Nans Peters | Deutschland Tour | Stage 1
Getty images
Cycliste AG2R CITROËN TEAM

Nans Peters

Deutschland Tour | Stage 1

26/08/21 | 2.Pro | Stralsund
Distance

191km

Dossard

64

Résultat

61ème

Team

Ben O Connor | n° 61
Clement Berthet | n° 62
Lawrence Naesen | n° 63
Nans Peters | n° 64

C'était n'importe quoi ! Des voitures garées en face de nous sur la voie de gauche tout au long de la course, un niveau très hétérogène entre les mecs d'équipes continentales qui jouent leur vie ici et voulant se mettre en évidence devant les équipes World Tour, du vent et sous la pluie !

Je suis tombé un peu avant la mi course. Cavendish qui frotte très sale est allé passer où ça ne passe pas et bam 10 coureurs par terre ! Je ne me suis pas fait trop mal, je suis un peu râpé mais ça va, je suis vite reparti. 

Après j'avais de l'appréhension, je n'osais pas trop aller me frotter à ces fous et je n'étais pas trop en confiance. En traînant derrière je me suis du coup pris un beau coup de bordure ! Puis tout est rentré dans l'ordre. Au fil des coups de bordure on a repris les 5 échappés et la victoire s'est jouée au sprint. Ce coup-ci on a évité les chutes. Lawrence Naesen termine 15ème. Les quatre autres terminons dans le peloton dans le temps du vainqueur allemand chez lui, Ackermann.

Rank Nom Team Temps (46.39km/h)
1 ACKERMANN Pascal BORA - hansgrohe 4:07:01
2 BAUHAUS Phil Bahrain - Victorious ,,
3 HALLER Marco Bahrain - Victorious ,,
4 LAMPAERT Yves Deceuninck - Quick Step ,,
5 STEIMLE Jannik Deceuninck - Quick Step ,,
6 VAN DER POEL David Alpecin-Fenix ,,
7 MOZZATO Luca B&B Hotels p/b KTM ,,
8 REYNDERS Jens Sport Vlaanderen - Baloise ,,
9 CANOLA Marco Gazprom - RusVelo ,,
10 HEIDUK Kim Team Lotto - Kern Haus ,,
11 MÄRKL Niklas Team DSM ,,
12 KOCH Jonas Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
13 MORA Sebastián Movistar Team ,,
14 BYSTRØM Sven Erik UAE-Team Emirates ,,
15 NAESEN Lawrence AG2R Citroën Team ,,
16 JORGENSON Matteo Movistar Team ,,
17 APERS Ruben Sport Vlaanderen - Baloise ,,
18 CAVAGNA Rémi Deceuninck - Quick Step ,,
19 HALVORSEN Kristoffer Uno-X Pro Cycling Team ,,
20 VERWILST Aaron Sport Vlaanderen - Baloise ,,
21 ZABEL Rick Israel Start-Up Nation ,,
22 POLITT Nils BORA - hansgrohe ,,
23 GREIPEL André Israel Start-Up Nation ,,
24 ZUKOWSKY Nickolas Rally Cycling ,,
25 RUTSCH Jonas Germany ,,
26 DE PESTEL Sander Sport Vlaanderen - Baloise ,,
27 SELIG Rüdiger BORA - hansgrohe ,,
28 TILLER Rasmus Uno-X Pro Cycling Team ,,
29 KANTER Max Team DSM ,,
30 ASCHENBRENNER Michel P&S Metalltechnik ,,
31 SKAARSETH Anders Uno-X Pro Cycling Team ,,
32 VAN DEN BOSSCHE Fabio Sport Vlaanderen - Baloise ,,
33 DOWSETT Alex Israel Start-Up Nation ,,
34 CAVENDISH Mark Deceuninck - Quick Step ,,
35 SCHWARZMANN Michael BORA - hansgrohe ,,
36 SIEBERG Marcel Bahrain - Victorious ,,
37 LUNDER Eirik Gazprom - RusVelo ,,
38 BOEV Igor Gazprom - RusVelo ,,
39 SCHÖNBERGER Sebastian B&B Hotels p/b KTM ,,
40 LINDNER Tom P&S Metalltechnik ,,
41 STOCKMAN Michiel Team SKS Sauerland NRW ,,
42 ADRIÀ Roger Equipo Kern Pharma ,,
43 HOLLMANN Juri Movistar Team ,,
44 TEMMEN Jan-Marc Dauner D&DQ-Akkon ,,
45 STOCKMAN Abram Team SKS Sauerland NRW ,,
46 BERRADE Urko Equipo Kern Pharma ,,
47 HODAPP Johannes Team SKS Sauerland NRW ,,
48 DUCKERT Roman Dauner D&DQ-Akkon ,,
49 LÓPEZ Jordi Equipo Kern Pharma ,,
50 GALVÁN Francisco Equipo Kern Pharma ,,
51 CARSTENSEN Lucas Bike Aid ,,
52 THURAU Sven Dauner D&DQ-Akkon ,,
53 HOLLENSTEIN Reto Israel Start-Up Nation ,,
54 LINO Julian Bike Aid ,,
55 KOCH Christian Team Lotto - Kern Haus ,,
56 RETAILLEAU Valentin AG2R Citroën Team ,,
57 BERTHET Clément AG2R Citroën Team ,,
58 RIKUNOV Petr Gazprom - RusVelo ,,
59 ALMEIDA João Deceuninck - Quick Step ,,
60 DELACROIX Theo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
61 PETERS Nans AG2R Citroën Team ,,
62 SHALUNOV Evgeny Gazprom - RusVelo ,,
63 DVERSNES Fredrik Gazprom - RusVelo ,,
64 BRENNER Marco Team DSM ,,
65 DEBUSSCHERE Jens B&B Hotels p/b KTM ,,
66 DE BACKER Bert B&B Hotels p/b KTM ,,
67 JOHANSEN Julius Uno-X Pro Cycling Team ,,
68 KING Ben Rally Cycling ,,
69 FORMOLO Davide UAE-Team Emirates ,,
70 PERNSTEINER Hermann Bahrain - Victorious ,,
71 VAN DER TUUK Danny Equipo Kern Pharma ,,
72 ZIMMERMANN Georg Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
73 COLMAN Alex Sport Vlaanderen - Baloise ,,
74 JARNET Maxime Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
75 ROLLAND Pierre B&B Hotels p/b KTM ,,
76 GAUTIER Cyril B&B Hotels p/b KTM ,,
77 MEISEN Marcel Alpecin-Fenix ,,
78 RICHARDSON Alexandar Alpecin-Fenix ,,
79 KNOLLE Jon Team SKS Sauerland NRW ,,
80 WOLF Justin Bike Aid ,,
81 WÆRSTED Syver Uno-X Pro Cycling Team ,,
82 RÖBER Dominik P&S Metalltechnik ,,
83 MAYRHOFER Marius Team DSM ,,
84 NOLDE Tobias P&S Metalltechnik ,,
85 LAGAB Azzedine Bike Aid ,,
86 BOMMEL Henning Dauner D&DQ-Akkon ,,
87 BASSETT Stephen Rally Cycling ,,
88 TEUNS Dylan Bahrain - Victorious ,,
89 YEMANE Dawit Bike Aid ,,
90 STARK Immanuel P&S Metalltechnik ,,
91 NOVAK Domen Bahrain - Victorious ,,
92 KEUP Pierre-Pascal Team Lotto - Kern Haus ,,
93 PEDRERO Antonio Movistar Team ,,
94 O'CONNOR Ben AG2R Citroën Team ,,
95 ADAMIETZ Johannes Team SKS Sauerland NRW ,,
96 HAGEN Carl Fredrik Israel Start-Up Nation ,,
97 HUGGER Jan Team Lotto - Kern Haus ,,
98 GEßNER Jakob Germany ,,
99 HUPPERTZ Joshua Team Lotto - Kern Haus ,,
100 BAUER Dominik Dauner D&DQ-Akkon ,,
101 BENZ Pirmin Germany ,,
102 SALMON Martin Team DSM ,,
103 STORK Florian Team DSM ,,
104 UHLIG Henri Germany ,,
105 KRISTOFF Alexander UAE-Team Emirates ,,
106 RASMANN Frederik Dauner D&DQ-Akkon ,,
107 MURPHY Kyle Rally Cycling ,,
108 FROOME Chris Israel Start-Up Nation ,,
109 SPENGLER Mario Team Lotto - Kern Haus ,,
110 ORONTE Emerson Rally Cycling ,,
111 CATALDO Dario Movistar Team ,,
112 SOLER Marc Movistar Team ,,
113 BROWN Nathan Rally Cycling ,,
114 MARQUEZ Marti Equipo Kern Pharma ,,
115 JÄGELER Robert P&S Metalltechnik 2:26
116 WALSLEBEN Philipp Alpecin-Fenix 0:00
117 SCHILLINGER Andreas BORA - hansgrohe 2:30
118 DEGENKOLB John Germany 0:00
119 BUCHMANN Emanuel BORA - hansgrohe 2:30
120 ARCHBOLD Shane Deceuninck - Quick Step 0:00
121 COVI Alessandro UAE-Team Emirates ,,
122 VERVAEKE Louis Alpecin-Fenix ,,
123 TULETT Ben Alpecin-Fenix ,,
124 GIESSELMANN Michel Team SKS Sauerland NRW 3:54
125 PETER Jannis Germany 0:00
126 DE POOTER Dries Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
127 COSTA Rui UAE-Team Emirates ,,
128 GROß Felix UAE-Team Emirates ,,
129 EVANS Alexander Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 6:48
130 HOLLER Nikodemus Bike Aid 11:53
DNS HOELGAARD Daniel Uno-X Pro Cycling Team -
Rank Nom Team Temps (46.39km/h)
1 ACKERMANN Pascal BORA - hansgrohe 4:06:51
2 BAUHAUS Phil Bahrain - Victorious 0:04
3 HALLER Marco Bahrain - Victorious 0:06
4 HUPPERTZ Joshua Team Lotto - Kern Haus 0:07
5 WOLF Justin Bike Aid 0:08
6 KNOLLE Jon Team SKS Sauerland NRW 0:09
7 LAMPAERT Yves Deceuninck - Quick Step 0:10
8 STEIMLE Jannik Deceuninck - Quick Step ,,
9 VAN DER POEL David Alpecin-Fenix ,,
10 MOZZATO Luca B&B Hotels p/b KTM ,,
11 REYNDERS Jens Sport Vlaanderen - Baloise ,,
12 CANOLA Marco Gazprom - RusVelo ,,
13 HEIDUK Kim Team Lotto - Kern Haus ,,
14 MÄRKL Niklas Team DSM ,,
15 KOCH Jonas Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
16 MORA Sebastián Movistar Team ,,
17 BYSTRØM Sven Erik UAE-Team Emirates ,,
18 NAESEN Lawrence AG2R Citroën Team ,,
19 JORGENSON Matteo Movistar Team ,,
20 APERS Ruben Sport Vlaanderen - Baloise ,,
21 CAVAGNA Rémi Deceuninck - Quick Step ,,
22 HALVORSEN Kristoffer Uno-X Pro Cycling Team ,,
23 VERWILST Aaron Sport Vlaanderen - Baloise ,,
24 ZABEL Rick Israel Start-Up Nation ,,
25 POLITT Nils BORA - hansgrohe ,,
26 GREIPEL André Israel Start-Up Nation ,,
27 ZUKOWSKY Nickolas Rally Cycling ,,
28 RUTSCH Jonas Germany ,,
29 DE PESTEL Sander Sport Vlaanderen - Baloise ,,
30 SELIG Rüdiger BORA - hansgrohe ,,
31 TILLER Rasmus Uno-X Pro Cycling Team ,,
32 KANTER Max Team DSM ,,
33 ASCHENBRENNER Michel P&S Metalltechnik ,,
34 SKAARSETH Anders Uno-X Pro Cycling Team ,,
35 VAN DEN BOSSCHE Fabio Sport Vlaanderen - Baloise ,,
36 DOWSETT Alex Israel Start-Up Nation ,,
37 CAVENDISH Mark Deceuninck - Quick Step ,,
38 SCHWARZMANN Michael BORA - hansgrohe ,,
39 SIEBERG Marcel Bahrain - Victorious ,,
40 LUNDER Eirik Gazprom - RusVelo ,,
41 BOEV Igor Gazprom - RusVelo ,,
42 SCHÖNBERGER Sebastian B&B Hotels p/b KTM ,,
43 LINDNER Tom P&S Metalltechnik ,,
44 STOCKMAN Michiel Team SKS Sauerland NRW ,,
45 ADRIÀ Roger Equipo Kern Pharma ,,
46 HOLLMANN Juri Movistar Team ,,
47 TEMMEN Jan-Marc Dauner D&DQ-Akkon ,,
48 STOCKMAN Abram Team SKS Sauerland NRW ,,
49 BERRADE Urko Equipo Kern Pharma ,,
50 HODAPP Johannes Team SKS Sauerland NRW ,,
51 DUCKERT Roman Dauner D&DQ-Akkon ,,
52 LÓPEZ Jordi Equipo Kern Pharma ,,
53 GALVÁN Francisco Equipo Kern Pharma ,,
54 CARSTENSEN Lucas Bike Aid ,,
55 THURAU Sven Dauner D&DQ-Akkon ,,
56 HOLLENSTEIN Reto Israel Start-Up Nation ,,
57 LINO Julian Bike Aid ,,
58 KOCH Christian Team Lotto - Kern Haus ,,
59 RETAILLEAU Valentin AG2R Citroën Team ,,
60 BERTHET Clément AG2R Citroën Team ,,
61 RIKUNOV Petr Gazprom - RusVelo ,,
62 ALMEIDA João Deceuninck - Quick Step ,,
63 DELACROIX Theo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
64 PETERS Nans AG2R Citroën Team ,,
65 SHALUNOV Evgeny Gazprom - RusVelo ,,
66 DVERSNES Fredrik Gazprom - RusVelo ,,
67 BRENNER Marco Team DSM ,,
68 DEBUSSCHERE Jens B&B Hotels p/b KTM ,,
69 DE BACKER Bert B&B Hotels p/b KTM ,,
70 JOHANSEN Julius Uno-X Pro Cycling Team ,,
71 KING Ben Rally Cycling ,,
72 FORMOLO Davide UAE-Team Emirates ,,
73 PERNSTEINER Hermann Bahrain - Victorious ,,
74 VAN DER TUUK Danny Equipo Kern Pharma ,,
75 ZIMMERMANN Georg Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
76 COLMAN Alex Sport Vlaanderen - Baloise ,,
77 JARNET Maxime Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
78 ROLLAND Pierre B&B Hotels p/b KTM ,,
79 GAUTIER Cyril B&B Hotels p/b KTM ,,
80 MEISEN Marcel Alpecin-Fenix ,,
81 RICHARDSON Alexandar Alpecin-Fenix ,,
82 WÆRSTED Syver Uno-X Pro Cycling Team ,,
83 RÖBER Dominik P&S Metalltechnik ,,
84 MAYRHOFER Marius Team DSM ,,
85 NOLDE Tobias P&S Metalltechnik ,,
86 LAGAB Azzedine Bike Aid ,,
87 BOMMEL Henning Dauner D&DQ-Akkon ,,
88 BASSETT Stephen Rally Cycling ,,
89 TEUNS Dylan Bahrain - Victorious ,,
90 YEMANE Dawit Bike Aid ,,
91 STARK Immanuel P&S Metalltechnik ,,
92 NOVAK Domen Bahrain - Victorious ,,
93 KEUP Pierre-Pascal Team Lotto - Kern Haus ,,
94 PEDRERO Antonio Movistar Team ,,
95 O'CONNOR Ben AG2R Citroën Team ,,
96 ADAMIETZ Johannes Team SKS Sauerland NRW ,,
97 HAGEN Carl Fredrik Israel Start-Up Nation ,,
98 HUGGER Jan Team Lotto - Kern Haus ,,
99 GEßNER Jakob Germany ,,
100 BAUER Dominik Dauner D&DQ-Akkon ,,
101 BENZ Pirmin Germany ,,
102 SALMON Martin Team DSM ,,
103 STORK Florian Team DSM ,,
104 UHLIG Henri Germany ,,
105 KRISTOFF Alexander UAE-Team Emirates ,,
106 RASMANN Frederik Dauner D&DQ-Akkon ,,
107 MURPHY Kyle Rally Cycling ,,
108 FROOME Chris Israel Start-Up Nation ,,
109 SPENGLER Mario Team Lotto - Kern Haus ,,
110 ORONTE Emerson Rally Cycling ,,
111 CATALDO Dario Movistar Team ,,
112 SOLER Marc Movistar Team ,,
113 BROWN Nathan Rally Cycling ,,
114 MARQUEZ Marti Equipo Kern Pharma ,,
115 WALSLEBEN Philipp Alpecin-Fenix ,,
116 DEGENKOLB John Germany ,,
117 ARCHBOLD Shane Deceuninck - Quick Step ,,
118 COVI Alessandro UAE-Team Emirates ,,
119 VERVAEKE Louis Alpecin-Fenix ,,
120 TULETT Ben Alpecin-Fenix ,,
121 PETER Jannis Germany ,,
122 DE POOTER Dries Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
123 COSTA Rui UAE-Team Emirates ,,
124 GROß Felix UAE-Team Emirates ,,
125 JÄGELER Robert P&S Metalltechnik 2:36
126 SCHILLINGER Andreas BORA - hansgrohe 2:40
127 BUCHMANN Emanuel BORA - hansgrohe ,,
128 GIESSELMANN Michel Team SKS Sauerland NRW 4:04
129 EVANS Alexander Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 6:58
130 HOLLER Nikodemus Bike Aid 12:03
Rank Nom Team Points
1 ACKERMANN Pascal BORA - hansgrohe BORA - hansgrohe
2 BAUHAUS Phil Bahrain - Victorious Bahrain - Victorious
3 HALLER Marco Bahrain - Victorious Bahrain - Victorious
4 LAMPAERT Yves Deceuninck - Quick Step Deceuninck - Quick Step
5 WOLF Justin Bike Aid Bike Aid
6 STEIMLE Jannik Deceuninck - Quick Step Deceuninck - Quick Step
7 HUPPERTZ Joshua Team Lotto - Kern Haus Team Lotto - Kern Haus
8 VAN DER POEL David Alpecin-Fenix Alpecin-Fenix
9 MOZZATO Luca B&B Hotels p/b KTM B&B Hotels p/b KTM
10 JÄGELER Robert P&S Metalltechnik P&S Metalltechnik
11 KNOLLE Jon Team SKS Sauerland NRW Team SKS Sauerland NRW
12 REYNDERS Jens Sport Vlaanderen - Baloise Sport Vlaanderen - Baloise
13 CANOLA Marco Gazprom - RusVelo Gazprom - RusVelo
14 HEIDUK Kim Team Lotto - Kern Haus Team Lotto - Kern Haus
15 UHLIG Henri Germany Germany
Rank Nom Team Points
1 JÄGELER Robert P&S Metalltechnik P&S Metalltechnik
2 HUPPERTZ Joshua Team Lotto - Kern Haus Team Lotto - Kern Haus
3 COLMAN Alex Sport Vlaanderen - Baloise Sport Vlaanderen - Baloise
Rank Nom Team Temps (46.39km/h)
1 KNOLLE Jon Team SKS Sauerland NRW 4:07:00
2 STEIMLE Jannik Deceuninck - Quick Step 0:01
3 MOZZATO Luca B&B Hotels p/b KTM ,,
4 REYNDERS Jens Sport Vlaanderen - Baloise ,,
5 HEIDUK Kim Team Lotto - Kern Haus ,,
6 MÄRKL Niklas Team DSM ,,
7 JORGENSON Matteo Movistar Team ,,
8 APERS Ruben Sport Vlaanderen - Baloise ,,
9 HALVORSEN Kristoffer Uno-X Pro Cycling Team ,,
10 VERWILST Aaron Sport Vlaanderen - Baloise ,,
11 ZUKOWSKY Nickolas Rally Cycling ,,
12 RUTSCH Jonas Germany ,,
13 DE PESTEL Sander Sport Vlaanderen - Baloise ,,
14 TILLER Rasmus Uno-X Pro Cycling Team ,,
15 KANTER Max Team DSM ,,
16 ASCHENBRENNER Michel P&S Metalltechnik ,,
17 VAN DEN BOSSCHE Fabio Sport Vlaanderen - Baloise ,,
18 LUNDER Eirik Gazprom - RusVelo ,,
19 LINDNER Tom P&S Metalltechnik ,,
20 STOCKMAN Michiel Team SKS Sauerland NRW ,,
21 ADRIÀ Roger Equipo Kern Pharma ,,
22 HOLLMANN Juri Movistar Team ,,
23 TEMMEN Jan-Marc Dauner D&DQ-Akkon ,,
24 STOCKMAN Abram Team SKS Sauerland NRW ,,
25 BERRADE Urko Equipo Kern Pharma ,,
26 HODAPP Johannes Team SKS Sauerland NRW ,,
27 DUCKERT Roman Dauner D&DQ-Akkon ,,
28 LÓPEZ Jordi Equipo Kern Pharma ,,
29 GALVÁN Francisco Equipo Kern Pharma ,,
30 THURAU Sven Dauner D&DQ-Akkon ,,
31 KOCH Christian Team Lotto - Kern Haus ,,
32 RETAILLEAU Valentin AG2R Citroën Team ,,
33 BERTHET Clément AG2R Citroën Team ,,
34 RIKUNOV Petr Gazprom - RusVelo ,,
35 ALMEIDA João Deceuninck - Quick Step ,,
36 DELACROIX Theo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
37 DVERSNES Fredrik Gazprom - RusVelo ,,
38 BRENNER Marco Team DSM ,,
39 JOHANSEN Julius Uno-X Pro Cycling Team ,,
40 VAN DER TUUK Danny Equipo Kern Pharma ,,
41 ZIMMERMANN Georg Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
42 COLMAN Alex Sport Vlaanderen - Baloise ,,
43 JARNET Maxime Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
44 WÆRSTED Syver Uno-X Pro Cycling Team ,,
45 RÖBER Dominik P&S Metalltechnik ,,
46 MAYRHOFER Marius Team DSM ,,
47 NOLDE Tobias P&S Metalltechnik ,,
48 YEMANE Dawit Bike Aid ,,
49 KEUP Pierre-Pascal Team Lotto - Kern Haus ,,
50 ADAMIETZ Johannes Team SKS Sauerland NRW ,,
51 HUGGER Jan Team Lotto - Kern Haus ,,
52 GEßNER Jakob Germany ,,
53 BAUER Dominik Dauner D&DQ-Akkon ,,
54 BENZ Pirmin Germany ,,
55 SALMON Martin Team DSM ,,
56 STORK Florian Team DSM ,,
57 UHLIG Henri Germany ,,
58 RASMANN Frederik Dauner D&DQ-Akkon ,,
59 SPENGLER Mario Team Lotto - Kern Haus ,,
60 MARQUEZ Marti Equipo Kern Pharma ,,
61 COVI Alessandro UAE-Team Emirates ,,
62 TULETT Ben Alpecin-Fenix ,,
63 PETER Jannis Germany ,,
64 DE POOTER Dries Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
65 GROß Felix UAE-Team Emirates ,,
66 JÄGELER Robert P&S Metalltechnik 2:27
67 GIESSELMANN Michel Team SKS Sauerland NRW 3:55
68 EVANS Alexander Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 6:49
Rank Nom Temps (46.39km/h)
1 Deceuninck - Quick Step 12:21:03
2 Bahrain - Victorious ,,
3 Sport Vlaanderen - Baloise ,,
4 BORA - hansgrohe ,,
5 Movistar Team ,,
6 Israel Start-Up Nation ,,
7 Uno-X Pro Cycling Team ,,
8 Gazprom - RusVelo ,,
9 Team DSM ,,
10 B&B Hotels p/b KTM ,,
11 AG2R Citroën Team ,,
12 Team SKS Sauerland NRW ,,
13 Equipo Kern Pharma ,,
14 Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
15 Dauner D&DQ-Akkon ,,
16 P&S Metalltechnik ,,
17 Team Lotto - Kern Haus ,,
18 Alpecin-Fenix ,,
19 Rally Cycling ,,
20 Bike Aid ,,
21 UAE-Team Emirates ,,
22 Germany ,,

Retour sur mes meilleurs souvenirs

🏆 05/09/20 Tour de France - Stage 8 2.UWT 141km
🏆 29/05/19 Giro d'Italia - étape 17 World Tour 181km
🥉 10/10/19 Gran Piemonte 1.HC 183km

Saison 2021

ème
51
Courses

Km
0
Victoires
0
Podiums
1
Top 10

Calendrier | 1 courses

22/12/21 cyclocross de Dijon Le Prenois

S'abonner | Zone fan