Nans Peters | Tirreno - Adriatico - étape 2
Cycliste AG2R CITROËN TEAM

Nans Peters

Tirreno - Adriatico - étape 2

14/03/19 | World Tour | Camaiore > Pomarance
Distance

195km

Dossard

15

Résultat

146ème

Team

Nico Denz | n° 11
Silvan Dillier | n° 12
Julien Duval | n° 13
Dorian Godon | n° 14
Nans Peters | n° 15
Clement Venturini | n° 16
Alexis Vuillermoz | n° 17

L'arrivée de cette deuxième étape, la première en ligne se situait en sommet d'une bosse qui se montait par palier. Au sommet ils sont une trentaine à se jouer la victoire et Alaphilippe s'est imposé. Notre leader Alexis Vuillermoz termine 13ème.
Moi pas du tout en jambe j'ai terminé dans le grupetto.
 
         crédit photo : Zoé Soullard
Rank Nom Team Temps (40.6km/h)
1 Alaphilippe Julian Deceuninck - Quick Step 4:48:09
2 Van Avermaet Greg CCC Team 0:00
3 Bettiol Alberto EF Education First 0:00
4 Benoot Tiesj Lotto Soudal 0:00
5 Yates Adam Mitchelton-Scott 0:00
6 Conti Valerio UAE-Team Emirates 0:00
7 Roglič Primož Team Jumbo-Visma 0:00
8 Poels Wout Team Sky 0:00
9 Fuglsang Jakob Astana Pro Team 0:00
10 Wellens Tim Lotto Soudal 0:00
11 Polanc Jan UAE-Team Emirates 0:00
12 Formolo Davide BORA - hansgrohe 0:00
13 Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale 0:00
14 De Plus Laurens Team Jumbo-Visma 0:00
15 Pinot Thibaut Groupama - FDJ 0:00
16 Shalunov Evgeny Gazprom-RusVelo 0:00
17 Kragh Andersen Søren Team Sunweb 0:00
18 Dumoulin Tom Team Sunweb 0:00
19 Bookwalter Brent Mitchelton-Scott 0:00
20 Skujiņš Toms Trek - Segafredo 0:00
21 Lutsenko Alexey Astana Pro Team 0:00
22 Gesink Robert Team Jumbo-Visma 0:00
23 Costa Rui UAE-Team Emirates 0:00
24 Oomen Sam Team Sunweb 0:00
25 Clarke Simon EF Education First 0:00
26 Carapaz Richard Movistar Team 0:00
27 Guerreiro Ruben Team Katusha Alpecin 0:00
28 Castroviejo Jonathan Team Sky 0:00
29 Mohorič Matej Bahrain Merida 0:00
30 Kreuziger Roman Team Dimension Data 0:00
31 Dennis Rohan Bahrain Merida 0:00
32 Asgreen Kasper Deceuninck - Quick Step 0:00
33 Gonçalves José Team Katusha Alpecin 0:00
34 Caruso Damiano Bahrain Merida 0:11
35 Nibali Vincenzo Bahrain Merida 0:15
36 Wackermann Luca Bardiani - CSF 0:20
37 Štybar Zdeněk Deceuninck - Quick Step 0:30
38 Conci Nicola Trek - Segafredo 0:39
39 Brambilla Gianluca Trek - Segafredo 0:47
40 Rosskopf Joey CCC Team 0:47
41 Oliveira Nelson Movistar Team 0:47
42 Mas Lluís Movistar Team 0:47
43 Slagter Tom-Jelte Team Dimension Data 0:47
44 Kangert Tanel EF Education First 0:47
45 Rojas José Joaquín Movistar Team 0:47
46 Keukeleire Jens Lotto Soudal 0:47
47 Gabburo Davide Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 0:47
48 Sütterlin Jasha Movistar Team 0:57
49 Barbin Enrico Bardiani - CSF 0:57
50 Simon Julien Cofidis, Solutions Crédits 1:04
51 Venturini Clément AG2R La Mondiale 1:16
52 Thomas Geraint Team Sky 1:23
53 Quintana Dayer Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 1:23
54 Valgren Michael Team Dimension Data 1:23
55 Stuyven Jasper Trek - Segafredo 1:25
56 Schär Michael CCC Team 1:25
57 Velasco Simone Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 1:34
58 Zardini Edoardo Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 1:34
59 Van Asbroeck Tom Israel Cycling Academy 1:35
60 Hermans Ben Israel Cycling Academy 1:35
61 Godon Dorian AG2R La Mondiale 1:49
62 Perez Anthony Cofidis, Solutions Crédits 1:49
63 Ladagnous Matthieu Groupama - FDJ 1:49
64 Küng Stefan Groupama - FDJ 1:49
65 Van Hooydonck Nathan CCC Team 1:49
66 Vanmarcke Sep EF Education First 1:49
67 Janse van Rensburg Reinardt Team Dimension Data 1:49
68 Wiśniowski Łukasz CCC Team 1:49
69 Battaglin Enrico Team Katusha Alpecin 1:49
70 Roche Nicolas Team Sunweb 1:49
71 Prades Eduard Movistar Team 1:49
72 Arcas Jorge Movistar Team 1:49
73 Puccio Salvatore Team Sky 1:49
74 Ballerini Davide Astana Pro Team 1:55
75 Power Robert Team Sunweb 1:55
76 Rovny Ivan Gazprom-RusVelo 2:04
77 Consonni Simone UAE-Team Emirates 2:43
78 Durbridge Luke Mitchelton-Scott 3:22
79 Howson Damien Mitchelton-Scott 3:22
80 Bouwman Koen Team Jumbo-Visma 3:24
81 Fraile Omar Astana Pro Team 3:39
82 Cataldo Dario Astana Pro Team 3:39
83 Lemoine Cyril Cofidis, Solutions Crédits 3:42
84 Cimolai Davide Israel Cycling Academy 3:50
85 Dunne Conor Israel Cycling Academy 3:50
86 Kuznetsov Viacheslav Team Katusha Alpecin 3:59
87 Van Keirsbulck Guillaume CCC Team 4:14
88 Van Hoecke Gijs CCC Team 4:14
89 Van der Sande Tosh Lotto Soudal 4:14
90 Arndt Nikias Team Sunweb 4:14
91 Thomas Benjamin Groupama - FDJ 4:14
92 Tonelli Alessandro Bardiani - CSF 4:14
93 Neilands Krists Israel Cycling Academy 4:14
94 Roux Anthony Groupama - FDJ 4:17
95 Haga Chad Team Sunweb 4:17
96 Tratnik Jan Bahrain Merida 4:17
97 Gatto Oscar BORA - hansgrohe 4:17
98 Gaviria Fernando UAE-Team Emirates 4:17
99 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe 4:17
100 Oss Daniel BORA - hansgrohe 4:24
101 Dillier Silvan AG2R La Mondiale 4:24
102 Pedersen Mads Trek - Segafredo 4:24
103 Duval Julien AG2R La Mondiale 4:39
104 Juul-Jensen Christopher Mitchelton-Scott 5:18
105 Denz Nico AG2R La Mondiale 5:32
106 Stannard Ian Team Sky 6:15
107 Hepburn Michael Mitchelton-Scott 6:15
108 Cataford Alexander Israel Cycling Academy 6:15
109 Biermans Jenthe Team Katusha Alpecin 6:50
110 Gruzdev Dmitriy Astana Pro Team 6:55
111 Bizhigitov Zhandos Astana Pro Team 6:55
112 Schönberger Sebastian Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 7:27
113 Scotson Miles Groupama - FDJ 7:27
114 Troia Oliviero UAE-Team Emirates 7:27
115 Pacioni Luca Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 7:27
116 Bohli Tom UAE-Team Emirates 7:27
117 Morabito Steve Groupama - FDJ 7:27
118 Kurianov Stepan Gazprom-RusVelo 7:27
119 van Emden Jos Team Jumbo-Visma 7:27
120 Würtz Schmidt Mads Team Katusha Alpecin 7:52
121 Boswell Ian Team Katusha Alpecin 7:52
122 Marczyński Tomasz Lotto Soudal 7:52
123 Berhane Natnael Cofidis, Solutions Crédits 7:52
124 Irizar Markel Trek - Segafredo 7:52
125 Maestri Mirco Bardiani - CSF 8:47
126 Mørkøv Michael Deceuninck - Quick Step 9:35
127 Lampaert Yves Deceuninck - Quick Step 9:35
128 Ganna Filippo Team Sky 9:35
129 Simion Paolo Bardiani - CSF 9:35
130 Viviani Elia Deceuninck - Quick Step 9:35
131 Nizzolo Giacomo Team Dimension Data 9:35
132 Richeze Maximiliano Deceuninck - Quick Step 9:35
133 Felline Fabio Trek - Segafredo 9:35
134 Sieberg Marcel Bahrain Merida 9:35
135 Modolo Sacha EF Education First 9:35
136 Bauhaus Phil Bahrain Merida 9:35
137 Vanbilsen Kenneth Cofidis, Solutions Crédits 9:35
138 Phinney Taylor EF Education First 9:35
139 Cummings Steve Team Dimension Data 9:35
140 Langeveld Sebastian EF Education First 9:35
141 Martens Paul Team Jumbo-Visma 9:35
142 Bodnar Maciej BORA - hansgrohe 9:35
143 Visconti Giovanni Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 10:57
144 Porsev Alexander Gazprom-RusVelo 10:57
145 Arslanov Ildar Gazprom-RusVelo 10:57
146 Peters Nans AG2R La Mondiale 10:57
147 King Ben Team Dimension Data 10:57
148 Brändle Matthias Israel Cycling Academy 10:57
149 Maronese Marco Bardiani - CSF 10:57
150 Claeys Dimitri Cofidis, Solutions Crédits 10:57
151 Hagen Carl Fredrik Lotto Soudal 10:57
152 Cherkasov Nikolay Gazprom-RusVelo 10:57
153 Boev Igor Gazprom-RusVelo 10:57
154 Majka Rafał BORA - hansgrohe 10:57
155 Sagan Peter BORA - hansgrohe 10:57
156 Bresciani Michael Bardiani - CSF 10:57
157 Martin Tony Team Jumbo-Visma 10:57
158 Campenaerts Victor Lotto Soudal 10:57
159 Edmondson Alex Mitchelton-Scott 10:57
DNF Moscon Gianni Team Sky -
Rank Nom Team Temps (40.6km/h)
1 (141) Yates Adam Mitchelton-Scott 5:10:34
2 (143) Bookwalter Brent Mitchelton-Scott 0:00
3 (181) Roglič Primož Team Jumbo-Visma 0:07
4 (183) De Plus Laurens Team Jumbo-Visma 0:07
5 (203) Kragh Andersen Søren Team Sunweb 0:22
6 (201) Dumoulin Tom Team Sunweb 0:22
7 (205) Oomen Sam Team Sunweb 0:22
8 (81) Alaphilippe Julian Deceuninck - Quick Step 0:27
9 (82) Asgreen Kasper Deceuninck - Quick Step 0:37
10 (4) Poels Wout Team Sky 0:47
11 (2) Castroviejo Jonathan Team Sky 0:47
12 (92) Bettiol Alberto EF Education First 0:52
13 (132) Benoot Tiesj Lotto Soudal 0:54
14 (131) Wellens Tim Lotto Soudal 0:54
15 (93) Clarke Simon EF Education First 0:56
16 (111) Pinot Thibaut Groupama - FDJ 0:58
17 (61) Van Avermaet Greg CCC Team 1:06
18 (86) Štybar Zdeněk Deceuninck - Quick Step 1:07
19 (35) Mohorič Matej Bahrain Merida 1:10
20 (34) Dennis Rohan Bahrain Merida 1:10
21 (21) Fuglsang Jakob Astana Pro Team 1:13
22 (216) Skujiņš Toms Trek - Segafredo 1:13
23 (27) Lutsenko Alexey Astana Pro Team 1:13
24 (224) Conti Valerio UAE-Team Emirates 1:19
25 (226) Polanc Jan UAE-Team Emirates 1:19
26 (184) Gesink Robert Team Jumbo-Visma 1:19
27 (225) Costa Rui UAE-Team Emirates 1:19
28 (33) Caruso Damiano Bahrain Merida 1:21
29 (31) Nibali Vincenzo Bahrain Merida 1:25
30 (152) Carapaz Richard Movistar Team 1:32
31 (171) Kreuziger Roman Team Dimension Data 1:34
32 (195) Guerreiro Ruben Team Katusha Alpecin 1:38
33 (194) Gonçalves José Team Katusha Alpecin 1:38
34 (106) Shalunov Evgeny Gazprom-RusVelo 1:40
35 (94) Kangert Tanel EF Education First 1:43
36 (212) Conci Nicola Trek - Segafredo 1:52
37 (54) Formolo Davide BORA - hansgrohe 1:57
38 (62) Rosskopf Joey CCC Team 1:59
39 (211) Brambilla Gianluca Trek - Segafredo 2:00
40 (17) Vuillermoz Alexis AG2R La Mondiale 2:01
41 (1) Thomas Geraint Team Sky 2:10
42 (154) Oliveira Nelson Movistar Team 2:19
43 (153) Mas Lluís Movistar Team 2:19
44 (156) Rojas José Joaquín Movistar Team 2:19
45 (157) Sütterlin Jasha Movistar Team 2:29
46 (207) Roche Nicolas Team Sunweb 2:30
47 (63) Schär Michael CCC Team 2:37
48 (127) Van Asbroeck Tom Israel Cycling Academy 2:40
49 (121) Hermans Ben Israel Cycling Academy 2:40
50 (91) Vanmarcke Sep EF Education First 2:45
51 (113) Ladagnous Matthieu Groupama - FDJ 2:47
52 (112) Küng Stefan Groupama - FDJ 2:47
53 (172) Valgren Michael Team Dimension Data 2:57
54 (162) Gabburo Davide Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 2:58
55 (76) Simon Julien Cofidis, Solutions Crédits 2:58
56 (65) Van Hooydonck Nathan CCC Team 3:01
57 (177) Slagter Tom-Jelte Team Dimension Data 3:03
58 (67) Wiśniowski Łukasz CCC Team 3:03
59 (22) Ballerini Davide Astana Pro Team 3:08
60 (16) Venturini Clément AG2R La Mondiale 3:17
61 (151) Arcas Jorge Movistar Team 3:21
62 (144) Durbridge Luke Mitchelton-Scott 3:22
63 (174) Janse van Rensburg Reinardt Team Dimension Data 3:23
64 (191) Battaglin Enrico Team Katusha Alpecin 3:27
65 (182) Bouwman Koen Team Jumbo-Visma 3:31
66 (164) Quintana Dayer Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 3:33
67 (217) Stuyven Jasper Trek - Segafredo 3:35
68 (135) Keukeleire Jens Lotto Soudal 3:40
69 (75) Perez Anthony Cofidis, Solutions Crédits 3:43
70 (166) Velasco Simone Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 3:44
71 (167) Zardini Edoardo Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 3:44
72 (105) Rovny Ivan Gazprom-RusVelo 3:44
73 (14) Godon Dorian AG2R La Mondiale 3:50
74 (5) Puccio Salvatore Team Sky 3:53
75 (223) Consonni Simone UAE-Team Emirates 4:02
76 (206) Power Robert Team Sunweb 4:17
77 (41) Barbin Enrico Bardiani - CSF 4:29
78 (202) Haga Chad Team Sunweb 4:39
79 (24) Cataldo Dario Astana Pro Team 4:52
80 (124) Cimolai Davide Israel Cycling Academy 4:55
81 (125) Dunne Conor Israel Cycling Academy 4:55
82 (204) Arndt Nikias Team Sunweb 4:55
83 (117) Thomas Benjamin Groupama - FDJ 5:12
84 (147) Howson Damien Mitchelton-Scott 5:15
85 (126) Neilands Krists Israel Cycling Academy 5:19
86 (74) Lemoine Cyril Cofidis, Solutions Crédits 5:36
87 (221) Gaviria Fernando UAE-Team Emirates 5:36
88 (196) Kuznetsov Viacheslav Team Katusha Alpecin 5:37
89 (37) Tratnik Jan Bahrain Merida 5:41
90 (47) Wackermann Luca Bardiani - CSF 5:57
91 (53) Burghardt Marcus BORA - hansgrohe 6:14
92 (145) Hepburn Michael Mitchelton-Scott 6:15
93 (57) Oss Daniel BORA - hansgrohe 6:21
94 (155) Prades Eduard Movistar Team 6:23
95 (12) Dillier Silvan AG2R La Mondiale 6:25
96 (146) Juul-Jensen Christopher Mitchelton-Scott 6:25
97 (66) Van Keirsbulck Guillaume CCC Team 6:36
98 (46) Tonelli Alessandro Bardiani - CSF 6:55
99 (13) Duval Julien AG2R La Mondiale 6:55
100 (25) Fraile Omar Astana Pro Team 7:03
101 (64) Van Hoecke Gijs CCC Team 7:07
102 (137) Van der Sande Tosh Lotto Soudal 7:07
103 (215) Pedersen Mads Trek - Segafredo 7:13
104 (123) Cataford Alexander Israel Cycling Academy 7:20
105 (115) Roux Anthony Groupama - FDJ 7:32
106 (11) Denz Nico AG2R La Mondiale 7:33
107 (187) van Emden Jos Team Jumbo-Visma 7:34
108 (192) Biermans Jenthe Team Katusha Alpecin 8:28
109 (116) Scotson Miles Groupama - FDJ 8:29
110 (136) Marczyński Tomasz Lotto Soudal 8:46
111 (26) Gruzdev Dmitriy Astana Pro Team 8:49
112 (214) Irizar Markel Trek - Segafredo 9:05
113 (197) Würtz Schmidt Mads Team Katusha Alpecin 9:30
114 (193) Boswell Ian Team Katusha Alpecin 9:30
115 (165) Schönberger Sebastian Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 9:33
116 (163) Pacioni Luca Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 9:37
117 (72) Berhane Natnael Cofidis, Solutions Crédits 9:46
118 (7) Stannard Ian Team Sky 9:49
119 (55) Gatto Oscar BORA - hansgrohe 9:52
120 (23) Bizhigitov Zhandos Astana Pro Team 10:05
121 (83) Lampaert Yves Deceuninck - Quick Step 10:12
122 (85) Richeze Maximiliano Deceuninck - Quick Step 10:12
123 (6) Ganna Filippo Team Sky 10:22
124 (96) Modolo Sacha EF Education First 10:31
125 (97) Phinney Taylor EF Education First 10:31
126 (95) Langeveld Sebastian EF Education First 10:31
127 (213) Felline Fabio Trek - Segafredo 10:48
128 (102) Kurianov Stepan Gazprom-RusVelo 10:54
129 (142) Edmondson Alex Mitchelton-Scott 11:00
130 (185) Martin Tony Team Jumbo-Visma 11:04
131 (173) Cummings Steve Team Dimension Data 11:09
132 (43) Maestri Mirco Bardiani - CSF 11:22
133 (114) Morabito Steve Groupama - FDJ 11:26
134 (77) Vanbilsen Kenneth Cofidis, Solutions Crédits 11:29
135 (52) Bodnar Maciej BORA - hansgrohe 11:32
136 (176) Nizzolo Giacomo Team Dimension Data 11:51
137 (133) Campenaerts Victor Lotto Soudal 11:51
138 (222) Bohli Tom UAE-Team Emirates 11:56
139 (45) Simion Paolo Bardiani - CSF 12:16
140 (104) Porsev Alexander Gazprom-RusVelo 12:37
141 (101) Arslanov Ildar Gazprom-RusVelo 12:37
142 (103) Boev Igor Gazprom-RusVelo 12:49
143 (51) Sagan Peter BORA - hansgrohe 12:54
144 (175) King Ben Team Dimension Data 12:58
145 (107) Cherkasov Nikolay Gazprom-RusVelo 12:59
146 (122) Brändle Matthias Israel Cycling Academy 13:01
147 (227) Troia Oliviero UAE-Team Emirates 13:04
148 (161) Visconti Giovanni Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 13:07
149 (186) Martens Paul Team Jumbo-Visma 13:16
150 (87) Viviani Elia Deceuninck - Quick Step 13:25
151 (44) Maronese Marco Bardiani - CSF 13:38
152 (42) Bresciani Michael Bardiani - CSF 13:38
153 (15) Peters Nans AG2R La Mondiale 13:48
154 (134) Hagen Carl Fredrik Lotto Soudal 13:50
155 (36) Sieberg Marcel Bahrain Merida 13:52
156 (32) Bauhaus Phil Bahrain Merida 13:52
157 (84) Mørkøv Michael Deceuninck - Quick Step 14:09
158 (73) Claeys Dimitri Cofidis, Solutions Crédits 16:20
159 (56) Majka Rafał BORA - hansgrohe 16:32
Rank Nom Team
1 (81) Alaphilippe Julian Deceuninck - Quick Step
2 (43) Maestri Mirco Bardiani - CSF
3 (61) Van Avermaet Greg CCC Team
4 (92) Bettiol Alberto EF Education First
5 (132) Benoot Tiesj Lotto Soudal
6 (141) Yates Adam Mitchelton-Scott
7 (165) Schönberger Sebastian Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
8 (224) Conti Valerio UAE-Team Emirates
9 (181) Roglič Primož Team Jumbo-Visma
10 (102) Kurianov Stepan Gazprom-RusVelo
11 (4) Poels Wout Team Sky
12 (21) Fuglsang Jakob Astana Pro Team
13 (214) Irizar Markel Trek - Segafredo
14 (131) Wellens Tim Lotto Soudal
Rank Nom Team Temps (40.6km/h)
1 (1) De Plus Laurens Team Jumbo-Visma 5:10:41
2 (2) Kragh Andersen Søren Team Sunweb 0:15
3 (3) Oomen Sam Team Sunweb 0:15
4 (4) Asgreen Kasper Deceuninck - Quick Step 0:30
5 (7) Benoot Tiesj Lotto Soudal 0:47
6 (11) Mohorič Matej Bahrain Merida 1:03
7 (19) Guerreiro Ruben Team Katusha Alpecin 1:31
8 (13) Conci Nicola Trek - Segafredo 1:45
9 (12) Van Hooydonck Nathan CCC Team 2:54
10 (14) Ballerini Davide Astana Pro Team 3:01
11 (24) Velasco Simone Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 3:37
12 (22) Godon Dorian AG2R La Mondiale 3:43
13 (15) Consonni Simone UAE-Team Emirates 3:55
14 (26) Power Robert Team Sunweb 4:10
15 (8) Thomas Benjamin Groupama - FDJ 5:05
16 (10) Neilands Krists Israel Cycling Academy 5:12
17 (16) Gaviria Fernando UAE-Team Emirates 5:29
18 (29) Pedersen Mads Trek - Segafredo 7:06
19 (21) Denz Nico AG2R La Mondiale 7:26
20 (17) Biermans Jenthe Team Katusha Alpecin 8:21
21 (9) Scotson Miles Groupama - FDJ 8:22
22 (18) Würtz Schmidt Mads Team Katusha Alpecin 9:23
23 (25) Schönberger Sebastian Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 9:26
24 (5) Ganna Filippo Team Sky 10:15
25 (31) Kurianov Stepan Gazprom-RusVelo 10:47
26 (33) Bohli Tom UAE-Team Emirates 11:49
27 (20) Arslanov Ildar Gazprom-RusVelo 12:30
28 (23) Cherkasov Nikolay Gazprom-RusVelo 12:52
29 (34) Troia Oliviero UAE-Team Emirates 12:57
30 (28) Maronese Marco Bardiani - CSF 13:31
31 (27) Bresciani Michael Bardiani - CSF 13:31
32 (30) Peters Nans AG2R La Mondiale 13:41
33 (32) Bauhaus Phil Bahrain Merida 13:45
Rank Nom Team
1 (81) Alaphilippe Julian Deceuninck - Quick Step
2 (72) Berhane Natnael Cofidis, Solutions Crédits
3 (61) Van Avermaet Greg CCC Team
4 (92) Bettiol Alberto EF Education First
5 (165) Schönberger Sebastian Neri Sottoli - Selle Italia - KTM
6 (132) Benoot Tiesj Lotto Soudal
7 (141) Yates Adam Mitchelton-Scott
8 (214) Irizar Markel Trek - Segafredo
9 (43) Maestri Mirco Bardiani - CSF
10 (224) Conti Valerio UAE-Team Emirates
11 (181) Roglič Primož Team Jumbo-Visma
Rank Nom Temps (40.6km/h)
1 (2) Team Jumbo-Visma 14:46:59
2 (3) Team Sunweb 0:15
3 (4) Deceuninck - Quick Step 1:00
4 (14) UAE-Team Emirates 1:12
5 (10) Bahrain Merida 1:14
6 (6) Lotto Soudal 1:34
7 (7) EF Education First 1:36
8 (5) Team Sky 2:03
9 (12) Trek - Segafredo 2:32
10 (15) Movistar Team 2:59
11 (13) Astana Pro Team 3:01
12 (1) Mitchelton-Scott 3:15
13 (11) CCC Team 3:17
14 (17) Team Katusha Alpecin 3:20
15 (16) Team Dimension Data 3:37
16 (8) Groupama - FDJ 4:29
17 (21) AG2R La Mondiale 4:59
18 (22) Neri Sottoli - Selle Italia - KTM 5:47
19 (9) Israel Cycling Academy 7:58
20 (23) Bardiani - CSF 8:05
21 (19) Cofidis, Solutions Crédits 8:22
22 (20) BORA - hansgrohe 10:24
23 (18) Gazprom-RusVelo 11:04

Retour sur mes meilleurs souvenirs

🏆 05/09/20 Tour de France - Stage 8 2.UWT 141km
🏆 29/05/19 Giro d'Italia - étape 17 World Tour 181km
🥉 10/10/19 Gran Piemonte 1.HC 183km

Saison 2021

ème
15
Courses

Km
0
Victoires
0
Podiums
0
Top 10

S'abonner | Zone fan