Nans Peters | Etoile de Bessèges - étape 5 : CLM
Cycliste AG2R La Mondiale

Nans Peters

Etoile de Bessèges - étape 5 : CLM

05/02/17 | 2.1 | Alès
Distance

11km

Dossard

27

Résultat

24ème

Team

Rudy Barbier | n° 21
Nico Denz | n° 22
Samuel Dumoulin | n° 23
Hubert Dupont | n° 24
Quentin Jauregui | n° 25
Pierre Latour | n° 26
Nans Peters | n° 27
Julien Duval | n° 28

La dernière étape était un contre-la-montre de 12 km autour de la ville d'Alès tout plat dans un premier temps avant d'atteindre le sommet d'une petite colline 2 km plus haut.
Je réalise un temps correct en prenant la 24 ème place un peu plus d'une minute derrière Tony Gallopin vainqueur de l'étape.
J'ai peut-être trop voulu gérer mon effort sur la partie plate pour "en avoir encore sous la pedale" dans la bosse. J'aurais sûrement dû jouer plus avec mes atouts de rouleur.
C'est un résultat encourageant pour la suite, qui me donne envie de travailler sérieusement le CLM. La forme a été ascendante tout au long des 5 jours de course, c'est toujours mieux de finir dans ce sens que l'inverse!

Globalement la semaine aura été enrichissante pour moi, pour mon expérience. Collectivement aussi le bilan est bon avec surtout la 4ème place au classement général de Pierre Latour et les places de chacun sur les étapes.

 

         crédit photo : Elise Chauveau

Rank Nom Team Temps (38.63km/h)
1 Gallopin Tony Lotto Soudal 17:05
2 Calmejane Lilian Direct Energie 0:13
3 Latour Pierre AG2R La Mondiale 0:17
4 Würtz Schmidt Mads Team Katusha Alpecin 0:20
5 Chavanel Sylvain Direct Energie 0:22
6 Pardini Olivier WB Veranclassic Aqua Protect 0:38
7 Politt Nils Team Katusha Alpecin 0:41
8 Ista Kevyn WB Veranclassic Aqua Protect 0:51
9 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Crédits 0:51
10 Turgis Anthony Cofidis, Solutions Crédits 0:52
11 Kirsch Alex WB Veranclassic Aqua Protect 0:54
12 Janssens Jimmy Cibel - Cebon 0:56
13 Vantomme Maxime WB Veranclassic Aqua Protect 0:58
14 Finetto Mauro Delko Marseille Provence KTM 1:00
15 Denz Nico AG2R La Mondiale 1:01
16 Démare Arnaud FDJ 1:02
17 Lecroq Jérémy Roubaix Lille Métropole 1:03
18 Monfort Maxime Lotto Soudal 1:04
19 Jeannesson Arnold Fortuneo - Oscaro 1:05
20 Delaplace Anthony Fortuneo - Oscaro 1:09
21 De Buyst Jasper Lotto Soudal 1:14
22 Wallays Jelle Lotto Soudal 1:16
23 El Fares Julien Delko Marseille Provence KTM 1:17
24 Peters Nans AG2R La Mondiale 1:18
25 Konovalovas Ignatas FDJ 1:19
26 Baldo Nicolas HP BTP - Auber93 1:21
27 Hollenstein Reto Team Katusha Alpecin 1:21
28 Duculty Bastien Equipe Cycliste Armée de Terre 1:22
29 Delfosse Sébastien WB Veranclassic Aqua Protect 1:22
30 Cabot Jeremy Roubaix Lille Métropole 1:22
31 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre 1:22
32 Duval Julien AG2R La Mondiale 1:23
33 Biermans Jenthe Team Katusha Alpecin 1:23
34 Backaert Frederik Wanty - Groupe Gobert 1:24
35 Kristoff Alexander Team Katusha Alpecin 1:24
36 Taaramäe Rein Team Katusha Alpecin 1:24
37 Antomarchi Julien Roubaix Lille Métropole 1:25
38 Dupont Hubert AG2R La Mondiale 1:26
39 Kasperkiewicz Przemysław An Post Chain Reaction 1:28
40 Fumeaux Jonathan Roth-Akros 1:29
41 Jauregui Quentin AG2R La Mondiale 1:29
42 Rickaert Jonas Sport Vlaanderen - Baloise 1:31
43 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale 1:31
44 Combaud Romain Delko Marseille Provence KTM 1:33
45 Pichot Alexandre Direct Energie 1:33
46 Grellier Fabien Direct Energie 1:34
47 Gardner Dan An Post Chain Reaction 1:34
48 Šiškevičius Evaldas Delko Marseille Provence KTM 1:35
49 Touze Damien HP BTP - Auber93 1:37
50 Rosón Jaime Caja Rural - Seguros RGA 1:38
51 Boeckmans Kris Lotto Soudal 1:39
52 Thalmann Roland Roth-Akros 1:39
53 Madrazo Ángel Delko Marseille Provence KTM 1:40
54 Pacher Quentin Delko Marseille Provence KTM 1:44
55 Stewart Mark An Post Chain Reaction 1:44
56 Vanendert Jelle Lotto Soudal 1:44
57 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits 1:45
58 Prades Eduard Caja Rural - Seguros RGA 1:50
59 Jakin Alo HP BTP - Auber93 1:53
60 Bokeloh Jonas An Post Chain Reaction 1:53
61 Cordeel Sander Vérandas Willems-Crelan 1:54
62 De Winter Ludwig WB Veranclassic Aqua Protect 1:54
63 Bescond Jérémy HP BTP - Auber93 1:58
64 Ruyters Brecht Cibel - Cebon 1:58
65 Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise 1:58
66 Hardy Romain Fortuneo - Oscaro 1:59
67 Van Hecke Preben Sport Vlaanderen - Baloise 1:59
68 Debusschere Jens Lotto Soudal 1:59
69 Van Keirsbulck Guillaume Wanty - Groupe Gobert 2:00
70 Cardis Romain Direct Energie 2:02
71 Cornu Jérémy Direct Energie 2:03
72 Vachon Florian Fortuneo - Oscaro 2:03
73 Lebreton Kévin Equipe Cycliste Armée de Terre 2:04
74 Gouault Pierre HP BTP - Auber93 2:05
75 Haller Marco Team Katusha Alpecin 2:09
76 Guyot Yann Equipe Cycliste Armée de Terre 2:09
77 Quéméneur Perrig Direct Energie 2:11
78 Van Rooy Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise 2:11
79 Turgis Jimmy Cofidis, Solutions Crédits 2:11
80 Sarreau Marc FDJ 2:12
81 Aranburu Alex Caja Rural - Seguros RGA 2:12
82 McLay Daniel Fortuneo - Oscaro 2:13
83 Stallaert Joeri Cibel - Cebon 2:13
84 Planckaert Edward Sport Vlaanderen - Baloise 2:14
85 Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise 2:14
86 Alaphilippe Bryan Equipe Cycliste Armée de Terre 2:14
87 Pasqualon Andrea Wanty - Groupe Gobert 2:14
88 Delage Mickaël FDJ 2:15
89 Leveau Jérémy Roubaix Lille Métropole 2:15
90 Naesen Lawrence WB Veranclassic Aqua Protect 2:15
91 Vanspeybrouck Pieter Wanty - Groupe Gobert 2:18
92 Irisarri Jon Caja Rural - Seguros RGA 2:19
93 Jans Roy WB Veranclassic Aqua Protect 2:20
94 Daniel Maxime Fortuneo - Oscaro 2:21
95 Vergaerde Otto Vérandas Willems-Crelan 2:21
96 Barbier Rudy AG2R La Mondiale 2:22
97 Zabel Rick Team Katusha Alpecin 2:22
98 Kreder Wesley Wanty - Groupe Gobert 2:25
99 Steels Stijn Sport Vlaanderen - Baloise 2:26
100 Vermeulen Emiel Roubaix Lille Métropole 2:27
101 Le Gac Olivier FDJ 2:28
102 Guarnieri Jacopo FDJ 2:28
103 Van der Sande Tosh Lotto Soudal 2:29
104 Jaun Lukas Roth-Akros 2:31
105 Maldonado Anthony HP BTP - Auber93 2:32
106 Ferrari Fabricio Caja Rural - Seguros RGA 2:32
107 Tronet Steven Equipe Cycliste Armée de Terre 2:37
108 Hofstetter Hugo Cofidis, Solutions Crédits 2:37
109 Fonseca Armindo Fortuneo - Oscaro 2:38
110 De Bondt Dries Vérandas Willems-Crelan 2:40
111 Dieleman Michiel Cibel - Cebon 2:41
112 Salomein Jarl Sport Vlaanderen - Baloise 2:42
113 Van Zummeren Stef Vérandas Willems-Crelan 2:42
114 Stenuit Robin Wanty - Groupe Gobert 2:45
115 Stüssi Colin Roth-Akros 2:45
116 De Witte Mathias Cibel - Cebon 2:49
117 Gène Yohann Direct Energie 2:52
118 Feillu Romain HP BTP - Auber93 2:57
119 Premont Christophe Vérandas Willems-Crelan 2:57
120 Pouilly Félix Roubaix Lille Métropole 3:06
121 Cobbaert Robby Cibel - Cebon 3:18
122 Coenen Dennis Cibel - Cebon 3:25
OTL Yssaad Yannis Equipe Cycliste Armée de Terre -
OTL Cimolai Davide FDJ -
OTL De Bock Stijn Cibel - Cebon -
OTL Devolder Stijn Vérandas Willems-Crelan -
DNS Vanderaerden Massimo An Post Chain Reaction -
DNS Loubet Julien Equipe Cycliste Armée de Terre -
Rank Nom Team Temps (38.63km/h)
1 (1) Calmejane Lilian Direct Energie 14:42:51
2 (3) Gallopin Tony Lotto Soudal 0:05
3 (2) Würtz Schmidt Mads Team Katusha Alpecin 0:24
4 (6) Latour Pierre AG2R La Mondiale 0:29
5 (5) Chavanel Sylvain Direct Energie 0:31
6 (7) Politt Nils Team Katusha Alpecin 0:53
7 (4) Laporte Christophe Cofidis, Solutions Crédits 0:59
8 (10) Vantomme Maxime WB Veranclassic Aqua Protect 1:18
9 (8) Hollenstein Reto Team Katusha Alpecin 1:33
10 (9) Hardy Romain Fortuneo - Oscaro 2:11
11 (11) Finetto Mauro Delko Marseille Provence KTM 2:56
12 (12) Jeannesson Arnold Fortuneo - Oscaro 3:05
13 (13) Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits 5:35
14 (15) Rosón Jaime Caja Rural - Seguros RGA 7:26
15 (14) Thalmann Roland Roth-Akros 7:27
16 (16) Combaud Romain Delko Marseille Provence KTM 7:40
17 (17) Pacher Quentin Delko Marseille Provence KTM 8:43
18 (18) Dupont Hubert AG2R La Mondiale 9:25
19 (19) Taaramäe Rein Team Katusha Alpecin 9:28
20 (22) Janssens Jimmy Cibel - Cebon 10:23
21 (20) Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale 10:45
22 (21) Backaert Frederik Wanty - Groupe Gobert 10:51
23 (23) El Fares Julien Delko Marseille Provence KTM 10:51
24 (24) Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre 12:54
25 (25) Démare Arnaud FDJ 16:02
26 (26) Kristoff Alexander Team Katusha Alpecin 16:24
27 (29) Turgis Anthony Cofidis, Solutions Crédits 17:14
28 (27) Vanspeybrouck Pieter Wanty - Groupe Gobert 17:42
29 (31) Duval Julien AG2R La Mondiale 18:03
30 (43) Pardini Olivier WB Veranclassic Aqua Protect 18:22
31 (28) Barbier Rudy AG2R La Mondiale 18:30
32 (33) Rickaert Jonas Sport Vlaanderen - Baloise 18:43
33 (39) Duculty Bastien Equipe Cycliste Armée de Terre 18:47
34 (30) Zabel Rick Team Katusha Alpecin 18:47
35 (32) Haller Marco Team Katusha Alpecin 19:08
36 (45) Delaplace Anthony Fortuneo - Oscaro 19:11
37 (44) Pichot Alexandre Direct Energie 19:19
38 (46) De Buyst Jasper Lotto Soudal 19:24
39 (35) Alaphilippe Bryan Equipe Cycliste Armée de Terre 19:26
40 (34) Pasqualon Andrea Wanty - Groupe Gobert 19:26
41 (41) Van Keirsbulck Guillaume Wanty - Groupe Gobert 19:32
42 (38) Van Rooy Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise 19:36
43 (40) Delage Mickaël FDJ 19:42
44 (47) Touze Damien HP BTP - Auber93 19:50
45 (36) Fonseca Armindo Fortuneo - Oscaro 19:50
46 (42) Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise 19:55
47 (56) Ista Kevyn WB Veranclassic Aqua Protect 19:57
48 (37) Salomein Jarl Sport Vlaanderen - Baloise 20:07
49 (50) Šiškevičius Evaldas Delko Marseille Provence KTM 20:07
50 (49) Bokeloh Jonas An Post Chain Reaction 20:25
51 (48) Planckaert Edward Sport Vlaanderen - Baloise 20:27
52 (52) Cardis Romain Direct Energie 20:34
53 (53) Van der Sande Tosh Lotto Soudal 21:01
54 (57) Sarreau Marc FDJ 21:22
55 (55) Kreder Wesley Wanty - Groupe Gobert 21:31
56 (54) Hofstetter Hugo Cofidis, Solutions Crédits 21:40
57 (58) Lecroq Jérémy Roubaix Lille Métropole 22:09
58 (61) Biermans Jenthe Team Katusha Alpecin 22:39
59 (66) Monfort Maxime Lotto Soudal 22:45
60 (64) Wallays Jelle Lotto Soudal 22:56
61 (59) Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise 23:04
62 (70) Fumeaux Jonathan Roth-Akros 23:19
63 (63) Jakin Alo HP BTP - Auber93 23:25
64 (62) Naesen Lawrence WB Veranclassic Aqua Protect 23:34
65 (60) Jaun Lukas Roth-Akros 23:44
66 (84) Denz Nico AG2R La Mondiale 23:46
67 (69) Debusschere Jens Lotto Soudal 23:46
68 (68) Gouault Pierre HP BTP - Auber93 23:48
69 (76) Vanendert Jelle Lotto Soudal 23:51
70 (65) Leveau Jérémy Roubaix Lille Métropole 23:56
71 (67) Stallaert Joeri Cibel - Cebon 23:56
72 (73) Vachon Florian Fortuneo - Oscaro 23:59
73 (80) Boeckmans Kris Lotto Soudal 24:05
74 (72) McLay Daniel Fortuneo - Oscaro 24:08
75 (71) Vergaerde Otto Vérandas Willems-Crelan 24:11
76 (79) De Winter Ludwig WB Veranclassic Aqua Protect 24:14
77 (77) Turgis Jimmy Cofidis, Solutions Crédits 24:27
78 (74) Dieleman Michiel Cibel - Cebon 24:39
79 (75) Stenuit Robin Wanty - Groupe Gobert 24:52
80 (78) Ferrari Fabricio Caja Rural - Seguros RGA 24:52
81 (85) Van Hecke Preben Sport Vlaanderen - Baloise 24:53
82 (83) Aranburu Alex Caja Rural - Seguros RGA 24:57
83 (81) Tronet Steven Equipe Cycliste Armée de Terre 25:03
84 (82) Guarnieri Jacopo FDJ 25:10
85 (87) Le Gac Olivier FDJ 25:42
86 (92) Kasperkiewicz Przemysław An Post Chain Reaction 26:07
87 (90) Prades Eduard Caja Rural - Seguros RGA 26:16
88 (88) Vermeulen Emiel Roubaix Lille Métropole 26:16
89 (86) Pouilly Félix Roubaix Lille Métropole 26:18
90 (99) Kirsch Alex WB Veranclassic Aqua Protect 26:28
91 (89) Jans Roy WB Veranclassic Aqua Protect 26:42
92 (95) Cordeel Sander Vérandas Willems-Crelan 26:46
93 (94) Bescond Jérémy HP BTP - Auber93 26:49
94 (98) Cabot Jeremy Roubaix Lille Métropole 26:49
95 (97) Antomarchi Julien Roubaix Lille Métropole 26:52
96 (107) Baldo Nicolas HP BTP - Auber93 27:07
97 (106) Delfosse Sébastien WB Veranclassic Aqua Protect 27:08
98 (93) Maldonado Anthony HP BTP - Auber93 27:11
99 (101) Madrazo Ángel Delko Marseille Provence KTM 27:23
100 (91) De Witte Mathias Cibel - Cebon 27:28
101 (109) Gardner Dan An Post Chain Reaction 27:36
102 (108) Cornu Jérémy Direct Energie 27:49
103 (105) Guyot Yann Equipe Cycliste Armée de Terre 27:55
104 (96) Van Zummeren Stef Vérandas Willems-Crelan 27:58
105 (113) Jauregui Quentin AG2R La Mondiale 28:04
106 (102) Steels Stijn Sport Vlaanderen - Baloise 28:11
107 (115) Stewart Mark An Post Chain Reaction 28:22
108 (110) Irisarri Jon Caja Rural - Seguros RGA 28:30
109 (103) Gène Yohann Direct Energie 28:37
110 (114) Lebreton Kévin Equipe Cycliste Armée de Terre 28:40
111 (118) Peters Nans AG2R La Mondiale 28:40
112 (104) Feillu Romain HP BTP - Auber93 28:43
113 (111) Daniel Maxime Fortuneo - Oscaro 28:51
114 (100) Coenen Dennis Cibel - Cebon 29:02
115 (112) Stüssi Colin Roth-Akros 29:19
116 (119) Premont Christophe Vérandas Willems-Crelan 30:35
117 (122) Konovalovas Ignatas FDJ 30:58
118 (124) Ruyters Brecht Cibel - Cebon 32:43
119 (123) Cobbaert Robby Cibel - Cebon 33:26
120 (126) Grellier Fabien Direct Energie 34:33
121 (125) Quéméneur Perrig Direct Energie 35:10
122 (128) De Bondt Dries Vérandas Willems-Crelan 41:31
Rank Nom Team Points
1 (1) Kristoff Alexander Team Katusha Alpecin 69 (-)
2 (2) Démare Arnaud FDJ 66 (-)
3 (3) Calmejane Lilian Direct Energie 53 (-)
4 (4) Laporte Christophe Cofidis, Solutions Crédits 41 (-)
5 (5) Würtz Schmidt Mads Team Katusha Alpecin 33 (-)
6 (6) Barbier Rudy AG2R La Mondiale 32 (-)
7 (7) Jans Roy WB Veranclassic Aqua Protect 25 (-)
8 (8) Chavanel Sylvain Direct Energie 24 (-)
9 (9) Gallopin Tony Lotto Soudal 21 (-)
10 (10) Vanspeybrouck Pieter Wanty - Groupe Gobert 20 (-)
11 (11) Vantomme Maxime WB Veranclassic Aqua Protect 18 (-)
12 (12) Politt Nils Team Katusha Alpecin 16 (-)
13 (13) Finetto Mauro Delko Marseille Provence KTM 16 (-)
14 (14) Hardy Romain Fortuneo - Oscaro 15 (-)
15 (15) Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale 14 (-)
16 (16) Fonseca Armindo Fortuneo - Oscaro 14 (-)
17 (17) Van Hecke Preben Sport Vlaanderen - Baloise 12 (-)
18 (18) Denz Nico AG2R La Mondiale 12 (-)
19 (19) Lecroq Jérémy Roubaix Lille Métropole 11 (-)
20 (20) Prades Eduard Caja Rural - Seguros RGA 11 (-)
21 (21) Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise 10 (-)
22 (22) Hollenstein Reto Team Katusha Alpecin 9 (-)
23 (23) De Buyst Jasper Lotto Soudal 9 (-)
24 (24) Backaert Frederik Wanty - Groupe Gobert 7 (-)
25 (25) Zabel Rick Team Katusha Alpecin 7 (-)
26 (26) Pasqualon Andrea Wanty - Groupe Gobert 7 (-)
27 (27) Touze Damien HP BTP - Auber93 7 (-)
28 (28) Jauregui Quentin AG2R La Mondiale 6 (-)
29 (29) Latour Pierre AG2R La Mondiale 6 (-)
30 (30) Madrazo Ángel Delko Marseille Provence KTM 6 (-)
31 (31) Jaun Lukas Roth-Akros 5 (-)
32 (32) Pacher Quentin Delko Marseille Provence KTM 4 (-)
33 (33) Janssens Jimmy Cibel - Cebon 4 (-)
34 (34) Vermeulen Emiel Roubaix Lille Métropole 4 (-)
35 (35) Lebreton Kévin Equipe Cycliste Armée de Terre 4 (-)
36 (36) El Fares Julien Delko Marseille Provence KTM 3 (-)
37 (37) Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise 3 (-)
38 (38) Thalmann Roland Roth-Akros 2 (-)
39 (39) Biermans Jenthe Team Katusha Alpecin 2 (-)
40 (40) Stenuit Robin Wanty - Groupe Gobert 2 (-)
41 (41) Bescond Jérémy HP BTP - Auber93 2 (-)
42 (42) Rosón Jaime Caja Rural - Seguros RGA 1 (-)
43 (43) Šiškevičius Evaldas Delko Marseille Provence KTM 1 (-)
Rank Nom Team Points
1 (1) Denz Nico AG2R La Mondiale 28 (-)
2 (2) Van Hecke Preben Sport Vlaanderen - Baloise 26 (-)
3 (3) Dupont Hubert AG2R La Mondiale 16 (-)
4 (4) Backaert Frederik Wanty - Groupe Gobert 12 (-)
5 (5) Jeannesson Arnold Fortuneo - Oscaro 12 (-)
6 (6) El Fares Julien Delko Marseille Provence KTM 10 (-)
7 (7) Jauregui Quentin AG2R La Mondiale 10 (-)
8 (8) Latour Pierre AG2R La Mondiale 8 (-)
9 (9) Bescond Jérémy HP BTP - Auber93 8 (-)
10 (10) Taaramäe Rein Team Katusha Alpecin 6 (-)
11 (11) Maldonado Anthony HP BTP - Auber93 4 (-)
12 (12) Madrazo Ángel Delko Marseille Provence KTM 4 (-)
13 (13) Pacher Quentin Delko Marseille Provence KTM 2 (-)
14 (14) Fumeaux Jonathan Roth-Akros 2 (-)
15 (15) Lebreton Kévin Equipe Cycliste Armée de Terre 2 (-)
Rank Nom Team Temps (38.63km/h)
1 (1) Würtz Schmidt Mads Team Katusha Alpecin 14:43:15
2 (2) Politt Nils Team Katusha Alpecin 0:29
3 (3) Turgis Anthony Cofidis, Solutions Crédits 16:50
4 (4) Rickaert Jonas Sport Vlaanderen - Baloise 18:19
5 (5) Alaphilippe Bryan Equipe Cycliste Armée de Terre 19:02
6 (6) Touze Damien HP BTP - Auber93 19:26
7 (8) Bokeloh Jonas An Post Chain Reaction 20:01
8 (7) Planckaert Edward Sport Vlaanderen - Baloise 20:03
9 (9) Hofstetter Hugo Cofidis, Solutions Crédits 21:16
10 (10) Lecroq Jérémy Roubaix Lille Métropole 21:45
11 (11) Biermans Jenthe Team Katusha Alpecin 22:15
12 (14) Denz Nico AG2R La Mondiale 23:22
13 (12) Vergaerde Otto Vérandas Willems-Crelan 23:47
14 (13) Aranburu Alex Caja Rural - Seguros RGA 24:33
15 (16) Kasperkiewicz Przemysław An Post Chain Reaction 25:43
16 (15) Pouilly Félix Roubaix Lille Métropole 25:54
17 (17) Gardner Dan An Post Chain Reaction 27:12
18 (19) Jauregui Quentin AG2R La Mondiale 27:40
19 (20) Stewart Mark An Post Chain Reaction 27:58
20 (18) Irisarri Jon Caja Rural - Seguros RGA 28:06
21 (22) Peters Nans AG2R La Mondiale 28:16
22 (23) Grellier Fabien Direct Energie 34:09

Retour sur mes meilleurs souvenirs

🏆 29/05/19 Giro d'Italia - étape 17 World Tour 181km
🥉 21/07/19 Tokyo 2020 Test Event 1.2 180km
🥉 10/10/19 Gran Piemonte 1.HC 183km

Saison 2020

110ème
25
Courses
1416
Km
0
Victoires
1
Podiums
2
Top 10

Calendrier | 38 courses

15/08/20 Critérium du Dauphiné - Stage 4
29/08/20 Tour de France - Stage 1
30/08/20 Tour de France - Stage 2
31/08/20 Tour de France - Stage 3
01/09/20 Tour de France - Stage 4
02/09/20 Tour de France - Stage 5
03/09/20 Tour de France - Stage 6
04/09/20 Tour de France - Stage 7
05/09/20 Tour de France - Stage 8
07/09/20 Tour de France - Stage 9
09/09/20 Tour de France - Stage 11
10/09/20 Tour de France - Stage 12
11/09/20 Tour de France - Stage 13
13/09/20 Tour de France - Stage 14
14/09/20 Tour de France - Stage 15
15/09/20 Tour de France - Stage 16
16/09/20 Tour de France - Stage 17
17/09/20 Tour de France - Stage 18
18/09/20 Tour de France - Stage 19
19/09/20 Tour de France - Stage 20 (ITT)
20/09/20 Tour de France - Stage 21
21/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 2
22/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 3
23/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 4
24/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 5
25/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 6
27/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 7
28/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 8
29/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 9
30/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 10
31/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 11
01/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 12
03/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 13 (ITT)
04/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 14
05/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 15
06/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 16
07/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 17
08/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 18

S'abonner | Zone fan