Nans Peters | Route du Sud - étape 4
Cycliste AG2R La Mondiale

Nans Peters

Route du Sud - étape 4

18/06/17 | 2.1 | Gers - Saint Michel > Nogaro
Distance

154km

Dossard

66

Résultat

115ème

Team

Hubert Dupont | n° 61
Julien Berard | n° 62
Clement Chevrier | n° 63
Francois Bidard | n° 64
Nans Peters | n° 65
Christophe Riblon | n° 66
Quentin Jauregui | n° 67

Dès le début j'ai de nouveau eu mal au genou. J'ai attendu un peu, des fois que la douleur passe en étant bien chaud. Mais elle n'est pas passé et j'ai abandonné après 1 heure de course.
 
Devant une échappée de 9 est allée au bout avec Clément Chevrier qui termine 6ème.
 
Je vais encore avoir quelques jours de repos et je suis donc forfait pour le championnat de France dimanche prochain.
Rank Nom Team Temps (44.63km/h)
1 Scully Tom Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 3:27:03
2 Le Turnier Mathias Cofidis, Solutions Crédits 0:00
3 Mainard Jérôme Equipe Cycliste Armée de Terre 0:00
4 Stalnov Nikita Astana Pro Team 0:00
5 Ledanois Kévin Fortuneo - Oscaro 0:00
6 Chevrier Clément AG2R La Mondiale 0:00
7 Viviani Elia Team Sky 0:00
8 Coquard Bryan Direct Energie 0:00
9 Antomarchi Julien Roubaix Lille Métropole 0:00
10 Barbero Carlos Movistar Team 0:00
11 Drucker Jempy BMC Racing Team 0:00
12 Van Asbroeck Tom Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00
13 Venturini Clément Cofidis, Solutions Crédits 0:00
14 Manzin Lorrenzo FDJ 0:00
15 Bizkarra Mikel Euskadi Basque Country - Murias 0:00
16 Fournier Marc FDJ 0:00
17 Maldonado Anthony HP BTP - Auber93 0:00
18 Touze Damien HP BTP - Auber93 0:00
19 Lastra Jonathan Caja Rural - Seguros RGA 0:00
20 Šiškevičius Evaldas Delko Marseille Provence KTM 0:00
21 Ladagnous Matthieu FDJ 0:00
22 Dillier Silvan BMC Racing Team 0:00
23 McLay Daniel Fortuneo - Oscaro 0:00
24 Leveau Jérémy Roubaix Lille Métropole 0:00
25 Rojas José Joaquín Movistar Team 0:00
26 Feillu Romain HP BTP - Auber93 0:00
27 Vereecken Nicolas Roubaix Lille Métropole 0:00
28 Bagües Aritz Euskadi Basque Country - Murias 0:00
29 Arroyo David Caja Rural - Seguros RGA 0:00
30 Finetto Mauro Delko Marseille Provence KTM 0:00
31 Zeits Andrey Astana Pro Team 0:00
32 Elissonde Kenny Team Sky 0:00
33 Carapaz Richard Movistar Team 0:00
34 Korsæth Truls Engen Astana Pro Team 0:00
35 Grivko Andrey Astana Pro Team 0:00
36 Sánchez Samuel BMC Racing Team 0:00
37 Loubet Julien Equipe Cycliste Armée de Terre 0:00
38 Bravo Garikoitz Euskadi Basque Country - Murias 0:00
39 Bidard François AG2R La Mondiale 0:00
40 Urán Rigoberto Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00
41 Moscon Gianni Team Sky 0:00
42 Maté Luis Ángel Cofidis, Solutions Crédits 0:00
43 Combaud Romain Delko Marseille Provence KTM 0:00
44 Bennati Daniele Movistar Team 0:00
45 Molina Antonio Caja Rural - Seguros RGA 0:00
46 Roy Jérémy FDJ 0:00
47 Di Grégorio Rémy Delko Marseille Provence KTM 0:00
48 Dupont Hubert AG2R La Mondiale 0:00
49 Feillu Brice Fortuneo - Oscaro 0:00
50 Cardis Romain Direct Energie 0:00
51 Moreno Daniel Movistar Team 0:00
52 Poulhiès Stéphane Equipe Cycliste Armée de Terre 0:00
53 Jauregui Quentin AG2R La Mondiale 0:00
54 Kozhatayev Bakhtiyar Astana Pro Team 0:00
55 Gouault Pierre HP BTP - Auber93 0:00
56 Rossetto Stéphane Cofidis, Solutions Crédits 0:22
57 Pacher Quentin Delko Marseille Provence KTM 0:30
58 Scotson Miles BMC Racing Team 0:30
59 Le Bon Johan FDJ 0:37
60 Vincent Léo FDJ 0:37
61 Olaberria Pello Euskadi Basque Country - Murias 0:41
62 Rolland Pierre Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:41
63 Perez Anthony Cofidis, Solutions Crédits 0:41
64 Sepúlveda Eduardo Fortuneo - Oscaro 0:41
65 Bérard Julien AG2R La Mondiale 0:41
66 El Fares Julien Delko Marseille Provence KTM 0:41
67 Txoperena Beñat Euskadi Basque Country - Murias 0:41
68 Tronet Steven Equipe Cycliste Armée de Terre 0:48
69 Vliegen Loïc BMC Racing Team 1:01
70 Senni Manuel BMC Racing Team 1:01
71 Gerts Floris BMC Racing Team 1:01
72 Chernetski Sergei Astana Pro Team 1:01
73 Pardilla Sergio Caja Rural - Seguros RGA 1:01
74 Rodríguez Óscar Euskadi Basque Country - Murias 1:01
75 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Crédits 1:01
76 Seynaeve Lander Roubaix Lille Métropole 1:01
77 Ferrari Fabricio Caja Rural - Seguros RGA 1:01
78 Bagot Yoann Cofidis, Solutions Crédits 1:01
79 Bescond Jérémy HP BTP - Auber93 1:01
80 Jarrier Benoît Fortuneo - Oscaro 1:05
81 Gesbert Élie Fortuneo - Oscaro 1:05
82 Stannard Ian Team Sky 1:05
83 Pichot Alexandre Direct Energie 1:05
84 Calleeuw Joeri Roubaix Lille Métropole 1:24
85 Iturria Mikel Euskadi Basque Country - Murias 1:31
86 Slagter Tom-Jelte Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:31
87 Clarke Will Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:31
88 Pichon Laurent Fortuneo - Oscaro 1:33
89 Vermeulen Emiel Roubaix Lille Métropole 1:33
90 Butler Chris Caja Rural - Seguros RGA 1:38
91 Henao Sergio Team Sky 1:42
92 Benito Miguel Ángel Caja Rural - Seguros RGA 1:50
93 Riblon Christophe AG2R La Mondiale 1:57
94 Martinez Yannick Delko Marseille Provence KTM 1:57
95 Arcas Jorge Movistar Team 2:03
96 Vaugrenard Benoît FDJ 2:11
97 Ourselin Paul Direct Energie 2:11
98 Baldo Nicolas HP BTP - Auber93 2:11
99 Gołaś Michał Team Sky 2:17
100 Pouilly Félix Roubaix Lille Métropole 2:17
101 Zabala Josu Caja Rural - Seguros RGA 2:17
102 González Prieto Aitor Euskadi Basque Country - Murias 2:17
103 Canal Fabien Equipe Cycliste Armée de Terre 2:17
104 Herrada José Movistar Team 2:17
105 Thomas Geraint Team Sky 2:17
106 Valgren Michael Astana Pro Team 2:28
107 Gène Yohann Direct Energie 2:34
108 Voeckler Thomas Direct Energie 2:35
109 Guillemois Romain Direct Energie 2:36
110 Raibaud Jimmy Equipe Cycliste Armée de Terre 2:36
111 Poels Wout Team Sky 2:44
112 Thomas Benjamin Equipe Cycliste Armée de Terre 3:12
113 Lebreton Kévin Equipe Cycliste Armée de Terre 3:21
114 Carretero Héctor Movistar Team 12:21
DNF Peters Nans AG2R La Mondiale -
Rank Nom Team Temps (44.63km/h)
1 (1) Dillier Silvan BMC Racing Team 17:11:09
2 (2) Carapaz Richard Movistar Team 0:07
3 (3) Elissonde Kenny Team Sky 1:44
4 (4) Feillu Brice Fortuneo - Oscaro 2:47
5 (5) Arroyo David Caja Rural - Seguros RGA 4:07
6 (6) Loubet Julien Equipe Cycliste Armée de Terre 4:42
7 (7) Moscon Gianni Team Sky 5:38
8 (8) Urán Rigoberto Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 5:45
9 (9) Finetto Mauro Delko Marseille Provence KTM 5:51
10 (10) Dupont Hubert AG2R La Mondiale 6:33
11 (12) Kozhatayev Bakhtiyar Astana Pro Team 6:59
12 (11) Sepúlveda Eduardo Fortuneo - Oscaro 7:19
13 (14) Moreno Daniel Movistar Team 7:51
14 (15) Rolland Pierre Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 8:49
15 (16) Zeits Andrey Astana Pro Team 8:50
16 (13) Henao Sergio Team Sky 8:54
17 (18) Maté Luis Ángel Cofidis, Solutions Crédits 9:59
18 (19) Roy Jérémy FDJ 9:59
19 (17) Pardilla Sergio Caja Rural - Seguros RGA 10:36
20 (21) Combaud Romain Delko Marseille Provence KTM 11:27
21 (22) Perez Anthony Cofidis, Solutions Crédits 12:23
22 (23) Senni Manuel BMC Racing Team 13:04
23 (20) Voeckler Thomas Direct Energie 13:29
24 (26) Bidard François AG2R La Mondiale 14:32
25 (24) Thomas Geraint Team Sky 14:33
26 (28) Rossetto Stéphane Cofidis, Solutions Crédits 14:48
27 (27) Edet Nicolas Cofidis, Solutions Crédits 15:27
28 (25) Riblon Christophe AG2R La Mondiale 15:31
29 (29) Sánchez Samuel BMC Racing Team 15:33
30 (30) Di Grégorio Rémy Delko Marseille Provence KTM 15:55
31 (33) Bizkarra Mikel Euskadi Basque Country - Murias 16:21
32 (31) Bravo Garikoitz Euskadi Basque Country - Murias 16:27
33 (32) Txoperena Beñat Euskadi Basque Country - Murias 17:02
34 (34) Valgren Michael Astana Pro Team 19:28
35 (35) Molina Antonio Caja Rural - Seguros RGA 19:57
36 (36) Slagter Tom-Jelte Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 21:49
37 (39) Rojas José Joaquín Movistar Team 22:18
38 (40) Chevrier Clément AG2R La Mondiale 23:04
39 (37) Arcas Jorge Movistar Team 23:10
40 (38) Herrada José Movistar Team 24:11
41 (41) Poels Wout Team Sky 26:11
42 (42) Guillemois Romain Direct Energie 27:07
43 (43) Gesbert Élie Fortuneo - Oscaro 27:15
44 (49) Ledanois Kévin Fortuneo - Oscaro 27:44
45 (46) Ladagnous Matthieu FDJ 27:49
46 (47) Gouault Pierre HP BTP - Auber93 28:02
47 (48) Pacher Quentin Delko Marseille Provence KTM 28:19
48 (52) Bérard Julien AG2R La Mondiale 28:30
49 (45) Chernetski Sergei Astana Pro Team 28:49
50 (50) Ferrari Fabricio Caja Rural - Seguros RGA 28:50
51 (51) Butler Chris Caja Rural - Seguros RGA 29:27
52 (53) Vincent Léo FDJ 30:02
53 (54) Lastra Jonathan Caja Rural - Seguros RGA 30:06
54 (57) Jauregui Quentin AG2R La Mondiale 32:33
55 (55) Gerts Floris BMC Racing Team 32:33
56 (56) Canal Fabien Equipe Cycliste Armée de Terre 34:01
57 (58) Stalnov Nikita Astana Pro Team 36:34
58 (59) El Fares Julien Delko Marseille Provence KTM 38:56
59 (66) Mainard Jérôme Equipe Cycliste Armée de Terre 39:07
60 (62) Venturini Clément Cofidis, Solutions Crédits 39:11
61 (61) Touze Damien HP BTP - Auber93 39:11
62 (67) Antomarchi Julien Roubaix Lille Métropole 39:11
63 (68) Le Turnier Mathias Cofidis, Solutions Crédits 39:15
64 (63) Korsæth Truls Engen Astana Pro Team 39:17
65 (60) Tronet Steven Equipe Cycliste Armée de Terre 39:59
66 (65) Bagot Yoann Cofidis, Solutions Crédits 40:12
67 (64) Iturria Mikel Euskadi Basque Country - Murias 40:42
68 (70) Bennati Daniele Movistar Team 42:18
69 (69) Gène Yohann Direct Energie 42:24
70 (71) Grivko Andrey Astana Pro Team 42:58
71 (72) Calleeuw Joeri Roubaix Lille Métropole 45:30
72 (74) Pichon Laurent Fortuneo - Oscaro 46:03
73 (73) Benito Miguel Ángel Caja Rural - Seguros RGA 46:20
74 (75) Pouilly Félix Roubaix Lille Métropole 48:00
75 (76) Zabala Josu Caja Rural - Seguros RGA 49:05
76 (79) Van Asbroeck Tom Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 49:37
77 (81) Drucker Jempy BMC Racing Team 49:37
78 (86) Leveau Jérémy Roubaix Lille Métropole 49:37
79 (80) Vereecken Nicolas Roubaix Lille Métropole 49:43
80 (83) Bagües Aritz Euskadi Basque Country - Murias 49:43
81 (91) Šiškevičius Evaldas Delko Marseille Provence KTM 50:32
82 (82) Bescond Jérémy HP BTP - Auber93 50:38
83 (84) Pichot Alexandre Direct Energie 50:42
84 (77) Martinez Yannick Delko Marseille Provence KTM 50:54
85 (89) Vliegen Loïc BMC Racing Team 51:02
86 (90) Stannard Ian Team Sky 51:06
87 (78) Raibaud Jimmy Equipe Cycliste Armée de Terre 51:33
88 (85) Baldo Nicolas HP BTP - Auber93 51:48
89 (87) Ourselin Paul Direct Energie 51:48
90 (94) Scully Tom Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 51:51
91 (92) Jarrier Benoît Fortuneo - Oscaro 52:48
92 (88) Lebreton Kévin Equipe Cycliste Armée de Terre 53:17
93 (96) Manzin Lorrenzo FDJ 53:42
94 (97) Maldonado Anthony HP BTP - Auber93 53:46
95 (93) Vaugrenard Benoît FDJ 53:54
96 (98) Rodríguez Óscar Euskadi Basque Country - Murias 54:47
97 (99) Fournier Marc FDJ 55:06
98 (101) Scotson Miles BMC Racing Team 55:49
99 (100) Olaberria Pello Euskadi Basque Country - Murias 55:51
100 (103) Cardis Romain Direct Energie 56:17
101 (104) Coquard Bryan Direct Energie 56:27
102 (105) Viviani Elia Team Sky 57:04
103 (106) Feillu Romain HP BTP - Auber93 57:20
104 (102) González Prieto Aitor Euskadi Basque Country - Murias 57:47
105 (107) Le Bon Johan FDJ 1:00:06
106 (108) Barbero Carlos Movistar Team 1:01:17
107 (109) Gołaś Michał Team Sky 1:04:15
108 (95) Carretero Héctor Movistar Team 1:04:48
109 (112) Seynaeve Lander Roubaix Lille Métropole 1:04:53
110 (111) Clarke Will Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 1:04:58
111 (110) Thomas Benjamin Equipe Cycliste Armée de Terre 1:05:36
112 (114) McLay Daniel Fortuneo - Oscaro 1:06:11
113 (113) Poulhiès Stéphane Equipe Cycliste Armée de Terre 1:06:23
114 (115) Vermeulen Emiel Roubaix Lille Métropole 1:08:48
Rank Nom Team Points
1 (1) Dillier Silvan BMC Racing Team 43 (-)
2 (3) Viviani Elia Team Sky 29 (+9)
3 (5) Barbero Carlos Movistar Team 23 (+6)
4 (2) Loubet Julien Equipe Cycliste Armée de Terre 21 (-)
5 Scully Tom Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 20 (+20)
6 Ledanois Kévin Fortuneo - Oscaro 20 (+20)
7 Stalnov Nikita Astana Pro Team 20 (+20)
8 (11) Coquard Bryan Direct Energie 19 (+8)
9 (4) Rolland Pierre Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 18 (-)
10 Le Turnier Mathias Cofidis, Solutions Crédits 18 (+18)
11 (9) Drucker Jempy BMC Racing Team 18 (+5)
12 (7) Manzin Lorrenzo FDJ 17 (+2)
13 (6) Carapaz Richard Movistar Team 15 (-)
14 Mainard Jérôme Equipe Cycliste Armée de Terre 15 (+15)
15 (8) Moscon Gianni Team Sky 14 (-)
16 (13) Venturini Clément Cofidis, Solutions Crédits 13 (+3)
17 (14) Van Asbroeck Tom Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 13 (+4)
18 (10) Scotson Miles BMC Racing Team 12 (-)
19 (12) Finetto Mauro Delko Marseille Provence KTM 10 (-)
20 Chevrier Clément AG2R La Mondiale 10 (+10)
21 (15) Urán Rigoberto Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 8 (-)
22 (16) Perez Anthony Cofidis, Solutions Crédits 8 (-)
23 (17) Vereecken Nicolas Roubaix Lille Métropole 8 (-)
24 Antomarchi Julien Roubaix Lille Métropole 7 (+7)
25 (18) Maldonado Anthony HP BTP - Auber93 7 (-)
26 (19) Maté Luis Ángel Cofidis, Solutions Crédits 6 (-)
27 (20) Dupont Hubert AG2R La Mondiale 5 (-)
28 (21) Grivko Andrey Astana Pro Team 5 (-)
29 (22) Elissonde Kenny Team Sky 4 (-)
30 (23) Feillu Brice Fortuneo - Oscaro 4 (-)
31 (24) Sepúlveda Eduardo Fortuneo - Oscaro 4 (-)
32 (25) Tronet Steven Equipe Cycliste Armée de Terre 4 (-)
33 (26) Olaberria Pello Euskadi Basque Country - Murias 4 (-)
34 (27) Kozhatayev Bakhtiyar Astana Pro Team 3 (-)
35 (28) Lastra Jonathan Caja Rural - Seguros RGA 3 (-)
36 (29) Gerts Floris BMC Racing Team 3 (-)
37 Le Bon Johan FDJ 3 (+3)
38 (30) Arroyo David Caja Rural - Seguros RGA 2 (-)
39 (31) Henao Sergio Team Sky 2 (-)
40 (32) Gesbert Élie Fortuneo - Oscaro 2 (-)
41 (33) Jauregui Quentin AG2R La Mondiale 2 (-)
42 Bizkarra Mikel Euskadi Basque Country - Murias 1 (+1)
43 (34) Guillemois Romain Direct Energie 1 (-)
44 (35) Chernetski Sergei Astana Pro Team 1 (-)
45 (36) Vermeulen Emiel Roubaix Lille Métropole 1 (-)
Rank Nom Team Points
1 (1) Dillier Silvan BMC Racing Team 34 (-)
2 (2) Rolland Pierre Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 30 (-)
3 (3) Moscon Gianni Team Sky 28 (-)
4 (4) Loubet Julien Equipe Cycliste Armée de Terre 16 (-)
5 (5) Carapaz Richard Movistar Team 10 (-)
6 (6) Guillemois Romain Direct Energie 10 (-)
7 (7) Edet Nicolas Cofidis, Solutions Crédits 9 (-)
8 (8) Elissonde Kenny Team Sky 8 (-)
9 (9) Roy Jérémy FDJ 8 (-)
10 Ledanois Kévin Fortuneo - Oscaro 7 (+7)
11 (10) Scotson Miles BMC Racing Team 7 (-)
12 (18) Chevrier Clément AG2R La Mondiale 7 (+3)
13 (11) Urán Rigoberto Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 6 (-)
14 (12) Henao Sergio Team Sky 6 (-)
15 (13) Dupont Hubert AG2R La Mondiale 5 (-)
16 (14) Maté Luis Ángel Cofidis, Solutions Crédits 5 (-)
17 (15) Olaberria Pello Euskadi Basque Country - Murias 5 (-)
18 Antomarchi Julien Roubaix Lille Métropole 4 (+4)
19 (16) Thomas Geraint Team Sky 4 (-)
20 (17) Riblon Christophe AG2R La Mondiale 4 (-)
21 (19) Finetto Mauro Delko Marseille Provence KTM 3 (-)
22 (20) Sepúlveda Eduardo Fortuneo - Oscaro 3 (-)
23 (21) Gesbert Élie Fortuneo - Oscaro 3 (-)
24 Mainard Jérôme Equipe Cycliste Armée de Terre 3 (+3)
25 (22) Kozhatayev Bakhtiyar Astana Pro Team 2 (-)
26 (23) Txoperena Beñat Euskadi Basque Country - Murias 2 (-)
27 (24) Stalnov Nikita Astana Pro Team 2 (-)
28 Le Bon Johan FDJ 2 (+2)
29 Le Turnier Mathias Cofidis, Solutions Crédits 1 (+1)
30 (25) Jarrier Benoît Fortuneo - Oscaro 1 (-)
Rank Nom Team Temps (44.63km/h)
1 (1) Carapaz Richard Movistar Team 17:11:16
2 (2) Moscon Gianni Team Sky 5:31
3 (3) Kozhatayev Bakhtiyar Astana Pro Team 6:52
4 (4) Senni Manuel BMC Racing Team 12:57
5 (5) Bidard François AG2R La Mondiale 14:25
6 (6) Valgren Michael Astana Pro Team 19:21
7 (8) Chevrier Clément AG2R La Mondiale 22:57
8 (7) Arcas Jorge Movistar Team 23:03
9 (9) Gesbert Élie Fortuneo - Oscaro 27:08
10 (13) Ledanois Kévin Fortuneo - Oscaro 27:37
11 (11) Gouault Pierre HP BTP - Auber93 27:55
12 (12) Pacher Quentin Delko Marseille Provence KTM 28:12
13 (14) Vincent Léo FDJ 29:55
14 (15) Lastra Jonathan Caja Rural - Seguros RGA 29:59
15 (17) Jauregui Quentin AG2R La Mondiale 32:26
16 (16) Gerts Floris BMC Racing Team 32:26
17 (19) Venturini Clément Cofidis, Solutions Crédits 39:04
18 (18) Touze Damien HP BTP - Auber93 39:04
19 (22) Le Turnier Mathias Cofidis, Solutions Crédits 39:08
20 (20) Korsæth Truls Engen Astana Pro Team 39:10
21 (21) Iturria Mikel Euskadi Basque Country - Murias 40:35
22 (23) Benito Miguel Ángel Caja Rural - Seguros RGA 46:13
23 (24) Pouilly Félix Roubaix Lille Métropole 47:53
24 (25) Zabala Josu Caja Rural - Seguros RGA 48:58
25 (26) Leveau Jérémy Roubaix Lille Métropole 49:30
26 (29) Vliegen Loïc BMC Racing Team 50:55
27 (27) Ourselin Paul Direct Energie 51:41
28 (28) Lebreton Kévin Equipe Cycliste Armée de Terre 53:10
29 (31) Manzin Lorrenzo FDJ 53:35
30 (32) Rodríguez Óscar Euskadi Basque Country - Murias 54:40
31 (33) Fournier Marc FDJ 54:59
32 (35) Scotson Miles BMC Racing Team 55:42
33 (34) Olaberria Pello Euskadi Basque Country - Murias 55:44
34 (36) Cardis Romain Direct Energie 56:10
35 (37) Coquard Bryan Direct Energie 56:20
36 (30) Carretero Héctor Movistar Team 1:04:41
37 (39) Seynaeve Lander Roubaix Lille Métropole 1:04:46
38 (38) Thomas Benjamin Equipe Cycliste Armée de Terre 1:05:29
39 (40) McLay Daniel Fortuneo - Oscaro 1:06:04
40 (41) Vermeulen Emiel Roubaix Lille Métropole 1:08:41
Rank Nom Temps (44.63km/h)
1 (1) Team Sky 51:48:08
2 (2) Fortuneo - Oscaro 13:10
3 (3) BMC Racing Team 13:13
4 (4) Movistar Team 14:21
5 (5) AG2R La Mondiale 15:13
6 (6) Delko Marseille Provence KTM 15:56
7 (7) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 16:19
8 (8) Astana Pro Team 17:41
9 (9) Cofidis, Solutions Crédits 18:36
10 (10) Caja Rural - Seguros RGA 18:58
11 (11) Euskadi Basque Country - Murias 34:34
12 (12) FDJ 52:26
13 (13) Direct Energie 1:01:22
14 (14) Equipe Cycliste Armée de Terre 1:01:23
15 (15) HP BTP - Auber93 1:31:36
16 (16) Roubaix Lille Métropole 1:47:34

Saison 2020

ème
2
Courses

Km
0
Victoires
0
Podiums
0
Top 10

Calendrier | 71 courses

02/02/2020 Grand Prix Cycliste la Marseillaise
13/02/2020 Tour de la Provence - Stage 1
14/02/2020 Tour de la Provence - Stage 2
15/02/2020 Tour de la Provence - Stage 3
16/02/2020 Tour de la Provence - Stage 4
20/02/2020 Tour Cycliste International du Var et des Alpes Maritimes - Stage 1
21/02/2020 Tour Cycliste International du Var et des Alpes Maritimes - Stage 2
22/02/2020 Tour Cycliste International du Var et des Alpes Maritimes - Stage 3
23/02/2020 Tour Cycliste International du Var et des Alpes Maritimes - Stage 4
29/02/2020 Faun-Ardèche Classic
01/03/2020 Royal Bernard Drome Classic
08/03/2020 Paris-Nice - Stage 1
09/03/2020 Paris-Nice - Stage 2
10/03/2020 Paris-Nice - Stage 3
11/03/2020 Paris-Nice - Stage 4
12/03/2020 Paris-Nice - Stage 5
13/03/2020 Paris-Nice - Stage 6
14/03/2020 Paris-Nice - Stage 7
15/03/2020 Paris-Nice - Stage 8
23/03/2020 Volta Ciclista a Catalunya - Stage 1
24/03/2020 Volta Ciclista a Catalunya - Stage 2
25/03/2020 Volta Ciclista a Catalunya - Stage 3
26/03/2020 Volta Ciclista a Catalunya - Stage 4
27/03/2020 Volta Ciclista a Catalunya - Stage 5
28/03/2020 Volta Ciclista a Catalunya - Stage 6
29/03/2020 Volta Ciclista a Catalunya - Stage 7
14/04/2020 Paris-Camembert
18/04/2020 Tour du Finistère
19/04/2020 Tro-Bro Léon
29/04/2020 Tour de Romandie - Stage 1
30/04/2020 Tour de Romandie - Stage 2
01/05/2020 Tour de Romandie - Stage 3
02/05/2020 Tour de Romandie - Stage 4
03/05/2020 Tour de Romandie - Prologue
03/05/2020 Tour de Romandie - Stage 5 (ITT)
27/06/2020 Tour de France - Stage 1
28/06/2020 Tour de France - Stage 2
29/06/2020 Tour de France - Stage 3
30/06/2020 Tour de France - Stage 4
01/07/2020 Tour de France - Stage 5
02/07/2020 Tour de France - Stage 6
03/07/2020 Tour de France - Stage 7
04/07/2020 Tour de France - Stage 8
05/07/2020 Tour de France - Stage 9
08/07/2020 Tour de France - Stage 11
09/07/2020 Tour de France - Stage 12
10/07/2020 Tour de France - Stage 13
11/07/2020 Tour de France - Stage 14
12/07/2020 Tour de France - Stage 15
14/07/2020 Tour de France - Stage 16
15/07/2020 Tour de France - Stage 17
16/07/2020 Tour de France - Stage 18
17/07/2020 Tour de France - Stage 19
18/07/2020 Tour de France - Stage 20 (ITT)
19/07/2020 Tour de France - Stage 21
25/07/2020 Donostia San Sebastian Klasikoa
16/08/2020 La Poly Normande
18/08/2020 Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine - Stage 1
19/08/2020 Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine - Stage 2
20/08/2020 Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine - Stage 3
21/08/2020 Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine - Stage 4
25/08/2020 Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine - Stage 1
26/08/2020 Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine - Stage 2
27/08/2020 Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine - Stage 3
28/08/2020 Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine - Stage 4
06/09/2020 Tour du Doubs
15/09/2020 Grand Prix de Wallonie
27/09/2020 Paris-Chauny (classique)
03/10/2020 Giro dell'Emilia
06/10/2020 Tre Valli Varesine
10/10/2020 Il Lombardia

S'abonner | Zone fan