Nans Peters | Route du Sud - étape 2
Cycliste AG2R La Mondiale

Nans Peters

Route du Sud - étape 2

16/06/17 | 2.1 | Espace Loisirs Sor et Agout > Saramon
Distance

173km

Dossard

66

Résultat

86ème

Team

Hubert Dupont | n° 61
Julien Berard | n° 62
Clement Chevrier | n° 63
Francois Bidard | n° 64
Nans Peters | n° 65
Christophe Riblon | n° 66
Quentin Jauregui | n° 67

Le scénario d'aujourd'hui était presque déjà écrit. Une petite échappée de 3 coureurs loin au classement, à plus de 16 minutes du premier sur l'étape d'hier, s'est rapidement formée. L'équipe de l'Armée de Terre du leader a assuré un petit tempo derrière puis les équipes de sprinteurs Sky et Fortuneo sont venues accélérer le rythme et reprendre l'échappée dans les 10 derniers kilomètres. Sky l'emporte avec Elia Viviani.
Dans l'équipe AG2R La Mondiale nous n'avons pas de vrai sprinteur, seulement Quentin Jauregui qui a une petite pointe de vitesse. J'ai été son dernier coéquipier à le replacer et l'emmener le plus loin possible à labri dans ma roue. Je me suis écarté à 500 mètres et il termine 14ème.
Rank Nom Team Temps (40.68km/h)
1 Viviani Elia Team Sky 4:15:08
2 Barbero Carlos Movistar Team 0:00
3 Manzin Lorrenzo FDJ 0:00
4 Drucker Jempy BMC Racing Team 0:00
5 Coquard Bryan Direct Energie 0:00
6 Venturini Clément Cofidis, Solutions Crédits 0:00
7 Van Asbroeck Tom Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00
8 Vereecken Nicolas Roubaix Lille Métropole 0:00
9 Maldonado Anthony HP BTP - Auber93 0:00
10 Wippert Wouter Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00
11 Grivko Andrey Astana Pro Team 0:00
12 Tronet Steven Equipe Cycliste Armée de Terre 0:00
13 Gerts Floris BMC Racing Team 0:00
14 Jauregui Quentin AG2R La Mondiale 0:00
15 Vermeulen Emiel Roubaix Lille Métropole 0:00
16 Lastra Jonathan Caja Rural - Seguros RGA 0:00
17 Fournier Marc FDJ 0:00
18 McLay Daniel Fortuneo - Oscaro 0:00
19 Martinez Yannick Delko Marseille Provence KTM 0:00
20 Cardis Romain Direct Energie 0:00
21 Rojas José Joaquín Movistar Team 0:00
22 Arroyo David Caja Rural - Seguros RGA 0:00
23 Gouault Pierre HP BTP - Auber93 0:00
24 Zeits Andrey Astana Pro Team 0:00
25 Bescond Jérémy HP BTP - Auber93 0:00
26 Herrada José Movistar Team 0:00
27 Ladagnous Matthieu FDJ 0:00
28 Poulhiès Stéphane Equipe Cycliste Armée de Terre 0:00
29 Ledanois Kévin Fortuneo - Oscaro 0:00
30 Gesbert Élie Fortuneo - Oscaro 0:00
31 Valgren Michael Astana Pro Team 0:00
32 Feillu Brice Fortuneo - Oscaro 0:00
33 Pacher Quentin Delko Marseille Provence KTM 0:00
34 Elissonde Kenny Team Sky 0:00
35 Touze Damien HP BTP - Auber93 0:00
36 Bravo Garikoitz Euskadi Basque Country - Murias 0:00
37 Raibaud Jimmy Equipe Cycliste Armée de Terre 0:00
38 Loubet Julien Equipe Cycliste Armée de Terre 0:00
39 Bagües Aritz Euskadi Basque Country - Murias 0:00
40 Guillemois Romain Direct Energie 0:00
41 Dillier Silvan BMC Racing Team 0:00
42 Kozhatayev Bakhtiyar Astana Pro Team 0:00
43 Roy Jérémy FDJ 0:00
44 Moscon Gianni Team Sky 0:00
45 Canal Fabien Equipe Cycliste Armée de Terre 0:00
46 Senni Manuel BMC Racing Team 0:00
47 Maté Luis Ángel Cofidis, Solutions Crédits 0:00
48 Moreno Daniel Movistar Team 0:00
49 Carapaz Richard Movistar Team 0:00
50 Arcas Jorge Movistar Team 0:00
51 Feillu Romain HP BTP - Auber93 0:00
52 Bidard François AG2R La Mondiale 0:00
53 Ferrari Fabricio Caja Rural - Seguros RGA 0:00
54 Finetto Mauro Delko Marseille Provence KTM 0:00
55 Chevrier Clément AG2R La Mondiale 0:00
56 Zabala Josu Caja Rural - Seguros RGA 0:00
57 Leveau Jérémy Roubaix Lille Métropole 0:00
58 Vincent Léo FDJ 0:00
59 Combaud Romain Delko Marseille Provence KTM 0:00
60 Korsæth Truls Engen Astana Pro Team 0:00
61 El Fares Julien Delko Marseille Provence KTM 0:00
62 Pichot Alexandre Direct Energie 0:00
63 Molina Antonio Caja Rural - Seguros RGA 0:00
64 Henao Sergio Team Sky 0:00
65 Chernetski Sergei Astana Pro Team 0:00
66 González Prieto Aitor Euskadi Basque Country - Murias 0:00
67 Iturria Mikel Euskadi Basque Country - Murias 0:00
68 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Crédits 0:00
69 Sepúlveda Eduardo Fortuneo - Oscaro 0:00
70 Smukulis Gatis Delko Marseille Provence KTM 0:00
71 Butler Chris Caja Rural - Seguros RGA 0:00
72 Riblon Christophe AG2R La Mondiale 0:00
73 Sánchez Samuel BMC Racing Team 0:00
74 Rossetto Stéphane Cofidis, Solutions Crédits 0:00
75 Baldo Nicolas HP BTP - Auber93 0:00
76 Le Turnier Mathias Cofidis, Solutions Crédits 0:00
77 Dupont Hubert AG2R La Mondiale 0:00
78 Rodríguez Óscar Euskadi Basque Country - Murias 0:00
79 Pardilla Sergio Caja Rural - Seguros RGA 0:00
80 Lebreton Kévin Equipe Cycliste Armée de Terre 0:00
81 Antomarchi Julien Roubaix Lille Métropole 0:00
82 Seynaeve Lander Roubaix Lille Métropole 0:00
83 Perez Anthony Cofidis, Solutions Crédits 0:00
84 Urán Rigoberto Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00
85 Di Grégorio Rémy Delko Marseille Provence KTM 0:00
86 Peters Nans AG2R La Mondiale 0:00
87 Txoperena Beñat Euskadi Basque Country - Murias 0:00
88 Bagot Yoann Cofidis, Solutions Crédits 0:00
89 Voeckler Thomas Direct Energie 0:00
90 Slagter Tom-Jelte Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00
91 Thomas Geraint Team Sky 0:00
92 Mainard Jérôme Equipe Cycliste Armée de Terre 0:00
93 Ourselin Paul Direct Energie 0:00
94 Bérard Julien AG2R La Mondiale 0:00
95 Bizkarra Mikel Euskadi Basque Country - Murias 0:00
96 Menut David HP BTP - Auber93 0:00
97 Poels Wout Team Sky 0:00
98 Thomas Benjamin Equipe Cycliste Armée de Terre 0:17
99 Gène Yohann Direct Energie 0:21
100 Vliegen Loïc BMC Racing Team 0:24
101 Stannard Ian Team Sky 0:24
102 Dassonville Flavien HP BTP - Auber93 0:35
103 Calleeuw Joeri Roubaix Lille Métropole 0:35
104 Gołaś Michał Team Sky 0:35
105 Bennati Daniele Movistar Team 0:35
106 Šiškevičius Evaldas Delko Marseille Provence KTM 0:55
107 Pouilly Félix Roubaix Lille Métropole 1:32
108 Jeandesboz Fabrice Direct Energie 1:34
109 Benito Miguel Ángel Caja Rural - Seguros RGA 1:34
110 Scotson Miles BMC Racing Team 1:39
111 Carretero Héctor Movistar Team 1:57
112 Clarke Will Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 2:04
113 Jarrier Benoît Fortuneo - Oscaro 2:06
114 Le Bon Johan FDJ 2:06
115 Pichon Laurent Fortuneo - Oscaro 2:06
116 Vaugrenard Benoît FDJ 2:06
117 Scully Tom Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 2:24
118 Stalnov Nikita Astana Pro Team 3:23
119 Rolland Pierre Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 3:23
120 Olaberria Pello Euskadi Basque Country - Murias 5:36
Rank Nom Team Temps (40.68km/h)
1 (1) Loubet Julien Equipe Cycliste Armée de Terre 8:46:47
2 (2) Dillier Silvan BMC Racing Team 0:24
3 (3) Finetto Mauro Delko Marseille Provence KTM 0:32
4 (9) Arroyo David Caja Rural - Seguros RGA 0:36
5 (7) Feillu Brice Fortuneo - Oscaro 0:36
6 (8) Elissonde Kenny Team Sky 0:36
7 (5) Maté Luis Ángel Cofidis, Solutions Crédits 0:36
8 (6) Carapaz Richard Movistar Team 0:36
9 (4) Perez Anthony Cofidis, Solutions Crédits 0:36
10 (10) Guillemois Romain Direct Energie 1:23
11 (11) Roy Jérémy FDJ 1:25
12 (12) Chevrier Clément AG2R La Mondiale 1:25
13 (13) Smukulis Gatis Delko Marseille Provence KTM 3:36
14 (16) Tronet Steven Equipe Cycliste Armée de Terre 6:10
15 (15) Rojas José Joaquín Movistar Team 6:10
16 (24) Lastra Jonathan Caja Rural - Seguros RGA 6:10
17 (37) Venturini Clément Cofidis, Solutions Crédits 6:10
18 (19) Ladagnous Matthieu FDJ 6:10
19 (18) Valgren Michael Astana Pro Team 6:10
20 (14) Touze Damien HP BTP - Auber93 6:10
21 (27) Gouault Pierre HP BTP - Auber93 6:10
22 (20) Pacher Quentin Delko Marseille Provence KTM 6:10
23 (31) Herrada José Movistar Team 6:10
24 (40) Martinez Yannick Delko Marseille Provence KTM 6:10
25 (36) Zeits Andrey Astana Pro Team 6:10
26 (17) Moscon Gianni Team Sky 6:10
27 (22) Kozhatayev Bakhtiyar Astana Pro Team 6:10
28 (26) Senni Manuel BMC Racing Team 6:10
29 (45) Ledanois Kévin Fortuneo - Oscaro 6:10
30 (39) Bravo Garikoitz Euskadi Basque Country - Murias 6:10
31 (34) Moreno Daniel Movistar Team 6:10
32 (23) Korsæth Truls Engen Astana Pro Team 6:10
33 (33) Ferrari Fabricio Caja Rural - Seguros RGA 6:10
34 (30) Combaud Romain Delko Marseille Provence KTM 6:10
35 (25) Henao Sergio Team Sky 6:10
36 (41) Bidard François AG2R La Mondiale 6:10
37 (50) Canal Fabien Equipe Cycliste Armée de Terre 6:10
38 (63) Raibaud Jimmy Equipe Cycliste Armée de Terre 6:10
39 (29) Riblon Christophe AG2R La Mondiale 6:10
40 (55) Arcas Jorge Movistar Team 6:10
41 (32) Sánchez Samuel BMC Racing Team 6:10
42 (42) Edet Nicolas Cofidis, Solutions Crédits 6:10
43 (46) Chernetski Sergei Astana Pro Team 6:10
44 (44) Iturria Mikel Euskadi Basque Country - Murias 6:10
45 (49) Molina Antonio Caja Rural - Seguros RGA 6:10
46 (57) Zabala Josu Caja Rural - Seguros RGA 6:10
47 (21) Poels Wout Team Sky 6:10
48 (28) Thomas Geraint Team Sky 6:10
49 (43) Dupont Hubert AG2R La Mondiale 6:10
50 (52) Sepúlveda Eduardo Fortuneo - Oscaro 6:10
51 (35) Txoperena Beñat Euskadi Basque Country - Murias 6:10
52 (47) Le Turnier Mathias Cofidis, Solutions Crédits 6:10
53 (38) Di Grégorio Rémy Delko Marseille Provence KTM 6:10
54 (54) Pardilla Sergio Caja Rural - Seguros RGA 6:10
55 (61) Rossetto Stéphane Cofidis, Solutions Crédits 6:10
56 (66) Butler Chris Caja Rural - Seguros RGA 6:10
57 (53) Urán Rigoberto Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 6:10
58 (51) Slagter Tom-Jelte Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 6:10
59 (56) Bagot Yoann Cofidis, Solutions Crédits 6:10
60 (65) Antomarchi Julien Roubaix Lille Métropole 6:10
61 (59) Voeckler Thomas Direct Energie 6:10
62 (58) Bizkarra Mikel Euskadi Basque Country - Murias 6:10
63 (64) Mainard Jérôme Equipe Cycliste Armée de Terre 6:10
64 (62) Bérard Julien AG2R La Mondiale 6:10
65 (68) Lebreton Kévin Equipe Cycliste Armée de Terre 6:27
66 (67) Gène Yohann Direct Energie 6:40
67 (60) Dassonville Flavien HP BTP - Auber93 6:45
68 (69) Gerts Floris BMC Racing Team 8:06
69 (71) Jauregui Quentin AG2R La Mondiale 8:36
70 (70) Bennati Daniele Movistar Team 9:11
71 (48) Rolland Pierre Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 9:33
72 (72) Grivko Andrey Astana Pro Team 9:55
73 (75) Peters Nans AG2R La Mondiale 9:55
74 (73) Calleeuw Joeri Roubaix Lille Métropole 10:30
75 (74) Benito Miguel Ángel Caja Rural - Seguros RGA 11:29
76 (76) Gesbert Élie Fortuneo - Oscaro 13:54
77 (89) Viviani Elia Team Sky 16:26
78 (77) Van Asbroeck Tom Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 16:36
79 (90) Drucker Jempy BMC Racing Team 16:36
80 (88) Vereecken Nicolas Roubaix Lille Métropole 16:36
81 (80) Fournier Marc FDJ 16:36
82 (95) Bescond Jérémy HP BTP - Auber93 16:36
83 (84) Bagües Aritz Euskadi Basque Country - Murias 16:36
84 (81) Feillu Romain HP BTP - Auber93 16:36
85 (79) Vincent Léo FDJ 16:36
86 (91) Leveau Jérémy Roubaix Lille Métropole 16:36
87 (92) El Fares Julien Delko Marseille Provence KTM 16:36
88 (97) Pichot Alexandre Direct Energie 16:36
89 (93) Baldo Nicolas HP BTP - Auber93 16:36
90 (86) Ourselin Paul Direct Energie 16:36
91 (96) Thomas Benjamin Equipe Cycliste Armée de Terre 16:53
92 (78) Vliegen Loïc BMC Racing Team 17:00
93 (94) Stannard Ian Team Sky 17:00
94 (87) Šiškevičius Evaldas Delko Marseille Provence KTM 17:31
95 (85) Jarrier Benoît Fortuneo - Oscaro 18:42
96 (99) Vaugrenard Benoît FDJ 18:42
97 (100) Le Bon Johan FDJ 18:50
98 (83) Scully Tom Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 19:00
99 (98) Stalnov Nikita Astana Pro Team 19:59
100 (106) Barbero Carlos Movistar Team 20:39
101 (111) Manzin Lorrenzo FDJ 20:41
102 (108) Menut David HP BTP - Auber93 20:42
103 (101) Coquard Bryan Direct Energie 20:45
104 (107) Wippert Wouter Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 20:45
105 (110) Maldonado Anthony HP BTP - Auber93 20:45
106 (105) McLay Daniel Fortuneo - Oscaro 20:45
107 (113) Cardis Romain Direct Energie 20:45
108 (116) Poulhiès Stéphane Equipe Cycliste Armée de Terre 20:45
109 (114) González Prieto Aitor Euskadi Basque Country - Murias 20:45
110 (112) Seynaeve Lander Roubaix Lille Métropole 20:45
111 (118) Rodríguez Óscar Euskadi Basque Country - Murias 20:45
112 (102) Gołaś Michał Team Sky 21:20
113 (82) Olaberria Pello Euskadi Basque Country - Murias 22:09
114 (115) Pouilly Félix Roubaix Lille Métropole 22:17
115 (109) Scotson Miles BMC Racing Team 22:18
116 (117) Jeandesboz Fabrice Direct Energie 22:19
117 (119) Carretero Héctor Movistar Team 22:42
118 (103) Clarke Will Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 22:49
119 (104) Pichon Laurent Fortuneo - Oscaro 22:51
120 (120) Vermeulen Emiel Roubaix Lille Métropole 31:58
Rank Nom Team Points
1 (1) Dillier Silvan BMC Racing Team 25 (-)
2 (2) Loubet Julien Equipe Cycliste Armée de Terre 21 (-)
3 Viviani Elia Team Sky 20 (+20)
4 Barbero Carlos Movistar Team 17 (+17)
5 Manzin Lorrenzo FDJ 15 (+15)
6 Drucker Jempy BMC Racing Team 13 (+13)
7 Scotson Miles BMC Racing Team 12 (+12)
8 Coquard Bryan Direct Energie 11 (+11)
9 (3) Finetto Mauro Delko Marseille Provence KTM 10 (-)
10 Venturini Clément Cofidis, Solutions Crédits 10 (+10)
11 Van Asbroeck Tom Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 9 (+9)
12 (4) Perez Anthony Cofidis, Solutions Crédits 8 (-)
13 Vereecken Nicolas Roubaix Lille Métropole 8 (+8)
14 Maldonado Anthony HP BTP - Auber93 7 (+7)
15 (5) Maté Luis Ángel Cofidis, Solutions Crédits 6 (-)
16 Wippert Wouter Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 6 (+6)
17 (6) Carapaz Richard Movistar Team 5 (-)
18 Grivko Andrey Astana Pro Team 5 (+5)
19 (7) Feillu Brice Fortuneo - Oscaro 4 (-)
20 Tronet Steven Equipe Cycliste Armée de Terre 4 (+4)
21 Menut David HP BTP - Auber93 4 (+4)
22 Olaberria Pello Euskadi Basque Country - Murias 4 (+4)
23 (8) Elissonde Kenny Team Sky 3 (-)
24 Gerts Floris BMC Racing Team 3 (+3)
25 (9) Arroyo David Caja Rural - Seguros RGA 2 (-)
26 Jauregui Quentin AG2R La Mondiale 2 (+2)
27 (10) Gesbert Élie Fortuneo - Oscaro 2 (-)
28 (11) Guillemois Romain Direct Energie 1 (-)
29 Vermeulen Emiel Roubaix Lille Métropole 1 (+1)
Rank Nom Team Temps (40.68km/h)
1 (1) Carapaz Richard Movistar Team 8:47:23
2 (2) Chevrier Clément AG2R La Mondiale 0:49
3 (9) Lastra Jonathan Caja Rural - Seguros RGA 5:34
4 (12) Venturini Clément Cofidis, Solutions Crédits 5:34
5 (5) Valgren Michael Astana Pro Team 5:34
6 (3) Touze Damien HP BTP - Auber93 5:34
7 (11) Gouault Pierre HP BTP - Auber93 5:34
8 (6) Pacher Quentin Delko Marseille Provence KTM 5:34
9 (4) Moscon Gianni Team Sky 5:34
10 (7) Kozhatayev Bakhtiyar Astana Pro Team 5:34
11 (10) Senni Manuel BMC Racing Team 5:34
12 (15) Ledanois Kévin Fortuneo - Oscaro 5:34
13 (8) Korsæth Truls Engen Astana Pro Team 5:34
14 (13) Bidard François AG2R La Mondiale 5:34
15 (17) Arcas Jorge Movistar Team 5:34
16 (14) Iturria Mikel Euskadi Basque Country - Murias 5:34
17 (18) Zabala Josu Caja Rural - Seguros RGA 5:34
18 (16) Le Turnier Mathias Cofidis, Solutions Crédits 5:34
19 (19) Lebreton Kévin Equipe Cycliste Armée de Terre 5:51
20 (20) Gerts Floris BMC Racing Team 7:30
21 (21) Jauregui Quentin AG2R La Mondiale 8:00
22 (23) Peters Nans AG2R La Mondiale 9:19
23 (22) Benito Miguel Ángel Caja Rural - Seguros RGA 10:53
24 (24) Gesbert Élie Fortuneo - Oscaro 13:18
25 (27) Fournier Marc FDJ 16:00
26 (26) Vincent Léo FDJ 16:00
27 (30) Leveau Jérémy Roubaix Lille Métropole 16:00
28 (29) Ourselin Paul Direct Energie 16:00
29 (31) Thomas Benjamin Equipe Cycliste Armée de Terre 16:17
30 (25) Vliegen Loïc BMC Racing Team 16:24
31 (36) Manzin Lorrenzo FDJ 20:05
32 (34) Menut David HP BTP - Auber93 20:06
33 (32) Coquard Bryan Direct Energie 20:09
34 (33) McLay Daniel Fortuneo - Oscaro 20:09
35 (38) Cardis Romain Direct Energie 20:09
36 (37) Seynaeve Lander Roubaix Lille Métropole 20:09
37 (40) Rodríguez Óscar Euskadi Basque Country - Murias 20:09
38 (28) Olaberria Pello Euskadi Basque Country - Murias 21:33
39 (39) Pouilly Félix Roubaix Lille Métropole 21:41
40 (35) Scotson Miles BMC Racing Team 21:42
41 (41) Carretero Héctor Movistar Team 22:06
42 (42) Vermeulen Emiel Roubaix Lille Métropole 31:22
Rank Nom Team Points
1 (1) Dillier Silvan BMC Racing Team 18 (-)
2 (2) Loubet Julien Equipe Cycliste Armée de Terre 16 (-)
3 (3) Guillemois Romain Direct Energie 10 (-)
4 (4) Roy Jérémy FDJ 8 (+1)
5 Scotson Miles BMC Racing Team 7 (+7)
6 Menut David HP BTP - Auber93 6 (+6)
7 (5) Maté Luis Ángel Cofidis, Solutions Crédits 5 (-)
8 Olaberria Pello Euskadi Basque Country - Murias 5 (+5)
9 (6) Elissonde Kenny Team Sky 4 (-)
10 (7) Chevrier Clément AG2R La Mondiale 4 (-)
11 (8) Finetto Mauro Delko Marseille Provence KTM 3 (-)
12 (9) Carapaz Richard Movistar Team 1 (-)
13 Jarrier Benoît Fortuneo - Oscaro 1 (+1)
Rank Nom Temps (40.68km/h)
1 (1) Cofidis, Solutions Crédits 26:27:43
2 (2) Delko Marseille Provence KTM 3:00
3 (3) Equipe Cycliste Armée de Terre 5:12
4 (5) Movistar Team 5:34
5 (6) BMC Racing Team 5:34
6 (4) Team Sky 5:34
7 (7) Caja Rural - Seguros RGA 5:34
8 (8) Fortuneo - Oscaro 5:34
9 (9) AG2R La Mondiale 6:23
10 (10) Direct Energie 6:30
11 (12) HP BTP - Auber93 11:08
12 (11) Astana Pro Team 11:08
13 (14) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 11:08
14 (13) Euskadi Basque Country - Murias 11:08
15 (15) FDJ 16:49

Retour sur mes meilleurs souvenirs

🏆 29/05/19 Giro d'Italia - étape 17 World Tour 181km
🥉 21/07/19 Tokyo 2020 Test Event 1.2 180km
🥉 10/10/19 Gran Piemonte 1.HC 183km

Saison 2020

110ème
24
Courses
1416
Km
0
Victoires
1
Podiums
2
Top 10

Calendrier | 39 courses

14/08/20 Critérium du Dauphiné - Stage 3
15/08/20 Critérium du Dauphiné - Stage 4
29/08/20 Tour de France - Stage 1
30/08/20 Tour de France - Stage 2
31/08/20 Tour de France - Stage 3
01/09/20 Tour de France - Stage 4
02/09/20 Tour de France - Stage 5
03/09/20 Tour de France - Stage 6
04/09/20 Tour de France - Stage 7
05/09/20 Tour de France - Stage 8
07/09/20 Tour de France - Stage 9
09/09/20 Tour de France - Stage 11
10/09/20 Tour de France - Stage 12
11/09/20 Tour de France - Stage 13
13/09/20 Tour de France - Stage 14
14/09/20 Tour de France - Stage 15
15/09/20 Tour de France - Stage 16
16/09/20 Tour de France - Stage 17
17/09/20 Tour de France - Stage 18
18/09/20 Tour de France - Stage 19
19/09/20 Tour de France - Stage 20 (ITT)
20/09/20 Tour de France - Stage 21
21/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 2
22/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 3
23/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 4
24/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 5
25/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 6
27/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 7
28/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 8
29/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 9
30/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 10
31/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 11
01/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 12
03/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 13 (ITT)
04/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 14
05/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 15
06/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 16
07/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 17
08/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 18

S'abonner | Zone fan