Nans Peters
Cycliste AG2R CITROËN TEAM

Nans Peters

Deutschland Tour | Stage 3

28/08/21 | 2.Pro | Ilmenau
Distance

193km

Dossard

64

Team

Ben O Connor | n° 61
Clement Berthet | n° 62
Lawrence Naesen | n° 63
Nans Peters | n° 64

Des fois il faut savoir être raisonnable et savoir renoncer.

Après discussion avec mon entraîneur et les médecins de l'équipe on a décidé qu'il était plus juste que je m'arrête au ravitaillement aujourd'hui pour ne pas finir de m'achever. M'épuiser encore plus que je ne le suis déjà à lutter à fond sur chaque étape déjà sur le Tour de Pologne et maintenant sur le Tour Allemagne n'a fait qu'empirer la situation chaque jour un peu plus.

Je vais lever le pied cette semaine au niveau des intensités, refaire des analyses pour voir où en est mon infection de toxoplasmose et faire un point quant à la suite et fin de la saison. C'est comme ça, il faut savoir accepter qu'il y ait des saisons compliquées !

Rank Nom Team Temps (43.66km/h)
1 POLITT Nils BORA - hansgrohe 4:25:15
2 TEUNS Dylan Bahrain - Victorious 0:11
3 GREIPEL André Israel Start-Up Nation 0:12
4 ACKERMANN Pascal BORA - hansgrohe ,,
5 DEGENKOLB John Germany ,,
6 CAVENDISH Mark Deceuninck - Quick Step ,,
7 MAYRHOFER Marius Team DSM ,,
8 KRISTOFF Alexander UAE-Team Emirates ,,
9 MORA Sebastián Movistar Team ,,
10 HODAPP Johannes Team SKS Sauerland NRW ,,
11 KOCH Jonas Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
12 MÄRKL Niklas Team DSM ,,
13 NAESEN Lawrence AG2R Citroën Team ,,
14 MOZZATO Luca B&B Hotels p/b KTM ,,
15 CANOLA Marco Gazprom - RusVelo ,,
16 DE PESTEL Sander Sport Vlaanderen - Baloise ,,
17 BAUHAUS Phil Bahrain - Victorious ,,
18 GALVÁN Francisco Equipo Kern Pharma ,,
19 REYNDERS Jens Sport Vlaanderen - Baloise ,,
20 BENZ Pirmin Germany ,,
21 HOLLMANN Juri Movistar Team ,,
22 LINDNER Tom P&S Metalltechnik ,,
23 WOLF Justin Bike Aid ,,
24 BYSTRØM Sven Erik UAE-Team Emirates ,,
25 ZUKOWSKY Nickolas Rally Cycling ,,
26 VERWILST Aaron Sport Vlaanderen - Baloise ,,
27 SKAARSETH Anders Uno-X Pro Cycling Team ,,
28 LUNDER Eirik Gazprom - RusVelo ,,
29 LÓPEZ Jordi Equipo Kern Pharma ,,
30 SCHÖNBERGER Sebastian B&B Hotels p/b KTM ,,
31 ALMEIDA João Deceuninck - Quick Step ,,
32 ADRIÀ Roger Equipo Kern Pharma ,,
33 TULETT Ben Alpecin-Fenix ,,
34 VAN DER POEL David Alpecin-Fenix ,,
35 BRENNER Marco Team DSM ,,
36 BERTHET Clément AG2R Citroën Team ,,
37 ZIMMERMANN Georg Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
38 MEISEN Marcel Alpecin-Fenix ,,
39 VAN DEN BOSSCHE Fabio Sport Vlaanderen - Baloise ,,
40 TILLER Rasmus Uno-X Pro Cycling Team ,,
41 FORMOLO Davide UAE-Team Emirates ,,
42 BERRADE Urko Equipo Kern Pharma ,,
43 RUTSCH Jonas Germany ,,
44 HUPPERTZ Joshua Team Lotto - Kern Haus ,,
45 SHALUNOV Evgeny Gazprom - RusVelo ,,
46 ARCHBOLD Shane Deceuninck - Quick Step ,,
47 SELIG Rüdiger BORA - hansgrohe ,,
48 LAMPAERT Yves Deceuninck - Quick Step ,,
49 HOLLENSTEIN Reto Israel Start-Up Nation ,,
50 DOWSETT Alex Israel Start-Up Nation ,,
51 PERNSTEINER Hermann Bahrain - Victorious ,,
52 COSTA Rui UAE-Team Emirates ,,
53 HALLER Marco Bahrain - Victorious ,,
54 COVI Alessandro UAE-Team Emirates ,,
55 DVERSNES Fredrik Gazprom - RusVelo ,,
56 PEDRERO Antonio Movistar Team ,,
57 STEIMLE Jannik Deceuninck - Quick Step ,,
58 SOLER Marc Movistar Team 0:20
59 BASSETT Stephen Rally Cycling 0:24
60 JORGENSON Matteo Movistar Team 0:32
61 HAGEN Carl Fredrik Israel Start-Up Nation 0:38
62 HALVORSEN Kristoffer Uno-X Pro Cycling Team ,,
63 SCHWARZMANN Michael BORA - hansgrohe 0:51
64 STOCKMAN Michiel Team SKS Sauerland NRW 0:54
65 VERVAEKE Louis Alpecin-Fenix 1:00
66 LINO Julian Bike Aid 1:35
67 KANTER Max Team DSM ,,
68 DE BACKER Bert B&B Hotels p/b KTM 1:56
69 THURAU Sven Dauner D&DQ-Akkon ,,
70 WÆRSTED Syver Uno-X Pro Cycling Team ,,
71 SIEBERG Marcel Bahrain - Victorious ,,
72 GEßNER Jakob Germany ,,
73 RÖBER Dominik P&S Metalltechnik ,,
74 DELACROIX Theo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
75 CAVAGNA Rémi Deceuninck - Quick Step ,,
76 CATALDO Dario Movistar Team ,,
77 JARNET Maxime Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
78 RETAILLEAU Valentin AG2R Citroën Team ,,
79 GAUTIER Cyril B&B Hotels p/b KTM ,,
80 APERS Ruben Sport Vlaanderen - Baloise 2:19
81 TEMMEN Jan-Marc Dauner D&DQ-Akkon 2:33
82 SCHILLINGER Andreas BORA - hansgrohe ,,
83 ASCHENBRENNER Michel P&S Metalltechnik ,,
84 MARQUEZ Marti Equipo Kern Pharma ,,
85 VAN DER TUUK Danny Equipo Kern Pharma ,,
86 HEIDUK Kim Team Lotto - Kern Haus ,,
87 O'CONNOR Ben AG2R Citroën Team 3:29
88 JOHANSEN Julius Uno-X Pro Cycling Team ,,
89 DUCKERT Roman Dauner D&DQ-Akkon ,,
90 STOCKMAN Abram Team SKS Sauerland NRW 3:34
91 KEUP Pierre-Pascal Team Lotto - Kern Haus ,,
92 KNOLLE Jon Team SKS Sauerland NRW ,,
93 ADAMIETZ Johannes Team SKS Sauerland NRW ,,
94 YEMANE Dawit Bike Aid ,,
95 KOCH Christian Team Lotto - Kern Haus ,,
96 PETER Jannis Germany 5:05
97 DEBUSSCHERE Jens B&B Hotels p/b KTM ,,
98 NOVAK Domen Bahrain - Victorious ,,
99 BOEV Igor Gazprom - RusVelo ,,
100 ORONTE Emerson Rally Cycling ,,
101 LAGAB Azzedine Bike Aid 5:09
102 BAUER Dominik Dauner D&DQ-Akkon ,,
103 NOLDE Tobias P&S Metalltechnik ,,
104 KING Ben Rally Cycling ,,
105 RICHARDSON Alexandar Alpecin-Fenix ,,
106 BUCHMANN Emanuel BORA - hansgrohe ,,
107 JÄGELER Robert P&S Metalltechnik ,,
108 FROOME Chris Israel Start-Up Nation ,,
109 STARK Immanuel P&S Metalltechnik ,,
110 UHLIG Henri Germany ,,
111 SPENGLER Mario Team Lotto - Kern Haus ,,
112 ROLLAND Pierre B&B Hotels p/b KTM 5:15
113 GIESSELMANN Michel Team SKS Sauerland NRW ,,
114 WALSLEBEN Philipp Alpecin-Fenix 5:17
115 CARSTENSEN Lucas Bike Aid 8:27
116 GROß Felix UAE-Team Emirates 9:43
117 SALMON Martin Team DSM ,,
118 MURPHY Kyle Rally Cycling ,,
119 RASMANN Frederik Dauner D&DQ-Akkon ,,
120 HOLLER Nikodemus Bike Aid ,,
121 BOMMEL Henning Dauner D&DQ-Akkon 11:06
DNF COLMAN Alex Sport Vlaanderen - Baloise -
DNF PETERS Nans AG2R Citroën Team -
DNS STORK Florian Team DSM -
Rank Nom Team Temps (43.66km/h)
1 (7) POLITT Nils BORA - hansgrohe 12:56:18
2 (1) ACKERMANN Pascal BORA - hansgrohe 0:08
3 (2) BAUHAUS Phil Bahrain - Victorious 0:10
4 (3) KRISTOFF Alexander UAE-Team Emirates 0:12
5 (33) TEUNS Dylan Bahrain - Victorious 0:17
6 (4) HALLER Marco Bahrain - Victorious 0:19
7 (5) ZIMMERMANN Georg Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
8 (36) MEISEN Marcel Alpecin-Fenix 0:21
9 (6) HUPPERTZ Joshua Team Lotto - Kern Haus ,,
10 (19) CANOLA Marco Gazprom - RusVelo 0:23
11 (12) KOCH Jonas Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 0:24
12 (10) MOZZATO Luca B&B Hotels p/b KTM ,,
13 (11) BYSTRØM Sven Erik UAE-Team Emirates ,,
14 (15) MORA Sebastián Movistar Team ,,
15 (17) NAESEN Lawrence AG2R Citroën Team ,,
16 (24) CAVENDISH Mark Deceuninck - Quick Step ,,
17 (9) LAMPAERT Yves Deceuninck - Quick Step ,,
18 (22) MÄRKL Niklas Team DSM ,,
19 (20) REYNDERS Jens Sport Vlaanderen - Baloise ,,
20 (8) STEIMLE Jannik Deceuninck - Quick Step ,,
21 (18) SKAARSETH Anders Uno-X Pro Cycling Team ,,
22 (14) TILLER Rasmus Uno-X Pro Cycling Team ,,
23 (25) LINDNER Tom P&S Metalltechnik ,,
24 (27) VERWILST Aaron Sport Vlaanderen - Baloise ,,
25 (21) RUTSCH Jonas Germany ,,
26 (30) HOLLMANN Juri Movistar Team ,,
27 (26) VAN DEN BOSSCHE Fabio Sport Vlaanderen - Baloise ,,
28 (28) BERTHET Clément AG2R Citroën Team ,,
29 (29) ALMEIDA João Deceuninck - Quick Step ,,
30 (31) ADRIÀ Roger Equipo Kern Pharma ,,
31 (35) MAYRHOFER Marius Team DSM ,,
32 (32) FORMOLO Davide UAE-Team Emirates ,,
33 (38) DEGENKOLB John Germany ,,
34 (34) PERNSTEINER Hermann Bahrain - Victorious ,,
35 (37) PEDRERO Antonio Movistar Team ,,
36 (39) ARCHBOLD Shane Deceuninck - Quick Step ,,
37 (42) TULETT Ben Alpecin-Fenix ,,
38 (40) COVI Alessandro UAE-Team Emirates ,,
39 (41) COSTA Rui UAE-Team Emirates ,,
40 (13) JORGENSON Matteo Movistar Team 0:44
41 (43) GREIPEL André Israel Start-Up Nation 0:50
42 (44) WOLF Justin Bike Aid 0:57
43 (45) HOLLENSTEIN Reto Israel Start-Up Nation 0:59
44 (46) VAN DER POEL David Alpecin-Fenix 1:03
45 (47) BERRADE Urko Equipo Kern Pharma 1:15
46 (49) LUNDER Eirik Gazprom - RusVelo 1:20
47 (51) SCHÖNBERGER Sebastian B&B Hotels p/b KTM ,,
48 (53) DOWSETT Alex Israel Start-Up Nation 1:28
49 (55) BENZ Pirmin Germany ,,
50 (56) ZUKOWSKY Nickolas Rally Cycling 1:42
51 (57) HODAPP Johannes Team SKS Sauerland NRW ,,
52 (50) STOCKMAN Michiel Team SKS Sauerland NRW 2:02
53 (16) CAVAGNA Rémi Deceuninck - Quick Step 2:08
54 (59) HALVORSEN Kristoffer Uno-X Pro Cycling Team 2:11
55 (23) APERS Ruben Sport Vlaanderen - Baloise 2:31
56 (60) HAGEN Carl Fredrik Israel Start-Up Nation ,,
57 (64) BRENNER Marco Team DSM 2:54
58 (52) JARNET Maxime Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 3:04
59 (58) LINO Julian Bike Aid 3:05
60 (54) GEßNER Jakob Germany 3:12
61 (65) DE PESTEL Sander Sport Vlaanderen - Baloise 3:40
62 (67) BASSETT Stephen Rally Cycling 3:52
63 (61) GAUTIER Cyril B&B Hotels p/b KTM 4:20
64 (75) VERVAEKE Louis Alpecin-Fenix 4:30
65 (70) KANTER Max Team DSM 5:05
66 (62) ASCHENBRENNER Michel P&S Metalltechnik 5:15
67 (66) DELACROIX Theo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 5:24
68 (71) SIEBERG Marcel Bahrain - Victorious 5:26
69 (74) CATALDO Dario Movistar Team ,,
70 (78) SCHWARZMANN Michael BORA - hansgrohe 5:37
71 (69) HEIDUK Kim Team Lotto - Kern Haus 6:03
72 (63) DUCKERT Roman Dauner D&DQ-Akkon 6:11
73 (79) DVERSNES Fredrik Gazprom - RusVelo ,,
74 (73) ADAMIETZ Johannes Team SKS Sauerland NRW 7:04
75 (87) GALVÁN Francisco Equipo Kern Pharma 7:13
76 (76) STOCKMAN Abram Team SKS Sauerland NRW 7:33
77 (77) KOCH Christian Team Lotto - Kern Haus ,,
78 (82) WÆRSTED Syver Uno-X Pro Cycling Team 7:55
79 (81) RÖBER Dominik P&S Metalltechnik ,,
80 (99) LÓPEZ Jordi Equipo Kern Pharma 8:29
81 (98) SELIG Rüdiger BORA - hansgrohe ,,
82 (103) SHALUNOV Evgeny Gazprom - RusVelo ,,
83 (72) NOVAK Domen Bahrain - Victorious 8:35
84 (106) SOLER Marc Movistar Team 8:37
85 (68) UHLIG Henri Germany ,,
86 (86) VAN DER TUUK Danny Equipo Kern Pharma 8:48
87 (89) THURAU Sven Dauner D&DQ-Akkon 10:05
88 (91) DE BACKER Bert B&B Hotels p/b KTM ,,
89 (100) RETAILLEAU Valentin AG2R Citroën Team 10:13
90 (88) TEMMEN Jan-Marc Dauner D&DQ-Akkon 10:42
91 (48) MURPHY Kyle Rally Cycling 10:46
92 (107) MARQUEZ Marti Equipo Kern Pharma 10:50
93 (83) ORONTE Emerson Rally Cycling 11:04
94 (80) RICHARDSON Alexandar Alpecin-Fenix 11:08
95 (85) NOLDE Tobias P&S Metalltechnik 11:11
96 (84) WALSLEBEN Philipp Alpecin-Fenix 11:16
97 (93) KEUP Pierre-Pascal Team Lotto - Kern Haus 11:43
98 (105) O'CONNOR Ben AG2R Citroën Team 11:46
99 (97) KNOLLE Jon Team SKS Sauerland NRW 11:50
100 (109) JOHANSEN Julius Uno-X Pro Cycling Team 13:12
101 (90) KING Ben Rally Cycling 13:18
102 (94) BOEV Igor Gazprom - RusVelo 13:19
103 (96) PETER Jannis Germany ,,
104 (112) SCHILLINGER Andreas BORA - hansgrohe 13:20
105 (102) DEBUSSCHERE Jens B&B Hotels p/b KTM 13:22
106 (95) STARK Immanuel P&S Metalltechnik 13:23
107 (104) ROLLAND Pierre B&B Hotels p/b KTM 13:32
108 (110) FROOME Chris Israel Start-Up Nation 14:52
109 (111) JÄGELER Robert P&S Metalltechnik 15:52
110 (113) BUCHMANN Emanuel BORA - hansgrohe 15:56
111 (108) GROß Felix UAE-Team Emirates 18:00
112 (115) LAGAB Azzedine Bike Aid 18:12
113 (118) SPENGLER Mario Team Lotto - Kern Haus ,,
114 (120) GIESSELMANN Michel Team SKS Sauerland NRW 18:21
115 (114) CARSTENSEN Lucas Bike Aid 19:45
116 (122) BAUER Dominik Dauner D&DQ-Akkon 21:15
117 (116) SALMON Martin Team DSM 22:46
118 (119) RASMANN Frederik Dauner D&DQ-Akkon ,,
119 (123) YEMANE Dawit Bike Aid 23:03
120 (121) BOMMEL Henning Dauner D&DQ-Akkon 26:33
121 (124) HOLLER Nikodemus Bike Aid 32:54
Rank Nom Team Points
1 (1) ACKERMANN Pascal BORA - hansgrohe 31
2 (2) BAUHAUS Phil Bahrain - Victorious 24
3 (3) KRISTOFF Alexander UAE-Team Emirates 18
4 POLITT Nils BORA - hansgrohe 15
5 (4) STEIMLE Jannik Deceuninck - Quick Step 13
6 TEUNS Dylan Bahrain - Victorious 12
7 (5) HALLER Marco Bahrain - Victorious 9
8 (6) LAMPAERT Yves Deceuninck - Quick Step 8
9 (23) UHLIG Henri Germany 7
10 (7) WOLF Justin Bike Aid 6
11 (8) MOZZATO Luca B&B Hotels p/b KTM 6
12 (9) BYSTRØM Sven Erik UAE-Team Emirates 6
13 DEGENKOLB John Germany 6
14 (27) GREIPEL André Israel Start-Up Nation 6
15 (10) HUPPERTZ Joshua Team Lotto - Kern Haus 5
16 (11) VERVAEKE Louis Alpecin-Fenix 5
17 (12) SOLER Marc Movistar Team 5
18 DE BACKER Bert B&B Hotels p/b KTM 5
19 CAVENDISH Mark Deceuninck - Quick Step 5
20 (13) TILLER Rasmus Uno-X Pro Cycling Team 5
21 (14) VAN DER POEL David Alpecin-Fenix 5
22 (15) KOCH Jonas Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 4
23 MAYRHOFER Marius Team DSM 4
24 LINO Julian Bike Aid 4
25 (17) REYNDERS Jens Sport Vlaanderen - Baloise 3
26 (18) PERNSTEINER Hermann Bahrain - Victorious 3
27 (16) JORGENSON Matteo Movistar Team 3
28 STOCKMAN Abram Team SKS Sauerland NRW 3
29 (20) KNOLLE Jon Team SKS Sauerland NRW 3
30 (19) PETER Jannis Germany 3
31 (21) JÄGELER Robert P&S Metalltechnik 3
32 (22) CANOLA Marco Gazprom - RusVelo 2
33 MORA Sebastián Movistar Team 2
34 HODAPP Johannes Team SKS Sauerland NRW 1
35 (24) HEIDUK Kim Team Lotto - Kern Haus 1
36 (26) GALVÁN Francisco Equipo Kern Pharma 1
37 (25) NOVAK Domen Bahrain - Victorious 1
Rank Nom Team Points
1 (2) VERVAEKE Louis Alpecin-Fenix 7
2 (1) MURPHY Kyle Rally Cycling 5
3 (7) PETER Jannis Germany 4
4 LINO Julian Bike Aid 3
5 (3) JÄGELER Robert P&S Metalltechnik 3
6 (4) HUPPERTZ Joshua Team Lotto - Kern Haus 2
7 DE BACKER Bert B&B Hotels p/b KTM 2
8 (5) VAN DEN BOSSCHE Fabio Sport Vlaanderen - Baloise 1
9 BASSETT Stephen Rally Cycling 1
10 UHLIG Henri Germany 1
11 (6) COLMAN Alex Sport Vlaanderen - Baloise 1
12 (8) GREIPEL André Israel Start-Up Nation -1
Rank Nom Team Temps (43.66km/h)
1 (1) ZIMMERMANN Georg Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 12:56:37
2 (3) MOZZATO Luca B&B Hotels p/b KTM 0:05
3 (8) MÄRKL Niklas Team DSM ,,
4 (6) REYNDERS Jens Sport Vlaanderen - Baloise ,,
5 (2) STEIMLE Jannik Deceuninck - Quick Step ,,
6 (5) TILLER Rasmus Uno-X Pro Cycling Team ,,
7 (10) LINDNER Tom P&S Metalltechnik ,,
8 (12) VERWILST Aaron Sport Vlaanderen - Baloise ,,
9 (7) RUTSCH Jonas Germany ,,
10 (15) HOLLMANN Juri Movistar Team ,,
11 (11) VAN DEN BOSSCHE Fabio Sport Vlaanderen - Baloise ,,
12 (13) BERTHET Clément AG2R Citroën Team ,,
13 (14) ALMEIDA João Deceuninck - Quick Step ,,
14 (16) ADRIÀ Roger Equipo Kern Pharma ,,
15 (17) MAYRHOFER Marius Team DSM ,,
16 (19) TULETT Ben Alpecin-Fenix ,,
17 (18) COVI Alessandro UAE-Team Emirates ,,
18 (4) JORGENSON Matteo Movistar Team 0:25
19 (20) BERRADE Urko Equipo Kern Pharma 0:56
20 (21) LUNDER Eirik Gazprom - RusVelo 1:01
21 (25) BENZ Pirmin Germany 1:09
22 (26) ZUKOWSKY Nickolas Rally Cycling 1:23
23 (27) HODAPP Johannes Team SKS Sauerland NRW ,,
24 (22) STOCKMAN Michiel Team SKS Sauerland NRW 1:43
25 (28) HALVORSEN Kristoffer Uno-X Pro Cycling Team 1:52
26 (9) APERS Ruben Sport Vlaanderen - Baloise 2:12
27 (31) BRENNER Marco Team DSM 2:35
28 (23) JARNET Maxime Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 2:45
29 (24) GEßNER Jakob Germany 2:53
30 (32) DE PESTEL Sander Sport Vlaanderen - Baloise 3:21
31 (36) KANTER Max Team DSM 4:46
32 (29) ASCHENBRENNER Michel P&S Metalltechnik 4:56
33 (33) DELACROIX Theo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 5:05
34 (35) HEIDUK Kim Team Lotto - Kern Haus 5:44
35 (30) DUCKERT Roman Dauner D&DQ-Akkon 5:52
36 (40) DVERSNES Fredrik Gazprom - RusVelo ,,
37 (37) ADAMIETZ Johannes Team SKS Sauerland NRW 6:45
38 (45) GALVÁN Francisco Equipo Kern Pharma 6:54
39 (38) STOCKMAN Abram Team SKS Sauerland NRW 7:14
40 (39) KOCH Christian Team Lotto - Kern Haus ,,
41 (42) WÆRSTED Syver Uno-X Pro Cycling Team 7:36
42 (41) RÖBER Dominik P&S Metalltechnik ,,
43 (52) LÓPEZ Jordi Equipo Kern Pharma 8:10
44 (34) UHLIG Henri Germany 8:18
45 (44) VAN DER TUUK Danny Equipo Kern Pharma 8:29
46 (47) THURAU Sven Dauner D&DQ-Akkon 9:46
47 (53) RETAILLEAU Valentin AG2R Citroën Team 9:54
48 (46) TEMMEN Jan-Marc Dauner D&DQ-Akkon 10:23
49 (54) MARQUEZ Marti Equipo Kern Pharma 10:31
50 (43) NOLDE Tobias P&S Metalltechnik 10:52
51 (49) KEUP Pierre-Pascal Team Lotto - Kern Haus 11:24
52 (51) KNOLLE Jon Team SKS Sauerland NRW 11:31
53 (56) JOHANSEN Julius Uno-X Pro Cycling Team 12:53
54 (50) PETER Jannis Germany 13:00
55 (57) JÄGELER Robert P&S Metalltechnik 15:33
56 (55) GROß Felix UAE-Team Emirates 17:41
57 (60) SPENGLER Mario Team Lotto - Kern Haus 17:53
58 (62) GIESSELMANN Michel Team SKS Sauerland NRW 18:02
59 (63) BAUER Dominik Dauner D&DQ-Akkon 20:56
60 (58) SALMON Martin Team DSM 22:27
61 (61) RASMANN Frederik Dauner D&DQ-Akkon ,,
62 (64) YEMANE Dawit Bike Aid 22:44
Rank Nom Temps (43.66km/h)
1 (2) Bahrain - Victorious 38:50:03
2 (1) UAE-Team Emirates 0:01
3 (3) Deceuninck - Quick Step 0:03
4 (4) Sport Vlaanderen - Baloise ,,
5 (5) Movistar Team ,,
6 (6) Alpecin-Fenix 0:42
7 (8) Germany 1:07
8 (10) Israel Start-Up Nation 1:42
9 (9) Uno-X Pro Cycling Team 1:50
10 (11) Team DSM 2:33
11 (7) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 2:43
12 (13) BORA - hansgrohe 4:23
13 (12) B&B Hotels p/b KTM 4:55
14 (16) Gazprom - RusVelo 6:46
15 (17) Equipo Kern Pharma 6:57
16 (15) Team SKS Sauerland NRW 9:39
17 (19) AG2R Citroën Team 9:52
18 (14) Rally Cycling 10:33
19 (20) P&S Metalltechnik 12:25
20 (18) Team Lotto - Kern Haus 12:51
21 (21) Bike Aid 17:47
22 (22) Dauner D&DQ-Akkon 25:49

Retour sur mes meilleurs souvenirs

🏆 05/09/20 Tour de France - Stage 8 2.UWT 141km
🏆 29/05/19 Giro d'Italia - étape 17 World Tour 181km
🥉 10/10/19 Gran Piemonte 1.HC 183km

Saison 2021

ème
50
Courses

Km
0
Victoires
0
Podiums
0
Top 10

S'abonner | Zone fan