Nans Peters | Route d'Occitanie - étape 3
Getty images
Cycliste AG2R La Mondiale

Nans Peters

Route d'Occitanie - étape 3

22/06/19 | 2.1 | Arreau   > Luchon Hospice de France
Distance

173km

Dossard

57

Résultat

10ème

Team

Alexandre Geniez | n° 51
Tony Gallopin | n° 52
Hubert Dupont | n° 53
Julien Duval | n° 54
Quentin Jauregui | n° 55
Clement Chevrier | n° 56
Nans Peters | n° 57

Au départ Tony était 4ème du général et moi 11ème. On avait donc décidé de jouer sur deux tableaux, lui en restant avec les favoris et moi en anticipant et prenant l'échappée et du même coup en obligeant les équipiers à s'user à ma poursuite et ai si isoler les leaders dont Uran, les Ineos et Valverde, les principaux acteurs et rivaux de Tony et moi.

Dans le premier col nous sommes sortis à 14 coureurs. Rossetto et Rolland sont partis dans le second col alors qu'on était cette bonne échappée devant. Je savais que Rossetto serait moteur du groupe puisqu'il n'était là que pour bourriner en vue du championnat de France du CLM qu'il prépare bien. Du coup j'ai relancé quand ça a commencé à prendre trop de terrain, il y avait une trentaine de secondes. Je suis rentré sur eux et je leur ai dit que ça ne servait à rien, qu'il fallait attendre le reste de l'échappée. J'ai tenté de les dissuader. Rolland ne voulait plus rouler parce que j'étais placé au général et je lui faisais peur. Rossetto voulait rien savoir et il écrasait les pédales. On s'est bien pris la tête puis je les ai laissé partir et je me suis relevé. Ils ont voulu courir en champions et au final ils ont tout perdu! Pour moi c'était risqué de me relever puisque dans le contre du coup l'ambiance était pourrie, la grosse partie du boulot reposait sur nous, Hubert Dupont et moi et le peloton nous gardait à portée de fusil. Dans le Port de Balès on est monté très fort et j'ai attaqué sur le sommet puisque derrière Sivakov avait relancé depuis le groupe des leaders, en gros le top 10 du général. Au sommet Sivakov est rentré sur nous donc on s'est retrouvé à quatre, puis à trois quand Dupont a cédé. On a bien résisté jusqu'à trois kilomètres de l'arrivée où on se fait reprendre. L'arrivée à l'Hospice de France était super dure avec cinq kilomètres à 12% de moyenne pour finir cette étape de plus de 4100 mètres de dénivelé. C'était horrible mais je me suis battu pour terminer 10ème de l'étape et grimper à la 9ème au classement général.

Je suis content, ça fait toujours plaisir de jouer les premiers rôles et mettre à profit ma forme et la force acquise sur le Giro!

Rank Nom Team Temps (35.21km/h)
1 Sosa Iván Ramiro Team INEOS 4:54:47
2 Valverde Alejandro Movistar Team 0:00
3 Urán Rigoberto EF Education First 0:03
4 Rodríguez Óscar Euskadi Basque Country - Murias 0:20
5 Dombrowski Joe EF Education First 0:24
6 Gallopin Tony AG2R La Mondiale 0:24
7 Dunbar Eddie Team INEOS 0:35
8 Carboni Giovanni Bardiani - CSF 0:40
9 Madouas Valentin Groupama - FDJ 1:24
10 Peters Nans AG2R La Mondiale 1:31
11 Sivakov Pavel Team INEOS 1:39
12 Atapuma Darwin Cofidis, Solutions Crédits 2:43
13 Aranburu Alex Caja Rural - Seguros RGA 2:59
14 Pedrero Antonio Movistar Team 3:41
15 Bizkarra Mikel Euskadi Basque Country - Murias 4:17
16 Dupont Hubert AG2R La Mondiale 4:17
17 Gesbert Élie Team Arkéa Samsic 4:38
18 Guillonnet Adrien Interpro Cycling Academy 4:42
19 Fernández Delio Delko Marseille Provence 4:52
20 Rodríguez Cristián Caja Rural - Seguros RGA 5:03
21 Aguirre Hernán Ricardo Interpro Cycling Academy 5:05
22 El Fares Julien Delko Marseille Provence 5:27
23 Iturria Mikel Euskadi Basque Country - Murias 5:36
24 Senni Manuel Bardiani - CSF 6:15
25 Hudry Florian Interpro Cycling Academy 7:44
26 Moreno Javier Delko Marseille Provence 8:15
27 Combaud Romain Delko Marseille Provence 8:15
28 Pardilla Sergio Caja Rural - Seguros RGA 8:15
29 Bravo Garikoitz Euskadi Basque Country - Murias 8:34
30 Jauregui Quentin AG2R La Mondiale 8:48
31 Taaramäe Rein Team Total Direct Energie 9:02
32 Le Turnier Mathias Cofidis, Solutions Crédits 9:44
33 Covili Luca Bardiani - CSF 9:44
34 Chevrier Clément AG2R La Mondiale 9:57
35 Pacher Quentin Vital Concept - B&B Hotels 10:34
36 Niv Guy Israel Cycling Academy 10:50
37 Valls Rafael Movistar Team 12:02
38 Moinard Amaël Team Arkéa Samsic 12:24
39 Henao Sebastián Team INEOS 13:05
40 Vincent Léo Groupama - FDJ 14:12
41 Simon Julien Cofidis, Solutions Crédits 14:34
42 Quéméneur Perrig Team Total Direct Energie 15:36
43 Gouault Pierre Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 15:36
44 Rojas José Joaquín Movistar Team 15:55
45 Tulik Angélo Team Total Direct Energie 16:14
46 Maté Luis Ángel Cofidis, Solutions Crédits 16:57
47 Gołaś Michał Team INEOS 17:51
48 Knees Christian Team INEOS 17:51
49 Rossetto Stéphane Cofidis, Solutions Crédits 18:04
50 Paillot Yoann St Michel - Auber93 20:25
51 Rochas Rémy Delko Marseille Provence 20:25
52 De Rossi Lucas Delko Marseille Provence 20:28
53 Prades Eduard Movistar Team 20:40
54 Barceló Fernando Euskadi Basque Country - Murias 20:40
55 Pichon Laurent Team Arkéa Samsic 20:40
56 Gautier Cyril Vital Concept - B&B Hotels 20:40
57 Rolland Pierre Vital Concept - B&B Hotels 20:40
58 Bennett Sean EF Education First 21:32
59 Ferasse Thibault Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 21:42
60 Nauleau Bryan Team Total Direct Energie 21:50
61 Romano Francesco Bardiani - CSF 22:04
62 Turek Daniel Israel Cycling Academy 23:42
63 Torres Pablo Interpro Cycling Academy 23:42
64 Maldonado Anthony St Michel - Auber93 23:42
65 Perry Ben Israel Cycling Academy 23:42
66 Le Gac Olivier Groupama - FDJ 23:54
67 Chernetski Sergei Caja Rural - Seguros RGA 24:03
68 Feillu Brice Team Arkéa Samsic 25:45
69 Chetout Loïc Cofidis, Solutions Crédits 25:45
70 Samitier Sergio Euskadi Basque Country - Murias 25:45
71 Hofland Moreno EF Education First 26:10
72 Sinkeldam Ramon Groupama - FDJ 26:10
73 Lawless Chris Team INEOS 26:10
74 Whelan James EF Education First 26:10
75 Duval Julien AG2R La Mondiale 26:35
76 Carisey Clément Israel Cycling Academy 26:43
77 Holler Nikodemus Bike Aid 27:13
78 van Engelen Adne Bike Aid 27:13
79 Müller Patrick Vital Concept - B&B Hotels 28:24
80 Démare Arnaud Groupama - FDJ 28:48
81 Langeveld Sebastian EF Education First 28:49
82 Modolo Sacha EF Education First 28:49
83 Thominet Camille St Michel - Auber93 29:15
84 Ávila Edwin Israel Cycling Academy 29:36
85 Bonnamour Franck Team Arkéa Samsic 30:02
86 Amezqueta Julen Caja Rural - Seguros RGA 30:09
87 Arcas Jorge Movistar Team 30:48
88 Castrillo Jaime Movistar Team 30:48
89 Cardis Romain Team Total Direct Energie 32:20
90 Mottier Justin Vital Concept - B&B Hotels 32:40
91 Manzin Lorrenzo Vital Concept - B&B Hotels 32:40
92 Šiškevičius Evaldas Delko Marseille Provence 32:56
93 Delage Mickaël Groupama - FDJ 32:56
94 González David Caja Rural - Seguros RGA 32:56
95 Gène Yohann Team Total Direct Energie 32:56
96 Le Cunff Kévin St Michel - Auber93 32:59
97 Bresciani Michael Bardiani - CSF 33:10
98 Dernies Tom Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 33:10
99 Maurelet Flavien St Michel - Auber93 33:12
100 Vermeulen Emiel Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 33:20
101 Van Niekerk Morne St Michel - Auber93 33:52
DNF Hivert Jonathan Team Total Direct Energie -
DNF Wackermann Luca Bardiani - CSF -
DNF Baldo Nicolas St Michel - Auber93 -
DNF Wolf Justin Bike Aid -
DNF Intxausti Beñat Euskadi Basque Country - Murias -
DNF Casanovas David Interpro Cycling Academy -
DNF Debesay Mekseb Bike Aid -
DNF Vaubourzeix Thomas Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole -
DNF Navarro Gauthier Interpro Cycling Academy -
DNF Carstensen Lucas Bike Aid -
DNF Idjouadiene Pierre Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole -
DNF Clouse Evan Interpro Cycling Academy -
DNS Daniel Maxime Team Arkéa Samsic -
DNS Grosser Aaron Bike Aid -
Rank Nom Team Temps (35.21km/h)
1 (1) Valverde Alejandro Movistar Team 14:28:45
2 (5) Sosa Iván Ramiro Team INEOS 0:08
3 (6) Urán Rigoberto EF Education First 0:17
4 (4) Gallopin Tony AG2R La Mondiale 0:42
5 (2) Dunbar Eddie Team INEOS 0:45
6 (9) Carboni Giovanni Bardiani - CSF 1:30
7 (15) Dombrowski Joe EF Education First 1:48
8 (10) Sivakov Pavel Team INEOS 2:26
9 (11) Peters Nans AG2R La Mondiale 2:32
10 (18) Rodríguez Óscar Euskadi Basque Country - Murias 2:42
11 (13) Madouas Valentin Groupama - FDJ 2:45
12 (7) Aranburu Alex Caja Rural - Seguros RGA 3:22
13 (3) Gesbert Élie Team Arkéa Samsic 4:52
14 (14) Pedrero Antonio Movistar Team 5:02
15 (23) Dupont Hubert AG2R La Mondiale 7:16
16 (19) Rodríguez Cristián Caja Rural - Seguros RGA 7:25
17 (26) Bizkarra Mikel Euskadi Basque Country - Murias 7:33
18 (24) Guillonnet Adrien Interpro Cycling Academy 7:42
19 (27) Fernández Delio Delko Marseille Provence 8:08
20 (30) Aguirre Hernán Ricardo Interpro Cycling Academy 8:25
21 (22) Iturria Mikel Euskadi Basque Country - Murias 8:36
22 (8) Taaramäe Rein Team Total Direct Energie 9:28
23 (16) Moreno Javier Delko Marseille Provence 9:39
24 (54) Atapuma Darwin Cofidis, Solutions Crédits 9:57
25 (36) Senni Manuel Bardiani - CSF 10:35
26 (44) El Fares Julien Delko Marseille Provence 10:53
27 (32) Hudry Florian Interpro Cycling Academy 11:09
28 (12) Pacher Quentin Vital Concept - B&B Hotels 11:44
29 (20) Jauregui Quentin AG2R La Mondiale 11:48
30 (35) Pardilla Sergio Caja Rural - Seguros RGA 12:10
31 (21) Chevrier Clément AG2R La Mondiale 12:57
32 (39) Bravo Garikoitz Euskadi Basque Country - Murias 13:22
33 (17) Valls Rafael Movistar Team 14:15
34 (43) Covili Luca Bardiani - CSF 15:10
35 (52) Combaud Romain Delko Marseille Provence 15:29
36 (31) Moinard Amaël Team Arkéa Samsic 15:46
37 (57) Le Turnier Mathias Cofidis, Solutions Crédits 16:58
38 (29) Gouault Pierre Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 18:55
39 (33) Tulik Angélo Team Total Direct Energie 19:43
40 (55) Henao Sebastián Team INEOS 20:19
41 (45) Simon Julien Cofidis, Solutions Crédits 20:25
42 (38) Rojas José Joaquín Movistar Team 20:43
43 (73) Niv Guy Israel Cycling Academy 20:46
44 (59) Quéméneur Perrig Team Total Direct Energie 22:50
45 (49) Maté Luis Ángel Cofidis, Solutions Crédits 24:11
46 (34) Rochas Rémy Delko Marseille Provence 24:20
47 (37) Prades Eduard Movistar Team 25:11
48 (28) Romano Francesco Bardiani - CSF 25:20
49 (40) Barceló Fernando Euskadi Basque Country - Murias 25:28
50 (61) Rossetto Stéphane Cofidis, Solutions Crédits 25:35
51 (25) Chernetski Sergei Caja Rural - Seguros RGA 27:19
52 (56) Paillot Yoann St Michel - Auber93 27:39
53 (83) Vincent Léo Groupama - FDJ 27:45
54 (68) Knees Christian Team INEOS 27:47
55 (69) Gołaś Michał Team INEOS 27:47
56 (51) Gautier Cyril Vital Concept - B&B Hotels 27:54
57 (41) Torres Pablo Interpro Cycling Academy 28:30
58 (64) Rolland Pierre Vital Concept - B&B Hotels 30:25
59 (63) Ferasse Thibault Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 30:46
60 (58) Le Gac Olivier Groupama - FDJ 31:08
61 (42) Feillu Brice Team Arkéa Samsic 31:11
62 (46) Samitier Sergio Euskadi Basque Country - Murias 31:36
63 (72) Nauleau Bryan Team Total Direct Energie 31:46
64 (78) Pichon Laurent Team Arkéa Samsic 33:27
65 (60) Carisey Clément Israel Cycling Academy 34:05
66 (62) Whelan James EF Education First 34:46
67 (100) De Rossi Lucas Delko Marseille Provence 36:10
68 (53) Thominet Camille St Michel - Auber93 36:29
69 (48) Bonnamour Franck Team Arkéa Samsic 37:16
70 (50) Amezqueta Julen Caja Rural - Seguros RGA 37:23
71 (108) Bennett Sean EF Education First 38:00
72 (66) Müller Patrick Vital Concept - B&B Hotels 38:20
73 (90) Maldonado Anthony St Michel - Auber93 38:43
74 (96) Perry Ben Israel Cycling Academy 38:43
75 (77) Sinkeldam Ramon Groupama - FDJ 38:57
76 (105) Turek Daniel Israel Cycling Academy 39:25
77 (79) Duval Julien AG2R La Mondiale 39:31
78 (65) Ávila Edwin Israel Cycling Academy 39:32
79 (47) Le Cunff Kévin St Michel - Auber93 40:10
80 (85) Hofland Moreno EF Education First 41:07
81 (98) Chetout Loïc Cofidis, Solutions Crédits 41:24
82 (76) Démare Arnaud Groupama - FDJ 41:30
83 (97) Lawless Chris Team INEOS 41:46
84 (67) Maurelet Flavien St Michel - Auber93 43:08
85 (89) Modolo Sacha EF Education First 43:50
86 (75) Cardis Romain Team Total Direct Energie 43:58
87 (109) Langeveld Sebastian EF Education First 45:17
88 (94) Arcas Jorge Movistar Team 45:49
89 (93) Castrillo Jaime Movistar Team 45:49
90 (84) Gène Yohann Team Total Direct Energie 46:42
91 (86) Manzin Lorrenzo Vital Concept - B&B Hotels 47:41
92 (92) Mottier Justin Vital Concept - B&B Hotels 47:41
93 (88) González David Caja Rural - Seguros RGA 47:57
94 (87) Bresciani Michael Bardiani - CSF 48:11
95 (95) Dernies Tom Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 48:11
96 (114) Holler Nikodemus Bike Aid 48:18
97 (115) van Engelen Adne Bike Aid 48:24
98 (99) Delage Mickaël Groupama - FDJ 48:36
99 (91) Van Niekerk Morne St Michel - Auber93 48:53
100 (104) Vermeulen Emiel Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 49:02
101 (111) Šiškevičius Evaldas Delko Marseille Provence 51:37
Rank Nom Team Points
1 (2) Valverde Alejandro Movistar Team 30 (+13)
2 (19) Sosa Iván Ramiro Team INEOS 20 (+15)
3 (1) Démare Arnaud Groupama - FDJ 20 (-)
4 (13) Urán Rigoberto EF Education First 18 (+10)
5 (5) Dunbar Eddie Team INEOS 17 (+4)
6 (3) Lawless Chris Team INEOS 17 (-)
7 (4) Hofland Moreno EF Education First 15 (-)
8 (6) Modolo Sacha EF Education First 13 (-)
9 (7) Holler Nikodemus Bike Aid 12 (-)
10 (17) Gallopin Tony AG2R La Mondiale 11 (+5)
11 (8) González David Caja Rural - Seguros RGA 11 (-)
12 (9) Gesbert Élie Team Arkéa Samsic 10 (-)
13 (10) Šiškevičius Evaldas Delko Marseille Provence 10 (-)
14 (12) Rojas José Joaquín Movistar Team 9 (-)
15 (11) Carisey Clément Israel Cycling Academy 9 (-)
16 Rodríguez Óscar Euskadi Basque Country - Murias 8 (+8)
17 (14) Duval Julien AG2R La Mondiale 8 (-)
18 (30) Sivakov Pavel Team INEOS 7 (+6)
19 (15) Bresciani Michael Bardiani - CSF 7 (-)
20 Rolland Pierre Vital Concept - B&B Hotels 6 (+6)
21 Dombrowski Joe EF Education First 6 (+6)
22 (16) Tulik Angélo Team Total Direct Energie 6 (-)
23 (18) Manzin Lorrenzo Vital Concept - B&B Hotels 6 (-)
24 (28) Carboni Giovanni Bardiani - CSF 5 (+3)
25 Peters Nans AG2R La Mondiale 5 (+5)
26 (20) Bonnamour Franck Team Arkéa Samsic 5 (-)
27 (21) Aranburu Alex Caja Rural - Seguros RGA 4 (-)
28 (22) Le Cunff Kévin St Michel - Auber93 4 (-)
29 (24) Chetout Loïc Cofidis, Solutions Crédits 4 (-)
30 (23) Cardis Romain Team Total Direct Energie 4 (-)
31 (25) Taaramäe Rein Team Total Direct Energie 3 (-)
32 Rossetto Stéphane Cofidis, Solutions Crédits 3 (+3)
33 (27) Turek Daniel Israel Cycling Academy 3 (-)
34 (26) Ávila Edwin Israel Cycling Academy 3 (-)
35 Madouas Valentin Groupama - FDJ 2 (+2)
36 (29) Delage Mickaël Groupama - FDJ 2 (-)
37 Dupont Hubert AG2R La Mondiale 1 (+1)
38 (31) Jauregui Quentin AG2R La Mondiale 1 (-)
Rank Nom Team Temps (35.21km/h)
1 (3) Sosa Iván Ramiro Team INEOS 14:28:53
2 (1) Dunbar Eddie Team INEOS 0:37
3 (5) Carboni Giovanni Bardiani - CSF 1:22
4 (6) Sivakov Pavel Team INEOS 2:18
5 (7) Peters Nans AG2R La Mondiale 2:24
6 (9) Rodríguez Óscar Euskadi Basque Country - Murias 2:34
7 (8) Madouas Valentin Groupama - FDJ 2:37
8 (4) Aranburu Alex Caja Rural - Seguros RGA 3:14
9 (2) Gesbert Élie Team Arkéa Samsic 4:44
10 (10) Rodríguez Cristián Caja Rural - Seguros RGA 7:17
11 (13) Aguirre Hernán Ricardo Interpro Cycling Academy 8:17
12 (14) Hudry Florian Interpro Cycling Academy 11:01
13 (11) Jauregui Quentin AG2R La Mondiale 11:40
14 (17) Covili Luca Bardiani - CSF 15:02
15 (20) Le Turnier Mathias Cofidis, Solutions Crédits 16:50
16 (25) Niv Guy Israel Cycling Academy 20:38
17 (15) Rochas Rémy Delko Marseille Provence 24:12
18 (12) Romano Francesco Bardiani - CSF 25:12
19 (16) Barceló Fernando Euskadi Basque Country - Murias 25:20
20 (27) Vincent Léo Groupama - FDJ 27:37
21 (22) Ferasse Thibault Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 30:38
22 (18) Samitier Sergio Euskadi Basque Country - Murias 31:28
23 (21) Whelan James EF Education First 34:38
24 (35) De Rossi Lucas Delko Marseille Provence 36:02
25 (19) Bonnamour Franck Team Arkéa Samsic 37:08
26 (39) Bennett Sean EF Education First 37:52
27 (23) Müller Patrick Vital Concept - B&B Hotels 38:12
28 (33) Perry Ben Israel Cycling Academy 38:35
29 (34) Lawless Chris Team INEOS 41:38
30 (32) Castrillo Jaime Movistar Team 45:41
31 (28) Manzin Lorrenzo Vital Concept - B&B Hotels 47:33
32 (30) González David Caja Rural - Seguros RGA 47:49
33 (29) Bresciani Michael Bardiani - CSF 48:03
34 (31) Van Niekerk Morne St Michel - Auber93 48:45
Rank Nom Team Points
1 Rodríguez Óscar Euskadi Basque Country - Murias 22 (+22)
2 Rossetto Stéphane Cofidis, Solutions Crédits 19 (+19)
3 (3) Valverde Alejandro Movistar Team 19 (+13)
4 (1) Chetout Loïc Cofidis, Solutions Crédits 18 (-)
5 Peters Nans AG2R La Mondiale 16 (+16)
6 Sosa Iván Ramiro Team INEOS 12 (+12)
7 (9) Urán Rigoberto EF Education First 12 (+10)
8 Aguirre Hernán Ricardo Interpro Cycling Academy 12 (+12)
9 Samitier Sergio Euskadi Basque Country - Murias 11 (+11)
10 Rolland Pierre Vital Concept - B&B Hotels 10 (+10)
11 Dupont Hubert AG2R La Mondiale 8 (+8)
12 (6) Dunbar Eddie Team INEOS 7 (+3)
13 (2) Turek Daniel Israel Cycling Academy 7 (-)
14 Dombrowski Joe EF Education First 6 (+6)
15 Rojas José Joaquín Movistar Team 6 (+6)
16 (4) Delage Mickaël Groupama - FDJ 6 (-)
17 (11) Gallopin Tony AG2R La Mondiale 5 (+4)
18 (5) Holler Nikodemus Bike Aid 5 (-)
19 Sivakov Pavel Team INEOS 4 (+4)
20 Pedrero Antonio Movistar Team 4 (+4)
21 Henao Sebastián Team INEOS 4 (+4)
22 (7) Gesbert Élie Team Arkéa Samsic 3 (-)
23 Fernández Delio Delko Marseille Provence 3 (+3)
24 (8) Tulik Angélo Team Total Direct Energie 3 (-)
25 Carboni Giovanni Bardiani - CSF 2 (+2)
26 (12) Madouas Valentin Groupama - FDJ 2 (+1)
27 (10) Carisey Clément Israel Cycling Academy 2 (-)
28 Prades Eduard Movistar Team 1 (+1)
29 Bonnamour Franck Team Arkéa Samsic 1 (+1)
30 (14) Bennett Sean EF Education First 1 (-)
31 (13) Le Cunff Kévin St Michel - Auber93 1 (-)
Rank Nom Temps (35.21km/h)
1 (1) Team INEOS 43:29:53
2 (2) AG2R La Mondiale 6:09
3 (7) Euskadi Basque Country - Murias 15:13
4 (3) Movistar Team 15:55
5 (4) Caja Rural - Seguros RGA 18:40
6 (5) Bardiani - CSF 21:27
7 (6) Delko Marseille Provence 23:31
8 (9) Interpro Cycling Academy 23:38
9 (10) EF Education First 28:39
10 (12) Cofidis, Solutions Crédits 39:28
11 (8) Team Arkéa Samsic 43:10
12 (11) Team Total Direct Energie 48:26
13 (14) Groupama - FDJ 57:14
14 (13) Vital Concept - B&B Hotels 1:06:28
15 (17) Israel Cycling Academy 1:21:55
16 (16) Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole 1:29:09
17 (15) St Michel - Auber93 1:31:26

Retour sur mes meilleurs souvenirs

🏆 05/09/20 Tour de France - Stage 8 2.UWT 141km
🏆 29/05/19 Giro d'Italia - étape 17 World Tour 181km
🥉 10/10/19 Gran Piemonte 1.HC 183km

Saison 2021

ème
15
Courses

Km
0
Victoires
0
Podiums
0
Top 10

S'abonner | Zone fan