Nans Peters | Tour Down Under - étape 5
Cycliste AG2R CITROËN TEAM

Nans Peters

Tour Down Under - étape 5

19/01/19 | World Tour | Glenelg > Strathalbyn
Distance

149km

Dossard

97

Résultat

54ème

Team

Pierre Latour | n° 91
Gediminas Bagdonas | n° 92
Clement Chevrier | n° 93
Benoit Cosnefroy | n° 94
Nico Denz | n° 95
Hubert Dupont | n° 96
Nans Peters | n° 97

Le général est perdu pour nous. Pierre ne peut plus entrer dans le top 10. Cependant on a décidé de rester concernés par la course comme si nous avions ce top 10 à défendre. Le final était propice aux bordured. Il fallait donc rester groupés et placés collectivement.
Il y a eu de la chute, des bordures, un peloton très tendu mais je suis passé au travers de tout ça, avec Pierre qui n'a pas bougé de ma roue les 30 derniers kilomètres, placé.
Caleb Ewan a remporté le sprint mais il s'est fait déclasser au profit de Philipsen devant Sagan. Bevin reste le leader du général.
 
         crédit photo : Getty images
Rank Nom Team Temps (41.2km/h)
1 Philipsen Jasper UAE-Team Emirates 3:37:00
2 Sagan Peter BORA - hansgrohe 0:00
3 van Poppel Danny Team Jumbo-Visma 0:00
4 Debusschere Jens Team Katusha Alpecin 0:00
5 Viviani Elia Deceuninck - Quick Step 0:00
6 Bauhaus Phil Bahrain Merida 0:00
7 Bol Cees Team Sunweb 0:00
8 Gibbons Ryan Team Dimension Data 0:00
9 Poels Wout Team Sky 0:00
10 Ballerini Davide Astana Pro Team 0:00
11 Sánchez Luis León Astana Pro Team 0:00
12 Guerreiro Ruben Team Katusha Alpecin 0:00
13 Prades Eduard Movistar Team 0:00
14 Polanc Jan UAE-Team Emirates 0:00
15 Mas Lluís Movistar Team 0:00
16 Pogačar Tadej UAE-Team Emirates 0:00
17 Sütterlin Jasha Movistar Team 0:00
18 Bennett George Team Jumbo-Visma 0:00
19 Impey Daryl Mitchelton-Scott 0:00
20 Pozzovivo Domenico Bahrain Merida 0:00
21 Sabatini Fabio Deceuninck - Quick Step 0:00
22 Walscheid Max Team Sunweb 0:00
23 Woods Michael EF Education First 0:00
24 McLay Daniel EF Education First 0:00
25 Mullen Ryan Trek - Segafredo 0:00
26 Hamilton Chris Team Sunweb 0:00
27 Ulissi Diego UAE-Team Emirates 0:00
28 Bak Lars Ytting Team Dimension Data 0:00
29 Bystrøm Sven Erik UAE-Team Emirates 0:00
30 Porte Richie Trek - Segafredo 0:00
31 Ludvigsson Tobias Groupama - FDJ 0:00
32 Kuznetsov Viacheslav Team Katusha Alpecin 0:00
33 Haussler Heinrich Bahrain Merida 0:00
34 Van Der Ploeg Neil UniSA-Australia 0:00
35 Valgren Michael Team Dimension Data 0:00
36 de Kort Koen Trek - Segafredo 0:00
37 McCarthy Jay BORA - hansgrohe 0:00
38 Devenyns Dries Deceuninck - Quick Step 0:00
39 Hindley Jai Team Sunweb 0:00
40 Knees Christian Team Sky 0:00
41 White Nicholas UniSA-Australia 0:00
42 Dennis Rohan Bahrain Merida 0:00
43 Bevin Patrick CCC Team 0:00
44 Haller Marco Team Katusha Alpecin 0:00
45 Leezer Tom Team Jumbo-Visma 0:00
46 van Baarle Dylan Team Sky 0:00
47 Pantano Jarlinson Trek - Segafredo 0:00
48 Carretero Héctor Movistar Team 0:00
49 O'Connor Ben Team Dimension Data 0:00
50 Cavagna Rémi Deceuninck - Quick Step 0:00
51 Latour Pierre AG2R La Mondiale 0:00
52 Hoelgaard Daniel Groupama - FDJ 0:00
53 Pernsteiner Hermann Bahrain Merida 0:00
54 Peters Nans AG2R La Mondiale 0:00
55 Mühlberger Gregor BORA - hansgrohe 0:00
56 Slagter Tom-Jelte Team Dimension Data 0:00
57 Meyer Cameron Mitchelton-Scott 0:00
58 Morabito Steve Groupama - FDJ 0:00
59 Hofstede Lennard Team Jumbo-Visma 0:00
60 Rowe Luke Team Sky 0:00
61 Hamilton Lucas Mitchelton-Scott 0:00
62 Sunderland Dylan UniSA-Australia 0:00
63 Clarke Will Trek - Segafredo 0:00
64 Dlamini Nic Team Dimension Data 0:00
65 Oliveira Ivo UAE-Team Emirates 0:00
66 Frankiny Kilian Groupama - FDJ 0:00
67 Valls Rafael Movistar Team 0:00
68 Gesink Robert Team Jumbo-Visma 0:00
69 Dupont Hubert AG2R La Mondiale 0:00
70 Stetina Peter Trek - Segafredo 0:00
71 Doull Owain Team Sky 0:00
72 Arashiro Yukiya Bahrain Merida 0:00
73 Mørkøv Michael Deceuninck - Quick Step 0:00
74 Harper Chris UniSA-Australia 0:00
75 Boaro Manuele Astana Pro Team 0:00
76 Fernández Rubén Movistar Team 0:00
77 Zakharov Artyom Astana Pro Team 0:00
78 Gidich Yevgeniy Astana Pro Team 0:00
79 Fominykh Daniil Astana Pro Team 0:00
80 Ladagnous Matthieu Groupama - FDJ 0:00
81 Castrillo Jaime Movistar Team 0:00
82 Mareczko Jakub CCC Team 0:00
83 Ewan Caleb Lotto Soudal 0:00
84 Storer Michael Team Sunweb 0:17
85 Edmondson Alex Mitchelton-Scott 0:20
86 Wynants Maarten Team Jumbo-Visma 0:20
87 Fröhlinger Johannes Team Sunweb 0:24
88 Marczyński Tomasz Lotto Soudal 0:24
89 Denz Nico AG2R La Mondiale 0:24
90 Sieberg Marcel Bahrain Merida 0:29
91 Hepburn Michael Mitchelton-Scott 0:31
92 Davies Scott Team Dimension Data 0:31
93 Elissonde Kenny Team Sky 0:34
94 Scotson Miles Groupama - FDJ 0:41
95 Oss Daniel BORA - hansgrohe 0:41
96 Vincent Léo Groupama - FDJ 0:43
97 Strakhov Dmitry Team Katusha Alpecin 0:43
98 Bettiol Alberto EF Education First 0:46
99 Hansen Adam Lotto Soudal 0:47
100 Bodnar Maciej BORA - hansgrohe 0:54
101 Knox James Deceuninck - Quick Step 0:56
102 Whelan James EF Education First 1:00
103 Scully Tom EF Education First 1:00
104 Chevrier Clément AG2R La Mondiale 1:04
105 de la Parte Víctor CCC Team 1:04
106 Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale 1:04
107 Lindeman Bert-Jan Team Jumbo-Visma 1:11
108 Dowsett Alex Team Katusha Alpecin 1:11
109 Durbridge Luke Mitchelton-Scott 1:22
110 Docker Mitchell EF Education First 1:22
111 De Gendt Thomas Lotto Soudal 1:22
112 Hagen Carl Fredrik Lotto Soudal 1:22
113 Kluge Roger Lotto Soudal 1:22
114 Ventoso Francisco José CCC Team 1:59
115 Blythe Adam Lotto Soudal 1:59
116 Owsian Łukasz CCC Team 2:14
117 Rosskopf Joey CCC Team 2:14
118 Halvorsen Kristoffer Team Sky 2:14
119 Potter Michael UniSA-Australia 3:30
120 De Vreese Laurens Astana Pro Team 4:18
121 Morton Lachlan EF Education First 4:33
122 Sajnok Szymon CCC Team 4:33
123 Hayman Mathew Mitchelton-Scott 5:40
124 Sutherland Rory UAE-Team Emirates 5:40
125 Reijnen Kiel Trek - Segafredo 5:40
126 Haas Nathan Team Katusha Alpecin 5:40
127 Lea Jason UniSA-Australia 5:40
128 Toovey Ayden UniSA-Australia 5:40
129 Gatto Oscar BORA - hansgrohe 5:40
130 Pöstlberger Lukas BORA - hansgrohe 5:40
131 Cosnefroy Benoît AG2R La Mondiale 5:40
DNS Honoré Mikkel Frølich Deceuninck - Quick Step -
Rank Nom Team Temps (41.2km/h)
1 (1) Bevin Patrick CCC Team 17:00:25
2 (2) Impey Daryl Mitchelton-Scott 0:07
3 (3) Sánchez Luis León Astana Pro Team 0:16
4 (5) Gibbons Ryan Team Dimension Data 0:26
5 (6) Polanc Jan UAE-Team Emirates 0:26
6 (8) Guerreiro Ruben Team Katusha Alpecin 0:26
7 (7) Bennett George Team Jumbo-Visma 0:26
8 (4) Hamilton Chris Team Sunweb 0:26
9 (11) Poels Wout Team Sky 0:26
10 (10) Woods Michael EF Education First 0:26
11 (9) Ulissi Diego UAE-Team Emirates 0:26
12 (12) Devenyns Dries Deceuninck - Quick Step 0:26
13 (13) van Baarle Dylan Team Sky 0:26
14 (14) Pogačar Tadej UAE-Team Emirates 0:26
15 (15) Pozzovivo Domenico Bahrain Merida 0:26
16 (17) Porte Richie Trek - Segafredo 0:26
17 (16) Hindley Jai Team Sunweb 0:26
18 (18) Dennis Rohan Bahrain Merida 0:26
19 (19) Hamilton Lucas Mitchelton-Scott 0:33
20 (20) Sagan Peter BORA - hansgrohe 0:38
21 (21) Ludvigsson Tobias Groupama - FDJ 0:47
22 (22) Meyer Cameron Mitchelton-Scott 0:47
23 (23) O'Connor Ben Team Dimension Data 0:47
24 (24) Slagter Tom-Jelte Team Dimension Data 0:47
25 (25) Mühlberger Gregor BORA - hansgrohe 0:47
26 (26) Pernsteiner Hermann Bahrain Merida 0:52
27 (28) Mas Lluís Movistar Team 0:54
28 (29) Prades Eduard Movistar Team 0:58
29 (31) Valgren Michael Team Dimension Data 0:58
30 (33) Morabito Steve Groupama - FDJ 0:58
31 (32) Harper Chris UniSA-Australia 0:58
32 (35) Sunderland Dylan UniSA-Australia 1:05
33 (36) Cavagna Rémi Deceuninck - Quick Step 1:05
34 (27) Storer Michael Team Sunweb 1:10
35 (37) Latour Pierre AG2R La Mondiale 1:15
36 (38) Gesink Robert Team Jumbo-Visma 1:22
37 (39) Kuznetsov Viacheslav Team Katusha Alpecin 1:31
38 (40) McCarthy Jay BORA - hansgrohe 1:41
39 (30) Strakhov Dmitry Team Katusha Alpecin 1:41
40 (42) Hofstede Lennard Team Jumbo-Visma 2:05
41 (34) Hagen Carl Fredrik Lotto Soudal 2:20
42 (43) Bak Lars Ytting Team Dimension Data 2:21
43 (44) Carretero Héctor Movistar Team 2:27
44 (41) Knox James Deceuninck - Quick Step 2:47
45 (46) Valls Rafael Movistar Team 2:54
46 (45) Scotson Miles Groupama - FDJ 3:16
47 (47) Arashiro Yukiya Bahrain Merida 3:26
48 (49) Haussler Heinrich Bahrain Merida 4:00
49 (48) Whelan James EF Education First 4:45
50 (50) Oss Daniel BORA - hansgrohe 4:51
51 (52) Bystrøm Sven Erik UAE-Team Emirates 5:06
52 (51) Elissonde Kenny Team Sky 5:06
53 (56) Pantano Jarlinson Trek - Segafredo 5:58
54 (57) Sütterlin Jasha Movistar Team 6:00
55 (55) Davies Scott Team Dimension Data 6:27
56 (58) Haller Marco Team Katusha Alpecin 6:33
57 (59) Dupont Hubert AG2R La Mondiale 6:34
58 (60) Marczyński Tomasz Lotto Soudal 7:02
59 (62) Stetina Peter Trek - Segafredo 7:12
60 (63) van Poppel Danny Team Jumbo-Visma 7:21
61 (54) Rosskopf Joey CCC Team 8:09
62 (61) De Gendt Thomas Lotto Soudal 8:10
63 (65) Gidich Yevgeniy Astana Pro Team 8:15
64 (66) Mullen Ryan Trek - Segafredo 8:28
65 (69) White Nicholas UniSA-Australia 8:39
66 (67) Edmondson Alex Mitchelton-Scott 8:56
67 (68) Hepburn Michael Mitchelton-Scott 9:08
68 (71) Leezer Tom Team Jumbo-Visma 9:25
69 (73) Bauhaus Phil Bahrain Merida 10:36
70 (53) Toovey Ayden UniSA-Australia 11:21
71 (74) Philipsen Jasper UAE-Team Emirates 11:26
72 (75) Fernández Rubén Movistar Team 11:52
73 (78) Fominykh Daniil Astana Pro Team 12:28
74 (79) Scully Tom EF Education First 12:32
75 (80) Knees Christian Team Sky 12:45
76 (77) Bettiol Alberto EF Education First 13:00
77 (64) Haas Nathan Team Katusha Alpecin 13:08
78 (76) Durbridge Luke Mitchelton-Scott 13:18
79 (83) Frankiny Kilian Groupama - FDJ 13:25
80 (85) Ladagnous Matthieu Groupama - FDJ 13:25
81 (86) Sabatini Fabio Deceuninck - Quick Step 13:27
82 (84) Fröhlinger Johannes Team Sunweb 13:49
83 (81) Lindeman Bert-Jan Team Jumbo-Visma 13:59
84 (82) Docker Mitchell EF Education First 14:19
85 (72) Morton Lachlan EF Education First 14:40
86 (70) Hayman Mathew Mitchelton-Scott 14:52
87 (88) Bodnar Maciej BORA - hansgrohe 14:55
88 (87) de la Parte Víctor CCC Team 15:01
89 (91) Hansen Adam Lotto Soudal 15:08
90 (90) Chevrier Clément AG2R La Mondiale 15:25
91 (93) Ballerini Davide Astana Pro Team 15:49
92 (95) Hoelgaard Daniel Groupama - FDJ 16:06
93 (96) Doull Owain Team Sky 16:08
94 (97) Dlamini Nic Team Dimension Data 16:19
95 (98) Castrillo Jaime Movistar Team 16:23
96 (94) Vincent Léo Groupama - FDJ 16:48
97 (103) Oliveira Ivo UAE-Team Emirates 17:00
98 (100) Ewan Caleb Lotto Soudal 17:24
99 (104) Zakharov Artyom Astana Pro Team 17:24
100 (105) Rowe Luke Team Sky 17:27
101 (106) de Kort Koen Trek - Segafredo 17:30
102 (110) Clarke Will Trek - Segafredo 18:32
103 (109) Wynants Maarten Team Jumbo-Visma 18:36
104 (108) Dowsett Alex Team Katusha Alpecin 18:41
105 (111) Peters Nans AG2R La Mondiale 18:50
106 (114) Boaro Manuele Astana Pro Team 19:07
107 (102) Owsian Łukasz CCC Team 19:14
108 (115) Halvorsen Kristoffer Team Sky 19:49
109 (116) Debusschere Jens Team Katusha Alpecin 19:51
110 (89) Lea Jason UniSA-Australia 19:56
111 (99) Potter Michael UniSA-Australia 20:09
112 (118) Viviani Elia Deceuninck - Quick Step 20:18
113 (119) Bol Cees Team Sunweb 20:27
114 (120) Walscheid Max Team Sunweb 20:29
115 (121) Mørkøv Michael Deceuninck - Quick Step 20:34
116 (122) Van Der Ploeg Neil UniSA-Australia 20:35
117 (117) Sieberg Marcel Bahrain Merida 20:44
118 (92) Sutherland Rory UAE-Team Emirates 20:46
119 (113) Ventoso Francisco José CCC Team 21:01
120 (112) Blythe Adam Lotto Soudal 21:01
121 (101) De Vreese Laurens Astana Pro Team 21:18
122 (126) Mareczko Jakub CCC Team 21:28
123 (123) Denz Nico AG2R La Mondiale 21:36
124 (130) McLay Daniel EF Education First 22:12
125 (128) Kluge Roger Lotto Soudal 23:07
126 (107) Cosnefroy Benoît AG2R La Mondiale 23:10
127 (131) Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale 23:33
128 (124) Reijnen Kiel Trek - Segafredo 26:54
129 (125) Gatto Oscar BORA - hansgrohe 26:57
130 (129) Pöstlberger Lukas BORA - hansgrohe 27:50
131 (132) Sajnok Szymon CCC Team 34:20
Rank Nom Team Points
1 (1) Bevin Patrick CCC Team 56 (+8)
2 (2) Sagan Peter BORA - hansgrohe 50 (+14)
3 (4) Viviani Elia Deceuninck - Quick Step 45 (+11)
4 (5) van Poppel Danny Team Jumbo-Visma 44 (+13)
5 (7) Philipsen Jasper UAE-Team Emirates 38 (+15)
6 (6) Impey Daryl Mitchelton-Scott 36 (+8)
7 (3) Sánchez Luis León Astana Pro Team 35 (-)
8 (8) Bauhaus Phil Bahrain Merida 32 (+10)
9 (9) Guerreiro Ruben Team Katusha Alpecin 21 (-)
10 (15) Gibbons Ryan Team Dimension Data 19 (+8)
11 (10) Halvorsen Kristoffer Team Sky 18 (-)
12 (11) Hamilton Chris Team Sunweb 14 (-)
13 (13) Walscheid Max Team Sunweb 14 (-)
14 (14) Mareczko Jakub CCC Team 13 (-)
15 Debusschere Jens Team Katusha Alpecin 12 (+12)
16 (16) Fernández Rubén Movistar Team 11 (-)
17 (17) Zakharov Artyom Astana Pro Team 10 (-)
18 (18) Polanc Jan UAE-Team Emirates 10 (-)
19 (19) Bennett George Team Jumbo-Visma 10 (-)
20 (20) Ulissi Diego UAE-Team Emirates 9 (-)
21 (21) Lea Jason UniSA-Australia 9 (-)
22 Bol Cees Team Sunweb 9 (+9)
23 (22) Storer Michael Team Sunweb 8 (-)
24 (23) Woods Michael EF Education First 8 (-)
25 (24) Pogačar Tadej UAE-Team Emirates 8 (-)
26 Poels Wout Team Sky 7 (+7)
27 (25) Reijnen Kiel Trek - Segafredo 7 (-)
28 (26) van Baarle Dylan Team Sky 6 (-)
29 (27) Pozzovivo Domenico Bahrain Merida 6 (-)
30 Ballerini Davide Astana Pro Team 6 (+6)
31 (28) Hoelgaard Daniel Groupama - FDJ 6 (-)
32 (29) De Gendt Thomas Lotto Soudal 5 (-)
33 (30) White Nicholas UniSA-Australia 5 (-)
34 (31) Castrillo Jaime Movistar Team 5 (-)
35 (32) Pernsteiner Hermann Bahrain Merida 3 (-)
36 (33) Sütterlin Jasha Movistar Team 3 (-)
37 (34) Denz Nico AG2R La Mondiale 3 (-)
38 (35) Scotson Miles Groupama - FDJ 2 (-)
39 Edmondson Alex Mitchelton-Scott 2 (+2)
40 (36) Vincent Léo Groupama - FDJ 2 (-)
41 Ventoso Francisco José CCC Team 2 (+2)
42 (37) Cosnefroy Benoît AG2R La Mondiale 2 (-)
Rank Nom Team Temps (41.2km/h)
1 (2) Gibbons Ryan Team Dimension Data 17:00:51
2 (3) Guerreiro Ruben Team Katusha Alpecin 0:00
3 (1) Hamilton Chris Team Sunweb 0:00
4 (4) Pogačar Tadej UAE-Team Emirates 0:00
5 (5) Hindley Jai Team Sunweb 0:00
6 (6) Hamilton Lucas Mitchelton-Scott 0:07
7 (7) O'Connor Ben Team Dimension Data 0:21
8 (8) Mühlberger Gregor BORA - hansgrohe 0:21
9 (11) Harper Chris UniSA-Australia 0:32
10 (12) Sunderland Dylan UniSA-Australia 0:39
11 (13) Cavagna Rémi Deceuninck - Quick Step 0:39
12 (9) Storer Michael Team Sunweb 0:44
13 (10) Strakhov Dmitry Team Katusha Alpecin 1:15
14 (15) Hofstede Lennard Team Jumbo-Visma 1:39
15 (16) Carretero Héctor Movistar Team 2:01
16 (14) Knox James Deceuninck - Quick Step 2:21
17 (17) Scotson Miles Groupama - FDJ 2:50
18 (18) Whelan James EF Education First 4:19
19 (20) Davies Scott Team Dimension Data 6:01
20 (21) Gidich Yevgeniy Astana Pro Team 7:49
21 (22) Mullen Ryan Trek - Segafredo 8:02
22 (23) White Nicholas UniSA-Australia 8:13
23 (24) Bauhaus Phil Bahrain Merida 10:10
24 (19) Toovey Ayden UniSA-Australia 10:55
25 (25) Philipsen Jasper UAE-Team Emirates 11:00
26 (26) Frankiny Kilian Groupama - FDJ 12:59
27 (28) Ballerini Davide Astana Pro Team 15:23
28 (30) Dlamini Nic Team Dimension Data 15:53
29 (31) Castrillo Jaime Movistar Team 15:57
30 (29) Vincent Léo Groupama - FDJ 16:22
31 (34) Oliveira Ivo UAE-Team Emirates 16:34
32 (33) Ewan Caleb Lotto Soudal 16:58
33 (36) Peters Nans AG2R La Mondiale 18:24
34 (37) Halvorsen Kristoffer Team Sky 19:23
35 (27) Lea Jason UniSA-Australia 19:30
36 (32) Potter Michael UniSA-Australia 19:43
37 (38) Bol Cees Team Sunweb 20:01
38 (39) Van Der Ploeg Neil UniSA-Australia 20:09
39 (41) Mareczko Jakub CCC Team 21:02
40 (40) Denz Nico AG2R La Mondiale 21:10
41 (35) Cosnefroy Benoît AG2R La Mondiale 22:44
42 (43) Sajnok Szymon CCC Team 33:54
Rank Nom Team Points
1 (1) Lea Jason UniSA-Australia 30 (+10)
2 (2) Bennett George Team Jumbo-Visma 16 (-)
3 (3) Boaro Manuele Astana Pro Team 14 (+2)
4 (4) Porte Richie Trek - Segafredo 12 (-)
5 (5) Zakharov Artyom Astana Pro Team 12 (-)
6 (6) Woods Michael EF Education First 8 (-)
7 (7) Poels Wout Team Sky 6 (-)
8 Chevrier Clément AG2R La Mondiale 6 (+6)
9 (8) Potter Michael UniSA-Australia 6 (-)
10 (9) Bevin Patrick CCC Team 4 (-)
11 (10) Hamilton Chris Team Sunweb 4 (-)
12 (11) Whelan James EF Education First 4 (-)
13 (12) Castrillo Jaime Movistar Team 4 (-)
14 Van Der Ploeg Neil UniSA-Australia 4 (+4)
15 (13) van Baarle Dylan Team Sky 2 (-)
16 (14) Storer Michael Team Sunweb 2 (-)
17 (15) Dlamini Nic Team Dimension Data 2 (-)
Rank Nom Temps (41.2km/h)
1 UAE-Team Emirates 51:02:33
2 Mitchelton-Scott 0:28
3 Bahrain Merida 0:28
4 Team Sunweb 0:32
5 Team Dimension Data 0:42
6 Movistar Team 1:07
7 Team Katusha Alpecin 1:37
8 Team Jumbo-Visma 1:45
9 BORA - hansgrohe 1:55
10 Deceuninck - Quick Step 2:04
11 Groupama - FDJ 3:03
12 Team Sky 4:06
13 UniSA-Australia 4:45
14 EF Education First 6:41
15 Lotto Soudal 11:55
16 Trek - Segafredo 12:18
17 Astana Pro Team 12:46
18 AG2R La Mondiale 18:28
19 CCC Team 20:04

Retour sur mes meilleurs souvenirs

🏆 05/09/20 Tour de France - Stage 8 2.UWT 141km
🏆 29/05/19 Giro d'Italia - étape 17 World Tour 181km
🥉 10/10/19 Gran Piemonte 1.HC 183km

Saison 2021

ème
15
Courses

Km
0
Victoires
0
Podiums
0
Top 10

S'abonner | Zone fan