Nans Peters | Tour de Romandie - étape 5
Getty images
Cycliste AG2R La Mondiale

Nans Peters

Tour de Romandie - étape 5

04/05/19 | World Tour | Lucens > Torgon
Distance

107km

Dossard

37

Résultat

21ème

Team

Mathias Frank | n° 31
Clement Chevrier | n° 32
Nico Denz | n° 33
Silvan Dillier | n° 34
Gediminas Bagdonas | n° 35
Alexis Gougeard | n° 36
Nans Peters | n° 37

L'étape du jour initialement prévue sur 176 kilomètres a été raccourcie sur 107 kilomètres à cause de la neige annoncée aux sommets de 3 cols à plus de 1400 mètres d'altitude. L'étape reine de montagne s'est donc résolue à une "course de côte" puisque la montée finale de 13 kilomètres a été maintenue. Par contre le début de course ne comportait pas de difficulté majeure, juste un petit GPM de 3ème catégorie, et des températures fraîches, puis de la pluie toute la fin d'étape.

Alexis Gougeard a été de l'échappée. Ils étaient huit coureurs dont Martinez placé au général donc sur une étape si courte il n'y a pas eu de temps mort dans le peloton. Nous sommes rapidement arrivés au pied de l'ascension finale.

Chaque mètre le peloton se réduisait. Très en forme j'ai été l'un des derniers à craquer avec mon leader Mathias Frank pour qui j'ai roulé dans les trois derniers kilomètres. Nous avions pris quelques longueurs avant cette fin plus roulante. J'ai pu le ramener sur le groupe et ainsi maintenir sa 12ème place au classement général. Moi je suis actuellement 22ème du général à la veille du CLM individuel de clôture. 

Roglic déjà leader conforte encore un peu plus sa pôle position en remportant l'étape.

Rank Nom Team Temps (39.54km/h)
1 Roglič Primož Team Jumbo-Visma 2:42:21
2 Costa Rui UAE-Team Emirates 0:00
3 Thomas Geraint Team INEOS 0:00
4 Woods Michael EF Education First 0:00
5 Gaudu David Groupama - FDJ 0:00
6 Großschartner Felix BORA - hansgrohe 0:00
7 Hirt Jan Astana Pro Team 0:00
8 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 0:00
9 Kruijswijk Steven Team Jumbo-Visma 0:00
10 Zakarin Ilnur Team Katusha Alpecin 0:00
11 Carthy Hugh EF Education First 0:06
12 Špilak Simon Team Katusha Alpecin 0:19
13 Knox James Deceuninck - Quick Step 0:26
14 Hagen Carl Fredrik Lotto Soudal 0:26
15 Betancur Carlos Movistar Team 0:26
16 Dombrowski Joe EF Education First 0:26
17 Sepúlveda Eduardo Movistar Team 0:26
18 Kangert Tanel EF Education First 0:26
19 Frank Mathias AG2R La Mondiale 0:26
20 Brambilla Gianluca Trek - Segafredo 0:26
21 Peters Nans AG2R La Mondiale 0:26
22 Zoidl Riccardo CCC Team 0:26
23 Martin Guillaume Wanty - Gobert Cycling Team 0:26
24 Thalmann Roland Swiss Cycling Team 0:45
25 Rosskopf Joey CCC Team 1:21
26 Pernsteiner Hermann Bahrain Merida 1:21
27 van Baarle Dylan Team INEOS 1:35
28 Schelling Patrick Swiss Cycling Team 1:44
29 Reichenbach Sébastien Groupama - FDJ 1:44
30 Bernard Julien Trek - Segafredo 1:44
31 Eg Niklas Trek - Segafredo 1:44
32 Howson Damien Mitchelton-Scott 1:44
33 Anacona Winner Movistar Team 1:44
34 Elissonde Kenny Team INEOS 1:47
35 Petilli Simone UAE-Team Emirates 1:47
36 Roche Nicolas Team Sunweb 1:52
37 De Gendt Aimé Wanty - Gobert Cycling Team 1:52
38 Kudus Merhawi Astana Pro Team 2:02
39 De Gendt Thomas Lotto Soudal 2:17
40 Degand Thomas Wanty - Gobert Cycling Team 2:17
41 Rosa Diego Team INEOS 2:17
42 Badilatti Matteo Swiss Cycling Team 2:17
43 Martínez Daniel Felipe EF Education First 2:42
44 Pellaud Simon Swiss Cycling Team 3:05
45 Meintjes Louis Team Dimension Data 3:14
46 Armée Sander Lotto Soudal 3:14
47 Owsian Łukasz CCC Team 3:14
48 Grmay Tsgabu Mitchelton-Scott 3:14
49 Chevrier Clément AG2R La Mondiale 3:14
50 Ravasi Edward UAE-Team Emirates 3:14
51 Gregaard Jonas Astana Pro Team 3:39
52 Flückiger Mathias Swiss Cycling Team 3:52
53 Eiking Odd Christian Wanty - Gobert Cycling Team 3:57
54 Wyss Danilo Team Dimension Data 3:57
55 Gougeard Alexis AG2R La Mondiale 3:57
56 Frankiny Kilian Groupama - FDJ 3:57
57 Castrillo Jaime Movistar Team 4:44
58 Capecchi Eros Deceuninck - Quick Step 4:44
59 Backaert Frederik Wanty - Gobert Cycling Team 4:44
60 Pasqualon Andrea Wanty - Gobert Cycling Team 4:44
61 Villella Davide Astana Pro Team 4:44
62 Imhof Claudio Swiss Cycling Team 5:28
63 Vingegaard Jonas Team Jumbo-Visma 5:28
64 Caicedo Jonathan Klever EF Education First 6:02
65 Bevin Patrick CCC Team 6:44
66 Meurisse Xandro Wanty - Gobert Cycling Team 6:44
67 Fröhlinger Johannes Team Sunweb 7:15
68 Stork Florian Team Sunweb 7:58
69 Kämna Lennard Team Sunweb 7:58
70 Evenepoel Remco Deceuninck - Quick Step 8:08
71 Kochetkov Pavel Team Katusha Alpecin 8:26
72 Colbrelli Sonny Bahrain Merida 9:20
73 Riabushenko Alexandr UAE-Team Emirates 9:20
74 Consonni Simone UAE-Team Emirates 9:20
75 Ventoso Francisco José CCC Team 9:20
76 Storer Michael Team Sunweb 9:20
77 Barta Will CCC Team 9:20
78 Prades Eduard Movistar Team 9:20
79 Arcas Jorge Movistar Team 9:20
80 Kuznetsov Viacheslav Team Katusha Alpecin 9:20
81 Campenaerts Victor Lotto Soudal 9:20
82 Swift Ben Team INEOS 9:20
83 Meyer Cameron Mitchelton-Scott 9:34
84 Strakhov Dmitry Team Katusha Alpecin 9:34
85 Küng Stefan Groupama - FDJ 10:33
86 Thomas Benjamin Groupama - FDJ 10:33
87 Bonnet William Groupama - FDJ 10:33
88 Vanhoucke Harm Lotto Soudal 11:53
89 Venter Jaco Team Dimension Data 12:33
90 Martin Tony Team Jumbo-Visma 12:33
91 Irizar Markel Trek - Segafredo 12:33
92 Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale 13:25
93 Tratnik Jan Bahrain Merida 15:02
94 Pibernik Luka Bahrain Merida 15:02
95 Dillier Silvan AG2R La Mondiale 15:02
96 Thomson Jay Robert Team Dimension Data 15:02
97 Mullen Ryan Trek - Segafredo 15:02
98 Wang Meiyin Bahrain Merida 15:02
99 Denz Nico AG2R La Mondiale 15:02
100 Albasini Michael Mitchelton-Scott 15:02
101 Clarke Will Trek - Segafredo 16:29
102 Scotson Callum Mitchelton-Scott 16:29
103 Bohli Tom UAE-Team Emirates 16:29
104 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe 16:29
105 Sabatini Fabio Deceuninck - Quick Step 17:15
106 Ganna Filippo Team INEOS 17:23
107 Martinelli Davide Deceuninck - Quick Step 17:23
108 Kiryienka Vasil Team INEOS 17:23
109 Sénéchal Florian Deceuninck - Quick Step 17:23
110 Fominykh Daniil Astana Pro Team 17:28
111 Stalnov Nikita Astana Pro Team 17:28
112 Iversen Rasmus Lotto Soudal 17:28
113 Bodnar Maciej BORA - hansgrohe 17:45
114 Baška Erik BORA - hansgrohe 17:45
115 Archbold Shane BORA - hansgrohe 17:53
116 van Emden Jos Team Jumbo-Visma 18:18
117 Hofstede Lennard Team Jumbo-Visma 18:18
118 Moschetti Matteo Trek - Segafredo 18:18
DNF Müller Patrick Swiss Cycling Team -
DNF Powless Neilson Team Jumbo-Visma -
DNF Haga Chad Team Sunweb -
DNS Amador Andrey Movistar Team -
DNS Brown Nathan EF Education First -
DNS Viviani Elia Deceuninck - Quick Step -
DNS Nizzolo Giacomo Team Dimension Data -
DNS Vincent Léo Groupama - FDJ -
DNS Contreras Rodrigo Astana Pro Team -
Rank Nom Team Temps (39.54km/h)
1 (1) Roglič Primož Team Jumbo-Visma 15:05:13
2 (3) Costa Rui UAE-Team Emirates 0:12
3 (2) Gaudu David Groupama - FDJ 0:16
4 (5) Thomas Geraint Team INEOS 0:26
5 (4) Großschartner Felix BORA - hansgrohe 0:29
6 (8) Kruijswijk Steven Team Jumbo-Visma 0:37
7 (9) Woods Michael EF Education First 0:38
8 (10) Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 0:39
9 (6) Betancur Carlos Movistar Team 0:57
10 (13) Špilak Simon Team Katusha Alpecin 1:00
11 (18) Zakarin Ilnur Team Katusha Alpecin 1:00
12 (12) Frank Mathias AG2R La Mondiale 1:05
13 (14) Sepúlveda Eduardo Movistar Team 1:09
14 (15) Martin Guillaume Wanty - Gobert Cycling Team 1:09
15 (16) Hagen Carl Fredrik Lotto Soudal 1:11
16 (19) Knox James Deceuninck - Quick Step 1:31
17 (20) Kangert Tanel EF Education First 1:59
18 (21) Zoidl Riccardo CCC Team 2:00
19 (7) Howson Damien Mitchelton-Scott 2:19
20 (11) Anacona Winner Movistar Team 2:23
21 (17) Reichenbach Sébastien Groupama - FDJ 2:32
22 (28) Peters Nans AG2R La Mondiale 2:43
23 (24) Rosskopf Joey CCC Team 3:09
24 (29) Bernard Julien Trek - Segafredo 4:01
25 (25) Kudus Merhawi Astana Pro Team 4:03
26 (22) Martínez Daniel Felipe EF Education First 4:21
27 (26) Badilatti Matteo Swiss Cycling Team 4:24
28 (34) Brambilla Gianluca Trek - Segafredo 4:26
29 (32) Eg Niklas Trek - Segafredo 5:02
30 (36) Carthy Hugh EF Education First 5:40
31 (33) De Gendt Thomas Lotto Soudal 6:01
32 (30) Meintjes Louis Team Dimension Data 6:29
33 (48) Dombrowski Joe EF Education First 6:43
34 (38) Pernsteiner Hermann Bahrain Merida 6:57
35 (35) Roche Nicolas Team Sunweb 7:18
36 (42) van Baarle Dylan Team INEOS 7:20
37 (39) Petilli Simone UAE-Team Emirates 7:25
38 (45) Degand Thomas Wanty - Gobert Cycling Team 8:19
39 (40) Pellaud Simon Swiss Cycling Team 8:45
40 (37) Ravasi Edward UAE-Team Emirates 8:48
41 (27) Bevin Patrick CCC Team 8:58
42 (47) Chevrier Clément AG2R La Mondiale 9:21
43 (41) Flückiger Mathias Swiss Cycling Team 9:37
44 (44) Wyss Danilo Team Dimension Data 9:58
45 (46) Frankiny Kilian Groupama - FDJ 10:02
46 (51) Grmay Tsgabu Mitchelton-Scott 10:21
47 (62) Thalmann Roland Swiss Cycling Team 11:28
48 (50) Villella Davide Astana Pro Team 11:45
49 (49) Caicedo Jonathan Klever EF Education First 12:38
50 (54) Castrillo Jaime Movistar Team 13:06
51 (58) Owsian Łukasz CCC Team 13:20
52 (63) Gregaard Jonas Astana Pro Team 14:37
53 (68) Hirt Jan Astana Pro Team 14:50
54 (43) Colbrelli Sonny Bahrain Merida 15:08
55 (69) Schelling Patrick Swiss Cycling Team 16:35
56 (59) Meurisse Xandro Wanty - Gobert Cycling Team 17:20
57 (55) Storer Michael Team Sunweb 17:43
58 (74) Elissonde Kenny Team INEOS 19:06
59 (67) Pasqualon Andrea Wanty - Gobert Cycling Team 19:24
60 (57) Meyer Cameron Mitchelton-Scott 19:29
61 (76) Rosa Diego Team INEOS 19:39
62 (56) Küng Stefan Groupama - FDJ 19:56
63 (60) Prades Eduard Movistar Team 20:01
64 (61) Swift Ben Team INEOS 20:02
65 (83) De Gendt Aimé Wanty - Gobert Cycling Team 21:04
66 (77) Gougeard Alexis AG2R La Mondiale 21:22
67 (72) Backaert Frederik Wanty - Gobert Cycling Team 21:50
68 (85) Eiking Odd Christian Wanty - Gobert Cycling Team 23:22
69 (78) Stork Florian Team Sunweb 25:24
70 (52) Hofstede Lennard Team Jumbo-Visma 25:25
71 (88) Capecchi Eros Deceuninck - Quick Step 25:32
72 (79) Kochetkov Pavel Team Katusha Alpecin 26:08
73 (73) Arcas Jorge Movistar Team 26:33
74 (90) Vingegaard Jonas Team Jumbo-Visma 27:14
75 (71) Thomas Benjamin Groupama - FDJ 27:14
76 (92) Imhof Claudio Swiss Cycling Team 27:22
77 (99) Armée Sander Lotto Soudal 27:50
78 (64) Albasini Michael Mitchelton-Scott 28:26
79 (82) Ventoso Francisco José CCC Team 28:30
80 (65) Denz Nico AG2R La Mondiale 28:37
81 (84) Strakhov Dmitry Team Katusha Alpecin 28:51
82 (89) Evenepoel Remco Deceuninck - Quick Step 28:58
83 (86) Kuznetsov Viacheslav Team Katusha Alpecin 29:25
84 (81) Martin Tony Team Jumbo-Visma 31:17
85 (95) Barta Will CCC Team 31:23
86 (97) Campenaerts Victor Lotto Soudal 32:12
87 (75) Dillier Silvan AG2R La Mondiale 32:22
88 (101) Kämna Lennard Team Sunweb 33:25
89 (70) Ganna Filippo Team INEOS 33:32
90 (91) Vanhoucke Harm Lotto Soudal 33:43
91 (80) Kiryienka Vasil Team INEOS 35:16
92 (87) Tratnik Jan Bahrain Merida 35:35
93 (93) Pibernik Luka Bahrain Merida 36:58
94 (110) Fröhlinger Johannes Team Sunweb 37:05
95 (104) Bonnet William Groupama - FDJ 38:22
96 (96) Scotson Callum Mitchelton-Scott 38:35
97 (107) Irizar Markel Trek - Segafredo 41:22
98 (100) Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe 41:25
99 (114) Consonni Simone UAE-Team Emirates 41:54
100 (109) Venter Jaco Team Dimension Data 42:20
101 (102) Stalnov Nikita Astana Pro Team 43:54
102 (105) Bohli Tom UAE-Team Emirates 44:20
103 (112) Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale 45:50
104 (106) Bodnar Maciej BORA - hansgrohe 46:22
105 (111) van Emden Jos Team Jumbo-Visma 49:41
106 (113) Fominykh Daniil Astana Pro Team 49:58
107 (116) Sénéchal Florian Deceuninck - Quick Step 53:03
108 (118) Thomson Jay Robert Team Dimension Data 53:19
109 (117) Archbold Shane BORA - hansgrohe 54:22
110 (119) Wang Meiyin Bahrain Merida 54:24
111 (125) Riabushenko Alexandr UAE-Team Emirates 55:24
112 (121) Mullen Ryan Trek - Segafredo 57:26
113 (122) Clarke Will Trek - Segafredo 58:57
114 (120) Sabatini Fabio Deceuninck - Quick Step 59:01
115 (123) Moschetti Matteo Trek - Segafredo 1:00:54
116 (124) Martinelli Davide Deceuninck - Quick Step 1:03:10
117 (126) Baška Erik BORA - hansgrohe 1:07:02
118 (127) Iversen Rasmus Lotto Soudal 1:11:08
Rank Nom Team Points
1 (1) Roglič Primož Team Jumbo-Visma 125 (+30)
2 (3) Gaudu David Groupama - FDJ 97 (+17)
3 (4) Costa Rui UAE-Team Emirates 92 (+25)
4 (2) Küng Stefan Groupama - FDJ 88 (-)
5 (5) Woods Michael EF Education First 55 (+19)
6 (23) Imhof Claudio Swiss Cycling Team 45 (+30)
7 (6) Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 44 (+11)
8 (8) Großschartner Felix BORA - hansgrohe 43 (+15)
9 (16) Thomas Geraint Team INEOS 42 (+22)
10 (7) Tratnik Jan Bahrain Merida 30 (-)
11 (14) Hagen Carl Fredrik Lotto Soudal 25 (+3)
12 (9) Colbrelli Sonny Bahrain Merida 25 (-)
13 (10) Bodnar Maciej BORA - hansgrohe 24 (-)
14 (13) Betancur Carlos Movistar Team 24 (+2)
15 (12) Martin Guillaume Wanty - Gobert Cycling Team 23 (-)
16 (11) Howson Damien Mitchelton-Scott 23 (-)
17 (31) Hirt Jan Astana Pro Team 23 (+13)
18 (15) Bohli Tom UAE-Team Emirates 22 (-)
19 (17) Bevin Patrick CCC Team 20 (-)
20 Gregaard Jonas Astana Pro Team 20 (+20)
21 (18) Martin Tony Team Jumbo-Visma 19 (-)
22 (19) Consonni Simone UAE-Team Emirates 18 (-)
23 (20) Backaert Frederik Wanty - Gobert Cycling Team 16 (-)
24 (22) De Gendt Thomas Lotto Soudal 15 (-)
25 (24) Kämna Lennard Team Sunweb 15 (-)
26 (27) Špilak Simon Team Katusha Alpecin 15 (+5)
27 (25) Sepúlveda Eduardo Movistar Team 12 (-)
28 (38) Carthy Hugh EF Education First 12 (+6)
29 (26) Albasini Michael Mitchelton-Scott 12 (-)
30 (30) Thalmann Roland Swiss Cycling Team 10 (-)
31 (28) Villella Davide Astana Pro Team 10 (-)
32 (32) Schelling Patrick Swiss Cycling Team 10 (-)
33 (33) Kuznetsov Viacheslav Team Katusha Alpecin 10 (-)
34 Kruijswijk Steven Team Jumbo-Visma 9 (+9)
35 (34) Thomas Benjamin Groupama - FDJ 9 (-)
36 (44) Knox James Deceuninck - Quick Step 8 (+4)
37 Zakarin Ilnur Team Katusha Alpecin 7 (+7)
38 (36) Pasqualon Andrea Wanty - Gobert Cycling Team 7 (-)
39 (37) Frank Mathias AG2R La Mondiale 6 (-)
40 Pellaud Simon Swiss Cycling Team 6 (+6)
41 (39) Owsian Łukasz CCC Team 6 (-)
42 (40) Elissonde Kenny Team INEOS 6 (-)
43 Vanhoucke Harm Lotto Soudal 6 (+6)
44 (41) Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale 6 (-)
45 (42) Anacona Winner Movistar Team 5 (-)
46 (43) Kudus Merhawi Astana Pro Team 5 (-)
47 (45) Zoidl Riccardo CCC Team 2 (-)
48 (46) Roche Nicolas Team Sunweb 2 (-)
Rank Nom Team Temps (39.54km/h)
1 (1) Gaudu David Groupama - FDJ 15:05:29
2 (2) Knox James Deceuninck - Quick Step 1:15
3 (3) Martínez Daniel Felipe EF Education First 4:05
4 (4) Eg Niklas Trek - Segafredo 4:46
5 (6) Castrillo Jaime Movistar Team 12:50
6 (8) Gregaard Jonas Astana Pro Team 14:21
7 (7) Storer Michael Team Sunweb 17:27
8 (12) Stork Florian Team Sunweb 25:08
9 (15) Vingegaard Jonas Team Jumbo-Visma 26:58
10 (11) Thomas Benjamin Groupama - FDJ 26:58
11 (13) Strakhov Dmitry Team Katusha Alpecin 28:35
12 (14) Evenepoel Remco Deceuninck - Quick Step 28:42
13 (17) Barta Will CCC Team 31:07
14 (19) Kämna Lennard Team Sunweb 33:09
15 (10) Ganna Filippo Team INEOS 33:16
16 (16) Vanhoucke Harm Lotto Soudal 33:27
17 (18) Scotson Callum Mitchelton-Scott 38:19
18 (22) Riabushenko Alexandr UAE-Team Emirates 55:08
19 (21) Moschetti Matteo Trek - Segafredo 1:00:38
20 (23) Iversen Rasmus Lotto Soudal 1:10:52
Rank Nom Team Points
1 (1) Pellaud Simon Swiss Cycling Team 51 (+5)
2 Kruijswijk Steven Team Jumbo-Visma 24 (+24)
3 (2) Rosa Diego Team INEOS 22 (-)
4 Gaudu David Groupama - FDJ 16 (+16)
5 (3) Schelling Patrick Swiss Cycling Team 16 (-)
6 (10) Thomas Geraint Team INEOS 14 (+8)
7 Roglič Primož Team Jumbo-Visma 12 (+12)
8 (4) Küng Stefan Groupama - FDJ 11 (-)
9 (8) Gougeard Alexis AG2R La Mondiale 11 (+3)
10 (5) Carthy Hugh EF Education First 10 (-)
11 (6) Thalmann Roland Swiss Cycling Team 10 (-)
12 (7) Arcas Jorge Movistar Team 8 (-)
13 (9) Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale 7 (-)
14 (11) Kangert Tanel EF Education First 6 (-)
15 (12) De Gendt Thomas Lotto Soudal 6 (-)
16 (13) Elissonde Kenny Team INEOS 5 (-)
17 (14) Woods Michael EF Education First 4 (-)
18 Zakarin Ilnur Team Katusha Alpecin 4 (+4)
19 (16) Dombrowski Joe EF Education First 4 (-)
20 (17) Capecchi Eros Deceuninck - Quick Step 4 (-)
21 (18) Kämna Lennard Team Sunweb 4 (-)
22 (19) Storer Michael Team Sunweb 3 (-)
23 (20) Backaert Frederik Wanty - Gobert Cycling Team 3 (-)
24 (21) Imhof Claudio Swiss Cycling Team 3 (-)
25 (22) Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 2 (-)
26 Martínez Daniel Felipe EF Education First 2 (+2)
27 (25) Costa Rui UAE-Team Emirates 1 (-)
28 (27) Roche Nicolas Team Sunweb 1 (-)
29 (26) Bevin Patrick CCC Team 1 (-)
30 Gregaard Jonas Astana Pro Team 1 (+1)
Rank Nom Temps (39.54km/h)
1 (2) EF Education First 45:20:01
2 (1) Movistar Team 0:04
3 (3) Astana Pro Team 5:43
4 (4) CCC Team 6:09
5 (5) Groupama - FDJ 7:08
6 (7) AG2R La Mondiale 8:22
7 (8) Trek - Segafredo 8:45
8 (6) Team Jumbo-Visma 9:02
9 (9) UAE-Team Emirates 11:50
10 (12) Team INEOS 13:19
11 (10) Swiss Cycling Team 13:32
12 (14) Wanty - Gobert Cycling Team 17:24
13 (15) Lotto Soudal 20:10
14 (13) Team Katusha Alpecin 20:26
15 (11) Mitchelton-Scott 23:40
16 (16) BORA - hansgrohe 32:20
17 (19) Deceuninck - Quick Step 39:40
18 (18) Team Sunweb 40:49
19 (17) Bahrain Merida 47:07
20 (20) Team Dimension Data 54:03

Retour sur mes meilleurs souvenirs

🏆 05/09/20 Tour de France - Stage 8 2.UWT 141km
🏆 29/05/19 Giro d'Italia - étape 17 World Tour 181km
🥉 10/10/19 Gran Piemonte 1.HC 183km

Saison 2021

ème
15
Courses

Km
0
Victoires
0
Podiums
0
Top 10

S'abonner | Zone fan