Nans Peters | Tour de Suisse - étape 3
Cycliste AG2R CITROËN TEAM

Nans Peters

Tour de Suisse - étape 3

11/06/18 | World Tour | Oberstammheim > Gansingen
Distance

182km

Dossard

44

Résultat

76ème

Team

Mathias Frank | n° 41
Stijn Vandenbergh | n° 42
Silvan Dillier | n° 43
Nans Peters | n° 44
Ben Gastauer | n° 45
Cyril Gautier | n° 46
Francois Bidard | n° 47

183 kilomètres, un circuit final avec un total de cinq GPM et le tout sous la pluie au programme du jour!
Comme hier, les trois équipes invitées sur la course qui ne sont pas des World Tour ont placé un coureur à l'avant. Il est important pour ces équipes d'être dans toutes les échappées pour montrer le maillot et leur bonne volonté afin de se refaire inviter les années suivantes. Pour les grosses équipes du World Tour ces équipes sont quand même prises au sérieux puisque elles sont là c'est qu'elles en ont le niveau, mais elles ne marquent pas de point dans notre classement World Tour, elles ne sont donc pas dangereuses.
Trois échappés donc, qui ont pris plus de six minutes d'avance avant de se faire reprendre dans le dernier tour.
Sur le circuit final la sélection s'est faite par l'arrière. Nous nous sommes occupés de placer Mathias dans les premières positions. 
Pour ma part le dernier GPM à fait 500m de trop! J'ai perdu le contact avec les 60 coureurs qui arrivent dans le premier groupe. Un peu comme hier. L'essentiel est que le boulot ait été fait pour Mathias.
 
         crédit photo : Zoé Soullard
Rank Nom Team Temps (39.02km/h)
1 Colbrelli Sonny Bahrain Merida Pro Cycling Team 4:39:51
2 Gaviria Fernando Quick-Step Floors 0:00
3 Sagan Peter BORA - hansgrohe 0:00
4 Albasini Michael Mitchelton-Scott 0:00
5 Cort Magnus Astana Pro Team 0:00
6 Matthews Michael Team Sunweb 0:00
7 Battaglin Enrico Team LottoNL-Jumbo 0:00
8 Stuyven Jasper Trek - Segafredo 0:00
9 Ulissi Diego UAE-Team Emirates 0:00
10 Vanmarcke Sep Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00
11 Ganna Filippo UAE-Team Emirates 0:00
12 Lambrecht Bjorg Lotto Soudal 0:00
13 Van Avermaet Greg BMC Racing Team 0:00
14 Calmejane Lilian Direct Energie 0:00
15 Lammertink Maurits Team Katusha Alpecin 0:00
16 Polanc Jan UAE-Team Emirates 0:00
17 Mühlberger Gregor BORA - hansgrohe 0:00
18 Küng Stefan BMC Racing Team 0:00
19 Kragh Andersen Søren Team Sunweb 0:00
20 Sivakov Pavel Team Sky 0:00
21 Porte Richie BMC Racing Team 0:00
22 Mollema Bauke Trek - Segafredo 0:00
23 Haig Jack Mitchelton-Scott 0:00
24 Gautier Cyril AG2R La Mondiale 0:00
25 Kelderman Wilco Team Sunweb 0:00
26 Oomen Sam Team Sunweb 0:00
27 Rojas José Joaquín Movistar Team 0:00
28 Monfort Maxime Lotto Soudal 0:00
29 Frank Mathias AG2R La Mondiale 0:00
30 Vichot Arthur Groupama - FDJ 0:00
31 Izagirre Gorka Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:00
32 Izagirre Ion Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:00
33 Kudus Merhawi Team Dimension Data 0:00
34 Gasparotto Enrico Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:00
35 Carthy Hugh Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:00
36 Dillier Silvan AG2R La Mondiale 0:00
37 Kruijswijk Steven Team LottoNL-Jumbo 0:00
38 Špilak Simon Team Katusha Alpecin 0:00
39 Amador Andrey Movistar Team 0:00
40 Fuglsang Jakob Astana Pro Team 0:00
41 Cras Steff Team Katusha Alpecin 0:00
42 Gilbert Philippe Quick-Step Floors 0:00
43 Hansen Jesper Astana Pro Team 0:00
44 van Garderen Tejay BMC Racing Team 0:00
45 Landa Mikel Movistar Team 0:00
46 Wellens Tim Lotto Soudal 0:00
47 Henao Sebastián Team Sky 0:00
48 Padun Mark Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:00
49 Geschke Simon Team Sunweb 0:00
50 Quintana Nairo Movistar Team 0:00
51 Kangert Tanel Astana Pro Team 0:00
52 Konrad Patrick BORA - hansgrohe 0:00
53 Bidard François AG2R La Mondiale 0:00
54 Mas Enric Quick-Step Floors 0:00
55 Bouwman Koen Team LottoNL-Jumbo 0:00
56 Oss Daniel BORA - hansgrohe 0:10
57 Haas Nathan Team Katusha Alpecin 0:27
58 Warbasse Larry Aqua Blue Sport 0:27
59 Pernsteiner Hermann Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:27
60 Bernard Julien Trek - Segafredo 0:27
61 Gogl Michael Trek - Segafredo 0:27
62 Doull Owain Team Sky 0:27
63 Gastauer Ben AG2R La Mondiale 0:27
64 Slagter Tom-Jelte Team Dimension Data 0:27
65 Kristoff Alexander UAE-Team Emirates 0:27
66 Richeze Maximiliano Quick-Step Floors 0:27
67 Dunbar Eddie Aqua Blue Sport 0:55
68 Santaromita Ivan Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1:14
69 Gołaś Michał Team Sky 1:14
70 Arndt Nikias Team Sunweb 1:33
71 Smit Willie Team Katusha Alpecin 1:33
72 Le Gac Olivier Groupama - FDJ 1:33
73 Gonçalves José Team Katusha Alpecin 1:33
74 Boudat Thomas Direct Energie 1:33
75 Cimolai Davide Groupama - FDJ 1:33
76 Peters Nans AG2R La Mondiale 1:33
77 Vandenbergh Stijn AG2R La Mondiale 2:07
78 Vermote Julien Team Dimension Data 2:07
79 Rast Grégory Trek - Segafredo 2:07
80 Burghardt Marcus BORA - hansgrohe 2:07
81 Kreuziger Roman Mitchelton-Scott 2:07
82 Cunego Damiano Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 2:07
83 Oliveira Nelson Movistar Team 2:07
84 Sicard Romain Direct Energie 2:07
85 Dombrowski Joe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2:07
86 de Kort Koen Trek - Segafredo 2:11
87 Fraile Omar Astana Pro Team 2:11
88 Davies Scott Team Dimension Data 2:11
89 Janse van Rensburg Reinardt Team Dimension Data 2:11
90 Ourselin Paul Direct Energie 3:10
91 Rosa Diego Team Sky 3:10
92 Hollenstein Reto Team Katusha Alpecin 3:10
93 Stannard Ian Team Sky 3:10
94 Greipel André Lotto Soudal 3:10
95 Halvorsen Kristoffer Team Sky 3:10
96 Tankink Bram Team LottoNL-Jumbo 3:10
97 de la Parte Víctor Movistar Team 3:10
98 Theuns Edward Team Sunweb 3:10
99 Declercq Tim Quick-Step Floors 3:10
100 Lampaert Yves Quick-Step Floors 3:10
101 Wynants Maarten Team LottoNL-Jumbo 3:10
102 De Buyst Jasper Lotto Soudal 3:10
103 Gerrans Simon BMC Racing Team 3:10
104 Bewley Sam Mitchelton-Scott 3:10
105 Hepburn Michael Mitchelton-Scott 3:10
106 Gruzdev Dmitriy Astana Pro Team 3:10
107 Lindeman Bert-Jan Team LottoNL-Jumbo 3:10
108 Quéméneur Perrig Direct Energie 3:10
109 Taaramäe Rein Direct Energie 3:10
110 Leezer Tom Team LottoNL-Jumbo 3:10
111 Degenkolb John Trek - Segafredo 3:10
112 Vaugrenard Benoît Groupama - FDJ 3:10
113 Juul-Jensen Christopher Mitchelton-Scott 3:10
114 Keisse Iljo Quick-Step Floors 3:56
115 Breschel Matti Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 3:56
116 Sagan Juraj BORA - hansgrohe 3:56
117 Dougall Nic Team Dimension Data 3:56
118 Koren Kristijan Bahrain Merida Pro Cycling Team 3:56
119 Bennati Daniele Movistar Team 3:56
120 Gatto Oscar Astana Pro Team 3:56
121 Christian Mark Aqua Blue Sport 5:51
122 Hatsuyama Sho Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 5:51
123 Ito Masakazu Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 5:51
124 Koning Peter Aqua Blue Sport 5:51
125 Sieberg Marcel Lotto Soudal 5:51
126 Hansen Adam Lotto Soudal 5:51
127 Schär Michael BMC Racing Team 5:51
128 Antón Igor Team Dimension Data 5:51
129 Sinkeldam Ramon Groupama - FDJ 5:51
130 Guarnieri Jacopo Groupama - FDJ 5:51
131 De Marchi Alessandro BMC Racing Team 5:51
132 Zaccanti Filippo Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 5:51
133 Clarke Will Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 5:51
134 Brown Nathan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 5:51
135 Démare Arnaud Groupama - FDJ 5:51
136 Phinney Taylor Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 5:51
137 Swift Ben UAE-Team Emirates 5:51
138 Troia Oliviero UAE-Team Emirates 6:50
139 Grosu Eduard-Michael Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 6:50
140 Grellier Fabien Direct Energie 7:16
141 Meyer Cameron Mitchelton-Scott 7:16
142 Pearson Daniel Aqua Blue Sport 8:02
 143  Denifl Stefan Aqua Blue Sport 8:02
143 Watson Calvin Aqua Blue Sport 8:02
144 Ferrari Roberto UAE-Team Emirates 8:02
145 Marangoni Alan Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 9:09
146 Bodnar Maciej BORA - hansgrohe 9:09
Rank Nom Team Temps (39.02km/h)
1 (1) Küng Stefan BMC Racing Team 8:50:15
2 (2) Van Avermaet Greg BMC Racing Team 0:03
3 (3) Porte Richie BMC Racing Team 0:03
4 (4) van Garderen Tejay BMC Racing Team 0:03
5 (5) Sagan Peter BORA - hansgrohe 0:16
6 (6) Matthews Michael Team Sunweb 0:23
7 (7) Kelderman Wilco Team Sunweb 0:23
8 (8) Oomen Sam Team Sunweb 0:23
9 (10) Mühlberger Gregor BORA - hansgrohe 0:30
10 (11) Mas Enric Quick-Step Floors 0:30
11 (14) Konrad Patrick BORA - hansgrohe 0:30
12 (15) Haig Jack Mitchelton-Scott 0:32
13 (17) Kragh Andersen Søren Team Sunweb 0:33
14 (19) Quintana Nairo Movistar Team 0:36
15 (21) Amador Andrey Movistar Team 0:36
16 (20) Landa Mikel Movistar Team 0:36
17 (23) Gasparotto Enrico Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:39
18 (22) Padun Mark Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:39
19 (24) Izagirre Ion Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:39
20 (27) Vichot Arthur Groupama - FDJ 0:48
21 (28) Špilak Simon Team Katusha Alpecin 0:49
22 (30) Cras Steff Team Katusha Alpecin 0:49
23 (31) Rojas José Joaquín Movistar Team 0:52
24 (32) Ulissi Diego UAE-Team Emirates 0:53
25 (33) Battaglin Enrico Team LottoNL-Jumbo 0:56
26 (34) Kruijswijk Steven Team LottoNL-Jumbo 0:56
27 (35) Bouwman Koen Team LottoNL-Jumbo 0:56
28 (12) Richeze Maximiliano Quick-Step Floors 0:57
29 (36) Lambrecht Bjorg Lotto Soudal 1:01
30 (37) Stuyven Jasper Trek - Segafredo 1:01
31 (38) Mollema Bauke Trek - Segafredo 1:01
32 (39) Monfort Maxime Lotto Soudal 1:01
33 (40) Wellens Tim Lotto Soudal 1:01
34 (42) Sivakov Pavel Team Sky 1:05
35 (43) Henao Sebastián Team Sky 1:05
36 (44) Vanmarcke Sep Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:08
37 (45) Carthy Hugh Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:08
38 (46) Frank Mathias AG2R La Mondiale 1:10
39 (47) Gautier Cyril AG2R La Mondiale 1:10
40 (48) Bidard François AG2R La Mondiale 1:10
41 (26) Haas Nathan Team Katusha Alpecin 1:12
42 (49) Kudus Merhawi Team Dimension Data 1:13
43 (52) Calmejane Lilian Direct Energie 1:19
44 (54) Kangert Tanel Astana Pro Team 1:21
45 (55) Fuglsang Jakob Astana Pro Team 1:21
46 (56) Dillier Silvan AG2R La Mondiale 1:23
47 (41) Doull Owain Team Sky 1:32
48 (50) Slagter Tom-Jelte Team Dimension Data 1:40
49 (59) Gaviria Fernando Quick-Step Floors 2:12
50 (53) Dunbar Eddie Aqua Blue Sport 2:14
51 (29) Gonçalves José Team Katusha Alpecin 2:22
52 (61) Gilbert Philippe Quick-Step Floors 2:32
53 (63) Izagirre Gorka Bahrain Merida Pro Cycling Team 2:34
54 (58) Gogl Michael Trek - Segafredo 2:36
55 (16) Kreuziger Roman Mitchelton-Scott 2:39
56 (18) Oliveira Nelson Movistar Team 2:43
57 (73) Colbrelli Sonny Bahrain Merida Pro Cycling Team 2:44
58 (76) Ganna Filippo UAE-Team Emirates 2:55
59 (74) Polanc Jan UAE-Team Emirates 2:55
60 (67) Pernsteiner Hermann Bahrain Merida Pro Cycling Team 3:08
61 (87) Lammertink Maurits Team Katusha Alpecin 3:13
62 (91) Geschke Simon Team Sunweb 3:18
63 (57) Santaromita Ivan Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 3:18
64 (75) Kristoff Alexander UAE-Team Emirates 3:22
65 (100) Cort Magnus Astana Pro Team 3:23
66 (51) Davies Scott Team Dimension Data 3:24
67 (79) Bernard Julien Trek - Segafredo 3:30
68 (104) Hansen Jesper Astana Pro Team 3:32
69 (9) Gerrans Simon BMC Racing Team 3:38
70 (84) Gastauer Ben AG2R La Mondiale 3:39
71 (13) Lampaert Yves Quick-Step Floors 3:40
72 (94) Warbasse Larry Aqua Blue Sport 3:48
73 (66) Le Gac Olivier Groupama - FDJ 4:12
74 (70) Cimolai Davide Groupama - FDJ 4:23
75 (72) Smit Willie Team Katusha Alpecin 4:24
76 (25) Koren Kristijan Bahrain Merida Pro Cycling Team 4:35
77 (60) Burghardt Marcus BORA - hansgrohe 4:39
78 (83) Peters Nans AG2R La Mondiale 4:45
79 (95) Boudat Thomas Direct Energie 4:54
80 (109) Oss Daniel BORA - hansgrohe 4:56
81 (81) Dombrowski Joe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 5:17
82 (82) Vandenbergh Stijn AG2R La Mondiale 5:19
83 (88) Vermote Julien Team Dimension Data 5:22
84 (89) Janse van Rensburg Reinardt Team Dimension Data 5:26
85 (96) Sicard Romain Direct Energie 5:28
86 (64) Juul-Jensen Christopher Mitchelton-Scott 5:42
87 (103) Fraile Omar Astana Pro Team 5:43
88 (65) de la Parte Víctor Movistar Team 5:48
89 (108) Gołaś Michał Team Sky 6:00
90 (71) Hollenstein Reto Team Katusha Alpecin 6:01
91 (77) Leezer Tom Team LottoNL-Jumbo 6:08
92 (78) Degenkolb John Trek - Segafredo 6:13
93 (80) Rosa Diego Team Sky 6:17
94 (85) Stannard Ian Team Sky 6:22
95 (90) Vaugrenard Benoît Groupama - FDJ 6:27
96 (93) Ourselin Paul Direct Energie 6:31
97 (97) Taaramäe Rein Direct Energie 6:31
98 (112) Arndt Nikias Team Sunweb 6:43
99 (92) Dougall Nic Team Dimension Data 7:16
100 (99) Gatto Oscar Astana Pro Team 7:19
101 (102) Bennati Daniele Movistar Team 7:24
102 (120) Rast Grégory Trek - Segafredo 8:01
103 (113) Theuns Edward Team Sunweb 8:20
104 (107) Keisse Iljo Quick-Step Floors 8:22
105 (114) Lindeman Bert-Jan Team LottoNL-Jumbo 8:32
106 (68) Sinkeldam Ramon Groupama - FDJ 8:41
107 (69) Démare Arnaud Groupama - FDJ 8:41
108 (118) Gruzdev Dmitriy Astana Pro Team 8:44
109 (98) Christian Mark Aqua Blue Sport 9:12
110 (115) Breschel Matti Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 9:21
111 (105) Schär Michael BMC Racing Team 9:40
112 (106) Ito Masakazu Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 9:57
113 (86) Troia Oliviero UAE-Team Emirates 10:03
114 (134) Albasini Michael Mitchelton-Scott 10:33
115 (110) Swift Ben UAE-Team Emirates 10:38
116 (116) Brown Nathan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 11:16
117 (117) Sieberg Marcel Lotto Soudal 11:19
118 (101) Pearson Daniel Aqua Blue Sport 11:29
119 (119) Hansen Adam Lotto Soudal 11:39
120 (62) Bodnar Maciej BORA - hansgrohe 11:41
121 (124) Halvorsen Kristoffer Team Sky 11:42
122 (127) Greipel André Lotto Soudal 11:50
123 (111) Grellier Fabien Direct Energie 12:22
124 (123) Sagan Juraj BORA - hansgrohe 12:25
125 (131) Cunego Damiano Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 12:29
126 (132) de Kort Koen Trek - Segafredo 12:34
127 (133) Quéméneur Perrig Direct Energie 13:40
128 (121) Ferrari Roberto UAE-Team Emirates 14:00
129 (135) De Buyst Jasper Lotto Soudal 14:12
130 (125) Phinney Taylor Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 14:26
131 (126) Antón Igor Team Dimension Data 14:31
132 (138) Declercq Tim Quick-Step Floors 14:55
133 (122) Meyer Cameron Mitchelton-Scott 15:15
134 (128) Zaccanti Filippo Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 15:16
135 (142) Wynants Maarten Team LottoNL-Jumbo 15:39
136 (143) Hepburn Michael Mitchelton-Scott 15:41
137 (129) Hatsuyama Sho Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 16:01
138 (144) Tankink Bram Team LottoNL-Jumbo 16:41
139 (130) Grosu Eduard-Michael Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 17:12
140 (137) Koning Peter Aqua Blue Sport 17:13
141 (139) Guarnieri Jacopo Groupama - FDJ 17:45
142 (140) De Marchi Alessandro BMC Racing Team 17:55
143 (147) Bewley Sam Mitchelton-Scott 18:20
144 (136) Denifl Stefan Aqua Blue Sport 19:22
145 (146) Clarke Will Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 20:56
146 (141) Marangoni Alan Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 21:14
147 (145) Watson Calvin Aqua Blue Sport 22:29
Rank Nom Team Points
1 (1) Watson Calvin Aqua Blue Sport 19 (+6)
2 (2) Sagan Peter BORA - hansgrohe 18 (+6)
3 (3) Gaviria Fernando Quick-Step Floors 16 (+8)
4 Colbrelli Sonny Bahrain Merida Pro Cycling Team 12 (+12)
5 (10) Zaccanti Filippo Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 9 (+7)
6 (4) Küng Stefan BMC Racing Team 6 (-)
7 (5) Haas Nathan Team Katusha Alpecin 6 (-)
8 (6) Quéméneur Perrig Direct Energie 6 (-)
9 (7) Matthews Michael Team Sunweb 4 (-)
10 Albasini Michael Mitchelton-Scott 4 (+4)
11 Grellier Fabien Direct Energie 4 (+4)
12 (8) Lammertink Maurits Team Katusha Alpecin 3 (-)
13 Juul-Jensen Christopher Mitchelton-Scott 3 (+3)
14 (9) Padun Mark Bahrain Merida Pro Cycling Team 2 (-)
15 Cort Magnus Astana Pro Team 2 (+2)
Rank Nom Team Temps (39.02km/h)
1 (1) Oomen Sam Team Sunweb 8:50:38
2 (2) Mühlberger Gregor BORA - hansgrohe 0:07
3 (3) Mas Enric Quick-Step Floors 0:07
4 (4) Kragh Andersen Søren Team Sunweb 0:10
5 (5) Padun Mark Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:16
6 (6) Cras Steff Team Katusha Alpecin 0:26
7 (7) Lambrecht Bjorg Lotto Soudal 0:38
8 (8) Sivakov Pavel Team Sky 0:42
9 (9) Carthy Hugh Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:45
10 (10) Kudus Merhawi Team Dimension Data 0:50
11 (13) Gaviria Fernando Quick-Step Floors 1:49
12 (12) Dunbar Eddie Aqua Blue Sport 1:51
13 (14) Ganna Filippo UAE-Team Emirates 2:32
14 (11) Davies Scott Team Dimension Data 3:01
15 (15) Peters Nans AG2R La Mondiale 4:22
16 (18) Boudat Thomas Direct Energie 4:31
17 (17) Ourselin Paul Direct Energie 6:08
18 (16) Troia Oliviero UAE-Team Emirates 9:40
19 (19) Pearson Daniel Aqua Blue Sport 11:06
20 (21) Halvorsen Kristoffer Team Sky 11:19
21 (20) Grellier Fabien Direct Energie 11:59
22 (22) Zaccanti Filippo Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 14:53
Rank Nom Team Points
1 (1) Zaccanti Filippo Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 17 (+8)
2 Grellier Fabien Direct Energie 12 (+12)
3 (2) Quéméneur Perrig Direct Energie 6 (-)
4 (4) Watson Calvin Aqua Blue Sport 6 (+3)
5 Kragh Andersen Søren Team Sunweb 3 (+3)
6 (3) Oss Daniel BORA - hansgrohe 3 (-)
7 (6) Porte Richie BMC Racing Team 2 (+1)
8 Kelderman Wilco Team Sunweb 2 (+2)
9 (5) Vichot Arthur Groupama - FDJ 2 (-)
10 Juul-Jensen Christopher Mitchelton-Scott 1 (+1)
Rank Nom Temps (39.02km/h)
1 (1) BMC Racing Team 25:50:18
2 (2) Team Sunweb 0:20
3 (3) Quick-Step Floors 0:27
4 (4) BORA - hansgrohe 0:27
5 (5) Movistar Team 0:33
6 (6) Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:36
7 (7) Team Katusha Alpecin 0:36
8 (8) Team LottoNL-Jumbo 0:53
9 (10) Lotto Soudal 0:58
10 (12) AG2R La Mondiale 1:07
11 (14) Astana Pro Team 1:18
12 (9) Trek - Segafredo 1:25
13 (11) Team Sky 1:29
14 (13) Team Dimension Data 3:44
15 (15) Mitchelton-Scott 4:38
16 (18) UAE-Team Emirates 4:54
17 (17) Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 5:14
18 (16) Groupama - FDJ 6:11
19 (19) Direct Energie 9:00
20 (20) Aqua Blue Sport 12:33
21 (21) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 20:42

Retour sur mes meilleurs souvenirs

🏆 05/09/20 Tour de France - Stage 8 2.UWT 141km
🏆 29/05/19 Giro d'Italia - étape 17 World Tour 181km
🥉 10/10/19 Gran Piemonte 1.HC 183km

Saison 2021

ème
15
Courses

Km
0
Victoires
0
Podiums
0
Top 10

S'abonner | Zone fan