Nans Peters | Tour de Suisse - étape 2
Getty images
Cycliste AG2R CITROËN TEAM

Nans Peters

Tour de Suisse - étape 2

07/06/21 | 2.UWT | Neuhausen am Rheinfall
Distance

178km

Dossard

83

Résultat

45ème

Team

Mathias Frank | n° 81
Bob Jungels | n° 82
Nans Peters | n° 83
Benoit Cosnefroy | n° 84
Marc Sarreau | n° 85
Michael Schar | n° 86
Damien Touze | n° 87

Encore sous la pluie (c'est la météo annoncée pour toute la semaine !) cette étape promise aux puncheurs avec son final accidenté a tenu toutes ses Promesses. Benoit est notre carte maitresse pour cette arrivée. 

J'ai bien bossé pour lui dans le final où nous n'étions plus que 3 dans le petit peloton avec Bob, Benoît et moi. Avec l'enchaînement des bosses et la pluie la sélection s'est faite par l'arrière.

Benoît terminé 11eme. Bob cède un peu de temps au général. Moi je me suis écarté au pied de la dernière bosse après mon travail.

Rank Nom Team Temps (42.3km/h)
1 VAN DER POEL Mathieu Alpecin-Fenix 4:12:30
2 SCHACHMANN Maximilian BORA - hansgrohe 0:01
3 POELS Wout Bahrain - Victorious 0:04
4 GARCÍA CORTINA Iván Movistar Team ,,
5 HIRSCHI Marc UAE-Team Emirates ,,
6 CARAPAZ Richard INEOS Grenadiers ,,
7 WOODS Michael Israel Start-Up Nation ,,
8 ALAPHILIPPE Julian Deceuninck - Quick Step ,,
9 FUGLSANG Jakob Astana - Premier Tech ,,
10 KRON Andreas Lotto Soudal 0:09
11 COSNEFROY Benoît AG2R Citroën Team 0:11
12 MÄDER Gino Bahrain - Victorious ,,
13 URÁN Rigoberto EF Education - Nippo ,,
14 MATTHEWS Michael Team BikeExchange 0:22
15 SERRANO Gonzalo Movistar Team ,,
16 VUILLERMOZ Alexis Team Total Direct Energie ,,
17 DUNBAR Eddie INEOS Grenadiers ,,
18 KAMP Alexander Trek - Segafredo ,,
19 CATTANEO Mattia Deceuninck - Quick Step ,,
20 ROTA Lorenzo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
21 LATOUR Pierre Team Total Direct Energie ,,
22 TULETT Ben Alpecin-Fenix ,,
23 OOMEN Sam Team Jumbo-Visma ,,
24 BENOOT Tiesj Team DSM ,,
25 WILLIAMS Stephen Bahrain - Victorious ,,
26 KÜNG Stefan Groupama - FDJ ,,
27 HAMILTON Lucas Team BikeExchange ,,
28 POWLESS Neilson EF Education - Nippo ,,
29 CHAVES Esteban Team BikeExchange ,,
30 SOLER Marc Movistar Team ,,
31 FERNÁNDEZ Rubén Cofidis, Solutions Crédits 0:33
32 CONCI Nicola Trek - Segafredo 1:03
33 TURGIS Anthony Team Total Direct Energie 1:06
34 JUNGELS Bob AG2R Citroën Team ,,
35 MEURISSE Xandro Alpecin-Fenix ,,
36 ROCHAS Rémy Cofidis, Solutions Crédits ,,
37 BURGHARDT Marcus BORA - hansgrohe ,,
38 KRAGH ANDERSEN Søren Team DSM ,,
39 LEKNESSUND Andreas Team DSM ,,
40 FRAILE Omar Astana - Premier Tech ,,
41 GOOSSENS Kobe Lotto Soudal ,,
42 EG Niklas Trek - Segafredo ,,
43 VANSEVENANT Mauri Deceuninck - Quick Step ,,
44 DE LA PARTE Víctor Team Total Direct Energie 1:10
45 PETERS Nans AG2R Citroën Team ,,
46 SIVAKOV Pavel INEOS Grenadiers ,,
47 ZIMMERMANN Georg Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
48 VERMEERSCH Florian Lotto Soudal 1:44
49 SÜTTERLIN Jasha Team DSM 1:56
50 SMITH Dion Team BikeExchange ,,
51 TEUNISSEN Mike Team Jumbo-Visma ,,
52 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Crédits ,,
53 VAKOČ Petr Alpecin-Fenix ,,
54 WRIGHT Fred Bahrain - Victorious ,,
55 DEVENYNS Dries Deceuninck - Quick Step ,,
56 COSTA Rui UAE-Team Emirates 2:03
57 PERNSTEINER Hermann Bahrain - Victorious 2:06
58 GREGAARD Jonas Astana - Premier Tech 2:10
59 POZZOVIVO Domenico Team Qhubeka ASSOS 2:15
60 DE LA CRUZ David UAE-Team Emirates 3:00
61 VERSCHAEVE Viktor Lotto Soudal ,,
62 BOHLI Tom Cofidis, Solutions Crédits ,,
63 PETILLI Simone Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
64 THALMANN Roland Switzerland ,,
65 CONCA Filippo Lotto Soudal ,,
66 VAN GILS Maxim Lotto Soudal ,,
67 BOIVIN Guillaume Israel Start-Up Nation ,,
68 PALZER Anton BORA - hansgrohe ,,
69 MUÑOZ Cristian Camilo UAE-Team Emirates ,,
70 GIBBONS Ryan UAE-Team Emirates ,,
71 CLARKE Simon Team Qhubeka ASSOS ,,
72 DE BOD Stefan Astana - Premier Tech ,,
73 SCHÄR Michael AG2R Citroën Team ,,
74 DOUBEY Fabien Team Total Direct Energie ,,
75 BADILATTI Matteo Groupama - FDJ ,,
76 FABBRO Matteo BORA - hansgrohe ,,
77 TOUZÉ Damien AG2R Citroën Team ,,
78 HOULE Hugo Astana - Premier Tech ,,
79 LEEMREIZE Gijs Team Jumbo-Visma ,,
80 SIMON Julien Team Total Direct Energie ,,
81 THEUNS Edward Trek - Segafredo 3:17
82 BOARO Manuele Astana - Premier Tech 4:18
83 BISSEGGER Stefan EF Education - Nippo 4:32
84 RUTSCH Jonas EF Education - Nippo ,,
85 IMHOF Claudio Switzerland ,,
86 DEGENKOLB John Lotto Soudal 4:55
87 KIRSCH Alex Trek - Segafredo ,,
88 DRUCKER Jempy Cofidis, Solutions Crédits ,,
89 RUEGG Lukas Switzerland ,,
90 CARRETERO Héctor Movistar Team ,,
91 VAN HOOYDONCK Nathan Team Jumbo-Visma ,,
92 HENAO Sebastián INEOS Grenadiers ,,
93 STEIMLE Jannik Deceuninck - Quick Step ,,
94 STEWART Jake Groupama - FDJ ,,
95 DONOVAN Mark Team DSM ,,
96 DECLERCQ Tim Deceuninck - Quick Step ,,
97 ZUKOWSKY Nickolas Rally Cycling ,,
98 WALLAYS Jelle Cofidis, Solutions Crédits ,,
99 TIBERI Antonio Trek - Segafredo ,,
100 SAMITIER Sergio Movistar Team ,,
101 NIBALI Antonio Trek - Segafredo ,,
102 PFINGSTEN Christoph Team Jumbo-Visma ,,
103 BRITTON Rob Rally Cycling ,,
104 TOLHOEK Antwan Team Jumbo-Visma ,,
105 LAMMERTINK Maurits Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
106 DURBRIDGE Luke Team BikeExchange ,,
107 JANSEN Amund Grøndahl Team BikeExchange ,,
108 DENNIS Rohan INEOS Grenadiers ,,
109 SUTER Joel Switzerland ,,
110 JACOBS Johan Movistar Team ,,
111 MANNION Gavin Rally Cycling ,,
112 DILLIER Silvan Alpecin-Fenix 5:06
113 STOKBRO Andreas Team Qhubeka ASSOS 6:22
114 DLAMINI Nic Team Qhubeka ASSOS ,,
115 PELLAUD Simon Switzerland 7:05
116 GREIPEL André Israel Start-Up Nation ,,
117 SCULLY Tom EF Education - Nippo ,,
118 ALBA Juan Diego Movistar Team ,,
119 WALLS Matthew BORA - hansgrohe 8:08
120 THIÈRY Cyrille Switzerland 8:50
121 FRANKINY Kilian Team Qhubeka ASSOS 8:52
122 KUHN Kevin Switzerland ,,
123 PICCOLI James Israel Start-Up Nation 10:07
124 KING Ben Rally Cycling ,,
125 ARENSMAN Thymen Team DSM ,,
126 GIDICH Yevgeniy Astana - Premier Tech ,,
127 GOŁAŚ Michał INEOS Grenadiers ,,
128 CAPECCHI Eros Bahrain - Victorious ,,
129 BODNAR Maciej BORA - hansgrohe ,,
130 BROWN Connor Team Qhubeka ASSOS ,,
131 ROWE Luke INEOS Grenadiers ,,
132 VERGAERDE Otto Alpecin-Fenix ,,
133 COMBAUD Romain Team DSM ,,
134 DE TIER Floris Alpecin-Fenix ,,
135 HOWES Alex EF Education - Nippo ,,
136 JANSE VAN RENSBURG Reinardt Team Qhubeka ASSOS ,,
137 NOVAK Domen Bahrain - Victorious ,,
138 ROSSKOPF Joey Rally Cycling ,,
139 DAL-CIN Matteo Rally Cycling ,,
140 LUDVIGSSON Tobias Groupama - FDJ ,,
141 THOMAS Benjamin Groupama - FDJ ,,
142 DUMOULIN Tom Team Jumbo-Visma ,,
143 FRANK Mathias AG2R Citroën Team ,,
144 MURPHY Kyle Rally Cycling ,,
145 HIRT Jan Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
146 LIENHARD Fabian Groupama - FDJ 13:33
147 BAUER Jack Team BikeExchange ,,
148 HODEG Álvaro José Deceuninck - Quick Step ,,
149 MOLANO Juan Sebastián UAE-Team Emirates ,,
150 PLANCKAERT Baptiste Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
151 TROIA Oliviero UAE-Team Emirates ,,
152 HOFSTETTER Hugo Israel Start-Up Nation ,,
153 ZABEL Rick Israel Start-Up Nation ,,
154 VANMARCKE Sep Israel Start-Up Nation ,,
155 SARREAU Marc AG2R Citroën Team ,,
156 SAJNOK Szymon Cofidis, Solutions Crédits 15:21
157 VANSPEYBROUCK Pieter Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
158 LANGEVELD Sebastian EF Education - Nippo ,,
159 MEEUS Jordi BORA - hansgrohe ,,
160 BRUNEL Alexys Groupama - FDJ ,,
Rank Nom Team Temps (42.3km/h)
1 (1) KÜNG Stefan Groupama - FDJ 4:24:52
2 (5) ALAPHILIPPE Julian Deceuninck - Quick Step 0:01
3 (12) SCHACHMANN Maximilian BORA - hansgrohe 0:02
4 (25) VAN DER POEL Mathieu Alpecin-Fenix 0:06
5 (14) GARCÍA CORTINA Iván Movistar Team 0:12
6 (3) CATTANEO Mattia Deceuninck - Quick Step ,,
7 (15) CARAPAZ Richard INEOS Grenadiers 0:13
8 (11) POWLESS Neilson EF Education - Nippo 0:25
9 (29) MÄDER Gino Bahrain - Victorious 0:30
10 (43) KRON Andreas Lotto Soudal 0:33
11 (19) SERRANO Gonzalo Movistar Team 0:34
12 (41) URÁN Rigoberto EF Education - Nippo 0:35
13 (58) FUGLSANG Jakob Astana - Premier Tech ,,
14 (39) KAMP Alexander Trek - Segafredo 0:44
15 (46) MATTHEWS Michael Team BikeExchange 0:46
16 (99) HIRSCHI Marc UAE-Team Emirates 0:48
17 (89) COSNEFROY Benoît AG2R Citroën Team 0:51
18 (121) POELS Wout Bahrain - Victorious 0:52
19 (59) DUNBAR Eddie INEOS Grenadiers 0:54
20 (66) HAMILTON Lucas Team BikeExchange 0:55
21 (67) BENOOT Tiesj Team DSM ,,
22 (73) FERNÁNDEZ Rubén Cofidis, Solutions Crédits 0:58
23 (74) COSTA Rui UAE-Team Emirates 0:59
24 (80) LATOUR Pierre Team Total Direct Energie 1:00
25 (82) OOMEN Sam Team Jumbo-Visma ,,
26 (128) WOODS Michael Israel Start-Up Nation 1:01
27 (90) TULETT Ben Alpecin-Fenix 1:03
28 (97) SOLER Marc Movistar Team 1:06
29 (9) KRAGH ANDERSEN Søren Team DSM ,,
30 (103) WILLIAMS Stephen Bahrain - Victorious 1:08
31 (119) ROTA Lorenzo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 1:13
32 (124) VUILLERMOZ Alexis Team Total Direct Energie 1:15
33 (18) JUNGELS Bob AG2R Citroën Team 1:17
34 (27) MEURISSE Xandro Alpecin-Fenix 1:24
35 (32) FRAILE Omar Astana - Premier Tech 1:26
36 (42) VANSEVENANT Mauri Deceuninck - Quick Step 1:30
37 (40) SIVAKOV Pavel INEOS Grenadiers 1:32
38 (47) GOOSSENS Kobe Lotto Soudal 1:33
39 (150) CHAVES Esteban Team BikeExchange 1:36
40 (57) LEKNESSUND Andreas Team DSM 1:37
41 (77) TURGIS Anthony Team Total Direct Energie 1:43
42 (8) VERMEERSCH Florian Lotto Soudal 1:44
43 (81) DE LA PARTE Víctor Team Total Direct Energie 1:48
44 (98) ROCHAS Rémy Cofidis, Solutions Crédits 1:50
45 (100) BURGHARDT Marcus BORA - hansgrohe 1:51
46 (114) CONCI Nicola Trek - Segafredo 1:53
47 (113) EG Niklas Trek - Segafredo 1:56
48 (13) DEVENYNS Dries Deceuninck - Quick Step 2:04
49 (24) TEUNISSEN Mike Team Jumbo-Visma 2:12
50 (137) PETERS Nans AG2R Citroën Team ,,
51 (145) ZIMMERMANN Georg Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 2:16
52 (34) LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Crédits 2:17
53 (35) WRIGHT Fred Bahrain - Victorious ,,
54 (50) SÜTTERLIN Jasha Team DSM 2:24
55 (56) SMITH Dion Team BikeExchange 2:26
56 (30) POZZOVIVO Domenico Team Qhubeka ASSOS 2:34
57 (65) PERNSTEINER Hermann Bahrain - Victorious 2:39
58 (136) GREGAARD Jonas Astana - Premier Tech 3:10
59 (151) VAKOČ Petr Alpecin-Fenix 3:11
60 (20) DE BOD Stefan Astana - Premier Tech 3:12
61 (23) BOHLI Tom Cofidis, Solutions Crédits ,,
62 (33) GIBBONS Ryan UAE-Team Emirates 3:20
63 (52) HOULE Hugo Astana - Premier Tech 3:28
64 (69) SCHÄR Michael AG2R Citroën Team 3:34
65 (71) LEEMREIZE Gijs Team Jumbo-Visma 3:36
66 (72) TOUZÉ Damien AG2R Citroën Team ,,
67 (75) DOUBEY Fabien Team Total Direct Energie 3:37
68 (91) PALZER Anton BORA - hansgrohe 3:41
69 (92) VAN GILS Maxim Lotto Soudal 3:42
70 (96) FABBRO Matteo BORA - hansgrohe 3:43
71 (102) THALMANN Roland Switzerland 3:46
72 (107) SIMON Julien Team Total Direct Energie 3:50
73 (109) BADILATTI Matteo Groupama - FDJ ,,
74 (116) PETILLI Simone Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
75 (118) CONCA Filippo Lotto Soudal ,,
76 (68) THEUNS Edward Trek - Segafredo 3:51
77 (123) DE LA CRUZ David UAE-Team Emirates 3:53
78 (127) BOIVIN Guillaume Israel Start-Up Nation 3:56
79 (141) MUÑOZ Cristian Camilo UAE-Team Emirates 4:05
80 (143) CLARKE Simon Team Qhubeka ASSOS 4:06
81 (144) VERSCHAEVE Viktor Lotto Soudal ,,
82 (2) BISSEGGER Stefan EF Education - Nippo 4:14
83 (17) BOARO Manuele Astana - Premier Tech 4:29
84 (6) RUTSCH Jonas EF Education - Nippo 4:32
85 (26) IMHOF Claudio Switzerland 4:43
86 (7) STEIMLE Jannik Deceuninck - Quick Step 4:55
87 (10) DENNIS Rohan INEOS Grenadiers 4:56
88 (31) JACOBS Johan Movistar Team 5:15
89 (36) PFINGSTEN Christoph Team Jumbo-Visma 5:16
90 (37) WALLAYS Jelle Cofidis, Solutions Crédits 5:17
91 (45) VAN HOOYDONCK Nathan Team Jumbo-Visma 5:21
92 (48) DEGENKOLB John Lotto Soudal 5:22
93 (54) SUTER Joel Switzerland 5:25
94 (55) SAMITIER Sergio Movistar Team ,,
95 (60) DURBRIDGE Luke Team BikeExchange 5:27
96 (76) STEWART Jake Groupama - FDJ 5:32
97 (84) LAMMERTINK Maurits Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 5:33
98 (88) JANSEN Amund Grøndahl Team BikeExchange 5:34
99 (86) KIRSCH Alex Trek - Segafredo ,,
100 (93) DONOVAN Mark Team DSM 5:38
101 (95) DECLERCQ Tim Deceuninck - Quick Step ,,
102 (110) ZUKOWSKY Nickolas Rally Cycling 5:44
103 (106) RUEGG Lukas Switzerland ,,
104 (108) CARRETERO Héctor Movistar Team 5:45
105 (111) TIBERI Antonio Trek - Segafredo ,,
106 (112) HENAO Sebastián INEOS Grenadiers ,,
107 (115) MANNION Gavin Rally Cycling ,,
108 (125) TOLHOEK Antwan Team Jumbo-Visma 5:49
109 (126) DRUCKER Jempy Cofidis, Solutions Crédits 5:51
110 (104) DILLIER Silvan Alpecin-Fenix 5:53
111 (135) BRITTON Rob Rally Cycling 5:55
112 (149) NIBALI Antonio Trek - Segafredo 6:05
113 (53) STOKBRO Andreas Team Qhubeka ASSOS 6:50
114 (4) SCULLY Tom EF Education - Nippo 6:58
115 (70) GREIPEL André Israel Start-Up Nation 7:40
116 (160) DLAMINI Nic Team Qhubeka ASSOS 7:51
117 (154) ALBA Juan Diego Movistar Team 8:23
118 (157) PELLAUD Simon Switzerland 8:26
119 (63) WALLS Matthew BORA - hansgrohe 8:41
120 (61) FRANKINY Kilian Team Qhubeka ASSOS 9:24
121 (120) THIÈRY Cyrille Switzerland 9:41
122 (146) KUHN Kevin Switzerland 9:59
123 (16) DUMOULIN Tom Team Jumbo-Visma 10:17
124 (21) BODNAR Maciej BORA - hansgrohe 10:20
125 (22) LUDVIGSSON Tobias Groupama - FDJ 10:21
126 (49) THOMAS Benjamin Groupama - FDJ 10:35
127 (64) ARENSMAN Thymen Team DSM 10:40
128 (78) BROWN Connor Team Qhubeka ASSOS 10:44
129 (79) COMBAUD Romain Team DSM ,,
130 (83) ROSSKOPF Joey Rally Cycling 10:45
131 (101) HOWES Alex EF Education - Nippo 10:52
132 (105) DAL-CIN Matteo Rally Cycling 10:54
133 (129) GIDICH Yevgeniy Astana - Premier Tech 11:04
134 (130) JANSE VAN RENSBURG Reinardt Team Qhubeka ASSOS ,,
135 (131) PICCOLI James Israel Start-Up Nation ,,
136 (132) HIRT Jan Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
137 (133) GOŁAŚ Michał INEOS Grenadiers 11:06
138 (147) KING Ben Rally Cycling 11:15
139 (148) CAPECCHI Eros Bahrain - Victorious ,,
140 (152) NOVAK Domen Bahrain - Victorious 11:24
141 (153) MURPHY Kyle Rally Cycling ,,
142 (155) VERGAERDE Otto Alpecin-Fenix 11:27
143 (156) ROWE Luke INEOS Grenadiers ,,
144 (158) FRANK Mathias AG2R Citroën Team 11:31
145 (159) DE TIER Floris Alpecin-Fenix 11:34
146 (44) LIENHARD Fabian Groupama - FDJ 13:58
147 (51) MOLANO Juan Sebastián UAE-Team Emirates 14:01
148 (62) HODEG Álvaro José Deceuninck - Quick Step 14:06
149 (87) VANMARCKE Sep Israel Start-Up Nation 14:12
150 (117) BAUER Jack Team BikeExchange 14:23
151 (122) TROIA Oliviero UAE-Team Emirates 14:25
152 (134) PLANCKAERT Baptiste Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 14:32
153 (138) SARREAU Marc AG2R Citroën Team 14:36
154 (139) ZABEL Rick Israel Start-Up Nation 14:38
155 (142) HOFSTETTER Hugo Israel Start-Up Nation 14:39
156 (28) LANGEVELD Sebastian EF Education - Nippo 15:40
157 (38) BRUNEL Alexys Groupama - FDJ 15:43
158 (85) SAJNOK Szymon Cofidis, Solutions Crédits 16:00
159 (94) MEEUS Jordi BORA - hansgrohe 16:04
160 (140) VANSPEYBROUCK Pieter Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 16:26
Rank Nom Team Points
1 (1) KÜNG Stefan Groupama - FDJ 12
2 VAN DER POEL Mathieu Alpecin-Fenix 12
3 IMHOF Claudio Switzerland 8
4 SCHACHMANN Maximilian BORA - hansgrohe 8
5 (2) BISSEGGER Stefan EF Education - Nippo 8
6 (3) CATTANEO Mattia Deceuninck - Quick Step 6
7 POELS Wout Bahrain - Victorious 6
8 GARCÍA CORTINA Iván Movistar Team 4
9 (4) SCULLY Tom EF Education - Nippo 4
10 (5) ALAPHILIPPE Julian Deceuninck - Quick Step 2
11 MATTHEWS Michael Team BikeExchange 2
12 HIRSCHI Marc UAE-Team Emirates 2
13 BOHLI Tom Cofidis, Solutions Crédits 2
14 JANSEN Amund Grøndahl Team BikeExchange 1
15 ZUKOWSKY Nickolas Rally Cycling 1
Rank Nom Team
1 (142) BOHLI Tom Cofidis, Solutions Crédits
2 (212) ZUKOWSKY Nickolas Rally Cycling
3 (51) SCHACHMANN Maximilian BORA - hansgrohe
4 (217) DAL-CIN Matteo Rally Cycling
5 (11) ALAPHILIPPE Julian Deceuninck - Quick Step
6 (223) IMHOF Claudio Switzerland
7 (103) WOODS Michael Israel Start-Up Nation
8 (41) VAN DER POEL Mathieu Alpecin-Fenix
9 (1) CARAPAZ Richard INEOS Grenadiers
10 (47) VERGAERDE Otto Alpecin-Fenix
Rank Nom Team Temps (42.3km/h)
1 (5) POWLESS Neilson EF Education - Nippo 4:25:17
2 (7) MÄDER Gino Bahrain - Victorious 0:05
3 (13) KRON Andreas Lotto Soudal 0:08
4 (33) HIRSCHI Marc UAE-Team Emirates 0:22
5 (18) DUNBAR Eddie INEOS Grenadiers 0:29
6 (22) HAMILTON Lucas Team BikeExchange 0:30
7 (28) TULETT Ben Alpecin-Fenix 0:38
8 (34) WILLIAMS Stephen Bahrain - Victorious 0:43
9 (12) VANSEVENANT Mauri Deceuninck - Quick Step 1:05
10 (11) SIVAKOV Pavel INEOS Grenadiers 1:07
11 (14) GOOSSENS Kobe Lotto Soudal 1:08
12 (17) LEKNESSUND Andreas Team DSM 1:12
13 (4) VERMEERSCH Florian Lotto Soudal 1:19
14 (32) ROCHAS Rémy Cofidis, Solutions Crédits 1:25
15 (38) CONCI Nicola Trek - Segafredo 1:28
16 (44) ZIMMERMANN Georg Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 1:51
17 (9) WRIGHT Fred Bahrain - Victorious 1:52
18 (41) GREGAARD Jonas Astana - Premier Tech 2:45
19 (6) DE BOD Stefan Astana - Premier Tech 2:47
20 (23) LEEMREIZE Gijs Team Jumbo-Visma 3:11
21 (24) TOUZÉ Damien AG2R Citroën Team ,,
22 (29) VAN GILS Maxim Lotto Soudal 3:17
23 (39) CONCA Filippo Lotto Soudal 3:25
24 (42) MUÑOZ Cristian Camilo UAE-Team Emirates 3:40
25 (43) VERSCHAEVE Viktor Lotto Soudal 3:41
26 (1) BISSEGGER Stefan EF Education - Nippo 3:49
27 (2) RUTSCH Jonas EF Education - Nippo 4:07
28 (3) STEIMLE Jannik Deceuninck - Quick Step 4:30
29 (8) JACOBS Johan Movistar Team 4:50
30 (16) SUTER Joel Switzerland 5:00
31 (25) STEWART Jake Groupama - FDJ 5:07
32 (30) DONOVAN Mark Team DSM 5:13
33 (36) ZUKOWSKY Nickolas Rally Cycling 5:19
34 (35) RUEGG Lukas Switzerland ,,
35 (37) TIBERI Antonio Trek - Segafredo 5:20
36 (15) STOKBRO Andreas Team Qhubeka ASSOS 6:25
37 (46) ALBA Juan Diego Movistar Team 7:58
38 (20) WALLS Matthew BORA - hansgrohe 8:16
39 (45) KUHN Kevin Switzerland 9:34
40 (21) ARENSMAN Thymen Team DSM 10:15
41 (26) BROWN Connor Team Qhubeka ASSOS 10:19
42 (40) GIDICH Yevgeniy Astana - Premier Tech 10:39
43 (19) HODEG Álvaro José Deceuninck - Quick Step 13:41
44 (10) BRUNEL Alexys Groupama - FDJ 15:18
45 (27) SAJNOK Szymon Cofidis, Solutions Crédits 15:35
46 (31) MEEUS Jordi BORA - hansgrohe 15:39
Rank Nom Temps (42.3km/h)
1 (2) Deceuninck - Quick Step 13:15:54
2 (5) Movistar Team 0:09
3 (12) Bahrain - Victorious 0:31
4 (4) INEOS Grenadiers 0:49
5 (17) Team BikeExchange 1:16
6 (13) Alpecin-Fenix 1:25
7 (11) Team DSM 2:15
8 (20) Team Total Direct Energie 2:24
9 (15) AG2R Citroën Team 2:30
10 (8) Lotto Soudal 2:32
11 (6) Astana - Premier Tech 2:44
12 (19) Trek - Segafredo 2:48
13 (10) Cofidis, Solutions Crédits 3:14
14 (1) EF Education - Nippo 3:22
15 (9) BORA - hansgrohe 3:42
16 (7) Team Jumbo-Visma 4:47
17 (16) UAE-Team Emirates 5:13
18 (23) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 5:33
19 (3) Groupama - FDJ 7:13
20 (21) Israel Start-Up Nation 11:00
21 (14) Team Qhubeka ASSOS 11:38
22 (18) Switzerland 12:42
23 (22) Rally Cycling 15:42

Retour sur mes meilleurs souvenirs

🏆 05/09/20 Tour de France - Stage 8 2.UWT 141km
🏆 29/05/19 Giro d'Italia - étape 17 World Tour 181km
🥉 10/10/19 Gran Piemonte 1.HC 183km

Saison 2021

ème
50
Courses

Km
0
Victoires
0
Podiums
0
Top 10

S'abonner | Zone fan