Nans Peters | La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi | Stage 1
Getty images
Cycliste AG2R CITROËN TEAM

Nans Peters

Distance

174km

Météo arrivée

37°C 13

Dossard

85

Résultat

62ème

Team

Andrea Vendrame | n° 81
Felix Gall | n° 82
Dorian Godon | n° 83
Paul Lapeira | n° 84
Nans Peters | n° 85
Damien Touze | n° 86
Valentin Paret Peintre | n° 87

C'est la canicule ! Plus de 40°C sur cette étape qui s'est résolue à un sprint massif remporté par Arnaud Démare. Cette chaleur dissuade beaucoup de monde d'attaquer puisqu'après le moindre effort violent c'est l'asphyxie !

Toute l'équipe termine dans le peloton sans encombre.

Rank Nom Team Temps (41.12km/h)
1 DÉMARE Arnaud Groupama - FDJ 4:13:55
2 BARBIER Pierre B&B Hotels - KTM ,,
3 VIVIANI Elia INEOS Grenadiers ,,
4 BOUDAT Thomas Go Sport - Roubaix Lille Métropole ,,
5 KANTER Max Movistar Team ,,
6 CIMOLAI Davide Cofidis ,,
7 BONIFAZIO Niccolò TotalEnergies ,,
8 BOUVIER Léo Bike Aid ,,
9 VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team ,,
10 ABERASTURI Jon Trek - Segafredo ,,
11 PELEGRÍ Óscar Burgos-BH ,,
12 COUANON Jonathan Nice Métropole Côte d'Azur ,,
13 QUINTANA Nairo Team Arkéa Samsic ,,
14 DELACROIX Tristan Nice Métropole Côte d'Azur ,,
15 HINDSGAUL Jacob Uno-X Pro Cycling Team ,,
16 GONZÁLEZ David Caja Rural - Seguros RGA ,,
17 SKJELMOSE JENSEN Mattias Trek - Segafredo ,,
18 WELTEN Bram Groupama - FDJ ,,
19 PARET-PEINTRE Valentin AG2R Citroën Team ,,
20 BARTHE Cyril B&B Hotels - KTM ,,
21 LAPEIRA Paul AG2R Citroën Team ,,
22 ADRIÀ Roger Equipo Kern Pharma ,,
23 NATAROV Yuriy Astana Qazaqstan Team ,,
24 BARBIER Rudy Israel - Premier Tech ,,
25 TESSON Jason St Michel - Auber93 ,,
26 RODRÍGUEZ Carlos INEOS Grenadiers ,,
27 MORIN Emmanuel Team U Nantes Atlantique ,,
28 SWIFT Ben INEOS Grenadiers ,,
29 SIVAKOV Pavel INEOS Grenadiers ,,
30 WÆRSTED Syver Uno-X Pro Cycling Team ,,
31 WOODS Michael Israel - Premier Tech ,,
32 VALGREN Michael EF Education-EasyPost ,,
33 HAGEN Carl Fredrik Israel - Premier Tech ,,
34 CARDIS Romain St Michel - Auber93 ,,
35 JEGAT Jordan Team U Nantes Atlantique ,,
36 HOLLMANN Juri Movistar Team ,,
37 FERNÁNDEZ Rubén Cofidis ,,
38 SOUPE Geoffrey TotalEnergies ,,
39 ANACONA Winner Team Arkéa Samsic ,,
40 DELBOVE Joris St Michel - Auber93 ,,
41 GALL Felix AG2R Citroën Team ,,
42 QUINTANA Dayer Team Arkéa Samsic ,,
43 MALDONADO Anthony St Michel - Auber93 ,,
44 SOSA Iván Ramiro Movistar Team ,,
45 ZEITS Andrey Astana Qazaqstan Team ,,
46 TERPSTRA Niki TotalEnergies ,,
47 KULSET Sindre Uno-X Pro Cycling Team ,,
48 DVERSNES Fredrik Uno-X Pro Cycling Team ,,
49 PUPPIO Antonio Israel - Premier Tech ,,
50 RUIZ Ibon Equipo Kern Pharma ,,
51 ARRIETA Igor Equipo Kern Pharma ,,
52 EIKING Odd Christian EF Education-EasyPost ,,
53 GREGAARD Jonas Uno-X Pro Cycling Team ,,
54 BARONCINI Filippo Trek - Segafredo ,,
55 DELETTRE Alexandre Cofidis ,,
56 DOMBROWSKI Joe Astana Qazaqstan Team ,,
57 VALTER Attila Groupama - FDJ ,,
58 SIMON Julien TotalEnergies ,,
59 NIEVE Mikel Caja Rural - Seguros RGA ,,
60 HEIDUK Kim INEOS Grenadiers ,,
61 DÍAZ José Manuel Burgos-BH ,,
62 PETERS Nans AG2R Citroën Team ,,
63 VAN NIEKERK Morné St Michel - Auber93 ,,
64 JOHNSTON Calum Caja Rural - Seguros RGA ,,
65 BESSON Kevin Nice Métropole Côte d'Azur ,,
66 CARISEY Clément Go Sport - Roubaix Lille Métropole ,,
67 CAMARGO Diego Andrés EF Education-EasyPost ,,
68 DE BOD Stefan Astana Qazaqstan Team ,,
69 EDET Nicolas Team Arkéa Samsic ,,
70 SÁNCHEZ Pelayo Burgos-BH ,,
71 HERRADA Jesús Cofidis ,,
72 VERRE Alessandro Team Arkéa Samsic ,,
73 ROMO Javier Astana Qazaqstan Team ,,
74 MIFSUD Andrea Nice Métropole Côte d'Azur ,,
75 FERASSE Thibault B&B Hotels - KTM ,,
76 GAUTIER Cyril B&B Hotels - KTM ,,
77 ELOSEGUI Iñigo Movistar Team ,,
78 RODRÍGUEZ Cristián TotalEnergies ,,
79 EWART Jesse Bike Aid ,,
80 VALVERDE Alejandro Movistar Team ,,
81 CHEVALIER Maxime B&B Hotels - KTM ,,
82 PIRA Yesid Albeiro Caja Rural - Seguros RGA ,,
83 LINO Julian Bike Aid ,,
84 CEPEDA Jefferson Alveiro Caja Rural - Seguros RGA ,,
85 MAINGUENAUD Tom Go Sport - Roubaix Lille Métropole ,,
86 MARIAULT Axel Team U Nantes Atlantique ,,
87 STEINHAUSER Georg EF Education-EasyPost ,,
88 CARR Simon EF Education-EasyPost ,,
89 LEVEAU Jérémy Go Sport - Roubaix Lille Métropole ,,
90 KESSLER Cole Israel - Premier Tech ,,
91 PICHON Laurent Team Arkéa Samsic ,,
92 CARVALHO Andre Cofidis ,,
93 JOUSSEAUME Alan TotalEnergies ,,
94 AMEZQUETA Julen Caja Rural - Seguros RGA ,,
95 OKAMIKA Ander Burgos-BH ,,
96 JOALLAND Yaël Team U Nantes Atlantique ,,
97 BERLIN Antoine Nice Métropole Côte d'Azur ,,
98 MURGUIALDAY Jokin Caja Rural - Seguros RGA ,,
99 ROSSETTO Stéphane St Michel - Auber93 ,,
100 RICHARD Louis Team U Nantes Atlantique ,,
101 GODON Dorian AG2R Citroën Team ,,
102 DE LA PARTE Víctor TotalEnergies ,,
103 RIES Michel Team Arkéa Samsic ,,
104 HELLEMOSE Asbjørn Trek - Segafredo ,,
105 MORENO Adrià Burgos-BH ,,
106 DE PLUS Laurens INEOS Grenadiers ,,
107 YEMANE Dawit Bike Aid ,,
108 ERVITI Imanol Movistar Team ,,
109 NAVARRO Daniel Burgos-BH ,,
110 PARRA José Félix Equipo Kern Pharma ,,
111 PUCCIO Salvatore INEOS Grenadiers ,,
112 VAN ENGELEN Adne Bike Aid ,,
113 URRUTY Maxime Nice Métropole Côte d'Azur ,,
114 NURLYKHASSYM Nurbergen Astana Qazaqstan Team ,,
115 VAN DER TUUK Danny Equipo Kern Pharma ,,
116 HEALY Ben EF Education-EasyPost ,,
117 LÓPEZ Jordi Equipo Kern Pharma ,,
118 LADAGNOUS Matthieu Groupama - FDJ ,,
119 SINKELDAM Ramon Groupama - FDJ ,,
120 PÉRICHON Pierre-Luc Cofidis ,,
121 GONZÁLEZ Abner Movistar Team ,,
122 TOUZÉ Damien AG2R Citroën Team ,,
123 GOUBERT Jean Nice Métropole Côte d'Azur ,,
124 SAGIV Guy Israel - Premier Tech 0:22
125 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas Go Sport - Roubaix Lille Métropole 0:39
126 DEBEAUMARCHÉ Nicolas St Michel - Auber93 0:43
127 PADUN Mark EF Education-EasyPost 0:50
128 SAJNOK Szymon Cofidis 0:56
129 MOSCA Jacopo Trek - Segafredo 1:00
130 MOSCHETTI Matteo Trek - Segafredo ,,
131 JONES Taj Israel - Premier Tech 1:02
132 KONOVALOVAS Ignatas Groupama - FDJ 0:00
133 VAN DEN BERG Lars Groupama - FDJ 3:40
134 BOILEAU Alan B&B Hotels - KTM 7:50
135 DENIS Thomas Go Sport - Roubaix Lille Métropole 8:48
136 DANÈS Léo Team U Nantes Atlantique ,,
137 MOL Wesley Bike Aid ,,
138 BARRÉ Louis Team U Nantes Atlantique ,,
139 PAHLKE Jasper Levi Bike Aid ,,
140 LOPEZ Diego Equipo Kern Pharma ,,
141 CABEDO Óscar Burgos-BH ,,
142 KULSET Kristian Uno-X Pro Cycling Team ,,
143 HIVERT Jonathan B&B Hotels - KTM ,,
144 HOLTER Ådne Uno-X Pro Cycling Team ,,
Rank Nom Team Temps (41.12km/h)
1 DÉMARE Arnaud Groupama - FDJ 4:13:45
2 BARBIER Pierre B&B Hotels - KTM 0:04
3 VIVIANI Elia INEOS Grenadiers 0:06
4 GOUBERT Jean Nice Métropole Côte d'Azur 0:08
5 BOUDAT Thomas Go Sport - Roubaix Lille Métropole 0:10
6 KANTER Max Movistar Team ,,
7 CIMOLAI Davide Cofidis ,,
8 BONIFAZIO Niccolò TotalEnergies ,,
9 BOUVIER Léo Bike Aid ,,
10 VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team ,,
11 ABERASTURI Jon Trek - Segafredo ,,
12 PELEGRÍ Óscar Burgos-BH ,,
13 COUANON Jonathan Nice Métropole Côte d'Azur ,,
14 QUINTANA Nairo Team Arkéa Samsic ,,
15 DELACROIX Tristan Nice Métropole Côte d'Azur ,,
16 HINDSGAUL Jacob Uno-X Pro Cycling Team ,,
17 GONZÁLEZ David Caja Rural - Seguros RGA ,,
18 SKJELMOSE JENSEN Mattias Trek - Segafredo ,,
19 WELTEN Bram Groupama - FDJ ,,
20 PARET-PEINTRE Valentin AG2R Citroën Team ,,
21 BARTHE Cyril B&B Hotels - KTM ,,
22 LAPEIRA Paul AG2R Citroën Team ,,
23 ADRIÀ Roger Equipo Kern Pharma ,,
24 NATAROV Yuriy Astana Qazaqstan Team ,,
25 BARBIER Rudy Israel - Premier Tech ,,
26 TESSON Jason St Michel - Auber93 ,,
27 RODRÍGUEZ Carlos INEOS Grenadiers ,,
28 MORIN Emmanuel Team U Nantes Atlantique ,,
29 SWIFT Ben INEOS Grenadiers ,,
30 SIVAKOV Pavel INEOS Grenadiers ,,
31 WÆRSTED Syver Uno-X Pro Cycling Team ,,
32 WOODS Michael Israel - Premier Tech ,,
33 VALGREN Michael EF Education-EasyPost ,,
34 HAGEN Carl Fredrik Israel - Premier Tech ,,
35 CARDIS Romain St Michel - Auber93 ,,
36 JEGAT Jordan Team U Nantes Atlantique ,,
37 HOLLMANN Juri Movistar Team ,,
38 FERNÁNDEZ Rubén Cofidis ,,
39 SOUPE Geoffrey TotalEnergies ,,
40 ANACONA Winner Team Arkéa Samsic ,,
41 DELBOVE Joris St Michel - Auber93 ,,
42 GALL Felix AG2R Citroën Team ,,
43 QUINTANA Dayer Team Arkéa Samsic ,,
44 MALDONADO Anthony St Michel - Auber93 ,,
45 SOSA Iván Ramiro Movistar Team ,,
46 ZEITS Andrey Astana Qazaqstan Team ,,
47 TERPSTRA Niki TotalEnergies ,,
48 KULSET Sindre Uno-X Pro Cycling Team ,,
49 DVERSNES Fredrik Uno-X Pro Cycling Team ,,
50 PUPPIO Antonio Israel - Premier Tech ,,
51 RUIZ Ibon Equipo Kern Pharma ,,
52 ARRIETA Igor Equipo Kern Pharma ,,
53 EIKING Odd Christian EF Education-EasyPost ,,
54 GREGAARD Jonas Uno-X Pro Cycling Team ,,
55 BARONCINI Filippo Trek - Segafredo ,,
56 DELETTRE Alexandre Cofidis ,,
57 DOMBROWSKI Joe Astana Qazaqstan Team ,,
58 VALTER Attila Groupama - FDJ ,,
59 SIMON Julien TotalEnergies ,,
60 NIEVE Mikel Caja Rural - Seguros RGA ,,
61 HEIDUK Kim INEOS Grenadiers ,,
62 DÍAZ José Manuel Burgos-BH ,,
63 PETERS Nans AG2R Citroën Team ,,
64 VAN NIEKERK Morné St Michel - Auber93 ,,
65 JOHNSTON Calum Caja Rural - Seguros RGA ,,
66 BESSON Kevin Nice Métropole Côte d'Azur ,,
67 CARISEY Clément Go Sport - Roubaix Lille Métropole ,,
68 CAMARGO Diego Andrés EF Education-EasyPost ,,
69 DE BOD Stefan Astana Qazaqstan Team ,,
70 EDET Nicolas Team Arkéa Samsic ,,
71 SÁNCHEZ Pelayo Burgos-BH ,,
72 HERRADA Jesús Cofidis ,,
73 VERRE Alessandro Team Arkéa Samsic ,,
74 ROMO Javier Astana Qazaqstan Team ,,
75 MIFSUD Andrea Nice Métropole Côte d'Azur ,,
76 FERASSE Thibault B&B Hotels - KTM ,,
77 GAUTIER Cyril B&B Hotels - KTM ,,
78 ELOSEGUI Iñigo Movistar Team ,,
79 RODRÍGUEZ Cristián TotalEnergies ,,
80 EWART Jesse Bike Aid ,,
81 VALVERDE Alejandro Movistar Team ,,
82 CHEVALIER Maxime B&B Hotels - KTM ,,
83 PIRA Yesid Albeiro Caja Rural - Seguros RGA ,,
84 LINO Julian Bike Aid ,,
85 CEPEDA Jefferson Alveiro Caja Rural - Seguros RGA ,,
86 MAINGUENAUD Tom Go Sport - Roubaix Lille Métropole ,,
87 MARIAULT Axel Team U Nantes Atlantique ,,
88 STEINHAUSER Georg EF Education-EasyPost ,,
89 CARR Simon EF Education-EasyPost ,,
90 LEVEAU Jérémy Go Sport - Roubaix Lille Métropole ,,
91 KESSLER Cole Israel - Premier Tech ,,
92 PICHON Laurent Team Arkéa Samsic ,,
93 CARVALHO Andre Cofidis ,,
94 JOUSSEAUME Alan TotalEnergies ,,
95 AMEZQUETA Julen Caja Rural - Seguros RGA ,,
96 OKAMIKA Ander Burgos-BH ,,
97 JOALLAND Yaël Team U Nantes Atlantique ,,
98 BERLIN Antoine Nice Métropole Côte d'Azur ,,
99 MURGUIALDAY Jokin Caja Rural - Seguros RGA ,,
100 ROSSETTO Stéphane St Michel - Auber93 ,,
101 RICHARD Louis Team U Nantes Atlantique ,,
102 GODON Dorian AG2R Citroën Team ,,
103 DE LA PARTE Víctor TotalEnergies ,,
104 RIES Michel Team Arkéa Samsic ,,
105 HELLEMOSE Asbjørn Trek - Segafredo ,,
106 MORENO Adrià Burgos-BH ,,
107 DE PLUS Laurens INEOS Grenadiers ,,
108 YEMANE Dawit Bike Aid ,,
109 ERVITI Imanol Movistar Team ,,
110 NAVARRO Daniel Burgos-BH ,,
111 PARRA José Félix Equipo Kern Pharma ,,
112 PUCCIO Salvatore INEOS Grenadiers ,,
113 VAN ENGELEN Adne Bike Aid ,,
114 URRUTY Maxime Nice Métropole Côte d'Azur ,,
115 NURLYKHASSYM Nurbergen Astana Qazaqstan Team ,,
116 VAN DER TUUK Danny Equipo Kern Pharma ,,
117 HEALY Ben EF Education-EasyPost ,,
118 LÓPEZ Jordi Equipo Kern Pharma ,,
119 LADAGNOUS Matthieu Groupama - FDJ ,,
120 SINKELDAM Ramon Groupama - FDJ ,,
121 PÉRICHON Pierre-Luc Cofidis ,,
122 GONZÁLEZ Abner Movistar Team ,,
123 TOUZÉ Damien AG2R Citroën Team ,,
124 KONOVALOVAS Ignatas Groupama - FDJ ,,
125 SAGIV Guy Israel - Premier Tech 0:32
126 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas Go Sport - Roubaix Lille Métropole 0:49
127 DEBEAUMARCHÉ Nicolas St Michel - Auber93 0:53
128 PADUN Mark EF Education-EasyPost 1:00
129 SAJNOK Szymon Cofidis 1:06
130 MOSCA Jacopo Trek - Segafredo 1:10
131 MOSCHETTI Matteo Trek - Segafredo ,,
132 JONES Taj Israel - Premier Tech 1:12
133 VAN DEN BERG Lars Groupama - FDJ 3:50
134 BOILEAU Alan B&B Hotels - KTM 8:00
135 DANÈS Léo Team U Nantes Atlantique 8:52
136 MOL Wesley Bike Aid 8:54
137 DENIS Thomas Go Sport - Roubaix Lille Métropole 8:58
138 BARRÉ Louis Team U Nantes Atlantique ,,
139 PAHLKE Jasper Levi Bike Aid ,,
140 LOPEZ Diego Equipo Kern Pharma ,,
141 CABEDO Óscar Burgos-BH ,,
142 KULSET Kristian Uno-X Pro Cycling Team ,,
143 HIVERT Jonathan B&B Hotels - KTM ,,
144 HOLTER Ådne Uno-X Pro Cycling Team ,,
Rank Nom Team Points
1 DÉMARE Arnaud Groupama - FDJ Groupama - FDJ
2 BARBIER Pierre B&B Hotels - KTM B&B Hotels - KTM
3 VIVIANI Elia INEOS Grenadiers INEOS Grenadiers
4 BOUDAT Thomas Go Sport - Roubaix Lille Métropole Go Sport - Roubaix Lille Métropole
5 DANÈS Léo Team U Nantes Atlantique Team U Nantes Atlantique
6 KANTER Max Movistar Team Movistar Team
7 CIMOLAI Davide Cofidis Cofidis
8 BONIFAZIO Niccolò TotalEnergies TotalEnergies
9 MOL Wesley Bike Aid Bike Aid
10 BOUVIER Léo Bike Aid Bike Aid
11 VENDRAME Andrea AG2R Citroën Team AG2R Citroën Team
12 ABERASTURI Jon Trek - Segafredo Trek - Segafredo
13 GOUBERT Jean Nice Métropole Côte d'Azur Nice Métropole Côte d'Azur
14 PELEGRÍ Óscar Burgos-BH Burgos-BH
15 COUANON Jonathan Nice Métropole Côte d'Azur Nice Métropole Côte d'Azur
Rank Nom Team Points
1 GOUBERT Jean Nice Métropole Côte d'Azur Nice Métropole Côte d'Azur
2 DANÈS Léo Team U Nantes Atlantique Team U Nantes Atlantique
3 GONZÁLEZ Abner Movistar Team Movistar Team
4 HAGEN Carl Fredrik Israel - Premier Tech Israel - Premier Tech
5 HOLLMANN Juri Movistar Team Movistar Team
6 MOL Wesley Bike Aid Bike Aid
7 CABEDO Óscar Burgos-BH Burgos-BH
Rank Nom Team Temps (41.12km/h)
1 BARBIER Pierre B&B Hotels - KTM 4:13:49
2 KANTER Max Movistar Team 0:06
3 BOUVIER Léo Bike Aid ,,
4 COUANON Jonathan Nice Métropole Côte d'Azur ,,
5 HINDSGAUL Jacob Uno-X Pro Cycling Team ,,
6 GONZÁLEZ David Caja Rural - Seguros RGA ,,
7 SKJELMOSE JENSEN Mattias Trek - Segafredo ,,
8 WELTEN Bram Groupama - FDJ ,,
9 PARET-PEINTRE Valentin AG2R Citroën Team ,,
10 BARTHE Cyril B&B Hotels - KTM ,,
11 LAPEIRA Paul AG2R Citroën Team ,,
12 ADRIÀ Roger Equipo Kern Pharma ,,
13 NATAROV Yuriy Astana Qazaqstan Team ,,
14 TESSON Jason St Michel - Auber93 ,,
15 RODRÍGUEZ Carlos INEOS Grenadiers ,,
16 SIVAKOV Pavel INEOS Grenadiers ,,
17 WÆRSTED Syver Uno-X Pro Cycling Team ,,
18 JEGAT Jordan Team U Nantes Atlantique ,,
19 HOLLMANN Juri Movistar Team ,,
20 DELBOVE Joris St Michel - Auber93 ,,
21 GALL Felix AG2R Citroën Team ,,
22 SOSA Iván Ramiro Movistar Team ,,
23 KULSET Sindre Uno-X Pro Cycling Team ,,
24 DVERSNES Fredrik Uno-X Pro Cycling Team ,,
25 PUPPIO Antonio Israel - Premier Tech ,,
26 RUIZ Ibon Equipo Kern Pharma ,,
27 ARRIETA Igor Equipo Kern Pharma ,,
28 GREGAARD Jonas Uno-X Pro Cycling Team ,,
29 BARONCINI Filippo Trek - Segafredo ,,
30 DELETTRE Alexandre Cofidis ,,
31 VALTER Attila Groupama - FDJ ,,
32 HEIDUK Kim INEOS Grenadiers ,,
33 JOHNSTON Calum Caja Rural - Seguros RGA ,,
34 CAMARGO Diego Andrés EF Education-EasyPost ,,
35 DE BOD Stefan Astana Qazaqstan Team ,,
36 SÁNCHEZ Pelayo Burgos-BH ,,
37 VERRE Alessandro Team Arkéa Samsic ,,
38 ROMO Javier Astana Qazaqstan Team ,,
39 MIFSUD Andrea Nice Métropole Côte d'Azur ,,
40 ELOSEGUI Iñigo Movistar Team ,,
41 CHEVALIER Maxime B&B Hotels - KTM ,,
42 PIRA Yesid Albeiro Caja Rural - Seguros RGA ,,
43 CEPEDA Jefferson Alveiro Caja Rural - Seguros RGA ,,
44 MAINGUENAUD Tom Go Sport - Roubaix Lille Métropole ,,
45 MARIAULT Axel Team U Nantes Atlantique ,,
46 STEINHAUSER Georg EF Education-EasyPost ,,
47 CARR Simon EF Education-EasyPost ,,
48 KESSLER Cole Israel - Premier Tech ,,
49 CARVALHO Andre Cofidis ,,
50 JOUSSEAUME Alan TotalEnergies ,,
51 JOALLAND Yaël Team U Nantes Atlantique ,,
52 MURGUIALDAY Jokin Caja Rural - Seguros RGA ,,
53 RICHARD Louis Team U Nantes Atlantique ,,
54 GODON Dorian AG2R Citroën Team ,,
55 RIES Michel Team Arkéa Samsic ,,
56 HELLEMOSE Asbjørn Trek - Segafredo ,,
57 YEMANE Dawit Bike Aid ,,
58 PARRA José Félix Equipo Kern Pharma ,,
59 NURLYKHASSYM Nurbergen Astana Qazaqstan Team ,,
60 VAN DER TUUK Danny Equipo Kern Pharma ,,
61 HEALY Ben EF Education-EasyPost ,,
62 LÓPEZ Jordi Equipo Kern Pharma ,,
63 GONZÁLEZ Abner Movistar Team ,,
64 TOUZÉ Damien AG2R Citroën Team ,,
65 DEBEAUMARCHÉ Nicolas St Michel - Auber93 0:49
66 PADUN Mark EF Education-EasyPost 0:56
67 SAJNOK Szymon Cofidis 1:02
68 MOSCHETTI Matteo Trek - Segafredo 1:06
69 JONES Taj Israel - Premier Tech 1:08
70 VAN DEN BERG Lars Groupama - FDJ 3:46
71 BOILEAU Alan B&B Hotels - KTM 7:56
72 DANÈS Léo Team U Nantes Atlantique 8:48
73 MOL Wesley Bike Aid 8:50
74 DENIS Thomas Go Sport - Roubaix Lille Métropole 8:54
75 BARRÉ Louis Team U Nantes Atlantique ,,
76 PAHLKE Jasper Levi Bike Aid ,,
77 LOPEZ Diego Equipo Kern Pharma ,,
78 HOLTER Ådne Uno-X Pro Cycling Team ,,
Rank Nom Temps (41.12km/h)
1 AG2R Citroën Team 12:41:45
2 INEOS Grenadiers ,,
3 Groupama - FDJ ,,
4 Trek - Segafredo ,,
5 Movistar Team ,,
6 Israel - Premier Tech ,,
7 TotalEnergies ,,
8 Nice Métropole Côte d'Azur ,,
9 Uno-X Pro Cycling Team ,,
10 Team Arkéa Samsic ,,
11 B&B Hotels - KTM ,,
12 Cofidis ,,
13 St Michel - Auber93 ,,
14 Equipo Kern Pharma ,,
15 Astana Qazaqstan Team ,,
16 Caja Rural - Seguros RGA ,,
17 Burgos-BH ,,
18 Team U Nantes Atlantique ,,
19 EF Education-EasyPost ,,
20 Go Sport - Roubaix Lille Métropole ,,
21 Bike Aid ,,

Retour sur mes meilleurs souvenirs

🏆 05/09/20 Tour de France - Stage 8 2.UWT 141km
🏆 29/05/19 Giro d'Italia - étape 17 World Tour 181km
🥉 10/10/19 Gran Piemonte 1.HC 183km

Saison 2022

849ème
52 jours
De course
8237km
En course
0
Victoires
0
Podiums
2
Top 10

Calendrier | 30 courses

30/07/22 Tour de Pologne | Stage 1
31/07/22 Tour de Pologne | Stage 2
01/08/22 Tour de Pologne | Stage 3
02/08/22 Tour de Pologne | Stage 4
03/08/22 Tour de Pologne | Stage 5
04/08/22 Tour de Pologne | Stage 6
05/08/22 Tour de Pologne | Stage 7
19/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 1
20/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 2
21/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 3
23/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 4
25/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 6
26/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 7
27/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 8
28/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 9
30/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 10
31/08/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 11
01/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 12
02/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 13
03/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 14
04/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 15
07/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 17
08/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 18
09/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 19
10/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 20
11/09/22 La Vuelta ciclista a España | Stage 21
01/10/22 Giro dell'Emilia
02/10/22 Gran Premio Bruno Beghelli
04/10/22 Tre Valli Varesine
08/10/22 Il Lombardia

S'abonner | Zone fan