Nans Peters | Deutschland Tour - étape 2
Getty images
Cycliste AG2R La Mondiale

Nans Peters

Deutschland Tour - étape 2

30/08/19 | 2.HC | Marburg   > Göttingen
Distance

202km

Dossard

126

Résultat

12ème

Team

Nico Denz | n° 121
Mikael Cherel | n° 122
Hubert Dupont | n° 123
Mathias Frank | n° 124
Ben Gastauer | n° 125
Nans Peters | n° 126

Quelle course de dingue !

Le départ a été extrêmement rapide et ça a cassé. Ils se sont retrouvés à 27 devant et nous n'avions personne dedans. On a pris la chasse en main. L'écart oscillait entre 15 secondes et une minute. Vers le kilomètre 70 l'équipe a commencé à prendre l'eau. J'ai pris le relais du désespoir : je me suis mis devant et j'ai tout mis tant que j'en avais. L'écart a fondu de 45 à 15 secondes et mes coéquipiers ont terminé d'opérer la jonction. Devant il y avait quand même Nibali, Alaphilippe, Ackermann, ... Que du lourd ! À ce stade de la course on avait déjà vidé notre cartouchière mais au moins on avait rétabli la situation. Le peloton était alors scindé en deux parties. Nous étions quatre de l'équipe devant d'où est ressorti le jeune Remco Evenepoel seul. Notre peloton s'est relevé et tout est rentré dans l'ordre, vers le kilomètre 120.. ça défilait très très vite même si c'était accidenté ! Tout de suite les équipes de sprinteurs se sont mises à rouler. Il y avait trois minutes d'écart mais sur un tel talent même seul il ne fallait pas laisser filer d'avantage. Ça a roulé à bloc.

Les 30 derniers kilomètres étaient composés de deux tours de circuit dont une petite bosse qui a suffît pour tout faire péter vu le rythme effréné de la journée (47km/h de moyenne sur l'étape entière !!).

Nous arrivons à 27 coureurs au sprint. Kristoff, le seul sprinteur à avoir réussi à s'accrocher dans la bosse remporte l'étape.

Mathias Frank et moi arrivons dans ce groupe. On a payé nos efforts de début de course à rouler derrière l'échappée, donc on a pu suivre mais pas attaquer pour gagner. C'est déjà ça, on a bien failli connaître une journée bien pire !

Rank Nom Team Temps (46.42km/h)
1 Kristoff Alexander UAE-Team Emirates 4:21:04
2 Colbrelli Sonny Bahrain Merida 0:00
3 Lampaert Yves Deceuninck - Quick Step 0:00
4 Swift Ben Team INEOS 0:00
5 Stuyven Jasper Trek - Segafredo 0:00
6 Janse van Rensburg Reinardt Team Dimension Data 0:00
7 Hirschi Marc Team Sunweb 0:00
8 Roosen Timo Team Jumbo-Visma 0:00
9 Skujiņš Toms Trek - Segafredo 0:00
10 Keukeleire Jens Lotto Soudal 0:00
11 Politt Nils Team Katusha Alpecin 0:00
12 Peters Nans AG2R La Mondiale 0:00
13 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 0:00
14 Ulissi Diego UAE-Team Emirates 0:00
15 Geschke Simon CCC Team 0:00
16 Frank Mathias AG2R La Mondiale 0:00
17 Gogl Michael Trek - Segafredo 0:00
18 Vanendert Jelle Lotto Soudal 0:00
19 Lutsenko Alexey Astana Pro Team 0:00
20 Serry Pieter Deceuninck - Quick Step 0:00
21 Hindley Jai Team Sunweb 0:00
22 Slagter Tom-Jelte Team Dimension Data 0:00
23 Vingegaard Jonas Team Jumbo-Visma 0:00
24 Riabushenko Alexandr UAE-Team Emirates 0:00
25 Gasparotto Enrico Team Dimension Data 0:00
26 Narváez Jhonatan Team INEOS 0:00
27 Nibali Vincenzo Bahrain Merida 0:00
28 Röber Dominik P&S Metalltechnik 1:22
29 Caicedo Jonathan Klever EF Education First 1:22
30 Biermans Jenthe Team Katusha Alpecin 1:22
31 Rosskopf Joey CCC Team 1:22
32 Denz Nico AG2R La Mondiale 1:22
33 Sivakov Pavel Team INEOS 1:22
34 Asgreen Kasper Deceuninck - Quick Step 1:32
35 Maes Nikolas Lotto Soudal 2:14
36 Offredo Yoann Wanty - Gobert Cycling Team 2:14
37 Cherel Mickaël AG2R La Mondiale 2:14
38 Dupont Hubert AG2R La Mondiale 2:14
39 Rovny Ivan Gazprom-RusVelo 2:14
40 Kluge Roger Lotto Soudal 2:14
41 Villella Davide Astana Pro Team 2:14
42 Bouwman Koen Team Jumbo-Visma 2:14
43 Evenepoel Remco Deceuninck - Quick Step 2:14
44 Martens Paul Team Jumbo-Visma 3:31
45 Gastauer Ben AG2R La Mondiale 4:26
46 Hamilton Chris Team Sunweb 6:00
47 Porte Richie Trek - Segafredo 6:00
48 Gesbert Élie Team Arkéa Samsic 6:00
49 Kämna Lennard Team Sunweb 6:00
50 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe 6:00
51 Krul Stef Team Jumbo-Visma 6:00
52 Van Hoecke Gijs CCC Team 6:00
53 McLay Daniel EF Education First 6:00
54 Debesay Mekseb Bike Aid 6:00
55 Cort Magnus Astana Pro Team 6:00
56 Zoidl Riccardo CCC Team 6:00
57 Martin Dan UAE-Team Emirates 6:00
58 Thomas Geraint Team INEOS 6:00
59 Mas Enric Deceuninck - Quick Step 6:00
60 Greipel André Team Arkéa Samsic 6:00
61 Lindeman Bert-Jan Team Jumbo-Visma 6:22
62 Gonçalves José Team Katusha Alpecin 7:50
63 Caruso Damiano Bahrain Merida 7:50
64 Hardy Romain Team Arkéa Samsic 9:21
65 Garosio Andrea Bahrain Merida 9:21
66 Bennett Sean EF Education First 9:21
67 Shalunov Evgeny Gazprom-RusVelo 10:09
68 Laengen Vegard Stake UAE-Team Emirates 10:09
69 Vanspeybrouck Pieter Wanty - Gobert Cycling Team 10:09
70 Frison Frederik Lotto Soudal 10:09
71 Contreras Rodrigo Astana Pro Team 10:09
72 Scully Tom EF Education First 11:52
73 Gradek Kamil CCC Team 11:52
74 Consonni Simone UAE-Team Emirates 11:54
75 Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus 12:36
76 Eiking Odd Christian Wanty - Gobert Cycling Team 12:36
77 Zeits Andrey Astana Pro Team 14:25
78 Heming Mika Dauner D&DQ-Akkon 16:13
79 van Engelen Adne Bike Aid 16:13
80 Dowsett Alex Team Katusha Alpecin 16:13
81 Sieberg Marcel Bahrain Merida 16:13
82 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe 16:13
83 Wright Alfred CCC Team 16:13
84 Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus 16:13
85 Backaert Frederik Wanty - Gobert Cycling Team 16:13
86 Kreder Wesley Wanty - Gobert Cycling Team 16:13
87 Hollmann Juri Team Katusha Alpecin 16:13
88 Wolf Justin Bike Aid 16:13
89 Bernard Julien Trek - Segafredo 16:13
90 Alaphilippe Julian Deceuninck - Quick Step 16:13
91 Schillinger Andreas BORA - hansgrohe 16:13
92 Selig Rüdiger BORA - hansgrohe 16:13
93 Kessler Robert Team Lotto - Kern Haus 16:13
94 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe 16:13
95 Stark Immanuel P&S Metalltechnik 16:13
96 Bohórquez Hernando Astana Pro Team 16:13
97 Whelan James EF Education First 16:13
98 Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus 16:13
99 Nibali Antonio Bahrain Merida 16:13
100 Feillu Brice Team Arkéa Samsic 16:13
101 Pedersen Mads Trek - Segafredo 16:13
102 Bol Cees Team Sunweb 16:13
103 Heiduk Kim Team Lotto - Kern Haus 25:54
104 Mandrysch John P&S Metalltechnik 25:54
105 Špilak Simon Team Katusha Alpecin 25:54
106 Kulikov Vladislav Gazprom-RusVelo 25:54
107 Kwiatkowski Michał Team INEOS 25:54
108 Kanter Max Team Sunweb 25:54
109 Boev Igor Gazprom-RusVelo 25:54
110 Cavendish Mark Team Dimension Data 25:54
111 Braun Julian Dauner D&DQ-Akkon 25:54
112 Bauer Dominik Dauner D&DQ-Akkon 25:54
113 Knaup Tobias Team Lotto - Kern Haus 25:54
114 Carstensen Lucas Bike Aid 25:54
115 Renshaw Mark Team Dimension Data 25:54
116 Aschenbrenner Michel P&S Metalltechnik 25:54
117 Nolde Tobias P&S Metalltechnik 25:54
118 Bichlmann Daniel Bike Aid 25:54
119 Jägeler Robert P&S Metalltechnik 25:54
120 Thurau Sven Dauner D&DQ-Akkon 25:54
121 van Melsen Kevin Wanty - Gobert Cycling Team 25:54
122 Steigner Kilian Dauner D&DQ-Akkon 25:54
123 Thomson Jay Robert Team Dimension Data 25:54
124 Holler Nikodemus Bike Aid 25:54
DNF Ewan Caleb Lotto Soudal -
DNF Bouet Maxime Team Arkéa Samsic -
DNF Shilov Sergey Gazprom-RusVelo -
DNF Bonnamour Franck Team Arkéa Samsic -
DNF Rowe Luke Team INEOS -
DNS Arslanov Ildar Gazprom-RusVelo -
DNS Mamos Philipp Dauner D&DQ-Akkon -
Rank Nom Team Temps (46.42km/h)
1 (2) Kristoff Alexander UAE-Team Emirates 8:10:18
2 (11) Colbrelli Sonny Bahrain Merida 0:10
3 (14) Lampaert Yves Deceuninck - Quick Step 0:12
4 (21) Hirschi Marc Team Sunweb 0:13
5 (24) Lutsenko Alexey Astana Pro Team 0:14
6 (4) Slagter Tom-Jelte Team Dimension Data 0:14
7 (17) Ulissi Diego UAE-Team Emirates 0:15
8 (7) Stuyven Jasper Trek - Segafredo 0:16
9 (8) Janse van Rensburg Reinardt Team Dimension Data 0:16
10 (12) Swift Ben Team INEOS 0:16
11 (10) Politt Nils Team Katusha Alpecin 0:16
12 (18) Roosen Timo Team Jumbo-Visma 0:16
13 (25) Keukeleire Jens Lotto Soudal 0:16
14 (15) Serry Pieter Deceuninck - Quick Step 0:16
15 (28) Skujiņš Toms Trek - Segafredo 0:16
16 (22) Hindley Jai Team Sunweb 0:16
17 (20) Narváez Jhonatan Team INEOS 0:16
18 (19) Nibali Vincenzo Bahrain Merida 0:16
19 (26) Gasparotto Enrico Team Dimension Data 0:16
20 (40) Peters Nans AG2R La Mondiale 0:16
21 (47) Geschke Simon CCC Team 0:16
22 (48) Gogl Michael Trek - Segafredo 0:16
23 (55) Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 0:16
24 (45) Vingegaard Jonas Team Jumbo-Visma 0:16
25 (46) Riabushenko Alexandr UAE-Team Emirates 0:16
26 (60) Frank Mathias AG2R La Mondiale 0:16
27 (71) Vanendert Jelle Lotto Soudal 0:16
28 (9) Denz Nico AG2R La Mondiale 1:38
29 (38) Biermans Jenthe Team Katusha Alpecin 1:38
30 (51) Rosskopf Joey CCC Team 1:38
31 (52) Sivakov Pavel Team INEOS 1:38
32 (58) Caicedo Jonathan Klever EF Education First 1:38
33 (5) Asgreen Kasper Deceuninck - Quick Step 1:47
34 (16) Kluge Roger Lotto Soudal 2:30
35 (29) Rovny Ivan Gazprom-RusVelo 2:30
36 (32) Cherel Mickaël AG2R La Mondiale 2:30
37 (42) Offredo Yoann Wanty - Gobert Cycling Team 2:30
38 (41) Villella Davide Astana Pro Team 2:30
39 (50) Bouwman Koen Team Jumbo-Visma 2:30
40 (66) Dupont Hubert AG2R La Mondiale 2:30
41 (69) Evenepoel Remco Deceuninck - Quick Step 2:30
42 (78) Maes Nikolas Lotto Soudal 2:47
43 (86) Martens Paul Team Jumbo-Visma 4:17
44 (116) Röber Dominik P&S Metalltechnik 4:31
45 (72) Gastauer Ben AG2R La Mondiale 4:42
46 (13) Greipel André Team Arkéa Samsic 6:16
47 (23) McLay Daniel EF Education First 6:16
48 (30) Mas Enric Deceuninck - Quick Step 6:16
49 (44) Krul Stef Team Jumbo-Visma 6:16
50 (43) Van Hoecke Gijs CCC Team 6:16
51 (53) Gesbert Élie Team Arkéa Samsic 6:16
52 (54) Kämna Lennard Team Sunweb 6:16
53 (64) Debesay Mekseb Bike Aid 6:16
54 (70) Martin Dan UAE-Team Emirates 6:16
55 (79) Hamilton Chris Team Sunweb 6:33
56 (80) Porte Richie Trek - Segafredo 6:33
57 (75) Zoidl Riccardo CCC Team 6:33
58 (74) Lindeman Bert-Jan Team Jumbo-Visma 6:53
59 (91) Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe 6:58
60 (89) Thomas Geraint Team INEOS 6:58
61 (49) Gonçalves José Team Katusha Alpecin 8:06
62 (61) Caruso Damiano Bahrain Merida 8:06
63 (99) Cort Magnus Astana Pro Team 9:09
64 (36) Hardy Romain Team Arkéa Samsic 9:37
65 (34) Bennett Sean EF Education First 9:37
66 (77) Garosio Andrea Bahrain Merida 9:54
67 (39) Vanspeybrouck Pieter Wanty - Gobert Cycling Team 10:25
68 (68) Laengen Vegard Stake UAE-Team Emirates 10:25
69 (3) Consonni Simone UAE-Team Emirates 12:06
70 (87) Gradek Kamil CCC Team 12:40
71 (101) Contreras Rodrigo Astana Pro Team 13:18
72 (109) Shalunov Evgeny Gazprom-RusVelo 13:18
73 (97) Scully Tom EF Education First 13:41
74 (67) Zeits Andrey Astana Pro Team 14:41
75 (122) Frison Frederik Lotto Soudal 14:59
76 (103) Eiking Odd Christian Wanty - Gobert Cycling Team 15:45
77 (118) Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus 15:45
78 (1) Ackermann Pascal BORA - hansgrohe 16:19
79 (6) Bol Cees Team Sunweb 16:29
80 (37) Backaert Frederik Wanty - Gobert Cycling Team 16:29
81 (33) Selig Rüdiger BORA - hansgrohe 16:29
82 (56) Wolf Justin Bike Aid 16:29
83 (62) Wright Alfred CCC Team 16:29
84 (59) Hollmann Juri Team Katusha Alpecin 16:29
85 (57) Alaphilippe Julian Deceuninck - Quick Step 16:29
86 (65) Stark Immanuel P&S Metalltechnik 16:29
87 (73) Bernard Julien Trek - Segafredo 16:43
88 (76) Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus 16:46
89 (82) Kessler Robert Team Lotto - Kern Haus 16:46
90 (81) Feillu Brice Team Arkéa Samsic 16:46
91 (88) Dowsett Alex Team Katusha Alpecin 17:05
92 (93) Nibali Antonio Bahrain Merida 17:16
93 (94) Schillinger Andreas BORA - hansgrohe 17:18
94 (96) Pedersen Mads Trek - Segafredo 17:31
95 (98) Sieberg Marcel Bahrain Merida 19:22
96 (102) Heming Mika Dauner D&DQ-Akkon 19:22
97 (113) van Engelen Adne Bike Aid 19:22
98 (106) Kreder Wesley Wanty - Gobert Cycling Team 19:22
99 (105) Whelan James EF Education First 19:22
100 (119) Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus 19:22
101 (124) Bohórquez Hernando Astana Pro Team 23:17
102 (129) Burghardt Marcus BORA - hansgrohe 24:56
103 (31) Heiduk Kim Team Lotto - Kern Haus 26:10
104 (35) Mandrysch John P&S Metalltechnik 26:10
105 (63) Špilak Simon Team Katusha Alpecin 26:10
106 (83) Kulikov Vladislav Gazprom-RusVelo 26:32
107 (90) Kwiatkowski Michał Team INEOS 26:52
108 (92) Kanter Max Team Sunweb 26:55
109 (95) Boev Igor Gazprom-RusVelo 27:04
110 (100) Cavendish Mark Team Dimension Data 29:03
111 (104) Braun Julian Dauner D&DQ-Akkon 29:03
112 (107) Bauer Dominik Dauner D&DQ-Akkon 29:03
113 (108) Knaup Tobias Team Lotto - Kern Haus 29:03
114 (110) Carstensen Lucas Bike Aid 29:03
115 (111) Renshaw Mark Team Dimension Data 29:03
116 (112) Aschenbrenner Michel P&S Metalltechnik 29:03
117 (114) Nolde Tobias P&S Metalltechnik 29:03
118 (115) Bichlmann Daniel Bike Aid 29:03
119 (117) Jägeler Robert P&S Metalltechnik 29:03
120 (120) Thurau Sven Dauner D&DQ-Akkon 29:03
121 (125) van Melsen Kevin Wanty - Gobert Cycling Team 32:58
122 (126) Steigner Kilian Dauner D&DQ-Akkon 34:31
123 (128) Thomson Jay Robert Team Dimension Data 34:31
124 (130) Holler Nikodemus Bike Aid 34:37
Rank Nom Team Points
1 (2) Kristoff Alexander UAE-Team Emirates 27 (+15)
2 (1) Ackermann Pascal BORA - hansgrohe 15 (-)
3 (13) Colbrelli Sonny Bahrain Merida 13 (+12)
4 (6) Stuyven Jasper Trek - Segafredo 12 (+6)
5 Evenepoel Remco Deceuninck - Quick Step 10 (+10)
6 (3) Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus 10 (-)
7 Lampaert Yves Deceuninck - Quick Step 9 (+9)
8 (9) Janse van Rensburg Reinardt Team Dimension Data 9 (+5)
9 (4) Consonni Simone UAE-Team Emirates 9 (-)
10 Swift Ben Team INEOS 7 (+7)
11 (5) Bol Cees Team Sunweb 7 (-)
12 (7) Holler Nikodemus Bike Aid 6 (-)
13 (8) Asgreen Kasper Deceuninck - Quick Step 5 (-)
14 Hirschi Marc Team Sunweb 4 (+4)
15 Roosen Timo Team Jumbo-Visma 3 (+3)
16 (10) Denz Nico AG2R La Mondiale 3 (-)
17 Thomas Geraint Team INEOS 3 (+3)
18 Caruso Damiano Bahrain Merida 3 (+3)
19 (11) Politt Nils Team Katusha Alpecin 2 (-)
20 Skujiņš Toms Trek - Segafredo 2 (+2)
21 (12) Boev Igor Gazprom-RusVelo 2 (-)
22 Keukeleire Jens Lotto Soudal 1 (+1)
23 Greipel André Team Arkéa Samsic 1 (+1)
24 Garosio Andrea Bahrain Merida 1 (+1)
Rank Nom Team Temps (46.42km/h)
1 (8) Hirschi Marc Team Sunweb 8:10:31
2 (6) Politt Nils Team Katusha Alpecin 0:03
3 (9) Hindley Jai Team Sunweb 0:03
4 (7) Narváez Jhonatan Team INEOS 0:03
5 (16) Peters Nans AG2R La Mondiale 0:03
6 (18) Vingegaard Jonas Team Jumbo-Visma 0:03
7 (19) Riabushenko Alexandr UAE-Team Emirates 0:03
8 (5) Denz Nico AG2R La Mondiale 1:25
9 (15) Biermans Jenthe Team Katusha Alpecin 1:25
10 (20) Sivakov Pavel Team INEOS 1:25
11 (3) Asgreen Kasper Deceuninck - Quick Step 1:34
12 (26) Evenepoel Remco Deceuninck - Quick Step 2:17
13 (42) Röber Dominik P&S Metalltechnik 4:18
14 (11) Mas Enric Deceuninck - Quick Step 6:03
15 (17) Krul Stef Team Jumbo-Visma 6:03
16 (21) Gesbert Élie Team Arkéa Samsic 6:03
17 (22) Kämna Lennard Team Sunweb 6:03
18 (28) Hamilton Chris Team Sunweb 6:20
19 (13) Bennett Sean EF Education First 9:24
20 (2) Consonni Simone UAE-Team Emirates 11:53
21 (33) Contreras Rodrigo Astana Pro Team 13:05
22 (35) Eiking Odd Christian Wanty - Gobert Cycling Team 15:32
23 (44) Hugger Jan Team Lotto - Kern Haus 15:32
24 (1) Ackermann Pascal BORA - hansgrohe 16:06
25 (4) Bol Cees Team Sunweb 16:16
26 (24) Wright Alfred CCC Team 16:16
27 (23) Hollmann Juri Team Katusha Alpecin 16:16
28 (25) Stark Immanuel P&S Metalltechnik 16:16
29 (27) Rutsch Jonas Team Lotto - Kern Haus 16:33
30 (29) Kessler Robert Team Lotto - Kern Haus 16:33
31 (32) Pedersen Mads Trek - Segafredo 17:18
32 (34) Heming Mika Dauner D&DQ-Akkon 19:09
33 (37) Whelan James EF Education First 19:09
34 (45) Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus 19:09
35 (12) Heiduk Kim Team Lotto - Kern Haus 25:57
36 (14) Mandrysch John P&S Metalltechnik 25:57
37 (30) Kulikov Vladislav Gazprom-RusVelo 26:19
38 (31) Kanter Max Team Sunweb 26:42
39 (36) Braun Julian Dauner D&DQ-Akkon 28:50
40 (38) Bauer Dominik Dauner D&DQ-Akkon 28:50
41 (39) Carstensen Lucas Bike Aid 28:50
42 (40) Aschenbrenner Michel P&S Metalltechnik 28:50
43 (41) Nolde Tobias P&S Metalltechnik 28:50
44 (43) Jägeler Robert P&S Metalltechnik 28:50
45 (46) Thurau Sven Dauner D&DQ-Akkon 28:50
46 (49) Steigner Kilian Dauner D&DQ-Akkon 34:18
Rank Nom Team Points
1 Villella Davide Astana Pro Team 3 (+3)
2 Evenepoel Remco Deceuninck - Quick Step 3 (+3)
3 (1) Bernard Julien Trek - Segafredo 3 (-)
4 Lutsenko Alexey Astana Pro Team 2 (+2)
5 Nibali Vincenzo Bahrain Merida 2 (+2)
6 (2) Boev Igor Gazprom-RusVelo 2 (-)
7 Sivakov Pavel Team INEOS 1 (+1)
8 Mas Enric Deceuninck - Quick Step 1 (+1)
9 (3) Huppertz Joshua Team Lotto - Kern Haus 1 (-)
Rank Nom Temps (46.42km/h)
1 (1) UAE-Team Emirates 24:31:42
2 (7) Trek - Segafredo 0:00
3 (4) Team Dimension Data 0:00
4 (6) AG2R La Mondiale 1:22
5 (8) Team INEOS 1:22
6 (2) Deceuninck - Quick Step 1:32
7 (13) Lotto Soudal 2:14
8 (12) Team Jumbo-Visma 2:14
9 (3) Team Sunweb 6:00
10 (17) CCC Team 7:22
11 (10) Bahrain Merida 7:50
12 (16) Astana Pro Team 8:14
13 (11) Team Katusha Alpecin 9:12
14 (14) EF Education First 16:43
15 (5) Team Arkéa Samsic 21:21
16 (9) BORA - hansgrohe 22:13
17 (15) Wanty - Gobert Cycling Team 24:59
18 (19) Gazprom-RusVelo 39:01
19 (21) Bike Aid 41:19
20 (18) Team Lotto - Kern Haus 45:36
21 (20) P&S Metalltechnik 46:22
22 (22) Dauner D&DQ-Akkon 1:16:40

Calendrier | 2 courses

24/11/2019 Cyclo-cross de Cognin
30/11/2019 Cyclo-cross de Pontcharra

S'abonner | Zone fan