Nans Peters | Tour Poitou Charentes - étape 1
Cycliste AG2R La Mondiale

Nans Peters

Tour Poitou Charentes - étape 1

22/08/17 | 2.1 | Bressuire > Saintes
Distance

199km

Dossard

14

Résultat

79ème

Team

Christophe Riblon | n° 11
Gediminas Bagdonas | n° 12
Rudy Barbier | n° 13
Nans Peters | n° 14
Stijn Vandenbergh | n° 15
Cyril Gautier | n° 16
Mathias Frank | n° 17
Ben Gastauer | n° 18

200 kilomètres aujourd'hui encore au programme. Démunis de toute difficulté et avec seulement 5 coureurs échappés, une arrivée au sprint était inévitable. Ils ont compté jusqu'à 4 minutes d'avance avant de se faire reprendre à 25 kilomètres de l'arrivée. Il n'y a même pas eu un peu de suspens, aucun match!
Dans le final très tortueux et urbain avec de nombreux ilôts, changements de directions et rond points, le nombre de chutes au m² est assez impressionnant! Pourtant bien placé avec Rudy Barbier notre sprinteur, j'ai du mettre pied à terre une première fois à 10 km de la ligne. Peu après une grosse chute coupe le peloton en 2, je me retrouve dans le second qui termine "en roue libre" à 1'30" du vainqueur Viviani. Rudy fini quant à lui 6ème.
Rank Nom Team Temps (41.53km/h)
1 Viviani Elia Team Sky 4:47:29
2 Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Crédits 0:00
3 Napolitano Danilo Wanty - Groupe Gobert 0:00
4 Sarreau Marc FDJ 0:00
5 Levasseur Jordan Equipe Cycliste Armée de Terre 0:00
6 Barbier Rudy AG2R La Mondiale 0:00
7 Mareczko Jakub Wilier Triestina - Selle Italia 0:00
8 McLay Daniel Fortuneo - Oscaro 0:00
9 Welten Bram BMC Racing Team 0:00
10 Barbero Carlos Movistar Team 0:00
11 Reijnen Kiel Trek - Segafredo 0:00
12 Stenuit Robin Wanty - Groupe Gobert 0:00
13 Farazijn Maxime Sport Vlaanderen - Baloise 0:00
14 Wackermann Luca Bardiani - CSF 0:00
15 Beppu Fumiyuki Trek - Segafredo 0:00
16 Giraud Benjamin Delko Marseille Provence KTM 0:00
17 Tsatevich Alexey Gazprom-RusVelo 0:00
18 Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale 0:00
19 Deltombe Kevin Sport Vlaanderen - Baloise 0:00
20 Touze Damien HP BTP - Auber93 0:00
21 Salomein Jarl Sport Vlaanderen - Baloise 0:00
22 Busato Matteo Wilier Triestina - Selle Italia 0:00
23 Boudat Thomas Direct Energie 0:00
24 Gautier Cyril AG2R La Mondiale 0:00
25 Offredo Yoann Wanty - Groupe Gobert 0:00
26 Fonseca Armindo Fortuneo - Oscaro 0:00
27 Calmejane Lilian Direct Energie 0:00
28 Guerreiro Ruben Trek - Segafredo 0:00
29 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre 0:00
30 Chavanel Sylvain Direct Energie 0:00
31 Zhupa Eugert Wilier Triestina - Selle Italia 0:00
32 Le Cunff Kévin HP BTP - Auber93 0:00
33 Doull Owain Team Sky 0:00
34 Boem Nicola Bardiani - CSF 0:00
35 Feillu Brice Fortuneo - Oscaro 0:00
36 Elmiger Martin BMC Racing Team 0:00
37 Grellier Fabien Direct Energie 0:00
38 Sepúlveda Eduardo Fortuneo - Oscaro 0:00
39 Anacona Winner Movistar Team 0:00
40 de la Parte Víctor Movistar Team 0:00
41 Van Hooydonck Nathan BMC Racing Team 0:00
42 van Melsen Kevin Wanty - Groupe Gobert 0:00
43 Gołaś Michał Team Sky 0:00
44 Castroviejo Jonathan Movistar Team 0:00
45 Drucker Jempy BMC Racing Team 0:00
46 Brändle Matthias Trek - Segafredo 0:00
47 Baldo Nicolas HP BTP - Auber93 0:00
48 Felline Fabio Trek - Segafredo 0:00
49 Kennaugh Peter Team Sky 0:00
50 Scotson Miles BMC Racing Team 0:00
51 Vachon Florian Fortuneo - Oscaro 0:00
52 Gérard Arnaud Fortuneo - Oscaro 0:00
53 Solomennikov Andrei Gazprom-RusVelo 0:00
54 Claeys Dimitri Cofidis, Solutions Crédits 0:00
55 Kurianov Stepan Gazprom-RusVelo 0:00
56 Armirail Bruno FDJ 0:00
57 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Crédits 0:00
58 Pedersen Mads Trek - Segafredo 0:00
59 Vaugrenard Benoît FDJ 0:00
60 Herrada Jesús Movistar Team 0:00
61 Belletti Manuel Wilier Triestina - Selle Italia 0:00
62 Poulhiès Stéphane Equipe Cycliste Armée de Terre 0:00
63 Toovey Ayden Trek - Segafredo 0:00
64 Thomas Benjamin Equipe Cycliste Armée de Terre 0:00
65 Bennati Daniele Movistar Team 0:00
66 Gène Yohann Direct Energie 0:00
67 Lemoine Cyril Cofidis, Solutions Crédits 0:00
68 Guarnieri Jacopo FDJ 0:21
69 Frank Mathias AG2R La Mondiale 0:28
70 Petit Adrien Direct Energie 0:43
71 Antomarchi Julien Roubaix Lille Métropole 0:55
72 Velasco Simone Bardiani - CSF 0:55
73 Cabot Jeremy Roubaix Lille Métropole 0:55
74 Ershov Artur Gazprom-RusVelo 0:55
75 Périchon Pierre-Luc Fortuneo - Oscaro 1:00
76 Reza Kévin FDJ 1:09
77 Roy Jérémy FDJ 1:31
78 Herrada José Movistar Team 1:31
79 Peters Nans AG2R La Mondiale 1:31
80 Seigle Romain FDJ 1:31
81 Bescond Jérémy HP BTP - Auber93 1:31
82 Duculty Bastien Equipe Cycliste Armée de Terre 1:31
83 Vincent Léo FDJ 1:31
84 Carretero Héctor Movistar Team 1:31
85 Pacher Quentin Delko Marseille Provence KTM 1:31
86 Rosskopf Joey BMC Racing Team 1:31
87 Jakin Alo HP BTP - Auber93 1:31
88 Feillu Romain HP BTP - Auber93 1:31
89 Van Rooy Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise 1:31
90 Bohli Tom BMC Racing Team 1:31
91 Pichot Alexandre Direct Energie 1:31
92 Bookwalter Brent BMC Racing Team 1:31
93 Pichon Laurent Fortuneo - Oscaro 1:31
94 Leveau Jérémy Roubaix Lille Métropole 1:31
95 Seynaeve Lander Roubaix Lille Métropole 1:31
96 Vermeulen Emiel Roubaix Lille Métropole 1:31
97 Ovechkin Artem Gazprom-RusVelo 1:31
98 Kozontchuk Dmitry Gazprom-RusVelo 1:31
99 Boev Igor Gazprom-RusVelo 1:31
100 Mosca Jacopo Wilier Triestina - Selle Italia 1:31
101 Rostollan Thomas Equipe Cycliste Armée de Terre 1:31
102 Calleeuw Joeri Roubaix Lille Métropole 1:31
103 Lebreton Kévin Equipe Cycliste Armée de Terre 1:31
104 Noppe Christophe Sport Vlaanderen - Baloise 1:31
105 Deignan Philip Team Sky 1:31
106 Pozzato Filippo Wilier Triestina - Selle Italia 3:05
107 Alafaci Eugenio Trek - Segafredo 3:05
108 Cecchin Alberto Wilier Triestina - Selle Italia 3:05
109 Soupe Geoffrey Cofidis, Solutions Crédits 3:05
110 Levarlet Guillaume Wanty - Groupe Gobert 3:05
111 Dassonville Flavien HP BTP - Auber93 3:05
112 Elissonde Kenny Team Sky 3:05
113 Henao Sebastián Team Sky 3:05
114 Evenot Killian HP BTP - Auber93 3:05
115 Vandenbergh Stijn AG2R La Mondiale 3:05
116 Pols Ruben Sport Vlaanderen - Baloise 3:05
117 Alaphilippe Bryan Equipe Cycliste Armée de Terre 3:52
118 Gastauer Ben AG2R La Mondiale 4:22
119 Maestri Mirco Bardiani - CSF 5:16
120 Pasqualon Andrea Wanty - Groupe Gobert 5:16
121 Albanese Vincenzo Bardiani - CSF 5:16
122 Hupond Thierry Delko Marseille Provence KTM 5:16
123 Martinez Yannick Delko Marseille Provence KTM 5:16
124 Antonini Simone Wanty - Groupe Gobert 5:46
125 Hofstetter Hugo Cofidis, Solutions Crédits 6:34
126 Lecroq Jérémy Roubaix Lille Métropole 6:40
127 Devriendt Tom Wanty - Groupe Gobert 6:45
128 Rota Lorenzo Bardiani - CSF 6:55
129 Maronese Marco Bardiani - CSF 6:55
130 Liepiņš Emīls Delko Marseille Provence KTM 7:28
131 Chetout Loïc Cofidis, Solutions Crédits 7:43
132 Diaz Daniel Delko Marseille Provence KTM 7:43
133 Riblon Christophe AG2R La Mondiale 7:43
134 Smukulis Gatis Delko Marseille Provence KTM 7:43
135 Orceau Clément Direct Energie 7:43
136 Laas Martin Delko Marseille Provence KTM 7:51
137 Maikin Roman Gazprom-RusVelo 11:01
138 Godon Dorian Cofidis, Solutions Crédits 11:44
139 Boswell Ian Team Sky 11:44
140 Amezqueta Julen Wilier Triestina - Selle Italia 11:44
141 Simion Paolo Bardiani - CSF 13:33
Rank Nom Team Temps (41.53km/h)
1 Viviani Elia Team Sky 4:47:19
2 Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Crédits 0:04
3 Napolitano Danilo Wanty - Groupe Gobert 0:06
4 Chavanel Sylvain Direct Energie 0:09
5 Sarreau Marc FDJ 0:10
6 Levasseur Jordan Equipe Cycliste Armée de Terre 0:10
7 Barbier Rudy AG2R La Mondiale 0:10
8 Mareczko Jakub Wilier Triestina - Selle Italia 0:10
9 McLay Daniel Fortuneo - Oscaro 0:10
10 Welten Bram BMC Racing Team 0:10
11 Barbero Carlos Movistar Team 0:10
12 Reijnen Kiel Trek - Segafredo 0:10
13 Stenuit Robin Wanty - Groupe Gobert 0:10
14 Farazijn Maxime Sport Vlaanderen - Baloise 0:10
15 Wackermann Luca Bardiani - CSF 0:10
16 Beppu Fumiyuki Trek - Segafredo 0:10
17 Giraud Benjamin Delko Marseille Provence KTM 0:10
18 Tsatevich Alexey Gazprom-RusVelo 0:10
19 Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale 0:10
20 Deltombe Kevin Sport Vlaanderen - Baloise 0:10
21 Touze Damien HP BTP - Auber93 0:10
22 Salomein Jarl Sport Vlaanderen - Baloise 0:10
23 Busato Matteo Wilier Triestina - Selle Italia 0:10
24 Boudat Thomas Direct Energie 0:10
25 Gautier Cyril AG2R La Mondiale 0:10
26 Offredo Yoann Wanty - Groupe Gobert 0:10
27 Fonseca Armindo Fortuneo - Oscaro 0:10
28 Calmejane Lilian Direct Energie 0:10
29 Guerreiro Ruben Trek - Segafredo 0:10
30 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre 0:10
31 Zhupa Eugert Wilier Triestina - Selle Italia 0:10
32 Le Cunff Kévin HP BTP - Auber93 0:10
33 Doull Owain Team Sky 0:10
34 Boem Nicola Bardiani - CSF 0:10
35 Feillu Brice Fortuneo - Oscaro 0:10
36 Elmiger Martin BMC Racing Team 0:10
37 Grellier Fabien Direct Energie 0:10
38 Sepúlveda Eduardo Fortuneo - Oscaro 0:10
39 Anacona Winner Movistar Team 0:10
40 de la Parte Víctor Movistar Team 0:10
41 Van Hooydonck Nathan BMC Racing Team 0:10
42 van Melsen Kevin Wanty - Groupe Gobert 0:10
43 Gołaś Michał Team Sky 0:10
44 Castroviejo Jonathan Movistar Team 0:10
45 Drucker Jempy BMC Racing Team 0:10
46 Brändle Matthias Trek - Segafredo 0:10
47 Baldo Nicolas HP BTP - Auber93 0:10
48 Felline Fabio Trek - Segafredo 0:10
49 Kennaugh Peter Team Sky 0:10
50 Scotson Miles BMC Racing Team 0:10
51 Vachon Florian Fortuneo - Oscaro 0:10
52 Gérard Arnaud Fortuneo - Oscaro 0:10
53 Solomennikov Andrei Gazprom-RusVelo 0:10
54 Claeys Dimitri Cofidis, Solutions Crédits 0:10
55 Kurianov Stepan Gazprom-RusVelo 0:10
56 Armirail Bruno FDJ 0:10
57 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Crédits 0:10
58 Pedersen Mads Trek - Segafredo 0:10
59 Vaugrenard Benoît FDJ 0:10
60 Herrada Jesús Movistar Team 0:10
61 Belletti Manuel Wilier Triestina - Selle Italia 0:10
62 Poulhiès Stéphane Equipe Cycliste Armée de Terre 0:10
63 Toovey Ayden Trek - Segafredo 0:10
64 Thomas Benjamin Equipe Cycliste Armée de Terre 0:10
65 Bennati Daniele Movistar Team 0:10
66 Gène Yohann Direct Energie 0:10
67 Lemoine Cyril Cofidis, Solutions Crédits 0:10
68 Guarnieri Jacopo FDJ 0:31
69 Frank Mathias AG2R La Mondiale 0:38
70 Petit Adrien Direct Energie 0:53
71 Velasco Simone Bardiani - CSF 1:01
72 Antomarchi Julien Roubaix Lille Métropole 1:05
73 Cabot Jeremy Roubaix Lille Métropole 1:05
74 Ershov Artur Gazprom-RusVelo 1:05
75 Périchon Pierre-Luc Fortuneo - Oscaro 1:10
76 Reza Kévin FDJ 1:19
77 Boev Igor Gazprom-RusVelo 1:33
78 Leveau Jérémy Roubaix Lille Métropole 1:38
79 Van Rooy Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise 1:39
80 Roy Jérémy FDJ 1:41
81 Herrada José Movistar Team 1:41
82 Peters Nans AG2R La Mondiale 1:41
83 Seigle Romain FDJ 1:41
84 Bescond Jérémy HP BTP - Auber93 1:41
85 Duculty Bastien Equipe Cycliste Armée de Terre 1:41
86 Vincent Léo FDJ 1:41
87 Carretero Héctor Movistar Team 1:41
88 Pacher Quentin Delko Marseille Provence KTM 1:41
89 Rosskopf Joey BMC Racing Team 1:41
90 Jakin Alo HP BTP - Auber93 1:41
91 Feillu Romain HP BTP - Auber93 1:41
92 Bohli Tom BMC Racing Team 1:41
93 Pichot Alexandre Direct Energie 1:41
94 Bookwalter Brent BMC Racing Team 1:41
95 Pichon Laurent Fortuneo - Oscaro 1:41
96 Seynaeve Lander Roubaix Lille Métropole 1:41
97 Vermeulen Emiel Roubaix Lille Métropole 1:41
98 Ovechkin Artem Gazprom-RusVelo 1:41
99 Kozontchuk Dmitry Gazprom-RusVelo 1:41
100 Mosca Jacopo Wilier Triestina - Selle Italia 1:41
101 Rostollan Thomas Equipe Cycliste Armée de Terre 1:41
102 Calleeuw Joeri Roubaix Lille Métropole 1:41
103 Lebreton Kévin Equipe Cycliste Armée de Terre 1:41
104 Noppe Christophe Sport Vlaanderen - Baloise 1:41
105 Deignan Philip Team Sky 1:41
106 Pozzato Filippo Wilier Triestina - Selle Italia 3:15
107 Alafaci Eugenio Trek - Segafredo 3:15
108 Cecchin Alberto Wilier Triestina - Selle Italia 3:15
109 Soupe Geoffrey Cofidis, Solutions Crédits 3:15
110 Levarlet Guillaume Wanty - Groupe Gobert 3:15
111 Dassonville Flavien HP BTP - Auber93 3:15
112 Elissonde Kenny Team Sky 3:15
113 Henao Sebastián Team Sky 3:15
114 Evenot Killian HP BTP - Auber93 3:15
115 Vandenbergh Stijn AG2R La Mondiale 3:15
116 Pols Ruben Sport Vlaanderen - Baloise 3:15
117 Alaphilippe Bryan Equipe Cycliste Armée de Terre 4:02
118 Gastauer Ben AG2R La Mondiale 4:32
119 Maestri Mirco Bardiani - CSF 5:26
120 Pasqualon Andrea Wanty - Groupe Gobert 5:26
121 Albanese Vincenzo Bardiani - CSF 5:26
122 Hupond Thierry Delko Marseille Provence KTM 5:26
123 Martinez Yannick Delko Marseille Provence KTM 5:26
124 Antonini Simone Wanty - Groupe Gobert 5:56
125 Hofstetter Hugo Cofidis, Solutions Crédits 6:44
126 Lecroq Jérémy Roubaix Lille Métropole 6:50
127 Devriendt Tom Wanty - Groupe Gobert 6:55
128 Rota Lorenzo Bardiani - CSF 7:05
129 Maronese Marco Bardiani - CSF 7:05
130 Liepiņš Emīls Delko Marseille Provence KTM 7:38
131 Chetout Loïc Cofidis, Solutions Crédits 7:53
132 Diaz Daniel Delko Marseille Provence KTM 7:53
133 Riblon Christophe AG2R La Mondiale 7:53
134 Smukulis Gatis Delko Marseille Provence KTM 7:53
135 Orceau Clément Direct Energie 7:53
136 Laas Martin Delko Marseille Provence KTM 8:01
137 Maikin Roman Gazprom-RusVelo 11:11
138 Godon Dorian Cofidis, Solutions Crédits 11:54
139 Boswell Ian Team Sky 11:54
140 Amezqueta Julen Wilier Triestina - Selle Italia 11:54
141 Simion Paolo Bardiani - CSF 13:43
Rank Nom Team Points
1 Viviani Elia Team Sky 25
2 Bouhanni Nacer Cofidis, Solutions Crédits 20
3 Napolitano Danilo Wanty - Groupe Gobert 16
4 Sarreau Marc FDJ 14
5 Levasseur Jordan Equipe Cycliste Armée de Terre 12
6 Boev Igor Gazprom-RusVelo 10
7 Barbier Rudy AG2R La Mondiale 10
8 Mareczko Jakub Wilier Triestina - Selle Italia 9
9 McLay Daniel Fortuneo - Oscaro 8
10 Welten Bram BMC Racing Team 7
11 Barbero Carlos Movistar Team 6
12 Velasco Simone Bardiani - CSF 5
13 Reijnen Kiel Trek - Segafredo 5
14 Stenuit Robin Wanty - Groupe Gobert 4
15 Farazijn Maxime Sport Vlaanderen - Baloise 3
16 Leveau Jérémy Roubaix Lille Métropole 3
17 Wackermann Luca Bardiani - CSF 2
18 Van Rooy Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise 2
19 Beppu Fumiyuki Trek - Segafredo 1
20 Chavanel Sylvain Direct Energie 1
Rank Nom Team Temps (41.53km/h)
1 Sarreau Marc FDJ 4:47:29
2 Levasseur Jordan Equipe Cycliste Armée de Terre 0:00
3 Barbier Rudy AG2R La Mondiale 0:00
4 Mareczko Jakub Wilier Triestina - Selle Italia 0:00
5 McLay Daniel Fortuneo - Oscaro 0:00
6 Welten Bram BMC Racing Team 0:00
7 Farazijn Maxime Sport Vlaanderen - Baloise 0:00
8 Wackermann Luca Bardiani - CSF 0:00
9 Deltombe Kevin Sport Vlaanderen - Baloise 0:00
10 Touze Damien HP BTP - Auber93 0:00
11 Boudat Thomas Direct Energie 0:00
12 Calmejane Lilian Direct Energie 0:00
13 Guerreiro Ruben Trek - Segafredo 0:00
14 Doull Owain Team Sky 0:00
15 Grellier Fabien Direct Energie 0:00
16 Van Hooydonck Nathan BMC Racing Team 0:00
17 Scotson Miles BMC Racing Team 0:00
18 Kurianov Stepan Gazprom-RusVelo 0:00
19 Armirail Bruno FDJ 0:00
20 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Crédits 0:00
21 Pedersen Mads Trek - Segafredo 0:00
22 Toovey Ayden Trek - Segafredo 0:00
23 Thomas Benjamin Equipe Cycliste Armée de Terre 0:00
24 Velasco Simone Bardiani - CSF 0:51
25 Leveau Jérémy Roubaix Lille Métropole 1:28
26 Van Rooy Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise 1:29
27 Peters Nans AG2R La Mondiale 1:31
28 Seigle Romain FDJ 1:31
29 Duculty Bastien Equipe Cycliste Armée de Terre 1:31
30 Vincent Léo FDJ 1:31
31 Carretero Héctor Movistar Team 1:31
32 Pacher Quentin Delko Marseille Provence KTM 1:31
33 Bohli Tom BMC Racing Team 1:31
34 Seynaeve Lander Roubaix Lille Métropole 1:31
35 Vermeulen Emiel Roubaix Lille Métropole 1:31
Rank Nom Team Points
1 Leveau Jérémy Roubaix Lille Métropole 16
2 Van Rooy Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise 7
3 Velasco Simone Bardiani - CSF 3
4 Boev Igor Gazprom-RusVelo 2
Rank Nom Temps (41.53km/h)
1 Wanty - Groupe Gobert 14:22:27
2 AG2R La Mondiale 0:00
3 Sport Vlaanderen - Baloise 0:00
4 Trek - Segafredo 0:00
5 Wilier Triestina - Selle Italia 0:00
6 Fortuneo - Oscaro 0:00
7 Team Sky 0:00
8 Direct Energie 0:00
9 BMC Racing Team 0:00
10 Movistar Team 0:00
11 Equipe Cycliste Armée de Terre 0:00
12 HP BTP - Auber93 0:00
13 Cofidis, Solutions Crédits 0:00
14 FDJ 0:00
15 Gazprom-RusVelo 0:00
16 Bardiani - CSF 0:55
17 Roubaix Lille Métropole 3:21
18 Delko Marseille Provence KTM 6:47

Saison 2020

147ème
18
Courses
1416
Km
0
Victoires
1
Podiums
2
Top 10

Calendrier | 42 courses

29/04/2020 Tour de Romandie - Stage 1
30/04/2020 Tour de Romandie - Stage 2
01/05/2020 Tour de Romandie - Stage 3
02/05/2020 Tour de Romandie - Stage 4
03/05/2020 Tour de Romandie - Prologue
03/05/2020 Tour de Romandie - Stage 5 (ITT)
27/06/2020 Tour de France - Stage 1
28/06/2020 Tour de France - Stage 2
29/06/2020 Tour de France - Stage 3
30/06/2020 Tour de France - Stage 4
01/07/2020 Tour de France - Stage 5
02/07/2020 Tour de France - Stage 6
03/07/2020 Tour de France - Stage 7
04/07/2020 Tour de France - Stage 8
05/07/2020 Tour de France - Stage 9
08/07/2020 Tour de France - Stage 11
09/07/2020 Tour de France - Stage 12
10/07/2020 Tour de France - Stage 13
11/07/2020 Tour de France - Stage 14
12/07/2020 Tour de France - Stage 15
14/07/2020 Tour de France - Stage 16
15/07/2020 Tour de France - Stage 17
16/07/2020 Tour de France - Stage 18
17/07/2020 Tour de France - Stage 19
18/07/2020 Tour de France - Stage 20 (ITT)
19/07/2020 Tour de France - Stage 21
25/07/2020 Donostia San Sebastian Klasikoa
16/08/2020 La Poly Normande
18/08/2020 Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine - Stage 1
19/08/2020 Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine - Stage 2
20/08/2020 Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine - Stage 3
21/08/2020 Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine - Stage 4
25/08/2020 Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine - Stage 1
26/08/2020 Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine - Stage 2
27/08/2020 Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine - Stage 3
28/08/2020 Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine - Stage 4
06/09/2020 Tour du Doubs
15/09/2020 Grand Prix de Wallonie
27/09/2020 Paris-Chauny (classique)
03/10/2020 Giro dell'Emilia
06/10/2020 Tre Valli Varesine
10/10/2020 Il Lombardia

S'abonner | Zone fan