Nans Peters | Tour de Pologne - étape 7
Cycliste AG2R CITROËN TEAM

Nans Peters

Tour de Pologne - étape 7

10/08/18 | World Tour | Bukowina Tatrzaska
Distance

136km

Dossard

86

Résultat

39ème

Team

Jan Bakelants | n° 81
Clement Chevrier | n° 82
Mikael Cherel | n° 83
Silvan Dillier | n° 84
Ben Gastauer | n° 85
Nans Peters | n° 86
Clement Venturini | n° 87

Aujourd'hui c'est la dernière étape du Tour de Pologne, deux boucles de 68 km très dures qui devraient conforter le général pour les hommes forts du moment.
15 coureurs sont partis devant. Parmis eux nous avions Mikaël Cherel et surtout Jan Bakelants, le mieux placé de l'échappée au classement général à seulement 28 secondes du leader Kwiatkowski. Nous étions donc en position idéal.
Mais l'équipe Sky, fidèle à sa réputation a écrasé la course et tout se prêtait pour. Les trois GPM (donc six sur les deux tours) présentaient des pentes comprises entre 15 et 22%, toujours plus raides! Ils ne connaissent pas trop les virages en Pologne et qu'importe distance, les cols étaient tout droit, droit dans le pentu, sur 2, 3 ou même 4 km!
Derrière ces GPM les descentes étaient tout aussi pentues et en bas les Sky imprimaient leur train d'enfer pour asphyxier tout le monde. Puis il y avait aussi un secteur de chemin sur un kilomètre, des petites routes sinueuses et de la pluie pour couronner le tout en seconde moitié de course! La sélection s'est faite par l'arrière, il fallait être guerrier dans sa tête pour ne rien lâcher. 
Dans le dernier grimpeur, tout à explosé. Les échappés ont été revus. Yates est parti pour remporter l'étape. Moi je me suis retrouvé dans un second groupe. Silvan Dillier mon leader était là alors je l'ai aidé en roulant comme je pouvais pour limiter l'écart sur la tête de course. Devant Cherel termine 15ème d'étape et du général. Mon groupe a repris Bakelants. Nous arrivons pour la place de 21ème à une grosse minute du vainqueur. A bout, rincé de mes efforts de la veille et du jour, j'ai terminé dernier de mon groupe, 39ème, content de mes sensations après une telle étape pour grimpeur et où j'ai pu servir à mon leader. 
 
Nous avons remporté le classement par équipe au terme de cette semaine!
 
         crédit photo : Getty Images
Rank Nom Team Temps (37.55km/h)
1 Yates Simon Mitchelton-Scott 3:37:17
2 Pinot Thibaut Groupama - FDJ 0:12
3 Formolo Davide BORA - hansgrohe 0:12
4 Oomen Sam Team Sunweb 0:14
5 Bennett George Team LottoNL-Jumbo 0:14
6 Kwiatkowski Michał Team Sky 0:14
7 Gasparotto Enrico Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:14
8 Carapaz Richard Movistar Team 0:16
9 Preidler Georg Groupama - FDJ 0:16
10 Aru Fabio UAE-Team Emirates 0:16
11 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 0:21
12 Teuns Dylan BMC Racing Team 0:25
13 Cieślik Paweł CCC Sprandi Polkowice 0:43
14 Lambrecht Bjorg Lotto Soudal 0:49
15 Brambilla Gianluca Trek - Segafredo 0:49
16 Cherel Mickaël AG2R La Mondiale 0:49
17 O'Connor Ben Team Dimension Data 1:03
18 Lutsenko Alexey Astana Pro Team 1:18
19 Moreno Daniel Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:18
20 Herrada José Cofidis, Solutions Crédits 1:18
21 Conti Valerio UAE-Team Emirates 1:47
22 Armée Sander Lotto Soudal 1:47
23 Felline Fabio Trek - Segafredo 1:47
24 Chernetski Sergei Astana Pro Team 1:47
25 Dillier Silvan AG2R La Mondiale 1:47
26 De Tier Floris Team LottoNL-Jumbo 1:47
27 Rovny Ivan Gazprom-RusVelo 1:47
28 Cras Steff Team Katusha Alpecin 1:47
29 De Plus Laurens Quick-Step Floors 1:47
30 Rossetto Stéphane Cofidis, Solutions Crédits 1:47
31 De Marchi Alessandro BMC Racing Team 1:47
32 Bakelants Jan AG2R La Mondiale 1:47
33 Verona Carlos Mitchelton-Scott 1:47
34 Henao Sergio Team Sky 1:47
35 Sivakov Pavel Team Sky 1:47
36 Maté Luis Ángel Cofidis, Solutions Crédits 1:47
37 Nych Artem Gazprom-RusVelo 1:47
38 Novak Domen Bahrain Merida Pro Cycling Team 1:47
39 Peters Nans AG2R La Mondiale 2:02
40 Pedrero Antonio Movistar Team 2:12
41 Davies Scott Team Dimension Data 2:19
42 Sepúlveda Eduardo Movistar Team 2:21
43 Devenyns Dries Quick-Step Floors 2:34
44 Villella Davide Astana Pro Team 2:41
45 Špilak Simon Team Katusha Alpecin 2:41
46 Ravasi Edward UAE-Team Emirates 2:52
47 Carretero Héctor Movistar Team 3:41
48 Capecchi Eros Quick-Step Floors 3:56
49 Shaw James Lotto Soudal 4:22
50 Restrepo Jhonatan Team Katusha Alpecin 5:30
51 Shalunov Evgeny Gazprom-RusVelo 5:45
52 Bak Lars Ytting Lotto Soudal 7:24
53 Dennis Rohan BMC Racing Team 7:24
54 Benedetti Cesare BORA - hansgrohe 7:24
55 Hollenstein Reto Team Katusha Alpecin 7:24
56 Konrad Patrick BORA - hansgrohe 7:24
57 Venturini Clément AG2R La Mondiale 7:24
58 Wyss Danilo BMC Racing Team 7:24
59 Chevrier Clément AG2R La Mondiale 7:24
60 Bizhigitov Zhandos Astana Pro Team 7:24
61 Costa Rui UAE-Team Emirates 7:24
62 Tratnik Jan CCC Sprandi Polkowice 7:24
63 Le Turnier Mathias Cofidis, Solutions Crédits 7:24
64 Teklehaimanot Daniel Cofidis, Solutions Crédits 7:24
65 Vanhoucke Harm Lotto Soudal 7:24
66 Battaglin Enrico Team LottoNL-Jumbo 8:51
67 Paterski Maciej Poland 8:51
68 Duchesne Antoine Groupama - FDJ 10:45
69 Zakharov Artyom Astana Pro Team 10:45
70 Berhane Natnael Team Dimension Data 10:45
71 Leezer Tom Team LottoNL-Jumbo 10:45
72 Owsian Łukasz CCC Sprandi Polkowice 12:09
73 Gołaś Michał Team Sky 12:09
74 Puccio Salvatore Team Sky 12:09
75 Kreuziger Roman Mitchelton-Scott 12:17
76 Bettiol Alberto BMC Racing Team 12:17
77 Paluta Michał CCC Sprandi Polkowice 12:17
78 Niemiec Przemysław UAE-Team Emirates 12:17
79 Vervaeke Louis Team Sunweb 12:17
80 Van Hoecke Gijs Team LottoNL-Jumbo 12:17
81 Magnusson Kim Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 12:17
82 Boasson Hagen Edvald Team Dimension Data 12:17
83 Padun Mark Bahrain Merida Pro Cycling Team 12:17
84 Consonni Simone UAE-Team Emirates 12:17
85 Bico Nuno Movistar Team 12:17
86 Biermans Jenthe Team Katusha Alpecin 12:17
87 Roelandts Jürgen BMC Racing Team 12:17
88 Arcas Jorge Movistar Team 12:17
89 Quintana Dayer Movistar Team 12:17
90 Gidich Yevgeniy Astana Pro Team 13:17
91 Zeits Andrey Astana Pro Team 13:17
92 Venter Jaco Team Dimension Data 13:17
93 Fröhlinger Johannes Team Sunweb 13:17
94 Owen Logan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 13:17
95 Docker Mitchell Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 13:17
96 Martinelli Davide Quick-Step Floors 13:17
97 Van Lerberghe Bert Cofidis, Solutions Crédits 13:17
98 Bystrøm Sven Erik UAE-Team Emirates 13:17
99 Bonifazio Niccolò Bahrain Merida Pro Cycling Team 13:17
100 Zieliński Kamil Poland 20:22
101 Wiśniowski Łukasz Team Sky 20:22
102 Kaczmarek Jakub Poland 20:22
103 Vincent Léo Groupama - FDJ 20:22
104 Sarreau Marc Groupama - FDJ 20:22
105 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe 20:22
106 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe 20:22
107 Stannard Ian Team Sky 20:22
108 Podlaski Michał Poland 23:46
DNF Mørkøv Michael Quick-Step Floors -
DNF Boom Lars Team LottoNL-Jumbo -
DNF Storer Michael Team Sunweb -
DNF Hofland Moreno Lotto Soudal -
DNF Hodeg Álvaro José Quick-Step Floors -
DNF Morton Lachlan Team Dimension Data -
DNF Mezgec Luka Mitchelton-Scott -
DNF Edmondson Alex Mitchelton-Scott -
DNF Beppu Fumiyuki Trek - Segafredo -
DNF Modolo Sacha Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale -
DNF Sabatini Fabio Quick-Step Floors -
DNF Bole Grega Bahrain Merida Pro Cycling Team -
DNF Trentin Matteo Mitchelton-Scott -
DNF Domagalski Karol Poland -
DNF Nizzolo Giacomo Trek - Segafredo -
DNF Frame Alex Trek - Segafredo -
DNF Bonnet William Groupama - FDJ -
DNF Agnoli Valerio Bahrain Merida Pro Cycling Team -
DNF Belkov Maxim Team Katusha Alpecin -
DNF McLay Daniel Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale -
DNF Gradek Kamil CCC Sprandi Polkowice -
DNF Firsanov Sergey Gazprom-RusVelo -
DNF Greipel André Lotto Soudal -
DNF Schlegel Michal CCC Sprandi Polkowice -
DNF García Cortina Iván Bahrain Merida Pro Cycling Team -
DNF Franczak Paweł CCC Sprandi Polkowice -
DNF van Poppel Danny Team LottoNL-Jumbo -
DNF van Poppel Boy Trek - Segafredo -
DNS Eisel Bernhard Team Dimension Data -
DNS Albasini Michael Mitchelton-Scott -
Rank Nom Team Temps (37.55km/h)
1 (43) Kwiatkowski Michał Team Sky 24:23:54
2 (27) Yates Simon Mitchelton-Scott 0:15
3 (154) Pinot Thibaut Groupama - FDJ 0:20
4 (102) Bennett George Team LottoNL-Jumbo 0:24
5 (1) Teuns Dylan BMC Racing Team 0:27
6 (155) Preidler Georg Groupama - FDJ 0:31
7 (33) Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 0:32
8 (34) Formolo Davide BORA - hansgrohe 0:40
9 (94) Oomen Sam Team Sunweb 0:42
10 (141) Aru Fabio UAE-Team Emirates 0:44
11 (65) Gasparotto Enrico Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:46
12 (54) Carapaz Richard Movistar Team 0:49
13 (132) Brambilla Gianluca Trek - Segafredo 1:29
14 (193) Cieślik Paweł CCC Sprandi Polkowice 1:32
15 (83) Cherel Mickaël AG2R La Mondiale 1:51
16 (121) Moreno Daniel Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2:00
17 (73) Chernetski Sergei Astana Pro Team 2:01
18 (115) Lambrecht Bjorg Lotto Soudal 2:03
19 (12) De Plus Laurens Quick-Step Floors 2:04
20 (74) Lutsenko Alexey Astana Pro Team 2:14
21 (42) Henao Sergio Team Sky 2:15
22 (81) Bakelants Jan AG2R La Mondiale 2:40
23 (84) Dillier Silvan AG2R La Mondiale 2:40
24 (133) Felline Fabio Trek - Segafredo 2:53
25 (176) O'Connor Ben Team Dimension Data 2:56
26 (161) Cras Steff Team Katusha Alpecin 2:57
27 (182) Herrada José Cofidis, Solutions Crédits 3:00
28 (205) Rovny Ivan Gazprom-RusVelo 3:33
29 (13) Devenyns Dries Quick-Step Floors 3:42
30 (107) De Tier Floris Team LottoNL-Jumbo 3:58
31 (167) Špilak Simon Team Katusha Alpecin 4:01
32 (203) Nych Artem Gazprom-RusVelo 4:28
33 (77) Villella Davide Astana Pro Team 4:41
34 (185) Rossetto Stéphane Cofidis, Solutions Crédits 4:59
35 (11) Capecchi Eros Quick-Step Floors 5:34
36 (55) Pedrero Antonio Movistar Team 6:15
37 (111) Armée Sander Lotto Soudal 7:20
38 (45) Sivakov Pavel Team Sky 8:15
39 (116) Shaw James Lotto Soudal 9:24
40 (184) Maté Luis Ángel Cofidis, Solutions Crédits 10:14
41 (147) Ravasi Edward UAE-Team Emirates 10:22
42 (144) Conti Valerio UAE-Team Emirates 12:06
43 (66) Novak Domen Bahrain Merida Pro Cycling Team 12:35
44 (186) Teklehaimanot Daniel Cofidis, Solutions Crédits 13:45
45 (2) Bettiol Alberto BMC Racing Team 13:54
46 (164) Hollenstein Reto Team Katusha Alpecin 14:24
47 (75) Zeits Andrey Astana Pro Team 14:27
48 (3) De Marchi Alessandro BMC Racing Team 14:30
49 (36) Konrad Patrick BORA - hansgrohe 14:30
50 (82) Chevrier Clément AG2R La Mondiale 14:54
51 (172) Davies Scott Team Dimension Data 15:01
52 (57) Sepúlveda Eduardo Movistar Team 15:13
53 (101) Battaglin Enrico Team LottoNL-Jumbo 16:09
54 (145) Costa Rui UAE-Team Emirates 16:22
55 (7) Wyss Danilo BMC Racing Team 16:48
56 (86) Peters Nans AG2R La Mondiale 17:16
57 (195) Owsian Łukasz CCC Sprandi Polkowice 18:49
58 (67) Padun Mark Bahrain Merida Pro Cycling Team 19:07
59 (52) Carretero Héctor Movistar Team 19:10
60 (4) Dennis Rohan BMC Racing Team 19:13
61 (87) Venturini Clément AG2R La Mondiale 19:21
62 (44) Puccio Salvatore Team Sky 21:33
63 (112) Bak Lars Ytting Lotto Soudal 22:45
64 (117) Vanhoucke Harm Lotto Soudal 24:13
65 (26) Verona Carlos Mitchelton-Scott 24:41
66 (174) Boasson Hagen Edvald Team Dimension Data 25:28
67 (23) Kreuziger Roman Mitchelton-Scott 25:48
68 (97) Vervaeke Louis Team Sunweb 26:24
69 (213) Paterski Maciej Poland 26:39
70 (166) Restrepo Jhonatan Team Katusha Alpecin 27:11
71 (157) Vincent Léo Groupama - FDJ 28:16
72 (76) Zakharov Artyom Astana Pro Team 28:47
73 (206) Shalunov Evgeny Gazprom-RusVelo 28:53
74 (146) Niemiec Przemysław UAE-Team Emirates 28:58
75 (183) Le Turnier Mathias Cofidis, Solutions Crédits 29:40
76 (171) Berhane Natnael Team Dimension Data 30:27
77 (214) Podlaski Michał Poland 30:47
78 (153) Duchesne Antoine Groupama - FDJ 32:45
79 (196) Paluta Michał CCC Sprandi Polkowice 33:47
80 (212) Kaczmarek Jakub Poland 35:52
81 (6) Roelandts Jürgen BMC Racing Team 36:04
82 (72) Gidich Yevgeniy Astana Pro Team 36:31
83 (105) Leezer Tom Team LottoNL-Jumbo 36:44
84 (53) Bico Nuno Movistar Team 36:50
85 (32) Benedetti Cesare BORA - hansgrohe 36:51
86 (142) Bystrøm Sven Erik UAE-Team Emirates 37:06
87 (41) Gołaś Michał Team Sky 37:57
88 (104) Van Hoecke Gijs Team LottoNL-Jumbo 38:05
89 (63) Bonifazio Niccolò Bahrain Merida Pro Cycling Team 38:47
90 (51) Arcas Jorge Movistar Team 40:43
91 (71) Bizhigitov Zhandos Astana Pro Team 41:01
92 (122) Docker Mitchell Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 41:53
93 (56) Quintana Dayer Movistar Team 44:16
94 (92) Fröhlinger Johannes Team Sunweb 45:12
95 (197) Tratnik Jan CCC Sprandi Polkowice 45:28
96 (177) Venter Jaco Team Dimension Data 46:06
97 (123) Magnusson Kim Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 48:28
98 (217) Zieliński Kamil Poland 49:47
99 (143) Consonni Simone UAE-Team Emirates 50:02
100 (163) Biermans Jenthe Team Katusha Alpecin 50:46
101 (15) Martinelli Davide Quick-Step Floors 52:23
102 (37) Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe 54:37
103 (46) Stannard Ian Team Sky 55:28
104 (127) Owen Logan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 56:19
105 (31) Ackermann Pascal BORA - hansgrohe 57:47
106 (156) Sarreau Marc Groupama - FDJ 58:30
107 (47) Wiśniowski Łukasz Team Sky 1:00:51
108 (187) Van Lerberghe Bert Cofidis, Solutions Crédits 1:04:32
Rank Nom Team Points
1 (3) Kwiatkowski Michał Team Sky 73 (+15)
2 (1) Ackermann Pascal BORA - hansgrohe 66 (-)
3 (5) Teuns Dylan BMC Racing Team 63 (+9)
4 (11) Yates Simon Mitchelton-Scott 59 (+20)
5 (9) Bennett George Team LottoNL-Jumbo 56 (+16)
6 (6) Consonni Simone UAE-Team Emirates 52 (-)
7 (12) Gasparotto Enrico Bahrain Merida Pro Cycling Team 49 (+14)
8 (16) Pinot Thibaut Groupama - FDJ 47 (+19)
9 (15) Oomen Sam Team Sunweb 46 (+17)
10 (14) Preidler Georg Groupama - FDJ 42 (+12)
11 (7) Chernetski Sergei Astana Pro Team 42 (-)
12 (10) Venturini Clément AG2R La Mondiale 40 (-)
13 (17) Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 37 (+10)
14 (13) Boasson Hagen Edvald Team Dimension Data 35 (-)
15 (31) Formolo Davide BORA - hansgrohe 34 (+18)
16 (24) Aru Fabio UAE-Team Emirates 30 (+11)
17 (19) Sarreau Marc Groupama - FDJ 27 (-)
18 (39) Carapaz Richard Movistar Team 24 (+13)
19 (21) Henao Sergio Team Sky 24 (-)
20 (22) De Plus Laurens Quick-Step Floors 23 (-)
21 (23) Bonifazio Niccolò Bahrain Merida Pro Cycling Team 22 (-)
22 (34) Brambilla Gianluca Trek - Segafredo 20 (+6)
23 (32) Moreno Daniel Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 18 (+2)
24 (40) Lambrecht Bjorg Lotto Soudal 18 (+7)
25 (28) Battaglin Enrico Team LottoNL-Jumbo 18 (-)
26 (29) Roelandts Jürgen BMC Racing Team 18 (-)
27 (37) Lutsenko Alexey Astana Pro Team 15 (+3)
28 (35) Devenyns Dries Quick-Step Floors 13 (-)
29 (36) Bakelants Jan AG2R La Mondiale 12 (-)
30 (38) Paterski Maciej Poland 12 (-)
31 (45) Cieślik Paweł CCC Sprandi Polkowice 11 (+8)
32 (41) Zieliński Kamil Poland 11 (-)
33 (44) Biermans Jenthe Team Katusha Alpecin 5 (-)
34 Cherel Mickaël AG2R La Mondiale 5 (+5)
35 O'Connor Ben Team Dimension Data 4 (+4)
36 (46) Bettiol Alberto BMC Racing Team 3 (-)
37 (47) Dillier Silvan AG2R La Mondiale 2 (-)
38 (48) Zeits Andrey Astana Pro Team 2 (-)
39 Herrada José Cofidis, Solutions Crédits 1 (+1)
40 (50) De Tier Floris Team LottoNL-Jumbo 1 (-)
41 (51) Bystrøm Sven Erik UAE-Team Emirates 1 (-)
42 (52) Wiśniowski Łukasz Team Sky 1 (-)
Rank Nom Team Points
1 (3) Konrad Patrick BORA - hansgrohe 74 (+47)
2 (1) Owsian Łukasz CCC Sprandi Polkowice 57 (-)
3 (2) Tratnik Jan CCC Sprandi Polkowice 50 (-)
4 Lutsenko Alexey Astana Pro Team 22 (+22)
5 Bennett George Team LottoNL-Jumbo 20 (+20)
6 (12) Kwiatkowski Michał Team Sky 18 (+10)
7 (24) Henao Sergio Team Sky 18 (+14)
8 (4) Costa Rui UAE-Team Emirates 17 (-)
9 (7) Restrepo Jhonatan Team Katusha Alpecin 17 (+3)
10 Herrada José Cofidis, Solutions Crédits 15 (+15)
11 (5) Sivakov Pavel Team Sky 14 (-)
12 Cherel Mickaël AG2R La Mondiale 14 (+14)
13 (20) Verona Carlos Mitchelton-Scott 13 (+8)
14 Paterski Maciej Poland 12 (+12)
15 (9) Dennis Rohan BMC Racing Team 10 (-)
16 (10) Le Turnier Mathias Cofidis, Solutions Crédits 10 (-)
17 Kreuziger Roman Mitchelton-Scott 9 (+9)
18 (14) Preidler Georg Groupama - FDJ 7 (-)
19 (13) Puccio Salvatore Team Sky 7 (-)
20 (15) Teuns Dylan BMC Racing Team 6 (-)
21 (16) Zieliński Kamil Poland 6 (-)
22 (17) Oomen Sam Team Sunweb 5 (-)
23 (22) Rovny Ivan Gazprom-RusVelo 5 (-)
24 (19) Armée Sander Lotto Soudal 5 (-)
25 (21) Peters Nans AG2R La Mondiale 5 (-)
26 (18) Van Lerberghe Bert Cofidis, Solutions Crédits 5 (-)
27 Pinot Thibaut Groupama - FDJ 4 (+4)
28 (26) Devenyns Dries Quick-Step Floors 3 (-)
29 Conti Valerio UAE-Team Emirates 3 (+3)
30 Padun Mark Bahrain Merida Pro Cycling Team 3 (+3)
31 (27) Carretero Héctor Movistar Team 3 (-)
32 (29) Paluta Michał CCC Sprandi Polkowice 3 (-)
33 (28) Bizhigitov Zhandos Astana Pro Team 3 (-)
34 (25) Wiśniowski Łukasz Team Sky 3 (-)
35 (33) Aru Fabio UAE-Team Emirates 2 (-)
36 (35) Bettiol Alberto BMC Racing Team 2 (-)
37 (37) Vervaeke Louis Team Sunweb 2 (-)
38 (32) Vincent Léo Groupama - FDJ 2 (-)
39 (31) Arcas Jorge Movistar Team 2 (-)
40 (36) Biermans Jenthe Team Katusha Alpecin 2 (-)
41 (30) Stannard Ian Team Sky 2 (-)
Rank Nom Temps (37.55km/h)
1 (1) Astana Pro Team 62:22:12
2 (2) AG2R La Mondiale 0:36
3 (3) Quick-Step Floors 0:42
4 (4) Team Sky 4:39
5 (5) Groupama - FDJ 4:41
6 (6) BMC Racing Team 5:32
7 (7) BORA - hansgrohe 5:34
8 (8) Cofidis, Solutions Crédits 6:30
9 (9) Team Katusha Alpecin 7:09
10 (10) Team LottoNL-Jumbo 7:26
11 (11) Movistar Team 8:25
12 (12) CCC Sprandi Polkowice 8:26
13 (13) Lotto Soudal 9:28
14 (14) UAE-Team Emirates 9:36
15 (15) Bahrain Merida Pro Cycling Team 13:35
16 (16) Mitchelton-Scott 16:44
17 (17) Team Dimension Data 21:30
18 (18) Gazprom-RusVelo 23:09
19 (19) Trek - Segafredo 23:36
20 (20) Team Sunweb 30:53
21 (21) Poland 37:58
22 (22) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 42:30

Retour sur mes meilleurs souvenirs

🏆 05/09/20 Tour de France - Stage 8 2.UWT 141km
🏆 29/05/19 Giro d'Italia - étape 17 World Tour 181km
🥉 10/10/19 Gran Piemonte 1.HC 183km

Saison 2021

ème
15
Courses

Km
0
Victoires
0
Podiums
0
Top 10

S'abonner | Zone fan