Nans Peters | Deutschland Tour | Stage 2
Getty images
Cycliste AG2R CITROËN TEAM

Nans Peters

Deutschland Tour | Stage 2

27/08/21 | 2.Pro | Sangerhausen
Distance

180km

Dossard

64

Résultat

99ème

Team

Ben O Connor | n° 61
Clement Berthet | n° 62
Lawrence Naesen | n° 63
Nans Peters | n° 64

Mêmes conditions qu'hier ! La pluie a rendu la course extrêmement difficile et dangereuse ! Ça a chuté dans tous les sens !

Je sais depuis quelques jours suite à des analyses de sang que j'ai eu la toxoplasmose. Je sais désormais pourquoi ça ne va pas depuis ma reprise des compétitions fin juillet. J'avais espoir d'avoir surcompensé du Tour de Pologne et que cette infection soit derrière moi. Malheureusement la forme ne revient pas du tout.

J'ai beaucoup donné dans le premier grimpeur de la journée où la bataille pour l'échappée était solide et je ne m'en suis jamais remis ! J'ai ensuite subi jusqu'à l'arrivée et explosé dans un groupe à 20 kilomètres de l'arrivée.

Devant, Berthet et Naesen terminent dans le match pour le général. Pas de temps perdu pour eux avant l'étape reine de dimanche.

Rank Nom Team Temps (40.88km/h)
1 KRISTOFF Alexander UAE-Team Emirates 4:24:12
2 BAUHAUS Phil Bahrain - Victorious ,,
3 ACKERMANN Pascal BORA - hansgrohe ,,
4 STEIMLE Jannik Deceuninck - Quick Step 0:02
5 BYSTRØM Sven Erik UAE-Team Emirates ,,
6 TILLER Rasmus Uno-X Pro Cycling Team ,,
7 KOCH Jonas Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
8 JORGENSON Matteo Movistar Team ,,
9 MOZZATO Luca B&B Hotels p/b KTM ,,
10 LAMPAERT Yves Deceuninck - Quick Step ,,
11 DEGENKOLB John Germany ,,
12 BERTHET Clément AG2R Citroën Team ,,
13 SKAARSETH Anders Uno-X Pro Cycling Team ,,
14 HALLER Marco Bahrain - Victorious ,,
15 HUPPERTZ Joshua Team Lotto - Kern Haus ,,
16 ALMEIDA João Deceuninck - Quick Step ,,
17 LINDNER Tom P&S Metalltechnik ,,
18 POLITT Nils BORA - hansgrohe ,,
19 TEUNS Dylan Bahrain - Victorious ,,
20 ZIMMERMANN Georg Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
21 FORMOLO Davide UAE-Team Emirates ,,
22 CAVENDISH Mark Deceuninck - Quick Step ,,
23 ARCHBOLD Shane Deceuninck - Quick Step ,,
24 CAVAGNA Rémi Deceuninck - Quick Step ,,
25 GREIPEL André Israel Start-Up Nation ,,
26 MORA Sebastián Movistar Team ,,
27 RUTSCH Jonas Germany ,,
28 NAESEN Lawrence AG2R Citroën Team ,,
29 VAN DEN BOSSCHE Fabio Sport Vlaanderen - Baloise ,,
30 COSTA Rui UAE-Team Emirates ,,
31 COVI Alessandro UAE-Team Emirates ,,
32 HOLLMANN Juri Movistar Team ,,
33 MAYRHOFER Marius Team DSM ,,
34 PEDRERO Antonio Movistar Team ,,
35 TULETT Ben Alpecin-Fenix ,,
36 APERS Ruben Sport Vlaanderen - Baloise ,,
37 ADRIÀ Roger Equipo Kern Pharma ,,
38 CANOLA Marco Gazprom - RusVelo ,,
39 REYNDERS Jens Sport Vlaanderen - Baloise ,,
40 MEISEN Marcel Alpecin-Fenix ,,
41 MÄRKL Niklas Team DSM ,,
42 VERWILST Aaron Sport Vlaanderen - Baloise ,,
43 PERNSTEINER Hermann Bahrain - Victorious ,,
44 WOLF Justin Bike Aid 0:37
45 HOLLENSTEIN Reto Israel Start-Up Nation ,,
46 VAN DER POEL David Alpecin-Fenix 0:41
47 MURPHY Kyle Rally Cycling 0:53
48 BERRADE Urko Equipo Kern Pharma ,,
49 STOCKMAN Michiel Team SKS Sauerland NRW 0:58
50 LUNDER Eirik Gazprom - RusVelo ,,
51 JARNET Maxime Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
52 SCHÖNBERGER Sebastian B&B Hotels p/b KTM ,,
53 DOWSETT Alex Israel Start-Up Nation 1:06
54 GEßNER Jakob Germany ,,
55 BENZ Pirmin Germany ,,
56 ZUKOWSKY Nickolas Rally Cycling 1:20
57 HODAPP Johannes Team SKS Sauerland NRW ,,
58 LINO Julian Bike Aid ,,
59 HALVORSEN Kristoffer Uno-X Pro Cycling Team 1:23
60 HAGEN Carl Fredrik Israel Start-Up Nation 1:43
61 GAUTIER Cyril B&B Hotels p/b KTM 2:14
62 ASCHENBRENNER Michel P&S Metalltechnik 2:32
63 DUCKERT Roman Dauner D&DQ-Akkon ,,
64 BRENNER Marco Team DSM ,,
65 DELACROIX Theo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 3:18
66 UHLIG Henri Germany ,,
67 DE PESTEL Sander Sport Vlaanderen - Baloise ,,
68 BASSETT Stephen Rally Cycling ,,
69 SIEBERG Marcel Bahrain - Victorious 3:20
70 NOVAK Domen Bahrain - Victorious ,,
71 VERVAEKE Louis Alpecin-Fenix ,,
72 KANTER Max Team DSM ,,
73 CATALDO Dario Movistar Team ,,
74 HEIDUK Kim Team Lotto - Kern Haus ,,
75 ADAMIETZ Johannes Team SKS Sauerland NRW ,,
76 STOCKMAN Abram Team SKS Sauerland NRW 3:49
77 KOCH Christian Team Lotto - Kern Haus ,,
78 SCHWARZMANN Michael BORA - hansgrohe 4:36
79 WALSLEBEN Philipp Alpecin-Fenix 5:49
80 RICHARDSON Alexandar Alpecin-Fenix ,,
81 RÖBER Dominik P&S Metalltechnik ,,
82 DVERSNES Fredrik Gazprom - RusVelo ,,
83 WÆRSTED Syver Uno-X Pro Cycling Team ,,
84 ORONTE Emerson Rally Cycling ,,
85 NOLDE Tobias P&S Metalltechnik 5:52
86 VAN DER TUUK Danny Equipo Kern Pharma 6:05
87 GALVÁN Francisco Equipo Kern Pharma 6:51
88 THURAU Sven Dauner D&DQ-Akkon 7:59
89 COLMAN Alex Sport Vlaanderen - Baloise ,,
90 TEMMEN Jan-Marc Dauner D&DQ-Akkon ,,
91 KING Ben Rally Cycling ,,
92 KEUP Pierre-Pascal Team Lotto - Kern Haus ,,
93 DE BACKER Bert B&B Hotels p/b KTM ,,
94 STARK Immanuel P&S Metalltechnik 8:04
95 PETER Jannis Germany ,,
96 BOEV Igor Gazprom - RusVelo ,,
97 O'CONNOR Ben AG2R Citroën Team 8:07
98 ROLLAND Pierre B&B Hotels p/b KTM ,,
99 PETERS Nans AG2R Citroën Team ,,
100 RETAILLEAU Valentin AG2R Citroën Team ,,
101 LÓPEZ Jordi Equipo Kern Pharma ,,
102 DEBUSSCHERE Jens B&B Hotels p/b KTM ,,
103 SCHILLINGER Andreas BORA - hansgrohe ,,
104 GROß Felix UAE-Team Emirates ,,
105 SELIG Rüdiger BORA - hansgrohe ,,
106 KNOLLE Jon Team SKS Sauerland NRW ,,
107 MARQUEZ Marti Equipo Kern Pharma ,,
108 SOLER Marc Movistar Team ,,
109 SHALUNOV Evgeny Gazprom - RusVelo ,,
110 BUCHMANN Emanuel BORA - hansgrohe ,,
111 JÄGELER Robert P&S Metalltechnik ,,
112 GIESSELMANN Michel Team SKS Sauerland NRW 9:02
113 JOHANSEN Julius Uno-X Pro Cycling Team 9:33
114 FROOME Chris Israel Start-Up Nation ,,
115 CARSTENSEN Lucas Bike Aid 11:08
116 HOLLER Nikodemus Bike Aid ,,
117 SPENGLER Mario Team Lotto - Kern Haus 12:53
118 SALMON Martin Team DSM ,,
119 STORK Florian Team DSM ,,
120 LAGAB Azzedine Bike Aid ,,
121 RASMANN Frederik Dauner D&DQ-Akkon ,,
122 BOMMEL Henning Dauner D&DQ-Akkon 15:17
123 BAUER Dominik Dauner D&DQ-Akkon 15:56
124 YEMANE Dawit Bike Aid 19:19
DNF RIKUNOV Petr Gazprom - RusVelo -
DNF BROWN Nathan Rally Cycling -
DNF ZABEL Rick Israel Start-Up Nation -
DNF EVANS Alexander Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux -
DNF HUGGER Jan Team Lotto - Kern Haus -
DNS DE POOTER Dries Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux -
Rank Nom Team Temps (40.88km/h)
1 (1) ACKERMANN Pascal BORA - hansgrohe 8:30:59
2 (2) BAUHAUS Phil Bahrain - Victorious 0:02
3 (105) KRISTOFF Alexander UAE-Team Emirates 0:04
4 (3) HALLER Marco Bahrain - Victorious 0:11
5 (75) ZIMMERMANN Georg Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 0:13
6 (4) HUPPERTZ Joshua Team Lotto - Kern Haus ,,
7 (25) POLITT Nils BORA - hansgrohe 0:14
8 (8) STEIMLE Jannik Deceuninck - Quick Step 0:16
9 (7) LAMPAERT Yves Deceuninck - Quick Step ,,
10 (10) MOZZATO Luca B&B Hotels p/b KTM ,,
11 (17) BYSTRØM Sven Erik UAE-Team Emirates ,,
12 (15) KOCH Jonas Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
13 (19) JORGENSON Matteo Movistar Team ,,
14 (31) TILLER Rasmus Uno-X Pro Cycling Team ,,
15 (16) MORA Sebastián Movistar Team ,,
16 (21) CAVAGNA Rémi Deceuninck - Quick Step ,,
17 (18) NAESEN Lawrence AG2R Citroën Team ,,
18 (34) SKAARSETH Anders Uno-X Pro Cycling Team ,,
19 (12) CANOLA Marco Gazprom - RusVelo ,,
20 (11) REYNDERS Jens Sport Vlaanderen - Baloise ,,
21 (28) RUTSCH Jonas Germany ,,
22 (14) MÄRKL Niklas Team DSM ,,
23 (20) APERS Ruben Sport Vlaanderen - Baloise ,,
24 (37) CAVENDISH Mark Deceuninck - Quick Step ,,
25 (43) LINDNER Tom P&S Metalltechnik ,,
26 (35) VAN DEN BOSSCHE Fabio Sport Vlaanderen - Baloise ,,
27 (23) VERWILST Aaron Sport Vlaanderen - Baloise ,,
28 (60) BERTHET Clément AG2R Citroën Team ,,
29 (62) ALMEIDA João Deceuninck - Quick Step ,,
30 (46) HOLLMANN Juri Movistar Team ,,
31 (45) ADRIÀ Roger Equipo Kern Pharma ,,
32 (72) FORMOLO Davide UAE-Team Emirates ,,
33 (89) TEUNS Dylan Bahrain - Victorious ,,
34 (73) PERNSTEINER Hermann Bahrain - Victorious ,,
35 (84) MAYRHOFER Marius Team DSM ,,
36 (80) MEISEN Marcel Alpecin-Fenix ,,
37 (94) PEDRERO Antonio Movistar Team ,,
38 (116) DEGENKOLB John Germany ,,
39 (117) ARCHBOLD Shane Deceuninck - Quick Step ,,
40 (118) COVI Alessandro UAE-Team Emirates ,,
41 (123) COSTA Rui UAE-Team Emirates ,,
42 (120) TULETT Ben Alpecin-Fenix ,,
43 (26) GREIPEL André Israel Start-Up Nation 0:46
44 (5) WOLF Justin Bike Aid 0:49
45 (56) HOLLENSTEIN Reto Israel Start-Up Nation 0:51
46 (9) VAN DER POEL David Alpecin-Fenix 0:55
47 (49) BERRADE Urko Equipo Kern Pharma 1:07
48 (107) MURPHY Kyle Rally Cycling ,,
49 (40) LUNDER Eirik Gazprom - RusVelo 1:12
50 (44) STOCKMAN Michiel Team SKS Sauerland NRW ,,
51 (42) SCHÖNBERGER Sebastian B&B Hotels p/b KTM ,,
52 (77) JARNET Maxime Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
53 (36) DOWSETT Alex Israel Start-Up Nation 1:20
54 (99) GEßNER Jakob Germany ,,
55 (101) BENZ Pirmin Germany ,,
56 (27) ZUKOWSKY Nickolas Rally Cycling 1:34
57 (50) HODAPP Johannes Team SKS Sauerland NRW ,,
58 (57) LINO Julian Bike Aid ,,
59 (22) HALVORSEN Kristoffer Uno-X Pro Cycling Team 1:37
60 (97) HAGEN Carl Fredrik Israel Start-Up Nation 1:57
61 (79) GAUTIER Cyril B&B Hotels p/b KTM 2:28
62 (33) ASCHENBRENNER Michel P&S Metalltechnik 2:46
63 (51) DUCKERT Roman Dauner D&DQ-Akkon ,,
64 (67) BRENNER Marco Team DSM ,,
65 (29) DE PESTEL Sander Sport Vlaanderen - Baloise 3:32
66 (63) DELACROIX Theo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
67 (88) BASSETT Stephen Rally Cycling ,,
68 (104) UHLIG Henri Germany ,,
69 (13) HEIDUK Kim Team Lotto - Kern Haus 3:34
70 (32) KANTER Max Team DSM ,,
71 (39) SIEBERG Marcel Bahrain - Victorious ,,
72 (92) NOVAK Domen Bahrain - Victorious ,,
73 (96) ADAMIETZ Johannes Team SKS Sauerland NRW ,,
74 (111) CATALDO Dario Movistar Team ,,
75 (119) VERVAEKE Louis Alpecin-Fenix ,,
76 (48) STOCKMAN Abram Team SKS Sauerland NRW 4:03
77 (58) KOCH Christian Team Lotto - Kern Haus ,,
78 (38) SCHWARZMANN Michael BORA - hansgrohe 4:50
79 (66) DVERSNES Fredrik Gazprom - RusVelo 6:03
80 (81) RICHARDSON Alexandar Alpecin-Fenix ,,
81 (83) RÖBER Dominik P&S Metalltechnik ,,
82 (82) WÆRSTED Syver Uno-X Pro Cycling Team ,,
83 (110) ORONTE Emerson Rally Cycling ,,
84 (115) WALSLEBEN Philipp Alpecin-Fenix ,,
85 (85) NOLDE Tobias P&S Metalltechnik 6:06
86 (74) VAN DER TUUK Danny Equipo Kern Pharma 6:19
87 (53) GALVÁN Francisco Equipo Kern Pharma 7:05
88 (47) TEMMEN Jan-Marc Dauner D&DQ-Akkon 8:13
89 (55) THURAU Sven Dauner D&DQ-Akkon ,,
90 (71) KING Ben Rally Cycling ,,
91 (69) DE BACKER Bert B&B Hotels p/b KTM ,,
92 (76) COLMAN Alex Sport Vlaanderen - Baloise ,,
93 (93) KEUP Pierre-Pascal Team Lotto - Kern Haus ,,
94 (41) BOEV Igor Gazprom - RusVelo 8:18
95 (91) STARK Immanuel P&S Metalltechnik ,,
96 (121) PETER Jannis Germany ,,
97 (6) KNOLLE Jon Team SKS Sauerland NRW 8:20
98 (30) SELIG Rüdiger BORA - hansgrohe 8:21
99 (52) LÓPEZ Jordi Equipo Kern Pharma ,,
100 (59) RETAILLEAU Valentin AG2R Citroën Team ,,
101 (64) PETERS Nans AG2R Citroën Team ,,
102 (68) DEBUSSCHERE Jens B&B Hotels p/b KTM ,,
103 (65) SHALUNOV Evgeny Gazprom - RusVelo ,,
104 (78) ROLLAND Pierre B&B Hotels p/b KTM ,,
105 (95) O'CONNOR Ben AG2R Citroën Team ,,
106 (112) SOLER Marc Movistar Team ,,
107 (114) MARQUEZ Marti Equipo Kern Pharma ,,
108 (124) GROß Felix UAE-Team Emirates ,,
109 (70) JOHANSEN Julius Uno-X Pro Cycling Team 9:47
110 (108) FROOME Chris Israel Start-Up Nation ,,
111 (125) JÄGELER Robert P&S Metalltechnik 10:47
112 (126) SCHILLINGER Andreas BORA - hansgrohe 10:51
113 (127) BUCHMANN Emanuel BORA - hansgrohe ,,
114 (54) CARSTENSEN Lucas Bike Aid 11:22
115 (86) LAGAB Azzedine Bike Aid 13:07
116 (102) SALMON Martin Team DSM ,,
117 (103) STORK Florian Team DSM ,,
118 (109) SPENGLER Mario Team Lotto - Kern Haus ,,
119 (106) RASMANN Frederik Dauner D&DQ-Akkon ,,
120 (128) GIESSELMANN Michel Team SKS Sauerland NRW 13:10
121 (87) BOMMEL Henning Dauner D&DQ-Akkon 15:31
122 (100) BAUER Dominik Dauner D&DQ-Akkon 16:10
123 (90) YEMANE Dawit Bike Aid 19:33
124 (130) HOLLER Nikodemus Bike Aid 23:15
Rank Nom Team Points
1 (1) ACKERMANN Pascal BORA - hansgrohe 24
2 (2) BAUHAUS Phil Bahrain - Victorious 24
3 KRISTOFF Alexander UAE-Team Emirates 15
4 (6) STEIMLE Jannik Deceuninck - Quick Step 13
5 (3) HALLER Marco Bahrain - Victorious 9
6 (4) LAMPAERT Yves Deceuninck - Quick Step 8
7 (5) WOLF Justin Bike Aid 6
8 (9) MOZZATO Luca B&B Hotels p/b KTM 6
9 BYSTRØM Sven Erik UAE-Team Emirates 6
10 (7) HUPPERTZ Joshua Team Lotto - Kern Haus 5
11 VERVAEKE Louis Alpecin-Fenix 5
12 SOLER Marc Movistar Team 5
13 TILLER Rasmus Uno-X Pro Cycling Team 5
14 (8) VAN DER POEL David Alpecin-Fenix 5
15 KOCH Jonas Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 4
16 JORGENSON Matteo Movistar Team 3
17 (12) REYNDERS Jens Sport Vlaanderen - Baloise 3
18 PERNSTEINER Hermann Bahrain - Victorious 3
19 PETER Jannis Germany 3
20 (11) KNOLLE Jon Team SKS Sauerland NRW 3
21 (10) JÄGELER Robert P&S Metalltechnik 3
22 (13) CANOLA Marco Gazprom - RusVelo 2
23 (15) UHLIG Henri Germany 1
24 (14) HEIDUK Kim Team Lotto - Kern Haus 1
25 NOVAK Domen Bahrain - Victorious 1
26 GALVÁN Francisco Equipo Kern Pharma 1
27 GREIPEL André Israel Start-Up Nation -3
Rank Nom Team Points
1 MURPHY Kyle Rally Cycling 5
2 VERVAEKE Louis Alpecin-Fenix 5
3 (1) JÄGELER Robert P&S Metalltechnik 3
4 (2) HUPPERTZ Joshua Team Lotto - Kern Haus 2
5 VAN DEN BOSSCHE Fabio Sport Vlaanderen - Baloise 1
6 (3) COLMAN Alex Sport Vlaanderen - Baloise 1
7 PETER Jannis Germany 1
8 GREIPEL André Israel Start-Up Nation -1
Rank Nom Team Temps (40.88km/h)
1 (41) ZIMMERMANN Georg Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 8:31:12
2 (2) STEIMLE Jannik Deceuninck - Quick Step 0:03
3 (3) MOZZATO Luca B&B Hotels p/b KTM ,,
4 (7) JORGENSON Matteo Movistar Team ,,
5 (14) TILLER Rasmus Uno-X Pro Cycling Team ,,
6 (4) REYNDERS Jens Sport Vlaanderen - Baloise ,,
7 (12) RUTSCH Jonas Germany ,,
8 (6) MÄRKL Niklas Team DSM ,,
9 (8) APERS Ruben Sport Vlaanderen - Baloise ,,
10 (19) LINDNER Tom P&S Metalltechnik ,,
11 (17) VAN DEN BOSSCHE Fabio Sport Vlaanderen - Baloise ,,
12 (10) VERWILST Aaron Sport Vlaanderen - Baloise ,,
13 (33) BERTHET Clément AG2R Citroën Team ,,
14 (35) ALMEIDA João Deceuninck - Quick Step ,,
15 (22) HOLLMANN Juri Movistar Team ,,
16 (21) ADRIÀ Roger Equipo Kern Pharma ,,
17 (46) MAYRHOFER Marius Team DSM ,,
18 (61) COVI Alessandro UAE-Team Emirates ,,
19 (62) TULETT Ben Alpecin-Fenix ,,
20 (25) BERRADE Urko Equipo Kern Pharma 0:54
21 (18) LUNDER Eirik Gazprom - RusVelo 0:59
22 (20) STOCKMAN Michiel Team SKS Sauerland NRW ,,
23 (43) JARNET Maxime Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
24 (52) GEßNER Jakob Germany 1:07
25 (54) BENZ Pirmin Germany ,,
26 (11) ZUKOWSKY Nickolas Rally Cycling 1:21
27 (26) HODAPP Johannes Team SKS Sauerland NRW ,,
28 (9) HALVORSEN Kristoffer Uno-X Pro Cycling Team 1:24
29 (16) ASCHENBRENNER Michel P&S Metalltechnik 2:33
30 (27) DUCKERT Roman Dauner D&DQ-Akkon ,,
31 (38) BRENNER Marco Team DSM ,,
32 (13) DE PESTEL Sander Sport Vlaanderen - Baloise 3:19
33 (36) DELACROIX Theo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
34 (57) UHLIG Henri Germany ,,
35 (5) HEIDUK Kim Team Lotto - Kern Haus 3:21
36 (15) KANTER Max Team DSM ,,
37 (50) ADAMIETZ Johannes Team SKS Sauerland NRW ,,
38 (24) STOCKMAN Abram Team SKS Sauerland NRW 3:50
39 (31) KOCH Christian Team Lotto - Kern Haus ,,
40 (37) DVERSNES Fredrik Gazprom - RusVelo 5:50
41 (45) RÖBER Dominik P&S Metalltechnik ,,
42 (44) WÆRSTED Syver Uno-X Pro Cycling Team ,,
43 (47) NOLDE Tobias P&S Metalltechnik 5:53
44 (40) VAN DER TUUK Danny Equipo Kern Pharma 6:06
45 (29) GALVÁN Francisco Equipo Kern Pharma 6:52
46 (23) TEMMEN Jan-Marc Dauner D&DQ-Akkon 8:00
47 (30) THURAU Sven Dauner D&DQ-Akkon ,,
48 (42) COLMAN Alex Sport Vlaanderen - Baloise ,,
49 (49) KEUP Pierre-Pascal Team Lotto - Kern Haus ,,
50 (63) PETER Jannis Germany 8:05
51 (1) KNOLLE Jon Team SKS Sauerland NRW 8:07
52 (28) LÓPEZ Jordi Equipo Kern Pharma 8:08
53 (32) RETAILLEAU Valentin AG2R Citroën Team ,,
54 (60) MARQUEZ Marti Equipo Kern Pharma ,,
55 (65) GROß Felix UAE-Team Emirates ,,
56 (39) JOHANSEN Julius Uno-X Pro Cycling Team 9:34
57 (66) JÄGELER Robert P&S Metalltechnik 10:34
58 (55) SALMON Martin Team DSM 12:54
59 (56) STORK Florian Team DSM ,,
60 (59) SPENGLER Mario Team Lotto - Kern Haus ,,
61 (58) RASMANN Frederik Dauner D&DQ-Akkon ,,
62 (67) GIESSELMANN Michel Team SKS Sauerland NRW 12:57
63 (53) BAUER Dominik Dauner D&DQ-Akkon 15:57
64 (48) YEMANE Dawit Bike Aid 19:20
Rank Nom Temps (40.88km/h)
1 (21) UAE-Team Emirates 25:33:43
2 (2) Bahrain - Victorious ,,
3 (1) Deceuninck - Quick Step 0:02
4 (3) Sport Vlaanderen - Baloise ,,
5 (5) Movistar Team ,,
6 (18) Alpecin-Fenix 0:41
7 (14) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 0:58
8 (22) Germany 1:06
9 (7) Uno-X Pro Cycling Team 1:23
10 (6) Israel Start-Up Nation 1:41
11 (9) Team DSM 2:32
12 (10) B&B Hotels p/b KTM 3:10
13 (4) BORA - hansgrohe 4:34
14 (19) Rally Cycling 5:27
15 (12) Team SKS Sauerland NRW 5:34
16 (8) Gazprom - RusVelo 6:45
17 (13) Equipo Kern Pharma 6:56
18 (17) Team Lotto - Kern Haus 7:07
19 (11) AG2R Citroën Team 8:07
20 (16) P&S Metalltechnik 8:19
21 (20) Bike Aid 13:01
22 (15) Dauner D&DQ-Akkon 18:26

Retour sur mes meilleurs souvenirs

🏆 05/09/20 Tour de France - Stage 8 2.UWT 141km
🏆 29/05/19 Giro d'Italia - étape 17 World Tour 181km
🥉 10/10/19 Gran Piemonte 1.HC 183km

Saison 2021

ème
51
Courses

Km
0
Victoires
0
Podiums
1
Top 10

Calendrier | 1 courses

22/12/21 cyclocross de Dijon Le Prenois

S'abonner | Zone fan