Nans Peters | Tour de Provence - étape 1
Cycliste AG2R La Mondiale

Nans Peters

Tour de Provence - étape 1

21/02/17 | 2.1 | Aubagne > Istres
Distance

205km

Dossard

28

Résultat

43ème

Team

Rudy Barbier | n° 22
Julien Berard | n° 23
Francois Bidard | n° 24
Clement Chevrier | n° 25
Hubert Dupont | n° 26
Alexandre Geniez | n° 27
Nans Peters | n° 28

Le Tour de La Provence debutait ce jour sur 206,9 kilomètres entre Aubagne et Istres.
Dès le km 0 nous partions pour le col de l'Espigoulier long de 10 bornes. La bagarre est intense et le peloton se scinde en 4 morceaux. Je suis du second qui revient rapidement dans la descente qui suit. En bas 7 coureurs réussissent à partir en échappée. En un claquement de doigt ils comptent près de 3 minutes d'avance. Tout de suite l'équipe Direct Énergie emmène le peloton, le groupe de tête ne lui convient pas, tout le monde est à fond, on fait du "derrière Thomas Voeckler" !
Au bout de 2 heures de course, ça y est, enfin, l'échapppée est reprise, 4 coureurs sont repartis, les lâchés depuis le départ reviennnent par grapppe sur le peloton. Le peloton souffle.
Avec le fort vent de face, les offensives sont vouées à l'échec et on se dirige droit vers un sprint massif. Le circuit final très tortueux comme souvent sur les courses dans le Sud de la France ne permet même pas trop aux purs sprinteurs de s'exprimer. Cela ressemble plus à de la cascade, du frottement et du pilotage qu'à un sprint... notre sprinteur Rudy Barbier termine 6ème.
 
          crédit photo : Nicolas Gachet - directvélo.com
Rank Nom Team Temps (42.02km/h)
1 Jules Justin WB Veranclassic Aqua Protect 4:52:43
2 Lecroq Jérémy Roubaix Lille Métropole 0:00
3 Manzin Lorrenzo FDJ 0:00
4 Wyss Danilo BMC Racing Team 0:00
5 Menut David HP BTP - Auber93 0:00
6 Barbier Rudy AG2R La Mondiale 0:00
7 Maldonado Anthony HP BTP - Auber93 0:00
8 Troia Oliviero UAE Team Emirates 0:00
9 Caruso Damiano BMC Racing Team 0:00
10 Martinez Yannick Delko Marseille Provence KTM 0:00
11 Fonseca Armindo Fortuneo - Oscaro 0:00
12 Ballerini Davide Androni - Sidermec - Bottecchia 0:00
13 Bookwalter Brent BMC Racing Team 0:00
14 Sellier Simon France 0:00
15 Alaphilippe Bryan Equipe Cycliste Armée de Terre 0:00
16 Jarrier Benoît Fortuneo - Oscaro 0:00
17 Bohli Tom BMC Racing Team 0:00
18 Pouilly Félix Roubaix Lille Métropole 0:00
19 Bernardinetti Marco Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 0:00
20 Thalmann Roland Roth-Akros 0:00
21 Chetout Loïc Cofidis, Solutions Crédits 0:00
22 Rosskopf Joey BMC Racing Team 0:00
23 Antomarchi Julien Roubaix Lille Métropole 0:00
24 Polanc Jan UAE Team Emirates 0:00
25 Reutimann Mathias Roth-Akros 0:00
26 Lang Pirmin Roth-Akros 0:00
27 Dillier Silvan BMC Racing Team 0:00
28 El Fares Julien Delko Marseille Provence KTM 0:00
29 Anderson Ryan Direct Energie 0:00
30 Godon Dorian Cofidis, Solutions Crédits 0:00
31 Gutierrez José Manuel Kuwait - Cartucho.es 0:00
32 Frapporti Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia 0:00
33 Gavazzi Francesco Androni - Sidermec - Bottecchia 0:00
34 Roux Anthony FDJ 0:00
35 Frapporti Marco Androni - Sidermec - Bottecchia 0:00
36 Hivert Jonathan Direct Energie 0:00
37 Laengen Vegard Stake UAE Team Emirates 0:00
38 Dennis Rohan BMC Racing Team 0:00
39 Chevrier Clément AG2R La Mondiale 0:00
40 Le Cunff Kévin HP BTP - Auber93 0:00
41 Geniez Alexandre AG2R La Mondiale 0:00
42 Taliani Alessio Androni - Sidermec - Bottecchia 0:00
43 Peters Nans AG2R La Mondiale 0:00
44 Delfosse Sébastien WB Veranclassic Aqua Protect 0:00
45 Petilli Simone UAE Team Emirates 0:00
46 Warnier Antoine WB Veranclassic Aqua Protect 0:00
47 Combaud Romain Delko Marseille Provence KTM 0:00
48 Leveau Jérémy Roubaix Lille Métropole 0:00
49 Dassonville Flavien HP BTP - Auber93 0:00
50 Torres Edwin Kuwait - Cartucho.es 0:00
51 Cabot Jeremy Roubaix Lille Métropole 0:00
52 Rebellin Davide Kuwait - Cartucho.es 0:00
53 Finetto Mauro Delko Marseille Provence KTM 0:00
54 Moinard Amaël BMC Racing Team 0:00
55 Bouet Maxime Fortuneo - Oscaro 0:00
56 Gouault Pierre HP BTP - Auber93 0:00
57 Sepúlveda Eduardo Fortuneo - Oscaro 0:00
58 Bidard François AG2R La Mondiale 0:00
59 Dupont Hubert AG2R La Mondiale 0:00
60 Di Grégorio Rémy Delko Marseille Provence KTM 0:00
61 Madrazo Ángel Delko Marseille Provence KTM 0:00
62 Voeckler Thomas Direct Energie 0:00
63 Fumeaux Jonathan Roth-Akros 0:00
64 Mohorič Matej UAE Team Emirates 0:00
65 Pichon Laurent Fortuneo - Oscaro 0:00
66 Gérard Arnaud Fortuneo - Oscaro 0:00
67 Feillu Brice Fortuneo - Oscaro 0:00
68 Bagot Yoann Cofidis, Solutions Crédits 0:00
69 Paillot Yoann France 0:00
70 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Crédits 0:00
71 Halilaj Redi Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 0:00
72 Pineau Cédric FDJ 0:00
73 Cattaneo Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia 0:00
74 Vincent Léo FDJ 0:00
75 Madouas Valentin France 0:00
76 Roy Jérémy FDJ 0:00
77 Thomas Benjamin Equipe Cycliste Armée de Terre 0:00
78 Bonusi Raffaello Androni - Sidermec - Bottecchia 0:00
79 Maison Jérémy FDJ 0:00
80 Le Turnier Mathias Cofidis, Solutions Crédits 0:00
81 Niemiec Przemysław UAE Team Emirates 0:00
82 Zamparella Marco Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 0:13
83 Bono Matteo UAE Team Emirates 0:13
84 Conti Valerio UAE Team Emirates 0:59
85 Courteille Arnaud FDJ 1:14
86 Raibaud Jimmy Equipe Cycliste Armée de Terre 2:31
87 Rostollan Thomas Equipe Cycliste Armée de Terre 2:54
88 Perez Anthony Cofidis, Solutions Crédits 2:54
89 Tronet Steven Equipe Cycliste Armée de Terre 2:54
90 Grellier Fabien Direct Energie 2:54
91 Hurel Tony Direct Energie 2:54
92 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre 3:36
93 Poulhiès Stéphane Equipe Cycliste Armée de Terre 3:36
94 Vallée Boris Fortuneo - Oscaro 9:11
95 Stüssi Colin Roth-Akros 9:13
96 Roueil Jules France 9:13
97 Jaun Lukas Roth-Akros 9:13
98 Brogi Adriano GM Europa Ovini 9:13
99 Keuser Andreas Kuwait - Cartucho.es 9:13
100 Seynaeve Lander Roubaix Lille Métropole 9:13
101 Yovchev Yovcho Zhivkov Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 9:13
102 Malucelli Matteo Androni - Sidermec - Bottecchia 9:13
103 Bérard Julien AG2R La Mondiale 9:13
104 Ficara Pierpaolo Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 9:13
105 Guglielmi Simon France 9:13
106 Carpentier Adrien France 9:13
107 Parrinello Antonino GM Europa Ovini 9:13
108 Rotondi Matteo GM Europa Ovini 9:13
109 Gebremedhin Awet Kuwait - Cartucho.es 9:13
110 Celano Danilo Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 9:13
111 Feillu Romain HP BTP - Auber93 9:13
112 Di Sante Antonio GM Europa Ovini 9:13
113 Guillemois Romain Direct Energie 9:13
114 Jim Songezo Kuwait - Cartucho.es 9:13
115 Martins Uri Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 9:13
116 Robeet Ludovic WB Veranclassic Aqua Protect 9:13
117 Baillifard Valentin Roth-Akros 9:13
118 Touze Damien HP BTP - Auber93 9:13
119 Yssaad Yannis Equipe Cycliste Armée de Terre 9:13
120 Mérignat Sofiane France 9:13
121 Sauvage Paul France 9:13
122 Šiškevičius Evaldas Delko Marseille Provence KTM 9:13
123 Jakin Alo HP BTP - Auber93 9:13
124 Cornu Jérémy Direct Energie 9:13
125 Pichot Alexandre Direct Energie 9:13
126 Vermeulen Emiel Roubaix Lille Métropole 9:18
127 Calleeuw Joeri Roubaix Lille Métropole 9:18
128 Aristi Mikel Delko Marseille Provence KTM 13:22
129 Mauti Rossano GM Europa Ovini 17:30
130 Mraouni Salah Eddine Kuwait - Cartucho.es 17:30
DNF Bouhanni Rayane Cofidis, Solutions Crédits -
DNF Galarreta David Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST -
DNF Eiking Odd Christian FDJ -
DNF Duquennoy Jimmy WB Veranclassic Aqua Protect -
DNF Ruscetta Andrea GM Europa Ovini -
DNF Costa Axel Kuwait - Cartucho.es -
DNF Pacchiardo Davide GM Europa Ovini -
DNF Wendelspiess Diego Roth-Akros -
DNF Iafrati Mirko GM Europa Ovini -
Rank Nom Team Temps (42.02km/h)
1 Jules Justin WB Veranclassic Aqua Protect 4:52:43
2 Lecroq Jérémy Roubaix Lille Métropole 0:00
3 Manzin Lorrenzo FDJ 0:00
4 Wyss Danilo BMC Racing Team 0:00
5 Menut David HP BTP - Auber93 0:00
6 Barbier Rudy AG2R La Mondiale 0:00
7 Maldonado Anthony HP BTP - Auber93 0:00
8 Troia Oliviero UAE Team Emirates 0:00
9 Caruso Damiano BMC Racing Team 0:00
10 Martinez Yannick Delko Marseille Provence KTM 0:00
11 Fonseca Armindo Fortuneo - Oscaro 0:00
12 Ballerini Davide Androni - Sidermec - Bottecchia 0:00
13 Bookwalter Brent BMC Racing Team 0:00
14 Sellier Simon France 0:00
15 Alaphilippe Bryan Equipe Cycliste Armée de Terre 0:00
16 Jarrier Benoît Fortuneo - Oscaro 0:00
17 Bohli Tom BMC Racing Team 0:00
18 Pouilly Félix Roubaix Lille Métropole 0:00
19 Bernardinetti Marco Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 0:00
20 Thalmann Roland Roth-Akros 0:00
21 Chetout Loïc Cofidis, Solutions Crédits 0:00
22 Rosskopf Joey BMC Racing Team 0:00
23 Antomarchi Julien Roubaix Lille Métropole 0:00
24 Polanc Jan UAE Team Emirates 0:00
25 Reutimann Mathias Roth-Akros 0:00
26 Lang Pirmin Roth-Akros 0:00
27 Dillier Silvan BMC Racing Team 0:00
28 El Fares Julien Delko Marseille Provence KTM 0:00
29 Anderson Ryan Direct Energie 0:00
30 Godon Dorian Cofidis, Solutions Crédits 0:00
31 Gutierrez José Manuel Kuwait - Cartucho.es 0:00
32 Frapporti Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia 0:00
33 Gavazzi Francesco Androni - Sidermec - Bottecchia 0:00
34 Roux Anthony FDJ 0:00
35 Frapporti Marco Androni - Sidermec - Bottecchia 0:00
36 Hivert Jonathan Direct Energie 0:00
37 Laengen Vegard Stake UAE Team Emirates 0:00
38 Dennis Rohan BMC Racing Team 0:00
39 Chevrier Clément AG2R La Mondiale 0:00
40 Le Cunff Kévin HP BTP - Auber93 0:00
41 Geniez Alexandre AG2R La Mondiale 0:00
42 Taliani Alessio Androni - Sidermec - Bottecchia 0:00
43 Peters Nans AG2R La Mondiale 0:00
44 Delfosse Sébastien WB Veranclassic Aqua Protect 0:00
45 Petilli Simone UAE Team Emirates 0:00
46 Warnier Antoine WB Veranclassic Aqua Protect 0:00
47 Combaud Romain Delko Marseille Provence KTM 0:00
48 Leveau Jérémy Roubaix Lille Métropole 0:00
49 Dassonville Flavien HP BTP - Auber93 0:00
50 Torres Edwin Kuwait - Cartucho.es 0:00
51 Cabot Jeremy Roubaix Lille Métropole 0:00
52 Rebellin Davide Kuwait - Cartucho.es 0:00
53 Finetto Mauro Delko Marseille Provence KTM 0:00
54 Moinard Amaël BMC Racing Team 0:00
55 Bouet Maxime Fortuneo - Oscaro 0:00
56 Gouault Pierre HP BTP - Auber93 0:00
57 Sepúlveda Eduardo Fortuneo - Oscaro 0:00
58 Bidard François AG2R La Mondiale 0:00
59 Dupont Hubert AG2R La Mondiale 0:00
60 Di Grégorio Rémy Delko Marseille Provence KTM 0:00
61 Madrazo Ángel Delko Marseille Provence KTM 0:00
62 Voeckler Thomas Direct Energie 0:00
63 Fumeaux Jonathan Roth-Akros 0:00
64 Mohorič Matej UAE Team Emirates 0:00
65 Pichon Laurent Fortuneo - Oscaro 0:00
66 Gérard Arnaud Fortuneo - Oscaro 0:00
67 Feillu Brice Fortuneo - Oscaro 0:00
68 Bagot Yoann Cofidis, Solutions Crédits 0:00
69 Paillot Yoann France 0:00
70 Edet Nicolas Cofidis, Solutions Crédits 0:00
71 Halilaj Redi Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 0:00
72 Pineau Cédric FDJ 0:00
73 Cattaneo Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia 0:00
74 Vincent Léo FDJ 0:00
75 Madouas Valentin France 0:00
76 Roy Jérémy FDJ 0:00
77 Thomas Benjamin Equipe Cycliste Armée de Terre 0:00
78 Bonusi Raffaello Androni - Sidermec - Bottecchia 0:00
79 Maison Jérémy FDJ 0:00
80 Le Turnier Mathias Cofidis, Solutions Crédits 0:00
81 Niemiec Przemysław UAE Team Emirates 0:00
82 Zamparella Marco Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 0:13
83 Bono Matteo UAE Team Emirates 0:13
84 Conti Valerio UAE Team Emirates 0:59
85 Courteille Arnaud FDJ 1:14
86 Raibaud Jimmy Equipe Cycliste Armée de Terre 2:31
87 Rostollan Thomas Equipe Cycliste Armée de Terre 2:54
88 Perez Anthony Cofidis, Solutions Crédits 2:54
89 Tronet Steven Equipe Cycliste Armée de Terre 2:54
90 Grellier Fabien Direct Energie 2:54
91 Hurel Tony Direct Energie 2:54
92 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre 3:36
93 Poulhiès Stéphane Equipe Cycliste Armée de Terre 3:36
94 Vallée Boris Fortuneo - Oscaro 9:11
95 Stüssi Colin Roth-Akros 9:13
96 Roueil Jules France 9:13
97 Jaun Lukas Roth-Akros 9:13
98 Brogi Adriano GM Europa Ovini 9:13
99 Keuser Andreas Kuwait - Cartucho.es 9:13
100 Seynaeve Lander Roubaix Lille Métropole 9:13
101 Yovchev Yovcho Zhivkov Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 9:13
102 Malucelli Matteo Androni - Sidermec - Bottecchia 9:13
103 Bérard Julien AG2R La Mondiale 9:13
104 Ficara Pierpaolo Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 9:13
105 Guglielmi Simon France 9:13
106 Carpentier Adrien France 9:13
107 Parrinello Antonino GM Europa Ovini 9:13
108 Rotondi Matteo GM Europa Ovini 9:13
109 Gebremedhin Awet Kuwait - Cartucho.es 9:13
110 Celano Danilo Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 9:13
111 Feillu Romain HP BTP - Auber93 9:13
112 Di Sante Antonio GM Europa Ovini 9:13
113 Guillemois Romain Direct Energie 9:13
114 Jim Songezo Kuwait - Cartucho.es 9:13
115 Martins Uri Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 9:13
116 Robeet Ludovic WB Veranclassic Aqua Protect 9:13
117 Baillifard Valentin Roth-Akros 9:13
118 Touze Damien HP BTP - Auber93 9:13
119 Yssaad Yannis Equipe Cycliste Armée de Terre 9:13
120 Mérignat Sofiane France 9:13
121 Sauvage Paul France 9:13
122 Šiškevičius Evaldas Delko Marseille Provence KTM 9:13
123 Jakin Alo HP BTP - Auber93 9:13
124 Cornu Jérémy Direct Energie 9:13
125 Pichot Alexandre Direct Energie 9:13
126 Vermeulen Emiel Roubaix Lille Métropole 9:18
127 Calleeuw Joeri Roubaix Lille Métropole 9:18
128 Aristi Mikel Delko Marseille Provence KTM 13:22
129 Mauti Rossano GM Europa Ovini 17:30
130 Mraouni Salah Eddine Kuwait - Cartucho.es 17:30
Rank Nom Team Points
1 Jules Justin WB Veranclassic Aqua Protect 25
2 Lecroq Jérémy Roubaix Lille Métropole 20
3 Manzin Lorrenzo FDJ 16
4 Wyss Danilo BMC Racing Team 14
5 Menut David HP BTP - Auber93 12
6 Bouet Maxime Fortuneo - Oscaro 10
7 Barbier Rudy AG2R La Mondiale 10
8 Maldonado Anthony HP BTP - Auber93 9
9 Troia Oliviero UAE Team Emirates 8
10 Caruso Damiano BMC Racing Team 7
11 Touze Damien HP BTP - Auber93 6
12 Martinez Yannick Delko Marseille Provence KTM 6
13 Fonseca Armindo Fortuneo - Oscaro 5
14 Ballerini Davide Androni - Sidermec - Bottecchia 4
15 Rostollan Thomas Equipe Cycliste Armée de Terre 4
16 Bookwalter Brent BMC Racing Team 3
17 Sellier Simon France 2
18 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre 2
19 Aristi Mikel Delko Marseille Provence KTM 2
20 Alaphilippe Bryan Equipe Cycliste Armée de Terre 1
Rank Nom Team Temps (42.02km/h)
1 Lecroq Jérémy Roubaix Lille Métropole 4:52:43
2 Manzin Lorrenzo FDJ 0:00
3 Troia Oliviero UAE Team Emirates 0:00
4 Ballerini Davide Androni - Sidermec - Bottecchia 0:00
5 Sellier Simon France 0:00
6 Alaphilippe Bryan Equipe Cycliste Armée de Terre 0:00
7 Bohli Tom BMC Racing Team 0:00
8 Pouilly Félix Roubaix Lille Métropole 0:00
9 Thalmann Roland Roth-Akros 0:00
10 Reutimann Mathias Roth-Akros 0:00
11 Godon Dorian Cofidis, Solutions Crédits 0:00
12 Frapporti Mattia Androni - Sidermec - Bottecchia 0:00
13 Peters Nans AG2R La Mondiale 0:00
14 Petilli Simone UAE Team Emirates 0:00
15 Warnier Antoine WB Veranclassic Aqua Protect 0:00
16 Torres Edwin Kuwait - Cartucho.es 0:00
17 Gouault Pierre HP BTP - Auber93 0:00
18 Mohorič Matej UAE Team Emirates 0:00
19 Vincent Léo FDJ 0:00
20 Madouas Valentin France 0:00
21 Thomas Benjamin Equipe Cycliste Armée de Terre 0:00
22 Maison Jérémy FDJ 0:00
23 Le Turnier Mathias Cofidis, Solutions Crédits 0:00
24 Conti Valerio UAE Team Emirates 0:59
25 Grellier Fabien Direct Energie 2:54
26 Vallée Boris Fortuneo - Oscaro 9:11
27 Stüssi Colin Roth-Akros 9:13
28 Roueil Jules France 9:13
29 Malucelli Matteo Androni - Sidermec - Bottecchia 9:13
30 Guglielmi Simon France 9:13
31 Carpentier Adrien France 9:13
32 Rotondi Matteo GM Europa Ovini 9:13
33 Di Sante Antonio GM Europa Ovini 9:13
34 Robeet Ludovic WB Veranclassic Aqua Protect 9:13
35 Baillifard Valentin Roth-Akros 9:13
36 Touze Damien HP BTP - Auber93 9:13
37 Yssaad Yannis Equipe Cycliste Armée de Terre 9:13
38 Mérignat Sofiane France 9:13
39 Sauvage Paul France 9:13
40 Vermeulen Emiel Roubaix Lille Métropole 9:18
41 Aristi Mikel Delko Marseille Provence KTM 13:22
42 Mauti Rossano GM Europa Ovini 17:30
Rank Nom Team Points
1 Geniez Alexandre AG2R La Mondiale 15
2 Maison Jérémy FDJ 10
3 Caruso Damiano BMC Racing Team 8
4 Polanc Jan UAE Team Emirates 8
5 Niemiec Przemysław UAE Team Emirates 8
6 Dennis Rohan BMC Racing Team 6
Rank Nom Temps (42.02km/h)
1 BMC Racing Team 14:38:09
2 Roubaix Lille Métropole 0:00
3 HP BTP - Auber93 0:00
4 UAE Team Emirates 0:00
5 Roth-Akros 0:00
6 Androni - Sidermec - Bottecchia 0:00
7 Fortuneo - Oscaro 0:00
8 Delko Marseille Provence KTM 0:00
9 AG2R La Mondiale 0:00
10 WB Veranclassic Aqua Protect 0:00
11 FDJ 0:00
12 Cofidis, Solutions Crédits 0:00
13 Direct Energie 0:00
14 Kuwait - Cartucho.es 0:00
15 France 0:00
16 Amore & Vita - Selle SMP presented by FONDRIEST 0:00
17 Equipe Cycliste Armée de Terre 2:31
18 GM Europa Ovini 27:39

Retour sur mes meilleurs souvenirs

🏆 29/05/19 Giro d'Italia - étape 17 World Tour 181km
🥉 21/07/19 Tokyo 2020 Test Event 1.2 180km
🥉 10/10/19 Gran Piemonte 1.HC 183km

Saison 2020

110ème
24
Courses
1416
Km
0
Victoires
1
Podiums
2
Top 10

Calendrier | 39 courses

14/08/20 Critérium du Dauphiné - Stage 3
15/08/20 Critérium du Dauphiné - Stage 4
29/08/20 Tour de France - Stage 1
30/08/20 Tour de France - Stage 2
31/08/20 Tour de France - Stage 3
01/09/20 Tour de France - Stage 4
02/09/20 Tour de France - Stage 5
03/09/20 Tour de France - Stage 6
04/09/20 Tour de France - Stage 7
05/09/20 Tour de France - Stage 8
07/09/20 Tour de France - Stage 9
09/09/20 Tour de France - Stage 11
10/09/20 Tour de France - Stage 12
11/09/20 Tour de France - Stage 13
13/09/20 Tour de France - Stage 14
14/09/20 Tour de France - Stage 15
15/09/20 Tour de France - Stage 16
16/09/20 Tour de France - Stage 17
17/09/20 Tour de France - Stage 18
18/09/20 Tour de France - Stage 19
19/09/20 Tour de France - Stage 20 (ITT)
20/09/20 Tour de France - Stage 21
21/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 2
22/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 3
23/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 4
24/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 5
25/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 6
27/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 7
28/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 8
29/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 9
30/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 10
31/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 11
01/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 12
03/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 13 (ITT)
04/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 14
05/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 15
06/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 16
07/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 17
08/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 18

S'abonner | Zone fan