Nans Peters | Etoile de Bessèges - étape 1
Cycliste AG2R La Mondiale

Nans Peters

Etoile de Bessèges - étape 1

01/02/17 | 2.1 | Bellegarde > Beaucaire
Distance

158km

Dossard

27

Résultat

147ème

Team

Rudy Barbier | n° 21
Nico Denz | n° 22
Samuel Dumoulin | n° 23
Hubert Dupont | n° 24
Quentin Jauregui | n° 25
Pierre Latour | n° 26
Nans Peters | n° 27
Julien Duval | n° 28

L'Etoile de Bessèges est ma première course par étapes de la saison.
Durant les 15 premiers kilomètres Nico Denz et moi nous sommes partagé les coups. C'est finalement Nico qui prendra la bonne échappée de 4. Derrière l'équipe Katusha assure le tempo. L'allure est modérée dans un premier temps puis progressivement accélère jusqu'à l'entrée d'un circuit final. Sur celui-ci après avoir replacé une dernière fois l'équipe j'ai perdu place par place jusqu'à m'écarter, à fond dans les roues d'un peloton tendu en file indienne. 
Nico se fait reprendre à 2 km de la ligne qu'Arnaud Demare franchira en tête devant Alexander Kristoff.
 
       crédit photo : Ag2r La Mondiale
Rank Nom Team Temps (44.23km/h)
1 Démare Arnaud FDJ 3:34:19
2 Kristoff Alexander Team Katusha Alpecin 0:00
3 Jans Roy WB Veranclassic Aqua Protect 0:00
4 Sénéchal Florian Cofidis, Solutions Crédits 0:00
5 Barbier Rudy AG2R La Mondiale 0:00
6 Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise 0:00
7 De Buyst Jasper Lotto Soudal 0:00
8 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Crédits 0:00
9 Touze Damien HP BTP - Auber93 0:00
10 Lecroq Jérémy Roubaix Lille Métropole 0:00
11 Jaun Lukas Roth-Akros 0:00
12 Dupont Timothy Vérandas Willems-Crelan 0:00
13 Prades Eduard Caja Rural - Seguros RGA 0:00
14 Stenuit Robin Wanty - Groupe Gobert 0:00
15 Šiškevičius Evaldas Delko Marseille Provence KTM 0:00
16 Salomein Jarl Sport Vlaanderen - Baloise 0:00
17 Jakin Alo HP BTP - Auber93 0:00
18 Bokeloh Jonas An Post Chain Reaction 0:00
19 McLay Daniel Fortuneo - Oscaro 0:00
20 Bouet Maxime Fortuneo - Oscaro 0:00
21 Finetto Mauro Delko Marseille Provence KTM 0:00
22 Gallopin Tony Lotto Soudal 0:00
23 Van Hecke Preben Sport Vlaanderen - Baloise 0:00
24 Vantomme Maxime WB Veranclassic Aqua Protect 0:00
25 Thalmann Roland Roth-Akros 0:00
26 Vanderaerden Massimo An Post Chain Reaction 0:00
27 Van Rooy Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise 0:00
28 Stallaert Joeri Cibel - Cebon 0:00
29 Kasperkiewicz Przemysław An Post Chain Reaction 0:00
30 Feillu Romain HP BTP - Auber93 0:00
31 Alaphilippe Bryan Equipe Cycliste Armée de Terre 0:00
32 Madrazo Ángel Delko Marseille Provence KTM 0:00
33 Chavanel Sylvain Direct Energie 0:00
34 Planckaert Edward Sport Vlaanderen - Baloise 0:00
35 Debusschere Jens Lotto Soudal 0:00
36 Van Keirsbulck Guillaume Wanty - Groupe Gobert 0:00
37 Maldonado Anthony HP BTP - Auber93 0:00
38 Latour Pierre AG2R La Mondiale 0:00
39 Pasqualon Andrea Wanty - Groupe Gobert 0:00
40 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale 0:00
41 El Fares Julien Delko Marseille Provence KTM 0:00
42 Haller Marco Team Katusha Alpecin 0:00
43 Calmejane Lilian Direct Energie 0:00
44 Jauregui Quentin AG2R La Mondiale 0:00
45 Fumeaux Jonathan Roth-Akros 0:00
46 Steels Stijn Sport Vlaanderen - Baloise 0:00
47 Hollenstein Reto Team Katusha Alpecin 0:00
48 Gouault Pierre HP BTP - Auber93 0:00
49 Offredo Yoann Wanty - Groupe Gobert 0:00
50 Taaramäe Rein Team Katusha Alpecin 0:00
51 Pacher Quentin Delko Marseille Provence KTM 0:00
52 Pardini Olivier WB Veranclassic Aqua Protect 0:00
53 Dassonville Flavien HP BTP - Auber93 0:00
54 Duval Julien AG2R La Mondiale 0:00
55 Cardis Romain Direct Energie 0:00
56 Loubet Julien Equipe Cycliste Armée de Terre 0:00
57 Smukulis Gatis Delko Marseille Provence KTM 0:00
58 Politt Nils Team Katusha Alpecin 0:00
59 Lebreton Kévin Equipe Cycliste Armée de Terre 0:00
60 Dupont Hubert AG2R La Mondiale 0:00
61 Quéméneur Perrig Direct Energie 0:00
62 Kirsch Alex WB Veranclassic Aqua Protect 0:00
63 Delfosse Sébastien WB Veranclassic Aqua Protect 0:00
64 De Winter Ludwig WB Veranclassic Aqua Protect 0:00
65 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre 0:00
66 Dieleman Michiel Cibel - Cebon 0:00
67 Rickaert Jonas Sport Vlaanderen - Baloise 0:00
68 Delaplace Anthony Fortuneo - Oscaro 0:00
69 De Witte Mathias Cibel - Cebon 0:00
70 Baldo Nicolas HP BTP - Auber93 0:00
71 Vanspeybrouck Pieter Wanty - Groupe Gobert 0:00
72 Fonseca Armindo Fortuneo - Oscaro 0:00
73 Denz Nico AG2R La Mondiale 0:00
74 Aranburu Alex Caja Rural - Seguros RGA 0:00
75 Teggart Matthew An Post Chain Reaction 0:00
76 Zabel Rick Team Katusha Alpecin 0:00
77 Combaud Romain Delko Marseille Provence KTM 0:00
78 Grellier Fabien Direct Energie 0:00
79 Boeckmans Kris Lotto Soudal 0:00
80 Claeys Dimitri Cofidis, Solutions Crédits 0:00
81 Antomarchi Julien Roubaix Lille Métropole 0:00
82 Duculty Bastien Equipe Cycliste Armée de Terre 0:00
83 Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise 0:00
84 Pichot Alexandre Direct Energie 0:00
85 Mackinnon Sean An Post Chain Reaction 0:00
86 Bescond Jérémy HP BTP - Auber93 0:00
87 Guyot Yann Equipe Cycliste Armée de Terre 0:00
88 Page Dylan Caja Rural - Seguros RGA 0:00
89 Würtz Schmidt Mads Team Katusha Alpecin 0:00
90 Janssens Jimmy Cibel - Cebon 0:00
91 Calleeuw Joeri Roubaix Lille Métropole 0:00
92 Backaert Frederik Wanty - Groupe Gobert 0:00
93 Baillifard Valentin Roth-Akros 0:00
94 Ista Kevyn WB Veranclassic Aqua Protect 0:00
95 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits 0:00
96 Turgis Jimmy Cofidis, Solutions Crédits 0:00
97 Irisarri Jon Caja Rural - Seguros RGA 0:00
98 Vergaerde Otto Vérandas Willems-Crelan 0:00
99 Turgis Anthony Cofidis, Solutions Crédits 0:00
100 Van der Sande Tosh Lotto Soudal 0:00
101 Tronet Steven Equipe Cycliste Armée de Terre 0:00
102 Leveau Jérémy Roubaix Lille Métropole 0:00
103 Naesen Lawrence WB Veranclassic Aqua Protect 0:00
104 Stüssi Colin Roth-Akros 0:00
105 Hardy Romain Fortuneo - Oscaro 0:00
106 Jeannesson Arnold Fortuneo - Oscaro 0:00
107 Rosón Jaime Caja Rural - Seguros RGA 0:00
108 Ferrari Fabricio Caja Rural - Seguros RGA 0:00
109 Cornu Jérémy Direct Energie 0:00
110 Vanendert Jelle Lotto Soudal 0:00
111 Kreder Wesley Wanty - Groupe Gobert 0:00
112 Konovalovas Ignatas FDJ 0:00
113 Le Gac Olivier FDJ 0:00
114 Vachon Florian Fortuneo - Oscaro 0:00
115 Stewart Mark An Post Chain Reaction 0:00
116 Cabot Jeremy Roubaix Lille Métropole 0:00
117 Van Zummeren Stef Vérandas Willems-Crelan 0:00
118 Cordeel Sander Vérandas Willems-Crelan 0:00
119 Gène Yohann Direct Energie 0:00
120 Giraud Benjamin Delko Marseille Provence KTM 0:30
121 Guarnieri Jacopo FDJ 0:35
122 Coenen Dennis Cibel - Cebon 0:51
123 Delage Mickaël FDJ 0:57
124 Sarreau Marc FDJ 0:57
125 Daniel Maxime Fortuneo - Oscaro 1:26
126 Gardner Dan An Post Chain Reaction 1:36
127 Pouilly Félix Roubaix Lille Métropole 1:52
128 Gunst Davy An Post Chain Reaction 2:11
129 Hofstetter Hugo Cofidis, Solutions Crédits 2:34
130 Vanbilsen Kenneth Cofidis, Solutions Crédits 2:34
131 Wallays Jelle Lotto Soudal 2:34
132 Goolaerts Michael Vérandas Willems-Crelan 2:34
133 Devolder Stijn Vérandas Willems-Crelan 2:43
134 Premont Christophe Vérandas Willems-Crelan 2:43
135 Vermeulen Emiel Roubaix Lille Métropole 2:43
136 Monfort Maxime Lotto Soudal 2:43
137 Lüscher Damian Roth-Akros 2:43
138 Kowalski Dylan Roubaix Lille Métropole 2:43
139 Biermans Jenthe Team Katusha Alpecin 2:43
140 Cimolai Davide FDJ 2:56
141 Yssaad Yannis Equipe Cycliste Armée de Terre 3:56
142 De Bondt Dries Vérandas Willems-Crelan 5:24
143 Veuchelen Frederik Wanty - Groupe Gobert 5:24
144 Reutimann Mathias Roth-Akros 5:24
145 Cobbaert Robby Cibel - Cebon 5:29
146 Zabala Josu Caja Rural - Seguros RGA 5:29
147 Peters Nans AG2R La Mondiale 5:29
148 De Bock Stijn Cibel - Cebon 5:29
149 Lang Pirmin Roth-Akros 5:29
150 Ruyters Brecht Cibel - Cebon 5:29
DNF Vichot Arthur FDJ -
Rank Nom Team Temps (44.23km/h)
1 Démare Arnaud FDJ 3:34:09
2 Kristoff Alexander Team Katusha Alpecin 0:04
3 Jans Roy WB Veranclassic Aqua Protect 0:06
4 Denz Nico AG2R La Mondiale 0:07
5 Lebreton Kévin Equipe Cycliste Armée de Terre 0:08
6 Bescond Jérémy HP BTP - Auber93 0:09
7 Sénéchal Florian Cofidis, Solutions Crédits 0:10
8 Barbier Rudy AG2R La Mondiale 0:10
9 Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise 0:10
10 De Buyst Jasper Lotto Soudal 0:10
11 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Crédits 0:10
12 Touze Damien HP BTP - Auber93 0:10
13 Lecroq Jérémy Roubaix Lille Métropole 0:10
14 Jaun Lukas Roth-Akros 0:10
15 Dupont Timothy Vérandas Willems-Crelan 0:10
16 Prades Eduard Caja Rural - Seguros RGA 0:10
17 Stenuit Robin Wanty - Groupe Gobert 0:10
18 Šiškevičius Evaldas Delko Marseille Provence KTM 0:10
19 Salomein Jarl Sport Vlaanderen - Baloise 0:10
20 Jakin Alo HP BTP - Auber93 0:10
21 Bokeloh Jonas An Post Chain Reaction 0:10
22 McLay Daniel Fortuneo - Oscaro 0:10
23 Bouet Maxime Fortuneo - Oscaro 0:10
24 Finetto Mauro Delko Marseille Provence KTM 0:10
25 Gallopin Tony Lotto Soudal 0:10
26 Van Hecke Preben Sport Vlaanderen - Baloise 0:10
27 Vantomme Maxime WB Veranclassic Aqua Protect 0:10
28 Thalmann Roland Roth-Akros 0:10
29 Vanderaerden Massimo An Post Chain Reaction 0:10
30 Van Rooy Kenneth Sport Vlaanderen - Baloise 0:10
31 Stallaert Joeri Cibel - Cebon 0:10
32 Kasperkiewicz Przemysław An Post Chain Reaction 0:10
33 Feillu Romain HP BTP - Auber93 0:10
34 Alaphilippe Bryan Equipe Cycliste Armée de Terre 0:10
35 Madrazo Ángel Delko Marseille Provence KTM 0:10
36 Chavanel Sylvain Direct Energie 0:10
37 Planckaert Edward Sport Vlaanderen - Baloise 0:10
38 Debusschere Jens Lotto Soudal 0:10
39 Van Keirsbulck Guillaume Wanty - Groupe Gobert 0:10
40 Maldonado Anthony HP BTP - Auber93 0:10
41 Latour Pierre AG2R La Mondiale 0:10
42 Pasqualon Andrea Wanty - Groupe Gobert 0:10
43 Dumoulin Samuel AG2R La Mondiale 0:10
44 El Fares Julien Delko Marseille Provence KTM 0:10
45 Haller Marco Team Katusha Alpecin 0:10
46 Calmejane Lilian Direct Energie 0:10
47 Jauregui Quentin AG2R La Mondiale 0:10
48 Fumeaux Jonathan Roth-Akros 0:10
49 Steels Stijn Sport Vlaanderen - Baloise 0:10
50 Hollenstein Reto Team Katusha Alpecin 0:10
51 Gouault Pierre HP BTP - Auber93 0:10
52 Offredo Yoann Wanty - Groupe Gobert 0:10
53 Taaramäe Rein Team Katusha Alpecin 0:10
54 Pacher Quentin Delko Marseille Provence KTM 0:10
55 Pardini Olivier WB Veranclassic Aqua Protect 0:10
56 Dassonville Flavien HP BTP - Auber93 0:10
57 Duval Julien AG2R La Mondiale 0:10
58 Cardis Romain Direct Energie 0:10
59 Loubet Julien Equipe Cycliste Armée de Terre 0:10
60 Smukulis Gatis Delko Marseille Provence KTM 0:10
61 Politt Nils Team Katusha Alpecin 0:10
62 Dupont Hubert AG2R La Mondiale 0:10
63 Quéméneur Perrig Direct Energie 0:10
64 Kirsch Alex WB Veranclassic Aqua Protect 0:10
65 Delfosse Sébastien WB Veranclassic Aqua Protect 0:10
66 De Winter Ludwig WB Veranclassic Aqua Protect 0:10
67 Gaudin Damien Equipe Cycliste Armée de Terre 0:10
68 Dieleman Michiel Cibel - Cebon 0:10
69 Rickaert Jonas Sport Vlaanderen - Baloise 0:10
70 Delaplace Anthony Fortuneo - Oscaro 0:10
71 De Witte Mathias Cibel - Cebon 0:10
72 Baldo Nicolas HP BTP - Auber93 0:10
73 Vanspeybrouck Pieter Wanty - Groupe Gobert 0:10
74 Fonseca Armindo Fortuneo - Oscaro 0:10
75 Aranburu Alex Caja Rural - Seguros RGA 0:10
76 Teggart Matthew An Post Chain Reaction 0:10
77 Zabel Rick Team Katusha Alpecin 0:10
78 Combaud Romain Delko Marseille Provence KTM 0:10
79 Grellier Fabien Direct Energie 0:10
80 Boeckmans Kris Lotto Soudal 0:10
81 Claeys Dimitri Cofidis, Solutions Crédits 0:10
82 Antomarchi Julien Roubaix Lille Métropole 0:10
83 Duculty Bastien Equipe Cycliste Armée de Terre 0:10
84 Sprengers Thomas Sport Vlaanderen - Baloise 0:10
85 Pichot Alexandre Direct Energie 0:10
86 Mackinnon Sean An Post Chain Reaction 0:10
87 Guyot Yann Equipe Cycliste Armée de Terre 0:10
88 Page Dylan Caja Rural - Seguros RGA 0:10
89 Würtz Schmidt Mads Team Katusha Alpecin 0:10
90 Janssens Jimmy Cibel - Cebon 0:10
91 Calleeuw Joeri Roubaix Lille Métropole 0:10
92 Backaert Frederik Wanty - Groupe Gobert 0:10
93 Baillifard Valentin Roth-Akros 0:10
94 Ista Kevyn WB Veranclassic Aqua Protect 0:10
95 Cousin Jérôme Cofidis, Solutions Crédits 0:10
96 Turgis Jimmy Cofidis, Solutions Crédits 0:10
97 Irisarri Jon Caja Rural - Seguros RGA 0:10
98 Vergaerde Otto Vérandas Willems-Crelan 0:10
99 Turgis Anthony Cofidis, Solutions Crédits 0:10
100 Van der Sande Tosh Lotto Soudal 0:10
101 Tronet Steven Equipe Cycliste Armée de Terre 0:10
102 Leveau Jérémy Roubaix Lille Métropole 0:10
103 Naesen Lawrence WB Veranclassic Aqua Protect 0:10
104 Stüssi Colin Roth-Akros 0:10
105 Hardy Romain Fortuneo - Oscaro 0:10
106 Jeannesson Arnold Fortuneo - Oscaro 0:10
107 Rosón Jaime Caja Rural - Seguros RGA 0:10
108 Ferrari Fabricio Caja Rural - Seguros RGA 0:10
109 Cornu Jérémy Direct Energie 0:10
110 Vanendert Jelle Lotto Soudal 0:10
111 Kreder Wesley Wanty - Groupe Gobert 0:10
112 Konovalovas Ignatas FDJ 0:10
113 Le Gac Olivier FDJ 0:10
114 Vachon Florian Fortuneo - Oscaro 0:10
115 Stewart Mark An Post Chain Reaction 0:10
116 Cabot Jeremy Roubaix Lille Métropole 0:10
117 Van Zummeren Stef Vérandas Willems-Crelan 0:10
118 Cordeel Sander Vérandas Willems-Crelan 0:10
119 Gène Yohann Direct Energie 0:10
120 Giraud Benjamin Delko Marseille Provence KTM 0:40
121 Guarnieri Jacopo FDJ 0:45
122 Coenen Dennis Cibel - Cebon 1:01
123 Delage Mickaël FDJ 1:07
124 Sarreau Marc FDJ 1:07
125 Daniel Maxime Fortuneo - Oscaro 1:36
126 Gardner Dan An Post Chain Reaction 1:46
127 Pouilly Félix Roubaix Lille Métropole 2:02
128 Gunst Davy An Post Chain Reaction 2:21
129 Hofstetter Hugo Cofidis, Solutions Crédits 2:44
130 Vanbilsen Kenneth Cofidis, Solutions Crédits 2:44
131 Wallays Jelle Lotto Soudal 2:44
132 Goolaerts Michael Vérandas Willems-Crelan 2:44
133 Devolder Stijn Vérandas Willems-Crelan 2:53
134 Premont Christophe Vérandas Willems-Crelan 2:53
135 Vermeulen Emiel Roubaix Lille Métropole 2:53
136 Monfort Maxime Lotto Soudal 2:53
137 Lüscher Damian Roth-Akros 2:53
138 Kowalski Dylan Roubaix Lille Métropole 2:53
139 Biermans Jenthe Team Katusha Alpecin 2:53
140 Cimolai Davide FDJ 3:06
141 Yssaad Yannis Equipe Cycliste Armée de Terre 4:06
142 De Bondt Dries Vérandas Willems-Crelan 5:34
143 Veuchelen Frederik Wanty - Groupe Gobert 5:34
144 Reutimann Mathias Roth-Akros 5:34
145 Cobbaert Robby Cibel - Cebon 5:39
146 Zabala Josu Caja Rural - Seguros RGA 5:39
147 Peters Nans AG2R La Mondiale 5:39
148 De Bock Stijn Cibel - Cebon 5:39
149 Lang Pirmin Roth-Akros 5:39
150 Ruyters Brecht Cibel - Cebon 5:39
Rank Nom Team Points
1 Démare Arnaud FDJ 25
2 Kristoff Alexander Team Katusha Alpecin 20
3 Jans Roy WB Veranclassic Aqua Protect 16
4 Sénéchal Florian Cofidis, Solutions Crédits 14
5 Barbier Rudy AG2R La Mondiale 12
6 Van Lerberghe Bert Sport Vlaanderen - Baloise 10
7 De Buyst Jasper Lotto Soudal 9
8 Laporte Christophe Cofidis, Solutions Crédits 8
9 Touze Damien HP BTP - Auber93 7
10 Denz Nico AG2R La Mondiale 6
11 Lecroq Jérémy Roubaix Lille Métropole 6
12 Jaun Lukas Roth-Akros 5
13 Lebreton Kévin Equipe Cycliste Armée de Terre 4
14 Dupont Timothy Vérandas Willems-Crelan 4
15 Prades Eduard Caja Rural - Seguros RGA 3
16 Bescond Jérémy HP BTP - Auber93 2
17 Stenuit Robin Wanty - Groupe Gobert 2
18 Šiškevičius Evaldas Delko Marseille Provence KTM 1
Rank Nom Team Temps (44.23km/h)
1 Denz Nico AG2R La Mondiale 3:34:16
2 Touze Damien HP BTP - Auber93 0:03
3 Lecroq Jérémy Roubaix Lille Métropole 0:03
4 Bokeloh Jonas An Post Chain Reaction 0:03
5 Vanderaerden Massimo An Post Chain Reaction 0:03
6 Kasperkiewicz Przemysław An Post Chain Reaction 0:03
7 Alaphilippe Bryan Equipe Cycliste Armée de Terre 0:03
8 Planckaert Edward Sport Vlaanderen - Baloise 0:03
9 Jauregui Quentin AG2R La Mondiale 0:03
10 Politt Nils Team Katusha Alpecin 0:03
11 Rickaert Jonas Sport Vlaanderen - Baloise 0:03
12 Aranburu Alex Caja Rural - Seguros RGA 0:03
13 Teggart Matthew An Post Chain Reaction 0:03
14 Grellier Fabien Direct Energie 0:03
15 Mackinnon Sean An Post Chain Reaction 0:03
16 Würtz Schmidt Mads Team Katusha Alpecin 0:03
17 Irisarri Jon Caja Rural - Seguros RGA 0:03
18 Vergaerde Otto Vérandas Willems-Crelan 0:03
19 Turgis Anthony Cofidis, Solutions Crédits 0:03
20 Stewart Mark An Post Chain Reaction 0:03
21 Gardner Dan An Post Chain Reaction 1:39
22 Pouilly Félix Roubaix Lille Métropole 1:55
23 Gunst Davy An Post Chain Reaction 2:14
24 Hofstetter Hugo Cofidis, Solutions Crédits 2:37
25 Goolaerts Michael Vérandas Willems-Crelan 2:37
26 Lüscher Damian Roth-Akros 2:46
27 Kowalski Dylan Roubaix Lille Métropole 2:46
28 Biermans Jenthe Team Katusha Alpecin 2:46
29 Reutimann Mathias Roth-Akros 5:27
30 Peters Nans AG2R La Mondiale 5:32
Rank Nom Team Points
1 Denz Nico AG2R La Mondiale 12
2 Bescond Jérémy HP BTP - Auber93 8
3 Lebreton Kévin Equipe Cycliste Armée de Terre 2
4 Backaert Frederik Wanty - Groupe Gobert 2

Retour sur mes meilleurs souvenirs

🏆 29/05/19 Giro d'Italia - étape 17 World Tour 181km
🥉 21/07/19 Tokyo 2020 Test Event 1.2 180km
🥉 10/10/19 Gran Piemonte 1.HC 183km

Saison 2020

110ème
22
Courses
1416
Km
0
Victoires
1
Podiums
2
Top 10

Calendrier | 41 courses

12/08/20 Critérium du Dauphiné - Stage 1
13/08/20 Critérium du Dauphiné - Stage 2
14/08/20 Critérium du Dauphiné - Stage 3
15/08/20 Critérium du Dauphiné - Stage 4
29/08/20 Tour de France - Stage 1
30/08/20 Tour de France - Stage 2
31/08/20 Tour de France - Stage 3
01/09/20 Tour de France - Stage 4
02/09/20 Tour de France - Stage 5
03/09/20 Tour de France - Stage 6
04/09/20 Tour de France - Stage 7
05/09/20 Tour de France - Stage 8
07/09/20 Tour de France - Stage 9
09/09/20 Tour de France - Stage 11
10/09/20 Tour de France - Stage 12
11/09/20 Tour de France - Stage 13
13/09/20 Tour de France - Stage 14
14/09/20 Tour de France - Stage 15
15/09/20 Tour de France - Stage 16
16/09/20 Tour de France - Stage 17
17/09/20 Tour de France - Stage 18
18/09/20 Tour de France - Stage 19
19/09/20 Tour de France - Stage 20 (ITT)
20/09/20 Tour de France - Stage 21
21/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 2
22/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 3
23/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 4
24/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 5
25/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 6
27/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 7
28/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 8
29/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 9
30/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 10
31/10/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 11
01/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 12
03/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 13 (ITT)
04/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 14
05/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 15
06/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 16
07/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 17
08/11/20 La Vuelta ciclista a España - Stage 18

S'abonner | Zone fan