Nans Peters | Tour de Suisse - étape 1
Getty images
Cycliste AG2R CITROËN TEAM

Nans Peters

Tour de Suisse - étape 1

06/06/21 | 2.UWT | Frauenfeld
Distance

10km

Dossard

83

Résultat

137ème

Team

Mathias Frank | n° 81
Bob Jungels | n° 82
Nans Peters | n° 83
Benoit Cosnefroy | n° 84
Marc Sarreau | n° 85
Michael Schar | n° 86
Damien Touze | n° 87

Je suis parti dans les premiers coureurs, sous la pluie. J'ai opté pour ne prendre aucun risque, j'ai déjà assez donné pour cette année avec ma longue période d'arrêt genou / Covid. L'objectif était de rester sur le vélo ! J'ai donc assuré et terminé loin des specialistes de la discipline et de ceux partis sur route sèche.

Rank Nom Team Temps (50km/h)
1 KÜNG Stefan Groupama - FDJ 0:12:00
2 BISSEGGER Stefan EF Education - Nippo 0:04
3 CATTANEO Mattia Deceuninck - Quick Step 0:12
4 SCULLY Tom EF Education - Nippo 0:15
5 ALAPHILIPPE Julian Deceuninck - Quick Step 0:19
6 RUTSCH Jonas EF Education - Nippo 0:22
7 STEIMLE Jannik Deceuninck - Quick Step ,,
8 VERMEERSCH Florian Lotto Soudal ,,
9 KRAGH ANDERSEN Søren Team DSM ,,
10 DENNIS Rohan INEOS Grenadiers 0:23
11 POWLESS Neilson EF Education - Nippo 0:25
12 SCHACHMANN Maximilian BORA - hansgrohe 0:29
13 DEVENYNS Dries Deceuninck - Quick Step 0:30
14 GARCÍA CORTINA Iván Movistar Team ,,
15 CARAPAZ Richard INEOS Grenadiers 0:31
16 DUMOULIN Tom Team Jumbo-Visma 0:32
17 BOARO Manuele Astana - Premier Tech 0:33
18 JUNGELS Bob AG2R Citroën Team ,,
19 SERRANO Gonzalo Movistar Team 0:34
20 DE BOD Stefan Astana - Premier Tech ,,
21 BODNAR Maciej BORA - hansgrohe 0:35
22 LUDVIGSSON Tobias Groupama - FDJ 0:36
23 BOHLI Tom Cofidis, Solutions Crédits ,,
24 TEUNISSEN Mike Team Jumbo-Visma 0:38
25 VAN DER POEL Mathieu Alpecin-Fenix ,,
26 IMHOF Claudio Switzerland 0:39
27 MEURISSE Xandro Alpecin-Fenix 0:40
28 LANGEVELD Sebastian EF Education - Nippo 0:41
29 MÄDER Gino Bahrain - Victorious ,,
30 POZZOVIVO Domenico Team Qhubeka ASSOS ,,
31 JACOBS Johan Movistar Team 0:42
32 FRAILE Omar Astana - Premier Tech ,,
33 GIBBONS Ryan UAE-Team Emirates ,,
34 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Crédits 0:43
35 WRIGHT Fred Bahrain - Victorious ,,
36 PFINGSTEN Christoph Team Jumbo-Visma ,,
37 WALLAYS Jelle Cofidis, Solutions Crédits 0:44
38 BRUNEL Alexys Groupama - FDJ ,,
39 KAMP Alexander Trek - Segafredo ,,
40 SIVAKOV Pavel INEOS Grenadiers ,,
41 URÁN Rigoberto EF Education - Nippo 0:46
42 VANSEVENANT Mauri Deceuninck - Quick Step ,,
43 KRON Andreas Lotto Soudal ,,
44 LIENHARD Fabian Groupama - FDJ 0:47
45 VAN HOOYDONCK Nathan Team Jumbo-Visma 0:48
46 MATTHEWS Michael Team BikeExchange ,,
47 GOOSSENS Kobe Lotto Soudal 0:49
48 DEGENKOLB John Lotto Soudal ,,
49 THOMAS Benjamin Groupama - FDJ 0:50
50 SÜTTERLIN Jasha Team DSM ,,
51 MOLANO Juan Sebastián UAE-Team Emirates ,,
52 HOULE Hugo Astana - Premier Tech ,,
53 STOKBRO Andreas Team Qhubeka ASSOS ,,
54 SUTER Joel Switzerland 0:52
55 SAMITIER Sergio Movistar Team ,,
56 SMITH Dion Team BikeExchange ,,
57 LEKNESSUND Andreas Team DSM 0:53
58 FUGLSANG Jakob Astana - Premier Tech ,,
59 DUNBAR Eddie INEOS Grenadiers 0:54
60 DURBRIDGE Luke Team BikeExchange ,,
61 FRANKINY Kilian Team Qhubeka ASSOS ,,
62 HODEG Álvaro José Deceuninck - Quick Step 0:55
63 WALLS Matthew BORA - hansgrohe ,,
64 ARENSMAN Thymen Team DSM ,,
65 PERNSTEINER Hermann Bahrain - Victorious ,,
66 HAMILTON Lucas Team BikeExchange ,,
67 BENOOT Tiesj Team DSM ,,
68 THEUNS Edward Trek - Segafredo 0:56
69 SCHÄR Michael AG2R Citroën Team ,,
70 GREIPEL André Israel Start-Up Nation 0:57
71 LEEMREIZE Gijs Team Jumbo-Visma 0:58
72 TOUZÉ Damien AG2R Citroën Team ,,
73 FERNÁNDEZ Rubén Cofidis, Solutions Crédits ,,
74 COSTA Rui UAE-Team Emirates 0:59
75 DOUBEY Fabien Team Total Direct Energie ,,
76 STEWART Jake Groupama - FDJ ,,
77 TURGIS Anthony Team Total Direct Energie ,,
78 BROWN Connor Team Qhubeka ASSOS ,,
79 COMBAUD Romain Team DSM ,,
80 LATOUR Pierre Team Total Direct Energie 1:00
81 DE LA PARTE Víctor Team Total Direct Energie ,,
82 OOMEN Sam Team Jumbo-Visma ,,
83 ROSSKOPF Joey Rally Cycling ,,
84 LAMMERTINK Maurits Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
85 SAJNOK Szymon Cofidis, Solutions Crédits 1:01
86 KIRSCH Alex Trek - Segafredo ,,
87 VANMARCKE Sep Israel Start-Up Nation ,,
88 JANSEN Amund Grøndahl Team BikeExchange 1:02
89 COSNEFROY Benoît AG2R Citroën Team ,,
90 TULETT Ben Alpecin-Fenix 1:03
91 PALZER Anton BORA - hansgrohe ,,
92 VAN GILS Maxim Lotto Soudal 1:04
93 DONOVAN Mark Team DSM 1:05
94 MEEUS Jordi BORA - hansgrohe ,,
95 DECLERCQ Tim Deceuninck - Quick Step ,,
96 FABBRO Matteo BORA - hansgrohe ,,
97 SOLER Marc Movistar Team 1:06
98 ROCHAS Rémy Cofidis, Solutions Crédits ,,
99 HIRSCHI Marc UAE-Team Emirates ,,
100 BURGHARDT Marcus BORA - hansgrohe 1:07
101 HOWES Alex EF Education - Nippo ,,
102 THALMANN Roland Switzerland 1:08
103 WILLIAMS Stephen Bahrain - Victorious ,,
104 DILLIER Silvan Alpecin-Fenix 1:09
105 DAL-CIN Matteo Rally Cycling ,,
106 RUEGG Lukas Switzerland 1:11
107 SIMON Julien Team Total Direct Energie 1:12
108 CARRETERO Héctor Movistar Team ,,
109 BADILATTI Matteo Groupama - FDJ ,,
110 ZUKOWSKY Nickolas Rally Cycling ,,
111 TIBERI Antonio Trek - Segafredo ,,
112 HENAO Sebastián INEOS Grenadiers ,,
113 EG Niklas Trek - Segafredo ,,
114 CONCI Nicola Trek - Segafredo ,,
115 MANNION Gavin Rally Cycling ,,
116 PETILLI Simone Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
117 BAUER Jack Team BikeExchange ,,
118 CONCA Filippo Lotto Soudal ,,
119 ROTA Lorenzo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 1:13
120 THIÈRY Cyrille Switzerland ,,
121 POELS Wout Bahrain - Victorious 1:14
122 TROIA Oliviero UAE-Team Emirates ,,
123 DE LA CRUZ David UAE-Team Emirates 1:15
124 VUILLERMOZ Alexis Team Total Direct Energie ,,
125 TOLHOEK Antwan Team Jumbo-Visma 1:16
126 DRUCKER Jempy Cofidis, Solutions Crédits 1:18
127 BOIVIN Guillaume Israel Start-Up Nation ,,
128 WOODS Michael Israel Start-Up Nation 1:19
129 GIDICH Yevgeniy Astana - Premier Tech ,,
130 JANSE VAN RENSBURG Reinardt Team Qhubeka ASSOS ,,
131 PICCOLI James Israel Start-Up Nation ,,
132 HIRT Jan Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
133 GOŁAŚ Michał INEOS Grenadiers 1:21
134 PLANCKAERT Baptiste Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
135 BRITTON Rob Rally Cycling 1:22
136 GREGAARD Jonas Astana - Premier Tech ,,
137 PETERS Nans AG2R Citroën Team 1:24
138 SARREAU Marc AG2R Citroën Team 1:25
139 ZABEL Rick Israel Start-Up Nation 1:27
140 VANSPEYBROUCK Pieter Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
141 MUÑOZ Cristian Camilo UAE-Team Emirates ,,
142 HOFSTETTER Hugo Israel Start-Up Nation 1:28
143 CLARKE Simon Team Qhubeka ASSOS ,,
144 VERSCHAEVE Viktor Lotto Soudal ,,
145 ZIMMERMANN Georg Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
146 KUHN Kevin Switzerland 1:29
147 KING Ben Rally Cycling 1:30
148 CAPECCHI Eros Bahrain - Victorious ,,
149 NIBALI Antonio Trek - Segafredo 1:32
150 CHAVES Esteban Team BikeExchange 1:36
151 VAKOČ Petr Alpecin-Fenix 1:37
152 NOVAK Domen Bahrain - Victorious 1:39
153 MURPHY Kyle Rally Cycling ,,
154 ALBA Juan Diego Movistar Team 1:40
155 VERGAERDE Otto Alpecin-Fenix 1:42
156 ROWE Luke INEOS Grenadiers ,,
157 PELLAUD Simon Switzerland 1:43
158 FRANK Mathias AG2R Citroën Team 1:46
159 DE TIER Floris Alpecin-Fenix 1:49
160 DLAMINI Nic Team Qhubeka ASSOS 1:51
DNS BOASSON HAGEN Edvald Team Total Direct Energie -
Rank Nom Team Temps (50km/h)
1 (131) KÜNG Stefan Groupama - FDJ 0:12:00
2 (192) BISSEGGER Stefan EF Education - Nippo 0:04
3 (12) CATTANEO Mattia Deceuninck - Quick Step 0:12
4 (197) SCULLY Tom EF Education - Nippo 0:15
5 (11) ALAPHILIPPE Julian Deceuninck - Quick Step 0:19
6 (196) RUTSCH Jonas EF Education - Nippo 0:22
7 (16) STEIMLE Jannik Deceuninck - Quick Step ,,
8 (164) VERMEERSCH Florian Lotto Soudal ,,
9 (185) KRAGH ANDERSEN Søren Team DSM ,,
10 (2) DENNIS Rohan INEOS Grenadiers 0:23
11 (193) POWLESS Neilson EF Education - Nippo 0:25
12 (51) SCHACHMANN Maximilian BORA - hansgrohe 0:29
13 (14) DEVENYNS Dries Deceuninck - Quick Step 0:30
14 (93) GARCÍA CORTINA Iván Movistar Team ,,
15 (1) CARAPAZ Richard INEOS Grenadiers 0:31
16 (21) DUMOULIN Tom Team Jumbo-Visma 0:32
17 (123) BOARO Manuele Astana - Premier Tech 0:33
18 (82) JUNGELS Bob AG2R Citroën Team ,,
19 (97) SERRANO Gonzalo Movistar Team 0:34
20 (122) DE BOD Stefan Astana - Premier Tech ,,
21 (57) BODNAR Maciej BORA - hansgrohe 0:35
22 (135) LUDVIGSSON Tobias Groupama - FDJ 0:36
23 (142) BOHLI Tom Cofidis, Solutions Crédits ,,
24 (25) TEUNISSEN Mike Team Jumbo-Visma 0:38
25 (41) VAN DER POEL Mathieu Alpecin-Fenix ,,
26 (223) IMHOF Claudio Switzerland 0:39
27 (43) MEURISSE Xandro Alpecin-Fenix 0:40
28 (195) LANGEVELD Sebastian EF Education - Nippo 0:41
29 (71) MÄDER Gino Bahrain - Victorious ,,
30 (151) POZZOVIVO Domenico Team Qhubeka ASSOS ,,
31 (95) JACOBS Johan Movistar Team 0:42
32 (126) FRAILE Omar Astana - Premier Tech ,,
33 (32) GIBBONS Ryan UAE-Team Emirates ,,
34 (141) LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Crédits 0:43
35 (73) WRIGHT Fred Bahrain - Victorious ,,
36 (24) PFINGSTEN Christoph Team Jumbo-Visma ,,
37 (147) WALLAYS Jelle Cofidis, Solutions Crédits 0:44
38 (133) BRUNEL Alexys Groupama - FDJ ,,
39 (63) KAMP Alexander Trek - Segafredo ,,
40 (5) SIVAKOV Pavel INEOS Grenadiers ,,
41 (191) URÁN Rigoberto EF Education - Nippo 0:46
42 (17) VANSEVENANT Mauri Deceuninck - Quick Step ,,
43 (163) KRON Andreas Lotto Soudal ,,
44 (134) LIENHARD Fabian Groupama - FDJ 0:47
45 (27) VAN HOOYDONCK Nathan Team Jumbo-Visma 0:48
46 (111) MATTHEWS Michael Team BikeExchange ,,
47 (167) GOOSSENS Kobe Lotto Soudal 0:49
48 (161) DEGENKOLB John Lotto Soudal ,,
49 (137) THOMAS Benjamin Groupama - FDJ 0:50
50 (187) SÜTTERLIN Jasha Team DSM ,,
51 (34) MOLANO Juan Sebastián UAE-Team Emirates ,,
52 (125) HOULE Hugo Astana - Premier Tech ,,
53 (157) STOKBRO Andreas Team Qhubeka ASSOS ,,
54 (226) SUTER Joel Switzerland 0:52
55 (94) SAMITIER Sergio Movistar Team ,,
56 (117) SMITH Dion Team BikeExchange ,,
57 (186) LEKNESSUND Andreas Team DSM 0:53
58 (121) FUGLSANG Jakob Astana - Premier Tech ,,
59 (6) DUNBAR Eddie INEOS Grenadiers 0:54
60 (113) DURBRIDGE Luke Team BikeExchange ,,
61 (154) FRANKINY Kilian Team Qhubeka ASSOS ,,
62 (15) HODEG Álvaro José Deceuninck - Quick Step 0:55
63 (56) WALLS Matthew BORA - hansgrohe ,,
64 (182) ARENSMAN Thymen Team DSM ,,
65 (75) PERNSTEINER Hermann Bahrain - Victorious ,,
66 (114) HAMILTON Lucas Team BikeExchange ,,
67 (181) BENOOT Tiesj Team DSM ,,
68 (66) THEUNS Edward Trek - Segafredo 0:56
69 (86) SCHÄR Michael AG2R Citroën Team ,,
70 (104) GREIPEL André Israel Start-Up Nation 0:57
71 (22) LEEMREIZE Gijs Team Jumbo-Visma 0:58
72 (87) TOUZÉ Damien AG2R Citroën Team ,,
73 (144) FERNÁNDEZ Rubén Cofidis, Solutions Crédits ,,
74 (33) COSTA Rui UAE-Team Emirates 0:59
75 (172) DOUBEY Fabien Team Total Direct Energie ,,
76 (136) STEWART Jake Groupama - FDJ ,,
77 (176) TURGIS Anthony Team Total Direct Energie ,,
78 (155) BROWN Connor Team Qhubeka ASSOS ,,
79 (183) COMBAUD Romain Team DSM ,,
80 (171) LATOUR Pierre Team Total Direct Energie 1:00
81 (174) DE LA PARTE Víctor Team Total Direct Energie ,,
82 (23) OOMEN Sam Team Jumbo-Visma ,,
83 (216) ROSSKOPF Joey Rally Cycling ,,
84 (202) LAMMERTINK Maurits Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
85 (146) SAJNOK Szymon Cofidis, Solutions Crédits 1:01
86 (64) KIRSCH Alex Trek - Segafredo ,,
87 (107) VANMARCKE Sep Israel Start-Up Nation ,,
88 (115) JANSEN Amund Grøndahl Team BikeExchange 1:02
89 (84) COSNEFROY Benoît AG2R Citroën Team ,,
90 (45) TULETT Ben Alpecin-Fenix 1:03
91 (53) PALZER Anton BORA - hansgrohe ,,
92 (165) VAN GILS Maxim Lotto Soudal 1:04
93 (184) DONOVAN Mark Team DSM 1:05
94 (52) MEEUS Jordi BORA - hansgrohe ,,
95 (13) DECLERCQ Tim Deceuninck - Quick Step ,,
96 (54) FABBRO Matteo BORA - hansgrohe ,,
97 (91) SOLER Marc Movistar Team 1:06
98 (145) ROCHAS Rémy Cofidis, Solutions Crédits ,,
99 (31) HIRSCHI Marc UAE-Team Emirates ,,
100 (55) BURGHARDT Marcus BORA - hansgrohe 1:07
101 (194) HOWES Alex EF Education - Nippo ,,
102 (227) THALMANN Roland Switzerland 1:08
103 (77) WILLIAMS Stephen Bahrain - Victorious ,,
104 (42) DILLIER Silvan Alpecin-Fenix 1:09
105 (217) DAL-CIN Matteo Rally Cycling ,,
106 (224) RUEGG Lukas Switzerland 1:11
107 (175) SIMON Julien Team Total Direct Energie 1:12
108 (92) CARRETERO Héctor Movistar Team ,,
109 (132) BADILATTI Matteo Groupama - FDJ ,,
110 (212) ZUKOWSKY Nickolas Rally Cycling ,,
111 (67) TIBERI Antonio Trek - Segafredo ,,
112 (4) HENAO Sebastián INEOS Grenadiers ,,
113 (62) EG Niklas Trek - Segafredo ,,
114 (61) CONCI Nicola Trek - Segafredo ,,
115 (214) MANNION Gavin Rally Cycling ,,
116 (203) PETILLI Simone Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
117 (116) BAUER Jack Team BikeExchange ,,
118 (162) CONCA Filippo Lotto Soudal ,,
119 (205) ROTA Lorenzo Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 1:13
120 (225) THIÈRY Cyrille Switzerland ,,
121 (72) POELS Wout Bahrain - Victorious 1:14
122 (37) TROIA Oliviero UAE-Team Emirates ,,
123 (35) DE LA CRUZ David UAE-Team Emirates 1:15
124 (177) VUILLERMOZ Alexis Team Total Direct Energie ,,
125 (26) TOLHOEK Antwan Team Jumbo-Visma 1:16
126 (143) DRUCKER Jempy Cofidis, Solutions Crédits 1:18
127 (101) BOIVIN Guillaume Israel Start-Up Nation ,,
128 (103) WOODS Michael Israel Start-Up Nation 1:19
129 (124) GIDICH Yevgeniy Astana - Premier Tech ,,
130 (156) JANSE VAN RENSBURG Reinardt Team Qhubeka ASSOS ,,
131 (102) PICCOLI James Israel Start-Up Nation ,,
132 (201) HIRT Jan Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
133 (3) GOŁAŚ Michał INEOS Grenadiers 1:21
134 (204) PLANCKAERT Baptiste Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
135 (213) BRITTON Rob Rally Cycling 1:22
136 (127) GREGAARD Jonas Astana - Premier Tech ,,
137 (83) PETERS Nans AG2R Citroën Team 1:24
138 (85) SARREAU Marc AG2R Citroën Team 1:25
139 (106) ZABEL Rick Israel Start-Up Nation 1:27
140 (206) VANSPEYBROUCK Pieter Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
141 (36) MUÑOZ Cristian Camilo UAE-Team Emirates ,,
142 (105) HOFSTETTER Hugo Israel Start-Up Nation 1:28
143 (152) CLARKE Simon Team Qhubeka ASSOS ,,
144 (166) VERSCHAEVE Viktor Lotto Soudal ,,
145 (207) ZIMMERMANN Georg Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
146 (222) KUHN Kevin Switzerland 1:29
147 (211) KING Ben Rally Cycling 1:30
148 (74) CAPECCHI Eros Bahrain - Victorious ,,
149 (65) NIBALI Antonio Trek - Segafredo 1:32
150 (112) CHAVES Esteban Team BikeExchange 1:36
151 (46) VAKOČ Petr Alpecin-Fenix 1:37
152 (76) NOVAK Domen Bahrain - Victorious 1:39
153 (215) MURPHY Kyle Rally Cycling ,,
154 (96) ALBA Juan Diego Movistar Team 1:40
155 (47) VERGAERDE Otto Alpecin-Fenix 1:42
156 (7) ROWE Luke INEOS Grenadiers ,,
157 (221) PELLAUD Simon Switzerland 1:43
158 (81) FRANK Mathias AG2R Citroën Team 1:46
159 (44) DE TIER Floris Alpecin-Fenix 1:49
160 (153) DLAMINI Nic Team Qhubeka ASSOS 1:51
Rank Nom Team
1 (131) KÜNG Stefan Groupama - FDJ
2 (192) BISSEGGER Stefan EF Education - Nippo
3 (12) CATTANEO Mattia Deceuninck - Quick Step
4 (197) SCULLY Tom EF Education - Nippo
5 (11) ALAPHILIPPE Julian Deceuninck - Quick Step
Rank Nom Team Temps (50km/h)
1 (192) BISSEGGER Stefan EF Education - Nippo 0:12:04
2 (196) RUTSCH Jonas EF Education - Nippo 0:18
3 (16) STEIMLE Jannik Deceuninck - Quick Step ,,
4 (164) VERMEERSCH Florian Lotto Soudal ,,
5 (193) POWLESS Neilson EF Education - Nippo 0:21
6 (122) DE BOD Stefan Astana - Premier Tech 0:30
7 (71) MÄDER Gino Bahrain - Victorious 0:37
8 (95) JACOBS Johan Movistar Team 0:38
9 (73) WRIGHT Fred Bahrain - Victorious 0:39
10 (133) BRUNEL Alexys Groupama - FDJ 0:40
11 (5) SIVAKOV Pavel INEOS Grenadiers ,,
12 (17) VANSEVENANT Mauri Deceuninck - Quick Step 0:42
13 (163) KRON Andreas Lotto Soudal ,,
14 (167) GOOSSENS Kobe Lotto Soudal 0:45
15 (157) STOKBRO Andreas Team Qhubeka ASSOS 0:46
16 (226) SUTER Joel Switzerland 0:48
17 (186) LEKNESSUND Andreas Team DSM 0:49
18 (6) DUNBAR Eddie INEOS Grenadiers 0:50
19 (15) HODEG Álvaro José Deceuninck - Quick Step 0:51
20 (56) WALLS Matthew BORA - hansgrohe ,,
21 (182) ARENSMAN Thymen Team DSM ,,
22 (114) HAMILTON Lucas Team BikeExchange ,,
23 (22) LEEMREIZE Gijs Team Jumbo-Visma 0:54
24 (87) TOUZÉ Damien AG2R Citroën Team ,,
25 (136) STEWART Jake Groupama - FDJ 0:55
26 (155) BROWN Connor Team Qhubeka ASSOS ,,
27 (146) SAJNOK Szymon Cofidis, Solutions Crédits 0:57
28 (45) TULETT Ben Alpecin-Fenix 0:59
29 (165) VAN GILS Maxim Lotto Soudal 1:00
30 (184) DONOVAN Mark Team DSM 1:01
31 (52) MEEUS Jordi BORA - hansgrohe ,,
32 (145) ROCHAS Rémy Cofidis, Solutions Crédits 1:02
33 (31) HIRSCHI Marc UAE-Team Emirates ,,
34 (77) WILLIAMS Stephen Bahrain - Victorious 1:04
35 (224) RUEGG Lukas Switzerland 1:07
36 (212) ZUKOWSKY Nickolas Rally Cycling 1:08
37 (67) TIBERI Antonio Trek - Segafredo ,,
38 (61) CONCI Nicola Trek - Segafredo ,,
39 (162) CONCA Filippo Lotto Soudal ,,
40 (124) GIDICH Yevgeniy Astana - Premier Tech 1:15
41 (127) GREGAARD Jonas Astana - Premier Tech 1:18
42 (36) MUÑOZ Cristian Camilo UAE-Team Emirates 1:23
43 (166) VERSCHAEVE Viktor Lotto Soudal 1:24
44 (207) ZIMMERMANN Georg Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux ,,
45 (222) KUHN Kevin Switzerland 1:25
46 (96) ALBA Juan Diego Movistar Team 1:36
Rank Nom Temps (50km/h)
1 (EF Education - Nippo) EF Education - Nippo 0:36:41
2 (Deceuninck - Quick Step) Deceuninck - Quick Step 0:12
3 (Groupama - FDJ) Groupama - FDJ 0:39
4 (INEOS Grenadiers) INEOS Grenadiers 0:57
5 (Movistar Team) Movistar Team 1:05
6 (Astana - Premier Tech) Astana - Premier Tech 1:08
7 (Team Jumbo-Visma) Team Jumbo-Visma 1:12
8 (Lotto Soudal) Lotto Soudal 1:16
9 (BORA - hansgrohe) BORA - hansgrohe 1:18
10 (Cofidis, Solutions Crédits) Cofidis, Solutions Crédits 1:22
11 (Team DSM) Team DSM 1:24
12 (Bahrain - Victorious) Bahrain - Victorious 1:38
13 (Alpecin-Fenix) Alpecin-Fenix 1:40
14 (Team Qhubeka ASSOS) Team Qhubeka ASSOS 1:44
15 (AG2R Citroën Team) AG2R Citroën Team 1:46
16 (UAE-Team Emirates) UAE-Team Emirates 1:50
17 (Team BikeExchange) Team BikeExchange 1:53
18 (Switzerland) Switzerland 1:58
19 (Trek - Segafredo) Trek - Segafredo 2:00
20 (Team Total Direct Energie) Team Total Direct Energie 2:17
21 (Israel Start-Up Nation) Israel Start-Up Nation 2:35
22 (Rally Cycling) Rally Cycling 2:40
23 (Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 2:44

Retour sur mes meilleurs souvenirs

🏆 05/09/20 Tour de France - Stage 8 2.UWT 141km
🏆 29/05/19 Giro d'Italia - étape 17 World Tour 181km
🥉 10/10/19 Gran Piemonte 1.HC 183km

Saison 2021

ème
50
Courses

Km
0
Victoires
0
Podiums
0
Top 10

S'abonner | Zone fan