel - Premier Tech 0:00
126 (31) WÆRSTED Syver Uno-X Pro Cycling Team ,,
127 (47) TERPSTRA Niki TotalEnergies ,,
128 (125) SAGIV Guy Israel - Premier Tech 0:22
129 (134) BOILEAU Alan B&B Hotels - KTM 7:50
130 (132) JONES Taj Israel - Premier Tech 1:02
131 (137) DENIS Thomas Go Sport - Roubaix Lille Métropole 8:48
132 (138) BARRÉ Louis Team U Nantes Atlantique ,,
133 (135) DANÈS Léo Team U Nantes Atlantique ,,
134 (141) CABEDO Óscar Burgos-BH ,,
135 (136) MOL Wesley Bike Aid ,,
136 (142) KULSET Kristian Uno-X Pro Cycling Team ,,
137 (140) LOPEZ Diego Equipo Kern Pharma ,,
138 (144) HOLTER Ådne Uno-X Pro Cycling Team ,,
139 (143) HIVERT Jonathan B&B Hotels - KTM ,,
140 (139) PAHLKE Jasper Levi Bike Aid ,,
Rank Nom Team Temps (49.18km/h)
1 (12) ADRIÀ Roger Equipo Kern Pharma 4:13:55
2 (2) KANTER Max Movistar Team ,,
3 (10) BARTHE Cyril B&B Hotels - KTM ,,
4 (9) PARET-PEINTRE Valentin AG2R Citroën Team ,,
5 (16) SIVAKOV Pavel INEOS Grenadiers ,,
6 (15) RODRÍGUEZ Carlos INEOS Grenadiers ,,
7 (7) SKJELMOSE JENSEN Mattias Trek - Segafredo ,,
8 (18) JEGAT Jordan Team U Nantes Atlantique ,,
9 (5) HINDSGAUL Jacob Uno-X Pro Cycling Team ,,
10 (29) BARONCINI Filippo Trek - Segafredo ,,
11 (28) GREGAARD Jonas Uno-X Pro Cycling Team ,,
12 (20) DELBOVE Joris St Michel - Auber93 ,,
13 (21) GALL Felix AG2R Citroën Team ,,
14 (22) SOSA Iván Ramiro Movistar Team ,,
15 (13) NATAROV Yuriy Astana Qazaqstan Team ,,
16 (11) LAPEIRA Paul AG2R Citroën Team ,,
17 (31) VALTER Attila Groupama - FDJ ,,
18 (45) MARIAULT Axel Team U Nantes Atlantique ,,
19 (35) DE BOD Stefan Astana Qazaqstan Team ,,
20 (33) JOHNSTON Calum Caja Rural - Seguros RGA ,,
21 (36) SÁNCHEZ Pelayo Burgos-BH ,,
22 (43) CEPEDA Jefferson Alveiro Caja Rural - Seguros RGA ,,
23 (26) RUIZ Ibon Equipo Kern Pharma ,,
24 (23) KULSET Sindre Uno-X Pro Cycling Team ,,
25 (51) JOALLAND Yaël Team U Nantes Atlantique ,,
26 (34) CAMARGO Diego Andrés EF Education-EasyPost ,,
27 (27) ARRIETA Igor Equipo Kern Pharma ,,
28 (54) GODON Dorian AG2R Citroën Team ,,
29 (37) VERRE Alessandro Team Arkéa Samsic ,,
30 (39) MIFSUD Andrea Nice Métropole Côte d'Azur ,,
31 (42) PIRA Yesid Albeiro Caja Rural - Seguros RGA ,,
32 (56) HELLEMOSE Asbjørn Trek - Segafredo ,,
33 (53) RICHARD Louis Team U Nantes Atlantique ,,
34 (64) TOUZÉ Damien AG2R Citroën Team ,,
35 (52) MURGUIALDAY Jokin Caja Rural - Seguros RGA ,,
36 (30) DELETTRE Alexandre Cofidis ,,
37 (44) MAINGUENAUD Tom Go Sport - Roubaix Lille Métropole ,,
38 (38) ROMO Javier Astana Qazaqstan Team ,,
39 (6) GONZÁLEZ David Caja Rural - Seguros RGA ,,
40 (24) DVERSNES Fredrik Uno-X Pro Cycling Team ,,
41 (41) CHEVALIER Maxime B&B Hotels - KTM ,,
42 (50) JOUSSEAUME Alan TotalEnergies ,,
43 (47) CARR Simon EF Education-EasyPost ,,
44 (65) DEBEAUMARCHÉ Nicolas St Michel - Auber93 0:43
45 (57) YEMANE Dawit Bike Aid 0:00
46 (58) PARRA José Félix Equipo Kern Pharma ,,
47 (62) LÓPEZ Jordi Equipo Kern Pharma ,,
48 (19) HOLLMANN Juri Movistar Team ,,
49 (63) GONZÁLEZ Abner Movistar Team ,,
50 (70) VAN DEN BERG Lars Groupama - FDJ 3:40
51 (71) BOILEAU Alan B&B Hotels - KTM 7:50
52 (74) DENIS Thomas Go Sport - Roubaix Lille Métropole 8:48
53 (75) BARRÉ Louis Team U Nantes Atlantique ,,

Retour sur mes meilleurs souvenirs

🏆 05/09/20 Tour de France - Stage 8 2.UWT 141km
🏆 29/05/19 Giro d'Italia - étape 17 World Tour 181km
🥉 10/10/19 Gran Piemonte 1.HC 183km

Saison 2022

849ème
52 jours
De course
8237km
En course
0
Victoires
0
Podiums
2
Top 10

Calendrier | 30 courses

30/07/22 Tour de Pologne | Stage 1
31/07/22 Tour de Pologne | Stage 2
01/08/22 Tour de Pologne | Stage 3
02/08/22 Tour de Pologne | Stage 4
03/08/22 Tour de Pologne | Stage 5
04/08/22 Tour de Pologne | Stage 6
05/08/22 Tour de Pologne | Stage 7
19/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 1
20/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 2
21/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 3
23/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 4
25/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 6
26/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 7
27/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 8
28/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 9
30/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 10
31/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 11
01/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 12
02/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 13
03/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 14
04/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 15
07/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 17
08/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 18
09/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 19
10/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 20
11/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 21
01/10/22 Giro dell'Emilia
02/10/22 Gran Premio Bruno Beghelli
04/10/22 Tre Valli Varesine
08/10/22 Il Lombardia

S'abonner | Zone fan