Nans Peters | Tour Down Under - étape 4
Cycliste AG2R La Mondiale

Nans Peters

Tour Down Under - étape 4

18/01/19 | World Tour | Unley > Campbelltown
Distance

129km

Dossard

97

Résultat

127ème

Team

Pierre Latour | n° 91
Gediminas Bagdonas | n° 92
Clement Chevrier | n° 93
Benoit Cosnefroy | n° 94
Nico Denz | n° 95
Hubert Dupont | n° 96
Nans Peters | n° 97

L'étape s'est courue à toute vitesse! 43km/h de moyenne pour être précis, et pour cause une échappée de six coureurs composée que de gros calibres, des bêtes à rouler comme Thomas De Gendt. Nous avions Benoît pour représenter AG2R La Mondiale. 
Ils se sont finalement fait reprendre à dix kilomètres de l'arrivée. Au pied du col final. C'est aussi l'endroit auquel j'ai crevé de la roue avant. À ce stade là de la course il m'était inutile de me presser, c'était perdu, pas de chance!
Je suis rentré doucement, tanpis pour aujourd'hui, ce sont les risques, il y a des phases comme ça quand ça veut pas, ça veut pas !
 
          crédit photo : Getty images
Rank Nom Team Temps (42.19km/h)
1 Impey Daryl Mitchelton-Scott 3:03:27
2 Bevin Patrick CCC Team 0:00
3 Sánchez Luis León Astana Pro Team 0:00
4 Guerreiro Ruben Team Katusha Alpecin 0:00
5 Fernández Rubén Movistar Team 0:00
6 Bennett George Team Jumbo-Visma 0:00
7 Ulissi Diego UAE-Team Emirates 0:00
8 Woods Michael EF Education First 0:00
9 Hamilton Chris Team Sunweb 0:00
10 van Baarle Dylan Team Sky 0:00
11 Devenyns Dries Deceuninck - Quick Step 0:00
12 Gibbons Ryan Team Dimension Data 0:00
13 Hindley Jai Team Sunweb 0:00
14 Poels Wout Team Sky 0:00
15 Pozzovivo Domenico Bahrain Merida 0:00
16 Pogačar Tadej UAE-Team Emirates 0:00
17 Hamilton Lucas Mitchelton-Scott 0:00
18 Porte Richie Trek - Segafredo 0:00
19 Polanc Jan UAE-Team Emirates 0:00
20 Dennis Rohan Bahrain Merida 0:00
21 Mas Lluís Movistar Team 0:21
22 Meyer Cameron Mitchelton-Scott 0:21
23 Ludvigsson Tobias Groupama - FDJ 0:21
24 Slagter Tom-Jelte Team Dimension Data 0:21
25 Mühlberger Gregor BORA - hansgrohe 0:21
26 Pernsteiner Hermann Bahrain Merida 0:21
27 O'Connor Ben Team Dimension Data 0:21
28 Strakhov Dmitry Team Katusha Alpecin 0:32
29 Sagan Peter BORA - hansgrohe 0:32
30 Sunderland Dylan UniSA-Australia 0:32
31 Prades Eduard Movistar Team 0:32
32 Cavagna Rémi Deceuninck - Quick Step 0:32
33 Harper Chris UniSA-Australia 0:32
34 Valgren Michael Team Dimension Data 0:32
35 Morabito Steve Groupama - FDJ 0:32
36 Hagen Carl Fredrik Lotto Soudal 0:32
37 Storer Michael Team Sunweb 0:32
38 Carretero Héctor Movistar Team 0:34
39 Latour Pierre AG2R La Mondiale 0:49
40 Gesink Robert Team Jumbo-Visma 0:49
41 Hofstede Lennard Team Jumbo-Visma 0:49
42 Oss Daniel BORA - hansgrohe 1:02
43 Bettiol Alberto EF Education First 1:02
44 Kuznetsov Viacheslav Team Katusha Alpecin 1:05
45 Scotson Miles Groupama - FDJ 1:15
46 McCarthy Jay BORA - hansgrohe 1:15
47 Chevrier Clément AG2R La Mondiale 1:25
48 Knox James Deceuninck - Quick Step 1:25
49 Hansen Adam Lotto Soudal 1:25
50 Bystrøm Sven Erik UAE-Team Emirates 1:25
51 Pantano Jarlinson Trek - Segafredo 1:25
52 Marczyński Tomasz Lotto Soudal 1:25
53 Bak Lars Ytting Team Dimension Data 1:48
54 de la Parte Víctor CCC Team 2:05
55 Sütterlin Jasha Movistar Team 2:21
56 Valls Rafael Movistar Team 2:21
57 Ballerini Davide Astana Pro Team 2:53
58 Ladagnous Matthieu Groupama - FDJ 2:53
59 Frankiny Kilian Groupama - FDJ 2:53
60 Fröhlinger Johannes Team Sunweb 2:53
61 Dupont Hubert AG2R La Mondiale 2:53
62 Arashiro Yukiya Bahrain Merida 2:53
63 Haussler Heinrich Bahrain Merida 2:53
64 White Nicholas UniSA-Australia 2:53
65 Whelan James EF Education First 2:53
66 Hoelgaard Daniel Groupama - FDJ 3:10
67 De Gendt Thomas Lotto Soudal 3:10
68 Stetina Peter Trek - Segafredo 3:10
69 Vincent Léo Groupama - FDJ 3:10
70 Elissonde Kenny Team Sky 3:10
71 Leezer Tom Team Jumbo-Visma 3:23
72 Mullen Ryan Trek - Segafredo 3:23
73 Boaro Manuele Astana Pro Team 3:23
74 Dlamini Nic Team Dimension Data 3:23
75 Hayman Mathew Mitchelton-Scott 3:23
76 Owsian Łukasz CCC Team 4:04
77 Philipsen Jasper UAE-Team Emirates 4:04
78 Morton Lachlan EF Education First 4:04
79 Rosskopf Joey CCC Team 4:04
80 Wynants Maarten Team Jumbo-Visma 4:04
81 Hepburn Michael Mitchelton-Scott 4:04
82 Edmondson Alex Mitchelton-Scott 4:04
83 Oliveira Ivo UAE-Team Emirates 4:04
84 Ewan Caleb Lotto Soudal 4:04
85 Knees Christian Team Sky 4:04
86 De Vreese Laurens Astana Pro Team 4:04
87 Gidich Yevgeniy Astana Pro Team 4:34
88 Zakharov Artyom Astana Pro Team 4:34
89 Dowsett Alex Team Katusha Alpecin 4:34
90 de Kort Koen Trek - Segafredo 4:34
91 Potter Michael UniSA-Australia 4:34
92 Sutherland Rory UAE-Team Emirates 4:34
93 Toovey Ayden UniSA-Australia 4:34
94 Castrillo Jaime Movistar Team 4:34
95 Davies Scott Team Dimension Data 4:34
96 Blythe Adam Lotto Soudal 5:36
97 Doull Owain Team Sky 5:36
98 Bodnar Maciej BORA - hansgrohe 5:36
99 Clarke Will Trek - Segafredo 5:36
100 Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale 5:40
101 Lea Jason UniSA-Australia 5:40
102 Durbridge Luke Mitchelton-Scott 6:07
103 Docker Mitchell EF Education First 6:07
104 Scully Tom EF Education First 6:07
105 Haller Marco Team Katusha Alpecin 6:07
106 Ventoso Francisco José CCC Team 6:07
107 Van Der Ploeg Neil UniSA-Australia 6:41
108 Walscheid Max Team Sunweb 6:41
109 Rowe Luke Team Sky 6:55
110 Sieberg Marcel Bahrain Merida 6:55
111 Halvorsen Kristoffer Team Sky 6:55
112 Debusschere Jens Team Katusha Alpecin 6:55
113 Haas Nathan Team Katusha Alpecin 6:55
114 Bauhaus Phil Bahrain Merida 6:55
115 Bol Cees Team Sunweb 6:59
116 Lindeman Bert-Jan Team Jumbo-Visma 6:59
117 van Poppel Danny Team Jumbo-Visma 6:59
118 Cosnefroy Benoît AG2R La Mondiale 6:59
119 Honoré Mikkel Frølich Deceuninck - Quick Step 7:38
120 Sabatini Fabio Deceuninck - Quick Step 7:38
121 Mørkøv Michael Deceuninck - Quick Step 7:38
122 Viviani Elia Deceuninck - Quick Step 7:39
123 Gatto Oscar BORA - hansgrohe 7:39
124 Mareczko Jakub CCC Team 7:39
125 Denz Nico AG2R La Mondiale 8:18
126 Reijnen Kiel Trek - Segafredo 8:18
127 Peters Nans AG2R La Mondiale 8:18
128 McLay Daniel EF Education First 8:18
129 Pöstlberger Lukas BORA - hansgrohe 8:18
130 Fominykh Daniil Astana Pro Team 8:47
131 Sajnok Szymon CCC Team 8:47
132 Kluge Roger Lotto Soudal 8:49
Rank Nom Team Temps (42.19km/h)
1 (1) Bevin Patrick CCC Team 13:23:30
2 (5) Impey Daryl Mitchelton-Scott 0:07
3 (3) Sánchez Luis León Astana Pro Team 0:11
4 (9) Hamilton Chris Team Sunweb 0:21
5 (8) Gibbons Ryan Team Dimension Data 0:21
6 (7) Polanc Jan UAE-Team Emirates 0:21
7 (10) Bennett George Team Jumbo-Visma 0:21
8 (13) Guerreiro Ruben Team Katusha Alpecin 0:21
9 (12) Ulissi Diego UAE-Team Emirates 0:21
10 (11) Woods Michael EF Education First 0:21
11 (14) Poels Wout Team Sky 0:21
12 (17) Devenyns Dries Deceuninck - Quick Step 0:21
13 (18) van Baarle Dylan Team Sky 0:21
14 (23) Pogačar Tadej UAE-Team Emirates 0:21
15 (24) Pozzovivo Domenico Bahrain Merida 0:21
16 (26) Hindley Jai Team Sunweb 0:21
17 (27) Porte Richie Trek - Segafredo 0:21
18 (31) Dennis Rohan Bahrain Merida 0:21
19 (40) Hamilton Lucas Mitchelton-Scott 0:28
20 (2) Sagan Peter BORA - hansgrohe 0:39
21 (15) Ludvigsson Tobias Groupama - FDJ 0:42
22 (21) Meyer Cameron Mitchelton-Scott 0:42
23 (22) O'Connor Ben Team Dimension Data 0:42
24 (33) Slagter Tom-Jelte Team Dimension Data 0:42
25 (35) Mühlberger Gregor BORA - hansgrohe 0:42
26 (44) Pernsteiner Hermann Bahrain Merida 0:47
27 (4) Storer Michael Team Sunweb 0:48
28 (41) Mas Lluís Movistar Team 0:49
29 (19) Prades Eduard Movistar Team 0:53
30 (20) Strakhov Dmitry Team Katusha Alpecin 0:53
31 (25) Valgren Michael Team Dimension Data 0:53
32 (30) Harper Chris UniSA-Australia 0:53
33 (29) Morabito Steve Groupama - FDJ 0:53
34 (36) Hagen Carl Fredrik Lotto Soudal 0:53
35 (42) Sunderland Dylan UniSA-Australia 1:00
36 (46) Cavagna Rémi Deceuninck - Quick Step 1:00
37 (16) Latour Pierre AG2R La Mondiale 1:10
38 (39) Gesink Robert Team Jumbo-Visma 1:17
39 (34) Kuznetsov Viacheslav Team Katusha Alpecin 1:26
40 (28) McCarthy Jay BORA - hansgrohe 1:36
41 (37) Knox James Deceuninck - Quick Step 1:46
42 (51) Hofstede Lennard Team Jumbo-Visma 2:00
43 (47) Bak Lars Ytting Team Dimension Data 2:16
44 (56) Carretero Héctor Movistar Team 2:22
45 (52) Scotson Miles Groupama - FDJ 2:30
46 (43) Valls Rafael Movistar Team 2:49
47 (45) Arashiro Yukiya Bahrain Merida 3:21
48 (48) Whelan James EF Education First 3:40
49 (49) Haussler Heinrich Bahrain Merida 3:55
50 (57) Oss Daniel BORA - hansgrohe 4:05
51 (53) Elissonde Kenny Team Sky 4:27
52 (63) Bystrøm Sven Erik UAE-Team Emirates 5:01
53 (50) Toovey Ayden UniSA-Australia 5:36
54 (55) Rosskopf Joey CCC Team 5:50
55 (54) Davies Scott Team Dimension Data 5:51
56 (68) Pantano Jarlinson Trek - Segafredo 5:53
57 (59) Sütterlin Jasha Movistar Team 5:55
58 (32) Haller Marco Team Katusha Alpecin 6:28
59 (60) Dupont Hubert AG2R La Mondiale 6:29
60 (70) Marczyński Tomasz Lotto Soudal 6:33
61 (64) De Gendt Thomas Lotto Soudal 6:43
62 (65) Stetina Peter Trek - Segafredo 7:07
63 (6) van Poppel Danny Team Jumbo-Visma 7:20
64 (38) Haas Nathan Team Katusha Alpecin 7:23
65 (62) Gidich Yevgeniy Astana Pro Team 8:10
66 (69) Mullen Ryan Trek - Segafredo 8:23
67 (66) Edmondson Alex Mitchelton-Scott 8:32
68 (67) Hepburn Michael Mitchelton-Scott 8:32
69 (73) White Nicholas UniSA-Australia 8:34
70 (74) Hayman Mathew Mitchelton-Scott 9:07
71 (76) Leezer Tom Team Jumbo-Visma 9:20
72 (77) Morton Lachlan EF Education First 10:02
73 (58) Bauhaus Phil Bahrain Merida 10:31
74 (80) Philipsen Jasper UAE-Team Emirates 11:31
75 (94) Fernández Rubén Movistar Team 11:47
76 (75) Durbridge Luke Mitchelton-Scott 11:51
77 (92) Bettiol Alberto EF Education First 12:09
78 (61) Fominykh Daniil Astana Pro Team 12:23
79 (78) Scully Tom EF Education First 12:27
80 (83) Knees Christian Team Sky 12:40
81 (71) Lindeman Bert-Jan Team Jumbo-Visma 12:43
82 (79) Docker Mitchell EF Education First 12:52
83 (85) Frankiny Kilian Groupama - FDJ 13:20
84 (87) Fröhlinger Johannes Team Sunweb 13:20
85 (89) Ladagnous Matthieu Groupama - FDJ 13:20
86 (72) Sabatini Fabio Deceuninck - Quick Step 13:22
87 (95) de la Parte Víctor CCC Team 13:52
88 (81) Bodnar Maciej BORA - hansgrohe 13:56
89 (82) Lea Jason UniSA-Australia 14:11
90 (113) Chevrier Clément AG2R La Mondiale 14:16
91 (114) Hansen Adam Lotto Soudal 14:16
92 (91) Sutherland Rory UAE-Team Emirates 15:01
93 (112) Ballerini Davide Astana Pro Team 15:44
94 (102) Vincent Léo Groupama - FDJ 16:00
95 (103) Hoelgaard Daniel Groupama - FDJ 16:01
96 (84) Doull Owain Team Sky 16:03
97 (111) Dlamini Nic Team Dimension Data 16:14
98 (93) Castrillo Jaime Movistar Team 16:18
99 (96) Potter Michael UniSA-Australia 16:34
100 (98) Ewan Caleb Lotto Soudal 16:49
101 (106) De Vreese Laurens Astana Pro Team 16:55
102 (108) Owsian Łukasz CCC Team 16:55
103 (110) Oliveira Ivo UAE-Team Emirates 16:55
104 (99) Zakharov Artyom Astana Pro Team 17:19
105 (90) Rowe Luke Team Sky 17:22
106 (109) de Kort Koen Trek - Segafredo 17:25
107 (86) Cosnefroy Benoît AG2R La Mondiale 17:25
108 (118) Dowsett Alex Team Katusha Alpecin 17:25
109 (129) Wynants Maarten Team Jumbo-Visma 18:11
110 (115) Clarke Will Trek - Segafredo 18:27
111 (88) Peters Nans AG2R La Mondiale 18:45
112 (120) Blythe Adam Lotto Soudal 18:57
113 (107) Ventoso Francisco José CCC Team 18:58
114 (130) Boaro Manuele Astana Pro Team 19:02
115 (100) Halvorsen Kristoffer Team Sky 19:44
116 (105) Debusschere Jens Team Katusha Alpecin 19:46
117 (119) Sieberg Marcel Bahrain Merida 20:10
118 (97) Viviani Elia Deceuninck - Quick Step 20:14
119 (121) Bol Cees Team Sunweb 20:22
120 (123) Walscheid Max Team Sunweb 20:24
121 (116) Mørkøv Michael Deceuninck - Quick Step 20:29
122 (126) Van Der Ploeg Neil UniSA-Australia 20:30
123 (101) Denz Nico AG2R La Mondiale 21:07
124 (104) Reijnen Kiel Trek - Segafredo 21:09
125 (122) Gatto Oscar BORA - hansgrohe 21:13
126 (124) Mareczko Jakub CCC Team 21:24
127 (128) Honoré Mikkel Frølich Deceuninck - Quick Step 21:27
128 (117) Kluge Roger Lotto Soudal 21:40
129 (125) Pöstlberger Lukas BORA - hansgrohe 22:05
130 (127) McLay Daniel EF Education First 22:07
131 (131) Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale 22:24
132 (132) Sajnok Szymon CCC Team 29:42
Rank Nom Team Points
1 (3) Bevin Patrick CCC Team 48 (+14)
2 (1) Sagan Peter BORA - hansgrohe 36 (-)
3 (6) Sánchez Luis León Astana Pro Team 35 (+13)
4 (2) Viviani Elia Deceuninck - Quick Step 34 (-)
5 (4) van Poppel Danny Team Jumbo-Visma 31 (-)
6 (11) Impey Daryl Mitchelton-Scott 28 (+15)
7 (5) Philipsen Jasper UAE-Team Emirates 23 (-)
8 (7) Bauhaus Phil Bahrain Merida 22 (-)
9 (16) Guerreiro Ruben Team Katusha Alpecin 21 (+12)
10 (8) Halvorsen Kristoffer Team Sky 18 (-)
11 (20) Hamilton Chris Team Sunweb 14 (+7)
12 (9) Ewan Caleb Lotto Soudal 14 (-)
13 (10) Walscheid Max Team Sunweb 14 (-)
14 (12) Mareczko Jakub CCC Team 13 (-)
15 (13) Gibbons Ryan Team Dimension Data 11 (-)
16 Fernández Rubén Movistar Team 11 (+11)
17 (14) Zakharov Artyom Astana Pro Team 10 (-)
18 (15) Polanc Jan UAE-Team Emirates 10 (-)
19 Bennett George Team Jumbo-Visma 10 (+10)
20 Ulissi Diego UAE-Team Emirates 9 (+9)
21 (17) Lea Jason UniSA-Australia 9 (-)
22 (18) Storer Michael Team Sunweb 8 (-)
23 Woods Michael EF Education First 8 (+8)
24 (19) Pogačar Tadej UAE-Team Emirates 8 (-)
25 (21) Reijnen Kiel Trek - Segafredo 7 (-)
26 van Baarle Dylan Team Sky 6 (+6)
27 (22) Pozzovivo Domenico Bahrain Merida 6 (-)
28 (23) Hoelgaard Daniel Groupama - FDJ 6 (-)
29 De Gendt Thomas Lotto Soudal 5 (+5)
30 White Nicholas UniSA-Australia 5 (+5)
31 (24) Castrillo Jaime Movistar Team 5 (-)
32 Pernsteiner Hermann Bahrain Merida 3 (+3)
33 Sütterlin Jasha Movistar Team 3 (+3)
34 (25) Denz Nico AG2R La Mondiale 3 (-)
35 Scotson Miles Groupama - FDJ 2 (+2)
36 (26) Vincent Léo Groupama - FDJ 2 (-)
37 Cosnefroy Benoît AG2R La Mondiale 2 (+2)
Rank Nom Team Temps (42.19km/h)
1 (3) Hamilton Chris Team Sunweb 13:23:51
2 (2) Gibbons Ryan Team Dimension Data 0:00
3 (4) Guerreiro Ruben Team Katusha Alpecin 0:00
4 (7) Pogačar Tadej UAE-Team Emirates 0:00
5 (8) Hindley Jai Team Sunweb 0:00
6 (12) Hamilton Lucas Mitchelton-Scott 0:07
7 (6) O'Connor Ben Team Dimension Data 0:21
8 (10) Mühlberger Gregor BORA - hansgrohe 0:21
9 (1) Storer Michael Team Sunweb 0:27
10 (5) Strakhov Dmitry Team Katusha Alpecin 0:32
11 (9) Harper Chris UniSA-Australia 0:32
12 (13) Sunderland Dylan UniSA-Australia 0:39
13 (14) Cavagna Rémi Deceuninck - Quick Step 0:39
14 (11) Knox James Deceuninck - Quick Step 1:25
15 (17) Hofstede Lennard Team Jumbo-Visma 1:39
16 (20) Carretero Héctor Movistar Team 2:01
17 (18) Scotson Miles Groupama - FDJ 2:09
18 (15) Whelan James EF Education First 3:19
19 (16) Toovey Ayden UniSA-Australia 5:15
20 (19) Davies Scott Team Dimension Data 5:30
21 (22) Gidich Yevgeniy Astana Pro Team 7:49
22 (23) Mullen Ryan Trek - Segafredo 8:02
23 (24) White Nicholas UniSA-Australia 8:13
24 (21) Bauhaus Phil Bahrain Merida 10:10
25 (25) Philipsen Jasper UAE-Team Emirates 11:10
26 (27) Frankiny Kilian Groupama - FDJ 12:59
27 (26) Lea Jason UniSA-Australia 13:50
28 (38) Ballerini Davide Astana Pro Team 15:23
29 (35) Vincent Léo Groupama - FDJ 15:39
30 (37) Dlamini Nic Team Dimension Data 15:53
31 (30) Castrillo Jaime Movistar Team 15:57
32 (31) Potter Michael UniSA-Australia 16:13
33 (32) Ewan Caleb Lotto Soudal 16:28
34 (36) Oliveira Ivo UAE-Team Emirates 16:34
35 (28) Cosnefroy Benoît AG2R La Mondiale 17:04
36 (29) Peters Nans AG2R La Mondiale 18:24
37 (33) Halvorsen Kristoffer Team Sky 19:23
38 (39) Bol Cees Team Sunweb 20:01
39 (41) Van Der Ploeg Neil UniSA-Australia 20:09
40 (34) Denz Nico AG2R La Mondiale 20:46
41 (40) Mareczko Jakub CCC Team 21:03
42 (42) Honoré Mikkel Frølich Deceuninck - Quick Step 21:06
43 (43) Sajnok Szymon CCC Team 29:21
Rank Nom Team Points
1 (1) Lea Jason UniSA-Australia 20 (-)
2 Bennett George Team Jumbo-Visma 16 (+16)
3 (2) Boaro Manuele Astana Pro Team 12 (-)
4 Porte Richie Trek - Segafredo 12 (+12)
5 (3) Zakharov Artyom Astana Pro Team 12 (-)
6 Woods Michael EF Education First 8 (+8)
7 Poels Wout Team Sky 6 (+6)
8 (4) Potter Michael UniSA-Australia 6 (-)
9 (5) Bevin Patrick CCC Team 4 (-)
10 Hamilton Chris Team Sunweb 4 (+4)
11 (6) Whelan James EF Education First 4 (-)
12 (7) Castrillo Jaime Movistar Team 4 (-)
13 van Baarle Dylan Team Sky 2 (+2)
14 (8) Storer Michael Team Sunweb 2 (-)
15 (9) Dlamini Nic Team Dimension Data 2 (-)
Rank Nom Temps (42.19km/h)
1 (1) UAE-Team Emirates 40:11:33
2 (7) Mitchelton-Scott 0:28
3 (8) Bahrain Merida 0:28
4 (4) Team Sunweb 0:32
5 (5) Team Dimension Data 0:42
6 (10) Movistar Team 1:07
7 (2) Team Katusha Alpecin 1:37
8 (6) Team Jumbo-Visma 1:45
9 (3) BORA - hansgrohe 1:55
10 (9) Deceuninck - Quick Step 2:04
11 (12) Groupama - FDJ 3:03
12 (13) Team Sky 4:06
13 (11) UniSA-Australia 4:45
14 (14) EF Education First 6:41
15 (16) Lotto Soudal 10:44
16 (17) Trek - Segafredo 12:18
17 (15) Astana Pro Team 12:46
18 (19) AG2R La Mondiale 18:28
19 (18) CCC Team 19:00

Retour sur mes meilleurs souvenirs

🏆 05/09/20 Tour de France - Stage 8 2.UWT 141km
🏆 29/05/19 Giro d'Italia - étape 17 World Tour 181km
🥉 10/10/19 Gran Piemonte 1.HC 183km

Saison 2021

ème
15
Courses

Km
0
Victoires
0
Podiums
0
Top 10

S'abonner | Zone fan