Nans Peters | Tour de Pologne - étape 2
Cycliste AG2R CITROËN TEAM

Nans Peters

Tour de Pologne - étape 2

05/08/18 | World Tour | Tarnowskie Gory > Katowice
Distance

144km

Dossard

86

Résultat

119ème

Team

Jan Bakelants | n° 81
Clement Chevrier | n° 82
Mikael Cherel | n° 83
Silvan Dillier | n° 84
Ben Gastauer | n° 85
Nans Peters | n° 86
Clement Venturini | n° 87

Deuxième étape et un scénario similaire à la première avec encore un peu moins de chances pour une échappée d'aller au bout avec un parcours très plat et 80 kilomètres en circuit final très urbain, propice à un peloton lancé à pleine vitesse.
Nous avons quand même mis Jan Bakelants dans l'échappée en prévision du classement général pour qu'il aille gratter quelques secondes de bonifications à moindre effort. Il en a pris quatre réparties sur les trois sprints intermédiaires en 60 kilomètres puis il s'est relevé et a attendu le peloton pour se caler dans les roues et récupérer.
Pour ma part, j'ai passé la journée avec l'ensemble de l'équipe autour de notre sprinteur Clément Venturini. Ce n'est pas le genre de tracé que j'affectionne particulièrement. J'ai plus ou moins attendu que ça se termine! 150km de ville de bout en bout, tout plat, un circuit final où nous franchissions des pistes cyclables, des rails de tram un peu partout, des îlots, du vir vir dans tous les sens, heureusement qu'il n'a pas plu comme c'était annoncé sinon il y aurait eu 30 mecs à l'arrivée! Vivement mardi et jusqu'à la fin de semaine que le profil se prête plus à mes aptitudes.
Clément Venturini termine 9ème. C'est encore Pascal Ackermann de la BORA déjà vainqueur la veille qui l'emporte.
 
         crédit photo : Getty Images - Tim de Waele
Rank Nom Team Temps (43.94km/h)
1 Ackermann Pascal BORA - hansgrohe 3:16:39
2 Hodeg Álvaro José Quick-Step Floors 0:00
3 Nizzolo Giacomo Trek - Segafredo 0:00
4 Mezgec Luka Mitchelton-Scott 0:00
5 Consonni Simone UAE-Team Emirates 0:00
6 Bonifazio Niccolò Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:00
7 Sarreau Marc Groupama - FDJ 0:00
8 Teunissen Mike Team Sunweb 0:00
9 Venturini Clément AG2R La Mondiale 0:00
10 Zieliński Kamil Poland 0:00
11 Modolo Sacha Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00
12 van Poppel Danny Team LottoNL-Jumbo 0:00
13 Trentin Matteo Mitchelton-Scott 0:00
14 Boasson Hagen Edvald Team Dimension Data 0:00
15 Hofland Moreno Lotto Soudal 0:00
16 Mørkøv Michael Quick-Step Floors 0:00
17 Oomen Sam Team Sunweb 0:00
18 Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Crédits 0:00
19 Haas Nathan Team Katusha Alpecin 0:00
20 Bystrøm Sven Erik UAE-Team Emirates 0:00
21 Greipel André Lotto Soudal 0:00
22 Kwiatkowski Michał Team Sky 0:00
23 Chernetski Sergei Astana Pro Team 0:00
24 Paluta Michał CCC Sprandi Polkowice 0:00
25 Cherel Mickaël AG2R La Mondiale 0:00
26 Fröhlinger Johannes Team Sunweb 0:00
27 Carapaz Richard Movistar Team 0:00
28 Yates Simon Mitchelton-Scott 0:00
29 Brambilla Gianluca Trek - Segafredo 0:00
30 Aru Fabio UAE-Team Emirates 0:00
31 Leezer Tom Team LottoNL-Jumbo 0:00
32 Lutsenko Alexey Astana Pro Team 0:00
33 Delage Mickaël Groupama - FDJ 0:00
34 Kaczmarek Jakub Poland 0:00
35 Paterski Maciej Poland 0:00
36 Costa Rui UAE-Team Emirates 0:00
37 Gasparotto Enrico Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:00
38 Felline Fabio Trek - Segafredo 0:00
39 Rovny Ivan Gazprom-RusVelo 0:00
40 Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 0:00
41 Herrada José Cofidis, Solutions Crédits 0:00
42 Owsian Łukasz CCC Sprandi Polkowice 0:00
43 Agnoli Valerio Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:00
44 García Cortina Iván Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:00
45 Novak Domen Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:00
46 Zeits Andrey Astana Pro Team 0:00
47 Bennett George Team LottoNL-Jumbo 0:00
48 Tratnik Jan CCC Sprandi Polkowice 0:00
49 Pinot Thibaut Groupama - FDJ 0:00
50 Zakharov Artyom Astana Pro Team 0:00
51 Preidler Georg Groupama - FDJ 0:00
52 Padun Mark Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:00
53 Devenyns Dries Quick-Step Floors 0:00
54 Puccio Salvatore Team Sky 0:00
55 Henao Sergio Team Sky 0:00
56 Cieślik Paweł CCC Sprandi Polkowice 0:00
57 De Plus Laurens Quick-Step Floors 0:00
58 Hollenstein Reto Team Katusha Alpecin 0:00
59 Restrepo Jhonatan Team Katusha Alpecin 0:00
60 van Poppel Boy Trek - Segafredo 0:00
61 Špilak Simon Team Katusha Alpecin 0:00
62 Martinelli Davide Quick-Step Floors 0:00
63 Capecchi Eros Quick-Step Floors 0:00
64 Schlegel Michal CCC Sprandi Polkowice 0:00
65 Bico Nuno Movistar Team 0:00
66 Wyss Danilo BMC Racing Team 0:00
67 Roelandts Jürgen BMC Racing Team 0:00
68 Teuns Dylan BMC Racing Team 0:00
69 Formolo Davide BORA - hansgrohe 0:00
70 Battaglin Enrico Team LottoNL-Jumbo 0:00
71 Bonnet William Groupama - FDJ 0:00
72 Bakelants Jan AG2R La Mondiale 0:00
73 Sivakov Pavel Team Sky 0:00
74 Moreno Daniel Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00
75 Edmondson Alex Mitchelton-Scott 0:00
76 Davies Scott Team Dimension Data 0:00
77 Cras Steff Team Katusha Alpecin 0:00
78 Van Hoecke Gijs Team LottoNL-Jumbo 0:00
79 Niemiec Przemysław UAE-Team Emirates 0:00
80 Chevrier Clément AG2R La Mondiale 0:00
81 Lambrecht Bjorg Lotto Soudal 0:00
82 De Marchi Alessandro BMC Racing Team 0:00
83 Kreuziger Roman Mitchelton-Scott 0:00
84 Vervaeke Louis Team Sunweb 0:00
85 Porsev Alexander Gazprom-RusVelo 0:00
86 Nych Artem Gazprom-RusVelo 0:00
87 Shaw James Lotto Soudal 0:00
88 Duchesne Antoine Groupama - FDJ 0:00
89 Rutkiewicz Marek Poland 0:00
90 Bak Lars Ytting Lotto Soudal 0:00
91 Podlaski Michał Poland 0:00
92 Stannard Ian Team Sky 0:00
93 Pedrero Antonio Movistar Team 0:00
94 Gołaś Michał Team Sky 0:00
95 De Tier Floris Team LottoNL-Jumbo 0:00
96 Biermans Jenthe Team Katusha Alpecin 0:00
97 Quintana Dayer Movistar Team 0:00
98 Beppu Fumiyuki Trek - Segafredo 0:00
99 Teklehaimanot Daniel Cofidis, Solutions Crédits 0:00
100 Sepúlveda Eduardo Movistar Team 0:00
101 Arcas Jorge Movistar Team 0:00
102 Gidich Yevgeniy Astana Pro Team 0:00
103 Dillier Silvan AG2R La Mondiale 0:00
104 Armée Sander Lotto Soudal 0:00
105 Vincent Léo Groupama - FDJ 0:00
106 Kennaugh Peter BORA - hansgrohe 0:00
107 Bole Grega Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:00
108 Konrad Patrick BORA - hansgrohe 0:00
109 Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe 0:00
110 Ravasi Edward UAE-Team Emirates 0:00
111 Conti Valerio UAE-Team Emirates 0:00
112 Bettiol Alberto BMC Racing Team 0:00
113 Villella Davide Astana Pro Team 0:00
114 Dennis Rohan BMC Racing Team 0:00
115 Firsanov Sergey Gazprom-RusVelo 0:00
116 Berhane Natnael Team Dimension Data 0:00
117 Maté Luis Ángel Cofidis, Solutions Crédits 0:00
118 O'Connor Ben Team Dimension Data 0:00
119 Peters Nans AG2R La Mondiale 0:00
120 Verona Carlos Mitchelton-Scott 0:00
121 Van Lerberghe Bert Cofidis, Solutions Crédits 0:00
122 Rossetto Stéphane Cofidis, Solutions Crédits 0:00
123 Gastauer Ben AG2R La Mondiale 0:00
124 Wiśniowski Łukasz Team Sky 0:00
125 Vanhoucke Harm Lotto Soudal 0:00
126 Sabatini Fabio Quick-Step Floors 0:00
127 Morton Lachlan Team Dimension Data 0:00
128 Domagalski Karol Poland 0:00
129 Carretero Héctor Movistar Team 0:00
130 Pantano Jarlinson Trek - Segafredo 0:00
131 Magnusson Kim Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00
132 Shilov Sergey Gazprom-RusVelo 0:00
133 Storer Michael Team Sunweb 0:00
134 Le Turnier Mathias Cofidis, Solutions Crédits 0:00
135 McLay Daniel Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:27
136 Franczak Paweł CCC Sprandi Polkowice 0:54
137 Venter Jaco Team Dimension Data 0:54
138 Frame Alex Trek - Segafredo 0:54
139 Boom Lars Team LottoNL-Jumbo 0:54
140 Belkov Maxim Team Katusha Alpecin 0:54
141 Bizhigitov Zhandos Astana Pro Team 0:54
142 Foliforov Alexander Gazprom-RusVelo 0:54
143 Cardona Julián Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:12
144 Docker Mitchell Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:12
145 Stachowiak Adam Poland 1:21
146 Owen Logan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:58
147 Shalunov Evgeny Gazprom-RusVelo 2:05
148 Eisel Bernhard Team Dimension Data 4:35
149 Albasini Michael Mitchelton-Scott 4:35
150 Gradek Kamil CCC Sprandi Polkowice 4:35
151 Benedetti Cesare BORA - hansgrohe 4:35
152 Hofstede Lennard Team Sunweb 7:09
153 Bauhaus Phil Team Sunweb 7:09
154 Roche Nicolas BMC Racing Team 7:09
Rank Nom Team Temps (43.94km/h)
1 (1) Ackermann Pascal BORA - hansgrohe 6:15:30
2 (2) Hodeg Álvaro José Quick-Step Floors 0:08
3 (19) Biermans Jenthe Team Katusha Alpecin 0:11
4 (7) Nizzolo Giacomo Trek - Segafredo 0:16
5 (3) Trentin Matteo Mitchelton-Scott 0:16
6 (39) Bakelants Jan AG2R La Mondiale 0:16
7 (4) De Marchi Alessandro BMC Racing Team 0:17
8 (5) Paluta Michał CCC Sprandi Polkowice 0:18
9 (6) Rossetto Stéphane Cofidis, Solutions Crédits 0:19
10 (10) Consonni Simone UAE-Team Emirates 0:20
11 (9) Teunissen Mike Team Sunweb 0:20
12 (11) Venturini Clément AG2R La Mondiale 0:20
13 (8) van Poppel Danny Team LottoNL-Jumbo 0:20
14 (17) Bonifazio Niccolò Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:20
15 (14) Boasson Hagen Edvald Team Dimension Data 0:20
16 (16) Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Crédits 0:20
17 (22) Oomen Sam Team Sunweb 0:20
18 (20) Haas Nathan Team Katusha Alpecin 0:20
19 (24) Chernetski Sergei Astana Pro Team 0:20
20 (12) Paterski Maciej Poland 0:20
21 (21) Yates Simon Mitchelton-Scott 0:20
22 (26) Carapaz Richard Movistar Team 0:20
23 (47) Sarreau Marc Groupama - FDJ 0:20
24 (27) Brambilla Gianluca Trek - Segafredo 0:20
25 (48) Zieliński Kamil Poland 0:20
26 (42) Bystrøm Sven Erik UAE-Team Emirates 0:20
27 (41) Cherel Mickaël AG2R La Mondiale 0:20
28 (40) Fröhlinger Johannes Team Sunweb 0:20
29 (34) Lutsenko Alexey Astana Pro Team 0:20
30 (29) Gasparotto Enrico Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:20
31 (25) García Cortina Iván Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:20
32 (35) Owsian Łukasz CCC Sprandi Polkowice 0:20
33 (45) Delage Mickaël Groupama - FDJ 0:20
34 (32) Zakharov Artyom Astana Pro Team 0:20
35 (18) Roelandts Jürgen BMC Racing Team 0:20
36 (30) Cieślik Paweł CCC Sprandi Polkowice 0:20
37 (38) Preidler Georg Groupama - FDJ 0:20
38 (52) Buchmann Emanuel BORA - hansgrohe 0:20
39 (49) Zeits Andrey Astana Pro Team 0:20
40 (31) Schlegel Michal CCC Sprandi Polkowice 0:20
41 (60) Costa Rui UAE-Team Emirates 0:20
42 (53) Novak Domen Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:20
43 (44) Puccio Salvatore Team Sky 0:20
44 (15) Porsev Alexander Gazprom-RusVelo 0:20
45 (85) Mørkøv Michael Quick-Step Floors 0:20
46 (73) Aru Fabio UAE-Team Emirates 0:20
47 (66) Rovny Ivan Gazprom-RusVelo 0:20
48 (65) Herrada José Cofidis, Solutions Crédits 0:20
49 (51) Henao Sergio Team Sky 0:20
50 (99) Modolo Sacha Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:20
51 (43) Formolo Davide BORA - hansgrohe 0:20
52 (91) Kwiatkowski Michał Team Sky 0:20
53 (50) Bico Nuno Movistar Team 0:20
54 (75) Agnoli Valerio Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:20
55 (84) Felline Fabio Trek - Segafredo 0:20
56 (72) Devenyns Dries Quick-Step Floors 0:20
57 (57) Teuns Dylan BMC Racing Team 0:20
58 (46) Lambrecht Bjorg Lotto Soudal 0:20
59 (77) Padun Mark Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:20
60 (69) Špilak Simon Team Katusha Alpecin 0:20
61 (97) Kaczmarek Jakub Poland 0:20
62 (61) Sivakov Pavel Team Sky 0:20
63 (36) Beppu Fumiyuki Trek - Segafredo 0:20
64 (86) Pinot Thibaut Groupama - FDJ 0:20
65 (89) Bennett George Team LottoNL-Jumbo 0:20
66 (37) Arcas Jorge Movistar Team 0:20
67 (76) Capecchi Eros Quick-Step Floors 0:20
68 (87) De Plus Laurens Quick-Step Floors 0:20
69 (64) Chevrier Clément AG2R La Mondiale 0:20
70 (138) Mezgec Luka Mitchelton-Scott 0:20
71 (68) Cras Steff Team Katusha Alpecin 0:20
72 (58) Duchesne Antoine Groupama - FDJ 0:20
73 (33) Villella Davide Astana Pro Team 0:20
74 (23) Wiśniowski Łukasz Team Sky 0:20
75 (82) Battaglin Enrico Team LottoNL-Jumbo 0:20
76 (28) Sabatini Fabio Quick-Step Floors 0:20
77 (63) Pedrero Antonio Movistar Team 0:20
78 (74) Kreuziger Roman Mitchelton-Scott 0:20
79 (96) Martinelli Davide Quick-Step Floors 0:20
80 (56) Gidich Yevgeniy Astana Pro Team 0:20
81 (100) Hollenstein Reto Team Katusha Alpecin 0:20
82 (70) Rutkiewicz Marek Poland 0:20
83 (136) Greipel André Lotto Soudal 0:20
84 (59) Dillier Silvan AG2R La Mondiale 0:20
85 (79) Nych Artem Gazprom-RusVelo 0:20
86 (117) Tratnik Jan CCC Sprandi Polkowice 0:20
87 (106) Restrepo Jhonatan Team Katusha Alpecin 0:20
88 (83) Vervaeke Louis Team Sunweb 0:20
89 (71) Teklehaimanot Daniel Cofidis, Solutions Crédits 0:20
90 (137) Leezer Tom Team LottoNL-Jumbo 0:20
91 (54) Maté Luis Ángel Cofidis, Solutions Crédits 0:20
92 (105) Davies Scott Team Dimension Data 0:20
93 (88) Gołaś Michał Team Sky 0:20
94 (108) Moreno Daniel Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:20
95 (118) Wyss Danilo BMC Racing Team 0:20
96 (67) O'Connor Ben Team Dimension Data 0:20
97 (94) Stannard Ian Team Sky 0:20
98 (115) Bonnet William Groupama - FDJ 0:20
99 (81) Conti Valerio UAE-Team Emirates 0:20
100 (98) De Tier Floris Team LottoNL-Jumbo 0:20
101 (78) Berhane Natnael Team Dimension Data 0:20
102 (104) Podlaski Michał Poland 0:20
103 (120) Niemiec Przemysław UAE-Team Emirates 0:20
104 (92) Konrad Patrick BORA - hansgrohe 0:20
105 (110) Bak Lars Ytting Lotto Soudal 0:20
106 (103) Quintana Dayer Movistar Team 0:20
107 (129) Van Hoecke Gijs Team LottoNL-Jumbo 0:20
108 (90) Peters Nans AG2R La Mondiale 0:20
109 (80) Pantano Jarlinson Trek - Segafredo 0:20
110 (116) Sepúlveda Eduardo Movistar Team 0:20
111 (131) Shaw James Lotto Soudal 0:20
112 (112) Bole Grega Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:20
113 (93) Carretero Héctor Movistar Team 0:20
114 (114) Ravasi Edward UAE-Team Emirates 0:20
115 (113) Bettiol Alberto BMC Racing Team 0:20
116 (109) Verona Carlos Mitchelton-Scott 0:20
117 (123) Kennaugh Peter BORA - hansgrohe 0:20
118 (107) Gastauer Ben AG2R La Mondiale 0:20
119 (126) Armée Sander Lotto Soudal 0:20
120 (119) Firsanov Sergey Gazprom-RusVelo 0:20
121 (122) Dennis Rohan BMC Racing Team 0:20
122 (111) Vanhoucke Harm Lotto Soudal 0:20
123 (135) Vincent Léo Groupama - FDJ 0:20
124 (127) Van Lerberghe Bert Cofidis, Solutions Crédits 0:20
125 (124) Morton Lachlan Team Dimension Data 0:20
126 (121) Shilov Sergey Gazprom-RusVelo 0:20
127 (128) Storer Michael Team Sunweb 0:20
128 (134) Domagalski Karol Poland 0:20
129 (130) Le Turnier Mathias Cofidis, Solutions Crédits 0:20
130 (140) Hofland Moreno Lotto Soudal 0:46
131 (139) van Poppel Boy Trek - Segafredo 0:46
132 (142) Edmondson Alex Mitchelton-Scott 1:06
133 (13) Franczak Paweł CCC Sprandi Polkowice 1:14
134 (101) Bizhigitov Zhandos Astana Pro Team 1:14
135 (125) Venter Jaco Team Dimension Data 1:14
136 (102) Stachowiak Adam Poland 1:41
137 (141) Foliforov Alexander Gazprom-RusVelo 1:55
138 (143) Belkov Maxim Team Katusha Alpecin 2:00
139 (146) Schwarzmann Michael BORA - hansgrohe 2:20
140 (55) Shalunov Evgeny Gazprom-RusVelo 2:25
141 (144) Boom Lars Team LottoNL-Jumbo 2:43
142 (145) Docker Mitchell Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 3:21
143 (150) Frame Alex Trek - Segafredo 4:44
144 (95) Gradek Kamil CCC Sprandi Polkowice 4:50
145 (132) Albasini Michael Mitchelton-Scott 4:55
146 (133) Benedetti Cesare BORA - hansgrohe 4:55
147 (149) Owen Logan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 5:23
148 (152) McLay Daniel Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 6:56
149 (62) Roche Nicolas BMC Racing Team 7:29
150 (153) Cardona Julián Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 7:41
151 (148) Eisel Bernhard Team Dimension Data 7:41
152 (147) Hofstede Lennard Team Sunweb 10:09
153 (151) Bauhaus Phil Team Sunweb 13:23
154 (154) Magnusson Kim Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 16:08
Rank Nom Team Points
1 (1) Ackermann Pascal BORA - hansgrohe 40 (+20)
2 (2) Hodeg Álvaro José Quick-Step Floors 38 (+19)
3 (4) Nizzolo Giacomo Trek - Segafredo 35 (+18)
4 (7) Consonni Simone UAE-Team Emirates 30 (+16)
5 (6) Teunissen Mike Team Sunweb 28 (+13)
6 (3) Trentin Matteo Mitchelton-Scott 26 (+8)
7 (8) Venturini Clément AG2R La Mondiale 25 (+12)
8 (5) van Poppel Danny Team LottoNL-Jumbo 25 (+9)
9 (14) Bonifazio Niccolò Bahrain Merida Pro Cycling Team 22 (+15)
10 (11) Boasson Hagen Edvald Team Dimension Data 17 (+7)
11 Mezgec Luka Mitchelton-Scott 17 (+17)
12 Sarreau Marc Groupama - FDJ 14 (+14)
13 (9) Paterski Maciej Poland 12 (-)
14 (13) Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Crédits 11 (+3)
15 Zieliński Kamil Poland 11 (+11)
16 (10) Franczak Paweł CCC Sprandi Polkowice 11 (-)
17 Modolo Sacha Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 10 (+10)
18 (12) Porsev Alexander Gazprom-RusVelo 9 (-)
19 (19) Oomen Sam Team Sunweb 6 (+4)
20 (17) Haas Nathan Team Katusha Alpecin 6 (+2)
21 (15) Roelandts Jürgen BMC Racing Team 6 (-)
22 Hofland Moreno Lotto Soudal 6 (+6)
23 (16) Biermans Jenthe Team Katusha Alpecin 5 (-)
24 Mørkøv Michael Quick-Step Floors 5 (+5)
25 (18) Yates Simon Mitchelton-Scott 3 (-)
26 Bystrøm Sven Erik UAE-Team Emirates 1 (+1)
27 (20) Wiśniowski Łukasz Team Sky 1 (-)
Rank Nom Team Points
1 (1) Paluta Michał CCC Sprandi Polkowice 2 (-)
2 Stachowiak Adam Poland 1 (+1)
3 Gradek Kamil CCC Sprandi Polkowice 1 (+1)
Rank Nom Temps (43.94km/h)
1 (1) Trek - Segafredo 18:47:30
2 (6) Mitchelton-Scott 0:00
3 (2) Team Sunweb 0:00
4 (9) UAE-Team Emirates 0:00
5 (3) CCC Sprandi Polkowice 0:00
6 (7) Quick-Step Floors 0:00
7 (4) Astana Pro Team 0:00
8 (5) AG2R La Mondiale 0:00
9 (12) Poland 0:00
10 (13) Groupama - FDJ 0:00
11 (8) Team Katusha Alpecin 0:00
12 (10) Movistar Team 0:00
13 (11) Team Sky 0:00
14 (16) Lotto Soudal 0:00
15 (14) Gazprom-RusVelo 0:00
16 (15) BMC Racing Team 0:00
17 (17) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:49

Retour sur mes meilleurs souvenirs

🏆 05/09/20 Tour de France - Stage 8 2.UWT 141km
🏆 29/05/19 Giro d'Italia - étape 17 World Tour 181km
🥉 10/10/19 Gran Piemonte 1.HC 183km

Saison 2021

ème
15
Courses

Km
0
Victoires
0
Podiums
0
Top 10

S'abonner | Zone fan