Nans Peters | Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol - étape 5 - CLM
Cycliste AG2R CITROËN TEAM

Nans Peters

Distance

14km

Dossard

56

Résultat

32ème

Team

Oliver Naesen | n° 51
Gediminas Bagdonas | n° 52
Silvan Dillier | n° 53
Julien Duval | n° 54
Alexis Gougeard | n° 55
Nans Peters | n° 56
Clement Venturini | n° 57

14h56, je m'élance pour le contre-la-montre final long de 14,2 km. Il se compose d'un long faux plat montant en chemin de terre à 4% de pente durant six kilomètres pour atteindre une plateau avant de redescendre un kilomètre sur Barbate la ville de départ proche de Gibraltar.
J'ai réalisé un chrono correct, pas ouf mais juste à la hauteur de mes capacités. J'aurais pu espérer légèrement mieux sans la gêne occasionnée par ma cuisse gonflée et douloureuse depuis ma chute mais c'est ainsi, ça fait parti de la course!
Globalement, sur les cinq jours de course j'aurais pris beaucoup de plaisir à endosser le rôle de coureur protégé. C'était une super expérience. C'est quand même un peu stressant, ce genre d'occasion ne se produit pas souvent alors je me devais d'assurer si je voulais pouvoir revivre ça de temps en temps plutôt que d'être toujours équipier! Je ne suis plus en amateur, en World Tour il faut savoir répondre présent quand on nous le demande. L'objectif du top 20 au classement général a été largement atteint, 13ème et je m'en réjouis! À refaire!
 
         crédit photo : Tim de Waele
Rank Nom Team Temps (48.88km/h)
1 de la Cruz David Team Sky 17:11
2 Amador Andrey Movistar Team 0:06
3 Clement Stef Team LottoNL-Jumbo 0:07
4 Gougeard Alexis AG2R La Mondiale 0:08
5 Soler Marc Movistar Team 0:09
6 Poels Wout Team Sky 0:11
7 van Baarle Dylan Team Sky 0:12
8 Wellens Tim Lotto Soudal 0:14
9 Tratnik Jan CCC Sprandi Polkowice 0:24
10 Sánchez Luis León Astana Pro Team 0:24
11 Froome Chris Team Sky 0:27
12 Fuglsang Jakob Astana Pro Team 0:30
13 Kruijswijk Steven Team LottoNL-Jumbo 0:35
14 Gradek Kamil CCC Sprandi Polkowice 0:37
15 Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale 0:41
16 Erviti Imanol Movistar Team 0:42
17 Langeveld Sebastian Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:47
18 Landa Mikel Movistar Team 0:49
19 Clarke Simon Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:50
20 Deignan Philip Team Sky 0:56
21 Anderson Ryan Rally Cycling 0:58
22 Sicard Romain Direct Energie 1:06
23 Taaramäe Rein Direct Energie 1:07
24 Riesebeek Oscar Roompot - Nederlandse Loterij 1:07
25 Valgren Michael Astana Pro Team 1:08
26 Mas Lluís Caja Rural - Seguros RGA 1:09
27 De Bie Sean Vérandas Willems-Crelan 1:10
28 Devolder Stijn Vérandas Willems-Crelan 1:10
29 Arcas Jorge Movistar Team 1:11
30 Monfort Maxime Lotto Soudal 1:12
31 Ellsay Nigel Rally Cycling 1:14
32 Peters Nans AG2R La Mondiale 1:18
33 De Tier Floris Team LottoNL-Jumbo 1:19
34 Duval Julien AG2R La Mondiale 1:20
35 Moreno Javier Delko Marseille Provence KTM 1:20
36 Carretero Héctor Movistar Team 1:20
37 Modolo Sacha Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:23
38 Cherkasov Nikolay Gazprom-RusVelo 1:25
39 Degand Thomas Wanty - Groupe Gobert 1:26
40 Grosu Eduard-Michael Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1:26
41 Duijn Huub Vérandas Willems-Crelan 1:26
42 Soto Nelson Andrés Caja Rural - Seguros RGA 1:26
43 Shaw James Lotto Soudal 1:27
44 Knees Christian Team Sky 1:30
45 Joyce Colin Rally Cycling 1:31
46 Mendes José Burgos-BH 1:32
47 Juaristi Txomin Fundación Euskadi 1:32
48 Hermans Ben Israel Cycling Academy 1:33
49 Bizkarra Mikel Euskadi - Murias 1:33
50 van der Lijke Nick Roompot - Nederlandse Loterij 1:33
51 Naesen Oliver AG2R La Mondiale 1:33
52 Vanendert Jelle Lotto Soudal 1:34
53 Sáez Héctor Euskadi - Murias 1:34
54 Mihaylov Nikolay Delko Marseille Provence KTM 1:35
55 Chernetski Sergei Astana Pro Team 1:36
56 Owsian Łukasz CCC Sprandi Polkowice 1:36
57 Bak Lars Ytting Lotto Soudal 1:39
58 Kozhatayev Bakhtiyar Astana Pro Team 1:40
59 Boudat Thomas Direct Energie 1:41
60 Ezquerra Jesús Burgos-BH 1:41
61 Venturini Clément AG2R La Mondiale 1:41
62 Puccio Salvatore Team Sky 1:42
63 Moser Moreno Astana Pro Team 1:42
64 Dombrowski Joe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:44
65 Leysen Senne Vérandas Willems-Crelan 1:45
66 Van der Sande Tosh Lotto Soudal 1:45
67 Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise 1:45
68 Rodríguez Cristián Caja Rural - Seguros RGA 1:46
69 Battaglin Enrico Team LottoNL-Jumbo 1:47
70 Wynants Maarten Team LottoNL-Jumbo 1:47
71 Gaudin Damien Direct Energie 1:48
72 Goolaerts Michael Vérandas Willems-Crelan 1:49
73 Jones Brenton Delko Marseille Provence KTM 1:50
74 Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice 1:53
75 Martin Guillaume Wanty - Groupe Gobert 1:54
76 Breschel Matti Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:55
77 Foliforov Alexander Gazprom-RusVelo 1:56
78 Barbero Carlos Movistar Team 1:58
79 Murphy Kyle Rally Cycling 1:59
80 Stosz Patryk CCC Sprandi Polkowice 1:59
81 Pardilla Sergio Caja Rural - Seguros RGA 2:00
82 Vanmarcke Sep Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2:02
83 Vermeltfoort Coen Roompot - Nederlandse Loterij 2:03
84 Pasqualon Andrea Wanty - Groupe Gobert 2:03
85 Plaza Rubén Israel Cycling Academy 2:04
86 Cousin Jérôme Direct Energie 2:05
87 Kobayashi Marino Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 2:05
88 Rickaert Jonas Sport Vlaanderen - Baloise 2:06
89 Minnaard Marco Wanty - Groupe Gobert 2:07
90 Bravo Garikoitz Euskadi - Murias 2:07
91 Lagutin Sergey Gazprom-RusVelo 2:07
92 Serrano Gonzalo Caja Rural - Seguros RGA 2:09
93 Turek Daniel Israel Cycling Academy 2:16
94 Azurmendi Ibai Fundación Euskadi 2:17
95 Rubio Diego Burgos-BH 2:18
96 Van Gestel Dries Sport Vlaanderen - Baloise 2:20
97 de Greef Robbert Roompot - Nederlandse Loterij 2:20
98 Cardis Romain Direct Energie 2:20
99 Verwilst Aaron Sport Vlaanderen - Baloise 2:21
100 Cima Damiano Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 2:21
101 Budding Martijn Roompot - Nederlandse Loterij 2:22
102 Bou Joan Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 2:23
103 Kruopis Aidis Vérandas Willems-Crelan 2:23
104 Kozontchuk Dmitry Gazprom-RusVelo 2:25
105 Kobernyak Evgeny Gazprom-RusVelo 2:25
106 Aberasturi Jon Euskadi - Murias 2:26
107 López-Cózar Juan Antonio Fundación Euskadi 2:28
108 Fernández Delio Delko Marseille Provence KTM 2:29
109 van Winden Dennis Israel Cycling Academy 2:30
110 Prades Eduard Euskadi - Murias 2:30
111 Noppe Christophe Sport Vlaanderen - Baloise 2:30
112 Niv Guy Israel Cycling Academy 2:33
113 Molina Antonio Caja Rural - Seguros RGA 2:35
114 Torres Pablo Burgos-BH 2:37
115 Van Hecke Preben Sport Vlaanderen - Baloise 2:38
116 Gatto Oscar Astana Pro Team 2:39
117 Simón Jordi Burgos-BH 2:40
118 van Melsen Kevin Wanty - Groupe Gobert 2:40
119 Baugnies Jérôme Wanty - Groupe Gobert 2:42
120 Zaccanti Filippo Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 2:46
121 Díaz José Manuel Israel Cycling Academy 2:50
122 Samitier Sergio Euskadi - Murias 2:52
123 Kump Marko CCC Sprandi Polkowice 2:55
124 Hatsuyama Sho Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 2:58
125 Fernández Egoitz Fundación Euskadi 2:58
126 Kasperkiewicz Przemysław Delko Marseille Provence KTM 2:58
127 Cubero Jorge Burgos-BH 2:59
128 Hofland Moreno Lotto Soudal 3:00
129 Sanz Enrique Euskadi - Murias 3:02
130 Cabedo Óscar Burgos-BH 3:08
131 Martin Gotzon Fundación Euskadi 3:10
132 Sbaragli Kristian Israel Cycling Academy 3:14
133 Cuadros Álvaro Caja Rural - Seguros RGA 3:16
134 Planckaert Edward Sport Vlaanderen - Baloise 3:21
135 Dillier Silvan AG2R La Mondiale 5:27
DNF Trarieux Julien Delko Marseille Provence KTM -
DNS Maikin Roman Gazprom-RusVelo -
Rank Nom Team Temps (48.88km/h)
1 (1) Wellens Tim Lotto Soudal 17:41:50
2 (3) Poels Wout Team Sky 0:08
3 (6) Soler Marc Movistar Team 0:27
4 (4) Fuglsang Jakob Astana Pro Team 0:30
5 (5) Sánchez Luis León Astana Pro Team 0:30
6 (2) Landa Mikel Movistar Team 0:42
7 (7) Kruijswijk Steven Team LottoNL-Jumbo 1:19
8 (8) Clarke Simon Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:41
9 (19) Amador Andrey Movistar Team 1:51
10 (16) Froome Chris Team Sky 1:57
11 (11) De Tier Floris Team LottoNL-Jumbo 2:30
12 (9) Bizkarra Mikel Euskadi - Murias 2:33
13 (15) Peters Nans AG2R La Mondiale 2:47
14 (14) Hermans Ben Israel Cycling Academy 2:54
15 (13) Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise 3:04
16 (18) Mendes José Burgos-BH 3:05
17 (17) Vanendert Jelle Lotto Soudal 3:07
18 (10) Pardilla Sergio Caja Rural - Seguros RGA 3:10
19 (22) Deignan Philip Team Sky 3:11
20 (29) Clement Stef Team LottoNL-Jumbo 3:34
21 (23) Moreno Javier Delko Marseille Provence KTM 3:38
22 (12) Prades Eduard Euskadi - Murias 3:43
23 (21) Rodríguez Cristián Caja Rural - Seguros RGA 3:53
24 (20) Martin Guillaume Wanty - Groupe Gobert 3:55
25 (24) Degand Thomas Wanty - Groupe Gobert 3:59
26 (31) Monfort Maxime Lotto Soudal 4:50
27 (25) Budding Martijn Roompot - Nederlandse Loterij 5:00
28 (30) Bravo Garikoitz Euskadi - Murias 5:36
29 (27) Rubio Diego Burgos-BH 5:41
30 (33) van der Lijke Nick Roompot - Nederlandse Loterij 5:54
31 (32) Azurmendi Ibai Fundación Euskadi 6:00
32 (28) Simón Jordi Burgos-BH 6:05
33 (35) Anderson Ryan Rally Cycling 6:13
34 (34) Cherkasov Nikolay Gazprom-RusVelo 6:16
35 (40) Gougeard Alexis AG2R La Mondiale 6:18
36 (41) Sicard Romain Direct Energie 7:16
37 (36) Minnaard Marco Wanty - Groupe Gobert 7:23
38 (44) de la Cruz David Team Sky 7:32
39 (39) Owsian Łukasz CCC Sprandi Polkowice 7:32
40 (38) Vanmarcke Sep Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 7:49
41 (42) Duijn Huub Vérandas Willems-Crelan 7:55
42 (26) Dillier Silvan AG2R La Mondiale 8:12
43 (37) Martin Gotzon Fundación Euskadi 8:31
44 (43) Van der Sande Tosh Lotto Soudal 8:39
45 (45) Arcas Jorge Movistar Team 8:44
46 (51) Tratnik Jan CCC Sprandi Polkowice 9:54
47 (48) Venturini Clément AG2R La Mondiale 10:03
48 (47) Battaglin Enrico Team LottoNL-Jumbo 10:05
49 (49) Foliforov Alexander Gazprom-RusVelo 10:21
50 (46) Fernández Delio Delko Marseille Provence KTM 10:24
51 (50) Cousin Jérôme Direct Energie 11:28
52 (54) Sáez Héctor Euskadi - Murias 11:41
53 (55) Chernetski Sergei Astana Pro Team 11:56
54 (53) Plaza Rubén Israel Cycling Academy 11:59
55 (57) Erviti Imanol Movistar Team 12:04
56 (52) Torres Pablo Burgos-BH 12:16
57 (56) Bak Lars Ytting Lotto Soudal 12:17
58 (58) Shaw James Lotto Soudal 13:18
59 (59) Turek Daniel Israel Cycling Academy 15:17
60 (61) van Baarle Dylan Team Sky 16:05
61 (60) Puccio Salvatore Team Sky 16:22
62 (62) Valgren Michael Astana Pro Team 17:35
63 (65) Carretero Héctor Movistar Team 17:58
64 (66) Devolder Stijn Vérandas Willems-Crelan 18:08
65 (64) Ezquerra Jesús Burgos-BH 18:12
66 (67) Wynants Maarten Team LottoNL-Jumbo 18:59
67 (63) Díaz José Manuel Israel Cycling Academy 19:19
68 (68) Lagutin Sergey Gazprom-RusVelo 19:43
69 (69) Pasqualon Andrea Wanty - Groupe Gobert 20:10
70 (71) Boudat Thomas Direct Energie 20:31
71 (73) Mas Lluís Caja Rural - Seguros RGA 20:42
72 (70) Serrano Gonzalo Caja Rural - Seguros RGA 20:48
73 (75) Ellsay Nigel Rally Cycling 21:13
74 (72) Moser Moreno Astana Pro Team 21:14
75 (76) De Bie Sean Vérandas Willems-Crelan 21:38
76 (74) Van Gestel Dries Sport Vlaanderen - Baloise 22:03
77 (78) Bou Joan Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 23:04
78 (77) Molina Antonio Caja Rural - Seguros RGA 23:08
79 (82) Naesen Oliver AG2R La Mondiale 23:47
80 (81) Gatto Oscar Astana Pro Team 24:36
81 (79) Cuadros Álvaro Caja Rural - Seguros RGA 24:45
82 (80) Cubero Jorge Burgos-BH 24:55
83 (83) Joyce Colin Rally Cycling 26:17
84 (84) Taaramäe Rein Direct Energie 26:56
85 (85) Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice 28:06
86 (86) Langeveld Sebastian Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 30:08
87 (87) Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale 30:30
88 (89) Juaristi Txomin Fundación Euskadi 31:27
89 (88) Hofland Moreno Lotto Soudal 32:54
90 (90) Cabedo Óscar Burgos-BH 33:55
91 (91) Kasperkiewicz Przemysław Delko Marseille Provence KTM 33:55
92 (95) Riesebeek Oscar Roompot - Nederlandse Loterij 34:01
93 (92) Niv Guy Israel Cycling Academy 34:31
94 (96) Barbero Carlos Movistar Team 34:53
95 (93) López-Cózar Juan Antonio Fundación Euskadi 35:00
96 (94) Van Hecke Preben Sport Vlaanderen - Baloise 35:16
97 (98) Breschel Matti Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 35:55
98 (101) Gradek Kamil CCC Sprandi Polkowice 35:55
99 (99) Modolo Sacha Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 35:56
100 (97) Sbaragli Kristian Israel Cycling Academy 37:02
101 (102) Gaudin Damien Direct Energie 37:40
102 (100) Sanz Enrique Euskadi - Murias 38:13
103 (104) Leysen Senne Vérandas Willems-Crelan 40:26
104 (109) Soto Nelson Andrés Caja Rural - Seguros RGA 40:56
105 (103) van Melsen Kevin Wanty - Groupe Gobert 41:03
106 (108) Kozhatayev Bakhtiyar Astana Pro Team 41:09
107 (115) Duval Julien AG2R La Mondiale 41:24
108 (105) Zaccanti Filippo Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 41:33
109 (111) Goolaerts Michael Vérandas Willems-Crelan 41:40
110 (112) Jones Brenton Delko Marseille Provence KTM 41:46
111 (106) van Winden Dennis Israel Cycling Academy 41:52
112 (107) Noppe Christophe Sport Vlaanderen - Baloise 41:58
113 (110) Aberasturi Jon Euskadi - Murias 41:59
114 (114) Rickaert Jonas Sport Vlaanderen - Baloise 42:09
115 (116) Murphy Kyle Rally Cycling 42:17
116 (118) Kruopis Aidis Vérandas Willems-Crelan 42:45
117 (119) Kozontchuk Dmitry Gazprom-RusVelo 43:08
118 (122) Stosz Patryk CCC Sprandi Polkowice 43:10
119 (120) Cardis Romain Direct Energie 43:14
120 (113) Planckaert Edward Sport Vlaanderen - Baloise 43:24
121 (121) de Greef Robbert Roompot - Nederlandse Loterij 43:25
122 (123) Cima Damiano Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 43:49
123 (126) Kobernyak Evgeny Gazprom-RusVelo 44:01
124 (125) Kump Marko CCC Sprandi Polkowice 44:27
125 (127) Verwilst Aaron Sport Vlaanderen - Baloise 44:56
126 (128) Vermeltfoort Coen Roompot - Nederlandse Loterij 44:56
127 (129) Grosu Eduard-Michael Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 45:12
128 (131) Mihaylov Nikolay Delko Marseille Provence KTM 45:51
129 (130) Baugnies Jérôme Wanty - Groupe Gobert 46:44
130 (132) Dombrowski Joe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 47:42
131 (134) Knees Christian Team Sky 47:51
132 (133) Kobayashi Marino Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 48:16
133 (135) Fernández Egoitz Fundación Euskadi 53:47
134 (136) Samitier Sergio Euskadi - Murias 54:01
135 (137) Hatsuyama Sho Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 55:22
Rank Nom Team Points
1 (3) Poels Wout Team Sky 50 (+10)
2 (2) Wellens Tim Lotto Soudal 49 (+8)
3 (1) Modolo Sacha Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 45 (-)
4 (8) Sánchez Luis León Astana Pro Team 34 (+6)
5 (4) Landa Mikel Movistar Team 34 (-)
6 (10) Soler Marc Movistar Team 32 (+12)
7 (7) Fuglsang Jakob Astana Pro Team 32 (+4)
8 (5) Boudat Thomas Direct Energie 30 (-)
9 (6) Barbero Carlos Movistar Team 30 (-)
10 (37) de la Cruz David Team Sky 27 (+25)
11 (9) Pasqualon Andrea Wanty - Groupe Gobert 27 (-)
12 (34) Amador Andrey Movistar Team 23 (+20)
13 (11) Hofland Moreno Lotto Soudal 20 (-)
14 (12) Venturini Clément AG2R La Mondiale 19 (-)
15 (14) Kruijswijk Steven Team LottoNL-Jumbo 17 (+3)
16 Clement Stef Team LottoNL-Jumbo 16 (+16)
17 (13) Soto Nelson Andrés Caja Rural - Seguros RGA 16 (-)
18 (20) Froome Chris Team Sky 14 (+5)
19 Gougeard Alexis AG2R La Mondiale 14 (+14)
20 (15) Gatto Oscar Astana Pro Team 14 (-)
21 (28) Tratnik Jan CCC Sprandi Polkowice 13 (+7)
22 (16) De Tier Floris Team LottoNL-Jumbo 12 (-)
23 (17) Van der Sande Tosh Lotto Soudal 12 (-)
24 (18) Clarke Simon Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 11 (-)
25 (19) Aberasturi Jon Euskadi - Murias 10 (-)
26 van Baarle Dylan Team Sky 9 (+9)
27 (21) Koch Jonas CCC Sprandi Polkowice 9 (-)
28 (22) Grosu Eduard-Michael Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 9 (-)
29 (23) Bizkarra Mikel Euskadi - Murias 8 (-)
30 (24) Vermeltfoort Coen Roompot - Nederlandse Loterij 8 (-)
31 (25) Prades Eduard Euskadi - Murias 7 (-)
32 (26) Battaglin Enrico Team LottoNL-Jumbo 7 (-)
33 (27) Vanendert Jelle Lotto Soudal 6 (-)
34 (29) Joyce Colin Rally Cycling 6 (-)
35 (30) Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise 5 (-)
36 (31) De Bie Sean Vérandas Willems-Crelan 5 (-)
37 (32) Van Gestel Dries Sport Vlaanderen - Baloise 4 (-)
38 (33) Kruopis Aidis Vérandas Willems-Crelan 4 (-)
39 (35) Simón Jordi Burgos-BH 3 (-)
40 (36) Hermans Ben Israel Cycling Academy 2 (-)
41 Gradek Kamil CCC Sprandi Polkowice 2 (+2)
42 (38) Sbaragli Kristian Israel Cycling Academy 2 (-)
43 (39) Goolaerts Michael Vérandas Willems-Crelan 2 (-)
44 (40) Pardilla Sergio Caja Rural - Seguros RGA 1 (-)
45 (41) Moreno Javier Delko Marseille Provence KTM 1 (-)
46 (42) Rubio Diego Burgos-BH 1 (-)
47 Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale 1 (+1)
Rank Nom Team Points
1 (1) Mas Lluís Caja Rural - Seguros RGA 29 (-)
2 (2) Cuadros Álvaro Caja Rural - Seguros RGA 18 (-)
3 (3) Minnaard Marco Wanty - Groupe Gobert 16 (-)
4 (4) Dillier Silvan AG2R La Mondiale 15 (-)
5 (5) Bravo Garikoitz Euskadi - Murias 12 (-)
6 (6) Sicard Romain Direct Energie 12 (-)
7 (7) Rubio Diego Burgos-BH 11 (-)
8 (8) Poels Wout Team Sky 10 (-)
9 (9) Martin Guillaume Wanty - Groupe Gobert 10 (-)
10 (10) Sánchez Luis León Astana Pro Team 8 (-)
11 (11) Wellens Tim Lotto Soudal 6 (-)
12 (12) Carretero Héctor Movistar Team 6 (-)
13 (13) Juaristi Txomin Fundación Euskadi 6 (-)
14 (14) Sáez Héctor Euskadi - Murias 5 (-)
15 (15) Amador Andrey Movistar Team 5 (-)
16 (16) Landa Mikel Movistar Team 4 (-)
17 (17) Gougeard Alexis AG2R La Mondiale 4 (-)
18 (18) Fuglsang Jakob Astana Pro Team 2 (-)
19 (19) Vanmarcke Sep Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2 (-)
20 (20) Soler Marc Movistar Team 1 (-)
21 (21) de la Cruz David Team Sky 1 (-)
22 (22) Cabedo Óscar Burgos-BH 1 (-)
23 (23) Kasperkiewicz Przemysław Delko Marseille Provence KTM 1 (-)
24 (24) Breschel Matti Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1 (-)
25 (25) Sanz Enrique Euskadi - Murias 1 (-)
26 (26) Verwilst Aaron Sport Vlaanderen - Baloise 1 (-)

Retour sur mes meilleurs souvenirs

🏆 05/09/20 Tour de France - Stage 8 2.UWT 141km
🏆 29/05/19 Giro d'Italia - étape 17 World Tour 181km
🥉 10/10/19 Gran Piemonte 1.HC 183km

Saison 2021

ème
50
Courses

Km
0
Victoires
0
Podiums
0
Top 10

S'abonner | Zone fan