Nans Peters | Tour de Suisse - étape 6
Getty images
Cycliste AG2R CITROËN TEAM

Nans Peters

Tour de Suisse - étape 6

11/06/21 | 2.UWT | Fiesch
Distance

130km

Dossard

83

Résultat

24ème

Team

Mathias Frank | n° 81
Bob Jungels | n° 82
Nans Peters | n° 83
Benoit Cosnefroy | n° 84
Marc Sarreau | n° 85
Michael Schar | n° 86
Damien Touze | n° 87

J'ai tenté, encore. Mais j'ai échoué, encore. C'est pas grave, je tenterai encore. L'échappée qui s'est formée au delà de la mi-course est allée au bout. À la base nous avions Benoît dedans mais il a sauté à la régulière. 

Miki et moi nous sommes occupés de Bob pas bien aujourd'hui en l'accompagnant jusqu'à l'arrivée dans le groupe des favoris.

Rank Nom Team Temps (40.03km/h)
1 KRON Andreas Lotto Soudal 3:14:52
2 COSTA Rui UAE-Team Emirates ,,
3 PERNSTEINER Hermann Bahrain - Victorious 0:01
4 SERRANO Gonzalo Movistar Team 0:03
5 LATOUR Pierre Team Total Direct Energie ,,
6 HOULE Hugo Astana - Premier Tech ,,
7 POWLESS Neilson EF Education - Nippo ,,
8 TOLHOEK Antwan Team Jumbo-Visma ,,
9 FABBRO Matteo BORA - hansgrohe 0:50
10 LEKNESSUND Andreas Team DSM 1:00
11 WRIGHT Fred Bahrain - Victorious 1:15
12 MATTHEWS Michael Team BikeExchange ,,
13 VANSEVENANT Mauri Deceuninck - Quick Step ,,
14 SAMITIER Sergio Movistar Team ,,
15 HIRSCHI Marc UAE-Team Emirates ,,
16 FRAILE Omar Astana - Premier Tech 1:19
17 PICCOLI James Israel Start-Up Nation 1:37
18 MURPHY Kyle Rally Cycling 1:41
19 DONOVAN Mark Team DSM 2:16
20 SIMON Julien Team Total Direct Energie 2:49
21 THOMAS Benjamin Groupama - FDJ ,,
22 MEURISSE Xandro Alpecin-Fenix ,,
23 SCHÄR Michael AG2R Citroën Team ,,
24 PETERS Nans AG2R Citroën Team ,,
25 ARENSMAN Thymen Team DSM ,,
26 DENNIS Rohan INEOS Grenadiers ,,
27 DUNBAR Eddie INEOS Grenadiers ,,
28 EG Niklas Trek - Segafredo ,,
29 VAN GILS Maxim Lotto Soudal ,,
30 CARAPAZ Richard INEOS Grenadiers ,,
31 OOMEN Sam Team Jumbo-Visma ,,
32 FUGLSANG Jakob Astana - Premier Tech ,,
33 HENAO Sebastián INEOS Grenadiers ,,
34 LEEMREIZE Gijs Team Jumbo-Visma ,,
35 POELS Wout Bahrain - Victorious ,,
36 BENOOT Tiesj Team DSM ,,
37 VUILLERMOZ Alexis Team Total Direct Energie ,,
38 DILLIER Silvan Alpecin-Fenix ,,
39 DE BOD Stefan Astana - Premier Tech ,,
40 WOODS Michael Israel Start-Up Nation ,,
41 SCHACHMANN Maximilian BORA - hansgrohe ,,
42 TEUNISSEN Mike Team Jumbo-Visma ,,
43 CHAVES Esteban Team BikeExchange ,,
44 GARCÍA CORTINA Iván Movistar Team ,,
45 DUMOULIN Tom Team Jumbo-Visma ,,
46 GIBBONS Ryan UAE-Team Emirates ,,
47 DE LA PARTE Víctor Team Total Direct Energie ,,
48 MUÑOZ Cristian Camilo UAE-Team Emirates ,,
49 URÁN Rigoberto EF Education - Nippo ,,
50 JUNGELS Bob AG2R Citroën Team ,,
51 VAKOČ Petr Alpecin-Fenix ,,
52 POZZOVIVO Domenico Team Qhubeka ASSOS ,,
53 CATTANEO Mattia Deceuninck - Quick Step ,,
54 ALAPHILIPPE Julian Deceuninck - Quick Step ,,
55 HOFSTETTER Hugo Israel Start-Up Nation 3:08
56 FERNÁNDEZ Rubén Cofidis, Solutions Crédits 3:45
57 DE LA CRUZ David UAE-Team Emirates 7:40
58 SIVAKOV Pavel INEOS Grenadiers ,,
59 BURGHARDT Marcus BORA - hansgrohe 8:26
60 PALZER Anton BORA - hansgrohe ,,
61 BOIVIN Guillaume Israel Start-Up Nation 9:34
62 MANNION Gavin Rally Cycling ,,
63 HOWES Alex EF Education - Nippo ,,
64 KIRSCH Alex Trek - Segafredo ,,
65 COSNEFROY Benoît AG2R Citroën Team ,,
66 NIBALI Antonio Trek - Segafredo ,,
67 GOOSSENS Kobe Lotto Soudal ,,
68 ALBA Juan Diego Movistar Team ,,
69 SÜTTERLIN Jasha Team DSM 12:53
70 KÜNG Stefan Groupama - FDJ ,,
71 LUDVIGSSON Tobias Groupama - FDJ ,,
72 PFINGSTEN Christoph Team Jumbo-Visma ,,
73 DOUBEY Fabien Team Total Direct Energie ,,
74 THALMANN Roland Switzerland ,,
75 GREGAARD Jonas Astana - Premier Tech ,,
76 VAN HOOYDONCK Nathan Team Jumbo-Visma ,,
77 KING Ben Rally Cycling ,,
78 ROSSKOPF Joey Rally Cycling ,,
79 COMBAUD Romain Team DSM ,,
80 SARREAU Marc AG2R Citroën Team ,,
81 MÄDER Gino Bahrain - Victorious ,,
82 JACOBS Johan Movistar Team ,,
83 DE TIER Floris Alpecin-Fenix ,,
84 CLARKE Simon Team Qhubeka ASSOS ,,
85 FRANKINY Kilian Team Qhubeka ASSOS ,,
86 VERGAERDE Otto Alpecin-Fenix 15:13
87 DECLERCQ Tim Deceuninck - Quick Step ,,
88 BRITTON Rob Rally Cycling ,,
89 NOVAK Domen Bahrain - Victorious ,,
90 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Crédits ,,
91 DEVENYNS Dries Deceuninck - Quick Step ,,
92 KRAGH ANDERSEN Søren Team DSM ,,
93 CONCA Filippo Lotto Soudal 20:41
94 THEUNS Edward Trek - Segafredo 21:23
95 VANMARCKE Sep Israel Start-Up Nation ,,
96 ZUKOWSKY Nickolas Rally Cycling ,,
97 TROIA Oliviero UAE-Team Emirates ,,
98 BISSEGGER Stefan EF Education - Nippo ,,
99 BOARO Manuele Astana - Premier Tech ,,
100 RUTSCH Jonas EF Education - Nippo ,,
101 FRANK Mathias AG2R Citroën Team ,,
102 GIDICH Yevgeniy Astana - Premier Tech ,,
103 RUEGG Lukas Switzerland ,,
104 SOLER Marc Movistar Team ,,
105 CARRETERO Héctor Movistar Team ,,
106 BROWN Connor Team Qhubeka ASSOS ,,
107 STEWART Jake Groupama - FDJ ,,
108 SMITH Dion Team BikeExchange ,,
109 STOKBRO Andreas Team Qhubeka ASSOS ,,
110 DLAMINI Nic Team Qhubeka ASSOS ,,
111 CAPECCHI Eros Bahrain - Victorious ,,
112 TURGIS Anthony Team Total Direct Energie ,,
113 ROCHAS Rémy Cofidis, Solutions Crédits ,,
114 VERSCHAEVE Viktor Lotto Soudal ,,
115 CONCI Nicola Trek - Segafredo ,,
116 GOŁAŚ Michał INEOS Grenadiers ,,
117 VERMEERSCH Florian Lotto Soudal ,,
118 KUHN Kevin Switzerland ,,
119 SUTER Joel Switzerland ,,
120 STEIMLE Jannik Deceuninck - Quick Step ,,
121 GREIPEL André Israel Start-Up Nation ,,
122 ZABEL Rick Israel Start-Up Nation ,,
123 DEGENKOLB John Lotto Soudal ,,
124 KAMP Alexander Trek - Segafredo ,,
125 TULETT Ben Alpecin-Fenix ,,
126 ROWE Luke INEOS Grenadiers ,,
127 WILLIAMS Stephen Bahrain - Victorious ,,
128 SCULLY Tom EF Education - Nippo ,,
129 SAJNOK Szymon Cofidis, Solutions Crédits ,,
130 DRUCKER Jempy Cofidis, Solutions Crédits ,,
131 WALLAYS Jelle Cofidis, Solutions Crédits ,,
132 BADILATTI Matteo Groupama - FDJ ,,
133 MEEUS Jordi BORA - hansgrohe ,,
134 WALLS Matthew BORA - hansgrohe ,,
135 BODNAR Maciej BORA - hansgrohe ,,
136 TOUZÉ Damien AG2R Citroën Team ,,
137 LIENHARD Fabian Groupama - FDJ 25:07
138 IMHOF Claudio Switzerland ,,
139 BOHLI Tom Cofidis, Solutions Crédits ,,
140 THIÈRY Cyrille Switzerland ,,
141 JANSE VAN RENSBURG Reinardt Team Qhubeka ASSOS ,,
142 DAL-CIN Matteo Rally Cycling 28:19
DNF LANGEVELD Sebastian EF Education - Nippo -
DNF HODEG Álvaro José Deceuninck - Quick Step -
DNF TIBERI Antonio Trek - Segafredo -
DNS PELLAUD Simon Switzerland -
DNS VAN DER POEL Mathieu Alpecin-Fenix -
DNS DURBRIDGE Luke Team BikeExchange -
DNS HAMILTON Lucas Team BikeExchange -
DNS JANSEN Amund Grøndahl Team BikeExchange -
DNS BAUER Jack Team BikeExchange -
Rank Nom Team Temps (40.03km/h)
1 (1) CARAPAZ Richard INEOS Grenadiers 20:00:31
2 (2) FUGLSANG Jakob Astana - Premier Tech 0:26
3 (3) SCHACHMANN Maximilian BORA - hansgrohe 0:38
4 (4) ALAPHILIPPE Julian Deceuninck - Quick Step 0:53
5 (5) URÁN Rigoberto EF Education - Nippo 1:11
6 (7) WOODS Michael Israel Start-Up Nation 1:32
7 (8) OOMEN Sam Team Jumbo-Visma 2:19
8 (9) CHAVES Esteban Team BikeExchange 2:22
9 (10) POZZOVIVO Domenico Team Qhubeka ASSOS 3:10
10 (22) COSTA Rui UAE-Team Emirates 3:37
11 (23) SERRANO Gonzalo Movistar Team 3:48
12 (25) LATOUR Pierre Team Total Direct Energie 4:06
13 (12) BENOOT Tiesj Team DSM 4:31
14 (21) LEKNESSUND Andreas Team DSM 4:39
15 (13) CATTANEO Mattia Deceuninck - Quick Step ,,
16 (11) DUNBAR Eddie INEOS Grenadiers 4:48
17 (26) TOLHOEK Antwan Team Jumbo-Visma 5:16
18 (14) POELS Wout Bahrain - Victorious 5:38
19 (15) VUILLERMOZ Alexis Team Total Direct Energie 5:43
20 (16) JUNGELS Bob AG2R Citroën Team 5:50
21 (18) EG Niklas Trek - Segafredo 6:06
22 (19) MEURISSE Xandro Alpecin-Fenix 6:19
23 (20) DE LA PARTE Víctor Team Total Direct Energie 6:21
24 (27) POWLESS Neilson EF Education - Nippo ,,
25 (32) KRON Andreas Lotto Soudal 7:49
26 (31) FABBRO Matteo BORA - hansgrohe 8:33
27 (37) PERNSTEINER Hermann Bahrain - Victorious 10:01
28 (29) FERNÁNDEZ Rubén Cofidis, Solutions Crédits 10:36
29 (33) MUÑOZ Cristian Camilo UAE-Team Emirates 11:29
30 (35) DE BOD Stefan Astana - Premier Tech 11:54
31 (38) FRAILE Omar Astana - Premier Tech 12:18
32 (45) HIRSCHI Marc UAE-Team Emirates 13:49
33 (40) PETERS Nans AG2R Citroën Team 14:01
34 (42) LEEMREIZE Gijs Team Jumbo-Visma 14:06
35 (44) GIBBONS Ryan UAE-Team Emirates 15:09
36 (47) DILLIER Silvan Alpecin-Fenix 16:07
37 (54) HOULE Hugo Astana - Premier Tech 16:49
38 (51) TEUNISSEN Mike Team Jumbo-Visma 18:19
39 (24) DEVENYNS Dries Deceuninck - Quick Step 19:01
40 (53) GARCÍA CORTINA Iván Movistar Team 19:18
41 (39) PALZER Anton BORA - hansgrohe 19:32
42 (62) MATTHEWS Michael Team BikeExchange 19:35
43 (30) KÜNG Stefan Groupama - FDJ 20:21
44 (69) WRIGHT Fred Bahrain - Victorious 21:21
45 (64) DENNIS Rohan INEOS Grenadiers 21:25
46 (34) MÄDER Gino Bahrain - Victorious 21:40
47 (70) VANSEVENANT Mauri Deceuninck - Quick Step 21:54
48 (67) DUMOULIN Tom Team Jumbo-Visma 22:39
49 (74) PICCOLI James Israel Start-Up Nation 23:45
50 (50) BURGHARDT Marcus BORA - hansgrohe 23:51
51 (72) VAKOČ Petr Alpecin-Fenix 24:05
52 (41) THALMANN Roland Switzerland 24:07
53 (73) SCHÄR Michael AG2R Citroën Team 24:12
54 (17) WILLIAMS Stephen Bahrain - Victorious 24:31
55 (43) GREGAARD Jonas Astana - Premier Tech 24:37
56 (75) SIMON Julien Team Total Direct Energie 25:01
57 (87) SAMITIER Sergio Movistar Team 25:29
58 (59) SIVAKOV Pavel INEOS Grenadiers ,,
59 (92) DONOVAN Mark Team DSM 26:44
60 (86) ARENSMAN Thymen Team DSM 26:47
61 (56) BOIVIN Guillaume Israel Start-Up Nation 26:48
62 (49) FRANKINY Kilian Team Qhubeka ASSOS 27:04
63 (94) HENAO Sebastián INEOS Grenadiers 27:24
64 (28) BADILATTI Matteo Groupama - FDJ 28:13
65 (52) SÜTTERLIN Jasha Team DSM 28:51
66 (78) DE LA CRUZ David UAE-Team Emirates 30:38
67 (36) CONCI Nicola Trek - Segafredo 30:44
68 (63) PFINGSTEN Christoph Team Jumbo-Visma 31:27
69 (105) VAN GILS Maxim Lotto Soudal 32:21
70 (80) MANNION Gavin Rally Cycling 32:50
71 (46) CONCA Filippo Lotto Soudal 33:31
72 (66) LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Crédits 34:42
73 (68) KRAGH ANDERSEN Søren Team DSM 35:06
74 (76) DOUBEY Fabien Team Total Direct Energie 35:17
75 (48) CARRETERO Héctor Movistar Team 35:34
76 (79) ROSSKOPF Joey Rally Cycling 36:02
77 (97) VAN HOOYDONCK Nathan Team Jumbo-Visma 38:02
78 (57) SOLER Marc Movistar Team 38:44
79 (58) BISSEGGER Stefan EF Education - Nippo 39:12
80 (60) KAMP Alexander Trek - Segafredo 39:22
81 (121) THOMAS Benjamin Groupama - FDJ 39:24
82 (90) DECLERCQ Tim Deceuninck - Quick Step 39:37
83 (107) KIRSCH Alex Trek - Segafredo ,,
84 (61) TULETT Ben Alpecin-Fenix 39:41
85 (101) CLARKE Simon Team Qhubeka ASSOS 40:15
86 (65) TURGIS Anthony Team Total Direct Energie 40:32
87 (102) KING Ben Rally Cycling 40:52
88 (110) GOOSSENS Kobe Lotto Soudal 41:32
89 (103) COMBAUD Romain Team DSM 41:42
90 (125) HOFSTETTER Hugo Israel Start-Up Nation 42:19
91 (71) SMITH Dion Team BikeExchange 42:36
92 (112) COSNEFROY Benoît AG2R Citroën Team ,,
93 (113) NIBALI Antonio Trek - Segafredo 42:55
94 (77) THEUNS Edward Trek - Segafredo 44:01
95 (81) TOUZÉ Damien AG2R Citroën Team 44:47
96 (84) ROCHAS Rémy Cofidis, Solutions Crédits 45:12
97 (85) VERMEERSCH Florian Lotto Soudal 45:13
98 (88) SUTER Joel Switzerland 45:40
99 (89) STEWART Jake Groupama - FDJ 45:41
100 (91) DRUCKER Jempy Cofidis, Solutions Crédits 45:49
101 (93) ZUKOWSKY Nickolas Rally Cycling 45:54
102 (96) STEIMLE Jannik Deceuninck - Quick Step 46:06
103 (109) BRITTON Rob Rally Cycling 46:23
104 (98) STOKBRO Andreas Team Qhubeka ASSOS 47:00
105 (99) DLAMINI Nic Team Qhubeka ASSOS 48:04
106 (100) BOARO Manuele Astana - Premier Tech 48:43
107 (104) RUEGG Lukas Switzerland 50:39
108 (122) LUDVIGSSON Tobias Groupama - FDJ 50:40
109 (106) DEGENKOLB John Lotto Soudal 50:59
110 (123) SARREAU Marc AG2R Citroën Team 51:43
111 (108) WALLAYS Jelle Cofidis, Solutions Crédits 51:55
112 (139) HOWES Alex EF Education - Nippo 53:19
113 (124) VERGAERDE Otto Alpecin-Fenix 54:06
114 (146) MURPHY Kyle Rally Cycling 55:02
115 (127) NOVAK Domen Bahrain - Victorious 55:07
116 (117) FRANK Mathias AG2R Citroën Team 56:26
117 (118) GOŁAŚ Michał INEOS Grenadiers 57:02
118 (119) BODNAR Maciej BORA - hansgrohe 57:16
119 (120) ROWE Luke INEOS Grenadiers 57:49
120 (111) THIÈRY Cyrille Switzerland 58:04
121 (115) JANSE VAN RENSBURG Reinardt Team Qhubeka ASSOS 59:43
122 (116) IMHOF Claudio Switzerland 1:00:02
123 (143) DE TIER Floris Alpecin-Fenix 1:00:39
124 (126) VANMARCKE Sep Israel Start-Up Nation 1:00:50
125 (128) TROIA Oliviero UAE-Team Emirates 1:01:21
126 (129) CAPECCHI Eros Bahrain - Victorious 1:01:30
127 (130) KUHN Kevin Switzerland 1:02:21
128 (144) JACOBS Johan Movistar Team 1:02:31
129 (132) GIDICH Yevgeniy Astana - Premier Tech 1:02:33
130 (133) RUTSCH Jonas EF Education - Nippo 1:03:35
131 (136) SCULLY Tom EF Education - Nippo 1:04:55
132 (137) VERSCHAEVE Viktor Lotto Soudal 1:04:58
133 (138) ZABEL Rick Israel Start-Up Nation 1:05:00
134 (141) GREIPEL André Israel Start-Up Nation 1:05:55
135 (131) BOHLI Tom Cofidis, Solutions Crédits 1:06:12
136 (142) WALLS Matthew BORA - hansgrohe 1:06:56
137 (135) LIENHARD Fabian Groupama - FDJ 1:08:04
138 (150) ALBA Juan Diego Movistar Team 1:08:07
139 (134) DAL-CIN Matteo Rally Cycling 1:10:45
140 (145) MEEUS Jordi BORA - hansgrohe 1:14:19
141 (148) SAJNOK Szymon Cofidis, Solutions Crédits 1:15:16
142 (149) BROWN Connor Team Qhubeka ASSOS 1:17:56
Rank Nom Team Points
1 (2) BISSEGGER Stefan EF Education - Nippo 21
2 (3) IMHOF Claudio Switzerland 16
3 KRON Andreas Lotto Soudal 14
4 (4) CATTANEO Mattia Deceuninck - Quick Step 14
5 (5) CARAPAZ Richard INEOS Grenadiers 12
6 (6) KÜNG Stefan Groupama - FDJ 12
7 (8) ROSSKOPF Joey Rally Cycling 12
8 (7) THOMAS Benjamin Groupama - FDJ 11
9 (16) MATTHEWS Michael Team BikeExchange 10
10 (9) SUTER Joel Switzerland 10
11 (10) SCHACHMANN Maximilian BORA - hansgrohe 10
12 (11) FUGLSANG Jakob Astana - Premier Tech 8
13 (12) ALAPHILIPPE Julian Deceuninck - Quick Step 8
14 (13) LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Crédits 8
15 (14) WOODS Michael Israel Start-Up Nation 7
16 (15) POELS Wout Bahrain - Victorious 6
17 PERNSTEINER Hermann Bahrain - Victorious 6
18 COSTA Rui UAE-Team Emirates 5
19 DE LA CRUZ David UAE-Team Emirates 4
20 SERRANO Gonzalo Movistar Team 4
21 (18) GARCÍA CORTINA Iván Movistar Team 4
22 (19) SCULLY Tom EF Education - Nippo 4
23 (20) URÁN Rigoberto EF Education - Nippo 2
24 LATOUR Pierre Team Total Direct Energie 2
25 (21) DUNBAR Eddie INEOS Grenadiers 2
26 (22) HIRSCHI Marc UAE-Team Emirates 2
27 (23) SOLER Marc Movistar Team 2
28 (24) THEUNS Edward Trek - Segafredo 2
29 (25) FRANK Mathias AG2R Citroën Team 2
30 (26) BOHLI Tom Cofidis, Solutions Crédits 2
31 TOLHOEK Antwan Team Jumbo-Visma 1
32 (28) SAMITIER Sergio Movistar Team 1
33 DECLERCQ Tim Deceuninck - Quick Step 1
34 (27) ROCHAS Rémy Cofidis, Solutions Crédits 1
35 (29) STEWART Jake Groupama - FDJ 1
36 (30) ZUKOWSKY Nickolas Rally Cycling 1
Rank Nom Team Points
1 (8) NIBALI Antonio Trek - Segafredo 20
2 DE LA CRUZ David UAE-Team Emirates 15
3 (5) SAMITIER Sergio Movistar Team 15
4 (1) CHAVES Esteban Team BikeExchange 12
5 (2) MANNION Gavin Rally Cycling 12
6 (16) ALAPHILIPPE Julian Deceuninck - Quick Step 12
7 (3) ZUKOWSKY Nickolas Rally Cycling 10
8 (4) BOHLI Tom Cofidis, Solutions Crédits 10
9 POWLESS Neilson EF Education - Nippo 10
10 (19) WOODS Michael Israel Start-Up Nation 9
11 (6) SCHACHMANN Maximilian BORA - hansgrohe 8
12 (7) FUGLSANG Jakob Astana - Premier Tech 8
13 (26) LATOUR Pierre Team Total Direct Energie 7
14 (10) THOMAS Benjamin Groupama - FDJ 6
15 SOLER Marc Movistar Team 6
16 (12) IMHOF Claudio Switzerland 6
17 (13) DAL-CIN Matteo Rally Cycling 6
18 (14) KING Ben Rally Cycling 5
19 (15) ROCHAS Rémy Cofidis, Solutions Crédits 4
20 (17) URÁN Rigoberto EF Education - Nippo 4
21 CATTANEO Mattia Deceuninck - Quick Step 4
22 (23) PERNSTEINER Hermann Bahrain - Victorious 4
23 (18) BISSEGGER Stefan EF Education - Nippo 4
24 (20) ROSSKOPF Joey Rally Cycling 3
25 (21) CARAPAZ Richard INEOS Grenadiers 2
26 (22) POZZOVIVO Domenico Team Qhubeka ASSOS 2
27 (24) SUTER Joel Switzerland 2
28 (25) DUNBAR Eddie INEOS Grenadiers 1
29 TOLHOEK Antwan Team Jumbo-Visma 1
30 (27) VERGAERDE Otto Alpecin-Fenix 1
Rank Nom Team Temps (40.03km/h)
1 (4) LEKNESSUND Andreas Team DSM 20:05:10
2 (2) DUNBAR Eddie INEOS Grenadiers 0:09
3 (5) POWLESS Neilson EF Education - Nippo 1:42
4 (6) KRON Andreas Lotto Soudal 3:10
5 (7) MUÑOZ Cristian Camilo UAE-Team Emirates 6:50
6 (9) DE BOD Stefan Astana - Premier Tech 7:15
7 (13) HIRSCHI Marc UAE-Team Emirates 9:10
8 (11) LEEMREIZE Gijs Team Jumbo-Visma 9:27
9 (18) WRIGHT Fred Bahrain - Victorious 16:42
10 (8) MÄDER Gino Bahrain - Victorious 17:01
11 (19) VANSEVENANT Mauri Deceuninck - Quick Step 17:15
12 (3) WILLIAMS Stephen Bahrain - Victorious 19:52
13 (12) GREGAARD Jonas Astana - Premier Tech 19:58
14 (16) SIVAKOV Pavel INEOS Grenadiers 20:50
15 (27) DONOVAN Mark Team DSM 22:05
16 (24) ARENSMAN Thymen Team DSM 22:08
17 (10) CONCI Nicola Trek - Segafredo 26:05
18 (32) VAN GILS Maxim Lotto Soudal 27:42
19 (14) CONCA Filippo Lotto Soudal 28:52
20 (15) BISSEGGER Stefan EF Education - Nippo 34:33
21 (17) TULETT Ben Alpecin-Fenix 35:02
22 (33) GOOSSENS Kobe Lotto Soudal 36:53
23 (20) TOUZÉ Damien AG2R Citroën Team 40:08
24 (22) ROCHAS Rémy Cofidis, Solutions Crédits 40:33
25 (23) VERMEERSCH Florian Lotto Soudal 40:34
26 (25) SUTER Joel Switzerland 41:01
27 (26) STEWART Jake Groupama - FDJ 41:02
28 (28) ZUKOWSKY Nickolas Rally Cycling 41:15
29 (29) STEIMLE Jannik Deceuninck - Quick Step 41:27
30 (30) STOKBRO Andreas Team Qhubeka ASSOS 42:21
31 (31) RUEGG Lukas Switzerland 46:00
32 (34) KUHN Kevin Switzerland 57:42
33 (40) JACOBS Johan Movistar Team 57:52
34 (35) GIDICH Yevgeniy Astana - Premier Tech 57:54
35 (36) RUTSCH Jonas EF Education - Nippo 58:56
36 (37) VERSCHAEVE Viktor Lotto Soudal 1:00:19
37 (39) WALLS Matthew BORA - hansgrohe 1:02:17
38 (44) ALBA Juan Diego Movistar Team 1:03:28
39 (41) MEEUS Jordi BORA - hansgrohe 1:09:40
40 (42) SAJNOK Szymon Cofidis, Solutions Crédits 1:10:37
41 (43) BROWN Connor Team Qhubeka ASSOS 1:13:17
Rank Nom Temps (40.03km/h)
1 (1) Deceuninck - Quick Step 47:31:58
2 (2) Team Jumbo-Visma 2:21
3 (4) Astana - Premier Tech 5:53
4 (3) Team Total Direct Energie 6:04
5 (8) Bahrain - Victorious 8:45
6 (6) INEOS Grenadiers 10:55
7 (10) UAE-Team Emirates 12:21
8 (5) BORA - hansgrohe 14:15
9 (13) Team DSM 15:16
10 (7) EF Education - Nippo 16:03
11 (12) Israel Start-Up Nation 16:05
12 (17) Movistar Team 22:13
13 (16) Alpecin-Fenix 24:51
14 (11) Trek - Segafredo 30:19
15 (19) AG2R Citroën Team 30:26
16 (18) Lotto Soudal 30:47
17 (9) Team BikeExchange 31:01
18 (14) Team Qhubeka ASSOS 42:22
19 (15) Groupama - FDJ 44:37
20 (22) Rally Cycling 1:05:00
21 (20) Cofidis, Solutions Crédits 1:12:36
22 (21) Switzerland 1:28:28

Retour sur mes meilleurs souvenirs

🏆 05/09/20 Tour de France - Stage 8 2.UWT 141km
🏆 29/05/19 Giro d'Italia - étape 17 World Tour 181km
🥉 10/10/19 Gran Piemonte 1.HC 183km

Saison 2021

ème
50
Courses

Km
0
Victoires
0
Podiums
0
Top 10

S'abonner | Zone fan