Nans Peters | Tour de Romandie - étape 4
Getty images
Cycliste AG2R La Mondiale

Nans Peters

Tour de Romandie - étape 4

03/05/19 | World Tour | Romont
Distance

160km

Dossard

37

Résultat

20ème

Team

Mathias Frank | n° 31
Clement Chevrier | n° 32
Nico Denz | n° 33
Silvan Dillier | n° 34
Gediminas Bagdonas | n° 35
Alexis Gougeard | n° 36
Nans Peters | n° 37

J'étais missionné pour l'échappée aujourd'hui. Cest ce que j'ai fait dans une première partie de course puis le redoutable De Gendt a relancé dans le premier GPM au sein du peloton et ainsi anéanti mon échappée. Déjà à ce stade de la course nous avions perdu trois coureurs dans le grupetto qui a réussi à rentrer sur le peloton lorsque l'échappée du jour s'est dessinée après 60 kilomètres.

Entre temps j'ai chuté mais sans gravité puisque je suis tombé sur un coureur déjà à terre.

À 17 kilomètres de l'arrivée nous avions encore un petit GPM -les 160 kilomètres de course en comportait une dizaine- et les échappés se sont fait reprendre, ici le peloton s'est grandement diminué. 

La victoire s'est joué au sprint dans le mûr final d'arrivée long d'un kilomètres à 10%. À 500 mètres j'ai été gêné par une chute qui m'a fait perdre le contact sur les premiers. C'est dommage parce que je pense que j'avais les moyens de jouer un top 10. En tout cas les sensations sont supers bonnes, ma préparation du mois d'Avril pour le Giro porte déjà ses premiers fruits. Normalement ma forme devrait être croissante les jours à venir pour être à top sur le Giro. Cela met en confiance pour la suite!

Rank Nom Team Temps (41.58km/h)
1 Gaudu David Groupama - FDJ 3:50:53
2 Costa Rui UAE-Team Emirates 0:00
3 Roglič Primož Team Jumbo-Visma 0:00
4 Woods Michael EF Education First 0:00
5 Großschartner Felix BORA - hansgrohe 0:00
6 Martin Guillaume Wanty - Gobert Cycling Team 0:03
7 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 0:03
8 Villella Davide Astana Pro Team 0:03
9 Hagen Carl Fredrik Lotto Soudal 0:03
10 Howson Damien Mitchelton-Scott 0:03
11 Frank Mathias AG2R La Mondiale 0:03
12 Špilak Simon Team Katusha Alpecin 0:03
13 Betancur Carlos Movistar Team 0:03
14 Thomas Geraint Team INEOS 0:03
15 Zoidl Riccardo CCC Team 0:06
16 Sepúlveda Eduardo Movistar Team 0:06
17 Reichenbach Sébastien Groupama - FDJ 0:06
18 Kruijswijk Steven Team Jumbo-Visma 0:06
19 Anacona Winner Movistar Team 0:06
20 Peters Nans AG2R La Mondiale 0:10
21 Kangert Tanel EF Education First 0:12
22 Armée Sander Lotto Soudal 0:13
23 Meintjes Louis Team Dimension Data 0:13
24 Contreras Rodrigo Astana Pro Team 0:13
25 Pernsteiner Hermann Bahrain Merida 0:13
26 Ravasi Edward UAE-Team Emirates 0:13
27 Bernard Julien Trek - Segafredo 0:13
28 Martínez Daniel Felipe EF Education First 0:13
29 Badilatti Matteo Swiss Cycling Team 0:20
30 Roche Nicolas Team Sunweb 0:20
31 Flückiger Mathias Swiss Cycling Team 0:20
32 Petilli Simone UAE-Team Emirates 0:20
33 Zakarin Ilnur Team Katusha Alpecin 0:20
34 Eg Niklas Trek - Segafredo 0:20
35 Rosskopf Joey CCC Team 0:20
36 Kudus Merhawi Astana Pro Team 0:20
37 Pellaud Simon Swiss Cycling Team 0:20
38 Knox James Deceuninck - Quick Step 0:33
39 Chevrier Clément AG2R La Mondiale 0:36
40 Frankiny Kilian Groupama - FDJ 0:36
41 Degand Thomas Wanty - Gobert Cycling Team 0:46
42 Wyss Danilo Team Dimension Data 0:46
43 Meyer Cameron Mitchelton-Scott 0:52
44 Dombrowski Joe EF Education First 0:55
45 Vincent Léo Groupama - FDJ 0:56
46 Bevin Patrick CCC Team 0:56
47 Owsian Łukasz CCC Team 0:56
48 Schelling Patrick Swiss Cycling Team 0:56
49 Capecchi Eros Deceuninck - Quick Step 0:56
50 De Gendt Thomas Lotto Soudal 1:03
51 Caicedo Jonathan Klever EF Education First 1:17
52 Colbrelli Sonny Bahrain Merida 1:21
53 Grmay Tsgabu Mitchelton-Scott 1:47
54 Vingegaard Jonas Team Jumbo-Visma 1:51
55 van Baarle Dylan Team INEOS 1:51
56 Hofstede Lennard Team Jumbo-Visma 1:51
57 Amador Andrey Movistar Team 1:51
58 Brambilla Gianluca Trek - Segafredo 2:26
59 Thomas Benjamin Groupama - FDJ 3:02
60 Carthy Hugh EF Education First 4:00
61 Eiking Odd Christian Wanty - Gobert Cycling Team 5:27
62 Fröhlinger Johannes Team Sunweb 5:27
63 Castrillo Jaime Movistar Team 5:27
64 Nizzolo Giacomo Team Dimension Data 5:27
65 Backaert Frederik Wanty - Gobert Cycling Team 5:27
66 Meurisse Xandro Wanty - Gobert Cycling Team 5:27
67 Evenepoel Remco Deceuninck - Quick Step 5:27
68 Pasqualon Andrea Wanty - Gobert Cycling Team 5:27
69 Thalmann Roland Swiss Cycling Team 5:27
70 Arcas Jorge Movistar Team 5:27
71 Martin Tony Team Jumbo-Visma 5:27
72 Gregaard Jonas Astana Pro Team 5:27
73 Swift Ben Team INEOS 5:27
74 Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe 5:27
75 Prades Eduard Movistar Team 5:27
76 Küng Stefan Groupama - FDJ 5:27
77 Ventoso Francisco José CCC Team 5:27
78 Vanhoucke Harm Lotto Soudal 5:27
79 Strakhov Dmitry Team Katusha Alpecin 5:27
80 Venter Jaco Team Dimension Data 5:27
81 De Gendt Aimé Wanty - Gobert Cycling Team 5:27
82 Pibernik Luka Bahrain Merida 5:27
83 Storer Michael Team Sunweb 5:27
84 Kuznetsov Viacheslav Team Katusha Alpecin 6:11
85 Kiryienka Vasil Team INEOS 6:11
86 Thomson Jay Robert Team Dimension Data 8:16
87 Campenaerts Victor Lotto Soudal 8:16
88 Denz Nico AG2R La Mondiale 8:16
89 Gougeard Alexis AG2R La Mondiale 8:16
90 Fominykh Daniil Astana Pro Team 8:16
91 Martinelli Davide Deceuninck - Quick Step 8:16
92 Wang Meiyin Bahrain Merida 8:16
93 Dillier Silvan AG2R La Mondiale 8:16
94 Brown Nathan EF Education First 8:16
95 Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale 8:16
96 Irizar Markel Trek - Segafredo 8:16
97 Müller Patrick Swiss Cycling Team 8:16
98 Albasini Michael Mitchelton-Scott 8:16
99 Imhof Claudio Swiss Cycling Team 8:16
100 Riabushenko Alexandr UAE-Team Emirates 8:16
101 Rosa Diego Team INEOS 8:16
102 Kochetkov Pavel Team Katusha Alpecin 8:16
103 Scotson Callum Mitchelton-Scott 8:16
104 Stork Florian Team Sunweb 8:16
105 Barta Will CCC Team 8:16
106 Bonnet William Groupama - FDJ 8:16
107 Bohli Tom UAE-Team Emirates 8:16
108 Haga Chad Team Sunweb 8:16
109 Bodnar Maciej BORA - hansgrohe 8:16
110 Hirt Jan Astana Pro Team 8:27
111 Ganna Filippo Team INEOS 8:32
112 Consonni Simone UAE-Team Emirates 8:32
113 Viviani Elia Deceuninck - Quick Step 11:38
114 Sabatini Fabio Deceuninck - Quick Step 11:38
115 Mullen Ryan Trek - Segafredo 11:38
116 Powless Neilson Team Jumbo-Visma 11:38
117 Baška Erik BORA - hansgrohe 11:38
118 Sénéchal Florian Deceuninck - Quick Step 11:38
119 Clarke Will Trek - Segafredo 11:38
120 van Emden Jos Team Jumbo-Visma 11:38
121 Kämna Lennard Team Sunweb 11:38
122 Moschetti Matteo Trek - Segafredo 11:38
123 Tratnik Jan Bahrain Merida 11:38
124 Stalnov Nikita Astana Pro Team 11:38
125 Elissonde Kenny Team INEOS 11:46
126 Archbold Shane BORA - hansgrohe 12:01
127 Iversen Rasmus Lotto Soudal 18:30
DNF Kragh Andersen Asbjørn Team Sunweb -
DNF Mori Manuele UAE-Team Emirates -
DNF Bennett Sam BORA - hansgrohe -
DNS Williams Stephen Bahrain Merida -
Rank Nom Team Temps (41.58km/h)
1 (1) Roglič Primož Team Jumbo-Visma 12:23:02
2 (3) Gaudu David Groupama - FDJ 0:06
3 (2) Costa Rui UAE-Team Emirates 0:08
4 (6) Großschartner Felix BORA - hansgrohe 0:19
5 (4) Thomas Geraint Team INEOS 0:20
6 (5) Betancur Carlos Movistar Team 0:21
7 (9) Howson Damien Mitchelton-Scott 0:25
8 (7) Kruijswijk Steven Team Jumbo-Visma 0:27
9 (15) Woods Michael EF Education First 0:28
10 (11) Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 0:29
11 (10) Anacona Winner Movistar Team 0:29
12 (12) Frank Mathias AG2R La Mondiale 0:29
13 (14) Špilak Simon Team Katusha Alpecin 0:31
14 (13) Sepúlveda Eduardo Movistar Team 0:33
15 (17) Martin Guillaume Wanty - Gobert Cycling Team 0:33
16 (18) Hagen Carl Fredrik Lotto Soudal 0:35
17 (19) Reichenbach Sébastien Groupama - FDJ 0:38
18 (16) Zakarin Ilnur Team Katusha Alpecin 0:50
19 (8) Knox James Deceuninck - Quick Step 0:55
20 (21) Kangert Tanel EF Education First 1:23
21 (25) Zoidl Riccardo CCC Team 1:24
22 (23) Martínez Daniel Felipe EF Education First 1:29
23 (26) Contreras Rodrigo Astana Pro Team 1:34
24 (24) Rosskopf Joey CCC Team 1:38
25 (29) Kudus Merhawi Astana Pro Team 1:51
26 (30) Badilatti Matteo Swiss Cycling Team 1:57
27 (20) Bevin Patrick CCC Team 2:04
28 (32) Peters Nans AG2R La Mondiale 2:07
29 (31) Bernard Julien Trek - Segafredo 2:07
30 (37) Meintjes Louis Team Dimension Data 3:05
31 (22) Amador Andrey Movistar Team 3:05
32 (36) Eg Niklas Trek - Segafredo 3:08
33 (33) De Gendt Thomas Lotto Soudal 3:34
34 (28) Brambilla Gianluca Trek - Segafredo 3:50
35 (41) Roche Nicolas Team Sunweb 5:16
36 (27) Carthy Hugh EF Education First 5:24
37 (56) Ravasi Edward UAE-Team Emirates 5:24
38 (58) Pernsteiner Hermann Bahrain Merida 5:26
39 (50) Petilli Simone UAE-Team Emirates 5:28
40 (55) Pellaud Simon Swiss Cycling Team 5:30
41 (59) Flückiger Mathias Swiss Cycling Team 5:35
42 (38) van Baarle Dylan Team INEOS 5:35
43 (40) Colbrelli Sonny Bahrain Merida 5:38
44 (46) Wyss Danilo Team Dimension Data 5:51
45 (49) Degand Thomas Wanty - Gobert Cycling Team 5:52
46 (60) Frankiny Kilian Groupama - FDJ 5:55
47 (62) Chevrier Clément AG2R La Mondiale 5:57
48 (57) Dombrowski Joe EF Education First 6:07
49 (53) Caicedo Jonathan Klever EF Education First 6:26
50 (66) Villella Davide Astana Pro Team 6:51
51 (54) Grmay Tsgabu Mitchelton-Scott 6:57
52 (47) Hofstede Lennard Team Jumbo-Visma 6:57
53 (65) Vincent Léo Groupama - FDJ 7:18
54 (34) Castrillo Jaime Movistar Team 8:12
55 (35) Storer Michael Team Sunweb 8:13
56 (39) Küng Stefan Groupama - FDJ 9:13
57 (69) Meyer Cameron Mitchelton-Scott 9:45
58 (74) Owsian Łukasz CCC Team 9:56
59 (43) Meurisse Xandro Wanty - Gobert Cycling Team 10:26
60 (44) Prades Eduard Movistar Team 10:31
61 (45) Swift Ben Team INEOS 10:32
62 (48) Thalmann Roland Swiss Cycling Team 10:33
63 (61) Gregaard Jonas Astana Pro Team 10:48
64 (42) Albasini Michael Mitchelton-Scott 13:14
65 (51) Denz Nico AG2R La Mondiale 13:25
66 (52) Müller Patrick Swiss Cycling Team 13:25
67 (75) Pasqualon Andrea Wanty - Gobert Cycling Team 14:30
68 (64) Hirt Jan Astana Pro Team 14:40
69 (92) Schelling Patrick Swiss Cycling Team 14:41
70 (67) Ganna Filippo Team INEOS 15:59
71 (82) Thomas Benjamin Groupama - FDJ 16:31
72 (77) Backaert Frederik Wanty - Gobert Cycling Team 16:56
73 (79) Arcas Jorge Movistar Team 17:03
74 (63) Elissonde Kenny Team INEOS 17:09
75 (70) Dillier Silvan AG2R La Mondiale 17:10
76 (71) Rosa Diego Team INEOS 17:12
77 (72) Gougeard Alexis AG2R La Mondiale 17:15
78 (73) Stork Florian Team Sunweb 17:16
79 (76) Kochetkov Pavel Team Katusha Alpecin 17:32
80 (78) Kiryienka Vasil Team INEOS 17:43
81 (80) Martin Tony Team Jumbo-Visma 18:34
82 (84) Ventoso Francisco José CCC Team 19:00
83 (85) De Gendt Aimé Wanty - Gobert Cycling Team 19:02
84 (90) Strakhov Dmitry Team Katusha Alpecin 19:07
85 (93) Eiking Odd Christian Wanty - Gobert Cycling Team 19:15
86 (91) Kuznetsov Viacheslav Team Katusha Alpecin 19:55
87 (68) Tratnik Jan Bahrain Merida 20:23
88 (105) Capecchi Eros Deceuninck - Quick Step 20:38
89 (98) Evenepoel Remco Deceuninck - Quick Step 20:40
90 (106) Vingegaard Jonas Team Jumbo-Visma 21:36
91 (99) Vanhoucke Harm Lotto Soudal 21:40
92 (81) Imhof Claudio Swiss Cycling Team 21:44
93 (100) Pibernik Luka Bahrain Merida 21:46
94 (83) Haga Chad Team Sunweb 21:47
95 (86) Barta Will CCC Team 21:53
96 (89) Scotson Callum Mitchelton-Scott 21:56
97 (94) Campenaerts Victor Lotto Soudal 22:42
98 (97) Brown Nathan EF Education First 23:15
99 (118) Armée Sander Lotto Soudal 24:26
100 (101) Pfingsten Christoph BORA - hansgrohe 24:46
101 (87) Kämna Lennard Team Sunweb 25:17
102 (95) Stalnov Nikita Astana Pro Team 26:16
103 (96) Powless Neilson Team Jumbo-Visma 26:33
104 (102) Bonnet William Groupama - FDJ 27:39
105 (103) Bohli Tom UAE-Team Emirates 27:41
106 (107) Bodnar Maciej BORA - hansgrohe 28:27
107 (108) Irizar Markel Trek - Segafredo 28:39
108 (112) Nizzolo Giacomo Team Dimension Data 29:19
109 (117) Venter Jaco Team Dimension Data 29:37
110 (119) Fröhlinger Johannes Team Sunweb 29:40
111 (104) van Emden Jos Team Jumbo-Visma 31:13
112 (115) Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale 32:15
113 (116) Fominykh Daniil Astana Pro Team 32:20
114 (110) Consonni Simone UAE-Team Emirates 32:24
115 (109) Viviani Elia Deceuninck - Quick Step 35:29
116 (111) Sénéchal Florian Deceuninck - Quick Step 35:30
117 (120) Archbold Shane BORA - hansgrohe 36:19
118 (122) Thomson Jay Robert Team Dimension Data 38:07
119 (127) Wang Meiyin Bahrain Merida 39:12
120 (123) Sabatini Fabio Deceuninck - Quick Step 41:36
121 (124) Mullen Ryan Trek - Segafredo 42:14
122 (125) Clarke Will Trek - Segafredo 42:18
123 (126) Moschetti Matteo Trek - Segafredo 42:26
124 (129) Martinelli Davide Deceuninck - Quick Step 45:37
125 (131) Riabushenko Alexandr UAE-Team Emirates 45:54
126 (130) Baška Erik BORA - hansgrohe 49:07
127 (128) Iversen Rasmus Lotto Soudal 53:30
Rank Nom Team Points
1 (2) Roglič Primož Team Jumbo-Visma 95 (+20)
2 (1) Küng Stefan Groupama - FDJ 88 (-)
3 (5) Gaudu David Groupama - FDJ 80 (+50)
4 (3) Costa Rui UAE-Team Emirates 67 (+30)
5 (15) Woods Michael EF Education First 36 (+18)
6 (10) Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 33 (+12)
7 (4) Tratnik Jan Bahrain Merida 30 (-)
8 (22) Großschartner Felix BORA - hansgrohe 28 (+16)
9 (7) Colbrelli Sonny Bahrain Merida 25 (-)
10 (8) Bodnar Maciej BORA - hansgrohe 24 (-)
11 (17) Howson Damien Mitchelton-Scott 23 (+7)
12 (28) Martin Guillaume Wanty - Gobert Cycling Team 23 (+14)
13 (13) Betancur Carlos Movistar Team 22 (+4)
14 (21) Hagen Carl Fredrik Lotto Soudal 22 (+8)
15 (9) Bohli Tom UAE-Team Emirates 22 (-)
16 (16) Thomas Geraint Team INEOS 20 (+3)
17 (11) Bevin Patrick CCC Team 20 (-)
18 (12) Martin Tony Team Jumbo-Visma 19 (-)
19 (14) Consonni Simone UAE-Team Emirates 18 (-)
20 (19) Backaert Frederik Wanty - Gobert Cycling Team 16 (-)
21 (18) Viviani Elia Deceuninck - Quick Step 16 (-)
22 De Gendt Thomas Lotto Soudal 15 (+15)
23 (20) Imhof Claudio Swiss Cycling Team 15 (-)
24 Kämna Lennard Team Sunweb 15 (+15)
25 (23) Sepúlveda Eduardo Movistar Team 12 (-)
26 (24) Albasini Michael Mitchelton-Scott 12 (-)
27 (37) Špilak Simon Team Katusha Alpecin 10 (+5)
28 Villella Davide Astana Pro Team 10 (+10)
29 Vincent Léo Groupama - FDJ 10 (+10)
30 Thalmann Roland Swiss Cycling Team 10 (+10)
31 (25) Hirt Jan Astana Pro Team 10 (-)
32 (27) Schelling Patrick Swiss Cycling Team 10 (-)
33 (26) Kuznetsov Viacheslav Team Katusha Alpecin 10 (-)
34 (39) Thomas Benjamin Groupama - FDJ 9 (+6)
35 (29) Nizzolo Giacomo Team Dimension Data 8 (-)
36 (30) Pasqualon Andrea Wanty - Gobert Cycling Team 7 (-)
37 Frank Mathias AG2R La Mondiale 6 (+6)
38 (33) Carthy Hugh EF Education First 6 (-)
39 (34) Owsian Łukasz CCC Team 6 (-)
40 Elissonde Kenny Team INEOS 6 (+6)
41 (31) Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale 6 (-)
42 (35) Anacona Winner Movistar Team 5 (-)
43 (36) Kudus Merhawi Astana Pro Team 5 (-)
44 (38) Knox James Deceuninck - Quick Step 4 (-)
45 Zoidl Riccardo CCC Team 2 (+2)
46 (40) Roche Nicolas Team Sunweb 2 (-)
Rank Nom Team Temps (41.58km/h)
1 (1) Gaudu David Groupama - FDJ 12:23:08
2 (2) Knox James Deceuninck - Quick Step 0:49
3 (3) Martínez Daniel Felipe EF Education First 1:23
4 (6) Eg Niklas Trek - Segafredo 3:02
5 (9) Vincent Léo Groupama - FDJ 7:12
6 (4) Castrillo Jaime Movistar Team 8:06
7 (5) Storer Michael Team Sunweb 8:07
8 (8) Gregaard Jonas Astana Pro Team 10:42
9 (7) Müller Patrick Swiss Cycling Team 13:19
10 (10) Ganna Filippo Team INEOS 15:53
11 (12) Thomas Benjamin Groupama - FDJ 16:25
12 (11) Stork Florian Team Sunweb 17:10
13 (16) Strakhov Dmitry Team Katusha Alpecin 19:01
14 (18) Evenepoel Remco Deceuninck - Quick Step 20:34
15 (20) Vingegaard Jonas Team Jumbo-Visma 21:30
16 (19) Vanhoucke Harm Lotto Soudal 21:34
17 (13) Barta Will CCC Team 21:47
18 (15) Scotson Callum Mitchelton-Scott 21:50
19 (14) Kämna Lennard Team Sunweb 25:11
20 (17) Powless Neilson Team Jumbo-Visma 26:27
21 (22) Moschetti Matteo Trek - Segafredo 42:20
22 (24) Riabushenko Alexandr UAE-Team Emirates 45:48
23 (23) Iversen Rasmus Lotto Soudal 53:24
Rank Nom Team Points
1 (1) Pellaud Simon Swiss Cycling Team 46 (+16)
2 (2) Rosa Diego Team INEOS 22 (-)
3 (3) Schelling Patrick Swiss Cycling Team 16 (-)
4 (4) Küng Stefan Groupama - FDJ 11 (-)
5 (6) Carthy Hugh EF Education First 10 (+2)
6 Thalmann Roland Swiss Cycling Team 10 (+10)
7 (5) Arcas Jorge Movistar Team 8 (-)
8 (7) Gougeard Alexis AG2R La Mondiale 8 (-)
9 (8) Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale 7 (-)
10 (9) Thomas Geraint Team INEOS 6 (-)
11 Kangert Tanel EF Education First 6 (+6)
12 De Gendt Thomas Lotto Soudal 6 (+6)
13 Elissonde Kenny Team INEOS 5 (+5)
14 (11) Woods Michael EF Education First 4 (-)
15 Amador Andrey Movistar Team 4 (+4)
16 Dombrowski Joe EF Education First 4 (+4)
17 (10) Capecchi Eros Deceuninck - Quick Step 4 (-)
18 Kämna Lennard Team Sunweb 4 (+4)
19 Storer Michael Team Sunweb 3 (+3)
20 (12) Backaert Frederik Wanty - Gobert Cycling Team 3 (-)
21 (13) Imhof Claudio Swiss Cycling Team 3 (-)
22 (14) Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 2 (-)
23 Vincent Léo Groupama - FDJ 2 (+2)
24 (15) Haga Chad Team Sunweb 2 (-)
25 (17) Costa Rui UAE-Team Emirates 1 (-)
26 Bevin Patrick CCC Team 1 (+1)
27 Roche Nicolas Team Sunweb 1 (+1)
Rank Nom Temps (41.58km/h)
1 (1) Movistar Team 37:10:26
2 (2) EF Education First 2:00
3 (3) Astana Pro Team 2:34
4 (4) CCC Team 3:40
5 (5) Groupama - FDJ 3:59
6 (6) Team Jumbo-Visma 6:06
7 (9) AG2R La Mondiale 6:48
8 (7) Trek - Segafredo 7:23
9 (11) UAE-Team Emirates 9:21
10 (14) Swiss Cycling Team 11:18
11 (12) Mitchelton-Scott 11:40
12 (8) Team INEOS 12:29
13 (10) Team Katusha Alpecin 14:13
14 (13) Wanty - Gobert Cycling Team 15:21
15 (17) Lotto Soudal 16:45
16 (15) BORA - hansgrohe 18:23
17 (18) Bahrain Merida 23:56
18 (16) Team Sunweb 26:16
19 (19) Deceuninck - Quick Step 28:54
20 (20) Team Dimension Data 36:51

Retour sur mes meilleurs souvenirs

🏆 05/09/20 Tour de France - Stage 8 2.UWT 141km
🏆 29/05/19 Giro d'Italia - étape 17 World Tour 181km
🥉 10/10/19 Gran Piemonte 1.HC 183km

Saison 2021

ème
15
Courses

Km
0
Victoires
0
Podiums
0
Top 10

S'abonner | Zone fan